"Чувствую себя униженной" – российские учителя о своих зарплатах

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 11 окт 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    80.175G
    Gold:
    80.175

Во-первых, сама советская система подготовки кадров из сельских дур дискредитирует саму профессию Учитель. Скорее это полуграмотная, вызубрившая несложные методички педколледжа, тетка-надзиратель. Следившая за длинною волос и штанин у школьников.
    Хорошим учителем считается не сильный, квалиифицированный преподаватель, а "добрый". Обычно учителки злые, т.к. тянут неустроенное бремя семьи (нищета, плохой брак, психологические и даже психические проблемы). Людей, так и не научившихся жить, ставят "учить" детей.

Во-вторых, эти советские, наглухо промытые излучателями тетки и пенсионерки занимаются легитимизацией режима бандосов через карусели, вбросы, агитацию, посписковую явку и пр.
    Директором школы (т.е. самым мелким чиновником) можно стать ТОЛЬКО максимально лояльному, подмахивающему государству. Оно и понятно, учителя - бюджетники. А все бюджетники невертухаи столуются по остаточному счету.

Причинноследственная связь между 146% за Пыню и блинами с лопаты отсутствует.

Обычные учителя даже не люди, а мелкие сборщики дани на занавески.
    Винить их нельзя. Нищие, зашоренные русские бабы - продукт системы на территории без мужчин-хозяев. Но ситуацию это не меняет.

В-третьих, Африкахе в том виде, в котором она существует, не нужно поощрять образование. Финансируют пропаганду и контроль. Система и дальше порождает низкоквалифицированные, идеологически выструганные кадры, которые готовят рабов с детства.
    Выхода, кроме учебы в цивилизованной, развитой стране :poros:, нет. Отдать ребенка в рашкованскую школу (даже платную) - лишишь его конкурентных преимуществ (там даже английский не дают) и оставить в архаике.
    Повезет, будет обслуживать за пайку трубу хозяев или охранять ее от населения в виде вертухая.

Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Статьи по теме
  2. Ori-
    Ori- 11 окт 2018
    У меня и трех одноклассников родитель учитель )
    Школьный джек пот
  3. OstapBender
    OstapBender 11 окт 2018
    Согласен на 100%, проводя аналогии со своей учебой никогда не пожелаю такого своему сыну. Из всех учителей и преподавателей, за годы учебы и университета, могу выделить макисимум человек 5 действительно талантливых и умеющих передать знания в интересной форме ученикам. Остальные просто нет слов.
    Наш зав.кафедры в институте был настолько дуболомом, что преподавал нам по методичке разработанной другим вузом, и на все наши уточняющие вопросы отвечал просто - вы студенты должны лучше меня разбираться, идите в библиотеку и учите. И вот месяц назад встретил его в Ратуше г.Казани, погуглил и он оказывается уже в верхушке топ Казанского вузу КФЭИ. И для меня этим все сказано. И да, все его научные труды делали талантливые студенты после занятий.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 окт 2018
      азиатыазиатушки
  4. oxbay
    oxbay 11 окт 2018
    ой блять, какие еще знания? школа -- это и есть фабрика, завод, или тюрьма, которая где-то почище, а где-то погрязнее;
    какое государство заинтересовано в производстве такого знания, которое будет способом не интеграции человека, а его освобождения? и что, если алгебра и химия где-то почище и поквалифицированнее, то с её помощью из вас людей икс делают что-ли для славных авантюр?
    1. GreatTetras
      GreatTetras 11 окт 2018
      интерес государства только один, сделать из гражданина винтик государства, исходя из этого оно и проводит образование, поэтому Пушкин, Достоевский и прочие мировые гении, и делать иначе для государства не разумно. но дело все в том что должен быть противовес который должен давить на государство чтоб оно делало как следует дела не только для себя но и для общества. У нас этот противовес, ну не то чтобы его нет, он очень слаб, а страдают в итоге дети.
      1. oxbay
        oxbay 11 окт 2018
        дак а с достоевским что не так?
        1. GreatTetras
          GreatTetras 11 окт 2018
          я хотел этим сказать, что количество иностранной литературы близится к 0 в процессе обучения
        2. oxbay
          oxbay 11 окт 2018
          да какая разница, её всё равно в школьные годы никто не осмысляет, она там вообще ненужна никакая, ни фолкнер, ни томас вулф, ни достоевский, ни вообще никто)) школа -- это же не про знания, а про коллективную симуляцию подчинения дисциплине, все остальные приобретения это уже в случайном порядке, бонусом: что-то услыхал, что-то интересно
  5. Каин
    Каин 11 окт 2018
    Согласен во всем, среди всей этой своры так называемых учителей, злобных теток лет за 50, еще тех сук и стерв, ненавидящих в равной степени меня и свой предмет, я запомнил только своего учителя истории, высокий мужчина преклонных лет, он преподавал свой предмет так что я слушал открыв рот, и даже самые матерые ублюдки с последних парт его уважали, а девки были влюбленны, это был уровень скажу я Вам. Глубокий мужской бас, как гром среди ясного неба, он рассказывал мне то что происходило века и столетия назад, не только факты, а причины и последсвия. Именно благодаря ему я обожаю историю.
  6. Defendor
    Defendor 11 окт 2018
    Выхода, кроме учебы в цивилизованной, развитой стране :poros:, нет.

