Дерзкий и смелый план

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 18 дек 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    5.927.870G
    Gold:
    5.927.870
    +17
    1545121125-04b822c240cc6204c5d260fbc56ae4ea.jpg
    Военный гений товарища сралина и охуительное планирование зерграшей товарища жукова и прочих красных мясников.

«Чтобы первое место завоевать,
    Сейчас буду тренерские инструкции я вам давать.
    Вы все должны голы забивать,
    А вратарь ваш должен голы отбивать».
    На подвиге народа это еще не очень жутко. Реально треш это читать журнал боевых действий на местах боевых действий и понимать что конкретно вот на тот берег в 100 метро пыталось залезть 3000 человек а залезло 80. А железки от них при этом под ногами хрустят даже 75 лет спустя. А в 100 метрах в другую сторону лежит кучка ботинок от тех на кого они бежали.

Что написал об этом Галковский :DEG::
    Всё-таки Сталин был гораздо умнее, чем Вы думаете. Он мыслил очень правильно и логично ("ленинская школа").

Для него война была элементом машинного производства, где люди являлись легко заменимыми стандартными деталями. К ужасу человечества, тогда это была оптимальная тактика для большого государства. Немцы, не говоря уже о западных демократиях, так до конца и не осознали этого факта. Для машинной войны середины 20-го века не нужны были разные "гвардии", "спецназы", даже "генштабы". Нужно было 20 миллионов людей, которые:

1. беспрекословно выполнили бы ОДИН РАЗ приказ начальства;

2. имели одну винтовку и две обоймы патронов.

3. поддерживались сравнительно небольшой технически вооружённой "арматурой" (несколько тысяч танков, самолётов, пушек - число вполне сравнимое сейчас с армией небольшой арабской деспотии).

Всё. Человек ставился на конвейер, получал портки, гимнастёрку и каску; съедал котелок каши; пять раз стрелял из дешёвой винтовки; потом его убивали. Сталину было важно уничтожить "первый миллион" немцев, кадровую армию. Любой ценой - 1:10, 1:20. А дальше возникал встречный поток "одноразовых солдатов". Ну а куда немцам было в презрении к людям состязаться с коммунистами.

Сталин это делал СОВЕРШЕННО СОЗНАТЕЛЬНО, на основании опыта первой мировой войны. Вывод, логически железный, сделал ещё Ленин, который прямо заявлял: "Всё, больше ничего не надо. Офицеры не нужны. Несколько миллионов солдат "в трусах" (его выражение) и техника."

То, что СССР потерял в результате такой тактики (точнее, стратегии) 35 миллионов, для Сталина было неприятной неожиданностью... Да, я случайно с ходу нашёл идеальную квалификацию его чувствам - "неприятная неожиданность". Он, я думаю, рассчитывал на миллионов 10".

