\

Command & Conquer Red Alert, матч Украина vs Россия.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем MeGaPIXaRb, 20 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Для тех, кто в розовых очках. Или вообще дебил и радуется, что наконец то можно будет накидать Украине по репе (и вообще, что эти хохлы себе позволяют?! )
    И что великая и могущественная армия России, вынесет в одну калитку гадких укропов. И наконец-то исполниться мечта Эдельштейна бомбить Киев. :Kabzon: А если прилетит ответка, это же x2 джек-пот будет к депопуляции гоев.

    Некоторые придурки, радуются (в основном подписчики канала Звезда :facepalm:), что Украина будет разгромлена под ноль. Мол у нас авиация всевозможные ФАБ-ы, БрАБ-ы, ВАР-ы а вы хохлы сами виноваты, что всё разворовали. Поэтому здавайтесь, мы победим.:kabzonhappy:
    Вернее не конкретно ты, а кто то другой будет воевать. А ты бы это всё дома по телевизору посмотрел с поп-корном и под крики - спасибо Пыня, еслиб не ты то кот. Ниже будет понятно, почему вся эта заварушка, коснётся и тебя лично.



    Рассмотрим вопрос с более реалистичной точки зрения.

    Если б было всё так просто то Китай бы всех победил. Как в Command & Conquer и Red Alert, настроил зерг, клацнул правой кнопкой на базу противника и всё. Если у тебя толпа больше и дороже - ты победил. И то, на атаку пачка должна быть хотя бы в 2-3 раза больше чем у врага ибо тот прям у себя из казарм призывает. И пока твой зерг добежит, он всю экономику в юниты и оп - у него ровно столько же или больше.

    Что там есть у Пыни. 120 тыщ слабо мотивированных, которых навезли отовсюду?
    Без опыта крупномасштабных операций, кроме как против бородачей-калашистов из Афгана, Чечни и Сирии? С факапом в первых двух случаях. :chaika:

    У укров в обороне только 200к армия. И армейский резерв ветеранов с опытом за 8 лет на "Дамбасе" - 300 тыщ человек. Не говоря про мобилизационный резерв в случае военного положения где то 2 миллиона. Про показательные поставки вооружения у всех на виду, в гражданском аэропорту Борисполь, говорилось выше. Это только про официальные. Вы же не хотите проверять, что такого ещё подвезли скрытно?

    Зеленский заговорил, про пересмотр Будапештского меморандума с намёком на возвращение ядерного статуса Украины. Что это значит? К примеру у Израиля есть своя "грязная" ядерная бомба, точнее несколько. Неофициально. То есть формально как бы нет рабочего варианта. Нехватает только одну гайку закрутить, что б всё заработало.

    Вы думаете за 8 лет в Украине не продумали по этому поводу? А вдруг окажется так, что: "вот, над нами нависла угроза потери суверенитета и целостности нашего неделимого государства Украина" - "А помните, мы отказались от 3-его в мире ядерного потенциала под гарантии Британии, США и России ? которые не работают, так как на нас напали!" - И тут представляете - нам случайно, от тёти Лизы партнёров пришла недостающая деталь к нашей новой ядерной бомбе. Так что она у нас готова. И ещё есть 10, тоже случайно. И так как вы нам не оставили выбора, то мы в рай - а вы сдохните!
    Думаете такой вариант невозможен ? :loontik:::chaika:

    Единственный вариант, что то сделать - это объявлять в России - мобилизацию. Собирать и вооружать где то 3-4 ляма мужского населения.
    Вы готовы, вместо уютного зимнего сервера L2 от Дыфо, побегать в пати по Дамбасу или Харькову? Только без хила и реса.

    Поэтому уважаемые, улыбаться не стоит вообще ни какой из сторон. Потому что будет прилетать и по Ростову и по Тамбову в случае большой драки. Плюс диверсанты, если они уже не там, с таким то траффиком гражданского населения между Ростовской областью и Дамбассом.

    Пропаганда работает на 5+. Имею ввиду украинская. Каждый день - Пыня негодяй, людоед, диктатор, пыня негодяй, людоед, диктатор, нападёт, война, у нас демократия, США, Байден-Джавелин. С цветами гарантированно встречать не будут.