В Америке бы путь 99% наших "школьников" закончился бы на автомойке,после аналога 9ого класса нашего..Причём,они бы сами туда пошли - никто бы их не "исключал".
    А до 9ого класса - они бы не получили и половины тех знаний,что получают сейчас.Пусть даже и от лица учителей - с кислыми лицами.

У нас была школа с углублённым изучением англ языка...не последняя в Москве,но и не первая.
    Училки английского обычно раз в 2-3 года менялись(не в смысле уходили-приходили,а просто - разные учителя,вели разные классы...по возрастам - это нормально)
    И вот та,что вела 9-10-11 классы у нас - была весьма агрессивная.Никого не била,до истерик не доводила - но наверное,её стиль преподавания сейчас бы уже не оценили и попросили на пенсию....Хотя она была не старая лишь слегка за 40+
    Так вот,были и постоянные рассказы по утрам - как вы мне все надоели,как нам мало платят и как вас нахрен учить в таких условиях..etc И оценки она в аттестат проставила многим весьма субъективно.
    Но,потом детишки пошли поступили в ВУЗЫ нашей страны - и даже у тех кто имел у неё оценку лишь 3-4 > 1-2 курсы иностранный язык(англ),люди получали зачёты автоматом.
    Те приходили на первые пары по английскому в своём универе - показывали свой уровень,и дальше либо вообще там не появлялись до сессии/либо всё-таки требовалось присутствие - но сидели они в конце классов и занимались своими делами.

Сама училка была не лучшая в школе,те если сравнить её с другими учителями английского - средняя.Те это не вариант - когда самая злобная,но и самая топовая.
    Но - знания передала?Передала...научила?да
    Осталась ли у кого-то детская травма по результатам её учений?До скорее зачётка красивая осталась за первые курсы ВУЗов - по результатам её учений...

Сейчас - зарплаты у них лучше стали,и вообще много чего поменялось.Не удивлюсь,если сегодня уже не приходится им проводить доп занятия$ с отстающими учениками - чтобы как-то наполнить свой бюджет.(я думаю это у всех было,такая практика - когда учителя в школах по некоторым предметам,без какого-либо шантажа в плане оценок или отношения своего к ученику > предлагали дополнительно позаниматься$ ,подтянуть знания/помочь с поступлением в ВУЗ..etc)

Те дно мы уже прошли - и ничего там такого страшного на самом деле не было,на этом дне.
    В Америке,повторюсь - вы бы этих знаний вообще не получили..в бесплатной* форме.
    ---------------------
    Но ЕГЭ это жопа конечно,когда мы учились - такой хни не было)
    Сейчас любой дебил может угадать варианты или чего-то вспомнить,прочитав эту "помощь зала" и "50/50"...
    Так что мой вариант - раньше,голодные и злобные учителя действительно учили и передавали знания.
    А сейчас - они сытые,показывают юбки в инстаграммах и готовят операторов гугла...Учат чтобы детишки в угадайку умели играть.

PS:
    Так что уезжать в бесплатное учебное заведение ТУДА - смысла нету никакого.
    А в платное - ну так,платное и у нас передаст знаний не меньше.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 окт 2018
      при чем тут Москва, то вообще другая страна, где даже в школах бывают азы английского.
      1. Defendor
        Defendor 11 окт 2018
        Ну,а в регионе у тебя будет класс не по 30 человек из которых в Москве уже 20 Хабибов кстати)
        А скромный на 10-15,где сейчас наверное уже 10 девок будет на 5 парней (как говорится - еще не поступил в пищевой,а ты уже король..).Ну и 1 училка которая с 5 по 11 будет им и немецкий,и английский...и математику по акции.
        Кто захочет учится - знания там у неё получит.

Плохо - когда вообще нету учителя в школе...физически.
        Я вот сейчас вспомнил,что в нашей школе иногда Химичка когда сильно обижалась(на погоду...) - толкала речи что-то типа,да вы мне надоели...меня вообще зовут все школы округа - там в половине просто тупо нету учителя Химии как факта.Это было в конце 90ых.
        Сейчас думаю - комплект всё-таки стараются соблюдать.

