\

Дима

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 11 май 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.720G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.720
    +17
    С Димой мы были примерно одного возраста, роста, веса и телосложения; вместе слушали рок музыку, мылись в бане, обсуждали игры (его любимая - Сталкер) и девушек, вместе плавали в бассейне, вместе ходили в качалку, на концерты, вместе праздновали семейные и не отказывали друг другу в помощи.
    Откопать машину из сугроба, помочь затащить диван в квартиру? - Не вопрос.

    В раннем студенчестве он жил со старенькой бабушкой, успел поработать тренером, по ночам ремонтировал автомобили за какие то смешные деньги, но больше из интереса.

    Денег в провинции для молодого человека не из богатой семьи нет. Да и ничего нет.

    Он не мог позволить себе банку протеина, но в тренировках был настойчив и без допингов. Ему хватало внутренней силы.
    Он вырезал из наждачки подошву для летних кроссовок (другой обуви не было) и бегал в них зимой.

    Он вырос в большого, доброго, красивого парня, с широченными плечами, упругой задницей от становой тяги и волевым подбородком. Со спокойными, уверенными, но слегка печальными глазами; взглядом, которым обладают все неглупые простые русские люди в неустроеной средней полосе, где просто тяжело жить, каким бы физически сильным ты не был.

    Дмитрий был тонкочувствующим и рефлексирующим внутри, видимо поэтому "наращивал мышечную броню" снаружи.

    Всё в нем выдавало грозу женщин, но он долгое время был скромен и нерешителен. Так часто бывает с хорошими парнями. Дима не пил, являя собой образ простого, классного и даже геройского парня. К тому же именно неглупого, понимающего своё положение.

    В провинции для таких нет социальных лифтов.

    В полицию его не взяли, но не по физическим характеристикам (с ними было избыточно), а по нравственным. Ему там не нашлось места. Такие там не приживаются, его и оценили с первого взгляда: "- Тебе это не надо."
    Слишком был хорош и порядочен.

    После учебы, он отслужил в ВДВ и остался на контракте. Мехвод. 10 лет по горячим точкам.
    Т.е. Дима и был тем, кем родина воюет буквально, посылает в самое пекло. И он вывозил это на своих могучих плечах.

    Он давно уехал из города нашей юности. Я давно его не видел. Их постоянно перебрасывали. Учения, "война на дальних подступах" и тд.

    Армия оказалась тем самым единственно возможным социальным лифтом для одного из лучших русских парней из глубокой провинции.
    Что-то он с этого получил, потому что остался. Хорошая по меркам РФ зарплата, льготы, ипотека.
    У него появилась постоянная женщина, семья.

    Я верил, что он на своем месте, потому что несмотря на всю неказистость профессии это именно она - достойная русская профессия.
    И такие люди не просто украшают, а делают её таковой.

    Я гордился им, - что меня защищает мой Дима, и потому я спокоен. Дима стал для меня образом русской Армии, которая не без сложностей и, возможно, без былого авторитета, но настоящая!
    Уж что Дима умеет, так это воевать и практикуется в этом много лет.

    Два месяца мы переживали, потому что знали, что он будет там. Но я не верил, что такой профессионал может погибнуть, он слишком хорош. Именно выучкой и профессионализмом.
    Два месяца в самом мясе и был жив; писал, что за два месяца увидел и пережил столько, что расторгнет контракт.
    Но сейчас не время, люди-боевые товарищи и он их вывозил. Мехвод.

    3 мая, во время передислокации (не на своём рабочем месте, - не в танке или бмп), их чем то накрыло. Много раненых, а его сразу.

    Сказали нам только сегодня. 11 числа.

    Я уверен, Дмитрий был если не Героем, то достойным русским войном, который выполнил свой приказ и свой долг - служил своей стране. И был верен товарищам.
    Он не крал кондиционеры и ноутбуки, и не стрелял в мирных людей, и так не делали 99.9% русских солдат, потому что иначе никаких дим в этой армии бы не было!

    Он воевал там, куда его направила его страна. И делал это профессионально и эффективно, будьте уверены.
    Он выбрал своё дело и свою судьбу.
    Возможно в этом было его предназначение.

    Я далек от мира военослужащих, но знаю, что этот государственный институт слишком фундаментален для нашей страны и находятся там неслучайные люди. Они Диму понимают, они и есть этот Дима.
    И потому я категорически против оскорбления наших солдат и спекуляций на тему их жизней и выполнения их задач.
    Как и против спекуляций и оскорблений других. Против злорадства в адрес людей, для кого это не только профессия, но и долг. Тем более, когда они также умирают.

    И с другой стороны такие же Димы.

    И как так вышло, что наши молодые, лучшие Димы воюют против наших молодых, лучших Дим?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2022
    Статьи по теме
  2. Shanerai
    Shanerai 11 май 2022
    До сих пор не укладывается в голове что это сейчас происходит. Больно всем. И еще больнее становится, когда за сухими цифрами ушедших раскрывается их история, их личность. Начинаешь по-настоящему переживать...
  3. Ruinka
    Ruinka 11 май 2022
    Читаешь - и не знаешь, что сказать. Дефо, соболезную тебе. Надеюсь, твой друг обрёл покой там, выше. Дай Бог русским ребятам, которые там, выжить. Когда-нибудь мы поймём, что эта война была против нас самих же, и вместе с украинцами спросим с тех, кто сейчас нас стравливает.

    (Если вам кажется, что моё мнение идиотское, то просто пройдите мимо, пожалуйста)
  4. Сухарь
    Сухарь 11 май 2022
    хороший пост
    мой хороший друг где-то в Азовстали, надеюсь выйдет живым...
    выполняет свою работу
  5. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 11 май 2022


    Мне почему-то, читая о русской трагедии (под русскими я подразумеваю и территорию Украины, не обессудьте), в любом виде, Галковского ли я читаю, или Дефо с его новостями, вспоминается Хильдур с её эмбиентом к Чернобылю. Тут конкретно играет вот эта музыка

    .

    Мне кажется, она применима к любоц такой страшной ситуации. Больно, горько, жалко. Галковский обещает, что мы опомнимся и отомстим тем, кто нас искусно рассоединил и ставил друг против друга. Вот только когда? Сколько тысяч, а может миллионов таких Дмитриев погибнет. Когда будем все по уши в крови, мб опомнимся, но кому будет всё восстанавливать и жить? Я не знаю, как судьба повернётся. Удача ли, предназначение меня сюда заслала учиться. Быть может, всё повернётся так, что мне придётся вернуться помогать народу когда-нибудь, по мере моей специальности. Всем хочется тихой, спокойной жизни тут, в Европе, пусть с пайкой из личинок и прочим дерьмом. Может Оно меня готовит отправиться на родину служить людям. Может, я это буду делать здесь, помогая травмированым русским (по обе стороны) восстанавливаться. Кто его знает. Хочется верить в лучшее, и я, пожалуй, продолжу это делать. Что ж ещё остаётся?

    Да пребудет с нами Бог.
    1. ratstyle
      ratstyle 11 май 2022
      Полностью поддерживаю все вышесказанные слова.

      Мы с девушкой уехали, но оба одного мнения, что постоянно не чувствуем себя как дома. Из дома как будто выгнали.
      Даже не смотря на то, что сотворили со страной, и в каком она состоянии в провинции, мы любим людей, которые тут живут.

      Когда я спросил у девушки, почему ты так любишь Астрахань, она ответила из за людей. И да, она не про близких, так уж жизнь повернулась что у меня и у неё их почти нет. Вымерли по классическим для рф причинам, а нам всего по 24.

      Мы просто любим этих добрых людей, не пьём, и искали себе подобных.

      Мы оба живем в надежде, что все это закончится и мы вернёмся, но пока судьба заставляет нас пахать как не в себя что бы нас где-то приютили, ибо с родного дома нас по факту выжили, возможно мы слабые и не готовы пережить все что происходит у себя, в глубинке. Время покажет.

      Очень трогательная история за солдата. Я даже вину чувствую иногда, а правильно ли я сделал что бросил всех кто рядом и уехал в тяжёлой ситуации.
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 11 май 2022
      Лучше не будет. Мы все умрём рано или поздно. А ну и хуй с ним!

