\

Детдомовцы

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 20 мар 2023.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.780G
    Karma:
    41.178
    Gold:
    5.963.780
    +17
    QeqwDKwdKNs.jpg
    У политического философа Джона Покока в очень простой форме изложена основа американской нации.
    «Идеал собственности как основы личности, подкреплённый правом на оружие, чтобы оберегать её (американцы формировались как нация свободных фермеров). Плюс протестантский идеал, что все верующие являются священниками (т.е. самонадзор, а не надзор церкви за добродетелями)».

    Покок пишет, что Республика и гражданское самосознание рождаются только на основе людей-собственников.
    Мысль простая, но в той же России многим непонятная.

    До сих пор у многих политизированных россиян вижу «Ах, мы не удались как нация» (ну дальше что-то про «звероподобный сброд», «шариковых», «коллективную ответственность» и т.п.).
    А откуда взяться гражданственности, понимания себя как политического субъекта, когда на всём протяжении истории России у 90% людей не было частной собственности? А при СССР – у 100% (частная собственность была подменена т.н. «личной собственностью», с очень большими правовыми ограничениями).
    Как писал уже не раз, это аналог детдомовцев.

    Только-только первое поколение россиян начинает постигать, что такое частная собственность – на самых простых объектах, вроде квартиры и земельного участка. Тренируется пока на них. Первое массовое поколение с наследованием собственности (и в целом – появление только сейчас в России естественных свобод человека, вроде свободы передвижения и свободы распоряжения собственным телом).
    Мы видим, что в тех же США у наших собратьев по детдому, негров-рабов только сейчас, спустя 150 лет формируется субъектность (начало пошло лишь в 1960-е, т.е. спустя сто лет). В своё время их также кинули во взрослую жизнь без всякой собственности, без гражданских структур, солидарности и т.д.
    Толкователь

    Детдомовцы - очень точное описание народа-ребенка, без старших (без национальной элиты, без нации, без самосознания, без имущества). Не умеющие жить белыми людьми.

    На удивление сталкиваюсь ровно с тем же самым, - люди не понимают, что такое иметь позицию "хозяина"; даже если у вас всё отняли и ничего нет. Кроме банки гвоздей от деда. А это нужно в себе воспитывать. Вопреки. И это меняет всё!
    Разобравшись, что такое быть хозяином, можно начать говорить о достоинстве. Его из русских (советской массы детдомовцев) выводили весь ХХ век.

    Не устану повторять. Русские без Русской Культуры - белые негры. На соответствующем положении. И, определенном им, уровне жизни в панельных гетто.
    Страна без национальной элиты (тех самых "хозяев", которыми каждому гражданину и предлагается стать) - территория компрадорского вывоза ресурсов, рынок сбыта наркотиков, геноцида, аскари и перманентных, часто искусственных, кризисов и войн.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
  2. Paskal

    Paskal VIP

    Рега:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    8.885G
    Karma:
    66
    Gold:
    8.885
    В 1993 году выдавалось "Свидетельство о собственности на жилище" сейчас же "собственник" получает "Свидетельство о государственном регистрации права". Вроде одно и тоже, а вроде и нет
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.780G
    Karma:
    41.178
    Gold:
    5.963.780
    +17
    права висеть в воздухе над небольшим квадратом земли под панельный барак :panel:
     
  4. Moxel

    Moxel VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    214
    Шекелей:
    4.190G
    Karma:
    3
    Gold:
    4.190
    Возможность лишиться объекта владения одинакова, как ни назови бумажку.
     
  5. MonCH

    MonCH все понимает

    Рега:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Шекелей:
    3.345G
    Karma:
    175
    Gold:
    3.345
    А теперь она еще и в электронном виде. Лишаться можно по одному клику. Быстро, удобно, современно!
     
  6. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.036
    Шекелей:
    1.505G
    Karma:
    3.004
    Gold:
    1.505
    @DanielDefo поделись, пожалуйста, как ты в себе лично воспитал хозяина. Ну вот ты изучил тему, понял на каком русские положении, ДЕГа хотя бы того же постиг, а дальше куда твой путь идет? С банкой гвоздей от деда хозяином стать трудно. Над чем ты хозяйствуешь, кроме оренбургской хаты?