Последнее редактирование: 19 дек 2018
    Статьи по теме
  2. Saus
    Saus 18 дек 2018
    Блять , сейчас все военные приказы с резолюциями в таком же виде делают.
    1942-2018. Разницы нет.
    Пиздец , где-то айфоны делают. И воплощают в жизнь книги фантастов из 60х. А где то живут по стандартам и правилам 1942
    1. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 18 дек 2018
      ну не Канта же воплощать в самом то деле )
  3. alactic
    alactic 18 дек 2018
    Это как в Total War , когда у тебя 3 элитных отряда преторианской гвардии , а на тебя напало 2 стака бомжей с топорами.
    1. Saus
      Saus 18 дек 2018
      Эх. Тотал вар. Топчик!)
      Очень нравились : Rome , Medieval 2, Empire
      Дальше уже не зашли их игры. Но первый Рим в том 2006 - ух, это было нечто!
      До дыр была затерта игра. От корки до корки . За все фракции по 5 раз
      1. Acolyte
        Acolyte 19 дек 2018
        Shogun первый с его ниндзями и убергейшами - вот где классика.
      2. Acolyte
        Acolyte 19 дек 2018
        А ещё мод на первый Рим в сеттинге Средиземья... Эх..
        1. Al'Aziff
          Al'Aziff 19 дек 2018
          Вархаммер2 ТВ топчег.
        2. Saus
          Saus 19 дек 2018
          Ага играл в этот мод. Он и на медиевал 2 был.
          Ром 2 и далее чего то не зашли . Чего стоят их блевотные иконки юнитов в виде фресок
  4. КриптоКот
    КриптоКот 18 дек 2018
    4. А сам я пока попью коньячок где-нибудь подальше. Удачи, хлопцы.
  5. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 18 дек 2018
    Ну чо мужики, деваться некуда, будем исполнять...
    1. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 18 дек 2018
      За нами страна, дети, матеря. Наш подвиг не забудут...
  6. Холд
    Холд 18 дек 2018
    Приказ есть приказ, на фарш так на фарш, биться об купол - есть биться об купол!:gagarin:
  7. TheFourKings
    TheFourKings 18 дек 2018
    TO GLORY, че уж там...
  8. CleanSky
    CleanSky 18 дек 2018
    Далеко ходить не надо - чеченская война.
    Старая рептилия в своё время взяла интервью у Литвиненко.
    В маленьком кусочке, который Глебыч выложил была очень интересная ремарка от Литвиненко на 5:30 - 6:30 про то, как в Чечне проходили перемирия.

