\

Чем мы отличаемся

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 12 сен 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.339
    Шекелей:
    5.963.385G
    Karma:
    41.090
    Gold:
    5.963.385
    +17
    GvirmK11e_0.jpg
    Вот чем мы отличаемся от русских образца 1913 года: в прежней России богатство соседствовало с образованностью и культурой. Сейчас образованность и культура соседствуют преимущественно с бедностью.

    Теперь ютуб мне предлагает навернуть жидовского новиопа в образе русского аристократа. Любое глумление над русской культурой, особенно последним русским царем, максимально поощряется в РФ и продвигается.
    Тут с типажом монарха не вышло, голова квадратная у азиата, пришлось бегать с бакенбардами:



    Естественно гнилозубый новиоп глумится над Русской культурой, но ему очень хочется в нее влезть, ему это льстит.
    Единственное о чем он не знает, - о том, что русский язык, хоть и не так удобен для нигерских *пук-пук-среньк-среньк мотивов, волшебным образом трансформирует реальность. И слова из песни: "Можно умирать", на такое количество резонеров, могут сбыться.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
  2. keon
    keon 12 сен 2021
    Каков спрос - такое и предложение.
    п.с. я такой треш не слушаю / не смотрю, но таких как я мало, нам не перебить текущие "спросовые" тренды :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 сен 2021
      это не о музыке, это о культуре
      1. keon
        keon 12 сен 2021
        я не только про музыку в частности, хотя музыка это часть культуры
  3. ArtRoR
    ArtRoR 12 сен 2021
    Теперь ютуб мне предлагает навернуть жидовского новиопа в образе русского аристократа.

    жри и не вякай!!! :usmanov::putinhappy2::kabzonhappy:
  4. oxbay
    oxbay 12 сен 2021
    ебббать!!!
  5. FunPay
    FunPay 12 сен 2021
    Блин, я не ханжа, но невольно рвется жопа от вот этой гнусной пропаганды этого мразотного образа жизни. «Сосете», «соси», «я ее заляпал» — за полторы минуты его невнятного блеяния. Ни вкуса, ни чувства меры, ни такта. Можно сделать пошло, дерзко, но элегантно, смешно, тонко. А вот это — это какой-то бездарный позор. Как говорил Прауд: кристально чистое, незамутненное говно. Которое подростки-болванки впитают в качестве нормы бытия и эталона, к которому нужно стремиться.

    И оно ведь становится нормой. Попробуй скажи среднестатистическому потребителю этого контента, что это ненормально, что нужно сеять разумное, доброе, вечное — они тебя даже не поймут. Твое брюзжание — белый шум. Мало того, вся вот эта зловонная дрянь влияет и на нормальных людей, что иной раз думаешь: «А может, это я слишком нудный, старый, тупой и чего-то не понимаю?» Даже нормальные люди, мне кажется, забывают, что такое хорошо, а что такое плохо.

    «О времена! О нравы!» — восклицал еще Цицерон. И казалось бы, общество все еще живо несмотря на то, что каждое поколение, наверно, возмущалось следующим. Но у них не было ютьюба. Интернет и возросшая скорость распространения информации привели к тому, что информационно-каловые массы заливаются в головы беспрерывным потоком.
    1. ScuMa
      ScuMa 12 сен 2021
      Морген не так глуп, как может показаться. Он сам говорил и будет говорить - пока публика ЭТО жрет, то и не стоит напрягаться и делать что-то более качественное.
      1. FunPay
        FunPay 12 сен 2021
        Я даже не знаю, какие мрази хуже: те, которые неосознанное это делают, или те, что умышленно срут нам на головы.
        1. Loku
          Loku 13 сен 2021
          Так, никто же не заставляет слушать.
          Каким образом он тебе на голову насрал?
        2. FunPay
          FunPay 13 сен 2021
          Ну я и не слушаю, мне 31 годик. А в 14 лет школотроны вряд ли фильтруют поток заливаемой им в головы ссанины.