      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 11 май 2022
        Не отрицаю вероятность, если отбросить мои маня фантазии.

        Попробую до смерти хоть чего-то доттойного достичь. Ну, или хотя бы выжить подольше, учитывая сеголня, тоже вариант
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 11 май 2022
          Правильно делаешь. Как там у вас это называется, строить свою цитадель/башню? В общем, место силы и защиты, где ты в безопасности и заряжаешься заново.
          А всех этих любителей запаха напалма по утру я бы отправлял куда подальше, чтобы они выясняли чьи олигархи круче.
  6. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 11 май 2022
    В Тае любят имя "Дима", ดีมาก :neveru:.
    Детей жаль, если успел. Не увидят достойного отца.
  7. Tyrael
    Tyrael 11 май 2022
    .
  8. Муриндаль
    Муриндаль 11 май 2022
    Соболезную. Всем честным жителям наших стран.
  9. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 11 май 2022
    Я раньше тоже переживал, а потом в качестве защиты своего разума попросту забил.

    Если такие Димы за 10 лет не поняли что это государство представляет и у него не возникает вопросов почему их без всего кидают на убой пока многонационалы и тожирасеяне сидят в чайхонах с наташками и дохнуть за 100 тыщ не поедут, то что остается делать?

    Значит, ДЕГ не прав, и русским людям снова предстоит умнеть ибо так и не поняли уроки 1941-1945 и снова будут дураков вот так процеживать.

    За Абрамыча и Лизоньку Пескову, за дачи в странах НАТЫ, за 200 USD зарплаты, за заводы Авакова и Коломойского, за счастье своей Марынки в Польше - ура!
    1. Zort
      Zort 11 май 2022
      Сразу видно чей читатель
      download.jpg
      1. DanielDefo
        DanielDefo 12 май 2022
        Двача?
        1. Zort
          Zort 12 май 2022
          По молодости можно.
    2. Vermo
      Vermo 13 май 2022
      Уверен, что Дима, если не всё, то достаточно понял. Что делать с этим пониманием не понял ты.

      Можно «летом собирать, ягоды, а зимой есть варенье», а можно воевать по-русски безнадёжно.
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 13 май 2022
        Это ложная дихотомия о двух стульях - либо пики либо дроченые. Можно все что угодно, собирать ягоды и делать самогон, вместо ягод собирать грибы или валежник, а можно прикопать там же тех, кто тебя хочет на убой отправить.
        1. Vermo
          Vermo 13 май 2022
          В том и дело, что можно всё что угодно. Почему же некоторые отрицают допустить возможность, что русские, кто воюют на Украине за Россию, никем не обмануты, а вполне сознательно сделали такой выбор?
  10. Nirvano
    Nirvano 11 май 2022
    Мой брат врач
    Ездит на опозание и сбор того, что остаеться от таких простых пацанчиков, как Дима
    Хорошо если находят раньше собак.
    Недавно при нем на остановке задерживали боевика - из автомата полголовы ему отстрелили.
    У трупа, когда уже падал, из руки выпала граната и покатилась в сторону брата
    Брат сказал, что пока она катилась в его сторону сердце остановилось.
    Завелось только когда увидел, что чека не выдернута.
    Сейчас брат лежит в больнице, лечиться и отсыпается -
    говорит до этого уже казалось привык, но когда прямо на его глазах стена стала красной, а потом еще эта граната...
    Матери нашей сказал что просто от недосыпа слег, что очень похоже на правду -
    работы с 24 февраля стало побольше, пару прилетов в больницу на дежурстве, ночные забеги после работы в убежище -
    все это здоровья не добавляет.

    У жены есть брат в РФ, тоже Димой зовут, живет в Ельце. Намедни на работу (РЖД, обходчик составов) приходили на работу с политинформацией и перспективами роста на контрактной службе в армии, закончили на бодрой ноте: "Добровольцам особый почет!" и "Каждый мужик должен повоевать."
    Дима сказал, что первый раз в жизни был рад, что на инсулине сидит, поскольку все дали задание пройти медкомиссию на всякий.
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 11 май 2022
      Передай Диме, чтобы спросил у "политинформаторов", а они на бодрой ноте мотивируют миллионы киргизоармяноузбекоазероточикистонцев? Ведь их миллионами завозили под "рук нет, ванька ленивый, алкаши пьют, некому работать". Сейчас эти миллионы с паспортами РФ мотивируют долг Родине отдать?
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 12 май 2022
      Кстати, я только сейчас вспомнил, что ты в Чехию мигрировал. Мои поздравления!

      Только я одного не понял - почему твой брат остался? Если он медик, то он бы уже сейчас работал где-нибудь в Гермашке, ну на позиции фельдшера без языка, конечно, но потом карьерный рост будет точно. А он решил заводы Днипровской синагоги захысать от гоев?
      И как ты вообще смог вот так брата оставить, родную кровь свою?
      1. Nirvano
        Nirvano 12 май 2022
        Чутка подальше, Чехия в опасной близости от освободителей.
        Уже освобождали даже когда-то.
        Отгородился океаном.

        У меня были законные основания на выезд, у него нет, если кратко.
        Да и какая польза от айтишника, тяжеле клавиатуры ничего в руках лет 20 не державшего?
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 12 май 2022
          Но пособия от чехов ты получать ведь продолжаешь? Знаю крутых свинарчуков, которые толкнули хатку в Аркадии как раз в начале февраля, они уже оформились как уходьцы в Польше и азили в Гермашке, стригут купоны с обеих стран и живут в хате за счёт бюргеров тк были в первой волне. Сейчас выбирают как паньство себе новое жилье и планируют на вывезенные в трусах 80k EUR торговую точку сделать. Вот люди успешные.

          А про брата я имел ввиду вывезти его как беженца. Ты-то по еврейской визе за океан смотался, а ему можно и в Германии осесть было как фельдшеру-медбрату. С руками бы оторвали специалиста.
        2. Redatom
          Redatom 14 май 2022
          Ты хочешь чтобы он в открытую написал, что на брата уже до фени, но за украину он все еще переживает?
  11. Redatom
    Redatom 11 май 2022
    Что если каким то образом помочь семье? Оставить на главной номер карты? Может звучать некорректным/неразумным, но что то делать просится
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2022
      У государства для этого есть выплаты. Они анонсированы.
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 12 май 2022
        "Государство" не стесняется кидать и объявлять людиков пропавшими без вести или вообще отрицать что солдатики там были, поэтому без выплат.

        Вообще, я вижу некое ужесточение и очерствление общества. Если раньше волновались из-за "Курска" и чуть ли не лично воспринимали гибель 100+ подводников, то нынешний цирк с подводным крейсером "Москва" и 1 погибшим вызывает только безразличие. Сколько там было, 300-400-500 человек экипажа? Ну и хер с ними.

        Или вот ветераны-побирушки, в 90-е и 00-е они побиралисьу рынков, вокзалов, в вагонах электричек пели песни про пацанов в Грозном, и им давали милостыню и даже жалели, то сейчас вот таким выжившим безногим "Димам" будут в лучшем случае в лицо плевать если не по морде давать - "я тебя туда не посылал". Люди реально думают, что чем быстрее V-Zовцы там все подохнут, тем быстрее этот пиздец, свалившийся на головы без спроса, закончится.

        Не знаю, насколько моё ощущение верно.
  12. Proud
    Proud 11 май 2022
    Напиши, пожалуйста, несколько строк для Наташи/Марины, жены какого-нибудь Миши, который тоже был добрым и классным, работал в сервисе по ремонту велосипедов и воспитывал маленькую дочь. А потом, к нему домой пришел классный Дима, который не смог найти себе иного предназначения, кроме как убивать людей за деньги, и захуярил Мишу ракетным/минометным/пулеметным огнем.

    Не стоит эту хуйню романтизировать. Дима пришел убивать и был убит, на этом описании его жизненного пути можно было и закончить.

    Дима не пришел убивать. Приходят бандиты у которых есть выбор, жажда наживы и выгода. Армия Большого государства работает иначе. Странно что взрослый человек этого простого различия не понимает.