    Но крупномасштабная война, это всегда хаос. Особенно между странами с общей границей более 2000км. И куда он повернётся никто незнает. А вдруг после недели на сухпайке ново мобилизованный Вася из Тамбова, которого оторвали от Доты и отправили в Украину в сырой окоп, посмотрев на действительность плюнет на это дело и сдастся в плен? Или ещё хуже, сдаст всё и всех, так как не увидит в таком же Миколе с другой стороны врага.


    Перемотаем немного назад, посмотрим где начало всего этого.

    Совок так и не сумев решить проблемы с продовольствием, развалился. Точнее был распущен по договорённостям (золото партии в швейцарские банки начали вывозить с 86-ого года).
    Поэтому в среднем ежегодно в 90-х годах из Америки в Россию поставлялось по 600 000–700 000 тонн курятины. Так как жрать было нечего. Что продолжалось до 2005 года и позже вылились в совместные куринные фабрики. Ествественно с инвестициями из США. Фиксируем, что эти 10-15 лет, пока Россия выгребала из помойки, "западные партнёры" набирали преимущество по экспоненте, как в плане технологий, агентурной сети и другого влияния.

    И вот примерно в 2007 Пыня, обычный мелкий управляемый кгбешник, назначенный (даже не избранный) греть кресло от клана Ельцина. Выступая где то в ООН, сказал - мол мы требуем пересмотра статуса нашего места возле параши, хотим уважения и отношения на уровне.

    Вот это поворот! Недавно побирались ибо жрать было нечего, а теперь требуют место за общим столом? На этом все посмеялись, забыли и разошлись.

    Как выглядит здоровая пирамида власти:
    1. на первом месте национальные интересы,
    2. потом государственные
    3. а потом уже личные.

    Но в реальности России пирамида имеет перевёрнутый вид. На верху стоят личные интересы царя и его окружения и кошельков (олигархов) Активы, дети и внуки в странах НАТО которые уже и на русском не говорят.
    Потом идут государственные, так как они позволяют реализовывать личные. А потом уже, если совпадут с личными идут национальные. Поэтому ни о какой самостоятельности неможет быть и речи. Как и собственно равного к себе отношения. Потому что ТАМ, есть папка на каждого, что откуда и как.

    "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша" - Бзежинский, американский политолог.
    Сейчас цифра приближается к 2 триллионам. Инвестиции в госдолг США наше всё о/

    Касаемо недвижимости в Лондоне или Дубаях (что тоже самое). Допустим, получается продать. А деньги как, в чемоданах? Только Банк. А банк чей? Правильно.
    Скажут - у нас тут новая поправка из Вашингтона по борьбе с нарко-шмарко-террористами, извольте предоставить подтверждения легальности происхождения средств, мисьё. Подойдёт справка о зарплате.
    О, мисьё, вы таки принесли липовую справку? Извольте проверим, оу к сожалению в системе Swift нет следов таких транзакций. Пардон мисьё, проследуйте на парашу пожалуйста.
    Бам и твоих денег нет. Есть множество таких примеров.

    Поэтому все дворцы Шувалова в Лондоне, самолёты или квартиры в Дубаях, это пока твоё. Ключевое слово - пока.

    К сожалению для Пыни, пересмотр статусов вряд ли состоится. Даже приезд на поклон в Империю Си - не дал результатов.
    [​IMG]

    Несколько столетий назад путь от входа по красной дорожке к Императору орды вассалы должны были проползать на пузе. Но у нас пока ширма приличной цивилизации. Поэтому без излишеств.
    Но всё равно, белый гайдзин-лаувей для Империи Си не друг. А источник подношений.
    О подношениях было соответственно доложено как полагается. Цена на газ для Китая составляет около 137$, чуть ли не по себестоимости и гараздо ниже мировых цен. Весь обьём, Китай перепродаёт с маржой другим азиатским вассалам партнёрам и зарабатывает на этом не менее 10млрд долларов ежегодно.