PS:
        Но это сугубо индивидуально всё.
        Где-то физруки пили и давали 1 мячик футбольный поиграться - волейбол,баскетбол...что хотите - то и делайте с футбольным мячиком.Хоть сигареты тушите об него)
        А иные - строили программу годичную,где блоками по 2-3 месяца каждый год сменялась - офп,игровые виды спорта,походы по соревнованиям..etc
        На счёт бесплатности - у нас постоянно собирали на крышу в школе...ну на ремонт в смысле,а не на братков)
        Были дежурства по классу(даже до 11ого вроде) на помывку этого класса тряпкой с ведром воды...Дало ли это кому-то потом "зачёт автоматом" на 1-2 года уборщицей в Маке?Не знаю...
        Держали ли в руках мокрую тряпку дети богатых родителей?И не только держали - но и мыли,на совесть.
        Потому что это был их класс,место где они проводили большую часть времени каждый день - и почему бы ему не быть чистым.И почему бы не сделать его чистым,даже если в бюджете Москвы нету денег на оплату работы уборщиц в школах.

Учителя разные бывают,совковых почти не осталось уже - но когда они были,учили они нормально.В общей массе.
        -------------
        Это при том что дети сейчас по проще...и законы лучше.
        Раньше очень весело было - где-то "дети" старших классов приходили на уроки с "литром" столичной...ну не было тогда ЯГи.Садились на 1ую парту,напротив учителя и урок за уроком,стакан за стаканом.
        Обычные "дети",не от футболистов и не от олигархов) Из обычных семей.
        И их надо было учить,нельзя было их выгонять из школы...тогда эта процедура была какая-то "забагованная" - можно было только пугать этим событием,но до 9ого класса никого никуда особо выправить нельзя было.

А сейчас что?ну сидит этот мальчик-девочка на уроке;ну смотрит своё Аниме в смартфоне...
        И напротив учитель с зп 50-70к - мальчику пофиг,учителю пофиг...Потому что в конце будет ЕГЭ - за который теперь сама школа не отвечает и скорее всего за статистику тоже их никто не строит.
        В регионе тоже самое - с разницей лишь что смартфон Xiaomi будет вместо Apple в руках ребёнка и зп учителя 20-30к.

Совковые учителя уже раритет и они абсолютно безобидны.
        Ребёнок от смартфона больше пострадает в плане "образования" чем от любого патриотически настроенного учителя.
        В смартфоне у него " - привет это Навальный" 24/7 ;а в школе лишь пару часов уроков...
        1. CleanSky
          CleanSky 12 окт 2018

Но ЕГЭ это жопа конечно,когда мы учились - такой хни не было)
          Сейчас любой дебил может угадать варианты или чего-то вспомнить,прочитав эту "помощь зала" и "50/50"...