          «Нам» — это я в общем смысле. Не обязательно мне. И не обязательно Моргенштерн. Он срет на головы тупеньких детишек и формирует их вкусы, мне/моему поколению на голову срет кто-то другой.
        3. toth
          toth 14 сен 2021
          Мне кажется, ты просто стареешь. )
          Зависит от общества в котором ты обитаешь.
          Довелось мне пообщаться с нынешней молодежью (18-19 лет, свежая кровь). Тоже фанаты моргенштерна, любят повеселиться, побеситься, подеградировать вечерами, но утром, это полноценные, воспитанные, умные и интеллигентные личности. Не музыка воспитывает у этих подростков вкус, а их очень образованные и трудолюбивые родители.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 12 сен 2021
        жидовский новиоп монетизирует глумление над русской культурой. Конечно он прекрасно понимает что и на чем делает.
        1. zz.om
          zz.om 13 сен 2021
          Ой блять, опять твои подковерные интрижки, да нихуя он не понимает, никакой подоплеки там нет, просто сам образ аристократов хотят примерить на себя все молодые/богатые, во всех странах. А ты просто видишь то, что хочешь видеть. Истина в глазах смотрящего.

          Полная дичь искать в каждом молодежном видосике заговор/подоплеку, все куда проще. Бритва Оккама.
    2. oxbay
      oxbay 12 сен 2021
      тут ж стратегия не на вкус или какую бы то ни было музыку, а типа на скандальность и низвержение устоев, на бунтарство) а чо всякие тупые пиздюки понимают в скандалах и низвержениях? вот они и клюнули
    3. DanielDefo
      DanielDefo 12 сен 2021
      кристально чистое, незамутненное говно.

      не соглашусь, скорее говно, в которое накончали.
      И этим кормят детей. Его 95% слушателей это именно детки до 10 лет.
      1. Emrakul
        Emrakul 12 сен 2021
        не верю, что мы стали бы в детстве такое слушать...неужели и сознание поменялось, или я слишком хорошего мнения о нашем поколении?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 12 сен 2021

          Классе во втором мои сверстники угощали.
          Не понял, что они такого находили, но по моему аналог, для потомков трудящихся, с поправкой на время и место (провинцию).

          Тоже как посмотреть на копошащихся глистов в сельском толкане. Но для кого то музыка, посмотри на количество просмотров, не сильно меньше миллионов.
        2. Emrakul
          Emrakul 12 сен 2021
          Мда, действительно))
        3. imhoneer
          imhoneer 12 сен 2021
          Сектор газа - это ещё культурно по сранению с Красной плесенью и прочим.
        4. kasmot
          kasmot 12 сен 2021
          А что сам слушал лет до 15 ? Кроме Арии конечно.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 13 сен 2021
          Упреки матери
    4. Furty
      Furty 12 сен 2021
      Имел удовольствие общаться с барышней лет 20-22, она сказала, что я просто завидую его успеху. :crying_kid:
      1. oxbay
        oxbay 12 сен 2021
        почему-то статистически так получается, что ''завидуют'' в основном очень хуёвым исполнителям)) про джеймса хэтфилда наверняка никто и никогда из одной только зависти не говорил, что он плохой рифач
    5. Gwynbleid
      Gwynbleid 13 сен 2021
      "Ни вкуса, ни чувства меры, ни такта. Можно сделать пошло, дерзко, но элегантно, смешно, тонко."