    Если небольшой колониальный князёк недавно жравший с руки, что то там кудахтает насчёт величия и равенства. То это всё заканчивается хлебными карточками для народа этой страны.

    Если кто то, что то предьявляет, то это нужно подкреплять возможностями, подойдёт авианосная группа или несколько. Напомню, Британия вывела вторую авианосную группу, у США по моему уже 11-ая, устал считать.
    К сожалению широких возможностей у России, сегодня нет. Так как нет квалифицированных кадров. И своих технологий.
    Есть инфа, что Пыне - просто разложили весь расклад, что они там себе продумывали. И последствия за это. Так как центры принятия решений, напичканы агентурой и технологиями, того самого запада где у всех дачи и имущество.

    У России, ВВП которой сопоставим с ВВП Испании, нет ни экономических ни кадровых возможностей реализовывать масштабное противостояние. Способные кадры - выехали или репресированны как конкуренты. Запас прочности, с отключением внешних поступлений, быстро закончиться. Экономика уйдёт в пике. Доллар по 200, безработные мигранты, бунты, грабежи.
    Поверьте, Запад не хочет этого. Ненужно им тут феодальные наделы с десятками неадекватных царьков. Путин - даже в таком формате всех устраивает. Лишь бы было всё более менее цивилизованно, ширма подойдёт.

    Могут заблокировать авиа перелёты. Наземные подходы. Как тогда нормально снабжать Калининградскую область?

    Экономика и другие возможности - моментально фиксятся санкциями. В случае серьезного противостояния, что неизбежно приведёт к таким последствиям - как запрет на электронику, транзисторы и другие сложные вещи.
    Остановятся все стройки, так как строительная техника и ЗАПЧАСТИ к ней в том числе - строительные краны Liebherr, уже как символ дешевых и некачественных новостроек для "носеления" .
    Материалы по большей части так же импортные или же изготовляются на месте, но на импортном оборудовании (например итальянском).


    Пищевая промышленность так же. Сельское хозяйство, комбайны, посевной материал, агрохимия, удобрения. Все линии сборки, упаковки - импортные.

    Возможно на этот случай, Пыня и ездил в Китай. Именно там есть менее качественные аналоги сборочных линий, станков и других технологий.
    Штаты могут наложить (уже обьявили о том что всё готово) на поставки техники и всего вышеперечисленного в Россию.

    Пыню - громко обьявили агрессором на весь мир. За этим посыпалась и в целом репутация русских. Раньше вести дела с русскими было зашкваром, сейчас это усугубиться. Какое мнение у американского бизнеса и 400-миллионного населения США сформировалось на сегодня? Если там пропаганда каждый день, Puten War in Ukraine, Puten danger Europe

    И все его кошельки (олигархов и близких) внесли в списки по отжатию собственности в короткие сроки. Это предупреждение не Пыне. А остальным странам, за что будет зашкварно поставлять технику в РФ. Будете поставлять - потеряете рынки США и партнёров.

    Так было с Ираном. Сначала санкции на иранские компании. Потом на любые компании, которые заключают контракты с иранскими компаниями. Кто в теме, тот помнит времена когда были сделки через Мир-Бизнес-Банк в России и отгузки по Каспию на Бандар-Абас. А потом и эту лавочку прикрыли.

    На сколько хватит запасов у Пыни, под тотальными санкциями, вытянуть? Три года? Пять? Чем платить своему окружению? А уважаемым ребятам с гор, как обьяснить что часы за 60лямов детям уже не купишь? Так как у нас теперь Иран и не будет ни айфонов ни Майбахов ни итальянской мебели ни качественных отделочных материалов и сантехники? Ни плиточки от Porcelanosa ни итальянской ванны из камня как так то :crying_kid:
    Потому что Батя Пыня, заигрался в собирателя земель из за чего пирог стал меньше. Вряд ли такой ответ всех устроит.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
  2. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Война - это катастрофа. Для всех. Афганинстан - стал последней войнушкой СССР к примеру. Это пост, для понимания, что вас ждёт лично каждого. В случае если будет война и она перейдёт в неуправляемый хаос.
     
