Для обычных людей

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 23 апр 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.902.700G
    Gold:
    5.902.700
    +17
    1lYQ2eDaddw.jpg
    Приехав в больницу я час ждал в приемном покое, затем был очень краткий и сухой опрос и меня быстро повели в палату, игнорируя все вопросы о лечении.
    То что я увидел в палате и на этаже было просто неописуемо.

Во-первых, на все наше крыло с 7 палатами по 5 человек в каждой, было всего две медсестры. Они ставили капельницы, делали уколы, помогали как санитарки, старались как могли, работая наизнос практически без средств защиты. Ни у кого не было респираторов, только обычные тканевые и марлевые самодельные маски. По информации от одной из медсестер, многие из персонала уже заболели.

Условия в БОБ-3 максимально далеки от Коммунарки. Здесь нет доступа к нормальной питьевой воде, из-под крана идет мутная и люди с пневмонией и подозрением на ковид сутками мучаются от жажды и умоляют медсестер налить им кипеченой, но у них не хватает ни воды, ни времени это делать. Запить какие-то свои лекарства многие тоже не могут.

У многих пациентов нет аппетита, они просто лежат и голодают. Глюкозы нет.

В палатах сыпется штукатурка, по ночам ползают тараканы (я трижды за ночь их с себя скидывал), постельное белье рваное, на железные кровати брошены дряхлые тощие тюфяки, на которых невозможно спать, после них жутко болит все тело.
    Я так и не смог уснуть.
    Сами палаты не мылись, кажется, лет 10.

Пациентов заводят в них с улицы прямо в уличной одежде, нет никакого разделения на грязные и чистые зоны, больные свободно и без масок гуляют по общему коридору.

В больнице не было мыла, не было туалетной бумаги, а чтобы вызвать медсестру приходилось орать на весь коридор. Никаких кнопок вызова нет.

Даже обычных термометров и тех не хватает. На 7 палат их было штук пять.

Вобщем это очень мощный шок-контент после бравурных отчетов о работе Коммунарки.
    Очевидно, что БОБ-3 не готова ни к лечению Covid-19, ни любых других болезней.

Жаль, что Путин в неё никогда не приедет и никто из его друзей не попадет.
    Это обычная больница для обычных людей.
    facebook
    :neveru::neveru::neveru:
    Москвичи из фейсбучика познают рашкованские реалии.
    Неудобно ему спать на тюфяках, нет "разделения на грязные и чистые зоны", вода не ледниковая ... может он еще хотел шведский стол? Или ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ?

Оказывается в реальности койки выглядят не как из Доктора Хауса или сериала Клиника, а как шконарь с клеенкой, где живут семьи клопов, что помнят визит Императора Николая.
    Оказывается не просто не готовы к эпидемии, а нечему быть готовым.
    Это по телевизору лощеного Лещенко выводят из майбаха в стерильные боксы Коммунарки и назад. Но с чего крепостные отождествляют себя с теми, для кого эта витринная показуха хоть как то может использоваться?
    Если вы не возите кокс для братвы и не поете про Победу в США, вас отвезут вот куда то сюда. В лучшем случае!

Люди взрослые, а удивление как у зумерков, оказывается в стране без, собственно, страны нет и медицины! Оказывается выкачав несколько триллионов долларов (ТРИЛЛИОНОВ) русских денег из территории, "медицина" из 90-ых (а на самом деле из СССР) никуда не исчезла, а находится ровно в том же состоянии, с поправкой на гниение уже за все это время.

Последнее редактирование: 23 апр 2020
  2. Thalala
    Thalala 23 апр 2020
    да какие взрослые, старые, просто глупые дети в телах стариков, отсюда и удивления, когда шаг влево\вправо от обычной рутинной суеты случается
  3. OxOyD
    OxOyD 23 апр 2020
    Ладно Москвичи, представляешь как вся страна охуевать когда по телику Коммунарку показывают?))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2020
      ну каждый из зрителей (а иметь дома телевизор с федеральными каналами это соответствующий уровень) думает что так практически везде и примеряет на себя.
      20 лет геополитических Побед, триллионы денег от сверхдоходов с нефти, лидеры во всем. Им же пыня об этом перед сном и вместо еды рассказывает.

