- Что вы думаете, телевизор не объективно показывает?

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 28 мар 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.896.765G
    Gold:
    5.896.765
    +17

Вымирают они все чуть за полтос, т.е. я уже должен был дожить до смены советских, которых высмеивали еще в первых сериях Масяни. "Я то в советские времена ууу!!!"

Но они снова, не смотря на все информационные революции и эволюции, восстанавливают популяцию. КАК?

Я уже сам седой и бородатый, а ржаные гречневые пидорандели - словно константа. Нестареющие npc, которыми заселены кирпичные локации.
    Не понятно откуда эти семенычи и михалычи вылупляются, сразу с усами, в спецовках или серых ватничках. Или сразу респаются на пенечках и в дорожных ямах, бредут голосовать за Путина.

Сложно представить, что они были когда-то молодыми, может быть чем то интересовались, сомневались, искали себя, любили. Прочли хотя бы одну художественную книгу.

Последнее редактирование: 28 мар 2021
  2. Ilve
    Ilve 28 мар 2021
    Всюду пятая колонна,
    Всюду воры и враги
    Наебну одеколона,
    Жить не могут мужики!
  3. Sioxie
    Sioxie 28 мар 2021
    Обычные, потерявшие веру и измученные люди.

Сидят тут, дня в жизни не работали, тяжелее хуя в руках не держали, на кнопочки нажимают. Я бы посмотрел на ваше мировоззрение после 20 лет завода или стройки, в перемешку с ежедневным употреблением алкоголя.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 мар 2021
      Какую такую веру они потеряли? Поговори с ними про ракеты, про пиндосов, которым дают регулярно пососать, про победы в ногомяче и на международной арене, про сверхдержаву дидов, про Пыню, которого уважают всем сердцем и который на своих плечах держит тут всё.
      С верой как раз именно у них все в порядке.
      1. Sioxie
        Sioxie 28 мар 2021
        "Бытие определяет сознание."
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 мар 2021
          получается что бытие уровня "сколенвстаетрассеюшка! пендосытреклятыеопятьотсосали!! итакбудетскаждымпокажемкузькинумать!!! наливайдавай!!" и определило.
          Все у них хорошо, а то что трудно, так - а дедам в окопе как было?

Человек - творец своей судьбы, а npc - npc.
        2. Sioxie
          Sioxie 28 мар 2021
          На войне, в окопе всегда легче. Если ты понимаешь о чем я.
        3. Domochevsky
          Domochevsky 28 мар 2021
          Очевидные вещи скажу, но общение с подобными npc, это тоже самое, что включить зомбоящик, цитируют твердо и четко:krik:. Как у них может зародится своя собственная точка зрения, если они рождаются в гремучей нищете и маргинальности, вырваться из которой почти нереально дд они не читают.

Человеком не рождаются, человеком становятся. Маугли у Киплинга так и не стал человеком.
        4. Zixgeesu
          Zixgeesu 29 мар 2021
          Я родился в нищете и маргинальности, более того, в моем городе уже 6 лет идет война, но я не цитирую телевизор, не надо их оправдывать. Как-раз из-за таких овощей, как они и допускается продолжение всего того, что происходит
        5. Saus
          Saus 29 мар 2021
          С какого города?)
          Только не говори, что с Горловки
        6. Zixgeesu
          Zixgeesu 30 мар 2021
          Лиси...чанск
        7. Saus
          Saus 30 мар 2021
          Лнр) У вас там весело было)
          Кричал «любо» батьке атаману?)
        8. Zixgeesu
          Zixgeesu 31 мар 2021
          Я что-то смешное написал? Я не участвовал в акциях, покинул страну еще в середине 2014, после того, как близкие моих друзей стали "пропадать" в армии, а в Днепр прилетали самолеты груженные сотнями закрытых гробов с неопознаваемыми обугленными телами 18 летних срочников, которым не посчастливилось поступить в институт.
        9. Saus
          Saus 31 мар 2021
          Понимаю
      2. Sioxie
        Sioxie 28 мар 2021
        С какой верой? С верой в добро и честность, а не в то что вокруг враги и обман это способ выживания.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 мар 2021
          Убить всех пиндосов, для многих из них, тоже добро.
    2. Reskarator
      Reskarator 28 мар 2021
      Не было там никакой веры скорее всего никогда, многие люди живут одним днем и держаться за эту жизнь, потому что никакой другой они не знают и знать не хотят, и готовы зубами рвать того кто посягнет на тех кто гарантирует им эту жизнь (пусть эта жизнь и состоит из макания головой в говно)
      Так что в своей системе координат эти люди посчастливее нас с вами будут.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 мар 2021
        Так что в своей системе координат эти люди посчастливее нас с вами будут.