      Ну это Кровосток, это для эстетов
      1. zz.om
        zz.om 13 сен 2021
        Не трогай святое. Просто не трогай.
    6. minerals
      minerals 13 сен 2021
      Иными словами "такую страну просрали!".
      1. FunPay
        FunPay 13 сен 2021
        Не надо мне приписывать никаких иных слов, пожалуйста.
  6. Robocop
    Robocop 12 сен 2021
    До сих пор не могу понять феномен популярности Моргенштерна у маленьких детей.
    Ведь его массово слушают сопляки мелкопузые, ни подростки, ни взрослые, а совсем мелюзга!
    Вот как так?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 сен 2021
      Как раз очень хорошо они понятны - *пук-пук-среньк-среньк мотивы, ну как в детских мультиках или телепередачах мяукают, пукают, прыгают, кривляются.
    2. XorochiiParen
      XorochiiParen 12 сен 2021
      Во всём виноваты китайцы, тикток - средство для продвижении музыки, через видео, а не наоборот.
    3. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 12 сен 2021
      Секрет? Реклама от Дефо - лучшее решение для вашего бизнеса!
    4. Flesh
      Flesh 13 сен 2021
      Я видимо единственный, кто не встречал детей, слушающих вот это вот. Точнее будет сказать, не встречал вообще кого-либо, кто бы это слушал. И по иронии, больше всего Моргенштерна в своей жизни я видел и слышал только у Дефо. :defogovno:
  7. Такседомаск
    Такседомаск 12 сен 2021
    У родителей шансон, у детей Моргенштерн. Все это приживается из-за отсутствия как образования, так и авторитетов (отцов/дедов) с тем же образованием, а так же культурным наполнением, переданным от предков. А человек без образования - обезьяна. Потому у детей всех эпох становится авторитетом яркая "авторитетная" мартышка, использующая простую терминологию, а иногда и просто звуки. Что-то сложное мозг банально не может обработать. Тут посмотрел ролик про :peisi: район в Нью-Йорке, так там дети полностью отрезаны от тв/инета, не имеют телефонов, а вся пресса исключительно кошерная, ибо не хотят своих травануть тем, чем травят других.
    1. Solid
      Solid 12 сен 2021
      А можно ссылку на ролик? Заинтересовало.
      1. Такседомаск
        Такседомаск 12 сен 2021
        Там серия из роликов. Посмотрел пока первый.
  8. LordGabriel
    LordGabriel 12 сен 2021
    Начал в европейском платье, а закончил в японской юкате. Даже 3-х минут не смог поизображать европейца.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 сен 2021
      Азиатыс
  9. жорабомж
    жорабомж 12 сен 2021
    это ж тот царь который был в фильме монах и бес
  10. DANN
    DANN 13 сен 2021
    Ну слушали в школе сектор газа и красную плесень, но чисто поржать, на пару раз. Потому что бывшему советскому ребёнку были в диковинку льющиеся из магнитофона маты. И слушали по тихому, не дай бог родители узнают. Но основной музыкой это никогда не было. Посмеялись и забыли. А этого уебана мелкие слушают через пердячие динамики телефонов и блютус колонки везде и в присутствии взрослых и родителей и всем похуй. Почему это дерьмо в телефонах у детей? Почему родители не отвешивают леща и не лишают девайсов, я не понимаю.
    1. Cuth87bert
      Cuth87bert 13 сен 2021
      Ну и тут чисто поржать слушают. И тогда слушали через пердячие китайские касетники. Что не так то?
    2. жорабомж
      жорабомж 13 сен 2021
      а в чем проблема, за пределами москвы все еще как было "сектор газа" так и осталось, все еще актуальные песни. по телевизору конечно моргенштерн, а за окном сектор газа.
  11. Cuth87bert
    Cuth87bert 13 сен 2021
    Всегда были музыкальные фрики. Не только в России.
    Зачем обращать на это внимание? Как бабки у подъезда ей-богу.
    1. toth
      toth 14 сен 2021
      ты не понимаешь! это все заговор!
  12. XorochiiParen
    XorochiiParen 13 сен 2021
  13. Paulus
    Paulus 13 сен 2021
    Самое забавное,что у меня достаточно много знакомых 20+ лет,которые на серьезных щас слушают это дерьмище и в случае чего готовы пойти на его концерт
  14. Darmanus5
    Darmanus5 14 сен 2021
    Моргенштерну можно простить вообще все, оскорбление, глумления, отсутствие смыслов и тд ( да и не сделал он ничего плохого, за что надо прощать), но отсутствие формы нельзя простить ( так как это лежит в не понятие прощение, это просто физически больно), ну не мелодичен он, скрежет по тарелке вилкой, а популярен он потому что все офигевают как может быть популярен тот кто водит по тарелке вилкой и думают значит что-то в этом есть надо только найти. Даже самые посредственные рэперы в Америке не скребут вилкой по тарелке
  15. Marsianin
    Marsianin 17 сен 2021
    Хоспаде, это Пукало еще меньший аристократ, чем простой швейцарский фермер. Активы и возможности обычного швейцарского крестьянина будут в денежном выражении того же порядка, что и у него, однако, в отличие от Пукала, благодаря системе управления с большим количеством референдумов, фермер принимает в управлении своим округом и государством гораздо большее участие. Ведь настоящие атрибуты аристократа - это ответственность, участие в управлении своей землей или государством, достаточные возможности и необходимое для этого образование.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 сен 2021
      Для 95%, втом числе местных, такое направление мысли физически невозможно

Поделиться этой страницей