А потом реальность 41 года.
      1. OxOyD
        OxOyD 23 апр 2020
        Да ладно тебе, большая часть России чуть ли не каждый день сталкивается как раз таки именно с такой медициной как в посте и когда видят коммунарки всякие прекрасно понимают, что это из области фантастики и скорее всего вообще на мосфильме в павильоне снято...
        Я вот в своем родном городе один раз в 16 лет попал в инфекцию местную, так все, как бабка отшептала, болеть перестал совсем (даже при смерти туда не вернусь), но есть и плюсы, впервые в жизни как выглядит летучая мышь я увидел именно там, по палате летали (странно, что не из нашего города корона эта пошла)
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 23 апр 2020
        ну каждый из зрителей (а иметь дома телевизор с федеральными каналами это соответствующий уровень) думает что так практически везде и примеряет на себя.

они что ни разу не болели?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 23 апр 2020
          да конечно они понимают, если на бытовом уровне и как дойдет до дела, но это новая медиа-реальность, почти как кино, пока ты не соприкасаешься, но где ты сопереживаешь, где тебе рисуются локации фильма (фильма-вируса), вот эти все новые построенные коммунарки, боксы с химзащитами и Пыня в желтом комбинизончике идет к тебе.
          Это ж не аппендицит какой, это что то новое. Люди внушаемы и создают ассоциативные связи воображения исходя из представленной информации (а им болезнь рисуют вот так).

Мы сами нечто подобное пережили, у нас на вилле один заболел обычным вирусом, так две недели развлекались воображением.
      3. Maskl
        Maskl 28 апр 2020
        41 год говорите? Ну ну...
        На фотографии инфекционка одного из городов Ростовской области с 200к населения. Во дворе,и в самом здании все значительно хуже. Что в городах с меньшим количеством, даже подумать стрёмно.

unnamed.jpg
    2. alactic
      alactic 23 апр 2020
      Был я в коммунарке , ничего удивительного там нет.
  4. Acolyte
    Acolyte 23 апр 2020
    Дидам в полевых шпиталях ноги-руки отрезали под бомбёжкой! И ничего - победили и выжили, назло врагам! И страну отстроили, восхваляя Сталина и, по-хрестьянски прося милостыньку, не роптали! Не люди были - глыбы!:goblin:
    А не вот эта хипстота ебучая. :ne_nujon:
  5. kasmot
    kasmot 23 апр 2020
    Привезут с подозрением на корону, помрешь от кровавого поносу.
  6. Grog
    Grog 23 апр 2020
    Вы все врети!!!!
  7. Grog
    Grog 23 апр 2020
    Лешки Овального прихвостни! Хреста на вас нет, и Сталина!!
  8. Grankar
    Grankar 23 апр 2020
    Надо было могилы копать как в/на?
  9. Асталависта
    Асталависта 23 апр 2020
    Как живете? Как животик?
    Не covid ли голова?
    1. Grog
      Grog 23 апр 2020
      Все порядке спасибо зарядке. Только температурим слегка))
  10. Grog
    Grog 23 апр 2020
    А в целом, думаю что большинство все же видят как выглядят больницы и поликлиники - в их городах.... поэтому про ТВ коммунарки и прочее ты все же явно перегнул
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2020
      почитай еще раз дядечку из пейсбука, не все живут в России
      1. Grog
        Grog 23 апр 2020
        Если это относительно Дарагие маи масквичи- то да... замкадышей им точно не понять. Но все же территория это не только Масква. Хотя проблемы в целом сосредоточены там, как и основная масса врагов
  11. Tapfer
    Tapfer 23 апр 2020
    Жаль, что Путин в неё никогда не приедет и никто из его друзей не попадет