    Дима выполнил долг (Россия сказала, Дима выполнил задачу как выполнял сотни лет, на чем эта страна до сих пор и стоит как бы ее не унижали и не уничтожали), потому что хороший солдат это механизм. Русские - хороший механизм.
    И украинцы. Потому что такие же.


    А они (эти слова) им (украинцам) и написаны, если внимательно читать концовку. Диму я не противопоставлял, напротив такие же достойные Димы

    Пост не о романтике. Я попрощался с другом. (DD)
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 11 май 2022
      Марынкам и Ирынкам плевать на своих Мыкол и Мыхуилов, они в Европку вареник устроили на отличненько, а сдох Миша - хер с ним, в Гермашке найдёт себе турка какого-нибудь. Бабы они очень практичные, без тонких материй о "родине" и "чести".
      1. Tendor
        Tendor 14 май 2022
        Я смотрю тебя давно на украинок стоит)) Мать случайно не украинка?
    2. Stulka
      Stulka 11 май 2022
      Красиво сказал, товарищ.
    3. StanKatz
      StanKatz 12 май 2022
      Ну что вы, любезный! Сказать что-то про условного Миколу/Тараса, а уж тем более сказать "пошел убивать и был убит" - это значит давать оценку действиям, а не персоналиям. Есть такая маза в неолиберализме позднего капитализма - не существует хороших или плохих поступков - существуют только хорошие и плохие акторы; не существует хороших или плохих систем - система хорошая, это воплотители системы либо более либо менее компетентны, на этом и нужно концентрироваться, и не дай б-же не думать о том, чтобы менять саму систему. И эта глобальная метакультурная установка пропитывает, казалось бы, далекие от неолиберализма дискурсы. Дима поступил правильно не в силу каких-то там "объективных" факторов или даже моральных оценок - он поступил хорошо, потому что он Русский Парень, широкоплечий, умный, грустные глаза, в мусора хотел пойти - не взяли, говорят, честный ты шибко, Дима, не нужны нам такие! Условный Тарас, повторивши судьбу условного Димы 1 в 1, так и останется мозгопромытым соросенком, бесславно помершим за интересы ((((((((((САМИ ЗНАЕТЕ КОГО))))))))). Условный Гиркин может двигать тот же дискурс, что условный Герой России, но один - русский офицер с васильковыми глазами, который любит истинного и непогрешимого Царя, следовательно - он прав и призывает к праведной войне, а другой - дикий дикарь с гор, который неправильного царя любит и дикий дикарь, следовательно - он неправ и он с (((((((((((НИМИ))))))))))) гонит русских ребят на убой

      Ну вот и иллюстрация, - прибежал с дискурсом "мазы". Стал глумиться в топе, не про войну, а про человека, прыгать на костях достойного русского солдата, прошелся по русскому Царю, приписал себе некое оскорбление, хотя на этом ресурсе никто не скачет на телах убитых чьего бы флага они не были, не смакует трупы в чатах и тд, тут скорбят и прямо смотрят на вещи.

      Зачем ты приписываешь месту, где есть подлинный дискурс, некие шаблонные пропагадисткие рамки? Зачем ты оскорбляешь людей и их ценности, которые лично тебе ничего плохого не сделали?

      Возвращайся в свой чат, смаковать трупы (DD)
    4. anhynator
      anhynator 12 май 2022
      Миша если что жив))) та боронить державу! Захищає рідний Харків)
      У меня уже несколько дней рождений)))
      P.s. много историй для вас, может после войны в дискорде расскажу.
      1. Vermo
        Vermo 13 май 2022
        После войны Миша уже не расскажет. Известно чем эта война завершится. А Харьков, по словам живущей там моей подруги, охранять можно разве что от тербатов
    5. Violetta
      Violetta 14 май 2022
      Можно я тебя ониму ? у меня нет слов чтобы как-то коментить и что-то объяснять
  13. Geez
    Geez 11 май 2022
    "это его работа", "'это его призвание"........удобненько устроились,норм оправдания
    1. Proud
      Proud 11 май 2022
      ага, бля, точно- "не мы такие, жизнь такая. Нас стравили жидовские элиты, плюс я нихуя не научился ничему в жизни, кроме как стрелять и кувыркаться, потому считаю своим моральным правом немного поубивать жителей другой страны за скромный гонорар". Пиздец, блядь, я в ахуе с этой темы канеш. Может дефо захотелось домой и он так плавно выводит сайт на рельсы безопасной повесточки?

      Тебе пора бежать к украинцам, просить политубежища, там и легкие наркотики разрешены и в почете, паспорт дадут, возьмут в нато и ЕС, в амстердам будешь приезжать как свой, на комфортабельном автобусе типа икарус (DD)
      1. Stulka
        Stulka 11 май 2022
        Ну с другой стороны, не "тупых каклов" же ему романтизировать? А молчать о данной ситуации трудно если ты не ребенок с твича.
      2. nosta
        nosta 12 май 2022
        А жители другой территории никогда не кричали о готовности убивать Дим?
        1. Proud
          Proud 12 май 2022
          Ну начинается ... Ты серьезно хочешь, что бы я тебе объяснял разницу между "группа маргиналов в количестве 0.001% населения где-то что-то покричала про готовность убивать русских" и "прийти полномасштабной войной многотысячной армией и разъебать в пыль несколько городов с мирняком" ?

          Как тебе сценарий: 2002 год, коалиция из Узбекистана, Туркменистана, Киргизии и Таджикистана в 4 утра вторгается на территорию России. Официальная причина - массовое проявление нетерпимости к народам этих стран среди россиян т.н. скинхедов. Парады с призывами "резать чурок" и многочисленные случаи реальных убийств мигрантов. Коалиция массированными вертолетным ударами разрушает строения в Москве в том числе жилые дома, где по их данным засели боевые отряды скинхедов. В одном из домов проживаешь ты - подросток. Обломком бетонной стены после прямого попадания ракетой тебе сносит половину головы. И ты так и не смог попасть на ДД и написать свой глупый комментарий, оправдывающий многотысячные убийства потому что "ну они же кричали".

          Жаль мы не можем почитать чтобы ты написал о Чеченской войне, вот где можно бы было развернуться в либеральном приступе самобичевания, самоненависти, самоунижения, как можно бы было написать о доблестных вайнахах, к которым пришла варварская русня. Как им и правильно отрезали головы и тд.
          И ладно там тиньков старается, у него вилла в италии и счета в лондоне, а ты то за что себя ненавидишь? Желаешь русским и позора и войны.

          Украинцы таких как ты презирают еще больше, хотя и рады слушать унижения, выслуживание и скулежь.

          Ты что ли их бомбить начал или я?
          Так за что нам тут всем разбивать голову об пол и каяться?

          Тебя никому не будет жалко. Для них ты все равно был и останешься москалем, которого бы стоило сжечь.
          Сходи в гости в их чаты, посмотри фоточки "шашлыков из москалей", почитай комменты, попрыгай вместе.

          Может быть когда нибудь, на личном опыте, поймешь почему так вышло. Но опыту этого осознания ты будешь не рад.

          Ничему вас не научил 17 год (DD)
        2. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 12 май 2022

          Средне азиатская коалиция? На вертолётах? Это как-то так?

          Бл, не хотелось бы, чтобы дефо комменты открывал, ибо обязательно мерзопакостные личности всегда на бегают поглумиться. Представьте человек бы работал в армии как в том же французском легионе. Профессиональная армия, отстаивающая интересы родины по всему миру-уважаемая, сложная, сильная профессия. Тут речь о человеке, что так же хотел отстаивать интересы своей страны, мог бы проецировать мощь родины, как это делает та же Франция или США (почему им можно то всё? Отчего глаза то закрываете на это все?). Проблема лишь в том, что нету родины, направлять эту армию в нужное русло, защищать интересы от кого нужно и где нужно. По итогу у нас два Дмитрия по обе стороны братского народа, искусственно разделённого, искусственно стравленного против друг друга.

          Солжат- самая лояльная профессия государству. Сказали надо- значит надо. В этом и трагедия. Сильные, волевые мужики по обе стороны, готовые на всё за своих, столкнулись лбами. Ни за хуй! За что!? Почему?! Кто виноват!?

