\

Человекомашины

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 5 дек 2020.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.380G
    Karma:
    41.083
    Gold:
    5.963.380
    +17

    По мнению многих оккультных систем бол-во людей являются роботами древней цивилизации (npc), безо всякой чипизации, которая, разумеется, никак не может им повредить, раз они и без того уже роботы.
    Об этом есть неплохой сериальчик, "Мир Дикого Запада". Вроде бы про роботов, а приглядишься...
    Миром правят маги

    По превратностям скриптов судьбы, вынужден регулярно тратить по шесть часов в обществе междугородних таксистов. Так вот, Господа мои, на их фоне вы не npc. Там в моторике простейший скрипт, который уже давно воспроизведен в автопилоте, и все что могут рассказать о себе эти люди уместится в небольшой txt файлик.
    Если же им, эксперимента ради, дать информацию, уже через пять минут они натурально повисают. Или заходят на второй круг фраз из txt файлика.

    Этим же обусловлена легкость, с которой нейросети и кремлеботы эмулируют трудящихся в комментах любой соцпомойки, направляя обсуждение в нужное русло - программируют редких npc-читателей.

    Призрак в доспехах про это вот всё. Мультфильм WALL·E.
    А еще лучше - SOMа, где мы бросаем наше тело в экзистенциональном ужасе и глубоководной тьме Гидрополиса.

    Мы, по своей сути, и есть микророботы, брошенные на отработанном планетарном руднике. Даже дроны, которых заставили за нами следить, перестали это делать.
    Как забросили ржавую технику на Дальнем Востоке и в колхозах Средней полосы после иностранной индустриализации, так и они отрабатывают алгоритмы и зависают.
    С нами не многим сложнее, потому нас надо чем то занять - ногомячиком, целованием подошв неграм, совокуплением в задницу на татами, воинами за какой нибудь нахуй ненужный горный массив, цена аулов которого уложится в один день обстрела / бомбардировки дорогими снарядами.
    Думаю задача "нашего" правительства (менеджмента) в этом.

    Задача выполнена, боты ненужоны и предоставлены сами себе.

    P.S. Вы никогда не задумывались о самом тяжелом переживании человека, который не может найти себя - не имеет большого хобби, не знает, что является его делом жизни, т.е. для чего он на земле. И его это постепенно разрушает. Частое, повсеместное явление. Про таких говорят "он не нашел себя".
    Самокопания, неврозы, - это сбои в алгоритмах, которые могут привести к самоуничтожению (болезням, нежеланию жить или самоубийству). Как будто наша природа требует задачи-циклов-команд, без которых мы "ржавеем" или идем в разнос.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
  2. kasmot
    kasmot 5 дек 2020
    А почему дроны не следят? Что указывает на то, что они не задействованы?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 дек 2020
      Это авторское шуточное допущение исходя из ссылки с одним из.
      Нашему брату-npc-гному очень важно быть нужоным? Чтобы следил хоть кто то, а то страшно быть ненужонным то.

      Вполне может быть что и ненужоны, ты же не сильно переживаешь как там дела у старого заброшенного смартфона в дальнем углу ящика или приставки на балконе или прошлогодней елки. Где она сейчас?

      С чего им сильно об этом думать?
      1. kasmot
        kasmot 5 дек 2020
        Кто бы что не говорил, а очень многим хочется быть нужным. Например Я тоскую по тем временам когда Я был в своем селе на слуху, работал в Дк диджеем (включал музыку) и вся окрестная молодёжь меня знала.
      2. kasmot
        kasmot 5 дек 2020
        Есть мнения не следи за нами "хозяева", перебили бы друг друга тем же ядерным оружием пол века назад.
        1. keon
          keon 6 дек 2020
          если сырьевые карьеры выработаны, разве "хозяевам" непох*й что тут твориться?
        2. kasmot
          kasmot 6 дек 2020
          По хорошему да, им должно быть похую, но если принять на веру (а в этом вопросе практически все принимается на веру) темы уважаемого @MeGaPIXaRb то нас таки курируют.
        3. MeGaPIXaRb
          MeGaPIXaRb 6 дек 2020
          Если б не курировали, нас бы уже небыло или было, но сильно меньше. Я скорее поверю в кураторов чем в то, что "гуманисты" из бункеров с ядерным оружием передумали насчёт повоевать.
  3. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 5 дек 2020
    Разумеется, все эти бесконечные и бессмысленные приёмы пищи оканчиваются опорожнением кишечника, а эта идиотсткая необходимость ухода в спящий режим...
    При помощи механизмов социальной дрессуры готовятся целые поколения биологического субстрата с детерминированными поведенческими потернами - каждый под конкретные задачи.
    Причём итоговый конгломерат чрезвычайно однороден в своей структуре - даже пуховики носят одинаковых цветов.
    Статисты.

