\

Дефач-образовач дарит закрытые лекции.

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 24 янв 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    Кто виноват - понятно. А что делать? - Помогать друг другу. Кроме нас у нас никого нет.

    @Exist потратил три саратовских пенсии (!), чтобы купить подписки на закрытые лекции Галковского :DEG: на Патреоне для наших читателей. Их нет нигде, там иной градус.
    Но разыгрывать я их, конечно, не буду.
    Как я люблю повторять запомнившиеся на всю жизнь слова учителя Литературы:

    "ПУШКИНА НАДО ЧИТАТЬ НА КОЛЕНЯХ, но не вам."

    Потому подписки на закрытые лекции - https://www.patreon.com/galkovsky (а там ох и годнота :mason2:) получат те, кому по уровню. И те, кто активно принимает участие в самом непростом - просвещении в комментах. Кто отвечает, шутит, поясняет, одним словом беседует с читателями. Кто терпелив и понимает зачем это нужно или кто хочет активно начать это делать и уже прошел курс всех открытых лекций на ютубе.

    Напишите мне в ЛС и получите подписку на цикл лекций на патрионе (только заведите там аккаунт). Не стеснитесь, это именно для вас. Остальные смогут купить её сами. Того стоит, ведь это всё не про прошлое, а про настоящее и будущее.

    Если слушать как аудиокниги в дороге или перед сном, это сильно дополнит представление об истории и мире.
    К примеру я очень люблю Египет и, в 35-ть лет, для себя открыл тайну отколотого носа Сфинкса. А это только начало!

    Если же вы зритель папича, не тратьте время и деньги.

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2022
  2. 1kgTA
    1kgTA 24 янв 2022
    1 января взял себе куратора. Все праздники просидел делая конспекты.
  3. Tapfer
    Tapfer 24 янв 2022
    Можно делать подборки для себя в библиотеке аккаунта ютуба. Лекции остаются с вами навсегда.

    Не побоюсь этой аналогии, но сам курс лекций будет не меньше чем курс хорошего университета от грамотного преподавателя. В нашей стране, где гуманитарное образование буквально не существует, это одна из возможностей не просто получить статус высшего, а получить знания соответствующие этому статусу.

    Но прежде чем покуситься на Патреон, я бы рекомендовал изучить публичные лекции.
    1. Furty
      Furty 24 янв 2022
      Буквально пару дней назад порывался взять подписку на Патреоне и в итоге решил отложить. Сперва открытые дослушать. Подозреваю без этого, будет сложнее понимать закрытые лекции.
  4. DanielDefo
    DanielDefo 24 янв 2022
    Да, без подготовки с несдешними грозами лучше не играть. А то будет как с Иштар и Лукашенко (увы, я на личном опыте понял, почему такой материал не может быть в публичном доступе). Так что взвесьте свою предподготовку. Это не научпоп. Там тяжело. И, порой, страшно.
    1. Tapfer
      Tapfer 24 янв 2022
      Если тут у массы подгорает от совсем рядовых откровений, что же будет от пары тройки фактов и аналогий, от которых вообще вся картина мира посыплется.

      "Как жит то теперь, как жить то, а?" :kak_zhit:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 24 янв 2022
        Ну, в данном случае, это не для масс подгон )
        Что там у масс, да всё тоже самое. Для них это "ни на что не похоже" и не опасно, бесполезно.

        Ты сам понимаешь, что это это за инструментарий и для какой задачи.
        Встанет он только на нужную прошивку. И железо.