именно
    3. ArtRoR
      ArtRoR 28 мар 2021
      Слово бы хоть от них услышать, что "веру утратили", как раз они неистово верят в телевизор, в великую Россию, которая пиндосам покажет, кругом враги, НАТО, ООН, Навальный шпион, можем повторить, деды воевали. Все у них с верой нормально.
      1. Sioxie
        Sioxie 28 мар 2021
        Я о вере не в рпц, но широком значении слова. О какой вере я написал выше.
        1. ArtRoR
          ArtRoR 28 мар 2021
          Да понятно, что не в РПЦ. Никакую веру эти люди не потеряли, во что они верят, я кстати говоря тоже написал, живут сами с этой верой, детей своих воспитывают и все у них хорошо.
    4. polskapwnz2
      polskapwnz2 28 мар 2021
      Перед тобой человек который потом и кровью, часто за копейки работал и жил почти 20 лет в таком режиме. Заливаясь алкоголем и все ждал когда мы встанем с колен и рубль нагнет доллар.
      Если ты не понял я про себя. Потом я встал с колен правда сам и хуй я клал на эту страну.
  4. Reskarator
    Reskarator 28 мар 2021
    Когда жизненный силы направлены на выживание, а процесс спускания пара и расслабления заключается в опрокидывании за воротник, выбора, кроме как принимать за общий жизненный устой то, о чем больше и громче говорят, не остается. Думать смысла нет, за тебя подумают и подадут готовую позицию, чтобы ты не чувствовал себя пустым местом, потерявшим (да и не имевшим скорее всего) все возможности в жизни. Ты уже не просто так, не в стороне, а человек отстаивающий мнение (пусть и не свое)!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 мар 2021
      получается замкнутый круг и как из него им выйти?
      1. Reskarator
        Reskarator 28 мар 2021
        Никак. Чем дольше человек существует в этом кругу, тем более закостенелым становится, извне эту броню не пробить, того гляди и самого порвут что пытаешься человека из его уютного кокона вырвать, а изнутри ее ломать не будут, потому что как я уже говорил, в своем мировозрении эти люди счастливее нас.
      2. polskapwnz2
        polskapwnz2 28 мар 2021
        Для начала снять розовые ватные очки. Выкинуть нахуй телевизор и задуматься "почему?"
        1. KemepoBo
          KemepoBo 28 мар 2021
          После снятия ватных очков и телевизор выкидывать не нужно, главное дать человеку вектор, - дальше он сам пойдет по волнам важного, умного и полезного контента.:DEG:
      3. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 28 мар 2021
        как из него им выйти?

Сначала, взлом софтины с отключением от питания, затем смыв в канализацию в киселе, а потом:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 мар 2021
          по моему нас тут всех уже смысли в канализацию

15993107497070.jpg

15876601023230.jpg

15876598082192.png

16048666061310.png

16048664920200.png

31217d885214f5d27622a3bd97151cd313affc8f3_824.jpg
        2. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 28 мар 2021
          Полтора месяца - и всё будет на мази.
          Сейчас надо перетерпеть, и не раскачивать лодку - пляжный сезон ещё не открыт.
          Вчера надел свои резиновые сапоги - пошел на почту (по своему фенологическому опыту знаю, что в это время последнюю стометровку без них не пройти) услышал - мужик играет на гармошке (виновата ли я), я обескураженно прошел, и думаю надо дать деду сотку на пузырь, пусть играет.
          Через 15 минут, когда я возвращался, приготовил стольник, а его и след простыл - уже собрал.
          Вот так, цыганам не дам, лодырям не дам, а гармонисту - только надо не растеряться и успеть.