    Жирок накопить можно, конечно, но в твоем случае я вижу только желание поскорее европейскому барину деньгу отнести, чтобы причаститься хотя бы на время-культура жи! А они тебе по лицу сапогом бьют и харкают в лицо - пшел отсюда, русня, забери свои грязные евро, нам чеченцев с украинцами подавай. Нах ты со своей любовью к замкам им сдался? А ты все протягиваешь еврики дрожащей рукой и просишь "пустите панове, я втридорога заплачу"! Кстати, наши новиопы, которых обоссывают все кому не лень, так же действуют. Хозяева и уважающие себя люди так не ведут, а достоинство даже в нищете имеют.

    P.S. кстати, тайцы уже это преодолели - комплекса унижений перед белым фарангом там давно нет, беляшам пиздюлей прописывают на раз. Да и в Европку они особо не ездят, нахер им это говно когда свое лучше, а для хай-тека и науки есть Китай-Тайвань-Япония? Вот они хозяева, пусть и в криптоколонии с карикатурным королем.
     
  7. ОтецШаман

    ОтецШаман 5 лет служил в ИК VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    348
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    875
    Gold:
    25
    Плюсую! Лично каждый день вижу, как тайцы из прибрежных негров без прав, расправили плечи и стали хозяевами у себя дома.
     
  8. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.036
    Шекелей:
    1.505G
    Karma:
    3.004
    Gold:
    1.505
    Я как-то решил погуглить Таиланд через гугл карты и охерел - вот деревушка в тайских северных пердях, на границе с нищими Лаосом и Мьянмой, так даже там плиткой (!!!) выложена дорога и везде дома из кирпича-пеноблоков. В сраной ресурсной даже в миллионниках асфальта зачастую нет в пятиэтажных районах, а частный сектор-говно говна, нищуковские избушки на курьих ножках из дерева.

    Вообще, гугл мапс даёт понять как они сильно опережают ссаный пост совок - асфальтированные дороги буквально ВЕЗДЕ, даже среди сраных сельхозугодий и рисовых полей, тайцы живут в своих домах, а не панельных коробках, у каждого второго дома припаркован ЕБЕЙШИЙ пикап Форд или Додж Рэм. То есть, тайцы буквально обогнали не только расеян с хахлами, но и всяких поляков-венгров, не говоря уже про проебалтов. Вьетнам с Мьянмой тоже не сильно отстают.

    Хозяином чего Дэфо предлагает быть - не совсем понятно. Двушки в оренбургской многоэтажке и бабкином сарае в деревне?
     
  9. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    135
    Шекелей:
    8.500G
    Karma:
    141
    Gold:
    8.500
    Не Дэфо, но подкину для беседы.
    То, чем ты полностью владеешь, это твоё тело и твои мозги и Хозяин в первую очередь владеет собой и культивирует себя. Поддерживать свое физическое и ментальное здоровье, учиться, набираться опыта, выбирать свой челлендж и бороться с ним, владеть языком и уметь ясно и точно выражать свои мысли.

    Позиция Хозяина - это отстваивать интересы себя (того, что под контролем). Твои интересы неизбежно будут конфликтовать с интересами других людей и чтобы вот так вот сказать "Нет" в нужный момент, надо это "Нет" чем-то подкрепить и иметь план Б. Никому нет дела до человека, потолок которого - телек под пиво посмотреть. Но мало кто захочет потерять из своего круга человека, организованного, полного талантов и стремления, даже если так получилось, что ему в наследство досталась банка с гвоздями..

    А вот то, что у некоторых с рождения нет шансов развить эти свои таланты это трагедия. По-моему решение вообще всех мировых проблем - это сделать профессию учителя настолько престижной, насколько это возможно, чтобы было максимальное количество хороших учителей и минимальное плохих.
     
  10. Courvoisier

    Courvoisier VIP

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    9.270G
    Karma:
    60
    Gold:
    9.270
    У меня сложилось впечатление, что Дефо сам до конца не понимает хозяином чего он предлагает быть. Набор красивых слов, но никакой конкретики. Буквально, как в анекдоте, где темнейший отвечает на вопрос "сколько будет 2+2?".

