\

Defo, зачем ты живешь в Мордоре?

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 20 ноя 2017.

  1. nkha
    nkha 21 ноя 2017
    инфа открытая, все брал с ютуба с интервью. эльф торговец, сильный участник рынка игровых валют, в интервью от 2012 года говорил что лучшее решение арендовать, это якобы дает "свободу" и открыто заявлял что оборот компании 60кк рублей в год. тинькоф - арендует жилье 450к в месяц, занят бизнесом в россии. Киви, судя по тому что я нашел, компания к россии имеет мало отношения. Наверно так и надо делать. И грустно все это
  2. Donnerjack
    Donnerjack 21 ноя 2017
    Спасибо за ответ, сам уже давным давно задавался вопросами насколько же Дефо богат и если он так богат и ему так не нравится мордор, то почему не уедет.

    А возраст 30+ он такой, да, что ты знаешь себе цену и уже не будешь каким-нибудь очередным клоуном стримером за копейки с партнерок. Хочется что-то свое, надежное, со стабильным доходом. Если сейчас что-то и делать - то делать это на блокчейне, чтобы участники чувствовали себя частью проекта, да и с рекламой проще , это слово словно магия, символизирует новые деньги)

    Bn5M9Vb[1].png

    З.Ы. моя упоротая майнинг ферма на 1080TI окупила одну видяху за 4 месяца работы. Надеюсь в ближайшие месяцев 9-10 криптовалюты будут расти.
  3. Harukasuka
    Harukasuka 21 ноя 2017
    Приезжайте к нам в Эстонию!
    В it секторе работа есть + норм условия для :poros:с России. Бедненько, но культурненько.
    Если не Таллинн, то красоты юга Эстонии - Тарту, Элва, Вильянди. В Пярну тоже хорошо
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 21 ноя 2017
      А Дефо айтишник или хочет работать ?
      1. Harukasuka
        Harukasuka 21 ноя 2017
        Сложно было внимательно текст прочитать?
        Цитирую: "и потому я ищу бизнес - чем заниматься в жизни".
        В своем комментарии я резонно заметил, что в Эстонии хорошие условия для бизнеса в IT сфере. Где бизнес – там и блокчейн, и наоборот. Добавлю также, что тут довольно лояльно относятся к бух.учету, годовым отчетам и т.д. Вкупе с легкостью выхода на европейские рынки – это прямо-таки постсовковый оазис.