Ну и хуйню же Вы несете, сударь.
          Прежде чем делать заявление в духе нашего минобра(эти долбоебы каждый год пихают в ЕГЭ какую-то дичь, ссылаясь на "угадайку", хотя сами эти задания ни разу не видели или до тех пор, пока какой-то олимпиадник их не тыкнет ебалом в некорректные задания на каком-нибудь форуме), советую вам посмотреть что из себя представляют эти самые ЕГЭ, особенно не тестовые части, особенно по какой-нибудь литературе, даже те же тестовые части "угадайкой" не пахнут ни разу.
          Нет, конечно, методом "угадайки" и минимальным наличием знаний можно *чудом* набрать условные 30-40 баллов, т.е. перевалить минимумы, а этого, открою секрет, не хватит, чтобы поступить даже в самый зассаный усть-залупинский вуз, поэтому ребятки спокойно после школы пойдут год подметать дворы и красить траву, а после устроятся сантехниками/слесарями/продавцами, либо пойдут по ветке вертухаев.
          А вот, чтобы поступить в "топовый" рашкованский ВУЗ вам нужно все предметы задрачивать, как минимум, на 90+, желательно даже 95+ баллов. А для этого, помимо задрачивания, нужно хоть как-нибудь ориентироваться в предмете и думать головой.
          Проблема этой хуйни(ЕГЭ) в том, что:
          1) В школе к нему не готовят. Вообще. (берем типичную замкадную школу, хотя, по личному опыту, такого и в Москве валом)
          2)Баллы на некоторых предметах зависят от субъективности проверяющего. Плохое настроение, хреновый эксперт(дефолтная совковая бабка) - лови маслину(все не засрут, конечно, но покоцают так, что на "топ" вуз тебе не хватит, а там для поступления каждый балл на счету). Из опыта - мой репетитор по русскому, бывшая экспертом в комиссии проверяющих ЕГЭ, рассказала типичную историю про "проверяющих" - когда она сидела там, было много бабок среди, проверяющих, и на 3-ий день проверок один такой овощ встает и спрашивает её: " а нужно ли *такой-то прием в сочинении* " считать за ошибку, на что мой репетитор выкатывает глаза(ибо там дефолтный прием, который все по кд юзают) и говорит, что нет, а в ответ бабка:"Ой, а я всё время это помечала за ошибки." Занавес, икзперды, блядь. (к слову, мой репетитор вскоре получила предложение о работе в частной школе в Черногории и :poros:, чуть ли не единственно реально хороший учитель и интересный человек за 11 лет каторга)
          3) На некоторые предметы отводится мало времени, для того, чтобы прорешать на 100% все задания. (справедливости ради, за правильное выполнением 95% заданий можно получить 99-100 баллов, но суть той же остается) Из опыта - репетитор по математике провела эксперимент - хотела узнать, сколько времени у неё уйдет, если она спокойно решит все 100% заданий(разумеется, правильно), относительно подробно все расписывая, не сильно торопясь. У неё ушло на всё 6 часов. При том, что на экзамен отводится 4 часа - в том числе, нужно еще успеть переписать всё из черновика в чистовик. (А если в чистовике будешь дохрена исправлять, то задания, скорее всего, просто не засчитают и соснешь снова ты)
          И это у взрослого человека, любящего своё дело, у хорошего эксперта(по меркам Москвы, и отличного по меркам подмосковья/замкада, у которого запись на 2-3 года вперед забита, а она может математику и на английском преподавать). А что уж говорить об обычных маленьких гномиках? Да, стобальников(реальных) хватает, в той же Москве, но если посмотреть на оставшиеся части березовой Эфиопии :putinhappy1:)
          4) Одна из самых тяжелых претензий - то, что входит в еГЭ :shit: - нахуй ненужнО. От слова "совсем". Ни в универе, ни тем более на работе(речь идет о технических специальностях, по крайней мере). Ты просто забиваешь мозг не нужным говном(собственно, относится к 99% информации в обычной рашкованской школе), сидишь задрачиваешь это, а потом просто вайпаешь память/забываешь это нафиг вместе с впустую потраченным на это временем.
          5) Формат. Он не самый удачный, мягко говоря. Некоторые люди не переваривают формат тестов или долбанутых заданий с упоротыми формулировками. Живой пример - знакомый, который набрал что-то в районе 270-280 баллов(само ЕГЭ крыл хуями, ибо не переваривал), поступил на платное обучение, год рвал жопу(шок, но есть в Москве пару ВУЗов, где реально надо пахать и нельзя "купить" сессию), перевелся на бюджет, щас является одним из прошаренных людей на своем курсе, фармит стипендии, хакатоны - через пару лет его оторвут с руками в любую хорошую иностранную компанию, :poros: сам к нему приедет. Собственно, из этого вытекает следующий пункт
          6) Это не объективный показатель знаний, ибо переменных факторов много, особенно в гуманитарных предметах - какое настроение у проверяющего(в технических предметах фактор почти отсутствует, к счастью), попадутся ли новые задания, которых нигде не было еще, попадутся ли задания средней/хардкорной сложности/задания с ебнутыми формулировками/задания неадекватных объемов и прочее, прочее - иногда проценты независящего от сдающего рандома выпадают на стол, и фортуна может повернуться к нему жопой(реже - наоборот).

Совковые учителя уже раритет и они абсолютно безобидны.

И снова я вынужден констатировать, что вы несете полную хуйню или судите(почему-то) только по своему примеру, забывая, что есть тысячи других школ, где все это :shit: живо.

Именно совковые мрази - это один из самых распространенных видов учителей. 40-летних всратых совковых товарищей тоже навалом, если что, речь не только о бабках. Их пруд пруди в обычных школах(в моем случае, к несчастью, это исключением не стало)
          А мрази они больше не потому, что это ебнутую систему поддерживают во всех её проявлениях, а потому, что к детям они относятся как к :shit:. А в "спайке" с промытым мозгом и их всратой жизнью имеем все эти "Одел джинсы, пшел найух, косметику в школу нельзя, заплети волосы, какой же ты долбоеб, иди постой в коридоре/углу/стоя весь урок, где я буду тебя нещадно гнобить, мы здесь власть, не нравится - валите, вы сами документы сюда приносили)
          Я не жил при совке, но я застал постсоветскую советскую школу. Там не хватало только портрета Сталина вместо ВВП, красного флага с серпом и молотом, да пионерских красных нашивок и бандан(хотя нет, это говно или похожие на него :shit: аналоги доставили на всякие праздники, вроде 9 мая или 23 февраля).

И я бы даже сказал, что однажды, если эта система(образования в том числе) наебнется, то одним из факторов этого будет тот, что у выросших (уже не детей) людей будет ненависть к этому дерьму, коим их кормили 11 лет, но нет, это было бы слишком наивно.

Ребёнок от смартфона больше пострадает в плане "образования" чем от любого патриотически настроенного учителя.
          В смартфоне у него " - привет это Навальный" 24/7 ;а в школе лишь пару часов уроков...

Наивно, потому что дети, по большей части, это копии своих родителей или несущие уклад своей семьи в свою дальнейшую жизнь, поэтому среди 25 обычных школьников условные 5 будет за Навального/трактор/латентные попозиционисты, 10 будут индифферентной массой без мнения, а 10 будет ватными долбоебами, потому что так родители и учителя сказали.