Солдат кидали на мясо без актуальной информации, снаряжения, с дебильными командами(обо всем это можно услышать от разных участников тех действий, как солдат, так и репортеров), а самое главное людей продавали за деньги, вели на убой как скот за $. Обратно лишь гробы, чудовищный цинизм. Особенно зная то, какие там были порой "мясные" бои.
    1. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 18 дек 2018
      Причём Невзоров любит рассказывать какие они дружбаны с этим Кержаковым и вместе в думе сидели.
  9. Rocess
    Rocess 18 дек 2018
    У меня дед до Брелина дошел на передовой, сидел в окопе и не высовывался. Потом всю жизнь пил и рассказывал про войну.
    P.S. Читайте Никулина)
  10. LEGASSY
    LEGASSY 18 дек 2018
    прочитал как "смело лезьте в гроб"
  11. Муриндаль
    Муриндаль 18 дек 2018
  12. Kyd
    Kyd 18 дек 2018
    Это приказ товарища Сралина?
    1. Его_Высокопреосвященство
      1. Marbas
        Marbas 19 дек 2018
        я осилил.
      2. CountDracula
        CountDracula 19 дек 2018
        Меня улыбает что отряды советских военных там называют "группировкой" :putinhappy1::usmanov::pthumbsup:
  13. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 19 дек 2018
    Вся суть брифинга на Тушино в четырёх пунктах.
  14. КриптоКот
    КриптоКот 19 дек 2018
    Как подумаешь, сколько людей погибло от таких вот планов, становится страшно. Осады в ла2 и то тщательный продумывали.
    1. CountDracula
      CountDracula 19 дек 2018
      Кстати если подумать то людей там погибло 0. Наследники крепостных рабов,грязь,орки. Не жалко.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 19 дек 2018
        были там и люди - студентота, городская не глупая молодежь, недобитки интеллигенции, в том числе царские офицеры. Но не так много, все таки 25 лет чисток.
        1. CountDracula
          CountDracula 19 дек 2018
          Темболее. Царизм и вся его шелупонь которая создавала нулевое КПД для человечества и держала в рабстве собственный народ не заслуживает ничего, ни жалости, ни признания, даже посмертного.
  15. OptimusPrime
    OptimusPrime 19 дек 2018
    Подписи за то агонь.Не это ли главное в людях.
  16. ROBOtt
    ROBOtt 19 дек 2018
    Не первое столетие на этом россия держится - " Литвиненко на 5:30 - 6:30" ,это как примерно англия(АИ) платила россии(РИ)
    чтобы выставлять войска против Наполеона только наши деды не знали за кого они воюют (думали за РИ)
    но мы уже знаем :putinhappy1: :korgi:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 дек 2018
      Крамет говорит вы все врети, нет никакой колонии!
      1. ROBOtt
        ROBOtt 19 дек 2018
        Крамету может так отвечать надо чтоб небыло проблем (на работе на пример).
  17. kasmot
    kasmot 19 дек 2018
    Читал перевод немецкой сводки о штурме их укреплений в одной из деревень близ моей родины. Пишут что артподготовка была проведена по соседнему лесу, бей артиллерия по ним то и штурмовать было бы неково. Как стемнело пошли танки и встали в поле со включенными фарами!!! Пехота так и не подошла. Танки огонь не открывали, немцы же подбили несколько танков из 1 орудия пока то не сломалось, перекатили орудие из другой части деревни и подбили ешё несколько машин, уцелевшие машины ушли в лес.
    У меня батя лет 10 увлекается этим делом, и вот у него по началу дико подгорало от прочтения хроник боевых действий. Их то учили как героически громили фашистов под мудрым руководством командования, а тут такой пиздец что волосы дыбом встают.
    1. flawy
      flawy 19 дек 2018
      Постоять на поле это конечно силь
      -Мыкола, в какой лес ехать?
      -да хуй знает, радио не работает, командир должен знать. Где он?
      - не ебу. Стоим тогда
      - бля михалыча подбили
      - и шо делать
      -ехать надо. Командира ищут?
      - не знаю...
      1. Marbas
        Marbas 19 дек 2018
        До сих пор такая херня в тундре. Катаю на М4А3E2 Джамбо. Который обычный + приемиумный Кобра Кинг. Охуеваю от дерзко лезущих на 4.7 долбаебов на т34-57. У них мозг рака в духе - выеду бортом и шмальну в тебя злой пиндос. Еще обожаю компановку т-34.Туда если влетает то все пиздец. Делаю на таких даунах по 17 фрагов.
        Т-34-85 да, там пиздец уже а не машина.
  18. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 19 дек 2018
    Надо было с боку обходить эту шелупонь.
    На сколько ёмко, и чётко, могли формировать свои мысли главнокомандующие армии!
    Впечатляет.
    Чики-брики, и в Берлин.
    1. Zzzona
      Zzzona 19 дек 2018
      Помню в какой то прошлой темке про ВОВ, я говорил что эти твари просто на убой отправили людей зергом штурмовать укрепленный город (Берлин), и потеряли там 20% всей армии (100к человек и не менее 23к убитыми). Конечно же там был гениальный план, а не как этот из 3 пунктов. По этому и потери соответствующие.
  19. DanielDefo
    DanielDefo 19 дек 2018
    Что написал об этом Галковский :DEG::
    Всё-таки Сталин был гораздо умнее, чем Вы думаете. Он мыслил очень правильно и логично ("ленинская школа").

Для него война была элементом машинного производства, где люди являлись легко заменимыми стандартными деталями. К ужасу человечества, тогда это была оптимальная тактика для большого государства. Немцы, не говоря уже о западных демократиях, так до конца и не осознали этого факта. Для машинной войны середины 20-го века не нужны были разные "гвардии", "спецназы", даже "генштабы". Нужно было 20 миллионов людей, которые:

1. беспрекословно выполнили бы ОДИН РАЗ приказ начальства;

2. имели одну винтовку и две обоймы патронов.

3. поддерживались сравнительно небольшой технически вооружённой "арматурой" (несколько тысяч танков, самолётов, пушек - число вполне сравнимое сейчас с армией небольшой арабской деспотии).

Всё. Человек ставился на конвейер, получал портки, гимнастёрку и каску; съедал котелок каши; пять раз стрелял из дешёвой винтовки; потом его убивали. Сталину было важно уничтожить "первый миллион" немцев, кадровую армию. Любой ценой - 1:10, 1:20. А дальше возникал встречный поток "одноразовых солдатов". Ну а куда немцам было в презрении к людям состязаться с коммунистами.