  3. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Мне белый билет полагается

    шиш.jpg
     
  4. eSl4tOjKee

    eSl4tOjKee комрад очень боится стать пидарасом VIP

    Рега:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    11.485G
    Karma:
    225
    Gold:
    11.485
    Нынешняя элитка рф, что-то активно выторговывает, войны не хочет, это как элемент давления. Только вопрос, что рф пытается выторговать у запада растягивая вокруг границы УКР сотни тысяч бойцов?
     
  5. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285


    Кстати, астрологи обьявили неделю борзости в Киеве. Подписав военный блок Британия, Польша, Украина. Зеленский не просто говорит, а требует - Диалог по будапешсткому меморандуму, сроки вступления в ЕС и НАТО, гарантии от западных партнёров. Такого я не припомню. Британцы ходят мощно. Скилл не пропьёшь.
     
  6. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.290
    А что, у нас тут много кто хочет войны? К сожалению, я думаю, она неизбежна. Но сейчас слишком много воплей, на мой взгляд серьезные намерения проходят тихо и незаметно, без лишнего шума и пыли. Хотя локальный замес в ДНР(без участия ребят с нашивками) конечно возможен хоть щас хоть через неделю, и это уже аукнется по всем нам. Мы привязаны к этой телеге, что делать то?
     
  7. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.262
    Шекелей:
    3.060G
    Karma:
    3.152
    Gold:
    3.060
    THE MATRIX
    При всем уважении, у вас ведь уже есть загончик по этой теме.
    Войны с Украиной из русских никто не хочет, особенно здесь.

    Храбриться бесполезно, на Украину войск и хватит. Вопрос цены и она будет высокой. Но повторяю ещё раз - никто вам этого не желает. Выгоды в этом никакой совершенно
     
  8. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Это пост из первой темы. ) Слишком большой пост.
    Конфликт сильно вероятен. Сейчас формируется подвод для этого. Но уже слишком поздно...
    И кому то за это придется рассчитываться.

    У меня так же этот вопрос не вызывает радости. Тем более с перспективой пребывания Британском доминионе, со всеми вытекающими.

    Тут ошибочка от вашего Уникального Преимущества. РЕШАЮЩАЯ. С Крымом. Либо всё до Днепра приватизировать, либо вообще не лезть, а дефиться от своих границ.

    Мое мнение - вообще нельзя было ничего трогать.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
  9. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Чувствуются флешбеки после похищения Демурой
     
  10. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Ну фраза про 500млрд $ - это отсылка как бе ) Мы же тут прогнозы по доллару не обсуждаем :goblin:
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
  11. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Демура говорит, что форсят тему войны в иностранных СМИ, чтобы отвлечь людей от коронавируса, митингов в Канаде и Олимпиады .
     
  12. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.740
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    447
    Gold:
    1.000
    "А помнится, была держава –
    Шугались ляхи и тевтоны.
    И всякая пся крев дрожала,
    Завидя наши эскадроны.
    Нас жизнь задами развернула,
    Судьба-злодейка развела.
    Ох, как ты ж мене пидманула,
    Ох, как ты ж мене пидвела!"
     
  13. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Эту тему можно удалять. Она есть постом в предыдущей.
     
  14. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Дайте ему уже деревянный автомат, саблю и отряд UFO в придачу. Заебал.
     
  15. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.195G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.195
    Ну не знаю, мне нравиться, всяко лучше чем новости по федеральным аналам
     
  16. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    С цифр че то в голос орнул, анунаки видимо подсказали :usmanov::facepalm:
     
  17. MrPoopybutthole

    MrPoopybutthole алкоголик из Тверской области

    Рега:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    1.011
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    335
    Gold:
    335
    Пыня, ты пойми, это не афган, не чечня, даже не сирия. Твои 120 тыщ. слобомотивированных ничего не решат. Украина все равно будет за нами. Два миллиона отборных укров, межгалактические корабли и анунаки, порвут твоих слабомотивированных на куски. Ты хочешь войны? Рептилойды изменят протокол матрицы и все твои войска будут лежать! Ты с кем шутишь? Ты Байдена спроси! Ты подумай и кончай свои штуки!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей