\

Codename Tapfer

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 28 сен 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.720G
    Karma:
    41.161
    Gold:
    5.963.720
    +17
    eb18e50617cd7a45dedb2339517809d7.gif
    С таким @Tapfer не пропадем!
    А теперь расскажите свои вводные данные.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2022
  2. Gwynbleid
    Gwynbleid 28 сен 2022
    Главное, Повесточка то не пришла ещё с такими вводными? Или попытки ее доставить?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 сен 2022
  3. KemepoBo
    KemepoBo 28 сен 2022
    Так какого Х... извините меня, я сижу дома, ем овсянку и охереваю от того, что тут твориться?

    Действительно, какого Х.. ты еще здесь?
  4. Photon
    Photon 28 сен 2022
    Я говно без скиллов и заслуг, без образования, без семьи, и даже без работы сейчас, греческого не знаю, только английский и латынь, в Лизе Алерт не состою, дронами не управляю. По логике Тапфера за таким говном должны прийти последним. По моей логике за таким говном должны прийти как можно скорее - потому что потерю такого говна страна не ощутит вообще никак.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 сен 2022
      ты слишком умен для открытого раздела
    2. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 28 сен 2022
      Это как посмотреть.
      Несколько перефразировав известную поговорку:
      Т800 - Т1000 вышибают.
      Повестка тапферу.jpg


      Tapfer сказал(а):
      Я один из тех за кем приедут персонально
    3. PhoneixKnight
      PhoneixKnight 28 сен 2022
      Логика Тапфера совпадет с государственной. Чем больше засветился, тем больше шансов что до твоего "дела" доберутся. Без срочки, скиллов, нормального (первого) образования и работы - разве что на улице поймают.

      Инфа с телеги.

      «Уважаемые представители МО, военкоматов, военной прокуратуры. В кластере микроэлектроники в Зеленограде: Элинс, Ангстрем-Т, Микрон и прочие, и в других городах, - проводится мобилизация сотрудников и цифры планируются сотнями. Уже забрали ряд ключевых специалистов. Хочу прояснить что такое микроэлектроника для нашей страны. Каждый специалист до своего уровня проходит обучение не менее 10 лет на очень дорогих установках, требующие высочайшей квалификации, с очень специфическими знаниями. Электроника – фундамент любой современной техники. В мире сейчас дефицит специалистов, их собирают, за них борются… а мы их отдаем под пулю, нож и 82-мм мину. Этот человеческий капитал стоит сотни миллионов и спасает жизни на миллиарды, создавая технологический паритет для тех кто на фронте из простых и массовых профессий, а где-то и преимущество на поле боя. Одумайтесь, цикл восстановления прежней производственной способности от 10 лет, а с учетом потерь учебного и кадрового потенциала в таком количестве – не менее 20 лет. Вы просто похороните отрасль. Я не знаю, кто принимал это решение и кто выписывает людям повестки, работающие на этих предприятиях. Но это просто саботаж или лютейшая тупизна с профнепригодностью, когда не могут посчитать экономику и стоимость человеческого капитала»


      Зачем нам это ваша микроэлектроника, правда?)
      1. Lesovik
        Lesovik 28 сен 2022
        Главное и важнейшее, чтобы случайно не загребли ответственных специалистов из средней Азии, коих в том районе много, - ибо может случиться международный скандал с надежными партнерам, а этого никак нельзя допустить.
        А красноглазые электронщики, им то наоборот оторваться от своих микросхем и деталек полезно. Воздухом подышат свежим, развеются в полях..
  5. Moonpower
    Moonpower 28 сен 2022
    Без видимых для гос-ва скилов, ни прав на авто, ни оружия, ничего кроме срочки 10+ лет назад
    приходили по прописке уже два раза, дс1
    думаю ещё придут не раз
  6. Helioz
    Helioz 28 сен 2022
    Если вообще не состоишь на учёте в военкомате(когда крым стал нашим не ходил в военкомат) могут какимто хреном призвать?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 сен 2022
      конечно могут, забыл где теперь живешь. Но только если поймают вне квартиры, в местах, где ловят.
  7. Ameron
    Ameron 28 сен 2022
  8. suniM
    suniM 28 сен 2022
    попахивает высокомерным выскочкой
  9. PeopleCanFly
    PeopleCanFly 28 сен 2022
    История тапфера интересная.
    Одного не могу понять, если он такой 300iq некст левел просветленный имба гуру-мыслитель-полиглот-джекичан-беаргрилс, какого черта он еще в рф?
    1. Delevro
      Delevro 28 сен 2022
      я одно понять не могу, с чего все мамкины долбаебы решили что если у тебя iq под 200 или доходы заебись то тебе обязательно нужно сьебывать из рф?) :povar:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 сен 2022
      А кто нас защищать будет?
      1. DarkSoul
        DarkSoul 28 сен 2022
        Первый Серёневский Полк.
  10. greembo
    greembo 28 сен 2022
    У меня жена и маленькая дочь, военный билет с категорией "Д", есть возможность удаленной работы с женой. Надеюсь с этим военником у меня получится спокойно за пару месяцев все подготовить и спокойно отчалить в белую страну. Сейчас старательно собираем наличную валюту и рассматриваем варианты с визами.
    1. Kasabian
      Kasabian 28 сен 2022
      А какой смысл с категорией Д бежать? В окопе ты явно не нужен, найдется куча других категорий.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 сен 2022
        У него истерика
        1. greembo
          greembo 28 сен 2022
          Истерики нет (иначе бы уже уехал), спокойно подобью дела и поеду. Не забывайте что можно направить человека на повторную медкомиссию и тогда диагноз могут снять.
        2. Kasabian
          Kasabian 28 сен 2022
          Можно, но ты должен их заинтересовать, чтобы тратить какие-либо ресурсы на тебя. Сейчас вроде вообще медкомиссии не проходят, только если человек сам инициирует это какими-то справками актуальными.
        3. greembo
          greembo 28 сен 2022
          Мне кажется что со временем интерес к здоровым (на вид) мужчинам лет 30, будет возрастать и тогда есть вероятность что они уже захотят потратить на меня время (это проверяется одним анализом практически в любой больнице). Пока у меня есть возможность попробовать подготовить переезд с сохранением дохода в относительно нормальную страну, я ей воспользуюсь.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 28 сен 2022
          Так Д это же полная негодность. И куда щемишься?
        5. greembo
          greembo 28 сен 2022
          Дефо, а чего тут ждать?
          Я не вижу позитивных сценариев развития текущей ситуации (от запуска ЯО до длительного конфликта высасывающего все ресурсы в т.ч. человеческие из страны).
        6. Shedouspan
          Shedouspan 28 сен 2022
          Ты нахуй нигде не кому не сдался еще и семьей. В случае же большого конфликта, тебя первого соседи и закопают.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 28 сен 2022
          все правильно - :poros:
        8. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 29 сен 2022
          А ДО этого чего ты ждал? пока война начнется или что? А после того как началась, чего ждал? :putinhappy2:
    2. AVolcharov
      AVolcharov 7 окт 2022
      все правильно ты делаешь.
  11. SEAxDog
    SEAxDog 28 сен 2022
    Не обладаю таким впечатляющим списком скилов, но в 9 классе решил что хочу знать английский язык и выучил на плюс минус b1-b2. Что в итоге сыграло ключевую роль в моей сегодняшней ситуации. Хоть и пригодился он мне через 10 лет. Так что язык сила.
  12. Shedouspan
    Shedouspan 28 сен 2022
    Приехал сын коллеги в военкомат. Молодой пенсионер силовых структур, служил год за два. Уходил на пенсию по ВВК с категорией "В" год назад. Повестка-военкомат: Вопрос от медкомиссии военкомата "Что за дибилы у вас в поликлинике работают?" Поставили категорию "Д" и сказали валить побыстрее и не мешать им работать. У него там прям букет болячек, начиная с высокого давления и заканчивая убитыми минисками.
  13. Pchekarr
    Pchekarr 28 сен 2022
    Зачем нам это ваша микроэлектроника, правда?)

