BEH9I

Дискурс панельных бараков

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 14 окт 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.894.660G
    Gold:
    5.894.660
    +17

Сок Добрый, а дискурс нет.

Статьи по теме
  2. Elivio
    Elivio 14 окт 2021
    И это даже не сок(
  3. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 14 окт 2021
    Ммм малиновый пынжачок, а цепи на дубе том невидать, видимо пенсии то самому не хватило на сок из носок
  4. Paravis
    Paravis 14 окт 2021
    На самом интересном месте оборвали. Это трейлер?
  5. Такседомаск
    Такседомаск 14 окт 2021
    А у вас тоже стоят такие же шкафы (которые старше чем вы) как у эксперта по американским дотациям на видео?
  6. Andrey G
    Andrey G 14 окт 2021
    Дед как будто в микрофон синего цвета говорит.
  7. flawy
    flawy 14 окт 2021
    Насколько мощщные скрепы
  8. Proll
    Proll 14 окт 2021
    Попай моряк уже не тот
    1. montti
      montti 14 окт 2021
      Он просто предпочитает шнапс шпинату :bred:
  9. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 14 окт 2021
    Это юнит эпохи бэби-бума.
    Создан для нужд армии и заводов.
    Обучен базовой грамоте: умеет читать слова, слушать радиоприёмник, и глядеть телевизор.
    В газете "правда" - пиздеть не станут, по радиоприёмнику - хуйни не скажут, а по телевизору - показывают только авторитетных учёных.
    Для этого в своё время воплотили в жизнь всеобщее образование, что бы люди могли читать - листовки.
    С появлением TV и FM смысл в чтении отпал, как, считай и необходимость всеобщего "обрез"ования. Но этот паллиативный инструмент пропаганды решили оставить, как и навыки юнита для его получения. На всякий случай.
    Я вот думаю может отменят бесплатное и всеобщее образование как рудимент, ведь сейчас есть высокоскоростной интернет, и мультики с инфографикой?
    Есть такая работа - быть авторитетным экспертом (вглядитесь в эти лица):

Тёти Сара и Циля.jpg

И если мне содержание описательной схемы мультика окажется недостаточно, то тётя Циля и Сара Абрамовна лучше знают о том что мне следует делать, а человек с лицом убийцы развеет все мифологемы, которые я - несмышлёныш, могу насочинять.
    У меня нет никаких оснований не доверять мнению авторитетных экспертов.
    1. Penny
      Penny 14 окт 2021
      ну хз, мне кажется с описанием ты не много не угадал) Мой батя совсем под это описание не подходит, но он точь-в-точь диалог ведёт со мной)
      Ну и не только мой батя, у друга тоже такой же.

Скорее тут вопрос не в том, что "по телеку" пиздеть не будут, а в том, что старшее поколение не умеет обрабатывать информацию. Ну где моему бати узнать норм источник? Интернет? Возможно, но он здесь появился лет 5 назад, ещё не понимает, как это всё работает и т.д. Ну и к старости хуево соображает, чтоб интернеты эти понять)

В итоге получаем, что источника инфы у него тупо нет.

Я вот три года его обучаю, разбираем фейки с телевизора и т.д., показываю, что там постоянно обманывают и показывать, как это понять. В итоге стал меняться и даже на выборах по "умному" проголосовал, но всё же я не могу фильтровать для него информацию постоянно)
      1. Его_Высокопреосвященство
        Я не случайно написал связку "юнит эпохи беби бума".
        Это вообще не про критическую оценку информации.
        Суть тут в том, что рождение человека это есть "производственный процесс". Тоесть под производственным процессом, в этом смысле слова, надо понимать и деятельность на заводе, и производво охранных услуг, например, и это понятие можно экстраполировать на воспроизводство потомства людьми.
        Для производства новых людей необходимо, точно так же как и на факторке:
        1-заказчик
        2-создание условий
        Т.е. создание юнитов в эпоху беби бума происходило для заказчика в лице армии, или завода.
        Не будь нужды у набирающего обороты плана по выпуску, скажем автомобилей, не было бы и нужды в создании юнитов - рабочих. Точно также и с армией.
        Юнит создаётся с набором базовых детерминированных заводом-изготовителем паттернов (интеллектуальный потенциал, скажем, папаши - алкоголика, или матери - психички, как лимитирующий фактор развития юнита, которому интеллект не потребуется, он не заложен в стартер пак юнита, так как создаётся он для армии, например).
        Вот сейчас нет беби бума потому, что нет потребности увеличения масштабов производства, нет нужды в коллосальных мясных армиях. Такова современная тенденция.
        Основная масса людей буквально ненужна ещё вчера, потому как занята обслуживанием самой себя.