        Для папичей проведу ассоциативную параллель, что это как оружие джедая, Блейда или Бетмена - оно вложится только в достойного носителя, для остальных это или безделушка из иного измерения, или то что оттяпает им руку.
        1. Tapfer
          Tapfer 24 янв 2022
          И слава богу, я кстати вообще мало знаю тех кто хотя-бы публичные лекции освоил и не свихнулся :chaika:

          Про концлагеря, истоки религий, страшные культы, извращения руководства странами, фальсификацию истории и опыты над людьми - лучше оставить для крепких духом. Это вам не закрытый раздел, там трапами не обойдетесь :mccon:
        2. oxbay
          oxbay 24 янв 2022
          ...а если метафоризировать само звучание повествователя - то он как яйцо дракона из ''гарри поттер и кубок огня'')))
    2. Yons
      Yons 24 янв 2022
      Да слишком тяжело. Контент подается так, что ты уже должен знать обо всех этих личностях и их роли, иначе вообще непонятно и нить теряется. Я лично понял лишь лекции про Сталина, Ленина, Маркса, астроломию, да литературные. Про религию с Египтом еще вроде понятно, но пока не дослушал. Про остальное полный мрак, не осилил, все политбеседы и интернационалы, вообще нечего непонятно, кто, что, куда, зачем, кто, почему это важно вообще и как связано.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 24 янв 2022
        Ты уже осилил больше чем 95% даже тех, кто знает о ком речь. Похвально.

        Тема марксизма не для всех, да и не нужна для масс. Она для исследователей. ДЕГ первым так вскрыл и дал инструменты для работы.
        Обывателям вроде нас достаточно понимать главное - чужая секта.
      2. sEWz
        sEWz 24 янв 2022
        Как сказал один известный инфоциган: "Строительство государства это - работа после работы".
        Чем раньше появится навык быстрого и точного освоения информации вне основной линии - тем выше вероятность оставить после себя что-то большее, чем банка с шурупами.
        Очень жаль, до моего холопского сознания это дошло только на втором высшем. :neveru:
      3. Tapfer
        Tapfer 24 янв 2022
        Про интернационал это революции в Европе - испытание/применение идеологического оружия главными странами друг на друге. Как например англичане ломали хребет Франции. Это считай до 1917 когда уже этим оружием шарахнули по нам. По сути как работает разведка, как формируются ячейки, кто в них состоит, как они работают между собой, как вербуют - аналог "цветных" революций. На будущее потомкам дает рассмотреть этот механизм и зная как и что это такое, дать возможность с этим бороться.
    3. MeGaPIXaRb
      MeGaPIXaRb 24 янв 2022
      Возможно задуматься, про ещё один закрытый раздел?
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 24 янв 2022
        Про закрытый раздел в закрытом разделе :mccon:.
        1. Tikhena
          Tikhena 24 янв 2022
          и по двойной подписке
          и рамка в рамке :chaika:
    4. Courvoisier
      Courvoisier 24 янв 2022
      Почему такой материал не может быть в публичном доступе?
  5. Sioxie
    Sioxie 24 янв 2022
    Пока что не могу себе позволить подписаться на патреон дег-а, но в обозримом будущем это одна из первый позиций в списке необходимого.)

    ps На ютубе смотрел 100% всего материала (кроме салата и тизеров)
    1. FRU
      FRU 24 янв 2022
      Вот почему ты такой грустный :neveru:
      1. Sioxie
        Sioxie 24 янв 2022
        Не знаю. Просто пишу, как есть.) Не думал что это так выглядит, но на заметку возьму.
  6. Shizantapson
    Shizantapson 24 янв 2022
    Тоже пока что не могу себе позволить патреон. Публичные лекции смотрю все и рекомендую окружающим.
  7. SexsMaxina
    SexsMaxina 24 янв 2022
    а у тебя какой "тир"?
    1. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      Думаю у него или куратор или ангел, хотя скорее всего второе.
  8. MuiMui
    MuiMui 24 янв 2022
    Большинство лекций патреона (кроме нескольких последних) есть на ютубе в плейлисте, куда слиты ссылки на эти видео. Сами видео залиты на канал, но просто скрыты. Плейлист гуглится довольно просто.