Сталин это делал СОВЕРШЕННО СОЗНАТЕЛЬНО, на основании опыта первой мировой войны. Вывод, логически железный, сделал ещё Ленин, который прямо заявлял: "Всё, больше ничего не надо. Офицеры не нужны. Несколько миллионов солдат "в трусах" (его выражение) и техника."

То, что СССР потерял в результате такой тактики (точнее, стратегии) 35 миллионов, для Сталина было неприятной неожиданностью... Да, я случайно с ходу нашёл идеальную квалификацию его чувствам - "неприятная неожиданность". Он, я думаю, рассчитывал на миллионов 10".
    1. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 19 дек 2018
      :bred::galk3:
      тяжело такое читать...
    2. ROBOtt
      ROBOtt 19 дек 2018
      Немцам мб надо было как то не рашить зерг ,а станить пусть даже на своей за ранее приготовленой територии , но да не смогли мб в замену стандартными деталями.
  20. Xoc
    Xoc 19 дек 2018
    Просто грустно всё это...
  21. Xoc
    Xoc 19 дек 2018
    Соотношение мужчин на 100 женщин в 1950 году. Ценная карта. По ней хорошо видно, кто понёс самые большие именно боевые потери в ВМВ (так как в оккупации гибло и много женщин). Также хорошо видно, насколько сильно советское общество было женским.
    Это, кстати, к последующим вопросам про воспитание ну и т.д. Дэфо уже не раз излагал.
    1. БесплатноеСало
      БесплатноеСало 19 дек 2018
      Это еще не самый пиздецовый гендерный перекос результате боевых действий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парагвайская_война
      там погибло почти все дееспособное мужское население. После этого на много лет неофициально разрешили сожительство с несколькими женщинами(полуузаконенное многоженство), чтобы хоть как-то восстановить страну и население
  22. imhopang
    imhopang 19 дек 2018
    Я так понял, в других подобных приказах менялось только специально выделенное слово "ВЯЗМА" на название любого другого объекта, и отправлялось на печать. Заебись, работа сделана, можно и водочки попить
    1. imhopang
      imhopang 19 дек 2018
      Даже склонение не поменяли
  23. imhopang
    imhopang 19 дек 2018
    Думаю, на всю войну хватило бы и трех тематических шаблонов с приказами: "вперед", " не отступать" и "расстрелять".
    А то больше трех бланков - это ведь считать надо уметь. Нехорошо. Нет у руководителей времени на образование, надо социализм строить.
  24. Thoth
    Thoth 19 дек 2018
    Войны проводятся не с целью захвата территории и ресурсов. Территория вам не принадлежит, как и вы сами.
  25. MUJIOPD
    MUJIOPD 19 дек 2018
    А что то изменилось?
    В случае замеса тактика рф будет ровно такой же. Миллионы солдат в трусах и техника.
    1. Al'Aziff
      Al'Aziff 19 дек 2018
      Изменилось мой друг, сейчас так уже никто не воюет. Только если сроканов опять на мясо пошлют то мб или дебилов которые в части появляются только за зп или тех у кого папа шишка... Хотя да ты прав в целом нихуя не измениться.
  26. Al'Aziff
    Al'Aziff 19 дек 2018
    Ребятишки, я хочу во первых что бы вы сейчас поняли я никого не защищаю. Мой вопрос следующий, а какого хуя никто из вас не предложил тот самый план который на тот момент мог бы являться альтернативой и привести к желаемому результату(победе)? Вы скажете вот мы ебать не военные, а они ими были высший командный состав и бла бла бла, допустим. Только вы должны сами понимать что была революция и колхозники вчерашние у власти стояли а ныне нувориши, какого нахуй плана вы от них ждете? А когда я говорю что базовую военную подготовку должен иметь КАЖДЫЙ и воевать должен уметь КАЖДЫЙ и базовое представление о тактике должен КАЖДЫЙ иметь вы меня на смех поднимаете, типо сапог нихуя не знает о жизни и у нас есть регулярная армия. А что вы станете делать если этой регулярной армии не хватит? Если она окажется скована, захвачена, уничтожена? Что если вот только завтра Крамет будет представлять что делать в ситуации подобной той что была в Смоленской области в 42? Это я к тому ребятишки что если вы буду мыслить так же то вполне допустимо что в будущем все повториться еще раз и вместо того что бы сделать ХОТЬ ЧТО ТО что бы предотвратить даже малую вероятность повторения подобного вы сидите и тут кукарекаете какие плохие были большевики.
    1. Marbas
      Marbas 19 дек 2018
      двачую
    2. Acolyte
      Acolyte 19 дек 2018
      Получить ВУС - да. Уметь воевать - нет. Ибо твоё умение уже через пару лет не соответствует окружающей действительности.
      1. Al'Aziff
        Al'Aziff 19 дек 2018
        на самом деле ошибки всегда одни. кардинально ничего не изменилось, пускай даже сейчас действуют группами 2х и 3х человек, а не роют окопы, хотя по сути основные БД как были в лесах и зданиях так и остались и все там воюют так же как и 60 лет назад потому как все самые действенные методики уже изобретены и заточены. Кардинально нового ничего вообще не случилось, или я чего то не знаю и солдаты уже летают на джетпаках под хронобарьером и ебашут с плазмогана?