          Я понимаю, что вам злость застилает разум, прекрасно осознаю. Поэтому лучше было бы комменты закрыть. Не будет тут конструктивно го рассуждения, не будем общей скорби по происходящему тотальному пиздецу. Будет лишь метание каллом
        3. Archmagur
          Archmagur 12 май 2022
          мы в гробу видели такой братский народ. мы - это минимум 35кк населения. и это будет так на ближайшие десятилетия.
          наши братские народы - те, кто приходят на помощь в самые трудные времена. Польша, Чехия, страны Балтии. да большую часть мира уже можем назвать братскими.

          за что? за свою землю, своих близких и своё будущее.
          почему? потому что пришли "Димы", которые хотят всё вышеперечисленное отобрать, убить и разрушить.
          кто виноват? блять, как вообще такой вопрос возникает???
        4. StanKatz
          StanKatz 12 май 2022
          А что такое братский народ (в единственном числе)? Братский кому? Если братский между собой, то разве это уже не вложено в само понятие "народ"? И если есть "обе стороны", на каждой из которых ест некие "свои", то что же разделяет эти две стороны, кроме фамилий в скобочках, конечно?

          Но самый лично для меня интригующий вопрос, возможно, вытекающий из прошлых - а как отличить правдивый этногенез от "искусственного разделения"?
        5. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 12 май 2022
          Ага, "весь свит з нами!". Гойских долбоебов массово утилизируют, миллионы фертильных баб уже никогда не вернутся, из страны вывозят последнее зерно дорогим партнерам, в США 30 млрд USD своим Lockheed Martin будут вливать на питрымку захысныкив, под шумок списывают студенческий долг за счёт резервов РФ.

          Весь мир продолжают переформатировать с 2020, но дурачки скачут и ждут что щас им манна небесная за счёт москалив польется, миллиарды долларов пособий, все города отстроят, поляки будут услужливо каву наливать.

          В общем, звонок от реальности прилетит, правда вы слишком слепы для этого, поэтому будете визжать А НАС ЗА ЩО когда поляки с 15% инфляции пиздить на улицах за жовтоблокитные флаги начнут.
        6. Proud
          Proud 12 май 2022
          А какого ты сейчас хочешь конструктивного диалога? И тем более общей скорби? Его в принципе быть не может. Тут, условно , "в одной комнате" могут находится те, чьи города, дома и жизни разрушены. Не землетрясением, или наводнением, а другими людьми. А ещё в этой комнате есть другие, кто по поводу этого события говорит -"ну не все так однозначно", "там они что-то же кричали", или "профессия такая, служба...что ж поделать". Вот какой конструктивный диалог может быть? Вон @Tikhena расскажите про ясноглазого парня Диму , который пришел ее освобождать хуй знает от чего. Она вам тоже чего-нибудь расскажет.
        7. Nirvano
          Nirvano 12 май 2022
          Расслабся, и присматривай пока куда по тихому съебать сможешь, когда Димы, сильные, краисивые и проффесиональные, совсем закончаться, и придут за тобой, как в ДНР/ЛНР, где выгребают уже вообще всех.
        8. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 12 май 2022
          Мы не враги друг другу, и я в отличие от "Дим" свои интересы соблюдаю. Как и ты, иначе бы уже записался в захысныки-херои и шёл бы Попасную освобождать. А сейчас как белый человек живешь в Америце, красавчик!
        9. Tikhena
          Tikhena 13 май 2022
          Та я их просто заибашу с рпг :kabzonhappy::usmanov:
        10. Violetta
          Violetta 14 май 2022
          А зачем ты ходишь в Такие чаты? Зачем ты говоришь "попрыгаем" ? Блять. Можно люди будут прыгать в своей стране в свое удовольствие без вашего сарказма?
        11. Futakomori
          Futakomori 14 май 2022
          Ищет оправдания =)
        12. DanielDefo
          DanielDefo 19 май 2022
          Я в этих чатах состоял по работе несколько лет. Это большие чаты. Специально я в такие чаты не хожу.

          Нельзя прыгать нигде, где обсуждают убийства русских.

          Было бы странно России не быть против подобного поведения любой другой страны по соседству.
  14. Redatom
    Redatom 11 май 2022
    Приходите осудить и не понимаете, что виноваты не Димы - младшие братья с честной судьбой, те что и толика текста не осилят или не воспримут, и где то будут правы...
    1. Archmagur
      Archmagur 12 май 2022
      угу, "Димы" не виноваты.
      "Йа только фиполнял прикас". когда-то на трибунале непосредственные исполнители именно так и говорили.
  15. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 11 май 2022
    Я считаю надо чтить тех, кто на эту войну не пошёл. Для меня они герои

    Ну и конечно жалко абсолютно всех хороших людей, кто умирает на этой войне.
    1. Redatom
      Redatom 12 май 2022
      Красиво сидим, герои
  16. Flesh
    Flesh 12 май 2022
    А как Дима в принципе так оказался, в Украине? И если он выполнял там боевую задачу, которую ему поставила его страна (с каких пор ублюдки в кабинетах стали "страной"?) но при этом был человеком не глупым, как же он не смог понять, что то, что он делает - это преступление? Боевую задачу против кого, а главное, для кого? Какая угроза там находилась именно для страны и для его семьи, в следствии которой он был вынужден туда поехать?
    1. ArtRoR
      ArtRoR 12 май 2022
      вряд ли ты получишь ответ этот вопрос.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2022
      От Димы мы этого не узнаем пока живы, но предположу, что его аргументация была бы самая элементарная и прямая для его страты.
      Если вы не заметили, то Дима принадлежал государственному институту который категорически против таких вещей как:

      - сжигание русских людей в Одессе на камеру с добиванием
      - формированию АНТИрусской нацповестки и нацидеологии, особенно военнизированных формирований на их основе (а их оказалось в изобилии)
      - обстрелов территорий, в том числе приграничных, с проживающим там русским населением (оно приходу Димы было очень радо)
      - с расширением к границам страны, которой служил Дима, военных блоков вроде НАТО (уже одного этого достаточно)
      - про разные мелочи вроде поставок вооружения, анонсированного создания яо и биолабораторий нет смысла говорить, это сопутствующее

      Это общедоступные факты, не нужна никакая пропаганда, чтобы их верифицировать или проверить наличие многолетней подготовки с инструкторами НАТО. Подготовки убийства Димы непосредственно (что и удалось). А дальше там были вполне конкретные территориальные планы, вы можете их почитать.

      Дима и нужен был, чтобы они не состоялись. И они, в какой то мере, точно не состоялись. За это Дима и отдал жизнь.

      Дима не был политиком, Дима был эффективным инструментом политиков и своей страны, в которую он верил и которую он защищал. О политике, в полной мере, он мог и не подозревать, у него именно другая функция.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 15 май 2022
        Все это полнейшая туфта, хотя бы потому, что предложи любому из них на выбор: бесславная жизни или славная смерть, за вот это вот все, о чем ты пишешь - я уверен, все бы выбрали бесславную жизнь. Другое дело, что такого выбора у них изначально нет, конечно доказать этого я не могу, хотя бы потому, что никого из них не вернуть, чтобы бы спросить об этом, но что-то мне подсказывает, что я абсолютно прав. Оно конечно о ратных подвигах легко рассуждать, как и о высокой материи, как это делаешь ты, но ровно до того момента, пока ты не в эпицентре событий. А когда человечек там оказывает, вот в этом вот всём, тут снаряд взорвался, тут кому-то голову оторвало, у него в голове одна мысль: "спаси и сохрани"
        и плевал он на всё то, о чем ты тут пишешь. Ты бы тоже плевал, и я плевал, и все бы плевали.
  17. acmrossonero
    acmrossonero 12 май 2022
    земля стекловатой и этому Диме оккупанту
    1. Vermo
      Vermo 13 май 2022
      Почему? Дима хороший. А Тарас плохой. Достаточно почитать украинские чаты, чтобы понять, что тарасы и оксанки некрофилы, иуды, жестокие и глупые звери, которые сами на себя льют компромат.