    Советы для тех, кто привык не платить
    1. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      Уважение к Дмитрию Евгеньевичу, перевешивает интерес и любопытство к его материалам, поэтому сделаю вид что не читал ваше сообщение.
    2. Exist
      Exist 24 янв 2022
      Когда я учился в университете, у меня была одна знакомая, которая говорила, что родители запрещали покупать ей книги потому, что их можно было скачать в интернете. И у меня в голове это физически не укладывалось. Теперь я понимаю откуда берутся такие родители. Спасибо
  9. Dorrian
    Dorrian 24 янв 2022
    Премиум оформил, спустя 12 лет нахождения в РО:peisi:. На патреоне зарегестрировался. Кому писать по поводу доступа к лекциям? Exist`у или Дефо?
    P.S. ЖЖ Галковского в свое время прочитал стоя:kid:
    1. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      Вы невнимательный.

      upload_2022-1-24_12-7-37.png
  10. MrPoopybutthole
    MrPoopybutthole 24 янв 2022
    Ну так и че там с носом?
    1. Trashtalker
      Trashtalker 24 янв 2022
      Цех утилизаторов (начальная версия мусульман) таким образом уничтожал статуи, памятники итд. Это хорошо видно по тому, насколько распространены поломанные носы в музеях.
  11. Darmanus5
    Darmanus5 24 янв 2022
    Какой уровень брать, а то взял начальный за 5 ничего нету ( или я не могу найти), лучше бы за 10 баксов бы взял
    1. flawy
      flawy 24 янв 2022
      За 30 по идее
    2. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      Там же все очень ясно и понятно написано.

      upload_2022-1-24_13-0-51.png
      1. Darmanus5
        Darmanus5 24 янв 2022
        Но новые тексты или вообще тексты я не нашел
        1. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          А они там по всей видимости есть.

          upload_2022-1-24_13-8-53.png
        2. Darmanus5
          Darmanus5 24 янв 2022
          Что я делаю, я в фильтрах выбираю абитуриент и там кроме нескольких улучшенных видео текстов нет
        3. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          Я к сожалению не могу вам конкретно сказать что там есть, а чего нет. Сам пока без подписки.
  12. TakTak
    TakTak 24 янв 2022
    Дефач-образовач?! Удивил. :kid: Такого за историю ресурса не наблюдал. Я на день рождения готовлю себе все пул подписок. Рамочку и патреон Галковского. Баночку колы за интернационалов распивать летом не стал. Не люблю колу. А вот хереса рюмочку, за Набокова, уверено поднимаю весь январь. :bred:
  13. Proud
    Proud 24 янв 2022
    Самое печальное для меня, что именно Дефо вызвал во мне отторжение Галковского. Зная, как он не разборчив в выборе контента и источников, глядя какие помои он порой тащит сюда на серьезных щщах, я просто не могу не усомниться в Галковском. :crying_kid:
    1. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      На самом деле зря. Как бы мы все не относились к Дефо или как бы он не относился к нам. Галковский стоит того что-бы потратить свое время на него. И речь не только про видео, тексты заслуживают этого не меньше.

      И даже если ты не имеешь достаточного бекграунда по темам им затрагиваемым, всегда очень приятно и интересно слушать умного человека. А главное что в нем нет вот этого высокомерия и понтов. Дмитрий Евгеньевич очень добрый и приятный человек. Странно что кого-то корежит от него. Странно что он вообще может вызывать такие чувства у нормального человека.
    2. Denisimus
      Denisimus 24 янв 2022
      Так ты смотрел? Или ты годами усомневаешся?
    3. DanielDefo
      DanielDefo 24 янв 2022
      Это не Дефо виноват, Дефо последние лет восемь годноту со всего рунета складирует и делится всем, что нравится лично. Как для аутистов поясняет и терпит издевки. Если поднять первые темы с ДЕГ-ом, там даже не дагестанская академия наук соревнуется в остроумии, там Африка.

      Потом я показал писателя лично и его проекты вроде фонда в Исландии. Кто то из читателей Королевства присоединился к этой истории и получил невероятное приключение на всю жизнь. Бесплатно!