Далеко не все люди разумны
    1. Personification
      Personification 23 апр 2020
      думаешь ему принесут апельсинов туда?)
  12. Reskarator
    Reskarator 23 апр 2020
    Я пару недель назад в больницу попадал, не с инфекцией правда, а с травматическим поражением, дичи не было, чисто и аккуратно, ко всем подходили всеми занимались, ни про кого не забывали. Но я все равно оттуда сбежал через пару дней, как швы немного зажили, потому что из за режима карантина, будучи одному в городе там находится затруднительно)
    1. Grog
      Grog 23 апр 2020
      Так понял, автор пишет о отделении используемым по размещение Ковида... судя по описанию. Это во первых. Во вторых, то что он описывает похоже на большинство районных и городских больниц Повольжья. В третьих, недостаток персонала это из за того, что многие тупо резко уволились/ушли на больничный/отказались идти в очаг.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 23 апр 2020
        из за зарплат в 200$ и ниже
      2. Reskarator
        Reskarator 23 апр 2020
        Я лежал в нейрохирургии, хотя был пациентом челюстно лицевого отделения, там всех сильно уплотнили, и половина отделений пустыми стоит, ждет пациентов с ковидом.
      3. Shedouspan
        Shedouspan 24 апр 2020
        Все помчались в Москву на заработки, там зарплата свыше 300к для инфекционистов и т.д.. Естественно на момент пандемии. В регионах же наоборот наебывают с зарплатой.
        1. Grog
          Grog 28 апр 2020
          Судя по видеобращениям из Коммунарки- з/п там такое же наедалово
  13. Grog
    Grog 23 апр 2020
    Читал ответ на Медузе нашего губера о причинах лидирования в ковидах (нижегородская обл) - ощущение что лампочка спичрайтеров на уровне газет из сельпо. При это в моем городе основная масса инфицированных это контактные после первых дней после объявления каникул - и контакты эти с Масквичами... поехавшими на каникулы. То есть по факту всплеск заболевших это прямая зависимость от объявлений Гаранта
  14. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 23 апр 2020
    Плевать уже на ободраные стены, лишь бы врач нормальный был.
    1. alactic
      alactic 23 апр 2020
      Врачей тут нет.
      Потому-что современное образование здесь на очень низком уровне "врачи" выходят по международным меркам фельдшерами и младшим мед персоналом.
      Так как технологии Совка в целом устарели еще 30-40 лет назад .
      Конечно есть талантливые врачи которые ездят на симпозиумы , конференции , перенимают опыт у западных врачей.
      Но таких мало и они только в столице .
      Поэтому обращаться к "врачу" стоит с совсем очень простым заболеванием.Например если у вас простуда и вам нужен совет какие таблеточки лучше купить.
      Так-то з/п у норм врача в Германии может достигать 10000$ в месяц , а вы думаете что вас на территории 3 мира кто-то вылечит с зп в 700$?:putinhappy2:
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 23 апр 2020
        Хорошо что у нас есть Гугл и подорожник
        1. alactic
          alactic 23 апр 2020
          и iherb :putinhappy2:
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 23 апр 2020
          И @Saruman <3
        3. Tapfer
          Tapfer 23 апр 2020
          Я как-то ему скинул свой ультразвук сердца. Он сказал, что он забыл русский и не понимает, что там написано в заключении, цифры какие-то, буквы хз че.
          Поблагодарил его за такой исчерпывающий ответ, всегда уважал профессионалов :pthumbsup:
        4. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 23 апр 2020
          Но ведь он же Писькин доктор...:povar:
        5. Tapfer
          Tapfer 23 апр 2020
          Ващет кардиолог. Но ты можешь проверить :chaika:
        6. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 23 апр 2020
          Я в курсе...что он поднялся...по карьерной лестнице :putinhappy1:
        7. Tapfer
          Tapfer 23 апр 2020
          С тех пор как уехал с Украины :pthumbsup:
        8. Civetta
          Civetta 25 апр 2020
          В голос)))
          Имбиря попей и мозги не эби :putinhappy1:
        9. Shepard
          Shepard 25 апр 2020
          Вот скотина!
          Какая же Вы право наивная барышня