      Есть ли какие-то пруфы, что Дима плохой? Как он убивал мирных или пытал пленных? Нету. А вот про Тараса такое видео есть. Тарас гордиться этим и выкладывает в телеграм.
      1. KindOf
        KindOf 16 май 2022
        Потому что Дима не был политиком, а был здоровяком с добрыми но грусными глазами. Но ошибся и выполнил преступный приказ (УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны)
        1. Linch
          Linch 16 май 2022
          Выполнение преступного приказа - это когда не пропускали на границе броники и дроны для ребят
        2. Vermo
          Vermo 17 май 2022
          Для тебя он может быть преступник, потому что нарушил чужой закон. А для меня преступник ты, потому что нарушил закон человеческий.
        3. KindOf
          KindOf 18 май 2022
          И что же я нарушил?
  18. Tapfer
    Tapfer 12 май 2022
    Хоспади, да прости меня дурака, шо опять вписываюсь в этот блуд :crying_kid:

    Вторая мировая война, Франция. В страну вторгаются войска сопредельного государства. Правительство понимая, что в данной войне нет смысла и от оккупации простое население ничего не теряет - соглашается на капитуляцию. Пока весь мир перемалывало в мясорубке, Франция спокойно жила и занималась своими хозяйственными делами, сохранила людской ресурс и промышленность. Германия по итогу была разбита, Франция вошла в пул выигравших держав. Чудеса дипломатии.

    Украина, начало войны войска не наносят ударов по инфраструктуре, не трогают мирное население. Элита Украины бежит из государства, отдавая приказ на тотальную бесперспективную войну, разрушены города, миллионы беженцев. Само существование государство под вопросом, территория разорвана на разрозненные сектора влияния и на десятилетия будет обезлюжена. То, что останется, будет разделено между сопредельными государствами, восстановление территории будет идти не одно поколение. Населению и культуре нанесен невосполнимый ущерб, память после войны будет пугать людей.

    Тысяча девятьсот восемьдесят какой-то год.jpg

    Тысяча девятьсот восемьдесят какой-то год

    Принц Чaрльз (справа) встречается с неизвестным мужчиной. Санкт-Петербург, 1994 год.jpg

    Принц Чaрльз (справа) встречается с неизвестным мужчиной. Санкт-Петербург, 1994 год
    1. Бесплатное Сало
      Бесплатное Сало 12 май 2022
      “Жизнь? А каковы «права» на жизнь у того, кого носит в Тихом океане? Океан не слышит его криков. Каковы «права» на жизнь у человека, который должен умереть ради спасения своих детей? Если он предпочтет сохранить собственную жизнь, то сделает это «по праву»? Если два человека голодают и альтернатива смерти обоих – съедение одного другим, кто из двоих «имеет право» на жизнь? Это вы называете «правом»? Что касается свободы – те герои, которые подписывали этот великий документ, клялись купить эту свободу ценой собственных жизней. Свобода никогда не была неотъемлемым правом, древо свободы полито кровью патриотов и нуждается в регулярной поливке, иначе оно засохнет. Из всех так называемых прав человека, изобретенных когда-либо, свобода всегда была самой дорогой, и цена ее не упадет никогда»
      Роберт Хайнлайн. Звёздный десант
      1. Tapfer
        Tapfer 12 май 2022
        Красивая аналогия. Звездный десант должен был стать карикатурой на Германию времён второй мировой войны со всей его нелепой пропагандой. Особенно здорово, что патриотизм вроде как должен опираться на личные интересы, на интересы семьи и народа. Пока с этим всем очень и очень туго. Никто не может внятно объяснить чего надо одним и почему другие должны их обязательно убивать. Вроде как передел экономического влияния никаком образом не затрагивает вопросы языка и культуры. Живите как жили, тридцать лет назад вроде как даже получалось. Разве нужно за это поливать кровью обшарпанные подъезды, да еще и разбомбить их к херам. Более того вроде как даже публично объявили, что упразднять никто ничего не собирался, автономия гарантирована. Хотели какие-то политические тусклые публичные выводы и нейтралитет. Положение обязывает, мир знавал и более крутые варианты, ничего, как-то приходится и с таким мирится, жизни людей важнее.

        Но нет, гори всё нахер :neveru:
    2. Ashnight
      Ashnight 12 май 2022
      Одно дело капитулировать и войти в состав суперразвитой германии, другое дело если на вас напали угандийские орки.

      давайте же посмотрим, как эти орки выглядят

      B1476B9F-C011-4E2C-9581-7FB8AC2EE17C.jpeg

      (DD)
      1. Tapfer
        Tapfer 12 май 2022
        Жили с этими "орками" сотни лет, а теперь вот оно как. Ну да ладно, за это конечно можно положить пол страны в руины, изгнать вторую половину в беженцы, а тех кто остался, обречь на нищету и вымирание.

        Вот это я понимаю - аналитика + планирование, можно только позавидовать, куда там немцам после веймановской республики когда за еду работали и считали счастьем.
        1. KindOf
          KindOf 16 май 2022
          Вопрос же: "Как мы жили с этими "орками" сотни лет? И хотим ли еще.". Я думаю ответ понятен.
    3. Futakomori
      Futakomori 14 май 2022
      Интересно, почему же эти странные люди решили защитить свою страну от вторжения и оккупации, когда во всём мире никто им помогать не решался, да? Когда США, Великобритания и Россия сходились на оценке - Киев будет взят за трое суток? Пошёл третий месяц войны, территории отвоёвываются, ленд-лиз налажен, санкции запущены.

      Отбили свою страну, завоевали своё право на жизнь в этом мире без нашей прогнившей стабильности.
      Говорят, что русские не сдаются. Оказывается, украинцы такие же русские. Только лучше.
      А мы остаёмся в нищей стране с дряхлеющим КГБшником во главе и пропагандой.
      1. KindOf
        KindOf 16 май 2022
        Ленд-лиз только подписан. Украина еще ничего по нему не получила. А вот когда получит, к твоему тексту можно будет добавить еще несколько абзацев.
        1. jogral
          jogral 23 май 2022
          а как так получается, что проект ленд-лиза был подан в парламент в январе? если есть заведомые сценарии, то зачем эти разговоры про агрессоров? в 2008 первой напала Грузия, сильно это помогло РФ в плане международной репутации?

          >>Документ под названием «Закон о ленд-лизе в защиту демократии на Украине 2022 г.» был внесен в верхнюю палату конгресса законодателями от обеих партий еще в январе, до начала военной операции России на Украине.
  19. KrisaPw
    KrisaPw 12 май 2022
    Вся моя родня сейчас вынужденные переселенцы, включая бабушку 85 лет которая еле ходит. Они жили больше месяца в оккупации додиков, которые решили что могут приехать разъебать всю инфраструктуру (свет, вода, газ, моб связь), разморадерить все что не прибито гвоздями и им за это ничего не будет, мол это наша земля из покон веков (фанаты путина поймут). Это мой родной городок в который я не могу вернуться и увидется со всеми. Дефо классно когда есть возможность приехать в свой к бабке? Так вот у многих украинцев эту возможность отобрали (украли) русские военные.

    Все кто пересек границу с нашей страной виноваты целиком и полностью и многие (теперь) которые кормят собак в полях или лежат в мешках в наших моргах и холодильниках различных - заслужили это. Каждый ряжанный в военные тряпки уебан заслуживает свою участь целиком и полностью.

    99.9% не стреляли в мирных? :facepalm: А расчет арты то не военные? Я воочию видел разъебаные многоэтажки в Киеве, видел людей в спортзалах спящих на надувных матрасах потому что их дома уничтожили артой, что за чушь написана? Какие 99%? Мне моя мама звонила плача в трубку, бежала от железной дороги (только там ловила кое как связь) домой и я слышал глухие взрывы и свист, по улице в 3 хаты от дома где она с бабушкой находилась - расхуярили дом вместе с владельцем, а этот мужик нам пацанам в детстве всегда выносил воды летом попить. Чем больше свинособак подохнет здесь, тем меньше захочется лезть снова.

    ЛНР ДНР прокатил, Крым прокатил, Украина? Ловите ответку оккупанты
    1. Криптон
      Криптон 12 май 2022
      Заслужили...Свинособаки...Ловите ответку...