      Это ваш сломанный компас, который не может отличить добро от зла. Возможно ваш бытовой хейт, вызванный чужими интересами или их несоответствием вашим.

      Но главное, вы уже старые. Флешечку забили своим мусаром. Вам с этим богажом и жить.

      ДЕГ пишет для будущих читателей, он опередил свое тяжелое время и будет Велик не только при жизни. Именно потому молодые русские люди так проникаются русским писателем. Замечу, не папичи, а те, что учатся в университетах. Вот уровень.

      И им повезло, их учит не новиопский мент-сантехник, не курпатовы и продавцы помидор, а великий русский писатель, окончивший филфак МГУ.
    4. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      Боже, но это же пиздец

      upload_2022-1-24_23-33-16.png
      1. DanielDefo
        DanielDefo 24 янв 2022
        Обновление из ваксерских топов
        Тоже хочешь такой?
        1. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          Я знаю, просто увидел его только сейчас. При чем я был тогда онлайн во время дискуссии.

          А зачем мне он? Мне вообще поебать на все эти фарма вопросы.
        2. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          Да и комент для прауда, "пиздец" же я ему говорю, а не тебе. Что это ты мне так завуалированно угрожаешь? Тут не оценка твоего выставления титула, а мой рофл по прауду.
      2. Proud
        Proud 24 янв 2022
        А чего пиздец-то? А то ты не знаешь, что царь не может себе отказать в маленьких пакостных радостях, в случае, когда кто-то смеет идти против местной повесточки:putinhappy1:
        1. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          видать тема слишком важна для его величества. кому что, кому что
        2. DanielDefo
          DanielDefo 24 янв 2022
          ну комон, вы тут больше 10 лет и до сих пор реагируете на традиции подъездных подъебов?
        3. Proud
          Proud 25 янв 2022
          Да ну нет, конечно. Для меня титулы тут - это как звания на лепре, эдакая смешнявка. Хотя, было бы не плохо, кстати, что бы их и тут , как там, могли править все желающие, например, за деньги. Это было бы весело. Я бы лично раздал парочку))) Обсуди со старом , норм же тема!
        4. Tapfer
          Tapfer 24 янв 2022
          Я те когда-нибудь отомщу за 007 :putinhappy1::chaika::neveru:
        5. Sioxie
          Sioxie 25 янв 2022
          За деньги ничего не весело. Теряется сочность.
    5. Nelhem
      Nelhem 25 янв 2022
      Да нормально заходит, смотри, не парься. Отдельная эстетика, тельняшка-лекции, ДЕГ там порой так капусткой смачно хрустнет, у меня аж в животе урчит. В итоге вместе хрустим, рюмочку поднимаем, он рассказывает, я слушаю.
  14. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 24 янв 2022
    Не знаю что там с носом (шутка про сифилис)
    Но после встречи на сходке ДЕГа, у меня всё еще не закрыт вопрос - зачем ввозили чай в Россию ?:tea:
    1. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      Если не секрет, что за сходка?
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 25 янв 2022
        Ну как какая... элитная Элита! Ты думаешь цветные рамочки тут просто так?:mason: Ан нет. У нас по умолчанию подписка и вход на вечера близ диканьки:white:

        P6UYiC-gDbY_photo-resizer.ru.png
        1. Sioxie
          Sioxie 25 янв 2022
          крутая чо