        1. Acolyte
          Acolyte 19 дек 2018
          Если случится массовый пиздец то грести будут всех кто может не ссаться под себя. В случае более простого конфликта юнита, для начала, отправляют в учебку на 2-3-4 месяца. А имея ВУС ты уже будешь пристроен к делу со старта. Современная война уже не про окопы. Она более чем наполовину про логистику и обеспечение и на половину от оставшегося о техническом превосходстве.
        2. Al'Aziff
          Al'Aziff 19 дек 2018
          Если случится глобальный пиздец никто никого никуда набирать не станет. Все будут с теми с кем свела их судьба пытаться выжить и в таком случае ЛЮБЫЕ знания исключая наиболее полезные и востребованные профессии (юрист, экономист, блогер, менеджер, брокер, бухгалтер, фрилансер, бизнесмен, психолог, макретолог и пр. пр. пр. бесполезная хуита(выбери сам)) которые люди сами себе на придумывали в связи с "современными реалиями", будет полезна и ценна невероятно так как кадровый голод может дойти но невероятного. Остальные просто пойдут нахуй или приспособиться, но я склоняюсь к первому. Люди профессий которые я перечислил чаще всего не готовы к таким стрессам. Представляю, что в мире условий после ядерной войны будет делать 44 летний Вахиб Олегович Гелеберджан работающий менеджером по продажам в тире гражданского оружия МСК на Воробьёвых горах, если ему каким то чудом удастся выжить в этом хаосе. Я думаю его предел это недели 2.
        3. Acolyte
          Acolyte 19 дек 2018
          Ясно. Есть такие люди которые страдают комплексом нереализованности. Они, обычно, ждут всяких войн, катаклизмов, пандемий, апокалипсисов. Строят схроны в глуши, учатся выживать, изучают тактику, вооружение, инженерное дело.
          Хватают по верхам, в общем, и ЖДУТ. Это смысл их жизни - реализовать себя на фоне пиздеца. Пиздец им снится и сладко манит возможностью стать ВОСТРЕБОВАННЫМ. Стать САМЦОМ. Они "текут" в ожидании пиздеца. Это их единственный шанс на самореализацию. Я надеюсь ты не из числа этих больных?
          Теперь о современных методах ведения войны, краткий пример:
          Сирия, 7 февраля 2018.
          Один АС-130 и пара боевых вертолётов за несколько часов превратили в фарш 300+ умеющих воевать людей. Людей зарабатывающих войной. Людей, на фоне которых любая самоподготовка выглядит достаточно смешно. Они умели и любили воевать. Но стали фаршем. Почему?
          В ответе на вышеприведённый вопрос и кроется искомый тобой ответ о необходимости повсеместной военной подготовки. Современная война - она именно про это. Если не воюют племена папуасов, естественно.
        4. Al'Aziff
          Al'Aziff 20 дек 2018
          Я вообще не хоч3 что бв дерьмо случалось вообще любое только оно от этого не перестанет случаться, это про вопрос о недосамореализации. У меня хорошая жизнь я ей доволен и менять ее на жизнь самца постапокалипсиса я не хочу). А про ведение войн я тебе так скажу единственные кто реально умеет воевать в условияхсовременных этт спецы, а их очень мало в любой стране. Говоря умеют воевать я имел в виду наземные полевые силы без техники. И никогда не стоит их недооценивать и ставить на ракеты. Многие из за этого лишились многого. Ладно все хорош развели тут хуй пойми что генералы диванные. Проще всего вот так сидеть и рассуждать на уютном форуме о таких вещах.
    3. alexSS
      alexSS 19 дек 2018
      Вопросы правильные задаешь, только совсем не там где это нужно. Выше на экземпляров посмотри. Там в голове только одна мысль - трактор, которые они конечно же соберут. И описанного тобой в принципе не случиться, а если и случится, то не с ними. Ведь они умные и подкованные люди 21 века. Как там до них каким-то березовым оркам.
      1. Al'Aziff
        Al'Aziff 19 дек 2018
        грустно(
    4. DanielDefo
      DanielDefo 19 дек 2018
      :facepalm: весь мир орка = война.
      1. Al'Aziff
        Al'Aziff 20 дек 2018
        Мне голова что бы в нее есть
      2. Al'Aziff
        Al'Aziff 20 дек 2018
        А вообще если по теме "Хочешь мира готовься к войне" кажеться это Макиавелли сказал.
  27. РабБожий
    РабБожий 19 дек 2018
    Со смехом вспоминаю сейчас времена когда дефо был сралинистом :)
    Боже, о какой народной памяти можно говорить, если мы досихпор ходим парадами на 9 мая. Если бы бросались мясом чучуть поменьше - 9 мая было бы днем скорби, а не праздника. Возможно бы и не было афгана, чечни, грузии, украины, сирии. А если бы и были, то не было бы эйфории.
    1. БесплатноеСало
      БесплатноеСало 19 дек 2018
      В Израиле, вот, война 1973 года, которую Израиль выиграл - это день памяти и траура, из-за большого числа погибших(около 3 тысяч).И была комиссия, отставка правительства за плохую готовность, проеб разведки о начале боевых действий, нерешительность Голды Меир в плане превентивных боевых действий(как было в 1967).