      Тебя скоро отключат отсюда :v_durku:
      1. KrisaPw
        KrisaPw 12 май 2022
        до 24го я бы жалел, сейчас - нет
      2. Warlockit
        Warlockit 12 май 2022
        Дефо придёт, порядок наведёт :ushanochka:
    2. Trashtalker
      Trashtalker 13 май 2022
      Вы правда думаете, что кто-то из русских ещё не читал аналогичный высер? "А нас за що" уже сотни лет.
  20. Jedence
    Jedence 12 май 2022
    Данный тред в очередной раз иллюстрирует, что хохлы ненавидят русских всей душой или что там у них вместо нее. Среди вас так мало людей, способных анализировать и делать выводы, выдавать что-то конструктивное кроме "убить всех москалей", "твари умрите" и "еуропа нам поможет". Заметьте, в треде ни одного русского желающего хохлам смерти или радующихся чьим-либо смертям. Настоящий Русский не желает смерти никому, это противно нашему естеству. Любая смерть отзывается печалью в душе, и нужно очень постараться чтобы русский начал кого-то ненавидеть. У вас пока хорошо получается, правда не совсем понятно зачем.
    Вы нас ненавидите, а мы смотрим на вас со смесью жалости и презрения. И мы уже не один народ, вашими стараниями. Вы ренегаты у которых нет будущего. Вы не станете новыми евреями пережившими "геноцид" и которым весь мир должен, вы станете индейцами, которые вымрут и про них забудут.
    И, подумайте, когда вы будете умирать от голода и холода в ближайшую зиму, кто протянет вам руку?
    1. KrisaPw
      KrisaPw 12 май 2022
      Данный тред в очередной раз доказывает что рашисты будут вилять жопой до последнего что бы истолковать/исказить новый новояз который так активно сейчас форсится в вашем загоне. Все что всему миру четко понятно, рф пытается исказить.
      Пришли хуярить чужую страну, потому что плешивый живет в другом вымышленном мире, убивать людей просто потому-что могут а теперь ты кукарекаешь что украинцы ненавидят вас? Ты совсем долбебина?

      РАШИСТЫ ВИЛЯТЬ ЖОПОЙ НОВОЯЗ ЗАГОН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПЛЕШИВЫЙ!!!11КУ
      КАРЕКАЮ ДОЛБАЕБИНА11 (DD)
      1. Tapfer
        Tapfer 12 май 2022
        Официальная цель войны - нейтралитет. То-есть ваши политики решили, что военный нейтралитет дороже чем жизни ваших родных и близких, дороже чем ваши дома и безопасность.

        Они могли согласится повторно озвучить то, что было ранее - Украина нейтральная держава ну и всякие ничего не значащие действия вроде публичного осуждения притеснения языка и тд. Это ерунда веками форсится и все на это смотрят сквозь пальцы. По поводу независимости это вообще забей, руководство Германии утверждается сенатом США, а руководство Австралии и Канады назначается английской короной.

        Но вас послали на убой.

        Завод продали, но бывшие владельцы приказали работникам сыпать песок в машины и поджигать склады. Умно, ничего не скажешь.

        И чтобы изменилось если бы войска заняли временно вашу территорию? Ну там как Херсонская область - да ничего бы не изменилось. Пожили бы годик, под "оккупацией", потом всё вернулось бы на те же рельсы. Но нет, нужны тысячи жертв, беженцы, трупы и голое поле на сто лет вперед.

        Только не надо про патриотизм и "свободу", это не взрослый разговор. Всё эти разговоры начинаются не в канаве с голой жопой.

        Нам вас жалко, нам всех жалко.
        1. KrisaPw
          KrisaPw 12 май 2022
          Не не не, вы полезли сюда не из-за нейтралитета и тд, полезли только из-за старческих амбиций деда, которому ты явно импонируешь.
          Ваша страна почему-то решила что Украина не может жить так как ей хочется, не может существовать в принципе (опять же из высказываний вашего царя) и только по-этому ваша орда решила присвоить эту землю себе. Почему я в этом уверен? Финляндия. Что сделала или сделает рф в ответ на заявление финов о вступлении в альянс? Нихуя.
          Величие твоей страны исчезло 24 числа

          @ вы полезли (кто мы?)
          @ старческие обиды деда (у
          ровень восприятия жизни как у детей :facepalm:) (DD)
        2. StanKatz
          StanKatz 12 май 2022
          Спасибо, барин, что хоть жалко, очень обидно, когда не жалко. Нам оно надобно иногда, чтобы нас пристыдил кто, место наше указал, а то начинаем всякой дурью маяться. Эх, барин, жаль не слышно было мудрых ваших слов - все проклятые (((ОНИ))) шумом картавым своим подавляли. Кабы мы только понимали какое это счастье жить в лоне большого брата, а теперь уж выбора нет - надобно нас наказать - спасибо, что хоть жалко, барин, очень обидно, когда не жалко.
        3. Zort
          Zort 12 май 2022
          zelyonyy-slonik_114803278_orig_.png
          Кто вы? Кто мы? Какие наши? Какие ваши? Поехавший, блять, что ты несешь?
          Кто из тут сидящих ЛИЧНО к тебе пришел с автоматом? Какого ты вообще человеку приписываешь какую-то ебучую коллективную отвественность, за действия других людей? Или этот человек где-то здесь высказывался в поддержку геноцида мирных людей в твоем дистрикте? Тебя вообще не смущает та реальность в которой ты находишься, особенно после событий 2020 года? Вчера тебе говорили носить намордник и колоть непонятную хуйню из мутных лабораторий, а сегодня сказали что "павиан знает что родину надо защищать" и поэтому ты должен бежать в ближайший военкомат а оттуда с винтовкой в руках ехать самоутилизироваться об пули и падающие снаряды, причем говорят это тебе НАИМУТНЕЙШИЕ хуесосы(кроссдрессер-евразиец, клоун-наркоман стучавший хуем по роялю на сцене и просто лысая проститутка, пиздец бинго), которые сами никогда не рискнут своей жизнью, у которых все наворованное имущество вместе с семьями уже давно находится на Западе, а ты тут должен защищать зачем-то чьи-то чужие активы . Все это очень как-то странно не находишь? Я даже не хочу продолжать про весть этот спектакль с войной который максимально выгоден всем странам "оказывающим помощь", все это уже 1000 РАЗ здесь обсуждалось, и я как бот перепостил в 1001ый.

          Долбаеб ты думай кому желаешь смерти, простым людям.
        4. Tapfer
          Tapfer 12 май 2022
          Я никуда не полез. Думаю ты с этим не поспоришь. Как не полезли и остальные, кто сидит себе дома и им чья-то земля совсем не нужна. Мы же не можем с ней что-то сделать, не можем хотябы её продать. Документов нам на неё не дадут, поэтому нам это не интересно. Слушать какие-то бредни про захват чужой земли - ну такое. Мыж не дети.

          Старческие амбиции деда, смешно. Больше на пугало какие-то похоже. С таким же успехом можно обсуждать как Обама ссыт по подъездам. Раньше это был хорошим аргументом.

          "Наша страна решила, что Украина не может жить как ей хочется". Не знаю, что ты имеешь ввиду под "наша страна", ну допустим РФ что-то да решила. США например решило, что Ирак, Югославия, Вьетнам, Япония и тд. не могут жить как им хочется. Такое да, бывает, причем это скорее обыденность. Такое даже называют - дипломатией. Торгуются, решают, идут на уступки, ежедневная работа.

          Вот когда дипломаты и элиты обосрались - начинают войны, причем всегда страдает слабый. Тут уж не претензия к сильному, а вопросы к элите того государства, где обличенный властью не смогли договориться с сильными соседями. Ну или не захотели, хотя это уже вопрос серьезный - если не захотели, может это и не просто желание, а откровенное предательство.

          "не может существовать в принципе (опять же из высказываний вашего царя) и только по-этому ваша орда решила присвоить эту землю себе" - если слушать каждый раз что несут публично политики, да еще и принимать близко к сердцу, так и головенкой поехать недолго. Это всё и называется по простому - Пропаганда. Какие-то кричалки для самых тупых. Нравится тебе, слушай, ктож против. Только не надо выдавать фантазии за реальность.