        10. Shepard
          Shepard 25 апр 2020
          Проорал, спасибо.
        11. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 25 апр 2020
          Нет ты.
        12. Shepard
          Shepard 25 апр 2020
          Теперь я понял(
        13. Saruman
          Saruman 26 апр 2020
          Проверил все свои смс и переписки, нету твоего ультразвука. Зачем обманываешь? Как я мог ничего не написать на ультразвук сердца если это моя профессия? Дискредитация полная!
        14. Tapfer
          Tapfer 26 апр 2020
          Почему сразу обманываю? Всё записано :)
          https://danieldefo.ru/threads/mojo-telo-ot-a-do-ja.7657/page-3#post-290220
          не соврал.JPG
          Варенька.JPG
        15. Saruman
          Saruman 26 апр 2020
          Ничего он мне не скидывал. Пусть покажет!
        16. Saruman
          Saruman 27 апр 2020
          Да помню это. Извиняюсь. По твому узи все было почти в норме, немного были разширены желудочки и дегенеративные изменения тканей сердца, что впринципе не критично. Поэтому я тебе и написал что все нормально и жить будешь.
          Но заметь, я полностью перевел с русского и дал заключение, хотя заключение уже было готово.
          Зачем тогда говоришь что я не смог ничего путнего написать по твоему тесту?
          Если бы были серьезные нарушения, арритмии, стеноз, недостаточность, пороки врожденные, тогда можно было бы писать и давать заключение разширенное. А так, твое узи ничем не отличается от 100 других.
          Или я ошибаюсь и у тебя проблемы с сердцем?
        17. Tapfer
          Tapfer 27 апр 2020
          Не помню чтобы ты что-то переводил, по крайней мере ты ничего мне не написал кроме того, что я выложил. Я уже после сам прошелся в инете и нашел трактовку по пунктам, более менее составил представление о своем состоянии здоровья. Если я смог это сделать, то специалист по моему мнению может сделать намного больше. Хотя-бы тот же ударный объем сердца, мне было интересно почитать что он значит.
          Но ты не думай, что это претензия, на самом деле ты мне ничего не должен и вполне мог послать меня с моей просьбой. А же ничего не написал более чем в самой нашей беседе, может тебе некогда было или я тебе неприятен. Сказать, что я буду жить - более чем сложный диагноз, как и то, что у меня сердце как у всех. Ну ок, мне приятно что ты уделил мне своё время. Я не претендую. Ты сказал, что русский текст для тебя ребус, я поблагодарил тебя. Я об этом и написал. Все в публичном доступе. Личной переписки мы не вели.
          И в чем же я солгал? :putinhappy1:
        18. Saruman
          Saruman 27 апр 2020
          Ни в чем ты не солгал. Я забыл уже, что ты мне присылал узи. Твое узи было полностью в норме. Но если ты хотел узнать что такое stroke volume, cardiac output, pulse pressure, end diastolic pr... и т.д почему не спросил? Я б тебе рассказал и обьяснил!
        19. Tapfer
          Tapfer 27 апр 2020
          Прошу прощения, но я не люблю быть назойливым, я написал вот это
          - "а не могли бы вы, если не затруднит, дать свое виденье моих анализов и дать рекомендации"
          На что получил ответ:
          - "Нефига себе ребус. Давно я не читал на русском анализы. Вроде все нормально. Дегенеративные изменения есть у каждого 2го. Жить будешь!"
          Из чего сделал вывод, что это не очень интересная тема для тебя, либо у тебя нет времени пояснять мне, что ударный объем 80% грубо говоря соответствует возрасту в 14 лет а 65% это уже неочень и нужно увеличить физ нагрузки и начать больше бегать и тд.
          Ну ладно, не у всех есть время, что с этим поделать.
        20. Saruman
          Saruman 27 апр 2020
          Тапфер я не знаю что ты читал но у тебя фракция выброса в норме, если ты про нее. 55-70% это норма. У нас немного другие измерения и величины. Грубо говоря на нашем, английском, если я правильно понял речь идет о Stroke volume-тоесть количество крови выброшенное из желудочка за одно сердечное сокращение. У нас он расчитывается на киллограм массы тела. ТМожна еще по формуле расчитать-конечно- диастолическое минус конечно-систолическое. У мужика скажем 70 кг, оно примерно равно 70 мл. Есть вариации, если мужчина толстый, худой, качок и т.д. Но, суть в том что SV формируется скажем в определенном возврасте, и стает неизменным долгое время. И только на старости начинают появлятся изменнения, или при болезнях сердца. Но, если ты спортсмен, то он увеличивается во время тренировок, а когда спорт заканчиватся, возвращается назад. И только если ты профес. спортсмен, тогда ударный обьем увеличивается надолго.