    "Природа", как известно - мудра. Но, любит "шутить".
    Есть клёвый канал на ютубе - Павел Перец (что-то вроде веб-экскурсий).
    Просто приведу показательный пример того, как выглядит поведенческая и визуальная девиация,
    и реакция статистов на неё, очень наглядно:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 дек 2020
      идиотсткая необходимость ухода в спящий режим...


      orig.gif

      БРАВО! У меня так робот-пылесос живет.
  4. Damagio
    Damagio 5 дек 2020
    Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята...
  5. gogl
    gogl 5 дек 2020
    обожаю запах закипевшего таксиста по утру, когда нормотимик, кофеин и тгк уже подействовали, а трициклик ещё нет,
    самое быстрое закипание было на днях, удалось нанести критический урон второй фразой
    остаток пути ехали молча и с выключенным радио, скрипт таксиста перезапустился только ближе к концу, картинка рендера отчётливо шла помехами, руль пылал, одежда тлела, матрица в bsod висела
  6. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 5 дек 2020
    Почувствовал себя немножко мандело-внушителем, как раз "Wall-E" пересматривали полчаса назад.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 дек 2020
      Всегда плачу на этом мультике в голос, когда он неказистенький собой жертвует во имя Любви.

      3146137576_1_2_qasx2tsm.gif

      Видимо цепляет что то глубоко личное-npc-шное моё!
      1. Такседомаск
        Такседомаск 5 дек 2020
        "NPC старой модели должен защищать более продвинутые" - одна из базовых программ.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 дек 2020
          Это не романтичная трактовка )
        2. Такседомаск
          Такседомаск 5 дек 2020
          А любовь/романтика вообще вещь совсем не романтичная - процесс сближения двух индивидуумов ради получения нового посредством наркотического состояния вызванного гормональным коктейлем под названием "Любовь". А жертвующий собой - всегда продукт промытия мозгов теми же гормонами/религией/патриотизмом и т.д. в угоду сильному :)
      2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 6 дек 2020
        Дефо пидр <3
  7. finlab
    finlab 5 дек 2020
    таксисты - это полубоги которых послали чтобы скреплять верх и низ иерархий, как можно такое скозат я хз
    1. gogl
      gogl 5 дек 2020
      таксисты это квитессенция кармы и плесени, летов говорит что вождь разложился на плесень и липовый мед, отсюда вывод - карма это липовый мед
      1. DanielDefo
        DanielDefo 5 дек 2020
        таксисты это квитессенция кармы

        Илон-Маск-Буквы-на-фоне-цитаты-великих-людей-3093499.png
  8. SexsMaxina
    SexsMaxina 5 дек 2020
    ты хочешь сказать что жинь npc не важна? Сначало было что человек всего лишь песчинка в огромной вселенной, а теперь всего навсего npc в какой-то криповой игре
    1. gogl
      gogl 5 дек 2020
  9. Zzzona
    Zzzona 5 дек 2020
    Вы никогда не задумывались о самом тяжелом переживании человека, который не может найти себя - не имеет большого хобби, не знает, что является его делом жизни, т.е. для чего он на земле. И его это постепенно разрушает. Частое, повсеместное явление. Про таких говорят "он не нашел себя".
    Самокопания, неврозы, - это сбои в алгоритмах, которые могут привести к самоуничтожению (болезням, нежеланию жить или самоубийству). Как будто наша природа требует задачи-циклов-команд, без которых мы "ржавеем" или идем в разнос.