    Здесь гвозди делать не научились, а вы про микроэлектронику. Это же, имхо, показуха. Там инженеры не нужоны, кластер просто картонка.
    1. Delevro
      Delevro 28 сен 2022
      оо новый завоз диванных экспертов по гвоздям :ebat_ty_lox::facepalm:
  14. Yosha
    Yosha 28 сен 2022
    Работяга с завода,занимаюсь запчастями для авто порядка 10 лет.кмс по футболу :kabzonhappy:
    срочка,09-10 год МП СФ Спутник (кто понимает о чём я :mccon:) в разведке,категория А,ВУС тот,который очень нужен 646.
    Военкомат не хочет меня видеть,исходя из моей информации,никому с моего призыва и моего полка (в\ч 38643) повесток не пришло...
    1. GoldFish
      GoldFish 28 сен 2022
      Спасибо за информацию. Ожидайте повестку
      1. Yosha
        Yosha 28 сен 2022
        есть обстоятельства,при которых даже в случае вручения мне повестки лично,я прикрыт.Но эту информацию военкомат не должен знать,наверное))))
        ключевым в этом посте было то,что с полка (как бы "элитного") никому не дали повесток :galk3:
        1. Обычный Гражданин
          Обычный Гражданин 28 сен 2022
          у нас в спн тож никому повесток нет
        2. Yosha
          Yosha 28 сен 2022
          приятель так же служил в спн,никому из призыва не дали,даже на заводах как то обходят,куда повестки пачками тупо привозят
  15. ArtRoR
    ArtRoR 28 сен 2022
    не дождетесь
    1.jpg
  16. SauroN
    SauroN 28 сен 2022
    Tapfer способен потягаться по количеству достижений с САМИМ почетным академиком :izvinis:.
    Я считаю, что пока он сидит дома и ест овсянку, простым смертным нет причин для волнения и можно ходить по тёмным закоулкам не оглядываясь.
    Простите, не сдержался...
  17. Spriggan
    Spriggan 28 сен 2022
    1b2ebf48280b563b26e54c241e6afe50_i-436.jpg
  18. Alanya
    Alanya 28 сен 2022
    x252.jpeg
    Это про него кино показывали по телевизору?
  19. Trololo
    Trololo 28 сен 2022
    Рассказываю свои вводные:
    Рега на Дефаче 2010 года.
    Все.
    1. FunPay
      FunPay 28 сен 2022
      Ньюфаг!
  20. PhoneixKnight
    PhoneixKnight 28 сен 2022
    На Дваче выложили максимально козырные вводные.

    IMG_20220928_212829_344.jpg
    1. DarkSoul
      DarkSoul 28 сен 2022
      Рост 169 и любит в чёрный ход, ну на вебкамах не пропадёт.
  21. Zergus
    Zergus 28 сен 2022
    43 сообщения
    среди которых нет карикатуры от ВАРЕНЬЕ на нашего Чака Норриса ээээх
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 28 сен 2022
      Но ведь...я сделяль Kоуб! (который выше) :crying_kid:
    2. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 29 сен 2022
      Умеете вы уговаривать! :mccon::bred:

      @Tapfer
      27F9C61F-4D0F-4BD9-8A6F-8A390066FB2A.jpg
  22. Palyndra
    Palyndra 28 сен 2022
    Я так 5 лет всем своим близким друзьям в России говорил, чтобы искали работу в Европе/США. Но нет, и так было хорошо. Теперь стоят на очередях на границе в Грузией и Казахстаном, со словами "Повезло тебе, ты в одной из самых безопасных стран мира живешь", а я наблюдаю за всем этим из Швейцарии
    1. GoldFish
      GoldFish 28 сен 2022
      Из Швейцарии наблюдаешь и без рамки? Все деньги, наверное, на жизнь уходят.
      1. JkO
        JkO 29 сен 2022
        Если ру карт нет, то даже при сильном желании рамку оплатить вряд ли возможно
        1. Linch
          Linch 29 сен 2022
          Крипту обещали ближе к выходным
      2. Palyndra
        Palyndra 29 сен 2022
        Я даже оплатить её не могу, новорег-умник, у меня нет ни одной российской карты. Да и не нужны они (российские карты) мне. Можешь дальше завидовать из своей Москвы, или откуда ты там. И бежать из России во всякие *станы, лишь бы в армию не загребли. Вообще удивительно смотреть, как люди определяют уровень жизни по наличию рамки на форуме. Еще доебись, почему у меня не супер-уникальная рамка, раз уж я в Швейцарии.

        На вот тебе пруф с видом из окна. Номера на машинах чтобы видно было, что это Цюрих
        [​IMG]

        @DanielDefo подскажи, где рамку оплатить не из России? А то не уважают без нее
        1. Linch
          Linch 29 сен 2022
          Ну хоть душой то с нами? :neveru:
        2. DanielDefo
          DanielDefo 29 сен 2022
          рамка не для уважения, а потому что от сайта ты видишь 30% без нее.
        3. Palyndra
          Palyndra 29 сен 2022
          Ну для меня это больше дань уважения ресурсу, на котором я уже 10 лет сижу
        4. Palyndra
          Palyndra 29 сен 2022
          Конечно, у меня родители в Санкт-Петербурге осталась (которым я теперь даже деньги не могу перевести, не то что рамку оплатить). Так что душой я с вами
        5. Grabarsky
          Grabarsky 2 окт 2022
          Ты не можешь выехать в соседнюю Германию и отправить бапки через Золотую корону?

          UPD: даже можно не выезжать из страны, а сделать это в приложений.