Ещё в пятёрочке женщина попалась с (сезонными расстройствами), сетовала на скудность ассортимента, и на то, что желтые ценники пробиваются на кассе не "по-желтому".
          Про "желтый дом" пошутил про себя, и в монолог вступать не стал - подстисневался, все таки не в парадных ботфортах.
        3. Nimble
          Nimble 29 мар 2021
          Как на улицу выйду так понимаю что автомобили иностранного производства это единственное что из развитого мира добралось до нас и понятно почему каждый так трясется над своей десятилетней бричкой.
  5. Thalala
    Thalala 28 мар 2021
    забавно что ещё 20 лет назад почти от каждого можно было услышать что - "телявизер - зло, и излучает! я в газете читал!", а сегодня - " ты что не смотришь телевизер?! ты дурак?!" :pthumbsup:
  6. Sioxie
    Sioxie 28 мар 2021
    Возможно мои мысли слишком абстрагированы от реальности, но я и правда с большим сожалением смотрю на этих людей. Ведь, как ты и сказал Дефо, они тоже были молодыми. Понимаешь ли ты всю трагедию в таком случае?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 мар 2021
      Ты наделяешь npc своей избыточной рефлексией, но правда жизни в том, что у большинства её нет.
      Ни в молодости, ни сейчас. В каком то смысле они реально боты.
  7. COMF0RTABLYNUMB
    COMF0RTABLYNUMB 28 мар 2021
  8. oxbay
    oxbay 28 мар 2021
    но самое тупое всё-таки сказал сам журналист, а не опрашиваемые им косноязычные работяги))
  9. ShowMeYouStyle
    ShowMeYouStyle 28 мар 2021
    это реально npc. такие люди некогда от заданных маршрутов карты не отойдут! Остаётся принять это, и искать где можно фармить адену - что бы хотя бы раз в сезон выезжать туристом по странам для белых людей))
  10. Shepard
    Shepard 28 мар 2021
    Не понятно откуда эти семенычи и михалычи вылупляются