          "Почему я в этом уверен? Финляндия. Что сделала или сделает рф в ответ на заявление финов о вступлении в альянс? Нихуя." - может фины договорились нормально? С чего бы действовать линейно. Да и ваша история началась не 24 февраля если уж на то пошло.

          Чтобы ты там не думал, чем больше ты жаждешь ненависти, тем больше ты её получишь. И даже при равных силах последствия будут тяжелыми, а уж при раскладах 1 к 10 - тут сам бог велел играть в дипломатию и не бегать как угорелых желая смерти сильным соседям, а максимально стараться потушить беду.

          Учитесь сдерживать гордыню.
        5. Tapfer
          Tapfer 12 май 2022
          Ну вот и спросил бы у своего правящего слоя, а чего это у вас в Киеве бомбят, почему правительство не решило вопрос дипломатией, зачем тебе лично военные союзы с хер пойми кем. Разве это стоит смерти твоих родных и близких? И прежде всего, а если вы не смогли договориться - почему вы не на фронте в первых рядах?

          Жалость моя тебе не нужна, я тебя понимаю. Ты меня и не видел ни разу, подумаешь там какой-то парень. Но человек так устроен, что когда у него возникают проблемы с гуманностью, у него голова начинает по другому работать. С ума человек сходит, болеть начинает, вредит себе.

          Вот ты тут говоришь мне, что ненавидишь меня, а буквально чуть выше писал, что тебе жалость моя не нужна. Вот вроде и все равно тебе на меня, да только я жалею тебя, я для себя хороший, а ты в глубине души для самого себя плохой, подсознание не обманешь. И кому от этого вред будет?

          Не зря религии дают общие правила даже для самых простых людей - прощай людей за их слабости и грехи. Это не им нужно, это тебе прежде всего нужно. А там может так оказаться, что не везде ты был прав и легче будет урегулировать всё миром.
        6. Redline
          Redline 13 май 2022
          Под этим подписываюсь на все 100%! Всем, кто мог остановить это, в лице президента украиноязычной страны, президента западной страны и всех их приспешников, глубоко ложили на чужих людей! Хороший человек не допустил бы войны.
        7. Violetta
          Violetta 14 май 2022
          А как же присоеденить окраину как губернию?
        8. Tapfer
          Tapfer 15 май 2022
          А знаешь что? Нас всех убьют, сначала вас потом нас и это будет совсем скоро. Потому, что никто не хотел разговаривать, никто не слушал противоположную сторону. И будет "Тарас-Бульба". Одно предательство породило другое и так пока все не сдохли.

          Наслаждайтесь

    2. StanKatz
      StanKatz 12 май 2022
      Ну да, классическая повесть о Настоящих Русских™ и "за что вы нас так ненавидите, хохлы/чуркобесы/пиздоглазые, мы же вам добра несем, хватит лепетать на своих смешных наречиях, хватит ваших глупых закидонов про культуру, ну какая у вас - дикарей - культура айда к нам в лоно - у нас тут строчки из Александра, а не брехня Тараса! Я же люблю тебя, хохлятина/хачина/жидок дай я тебя расстреляю!"

      Я правильно нарратив считываю? Жил да был единый народ, говорил на одном языке - Русском - все любили друг друга и были братьями. В определенный момент на сцену явились темные носатые ОНИ, раскроили карту единого народа выдуманными со злым умыслом границами, и стали нашептывать одной части, что их смешной диалект - это отдельный язык, а их быт - это отдельная традиция. И с тех пор, значится, народ по-прежнему единый и злоумышленные границы подлежат уничтожению, но часть народа стала ренегатами - стали они изо всех сил стараться, чтобы Настоящие Русские™ их ненавидеть стали - все им на зло делали. Но Настоящие Русские™ они же широкоплечие добрые с грустными глазами - таких даже в мусора не берут, не выходило у них ненавидеть - вроде и писать и учиться на смешном наречии запрещали, и по территориям расселяли, и с буржуазным национализмом боролись, а все равно пакостные хохлы гадят - стараются у Настоящих Русских™ ненависть вызвать, обзываются, отделиться хотят. Ну тут уж Русский Мишка-Медведь-Старший Братик - не вынес насмешек - у всего же предел есть. И вот, скрепя сердце, пошел Настоящий Русский™ с грустными глазами и печалью в душе этих ренегатов наконец-то на место ставить. Правда, вместе с Настоящим Русским™, втихую, на войну пошел и ненастоящий русский/новиоп - совсем чуточку - 0.1%, не больше - ну и принялся насиловать да воровать. Но хохлы же тупые, различить не могут, где Настоящий Русский™, а где фальшивый, вот и думают, что "историческую ответственность решения украинского вопроса" взяли на себя Настоящие Русские™, и теперь, о ужас - продолжают их ненавидеть.

      Ты переел москальского мяса? Столько энергии.
      Или на веществах? (DD)
    3. Violetta
      Violetta 14 май 2022
      Дорогой мой, мне, хохлушке, вообще насрать на москалей. Какая ненависть? у меня родная тетка в Москве живет, брат и сестра тоже. Понимаешь, я просто хочу жить в своей стране? Я не хочу в Польшу и т.д. Я хочу чтобы моя страна была Эвропейской стрной с нормальными условиями жизни. Я За ЭС я за НАТО я за цивилизацию, как и большинство украинцев. Ето все. А сейчас я в ебенях прячусь, пока Харьков под обстрелами. Место, где я жила разрушено. Вот скажи мне, почему меня так ненавидят москали?

      Я За ЭС я за НАТО я за цивилизацию

      А РФ против НАТО, и это было сильно задолго до нашего рождения. Более того, возможно именно этого НЕ хотели твои родители и деды, т.к. они жили в мире, где НАТО был и их врагом.
      Получается ты их фактически предала, дав НАТО убивать их и себя о русских, за интересы НАТО?

      Может быть стоит считаться с реальностью мира реального, а не эльфийского хоть иногда?

      В реальном мире надо всегда учитывать интересы других сторон, а не эгоистично думать, что мир вращается вокруг тебя.

      "Москали" не ненавидят лично тебя, ты им безразлична в данном случае; они часть государственного механизма, который не хочет, чтобы условная ты была в НАТО, потому что ты станешь угрозой их физического выживания, потому что даже без НАТО, приняв от него инструктаров, вооружение и планирование убийств русских десантников, ты подписалась под всем этим.

      Причины и следствия НАГЛЯДНЫ.

      Я вижу, что ты их никогда не поймешь в силу эмоционального восприятия мира, но поверь человеку, кто выступает за твои же ценности и хочет жить в мире и добре со всем кто его окружает.
      Так устроена сложная взрослая жизнь, где детское восприятие и детский же эгоизм губит всех. (DD)
  21. Warlockit
    Warlockit 12 май 2022
    Наглядно и больно это видеть, у организаторов СНГ всё получилось, хватило и 30 лет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2022
      Так выглядит молодой национализм. Еще лучше он виден в укрочатах, где обыватели массово смакуют трупы.

      Их национальный подъем строится на этом и они не понимают, как дети, к чему это приведет дальше.
      Да уже.
      1. Violetta
        Violetta 14 май 2022
        Еще раз, а вдруг проигноришь, то что выше, где ты находишь такие чаты? что ты там забыл? ты же за мир и все Тарасов и Мыкол тебе жалко. Почему я не была в етих чатах до сих пор, а ты там был?

        потому что много лет я работаю с украинцами, это рабочие и личные чаты, превращеные ими в сводки потерь москалей и видео с трупами, которые они радостно комментируют. Сразу не вышел, чтобы лично увидеть степень падения, чтобы аргументировано заявлять о том, что наблюдал в среде укров лично. (DD)
      2. KindOf
        KindOf 16 май 2022
        Можно подумать русских чатов таких нет. Или тут можно говорить только о "смакующих хохлах"? Но это не отменяет факта что на чужую землю пришла российская армия с мандатом от российского народа на убийство.

        "мандатом от российского народа на убийство" - обожравшихся укропропагандой и трупами русских солдат, отсюда выгоняют

        90% русских, даже все 95% этого не хотели и не поддерживали, но украинцы сделали все, для того, чтобы эта пропорция менялась.

        В комментариях наглядно. И лично ты этому тоже поспособствовал (DD)
  22. Atom
    Atom 12 май 2022
    Земля пухом человеку, какое бы неправильное дело он ни делал (и вроде понял это, раз хотел расторгнуть контракт).