Поэтому те, кто просидел свое детство в условных ла2,вовах или других мморпг - сделали правильно, ибо лучше потратить время на игры, чем на прожигание жизни в этой колонии мягкого режима, в ла2 и то пользы больше будет - им будет, что вспомнить, какие-то теплые воспоминания, а вот мне - нет. Потому что я въебывал как проклятый чуть ли не до старшей школы под указкой родителей, жаль, что они поздно осознали свою ошибку, но и за это им спасибо.
          В итоге сейчас ничего не осталось за эти всратые 11 лет - ни "знаний", не "светлых воспоминаний" из мира игр ,которые заменяли реальность(разве что совсем немного), ни каких-то людей(редкие экземпляры адекватных сами по себе, остальное - биомасса). :neveru:

Вообще каждому рашкованину нужно выдавать медаль за 11 лет, проведенные на этой Lite версии каторги, как значок сурвивалиста, прошедшего начальную подготовку, которого можно закидывать в самое :shit:. :usmanov:
  7. CagoBHuK
    CagoBHuK 11 окт 2018
    "Какая ты двуличная, Раиса Васильевна!"
  8. Beshere
    Beshere 11 окт 2018
    Я вот сейчас часто бываю в садах и школах ибо отец. Внезапно вижу очень продвинутых молодых специалистов и хорошее оборудование в новых зданиях. Не знаю, сколько им там платят, но я доволен. Живу в Питере.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 окт 2018
      сколько ты зарабатываешь в Питере? Каков доход на семью?
      1. Beshere
        Beshere 11 окт 2018
        Ну, наверно больше учителя, но с виду они довольные собой люди. Вот со старшего поколения, в старых зданиях, там есть немного тлена, а в новеньких школах и садиках - круто.

И главное куча народа со степенями, особенно в дет.садах внезапно. Всё время у них там аттестации, какие-то программы.

Надавно в муз.школу еще записались (бесплатно) - там тоже очень классные преподаватели. Молодые успевают играть в каких-то оркестрах и капеллах.

P.S. Насчёт хабибов, тоже нормально всё - 2-3 человека на класс.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 окт 2018
          питер последний бастион белых людей в россии?
        2. Putnik
          Putnik 11 окт 2018
          Хабибы после ~5 лет в питере начинают болеть всем, что связано с легкими\горлом каждое межсезонье. Жить здесь не остаются.
        3. dntPanic
          dntPanic 12 окт 2018
          В питере бываю по несколько раз в год и каждый раз удивляюсь. Хоть мой маршрут там в основном гостиница в центре - офис в центре, но даже на этом отрезке южных парней нету вообще.
          В Москве у меня в последнее время новая игра. Иду по улице и считаю сколько на 10 человек будет ну хотя бы похожих на русских лиц, статистика печальная.
  9. defore
    defore 11 окт 2018
    У Савика Шустера вышла хорошая книга, по поводу унижения народа, и введении его в страх, что из этого потом прорастает. Сейчас этим вопросом озабочены в цивилизованых странах. Но не у нас. Вот кстати если интересно, презентация книги. У меня она есть и прочтена, очень интересно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 окт 2018
      Зачем ты тащишь сюда хохлиную хуцпу, кущай ее сам
      1. defore
        defore 11 окт 2018
        Причем тут хохляцкая хуцпа? Человек живет в Италии, имеет гражданство Итальянское и Канадское. Ранее имел гражданство СССР. Да он работал в РФ и в Украине в СМИ, а если конкретно, вёл свои программы. Но был удачно выпилен правительством как из первой помойки так и второй.
    2. giftWind
      giftWind 11 окт 2018
      Вообще-то еще Макиавелли об этом достаточно писал, далеко ходить ненужно.
      1. defore
        defore 11 окт 2018
        Я к сожалению не знаю об этом, никогда ранее не интересовался, но если даже в то время вопрос рассматривался, то явно в этом что-то есть.
        1. giftWind
          giftWind 11 окт 2018
          Если интересно, прочти "Государь". Трактат 16 века, но тем не менее, некоторые механизмы работают так же и сейчас.
  10. Doublethink
    Doublethink 11 окт 2018
    Математика из колбасного цеха:

Учительница Галина из видео сообщает нам, что нагрузка в неделю у нее 18 часов. Значит в месяц она отрабатывает 72 часа. Получает по ее словам 19 тысяч рублей.

19 тысяч рублей/72 часа= 264 рубля получает Галина в час.

264 рубля по нынешнему курсу это 4$ в час.

Чтобы вы понимали, если бы Галина как менты или военные сапоги работала полную 40 часовую неделю, то с такой почасовкой она получала бы 42,240 рублей

В России это не плохой паек. Проблема не в низкой оплате, а то, что Галина сидит нихуя не делает, и работает 18 часов в неделю ( 3.5 часа в день), а хочет чтобы ей платили зарплату как работягам на заводе.

И да, предположим, что Галина предпочтет работать 40 часов в неделю, но получать 42 тонны деревянных. И да понятнл, что школа ей такой возможности не даст, так как нет возможности дать Галине столько часов. Это конечно хуево.