    Я думаю что у психологов это довольно хорошо получается объяснить, к чему эти фантазии о нло и нпс и всём прочем мне не понятно. Хотя догадки есть.
  10. Artick
    Artick 5 дек 2020
    Это хорошо что Вы любите рассуждать в "комплексных" плоскостях, и интересен вопрос. У Вас карта иерархии вложенности/важности этой и других подобных тем (симуляции, масонства, инопланетян, эффекта Манделы, и т.д) существует? У Вас наверное сначала инопланетяне, которые создали людей - биомашин, среди которых появились масоны, которые создали симуляцию, и на каком либо из этих уровней и делается эффект Манделы. Или это все отдельные сущности?
    Ещё можно понять что это абстракции для людей которые имеют разный уровень образования/знаний/мудрости, но в одном блоге, без четкой иерархии, не ясно, кого ругать за эффект Манделы? Живую ль сущность иль конечный автомат.
    А на счёт роботов - просто стоит почитать о биологии, эволюции, химии, и у Вас не останется сомнений что Мы роботы. Хотя естественно есть аспекты которые могут этому противоречить.
    1. andexen
      andexen 6 дек 2020
      Чувак, не принимай все серьезно, это ж такая "игра"...
      1. Artick
        Artick 6 дек 2020
        зато сразу мир ещё красочней становится, как подумаешь что есть подобные "переменные". Хотя возможно смысл в том, что надо правду доводить до абсурда, что бы она перешла в конспиралогию
  11. Kplay
    Kplay 5 дек 2020
    Ух бля, дело жизни! Самая изматывающая мысль, которая посещает меня последние пять лет, может больше.

    Про "деток ебучих" и "как у людей" все уже реально заебали. Большинство не парится, заводит семью и детей, и считает свой квест заранее выполненным. Большинство оправдают этим воровство на всех уровнях, унижение других, жестокость и тому подобное. Типа - Я же все делаю для детей! И еще, они все, сука, учат! Так жить надо просто всем, ибо иначе никак!

    А искать что-то настолько же равноценное в своей жизни, не оглядываясь при этом на тех, кто уже "нашел" - это жесть полная. (и дело даже не столько в семье и детях, ибо это классно, когда все осознанно, а не потому, что "надо") Поворачивать свою жизнь в 30-50 лет наизнанку, когда что-то вроде было, а по факту фикция - сложно.