И это еще при том, что во время этой войны произошло одно из крупнейших танковых сражений в мире, и точно самое крупное вне втрой мировой(около 1.000 танков с каждой из сторон)
  28. Shepard
    Shepard 19 дек 2018
    Я не шарю в военном деле, но генеральный нам примерно так же задачи ставит.
    А как это делать детально решают замы, руководители родразделений, исполнители.
  29. Ъзнак
    Ъзнак 20 дек 2018
    На фоне отмены призыва и демобилизации(!) всех северокавказских братушек в конце 41г начале 42г, это все смотрится еще забавнее.
    1. ROBOtt
      ROBOtt 20 дек 2018
      Это вы намекаете что они уже тогда были собственностью кого надо?:usmanov: и представляли собой послевоенную ассимиляционную силу:korgi:
  30. DmitEp
    DmitEp 21 дек 2018
    Кто в армии служил тот в цирке не смеётся.
    Это тут на форуме можно демогогию разводить, в армии есть приказ за не исполнения в военное время высшая мера, расстреляют перед строем. А в бою есть шанс выжить. Так было всегда в римской империи, децимация.
    При штурме Мамаева кургана мы потеряли 5000 за два дня, немцы оставили в окружении в Сталинграде 280 000, чтобы успеть залатать фронт, войны без жертв не бывает. Да долго учились воевать ,три года. Потом поняли 350 орудий на км фронта, и о противнике можно забыть. Но в 41 об этом можно только мечтать.
    1. Ъзнак
      Ъзнак 21 дек 2018
      Методичку пожалуйста обновите по ссылке выданной вашим куратором.

Поделиться этой страницей