Но и тут есть выход. Ни для кого не секрет, что с введением ГИА и ЕГЭ родители школотронов нанимают своим личинкам репетиторов, так как индивидуально Галина объяснит школотрону что-либо эффективнее чем на классных уроках.

И не секрет, что практически все Галины уже давно занимаются теневым предпринимательством

Рекомендую ознакомиться с данными популярного сервиса для подбора репититора о расценках.

Так: молодой только, что окончивший вуз учитель общих дисциплин (русский, математика, физика,химия, история и т.д) в среднем берет 500 рублей за час.

Опытные Галины могут закалачивать от 700 до 1200 рублей за час.

И не надо думать, что спроса нету, спрос ахуенно огромный.
    Мой племянник брал 3 часа в неделю (600 за час) у вот такой вот Галины, и Галина была настолько ахуевшей, что преподавала не индивидуально, а собирала группы по 4 человека (600*4=2400 за час). По словам племянника таких групп у нее было 2, и всё занимались по 3 часа в неделю . Вот и считайте, что Галина к своим 18 тысячам получала прибавку в 57,600 рублей. С общей нагрузкой 24 часа в неделю ( почти 5 часовой рабочий день. )

Да я знаю, что в сельских школах такого нет. Но в крупных городах учителя давно перестают быть самым бедным слоем населения (впринципе как и все бюджетники от ментов до военных).

UPD.
    Забыл ещё добавить, что у всех Галин есть большой отпуск на 3 летних месяца, которые оплачиваются как полноценные рабочие дни. И по мимо летних месяцев, есть ещё 1.5 месяцах весенних, осенних, и зимних каникул, когда они тоже ковыряются в носу и получают полноценную оплату

А у простого работяги есть только пососака
    1. Beshere
      Beshere 11 окт 2018
      В принципе, верно, но не забывай - учитель не только уроки ведёт, надо тетради проверять, к уроку готовить материалы, комиссии проходить, электронный дневник заполнять, так что немного на это поправку дай. Пожилым это тяжеловато.

Кстати вот у нас столько внеурочек, что ребёнок может и до вечера просидеть, это всё тоже оплачиваться должно. Наверно, от региона эти дела зависят, школы - это же местный бюджет.
      1. Doublethink
        Doublethink 11 окт 2018
        Внеурочки тоже оплачиваются. Слышал, что есть учителя которые на полторы, или две ставки работают. Это вот они и есть.

Да есть некоторая бумажная работа.

Но не нужно забывать, что три летних месяца они вообще нихуя не делают, и чилят ещё на весенних, осенних, и зимних каникулах. А оплата идёт стандартная.

Такого бонуса нет ни на одной работе.

По мимо того, им ещё кость на каждые выборы кидают в виде дополнительной зарплаты.

Так что, учителя повторюсь, это не самый обиженный класс в России
    2. YannickMir
      YannickMir 11 окт 2018
      открою тебе секрет (у меня есть родственники работающие в школах и колледжах) - 18 часов в неделю - это лишь вершина айсберга. в это время входят только занятия. а есть еще такие вещи как: проверка тетрадей, проверка контрольных, заполнение тонны отчетов, подготовка к занятием в конце концов. и это только основное.

смело умножай 18 часов на 2, а то и на 2.5. ну ты сам посчитаешь сколько это получится, ты ж у нас математик. 1 ставка не зря включает в себя такое малое количество часов.
      1. Doublethink
        Doublethink 11 окт 2018
        Открою тебе секрет (у меня сестра жены преподает английский в средней школе), что нихуя они там не делают и не сидят они в школах до посинения.

Всей бумажной работой занимаются заведующие по учебной работе (в простонародье завуч). А не учителя. И им за это платят отдельно. Хозяйственная часть тоже уже давно с Галин снята, и в школах есть работяги, есть завхозы и т.д.

Все, что требуют по бумагам от Галины, это только ведение журнала ( и то не уверен, я не знаю как сейчас, но когда я учился, у нас был старший класса, и по сути эту книжечку заполнял он, Галина только черкала оценки и ебашила подписи) ну ещё нужно заполнение ведомостей в конце семестра. Всё

Всем остальным занимается завуч. Проверка тетрадей единственная нагрузка и то она делается дома, и то это ну никак не занимает дополнительных 10 часов времени в неделю.
        Тестовые задания проверяются зачастую прямо в школе на уроках в оплачиваемое время.

Для эксперимента зайди в школу после трёх где дети учатся только в первую смену, и найди там кого-нибудь кроме бухаря охранника.

Все это пиздежь.

Да это не отменяет того факта, что оплата нищенская. Но это в первую очередь из-за того, что сидят нахой ненужоные 60-летние Галины и занимаются хуй пойми чем. А потом приходят и рассказывают как же я заебалась.

О какой подготовке к урокам ты говоришь, я хуй знает. Галине дают учебник, Галина открывает его и просто воспроизводит звуками то, что там написано. Задаёт задания чаще всего по этому же учебнику. Всё.