Вот-вот мне ещё когда, скажем, 35 было, задавался вопрос откуда эти "бабки" у подъездов (которым по факту чуть за 50) - неизменные, что сейчас, что 30 лет назад.
  11. flinty
    flinty 28 мар 2021
    Так они и молодыми были такими же долбоебами. Бывает разговариваешь с человеком и такая тоска охватывает. Я думаю многие просто не представляют, каким долбоебом может быт вроде бы вполне нормальный человек иногда это просто как открытие в ком то.
  12. Tapfer
    Tapfer 28 мар 2021
    На этом сайте бесчисленное количество примеров когда молодые и достаточно умные люди годами при избытке информации не выходят из комы, споря по самым ключевым вопросам. Для них статьи по экономическому и социальному направлению - "конспирология".
    Но в этом есть и плюсы. При должном усердии и минимальной перенастройке излучателя они мгновенно переобуваются и работают самозабвенно в любую сторону. Поэтому долг любого русского человека помочь своему соплеменнику с правильным вектором движения, донести максимально просто и наглядно суть вещей.
  13. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 28 мар 2021
    Дефо давно не общался лично с электоратом. У меня до сих пор, каждый созвон с дедом- праздник:"Ой,внучок,ну такая хорошая передача была по первому каналу, как там рассказывали, что пынямаладец/натохуято/навальныйпидр. Ты, конечно, в Пруссии, но найди вот в интернете, там тебе всё расскажут, всё по полочкам расставят, всё поймёшь". Какой аналитический аппарат, восприятие новой инфы, поиск истины? С детства тебе гречневые рассказывают, как встаём с колен, закрепляется всё в школе, телевизором и окружением- финита, новый болванчик готов. Не переведутся, пока оскотинивание продолжает идти полным ходом.
  14. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 28 мар 2021
    Суть в том, что у этого беззубого Михалыча с тремя классами вечерней школы, такое же право голоса как и у человека со степенью MBA.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 мар 2021
      К сожалению в Криптопахомии голос михалыча и человека со степенью равны именно тем, что на них клали хуй :putinhappy2:.
    2. Shepard
      Shepard 28 мар 2021
      За что Михалыча к мва прировнял:facepalm:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 мар 2021
        к МММ
  15. CTATIK
    CTATIK 28 мар 2021
    Если бы они такие же бабки потратили на пропаганду плоской земли то все эти люди поверили бы и в это =) Если каждый день все будут говорить что человек предатель то через несколько лет сам человек поверит в это.
  16. Такседомаск
    Такседомаск 28 мар 2021
    Их родили нищие родители в 20 лет, не имевшие ни образования, ни перспектив, ни кругозора. Воспитание скидывалось на бабку/детский сад/школу, где им нон-стоп твердили, что они должны стране, родителям, бабам, бабкам, должны отслужить, должны жениться и заделать своих тугосерь, а лучше двух - иначе не мужик. И вот им тоже 20 лет, они после армейки и ПТУ знакомится со своими тян, которые через год родят им киндера, которого они скинут на бабку/сад/школу, поскольку надо пахать и обеспечивать жену, самого ребенка, копать огороды родителям своим, родителям жены и свой огород, при этом работая в 2 смены на заводе. На фоне этого развивается усталость, но отдохнуть им не дают, так как со всех сторон наседают и они начинают расслабляться алкоголем под телек. А ведь тугосери растут и смотрят на папку, явно не впитывая любовь к Шопену и произведениям Шекспира, да строя планы по развитию в IT сфере и поездке. Система зациклена и плодит таких персонажей безостановочно. Самого чуть не засосало, но интернет спас. Этим бедолагам повезло меньше.
    1. andexen
      andexen 29 мар 2021
      Да и сейчас ситуация с давлением со стороны старшего поколения аналогична. Постоянно в застолье капают на мозги, когда женишься, когда будут внучата и т.д. Не знай я то, как можно по другому жить эту жизнь, был бы наверно уже папкой. На вопросы где брать средства на хорошее обучение, содержание и прочие моменты, отвечали конечно же, что помогут:pthumbsup:, ну а размер пенсии вы знаете:putinhappy1:
      1. Такседомаск
        Такседомаск 29 мар 2021
        Так о том и разговор, что система автономна и уже не нуждается в поддержании из вне. Интернет вносит свои коррективы в ее работу, но не так уж и сильно. Сам прекрасно помню, как после выхода со школы поставил себе цель жениться и родить трех детей. И если бы меня в мои ранние 20 лет не отфутболивали самки с такими предложениями, то я бы тут не сидел (это в поздние 20 лет начали сами недвусмысленно намекать на женитьбу, но отфутболивал уже я). Родня отстала с вопросами после того, как обрисовал текущее положение законов, отношений, экономики и т.д.. Может и мечтают тихо и про себя, но больше не трогают - ответить нечего.
        1. Ceress
          Ceress 30 мар 2021
          Хех мне через месяц тоже 36, вот абсолютно такая же ситуация, лет 5 назад батя мне сказал вот будут дети тогда буду тебе помогать (уж очень он хочет что бы я продлил его род) у него есть возможность у него гостиница на море (бизнес пусть и не ах какой доходный) а я в саратове своем живу на работу геологом на северах жопу морожу, ну я его нахер послал с тех пор не общаюсь)), сказал я и так проживу как нить без твоей помощи.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 31 мар 2021
          Дурак. Мирись с отцом.
        3. Ceress
          Ceress 31 мар 2021
          Да ему и без меня не плохо, третья жена по счету, всю жизнь воспитывает чужих детей, его устраивает все, а я единственный родной сын и правда дурак по его мнению тоже, раз еще не размножился, хотя он знает как мне деньги даются и я все без остатка трачу в свой участок в деревне дом восстанавливаю так как хочу хотя бы к 38-40 жить на своей земле в доме, а не в человейнике в городе да и саратов это дыра та еще а вот природа у нас хорошая, на природе жить здорово. Ну это каждому свое, сори что втянул как ты говоришь страна неудачных судеб детей без отцов, помиримся возможно у нас не война ведь просто не общаемся.
  17. defore
    defore 28 мар 2021
    Это вот на видео работяги и вас удивляют.
    А я по несколько раз в году на отдыхе пересекаюсь с россиянами которые имеют по 5к $ на 7-10 дней отдыха, и там средние года 30-45, у которых примерно такие же мысли, только более структурировано и даже с какими-то устными доводами о величии Пыни.
    1. Nelhem
      Nelhem 28 мар 2021
      с этими чтоль:kosmonavt::kosmonavt:?
      1. defore
        defore 28 мар 2021
        Вроде как нет, хотя кто его знает как там на самом деле )))
  18. GuaaraOskar
    GuaaraOskar 28 мар 2021
    Интересно, как снимают такие нарезки, там же опрашивают гораздо больше народа. Посмотреть бы на все попытки взять интервью, чтобы понять какова выборка и составить некую статистику в голове, в том числе разных возрастов и обоих полов. А так, похоже, что показали ну самых отбитых, чтоб посмеяться
    1. Tapfer
      Tapfer 28 мар 2021
      А так, похоже, что показали ну самых отбитых, чтоб посмеяться