А говоря про источник инфы - то, не стоит думать что ты читающий, и принимающий, в конечном итоге на веру, какую-то писанину в интернете чем-то отличен от читающего газету правда деда-пердеда.
        1. Redatom
          Redatom 14 окт 2021
          Два чая за красивую интерпретацию такого некого этногенеза в нашей эпохе. Напрашивается вопрос - какие юниты актуальны сейчас?
        2. Его_Высокопреосвященство
          Знал бы ты у кого спрашиваешь - не спрашивал бы.
          А вопрос стоит не "какие" юниты нужны, а "нужны ли они в принципе"?
          Очень может быть что и совсем по взрослому не нужны. Никакие и никак.
          И не наладчики робосборщиков на заводы, и не говнокодеры и не гувернеры. Что собирать-то на заводах? Для кого эти бесконечные предметы? Что кодить? Для кого все эти бесконечные игрульки и приложения? Зачем там наверху гувернеры? Они там может и не какают вовсе.
          Система замыкается в надденежном уровне. Как там мыслят - без понятий.
        3. Penny
          Penny 14 окт 2021
          Понятное дело, что я не могу быть экспертом во всём и меня легко надуть) Но, например, ни на какой развод и т.д. я в жизни не попадался в инете, ни разу не воровали пароли, не взламывали учетки и т.д.
          Легко могу найти игру, которую показывает на своем канале Соловьев, говоря, что это наши военные и многое другое)
          А вот отец и люди его поколения в принципе такого сделать не могут. Не потому что они тупые или их не учили, нет. Просто они родились во времена, когда найти достоверную информацию или в принципе перепроверить инфу НЕРЕАЛЬНО. Нет инструмента. Ну вот сказали тебе, что Гагарин полетел в космос. Как ты проверишь? Никак, если нет определенной техники да и не факт, что даже она поможет) Только слухи и вера.
          Или скажу тебе, что за ВоВ умерло 2кк человек, ну значит так и есть. Чтоб узнать "правду" или хотя бы альтернативное мнение нужно было приложить невероятные усилия.
          Вот они так и живут, доверчивые, неспособные понять где ложь, а где правда.

А мы родились в эпоху интернета, нас наебывали с информацией с детства. Я ещё в 14 лет узнал, что много кто может фейковые видео снимать, что можно фотошопить и выдавать ложь за правду. Сейчас способен за 1 секунду оценить рекламный это пост или реальное мнение, это уже в подкорке мозга)
        4. Esmeralda
          Esmeralda 14 окт 2021
          Сейчас на самом деле ничего не поменялось. Противоречивой инфы настолько много, что ты точно так же ничего не перепроверишь, ты просто выбираешь во что верить.
        5. Penny
          Penny 15 окт 2021
          ну это не так) По сложным вопросам - да, но по простым легко могу перепроверить)
          Ну условно сказали по телевизору, что Обама сказал, что Россию нужно уничтожить в таком-то интервью - я легко могу найти интервью Обамы и посмотреть в оригинале) И вот так решается абсолютное большинство вопросов. Глобальные и сложные темы редко появляются.
    2. Флибустьер
      Флибустьер 14 окт 2021
      Образование считай уже отменили.
      Дистанционка все дела.
      Кадет на судно приехал уже полтора года на удалёнке учится, вообще ничего не знает.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 15 окт 2021
        Используйте его биологические возможности. На корабле должна быть женщина!
        1. Флибустьер
          Флибустьер 15 окт 2021
          Мое окно овертона ещё пока не так широко открыто.
          А пока черпаю информацию из соседней темы и впитываю.
          Будем раздвигать рамки.
          Спасибо, Дефач-образовач:kid:
  10. Proxxy
    Proxxy 14 окт 2021
    Она в этом дискурсе одежала безусловную победу, собеседник не знает даже, что ответить про вопрос о пенсии, которую она сама заработала. Тридцать лет, почти наверняка работала еще и с одним выходным или по двенадцать часов.
  11. Maskl
    Maskl 14 окт 2021
    Ой, уже очень-очень давно перестал спорить с такими. Обычно просто разворачиваюсь и выхожу. Только настроение себе портить, ейбогу.
    1. Flesh
      Flesh 15 окт 2021
      Сложно с таким не спорить, когда он твой, скорее всего, муж. :chaika:
      1. Maskl
        Maskl 15 окт 2021
        Ну в такой ситуации, опять же, можно развернуться и уйти мыть посуду.
    2. Trashtalker
      Trashtalker 15 окт 2021
      С женщинами вообще лучше никогда не спорить
  12. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 14 окт 2021
    Из натуральных фруктов!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 окт 2021
      топ глум )
  13. imhoneer
    imhoneer 14 окт 2021
    Какой политически неграмотный кремлебот. "Эхо Москвы" финансируется и курируется Кремлем, а Алексей Венедиктов регулярно бывает у Путина.
  14. GamesXoff
    GamesXoff 14 окт 2021
    Лицо того, кто в будущем порежет эту бабу-оператора.
  15. ArtRoR
    ArtRoR 14 окт 2021
    Голос страны. Если вы считаете, что это мнение свойственно таким вот "дедам" , то вы глубоко заблуждаетесь.
  16. Helioz
    Helioz 14 окт 2021
    Интересно дедок бы сильно охуел узнав что финансирует эту помойку газпром
    1. Flesh
      Flesh 15 окт 2021
      Там у обоих шаблоны бы треснули, сообщи им информацию, что эхо мацы финансируется газпромом, ну а газпром сами знаете чей. :putinhappy1:
  17. жорабомж
    жорабомж 14 окт 2021
    видео резко обрывается, там спецотряд карателей залетел в окно, отпиздил бабку и в очко швабру засунул чтоб не пиздела.
  18. Trashtalker
    Trashtalker 14 окт 2021
    Мужик совсем не плох, просто с ним нужно уметь работать, люди и работают... Кстати он ещё и относительно девушки иноагентки имеет цельное мировозрение, ведь такие, как она верят, что есть некий запад, который вдруг готов с нами общаться на равных и впустят нас в первый мир без злого путина.
    1. SrAnderson
      SrAnderson 15 окт 2021
      А что, не впустит? Мы какие-то ебанутые мусульмане или варвары, не приемлющие западных ценностей? Или мы не хотим потреблять западных благ, а им не нужны рынки сбыта? Или может быть у транснациональных компаний нет желания построить ещё пару десятков/сотен тысяч фабрик/магазинов/точек на этой территории?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 15 окт 2021
        у меня для вас плохие новости, - в связи с новым мировым порядком COVID, нет.
      2. Alexplov
        Alexplov 15 окт 2021
        А зачем? Фабрики которые тут строятся западными компаниями нацелены на производство для местного потребления.
        И это довольно узкий круг того, что "дешевле произвести на месте".

Население беднеет и уменьшается, покупательная способность падает. К русским в мире и так относятся неплохо, сужу по своему опыту.

Я не вижу причин для кардинального изменения ситуации "просто выбрав нового демократичного президента". Этот процесс займёт десятилетия, и то если :mason::reptile:не решат обнулить это полушарие.
      3. Trashtalker
        Trashtalker 15 окт 2021
        У Галковского есть потрясающая цитата из выступления Бернарда Шоу во время американского турне:

Предположим, Вы выметёте г-на Сталина как монархические Союзники вымели Наполеона в 1815 г., и замените его династическим Великим князем и правительством дипломатов старой школы работающих с финансистами старой школы, по указке старомодных капиталистов, сражающихся за новые рынки с непобедимой Красной армией, созданной Троцким! Что Вы будете делать потом? Вы учетверите свой флот. Вы удесятерите свои воздушные силы. Вы не сможете спать спокойно из-за страха Белого медведя.

К счастью, Провидение добро к Америке и сделало Россию коммунистическим государством; так долго как это будет продолжаться, вам нечего бояться.

Мы не мусульмане, просто перед нами испытывали и испытывают животный страх, ведь предъявлять нам есть за что!
    2. crystalik
      crystalik 15 окт 2021
      Тут вопрос в том, что нужно стремится не к тому, чтобы нас куда-то пустили, а сделать здесь такие условия, чтобы к нам хотели, но этого никогда не будет...
  19. Flesh
    Flesh 15 окт 2021
    У меня аж зубы заболели...
  20. Corsair
    Corsair 17 окт 2021
    норот начинает что-то подозревать:panel:

Поделиться этой страницей