        Извини, что так разжевываю для 39-летнего
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 21 ноя 2017
          В айти секторе работа есть и то что ты описал потом это как жопа и палец . Скил ясновидящего не покачан сори.
    2. xTRILLERx
      xTRILLERx 21 ноя 2017
      Мне вот интересно, в Прибалтике русских реально местное население гнобит и принижает? Или это все наша пропаганда выставляет прибалтов в таком свете?
      1. Harukasuka
        Harukasuka 22 ноя 2017
        Не могу сказать про Латвию и Литву, но в Эстонии вроде ничего подобного не замечал.
        Да, нужно знать эстонский хотя бы на начальном уровне, уважать культуру страны, в которой живешь.
        Не понимаю тех, у кого нет желания учить эстонский, живя в Эстонии. Это какой-то пиздец реально, по аналогии с ватниками живущими на брайтон бич и не желающими в инглиш
        1. Britansky
          Britansky 25 ноя 2017
          У этой страны не было своей культуры больше 70 лет, а теперь за 20+ все резко должны понимать и уважать три полоски на флаге с гербом. Да я даже живу в доме, построенном не эстонцами. Назови больше 10 известных поэтов, писателей, ученых или хотя бы кинофильмов, песен, сказок по памяти. Нам принесли на урок истории Эстонии брошюру в 20 страниц - это был ее учебник. Язык надо знать, но странное дело, при советской власти его (родной) никто не запрещал, и все ныне правящие шишки у власти были ярыми коммунистами. Привет Рюйтелю.
    3. Britansky
      Britansky 25 ноя 2017
      Ахахахахахаха, в Нарву еще посоветуй. Вот список рабочих мест в этой сфере IT https://www.tootukassa.ee/ru/toopakkumised?keyword=&category_id=ITTELCO я пробовал кое-где устроиться - везде обязателен эстонский. Вильянди моё детство -там одни коровники и ортодоксальные эсты. Хороший, добрый совет. Велком.
  4. KorniL
    KorniL 21 ноя 2017
    1511229984.jpg
  5. polskapwnz2
    polskapwnz2 21 ноя 2017
    Я бы дал какие нибудь советы Дефо , но мне 39 и я не слишком умен - поскольку беден.
    А слушать советы менее успешного человека чем ты сам может только кретин.
    Читаю с иронией советы переехать туда сюда : Талин хуялин и тд :facepalm:
    У каждого свой экспиренс в жизни , думаю Дефо рано или поздно дойдет до своей цели
    1. Donnerjack
      Donnerjack 21 ноя 2017
      Сейчас бы пост о "безысходности, отчаянии, тщетной попытке создать оазис среди смрада и смога жестокого промышленного города, о сложности достойного заработка и развилке с туманным будущем, о гире дорогой недвижимости, которая приковывает к месту, и не опускает " считать "успехом" Я хз, похоже, чувак, ты и вправду не слишком умен)
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 21 ноя 2017
        Все относительно как и успешность .не понимать такого и упрекать кого то в глупости такое себе .
        Пс сорян не сразу заметил твой месадж с твоей фермой :kabzonhappy:
        Вопросов нет
        1. Donnerjack
          Donnerjack 21 ноя 2017
          Ох как мы умеем когда нужно мудрость то сороколетнюю включить :) Обосрал все советы, кретинами обозвал, а теперь весь такой относительный и не при делах.
        2. polskapwnz2
          polskapwnz2 21 ноя 2017
          Не все советы и не всех. Просто многие тут советы смешные и наивные . Прислушиваться к мнению людей кто хотел и смог ? Да....
          Слушать людей с советами перебраться из 1 залупы в другую ?
        3. Donnerjack
          Donnerjack 21 ноя 2017
          Советы поскорее расстаться с гламурной комнатой смерти и перебраться в жилище попроще, но на свежий воздух наивны? Очевидны, да, но не наивны)
          Или мой совет обратить взор на криптовалютный бизнес? Должно быть кажется смешным на все 232 триллиона $ веса крипты на мировом рынке.
  6. polskapwnz2
    polskapwnz2 21 ноя 2017
    Это как мои знакомые которые на вопрос что бы ты сделал если бы выиграл 500кк рублей в лотореи ? Начинают нести хуйню "накупил квартир и сдавал бы их" :facepalm:
    Это про то насколько мы разные , разные приоритеты , разные умственно и тд
    1. Grankar
      Grankar 21 ноя 2017
      Да, вспоминая тред после покупки председателем штанцов, "Если бы вам отвалилось 40к рублей?" Очень показательный. )
    2. Donnerjack
      Donnerjack 21 ноя 2017
      Ну а твой вариант?)
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 21 ноя 2017
        полет мысли ограничен тем уровнем в который могет индивидуум...
        я к примеру понимаю что с 500кк рублями можно купить даже какой нибудь зхудалый завод или купить пакет акций
        с другой стороны можно просто нехуя не делать ,вложить в разные валюты и жить до конца жизни
        1. elpico
          elpico 21 ноя 2017
          Играл бы наверно скорее всего в какой-нибудь мод фоллыча или ладву, ибо заспавнившись на этой зараженной территории, получаешь ментальный блок на скиллы пользования цивилизованными благами. Из удовольствий только водка, дача и пипбой с линеечкой.
  7. elegance
    elegance 21 ноя 2017
    Надеюсь мне повезет в лотерее. Defo, желаю удачи и терпения.
  8. Beshere
    Beshere 21 ноя 2017
    Насчёт экологов знаю не понаслышке. Один такой "эколог" из сибирского городка, где есть всего один хим.завод, поднялся на экспертизах так, что купил дочке хату в Питере просто без напряга.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 ноя 2017
      Жаль дочь, карма достанет и в квартире в питере. А эколог подлец.
    2. elpico
      elpico 21 ноя 2017
      Эти еще те мразостные лживые пидарасы, на наших налогах и здоровье жируют твари.
  9. Beshere
    Beshere 21 ноя 2017
    Насчёт трактора, кстати, дам хинт.

    Греция. Там из-за кризиса такие цены на недвижимость, что до падения рупия было вполне реально по деньгам переехать например из Питера в Салоники, а из зажопинска в какие-нибудь Никити. На каждом десятом доме табличка "ПОЛЕТАИ" - продается.

    О климате и доброжелательности греков к русским - это общеизвестно.
  10. Menestr
    Menestr 21 ноя 2017
    про канаду если че: 2 человека с выхой по сиситме миграции , 1-2 ляма руб. 1-3 года подготовки и сдачи экзаменов. Став резидентом, после 3х сумарных лет гражданство.
  11. Times
    Times 21 ноя 2017
    Ищешь идею для бизнеса или как поднять бабла?!
    Этот ровненький паренёк расскажет как!