    Мыслить сложно ппц, делать выбор хотя бы на ближайшие 2-3 года то же сложно. Порой кажется, что несмотря на нашу якобы способность критически и абстрактно соображать, природа все равно берет свое, ибо ей надо тупо продолжать популяцию. К этому накладывается вся остальная составляющая бытия, не дающая даже подумать. Даже немного подумать! Вот совсем чуточку! Вот и получаются npc.
  12. 1kgTA
    1kgTA 5 дек 2020
    Сейчас повторно и более вдумчиво изучаю Галковского (Интернационал, комунизм и пр). Интересно, какая программа была вшита у Николая II?
    А еще, допустим, в период выключенного света всех прошили и дали программы, тогда понятно, зачем выключали свет. Получается, все последующие века целью было усовершенствование путей добычи и вывода ресурсов за купол (как вариант). Или просто тесты над живими организмами.
    О, придумал! Сейчас наступил этап, когда наша планета-симуляция находится в контрольной, а не в тестовой группе. Т.е. "делайте что хотите, нам просто сравнить результаты с другими симуляциями".
    Пойду покурю и подумаю :mccon:
    1. 1kgTA
      1kgTA 5 дек 2020
      Вопрос про Николая снят - это был PC этого мира, залогинившийся в сессию.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 5 дек 2020
        РС это что?
        1. 1kgTA
          1kgTA 6 дек 2020
          Игрок. Пользователь программы.
  13. defore
    defore 6 дек 2020
    Вы те, кем сами себя делаете. Этим и прекрасен этот мир. Хотите делайте себя неписями хотите долбоебами, хотите сказочниками иди мегаэкспертами в области истории. Можете сделать себя пидарасом, можете трансвеститом или священником. Все в ваших руках.
    1. Refugee
      Refugee 6 дек 2020
      Вот ты, например, решил сделать себя долбоёбом.
  14. hiSa
    hiSa 6 дек 2020
    Всю жизнь отрицаю систему в итоге имею, как написано в P.S. "он не нашел себя" Так то вроде все есть, но смотрю что все в чем-то нашли себя, а я всю жизнь то туда то сюда... И везде не мое((
  15. Sunsexnsea
    Sunsexnsea 6 дек 2020
    Последние 5 лет жизни( мне сейчас 26), пытаюсь найти себя в этом мире, найти что то такое, чем хотел бы заниматься, искренне и с удовольствием, но к сожалению ничего такого не смог найти, абсолютно ничего не интересует, ни к чему душа не лежит. Где то в глубине души наверное хотелось бы заниматься каким нибудь спортом, но я уже все проебал, и вот иногда задумываюсь, а что если это была моя судьба, а я не смог реализовать себя в этом, как жить когда то что от рождения твое, но по каким то причинам ты это упускаешь, а ничем другим заниматься больше не хочется. Как путь воина либо все либо ничего.
    Все настолько плохо, что когда просыпаюсь, то хочется чтобы день быстрее закончился и я снова лег спать, чтобы ни о чем не надо было думать, просто спишь и тебя все это не касается. Даже если я просто бот, зачем вообще я наделен каким то сознанием или типа того, я бы мог просто работать на заводе как все остальные и несвежим пивасиком закидываться после смены, но нет, я вот думаю о хуйне всякой, которая не дает покоя и еще больше страдаю от этого или вселенная хочет чтобы я ее осмыслял? Почему я это я, как так получилось, что я родился и вижу этот ебучий мир именно от своего лица, ведь до моего родения меня не было, вокруг полно было детей в разных детдомах(ну или где там они сидят после рождения) и даже не в нашей стране, а вообще во всем мире, может даже в другой вселенной, где я бы нашел свою тян с тонкими запястьями, сидели бы смотрели на закат и мы были бы счастливы и благодарили судьбу за этот подарок и все у нас в жизни было бы хорошо, но хуй там, родился в залупинске на забытой богом территории и пытаюсь понять за какие грехи вселенная надо мной так издевается
    1. defore
      defore 6 дек 2020
      Ни за какие грехи, вселенная над тобой не издевается.
      Просто ты лентяй.
      1. Асталависта
        Асталависта 6 дек 2020
        ты пидр. Не могу объяснить, почему
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 дек 2020
          просто он на Украине живет
        2. defore
          defore 6 дек 2020
          Прекращай общаться со своими нпс, а то скоро будешь на одном с ними уровне с одним txt файлом на фулл пати.
        3. finlab
          finlab 6 дек 2020
          Не могу я блять понять! Два сообщения с прямыми оскорблениями чувака, который чуть ли не святой по моей шкале рихтера, вы с ума сошли? Сверху терпила обозвал его, и теперь ты
      2. Sunsexnsea
        Sunsexnsea 6 дек 2020
        Типичный ответ npc, без души, без логики и без смысла
        1. defore
          defore 6 дек 2020
          Если тебе от этого легче, то пожалуйста. Можешь оправдывать свою лень и бездарность так, как тебе удобно, главное чтобы тебе было хорошо и спокойно жилось.
    2. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 6 дек 2020
      Так и не смог понять как это так вселенная над тобой издевается что ты аж офигеваешь каждый день.
      в другой вселенной, где я бы нашел свою тян с тонкими запястьями