          Буфер обмена01333.jpg
  23. Tapfer
    Tapfer 29 сен 2022
    Не спим для вас больше десяти лет :povar:

  24. Trashtalker
    Trashtalker 29 сен 2022
    Спецом обзвонил знакомых и понял, что все эти данные ну полное говно. Решает прописка и место жительства. В маленьких поселках по 7тыс жителей (пожилых в основном) по 100 повесток, где-то даже 100 на 2500, судя по рассказам в телеграмме. А вот в больших мегаполисах такого нет даже близко. Похоже кто-то умный наверху знает, что революции совершают в столицах и решил сильно не раскачивать. Поэтому москвичам можно спать спокойно.
    1. Pchekarr
      Pchekarr 29 сен 2022
      Самый простой путь — шерстить по селениям и набирать план. В «деревнях» несколько проще набирать «добровольцев» — бежать некуда, не на что, и, главное, им не хочется, смиренно принимают свою судьбу.
  25. Gooodday
    Gooodday 29 сен 2022
    Почему на моей аватарке мозговой слизень?
    1. Linch
      Linch 29 сен 2022
      Вот точно не в такой ситуации наркотиками баловаться)
    2. DanielDefo
      DanielDefo 29 сен 2022
      это видишь только ты
  26. Tical23
    Tical23 29 сен 2022
    Заполняю форму I-589, даже если вдрууууг все срастется, хз поеду или нет в асашай. Денег сейчас нет, накопления не делал. С двумя вениками и голой жопой в США не особо тебя ждут
  27. Karimdjon
    Karimdjon 30 сен 2022
    специальность не боевая, лейтенант-электрик с кафедры. категория годности А, 30 лет. Мне кажется моя профа, ну теперь кажется, не сильно ща требуется на фронте но могут и забрать.
    Детей и жены нет, что и хорошо. Если призовут то думаю, в штурм с зеками и с вагнера не пошлют, но все равно будет опасненько , мне кажется надо будет быстро бегать, уворачиватся от арты, ныкатся от дронов и чинить провода, электротехнику.

    Человек я совершенно вообще не военный , все это для меня, что там стреляет , бахает, малость страшное. Надеюсь на лучшее.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 30 сен 2022
      На фото ты выглядишь моложе.
      1. Karimdjon
        Karimdjon 30 сен 2022
        это не я, это мое альтер-эго "индуский программист" . Я сейчас расскажу за ник. У меня есть друг которые быстрее меня вошел в айти, и работал в ОАО "Рога-и-копыта" в российской глубинке и у них там был один айтишник узбек Каримджон, которые по русски вообще не говорил, ну и в айти тож так себе (как он блин вообще без языка работал). Друг уволился из этой конторы, прошел год, говорит с бывшими коллегами, а они ему сообщеают, что Каримджон за год стал мастером кода и айти-гуру (может даже русский изучил). И этот ник, он как бы меня мотивирует, что если Каримджон смог, то и я смогу.
        А в реальности, я жирный 100кг мужик, с небритым ебалом.
        1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 30 сен 2022
          Интересно, Каримджону повестка придёт? :rolleyes:
          Тогда тебе нужен анимешный аватар.
        2. Karimdjon
          Karimdjon 30 сен 2022
          может у них там, тоже может быть война. Да анимешный нужен. Я вообще по работе в УК руковожу уборкой, у меня многонациональный персонал, узбеков тоже много. У них там тоже в Средней Азии припекает, и талибы и там на границе между Тадж-станом и Киргизией.
          Типичного Каримджону некуда сьебывать , здесь его погонять лить бетон для бункеров Доннбасе, там дадут автомат в руки отбиватся от исламистов или соседей.
          У нас на Земле уже везде открыты баттл-граунды и осады.
  28. Futakomori
    Futakomori 30 сен 2022
    То есть, сначала сделал так, что придут персонально, а потом убежал:kabzonhappy: И общается с кем-то в своей голове, дескать: все пидоры, а я - Д`Тапфер :v_durku:

    ps: но, в целом, подход одобряю!:pthumbsup: Подготовка - считай полдела.
  29. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 30 сен 2022
    Дайте мне минуту – и я хорош, я съеду с прописки на съемную квартиру.
    Дай мне час – и я велик, я за границей, ем чучук.
    Дай мне месяц – и я непобедим! Остаюсь в РФ.

    (с) Ганнибал Тапфер

    :tea::tea::tea:
  30. Xtract
    Xtract 2 окт 2022
    Я разработчик в гос банке рф. Уехали в Казахстан, продолжаю работать отсюда через виртуалку и два VPN)
    Скоро сюда приедет впн маршрутизатор и потом рванем в Турцию)

Поделиться этой страницей