    И ещё - впервые на этом сайте (14 лет?) сталкиваюсь с ситуацией, когда мнение большинства таксистов совпадает с мнением Данила.
    Забавно
  23. f1reby
    f1reby 12 май 2022
    вижу в Будапеште много товарищей из Украины великих патриотов на дорогих машинах в том числе, тут спокойно и они довольствуются жизнью. Последуйте их примеру
  24. Cuth87bert
    Cuth87bert 12 май 2022
    Жаль людей, солдат, с обоих сторон. Сам не служил, но работаю с бывшими военными. Сильно поменяло мнение и стереотипы (думаю со срочки пошли) улетучились.
  25. Xatabich
    Xatabich 12 май 2022
    Земля ему стекловатой.

    Понял тебя (DD)
  26. WhiteWoolf
    WhiteWoolf 12 май 2022
    впервые так тяжело читать комментарии.
  27. DarkSoul
    DarkSoul 12 май 2022
    Вы вроде всё понимаете, а удивляетесь тому как война радикализирует людей. А уж с интернетом это в обе стороны работает. Перекрытых, смакующих трупы в телегах, у нас тоже достаточно. Процесс запущен, кто крышей не двинется к концу - тем повезёт, хотя если крыша съедет у большинства, то сам будешь в среде поехавших. Другую сторону (не людоедов, а тех кто шлёт нахуй) понимаю, на них всё же валятся российские снаряды и ракеты. В такие моменты никто разбираться чьи это интересы не станет.
    Людям, потерявшим близких и друзей в этой глупой мясорубке соболезную. Боюсь, что к концу получим два измученных народа, а затем повторение, ибо ненависть на поколения уже заложена.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2022
      Боюсь, что к концу получим два измученных народа, а затем повторение, ибо ненависть на поколения уже заложена.

      Все темы об этом!

      нет ничего проще увидеть кому это выгодно и не ехать дальше в ад, по проложенным для нас (и русских и украинцев) рельсам.
      ПРОКЛАДЫВАЛИ ИХ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ С ОБЕИХ СТОРОН!!!

      Обвиняя в этом лишь путина, или лишь хохлов-националистов, или русских зомби-рабов (что клиника :v_durku:) - путь в тот же ад, т.к. эти обвинения и входят в конструкт исторической ловушки. Они ожидаемы и под них весь этот крематорий и создавался. Дальше пылает всё.

      Участие в любом чате со взаимной ненавистью, любое "праведное" смакование москальских или хохляцких трупов, любое пожелание смерти, любая агрессия, какой бы оправданной она не казалась, это толкание тележки. К которой пристегнуты толкатели.

      Само нахождение в таких группах - приговор и непоправимые последствия для психики. Ты подключаешься к эгрегору и майнишь гаввах. Истощаешь себя, обрекаешь себя на жизнь в этой матрице горя, гнева, ненависти и смерти.

      Сколько лет на этом сайте об этом говорилось, сколько предупреждали от расчеловечивания (кто больше орет о зомби, сам ими становится) - комменты на лицо.
      1. DarkSoul
        DarkSoul 12 май 2022
        >нет ничего проще увидеть кому это выгодно
        Я про тех, кто эффект испытывает физический. Когда тебя хуярят, а ты в окружении, бомбоубежище или на стрессе пытаешься съебаться от пиздеца, да ещё и с семьёй, то тут не до рефлексий и прочих обдумываний.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 12 май 2022
          Это понятно. Дальше люди идут в чатики смаковать трупы и их будни продолжаются в этом новостном потоке.

          Пропаганда теперь как вкусная каша по утрам. И вот уже солдаты-нелюди носилуют собак и детей на национальном флаге и откручивают канализационные трубы, потому что у них дома до сих пор нет сортиров и срут они в дыры в земле. Там и едят и оттуда и вылупляются. Орки!

          Заканчивается все сумасшествием - человек бегает по русским немилитаристским сайтам, глумится над смертью чужого друга, достойного и доблестного человека. Смакует разорванные тела, смотрит как укроблогер натурально ест "жареного колорада", смеется, получает бан, злится, потом бежит в интернет обвинять таких же мирных и охуевающих обывателей в том что они нелюди под постами с рецептами пирогов и котиками. Матерится, истерит, хохочет, проклинает, спамит расчлененкой и "печеными бурятами" и тд

          90% русских людям, тем кого застало это общее горе, сочувствовали с первых дней, помогали, поддерживали, пытались переводить деньги, подвергались репрессиям за акции протеста. Я сам уехал, потому что против!

          Вот истина.

          Почему все это уже забыли? И все больше и больше расчеловечиваются.
        2. DarkSoul
          DarkSoul 12 май 2022
          Смакуют в основном те, кто на безопасном расстоянии находится. Те же и подливают в дискуссию. Тем кому реально нелегко заняты вовсе не смакованием всей этой гурятины, там просто не до этого. В реальном пиздеце, где можно не только увидеть, услышать, но и чувствовать запахи у любого нормального неподготовленного человека, пережившего такую хуйню, будут совсем другие мысли. У всех по-разному, но дистанцирование от таких вещей после переживания серьёзных потрясений связанных с войной напрямую - вполне обычная вещь. Людоедствуют обычно те, кто никогда лично с такой хуетой не сталкивался, либо просто ёбнутые. Ёбнутых у нас в СНГ хоть ложкой черпай, так уж сложилось.
  28. DoubleT
    DoubleT 12 май 2022
    Как говорится "Помер Максим, да и хуй с ним!"
    Был у него выбор, он им не воспользовался. У стороны-агрессора всегда есть выбор нападать или не нападать. У стороны, которая обороняется, выбора нет.
    Дак что твой Дима, умер как обычная свино-собака, которая пришла с оружием в чужую страну ( и по сопливой истории, приходил он в чужие страны с оружием не раз).

    Армия не так работает, особенно контракт. Формально можно отказаться, но лишь формально.
    Армия не сумма индивидуальностей, а механизм. Хотя кому я объясняю, судя по старому титулу.
    Как т
    ы с таким олдскульным титулом не был дехохлофицирован раньше? Почему тебя не забанели, а терпели годами (судя по желчным комментам)?
    Видимо жалели и считали, что ты человек и имеешь право голоса на чужом и ненавистном для тебя сайте.

    Больше ты его не имеешь. Диме спасибо, что выявил всю мразоту (DD)
  29. Thalala
    Thalala 12 май 2022
    похоже на то, что людям мало горя, даже такой градус страданий - недостаточен, до них не доходит, не появляется понимание ПРОСТЕЙШИХ вещей, да даже какой то их части, по этому градус "урока" каждый раз будет повышаться матрицей, пока не будет пройден, действительно печально выглядит, когда градус прихода осознания находится далеко за пределами выживания организма и этот организм просто сгорает задолго до хоть какого то понимания
  30. Difirentnew2017
    Difirentnew2017 12 май 2022
    Знатно орнул с сильных соседей , вторая армия в мире анало говнет . Когда это сырьевой придаток стал сильным соседом и сильной страной )? Сами тут с утра до вечера мусолите тему выкачки ресурсов за бугор и обворовывание народа . Нулевая мотивация Димок ( пальмовые талоны) , разворованная армия , зазомбированое население , все это ведет к тому , что Айна будет проиграна . Димке уже покуй , а вот вам бы пора уже и прозреть ( хотя вы все понимаете , здесь мало плебса ) и если хватает ресурса валить ,туда куда выкачивают бабло . Поплачем над убитыми позже , если будет где и если будет позже...

    40 лет человеку, а он думает что в такой войне бывают победители. И, на сталкерских руинах, из походного мешка, в котором в любой момент его накроет как Диму, дает советы ... (DD)
    1. Vermo
      Vermo 13 май 2022
      Мотивация Дим, такая же, как и у всех европейцев, начиная с Римской Империи, за убитых и раненых товарищей. За «свободу» воюют только американцы, поэтому стараются держаться от противника подальше, воюя через прокси-армии, авиацию, санкции. Потому что человек не понимает, что имеется в виду под «свободой».

Поделиться этой страницей