          Так что у тебя по моему, он был в норме.
        21. FRU
          FRU 3 май 2020
          Господа, сейчас не лучшая идея травить докторов. Я предлагаю ближе к лету :kazmanaft:
      2. Uberrazumist
        Uberrazumist 23 апр 2020
        Под "врачами" ты кого имеешь ввиду?
        1. alactic
          alactic 23 апр 2020
          Тех к кому ты идёшь личиться.
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 23 апр 2020
          А хирургов, которые делают сложные операции? Мне делали операцию нестандартную и ниче, все заебись.
        3. alactic
          alactic 24 апр 2020
          Может быть вообще можно было бы, без операции обойтись?Откуда ты знаешь?
          Вот пример зубы , в наших клиниках ставят пломбу на ползуба или предлагают коронку.
          А в Швейцарии на спец станке тебе могут сделать заготовку зуба который поразился кариесом , и затем с помощью технологии васcтановить тебе полностью зуб .Тоесть тебе приварят половину зуба и будет как новый.В Рахе тоже такое есть , потому-что тут есть филиалы западных клиник :Kabzon:
  15. Тини
    Тини 23 апр 2020
    Чот бля дичь какая-то ей богу. Челу будто лет 15 и он навальный я хз, жена вчера операцию на переносицу делала в платной клинике,все чистенько ,все красиво,женская половина врачей на каблучках на маникюре. Жене предлагали меню на выбор ,еда говориит охуенная, рыбка сочная прожаренная. Мало того ей после операции врачиха постоянно названивает спрашивает как дела и все ли норм у нее. Так это я к чему,не уж то автор не знает что бесплатно ,это пиздец. Хочешь хотя бы чтоб не было тараканов, бабки то заплати. Нет бабок,тараканы велком. По-моему так вся страна живет хуеву гору лет. И все понимают все
    1. Acolyte
      Acolyte 23 апр 2020
      в платной клинике
      Я тебе выделил шоб удобнее было понимать.
      1. Тини
        Тини 24 апр 2020
        Для чего?перечитай еще раз пост мой. Я и говорю отличия платной от бесплатной
        Понятное дело что в платной все ок,а в вот в бесплатной иди нахуй
  16. Acolyte
    Acolyte 23 апр 2020
    Вот тут шутки шутят о уровне медицины, а я с ней шапочно знаком. Было мне 10 лет, и было 3 месяца, суммарно, по больничкам. Безрезультатно, естественно. Если бы не ведьмачество - хер бы пролечили. :chaika:
    Хотя, справедливости ради, замечу что и крайне штучные спецы по деревням и весям имеются. Воистину - люди призвания.
    1. flawy
      flawy 24 апр 2020
      Травами лечили или грибами?
      1. Acolyte
        Acolyte 24 апр 2020
        Мёдом. Воспаление слизистой носоглотки 3 месяца увидеть не могли. С уверенностью могу сказать что на момент 2000-го года я перепробовал все существовавшие антибиотики и не только. С тех пор предпочитаю не болеть. :chaika:
    2. Civetta
      Civetta 25 апр 2020
      Часто слышу мнение, причем от очень обеспеченных людей, что в Италии медицина еще хуже чем в России. Можешь че-нить объективно пояснить или ты там не сталкивался серьезно с этим?
      1. Acolyte
        Acolyte 25 апр 2020
        Может быть тут мало частных элитных клиник? Брат сталкивался, мама тоже. По впечатлениям всё норм. Единственный нюанс - если ты по какой-то причине попал в больничку и ты вот прям ща не умираешь то можешь там провести часов 5-6 пока тебя примут. Ибо у них очередность от тяжелых к лёгким. Брат попадал через скорую - куча анализов, обследований, МРТ. 2 дня в больничке, потом отпустили. Из документов, на тот момент, был только загранпаспорт без мед страховки местной. На всё про всё ушло 600 евро.
        Вполне допускаю что сравнивать частные клиники в РФ и обычные больницы в Италии надо в пользу первых.
        1. Civetta
          Civetta 25 апр 2020
          А в обычных клиниках для простых итальянских работяг тараканы и рваное белье бывает?