    А вообще столько боли в этом посте.(
    И я от части очень понимаю о чем речь. Я в своё время упустил шанс съебаться в Австралию!!! АВСТРАЛИЮ БЛЯДЬ!!!!(( И когда вспоминаю об этом- меня не покидает ощущение кучи говна в штанах. В то время я сам придумал себе иллюзии и причины остаться. У меня свой дом, по нашим меркам очень хорошая работа. Родные рядом. И я просто просрал шанс. В самой дебильной форме. Хоть я год ходил на курсы подтягивал английский, который и так знаю. Переводил дипломы, бумажки и отсылал их корректировать своей хорошей подруге, которая и занималась вопросами иммиграции в самой Австралии. Работала именно в этой сфере. Шанс на миллионы. Потом слал их на подтверждение. Всё шло хорошо. И я в один момент засомневался и проебал этот шанс. И время проебал. Мысли эти дебильные- а что я там буду делать? Тут я хоть кто-то, а там буду совсем никем.(я никогда так не ошибался! По факту я нигде-никто, хоть и живу лучше чем бедный негр в Африке.) Как я там без родных? Да и тут вижу их раз в пол года а то и раз в год! Друзья? Они все посваливали кто в Англию, кто в Германию, кто куда и мы перезваниваемся и общаемся в фейсбуке. Имущество нажитое непосильным трудом, с которым пришлось бы расстаться, перечеркнув всю свою прошлую жизнь ради сомнительного будущего. Всё это дерьмо в голове не давало покоя. Может я бы и не прижился там. Всё может быть. Но я хотя бы мог попробовать.
    И вроде всё отлично. Хороший доход что бы жить на хорошем среднем уровне. И не о чем сожалеть.
    Утром соскребая лёд с лобового стекла, я пытался вспомнить- а есть ли в Австралии зима...
    А ведь всё могло быть иначе если бы я не дал заднюю, кто-то 10 лет назад купил на 200 баксов биткойнов, Дэфо вместо квартиры в Орене купил бы домик на небольшой Тенерифе. Еслиб молодость знала, а старость могла....
    Желаю тебе удачи в этом непростом деле.) Надеюсь ты сможешь. Я- не смог.
  12. LastFrost
    LastFrost 21 ноя 2017
    Так ты уже живешь, как европеец! Проснулся, на завтрак в кофейню, личинкуса отвел (всего 30 метров) в английский детский сад, потом бегать по стадиону, в бассейн, а вечером в ночной клуб. На утро после клуба, лечится в частную газпромовскую больницу. Красота. Чего тебе не хватает?:putinhappy1:
  13. ItsOk
    ItsOk 21 ноя 2017
    Просто Дефо любит в фолыч покатать!
    15112477852760.jpg
  14. Eqi
    Eqi 21 ноя 2017
    Жители поселка Аргаяш в Челябинской губернии похоже уже давно живут в локальном фолыче. Я в общем-то не профи по теме,но мне кажется,что пометка "Экстремально высокое загрязнение" не есть хорошо. Но удивляет меня группа в вк этого поселка. Там у них все спокойно.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 21 ноя 2017
      У нас вся страна один большой поселок аргаяш
  15. aztek
    aztek 21 ноя 2017
    Проще всего в Литве получить вид на жительство сделав свой юрик, после этого платить налоги в других странах евросоюза и получить пенсию там где нужно. Нормальная многоходовка, но своя, а не агитпрома
  16. Darek
    Darek 22 ноя 2017
    У тебя же Канадское образование вроде? Папе отзвонись,он тебя задним числом устроит на работу вахтером,сдавайте с женой IELTS General и подайся по федеральной иммиграционной программе ЕЕ в Канаду и через год ты покинешь Мордор. Или лень этим заниматся?
  17. Saus
    Saus 22 ноя 2017
    Что то после этого текста очень захотелось подкаст / стрим с Дэфо (
  18. Нуарыч
    Нуарыч 25 ноя 2017
    Дефо, переезжай в Калининград!
    Я тут с 1993г., мне уже 31, большую часть жизни уже тут, наблюдал за многими изменениями, сам переселился с родителями из Казахстана. Сравнивать конечно сложно с другими городами, кроме Москвы и Питера мало где был, в нашем случае проще в Европу скататься. Но наш, как местные называют Кёниг, многим отличается от "большой" России. Тут и воздух чище, море рядом, С-300 на площади, архитектура, немецкая брусчатка, Европа под боком (30км и уже закупаешь санкционные товары в Поляндии или Литве), да и жители тут добрее из которых 90% тут понаехавшие и с мечтами о лучшем в головах. В общем подумай, рад буду соседствовать с тобой ;)
  19. deadvip
    deadvip 25 ноя 2017
  20. G1zal
    G1zal 12 фев 2018
    последние 2 года летаю в орен по работе и вот съемная хата на донецкой 2\2. я когда твою жену увидел около подъезда - сначала думал,что похоже просто. а посмотрев фото твой хаты - всё встало на свои места :D

Поделиться этой страницей