      Прямо очень тонкие нужны?
      Чтобы наручники на последний зубчик закрывались, или что?
      Или так будет удобнее браться на наполеоновских вальсах?
      Или у тебя был неудачный опыт общения с женщиной с мощными запястьями?
      Или у тебя у самого не слишком массивные, как для мужчины, запястья!?
      1. Sunsexnsea
        Sunsexnsea 6 дек 2020
        Да я и не надеюсь что меня кто то тут поймет, а на счет тян, это просто собирательный образ несуществующей девушки мечты. Надо к психологу сходить и таблетки попить какие нибудь, мб полегче станет, хотя не думаю что дело в этом, просто не могу себя найти в этом мире, вот и вся проблема
    3. Serenity
      Serenity 6 дек 2020
      О, мне знакомо это состояние! Думал я один так парюсь о "поиске места в жизни" или "дела всей жизни", когда в голову лезут всякие думы о предназначении, смысле бытия, зря-прожитом времени. Ан нет, есть оказывается люди в наших селениях.
      Только у меня колокольчик зазвонил лет так в 30, так же не мог понять, что мне нравиться и чем хочу заниматься. Конечно все попытки были ограничены территорией маленького городка с населением в 35 000 чел. но всё же.
      Перепробовал кучу всего, до чего дотягивались руки и финансы, от ремонта электроники и изучения языков программирования до шитья изделий из кожи (сумок, кошельков, ремней). Пытался достичь вершин на поприще культуризма, занимался рисованием, развитием своего сайта, искал себя даже в религии.
      По итогу ничего не зашло. Возможно моя причина в том, что я слишком тупой или не достаточно старался, а возможно рано сдался, но за всё время было много потрачено финансов, трудодней, нервов. И вот по прошествии десятка лет, все та же картина, сижу у разбитого корыта (на заводе), а в голове вопросы: Кто я? Почему я здесь? Какой смысл жизни?
      Похоже эти вопросы так и останутся открытыми на протяжении всего жизненного отрезка. Хотя в моём окружении (подозреваю что и в глобальном масштабе тоже) основную массу людей это не заботит особо, каждый варится в своем бульоне и живёт одним днём, по принципу - есть на сегодня миска похлебки, пара монет на пиво и сиги и всё, жизнь прекрасна.
      Как говаривал Папанов в фильме "Холодное лето пятьдесят третьего" : «Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески. И поработать...»
      Всё равно считаю, не смотря на лютый трэш, что происходит вокруг, отсутствие перспектив, надо пытаться что-то делать, как-то развиваться, созидать, искать, не сидеть на месте, не зависимо от того, где ты находишься или живешь.
      По крайней мере не сойти с ума, не наложить на себя руки и остаться человеком!
    4. Каракуль
      Каракуль 9 дек 2020
      Чувак. Тебе всего 26 лет. А говоришь так, как будто тебе уже 70 и жизнь вот-вот закончится.
  16. Dezmand
    Dezmand 6 дек 2020
    С нами не многим сложнее, потому нас надо чем то занять - ногомячиком, целованием подошв неграм, совокуплением в задницу на татами, воинами за какой нибудь нахуй ненужный горный массив, цена аулов которого уложится в один день обстрела / бомбардировки дорогими снарядами.

    А надо ли занимать? или это обычные занятия по умолчанию
    Муравьи в муравейнике по умолчанию заняты делами, им не требуется дополнительный направляющий, они сам и войну себе найдут, и рутину
    Так чем лысые обезьяны кардинально лучше? сами себя развлекут, сами в войну поиграют, для таких простых вещей и кукловоды не нужны
  17. Difirentnew2017
    Difirentnew2017 6 дек 2020
    Это все от внутреннего диалога , от общения двух полушарий мозга , логического и эмоцыонАльного . Не задумываясь мы живем в нем каждую секунду и каждый миг этой жизни . Все время переспрашивая себя как поступить или что сказать . Когнитивный дисонанс это вам не шутки , развиваеться вялотекущая шиза . И наоборот чем целостнее человек , тем меньше дисоннанса внутри .
    Любите детей и кормите птиц это всегда помогает .
    1. elpico
      elpico 7 дек 2020
      и кормите птиц это всегда помогает .

      вот эта в тему, мудрейший, иногда дефо просто пидр непись бездушная с сероводородными выделениями диалогами; :defogovno:
      elpico&dd.ru.jpg

Поделиться этой страницей