А таки за шо деньги платятся? :peisi:Ща тебе цили и кацы развернут ответы на все вопросы. И уж не для того чтобы показать, что в общей массе люди более менее адекватные и всё понимают
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 мар 2021
        увы, их реально 40% (по уровню нищеты), а со всеми "силовиками" под 80 если не 90.
        Я согласен с (((просвирниным))) что на первых свободных выборах победит Единая Россия. Это как после обрушения совка победил коммунист Зюганов.

Это скорее мы тут в маня РИ окуклились и кажется что кто то стал что то понимать. Понимать стал тот самый % среднего класса, а он в соседней теме показан. Мы меньшинство. Но это конечно не повод не распространять хорошее доброе вечное.
        1. Tapfer
          Tapfer 28 мар 2021
          Это не так "и я вам могу это с математической точностью это доказать" :DEG:

В отличии от большинства местных завсегдатаев которые в основном посещают двачик и тематические паблики, где обмазываются радостной руссофобией, я равномерно шарюсь по всему рунету, включая всякие афтершоки, яплакал и тд. Так вот могу тебя заверить, что эта самая масса которая по (((просвирнину))) (тот который ДЕГу каждый стрим про хуи пишет) голосует за единую россию - за неё не голосует, более того там где люди могут выражать своё мнение открыто, говорят различные бутылочные тосты :rope: "первый тост за х..."

Зайди сам и почитай, просто комментарии и посмотри на оценку обычных подпивасов
          https://www.yaplakal.com/forum1/topic2093589.html
          https://www.yaplakal.com/forum1/topic1933541.html
          https://www.yaplakal.com/forum1/topic1966335.html

Заходим в любую новость с каким-нибудь этническим правонарушением то там вообще тушите свет :povar:
          Если стул пошатнется и накал излучателей чуть сбавит темп боюсь вообще представить, что произойдет. Дай людям ниточку за что уцепится, дай хотя-бы надежду и покажи направление тем молодым кто думает и не хочет быть говном, которым его показывают все эти рупоры (((правды))) "а давагте посмотгим пгавде в глаза ...", "да что вы со своей РИ, что вы всё в прошлом живете", "зачем вам эти французские булки" "на щенков меняли!" тьфу бл..

Вспомни Чемодановку когда тот самый ватный электорат которому никакого дела нет ни до чего - выскочил на улицы и перекрыл трассу, а зачинщики тикали ночью побросав всё имущество и скот. Этож было прям чуть ли не вчера. А Кондопога? Там что заматеревшие русофилы с имперскими флагами подняли бунт? Те самые Кузьмичи с дрыном и кирпичами кинулись устраивать самосуд. А Донбас? Ай ..