          ps и дег крутой... в свитере каком, а?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 25 янв 2022
          в старости совсем на ребеночка похож )
          В хорошем смысле.
        3. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 25 янв 2022
          Да это нас рукожоп фоткал:neveru: такшт себя пришлось обрезать нормально он выглядел, но очень уставшим.
        4. Tapfer
          Tapfer 26 янв 2022
          YEs.jpg
  15. Beliall
    Beliall 24 янв 2022
    Извините меня темного, я улавливаю информационный фон почитания Галковского в Королевстве, но мне все еще не очень понятно - о чем цикл лекций? Я иногда почитывал камменты, но не системно и понимание в моем мозгу не выкристаллизовалось. Это историк по типу Юваля Харри или Талеба, но про Россию? Не с целью обесценить, но у меня неслушаных подкастов, запланированных книг, да онлайн курсов сейчас на год вперед, а от половины инфоповодов в королевстве мне физически плохо, поэтому я во всем остальном медиаполе от этого полностью изолировался. Почему мне стоит пойти послушать чувака в майке и заплатить ему на патреоне?
    1. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      Много о чем. Порой даже поражаешься что так много о чем.
    2. Trashtalker
      Trashtalker 24 янв 2022
      Затем, чтобы потом никогда уже не вспоминать про Юваля Харри, Талеба. Он как раз про подобных ребят.
      1. Beliall
        Beliall 26 янв 2022
        А разверни ответ плиз?
    3. Каракуль
      Каракуль 24 янв 2022
      Я бы отталкивался на твоём месте от ответа на вопрос: о чем бы ты хотел послушать?
      На основании этого твоего ответа уже можно будет понять, нужен ли тебе ДЕГ.
    4. Furty
      Furty 24 янв 2022
      Посмотри цикл про астрономию. Он легко заходит. И уже от этого оттолкнешься, сформируешь в себе понимание, нужен ли тебе ДЕГ или нет. Ну имх.
      1. mauriq
        mauriq 24 янв 2022
        Я вот пересматривал недавно про Киплинга, я думаю неплохая лекция в качестве вводной. Всем известный автор, и как много всего раскрывается во время повествования о нём.
        1. Furty
          Furty 24 янв 2022
          Ну я не спора ради, а так, поделился мнением, что астрономия легко залетает. К тому же, логично начинать с зарождения жизни ;D
      2. LordGabriel
        LordGabriel 24 янв 2022
        А мне легче всего было слушать про античность.
      3. Флибустьер
        Флибустьер 24 янв 2022
        Мне понравились лекции про революцию.
        Русско-японская война и флот все эти цыклы зашли на ура.
        Годнота прям.
        Никакие патреоны не нужны чтоб распробывать.Они в открытом доступе на канале.
        А дальше если понравится уже можете подумать о подписке.
      4. Beliall
        Beliall 26 янв 2022
        Оп, конкретный ответ, спасибо
  16. Ama
    Ama 24 янв 2022
    А если я смотрю только :maddyson:, какую подписку оформлять?
    upload_2022-1-24_12-56-8.png
    1. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 24 янв 2022
      Я тоже смотрю :maddyson::cuteboy:
      Оформляй!
    2. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      Я думаю лучше пройти мимо. Не будет разочарования.
  17. Linch
    Linch 24 янв 2022
    Добрые люди, по большому блату расскажите пожалуйста в личку о чем лекции на тире ангел? Не сами видео, только тему
    1. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      Не, на тире ангел нет таких лекций которые были бы не доступны кураторам. Там же все написано что дает каждый ранг.
      1. Linch
        Linch 24 янв 2022
        Написано много чего, а лекции то какие?)
        1. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          Закрытые лекции начинаются с тира "Участник". Недавно ввели тир "Куратор" и я слышал что будут еще определенные лекции доступные только им и доброму ангелу. По крайней мере со слов Галковского, на одном из его последних стримов.
  18. Emrakul
    Emrakul 24 янв 2022
    Кажется, если не можешь купить сам, то тебе, уже, не по уровню. Уровень - определяется так же навыком зарабатывания денег, и отсутствием жадности ради знаний. Вот мне видимо пока, рано. Я нищий игродел, но изовсех сил пытаюсь это поправить, а из за таких условий, я никак не могу полноценно вникнуть во все лекции, просто нет времени, все силы идут на повышение состоятельности.