Так по крайней мере было в мою юность. И я не думаю, что сейчас что-то сильно поменялось.

По сути половину Галин надо нахуй сокращать. Другим Галинам давать полноценную рабочую неделю. Обустраивать грамотное расписание, и не держать в школе по 8-10 агрессивных старух, которые все преподают русский язык. А выбрать самых адекватных, дать им вменяемую зарплату, и полноценную нагрузку учеников первой и второй смены. Чтобы Галина не в час уже дома в носу ковырялась, а сидела до шести.

И так же не забывай,что Галина ещё каждое лето получает оплачиваемый отпуск на три месяца, и не делает НИ-ХУ-Я
        1. Муриндаль
          Муриндаль 11 окт 2018
          учителя разные, как и города России.
          оплачиваемый отпуск не на три, а на два месяца, при том коэфф. мелкий.
          бюрократией тоже нагружают, ибо все рабы должны быть при делах
    3. Zzzona
      Zzzona 11 окт 2018
      если каждая "Галина" войдет в онлайн репетиторства то там уже будет не 500 рублей в час, а дай бог 25.
      1. Doublethink
        Doublethink 11 окт 2018
        Это не онлайн репетироство. Это сервис для поиска репититора в ИРЛ.

На самом деле большинство Галин крутят этот бизнес. Молодые ищут клиентуру через такие сервисы.
        Старые просто байтят собственных же учеников, которым нужен этот предмет на доп.часы, и преподают им за деньги

На 2010 год насчитывалось 1,48 млн учителей, на 13 млн учеников.

К сожалению более свежей статистики нету

Но в этом году одних только выпускников, которым ЕГЭ сдавать больше четырех миллионов.

Так, что будь уверен, у Галин клиентура есть, и с каждым годом она растет. А вот количество Галин убывает.

Читал статью на РБК, не могу ее найти. Но там было о том, что около 60% выпускников прибегают к услугам репетиторов.

А ещё там говорили, что у Галин бизнес отжимают вузовские преподы, и тоже переманивают аудиторию, и готовят учеников к экзаменам
        1. Zzzona
          Zzzona 11 окт 2018
          4 ляма на ЕГЭ не говорит абсолютно ни о чем. Важно количество бюджетных мест в универах для чего сдают это ЕГЭ. Да и то минус те места где конкурс 100 на 1, и те места где чисто $ и по связям. И количество бюджетных мест как и количество уч заведений падает.
          И да правдоподобной статистики про образование не существует, ее создают по указу свыше. Как например приходит отмашка что средний бал по ЕГЭ в области должен быть таким то, его такой и создают, есть такие люди которые ЕГЭ в принципе не могут сдать, но со второй попытки и у них получается (сила расписных туалетов) подтягивает до нужных результатов. Кругом сплошной фейк, 146% на выборах не случайно появляются.
  11. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 11 окт 2018
    Обычные учителя даже не люди,

Как и остальное большинство.
    а мелкие сборщики дани на занавески.

Занавески, эх, классика жанра.

Нищие, зашоренные русские бабы - продукт системы на территории без мужчины-хозяев.

Это в песне 4е4енского барда-ортодокса:
    Тимур Муцураев - Покуда миром правят жёны
    Только начальную фразу "Мы прежде смерть вкусить должны..." в России можно заменить на "Мы прежде спирт должны испить"