    Лично для себя вывел следующее - если не брать эфемерное "владеет собой и культивирует себя" или ещё более эфемерное и неопределённое "помнит что ему задолжали" (кто задолжал? когда задолжал?), а смотреть в более практическую плоскость - человек-хозяин это противопоставление позиции человека-временщика. Т.е. человек-хозяин это тот, кто смотрит на окружающую его действительность с позиции того, что в этой конкретной действительности ему жить и пытается преобразовать эту действительность в лучшую сторону на доступном ему уровне. Ну вы понели :jorik:
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.780G
    Karma:
    41.178
    Gold:
    5.963.780
    +17
    ты программист или нерусский? Папа мама откуда? Дедушку бабушку знаешь? Русские среди них есть?
    Высшее образование кто то в семье имеет?
     
  12. Courvoisier

    Courvoisier VIP

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    9.270G
    Karma:
    60
    Gold:
    9.270
    Любой другой пользователь форума сразу был бы послан нахуй, при попытке задавать мне вопросы в подобном виде.
    Однако из уважения к тому что ты делаешь я тебе отвечу - я не программист и не айтишник, мама и папа русские с Дальнего Востока, дедушки и бабушки все русские, родились и всю жизнь прожили на Дальнем Востоке. Одна прабабушка с Украины (из под Харькова), остальные пра-бабушки/дедушки, насколько мне известно, выходцы из Сибири. Высшее образование имеют все члены семьи, включая всех бабушек и дедушек. Прабабушки и прадедушки, насколько я знаю, высшего не имели, но не уверен, что оно тогда было доступно.

    Если тебе нечего сказать по теме дискуссии и ты планируешь вместо обсуждаемого вопроса перейти на смакование моей личности - предлагаю не тратить время зря. Если тебе не нравится то, что я пишу, и ты не хотел бы чтобы я продолжал это делать, то есть очень простой выход - "Ваше Величество, если вы верите, что я ваш враг, прикажите мне, и я с радостью прекращу свою жизнь" (с)
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.780G
    Karma:
    41.178
    Gold:
    5.963.780
    +17
    не надо воспринимать вопросы как вызов, я лишь пытаюсь разобраться в причине твоего непонимания.

    Это вполне корректные вопросы для сообщества с многолетним стажем общения (у тебя рега 10 года, неудивительно, что я имею право спросить, - Кто ты мой читатель?). Старожилам известно, что личную информацию форумчан я не использую в корыстных целях (ну если только смешной титул для себя помечаю).

    Вот общается, к примеру, аватарка с девочкой из аниме, с аватаркой орка из Ла2, и не понимают друг друга. А выясняется, что с одной стороны там условный армянин, а с другой азербайджанец. Или русский и украинец.
    Вроде бы - и какая разница?, а знай культурный бэкграунд, все встанет на свои места. И многие вопросы отпадут.
    Вот я и поинтересовался стоит ли дальше тратить время.

    Раз русский, значит, стоит. Попробую развернуть еще.
     
  14. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    135
    Шекелей:
    8.500G
    Karma:
    141
    Gold:
    8.500
    Не такое эфемерное, как кажется на первый взгляд. Самый здоровый способ преобразовывать действительность вокруг себя - после того, как позаботился о себе. Более конкретные примеры:
    • Ты ничего не сможешь сделать с окружением, если у тебя нет здоровья
    • Ты не будешь знать что и как делать с окружением, если у тебя нет навыков и опыта
    • Ты не захочешь ничего делать, если у тебя нет культуры
    • Ты будешь становиться озлобленным с каждым днем, если у тебя есть мечта, ради которой ты ничего не делаешь.
    Когда позаботился о себе и остались силы, начинаешь заботиться о семье. Так твой рейндж будет разрастаться, пока сил хватит.
     
  15. Bosco

    Bosco "если речь об этничности, то говорю, что азер"

    Рега:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Кажется, люди начинают замечать несостыковки во всеобщем ассисте по галковскому.
     

Поделиться этой страницей