    Получается на данный момент не готов. И как только уровень заработка увеличится, до возможности купить лекции на патреоне, автоматически и времени станет больше, для плотного изучения информации. А если не случится, значит не достоин. В общем хуй знает зачем написал, идея моя такова: что сначала надо поднять свой уровень состоятельности, а потом подтягивать остальные, что бы не остаться диванным теоретиком, в панельке, но с патреоном галковского.

    Галковского нельзя смотреть фоном, нельзя относиться, как к какому то дополнительному увлечению, его лекции нужно прям действительно конспектировать и изучать, это требует не мало времени. А значит первостепенно обеспечить нужно себя комфортом, а далее уже повышать остальные аспекты уровней.
    1. Sioxie
      Sioxie 24 янв 2022
      Хз сижу в панельке за компом 23/7 и смотрел все лекции от корки до корки. Все отлично, полет нормальный!
      1. zz.om
        zz.om 24 янв 2022
        И что в твоей жизни поменялось кроме естественных выделений при возбуждении от великого ДЕГа?
        1. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          Объективно об изменениях, можно будет судить через годы. Сейчас очевидно я предвзятое лицо.
        2. Nelhem
          Nelhem 25 янв 2022
          Ну как минимум, у тебя снова золотая рамка и цвет авы светлым стал. Видать легчает.
        3. Sioxie
          Sioxie 25 янв 2022
          В том нет моей заслуги, вероятно это флер чего-то из прошлого.

          Я всегда искренне рад подаркам и лучше не знать от кого они.
      2. Emrakul
        Emrakul 24 янв 2022
        А смысл? твой уровень, должен соответствовать тому, что ты представляешь из себя как личность в реальной жизни. Ты можешь красиво стелить на форумах, иметь 5к кармы, "увОжение" среди форумного контингента, но как только, люди встретятся с тобой в реальности, твой образ рухнет, и станет прахом. Ведь там, ты не сможешь формулировать слова по несколько часов, выверять свои комментарии, искать цитатки и прочее. Там тебя будут оценивать здесь и сейчас, и по твоим достяжениям, а твои достяжения будут лишь 5к кармы на форуме.

        Это так, всего лишь пример. Хотя здесь есть такие индивидумы, которые красиво стелят, и ничего из себя не представляют на самом деле.

        Дег важен, но если ты сидишь в панельке, тебе не Дегом нужно увлекаться, а оттачиванием навыков, и улучшением своей жизни, а потом уже, семья, дети, Дег и прочее.
        1. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          А если в жизни человек может изъясниться еще сильнее, во всех смыслах, чем на форуме? Такой расклад вы не брали в расчет?
        2. Emrakul
          Emrakul 24 янв 2022
          Да хоть как изъясняйся, из панельного барака, у твоих слов, веса не будет, какую пользу могут узреть окружающие? точнее, как им всерьез воспринмать пусть даже умные слова, от человека, который в жизни не преуспел, получается не научился их применять, либо они не достаточно умны, раз он так и живет в говне.
        3. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          У нас с вами разные критерии веса слов. ггвп.
        4. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          А как же это? Это какие-то прыжки...? Мы вроде не на стадионе.

          И кстати уважение, конкретно на этом форуме чего-то да стоит. Странно что с такой регой вы этого не знали.
        5. Emrakul
          Emrakul 24 янв 2022
          Человек должен представлять из себя что-то, добиться определенных результатов в жизни, что бы я начал прислушиваться к нему. Именно поэтому я могу легко слушать самого ДЕГ-а, ведь я видел перечень его достяжений, и я понимаю на чем он основывается. Панельный историк же в свою очередь, будет просто цитировать великих людей. Зачем слушать ретранслятор, если можно слушать оригинал?
        6. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          Мне достаточно поговорить с ним или на крайний случай прочитать как он пишет. Все остальное лишь помехи. Именно поэтому я считаю идеальным разговор голосом без визуала.

          Если что, это мы сейчас про разницу в критериях. И первопричину отсутствия возможного диалога между нами.