На самом деле унижен прежде всего, и втоптан в грязь русский мужик.
    Русский мужик не хозяин себе, не хозяин перед своей супругой, не авторитет своим детям.
    1. gvMajor
      gvMajor 12 окт 2018
      отличный коммент, подпишусь
  12. oxbay
    oxbay 11 окт 2018
    когда русские западенцы пробуют рационально, кондово, своим западнолюбивым умом россию как бы пропатчить в уме, такие смешные верования в классический модерн обнаруживаются, прямо утопии)) типа всё того же самого ебанутого коня, но с вожжами по западным стандартам, и всё получится))
  13. polskapwnz2
    polskapwnz2 11 окт 2018
    А можно было просто пинать хуи(мячик) в школе и вместо 19к в месяц(учителем) зарабатывать теперь 4,8 евро в минуту как Кокорин или Мамаев.Попутно между чемпионатами трахая шлюх кокаином в жопу и раздавая двойки стульями чиновникам по голове, зная что все сойдет с рук как всегда.
  14. ArtRoR
    ArtRoR 11 окт 2018
    В мои школьные годы, учителя большей частью были злыми и неадекватными людьми. Учитель по математике, сама мать, то ли 4-х то ли 5-ти детей, частенько измывалась над моими одноклассниками, да и надо мной тоже, говоря о нас в общем потоке, как о скотах цитирую "что я тут делаю, зачем на вас идиотов свое время трачу". Помню, как она Лену Федулову головой об стол била, буквально вбивая в нее знания. Вообще, в наших школах трудно сохранить адекватность, дети большинством своим идиоты, без воспитания и представления о нормах поведения в социуме. Все, как один - наглые, "знающие о своих правах" но напрочь забывшие о своих обязанностях. Школа, это буквально, как уголовный розыск - "ШКОЛА ЖИЗНИ", где научат и покажут все ее аспекты, в том числе, и то, какое ты дерьмо, даже если это не так. В школе чтобы выжить нужно быть таким же скотом, я вот много дрался. Так это было 20-25 лет назад. Что поменялось за четверть века, да нихуя. Для того, что бы в школе что-то поменялось, нужны в первую очередь перемены в нашей жизни, чтобы родители не тащили все свои проблемы и заботы в дом, не срывались на детях, а те в свою очередь не тащили всю эту домашнюю грязь в школу. Все выстраивается в цепочку, где взрослые проблемы становятся проблемами детей, а детские проблемы, становятся проблемами взрослых.
  15. Rozenkranz
    Rozenkranz 12 окт 2018
    Пожалуй, и я ворвусь.
    Не жалко от слова совсем. Ибо жена знакомого училка (физики) и вдобавок еще и мама бывшей коллеги - тоже училка (завуч даже вроде). Не сомневаюсь, что у них минимальная нагрузка, и то на мочевой пузырь от чая в учительской.
    Больше напрягает, что у них у всех (даже у тех, кто преподает в хороших типа школах) - все дети дибилы, уроды, мелкие паскуды и прочее. Уже сама риторика говорит об их профнепригодности.
  16. Kiss_the_energy
    Kiss_the_energy 12 окт 2018
    Много чего могу интересного сказать о школьной мафии, но ограничусь только тем, что директриса мне не дала подать на золотую медаль, ибо ей не хватало 2к$. Всеми фибрами сопротивлялась и строила препоны с подделыванием пробных тестов. В классе нас было 7 отличников, а ЕНТ (аналог ЕГЭ) сдала на 91% только я. А до 11 класса она меня была готова зацеловать, встретив в коридоре. Теперь уже понятно, что видела во мне кошелёк, набитый монетами. Тьфу!
  17. Marbas
    Marbas 13 окт 2018
    Вкачусь.
    Учителя в СНГ - мусор в большинстве. Селючки которые поступили куда взяли с перспективой попила и кормушки + буду увОжаемой же.
    ИМХО образование школьное станет торт, только если начнут жестко фильтровать как в США и большинство после 9 класса идет в швеи мотористки. Причем внезапно в СССР так и было))
    Ну и во вторых должно смениться отношение к учителю - это никакой не светоч знаний и прочая херня. Это работник интеллектуального труда который должен получать хорошие деньги за выполнение хорошей работы с премиями, штрафами, и сервисом. Которого должны жестко ебать по жалобам родителей. Раз у нас рыночек то и перестраиваться надо. А вот любая выше указанная колхозница автоматом становиться уважаемым человеком и ЧСВ 9к. При этом за неадекват детей должны жестко ебать родителей вплоть до постановок на учет, судебных исков и анальных кар которые потом будут мешать поступить в вуз. Это я про видео на главной с малолетками.
    Помню 2003 год, когда класручка сказала моей мамке - ну я тут квартиру купила, обставить надо - поймите меня. Ну или когда травят, пиздят и прочее. Меня еще походу лайтово травили, после с 7 сьебался, а один парень вообще иногда сидел избитый под вешалкой для курток а его заплеванным рюкзаком в футбол играли. А еще историчка которая не рассказывала ничего толком, максимум 5 минут, училка младших классов которая клеилась к моему бате, злая пьющая математичка и прочие персонажы. А еще как мы тетради подписывали с регалиями школы на 3 строчки. Не так подписал - пизда черкала тетрадь снаружи и похуй что она у тебя с С1 л2 или крутой тачкой.
    Внезапно это Тернопольская ЗОСШ номер 3, одна из трех лучших школ города, где учились даже дети местных депутатов. Где родители соревновались кто лучше поцелует жопу учителям, занесет больше бабок, оформит класс, придумает куда детям лучше поехать и прочее. При этом дети бандеровских свиней меня пиздили за понтовый ''дневник московского школьника''. У меня такие были в 3 и 5 классе. Красивый в твердой обложке с развернутыми пастами и прочим. Может кто помнит. Батя мне с ДС привез. Первый был по тематике дней воинской славы второй просто про город. А у личинок люмпенов были дневники с рынка)). При этом поражало что дети в 3-5 классе уже могли пояснить за доеб в стиле - россия плохая, ты москаль. Уже тогда я стал ватником и хейтил хохлов))
    p.s.Вишенка на торте - существо с ФИО Дидух Олег которое имело проблему с сосудами в мозгу, рост 2 метра и училось со всеми на равных правах. При этом у него иногда рвало клему, в итоге пиздюли всем кто под руки попадеться, ненависть и прочее. Механика какая - чела клинит и он потом ниче не помнит че делал. Редко но метко.

Поделиться этой страницей