Ну нахер, вам бы только в петлю
          тиль1.gif
        2. alexSS
          alexSS 29 мар 2021
          Там не любят пыню и тожероссеян, но вот стоит только попробовать написать что-то про благословенный совок или усатого, то сожрут с дерьмом.
        3. Tapfer
          Tapfer 29 мар 2021
          Именно. Люди ничего про него не знают, потому и топят, хотя и там есть достаточная доля тех кто может спокойно пояснить без того чтобы быть сожранным. Потому и говорю - доносите информацию до людей. У них нет понимания ни своей истории ни того чем можно гордится ни корней, но они отлично просто на генетическом уровне способны понять свой-чужой. Старших у них нет, в этом вся проблема.
    2. Shepard
      Shepard 28 мар 2021
      Это был выпуск "редакции" не давно на Ютуб.
  19. oxbay
    oxbay 28 мар 2021
    не так сильно раздражают заблуждения обывательские, которые в общем-то и не претендуют на какую-либо интеллектуальность, а просто бубнятся незаинтересованно, как раздражают все эти новомодные фишечки типа ''сменяемость власти'', ''гражданское общество'', ''демократии'', и прочей дичи, которая была введена в речь либералами-западниками ради полемического аргумента, но всерьёз и критично не воспринимается даже ими самими) представить себе только, что бы означала сменяемость власти в россии в качестве самоценности и императива... ппц, какое же количество глупых лохов породил этот чёртов навальный
  20. hinnulei
    hinnulei 29 мар 2021
    Что вы думаете, телевизор необьективно показывает? Как раз у Сатира видос на эту тему вышел. Спасибо администрации раена за это.

1. Tapfer
      Tapfer 29 мар 2021
      Был удивлен тем, что это предлагают посмотреть.
      -На погляди, ну ты чего, вон смотри, жиза!
      Какое-то расчеловечивание соплеменников, возбуждения вражды к своему народу. Но у нас такое очень приветствуется и хорошо оплачивается в любой форме, а всякие нагиевы и ефремовы за это потом становятся звездами и кумирами играя алкашей и уродов.
      1. hinnulei
        hinnulei 29 мар 2021
        Так ну а что тут плохого. Плохо что народ думает "та это ж легкие деньги, возьму, а правду все и так знают, никто не поверит в эту дичь" и берут деньги, а потом это повторяется еще 10 раз и в результате создается картинка в которую эти же люди начинают верить.

Сам будучи ребенком был не прочь подработать на выборах и поагитировать абы за кого (желательно конечно "за свои", но если платят "не свои" то можно и за них). Я ж ничего плохого не делаю, думал я, раздаю бумажечки а дело людей читать и воспринимать их. Потом настал 14й год и осозналось что моя детская несознательность и фразы "русские тоже люди", "ну стоит их флот в Крыму и ничего страшного" внесли маленькую, но лепту в ситуацию что произошла.

Воспитали бы в моем поколении ненависть к СССР и РФ с малых лет, так мы б вам адену еще дороже продавали и не было бы ресурсов на финансирование терроризма, все на аденку уходило бы.

К чему это я? У людей нужно воспитывать позицию, только один дядько отказался деньги брать и говорить нужные слова. Довольно показательно. Хотя никто с самого начала не сказал самостоятельно что все замечательно. (Я понимаю что многое можно было вырезать и не монтировать идейных противников режима, но что-то я очень сомневаюсь, что они были в этом ПГТ).
    2. Mermaid
      Mermaid 29 мар 2021
      Ух, жостко чета...

Вот чинушу бы какого не низшего звена так разгулять, был бы номер
      1. hinnulei
        hinnulei 29 мар 2021
        Если не ошибаюсь известный пранкер и видео-блогер Алексей одного так развел.
  21. Saruman
    Saruman 29 мар 2021
    Навальный шавка пробайденовская демократическая. Все правильно по телеку про него говорят. Фашист.

Поделиться этой страницей