          А так то да, вы говорите вполне здравые мысли, о том что человек, тем более мужчина, должен чего-то добиться в жизни. Только это критерий совершенно другого.
        7. Emrakul
          Emrakul 24 янв 2022
          Это всё пустое. Слова должны подтверждаться делом. Умение красиво вести аристократичные беседы, еще не делает тебя достойным человеком. Ты не знаешь кто скрывается за этими масками. Бывает такое, что человек настолько добрый и душевный, что даже уровень его дискуссии более низкий чем твой, не мешает тебе наслаждаться общением с ним. А бывает наоборот, ты думаешь что общаешься с высокоразвитой личностью, а он оказывается в душе, закомплексованный ребенок. И зачем тебе это лицемерное общение, а скорее всего оно таким и будет, ибо не может человек, быть интересным, если он сам в реальности не интересный, а просто ретранслирует чужие идеи.
        8. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          Увы, я все сказал во втором абзаце сообщения выше. Желаю удачи и роста в постоянном подтверждении чего-то делом.
        9. zz.om
          zz.om 25 янв 2022
          Бля, Егор, ты вот щас сам себя закапываешь к хуям XDDDD
        10. Sioxie
          Sioxie 25 янв 2022
          Да нет на самом то деле. Все логично и по полочкам. Впрочем, как обычно. Ты перечитай все внимательно. Мнение я думаю изменится.
  19. zz.om
    zz.om 24 янв 2022
    Не по уровню :peisi:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 янв 2022
      Железо не то, софт и не встает.
    2. defore
      defore 24 янв 2022
      Тут пишут, что у тебя не встаёт, объяснись!
      1. zz.om
        zz.om 24 янв 2022
        Все так, не встает
        1. defore
          defore 24 янв 2022
          На Галковского?
        2. zz.om
          zz.om 25 янв 2022
          На кругленьких очкастеньких пухляшей у меня с детства стоит! :defohappy:
  20. defore
    defore 24 янв 2022
    Когда не с кем выпить, включаю Галковского, вначале пьем вместе, потом я сам, а он заливает мне.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 янв 2022
      Украинцам лекции могут установиться, но они могут после этого заговорить на нормальном языке. Хохлам нет.

      это как винду или мак ос накатывать на тазик холодца.
      1. defore
        defore 24 янв 2022
        Тазик холодца или тазик оливье?
        Что выбираешь?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 янв 2022
          половинку того и половинку второго!
        2. defore
          defore 24 янв 2022
          А говоришь, что не наш :peisi:
        3. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          не ну ладно татарин, фото мы тюбитейке хотя бы видели, но в что-бы в вышиванке... не помню такого
        4. defore
          defore 24 янв 2022
          Вот докрутят гайки, и полюбит нэньку Україну, и ещё переедет в какой-нибудь Львов!
        5. Sioxie
          Sioxie 24 янв 2022
          Та шо ви кажите хлопче, нiколи не повiрю
  21. Qweeze
    Qweeze 24 янв 2022
    В 2022 с ЛНРии не могу даже рамку купить. По чему всё происходит за рамками?
  22. Verzaht
    Verzaht 24 янв 2022
    Если вы не можете приобрести или не хотите ну или вы зритель папича(как я) и вы не по "уровню",то есть замечательная серия книг от которой профита возможно будет больше:Красная таблетка,игры разума,троица.

    Курпатов и тут спамит (DD)
    1. Emrakul
      Emrakul 24 янв 2022
      "Если в вашей жизни всё хорошо, если вас всё в ней устраивает, всё нравится и «проблем нет», то, пожалуйста, не читайте эту книгу."

      Ок, закрыл, спасибо за совет, классная книга, легко читается, и быстро.
    2. Ama
      Ama 24 янв 2022
      Красная таблетка,игры разума,троица.

      а по мне так вообще норм вписывается в общую повестку последних тем))0
  23. Sioxie
    Sioxie 24 янв 2022
    Я понял план дефо! Взять и наспамить просмотров через ебло пациента на главной. Но даже на это оно не способно!
  24. ftl
    ftl 24 янв 2022
    Пока ознакомился с циклом лекций астроломии, античной истории и часть политбесед под названием "моряк - с печки бряк". Стараюсь в день уделять как минимум полтора часа просмотру и осмыслению видеолекций. Появилось ощущение, что за один просмотр усваивается далеко не вся суть. В описании тира "абитуриент" сказано о конспектах лекций, что решает необходимость перепросмотра видео, так ли это? Ну и очень интригуют темы скрытых лекций по древней истории, но пока думаю просмотреть наименее интересный, как мне сейчас кажется, цикл политбесед, а самое интересное с тира участник оставить на потом.
  25. kodox
    kodox 24 янв 2022
    Уже в школе чувствовал (но не мог объяснить) нелогичность и несвязанность исторических событий. В лекциях Галковского этого нет и это - кайф. Хотя при взгляде со стороны на все эти рассказы сам сидишь и думаешь - ну и шиза! Но такое не придумать.
    А еще я люблю вдумчиво под его лекции засыпать - такие сюжеты снятся потом по лекциям. Рекомендую!
  26. Kambodge
    Kambodge 25 янв 2022
    Пытаясь транслировать содержимое лекции знакомым, всегда сталкиваюсь с "а пруфы то где?", и когда я начинаю простым гуглегием находить обрывки подтвержающей информации, то прошивка людей не позволяет принять новые знания. А какие нужны пруфы, когда перечитывая посты в ЖЖ, постоянно видишь комменты написанные людьми через 10-15 лет после выхода текста, которые спустя столько времени удивлены точностью прогнозов :DEG:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 янв 2022
      следующий уровень познания научит тебя не тратить время на беседу с npc, людей вокруг тебя ужасающе мало, если вообще есть.
      1. Kambodge
        Kambodge 25 янв 2022
        Самое обидное, что я писал про двух-трех самых близких людей, остальным (включая родителей) даже нет смысла что-то объяснять. Повезло, что жена искренне интересуется материалами Дмитрия Евгеньевича вместе со мной и я могу обсуждать прочитанное/просмотренное вместе с ней.
        1. Sioxie
          Sioxie 25 янв 2022
          Вам повезло что есть хотя бы два (и жена), у меня в реальной жизни таких лишь половинка от человека.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 25 янв 2022
          все женщины - npc. Еще раз, - ВСЕ (их из ребра и сделали)
          самые умные женщины - профессиональные программы по мимикрии
        3. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 25 янв 2022
          У меня постепенно такие же мысли формируются. Я читал раньше эти рассуждения, но они казались мне уже через чур далеко идущими:defo:
          А сейчас, чем больше общаюсь, тем сильнее убеждаюсь. Что-то в их глазах есть, что меня каждый раз на эту мысль наводит
        4. kodox
          kodox 25 янв 2022
          Шеф, ну не все же. Есть же мыслящие. Ну и как-то это немного сексизм что ли даже. Вот даму сердца своего вы разве назовете NPC?
        5. DanielDefo
          DanielDefo 25 янв 2022
          это моё интуитивное ощущение, множество женщин его не смогли опровергнуть.
  27. PeopleCanFly
    PeopleCanFly 25 янв 2022
    Мои любимые лекции про писателей. Набокова пару раз пересматривал. Очень годные. На патреоне есть доп. лекции про писателей?
  28. Inf0
    Inf0 27 янв 2022
    с какой темы / лекции / статьи лучше начать знакомство с ДЕГом?
    1. Tapfer
      Tapfer 27 янв 2022
      Начни с этой








      и тд. серия длинная но рекомендую к просмотру в первую очередь





      и тд.


      Если стало интересно, то дальше проблем с самостоятельным выбором темы не будет.
      1. Inf0
        Inf0 27 янв 2022
        спасибо!
  29. Immortality
    Immortality 29 янв 2022
    Боюсь что пока не по уровню, да еще и вскроются патреоновские подписки

Поделиться этой страницей