Хз, скорее всего сравнивают частные клиники в Италии и в Мск.
        2. Acolyte
          Acolyte 25 апр 2020
          Хз. Ваши бы тогда не ломились по заграницам лечиться. Но на то оно и субъективное мнение.
  17. This
    This 24 апр 2020
    Только и могут в своих фейсбуках лодку раскачивать.
  18. Trojn
    Trojn 24 апр 2020
    Ну хз, хз. Мне глаза лазером на халяву подправили и в палаты я там заглянуть успел, все не так ужасно. Персонал хоть и был малость с жопой в мыле, но не сказать, что сильнее какого нить менеджера - улыбчивые девушки. Вполне даже приемлемо. Сильно зависит от региона, думаю.
    1. Smertonosec
      Smertonosec 24 апр 2020
      Эт как? Неужто страховка катит под это?оО
      1. Trojn
        Trojn 24 апр 2020
        Я так понимаю катит очень многое, но в ограниченном количестве. т.е. трудность в том, что бы именно получить направление. Мне его достали. Ну и подправили не в плане коррекции, а делали лазерную сварку сетчатки. Из разговоров персонала с лежащими понял по именно коррекции, что пациент сам покупает допустим тот же хрусталик (не особо дорогой, боюсь соврать, но почему то вспоминаю сумму в районе 7к), а врачи саму операцию уже делают бесплатно. Думаю т.к. для коррекции ничего дополнительно не нужно, там тоже все бесплатно.
  19. Shedouspan
    Shedouspan 24 апр 2020
    У нас не так. У коллеги жена - врач инфекционист. Палаты не идеал, но такого уже лет 10 как нету. Там отдельно группа врачей принимает, а лечат в изолированном корпусе, куда никому доступа нет. У всех чумные костюмы, но по словам его жены, это не эффективно. Врачи заезжают на две недели, дежурят сутки двое, живут в соседнем санатории (и из приемного покоя и лечебного корпуса), домой их не пускают. Правда после двух недель плавный переход в двухнедельный карантин на дому. Как это будет выглядеть для семейных х.з. С 22 апреля в приемном покое вдвое увеличили персонал, не справляются. И да, его жену на это дело командировали, она у его преподаватель в ВУЗе. Остальные врачи уматали за бабками в Москву, там вроде врачам платят свыше 300к.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 апр 2020
      у тебя немецкий впн? Сам то где живешь?
      1. Shedouspan
        Shedouspan 24 апр 2020
        Бля, забыл прокси вырубить. Алтайский край.
  20. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 24 апр 2020
    Весьма своевременная тема.
    Дело в том, что я как раз принимал решение каким человеком мне быть, обычным или нет.
    Не знаю, есть ли тут еще кто не определился, но мне кажется, что выбор очевиден.
    Подскажите с чего начать, бизнес там какой начать, замок построить, или друзей завести влиятельных, чтоб меня если что в бункер свой пустили или на остров, в тихом океане.
  21. andexen
    andexen 24 апр 2020
    Потерпите еще немного, ща купим обанкротившиеся теслы-хуеслы, интелы, и будем лечиться как Лещенко, жить как короли на 2700 далларов:pthumbsup:. Так люди умные прогнозируют:artist:
  22. zz.om
    zz.om 24 апр 2020
    Рассматривал вариант, но вакансии быстро разбирают.
  23. Katwice
    Katwice 24 апр 2020
    тюфтяки тараканы, рваное белье, вот честно - не верю. если кто-то из читателей с таким сталкивался- прикрепите фоточку. но все тут пишут мол *да пипец за мкадом дичь* но ни кто не лежал на рваной постели и не скидывал с себя тараканов.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 апр 2020
      Неоднократно сталкивался -
      https://danieldefo.ru/threads/zima-v-seredine-aprelja.11594/#post-586774
      Писал кучу заметок про то как лечил бабку в Саратовской области, как мои друзья рожали детей с заражением их в уебищном роддоме Оренбургской области с тараканами и бухими акушерами.
      Ровно так это все выглядит и сегодня, если "лечиться" бесплатно и не жить в Москве, не быть госслужащим-силовиком или нефтяником, у которых свои больницы.
      1. Shedouspan
        Shedouspan 24 апр 2020
        У брата тестя (живет в Москве) возникла идея покататься, типа по золотому кольцу (РФ до Урала), но только самому. Попутешествовать захотелось. Дочь живет в Австрии, жена давно умерла, одному скучно. Коттедж купленный в Афинах уже надоел, в Австрии все приелось, Алтайский край и Горный Алтай он полюбил так, что хотел переехать (слава богу передумал)... и вот на этой волне он тронулся в .. путешествие. По итогу скинул видео, пенсионерские заметки. Что я скажу вам господа Фоллаут отдыхает, я так охуел, что даже двухнедельная природотерапия еле помогла. Такое ощущение, что Москва все соки из земли вытягивает.. Эдакая зона отчуждения, чем дальше от Москвы, тем лучше.
        Если по теме. Я лежал в больнице с камнем в почке, ремонт обычный, все чисто, кормежка добротная (но жена все равно подкармливала на ужин). Камень дробили на современном Французком аппарате, я был в сознании, не больно. Разве что кровати все еще не очень, но белье чистое было, это да.
        Также бывал в отделении нейрохирургии (по работе), там вообще все охуенно. Современная техника, ремонты как в Европах, медсестры приветливые и вежливые (но уставшие это точно).
        А вот ближе к Москве все может быть, я Дефо верю и сочувствую. Это очень хреново, когда даже за деньги ты не можешь получить квалифицированную помощь, это не просто хреново - это КАТАСТРОФА.
  24. DanielDefo
    DanielDefo 24 апр 2020
  25. Photon
    Photon 29 апр 2020
    Я вторую неделю сижу дома с подтвержденной короной. ЗВОНЯЩИЕ ЗАЕБАЛИ. Звонят ото всюду: из поликлиники, из штаба по борьбе с короной, из ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ, с работы. Одни и те же ебучие вопросы каждый день. Они наверное даже не записывают ответы, потому что на следующий день повторяют всю эту ебатень мне слово в слово - адрес проживания, адрес работы, адрес работы и проживания родственников, какого числа заболели, какого числа взяли тест, адрес поликлиники, до какого числа больничный. Это на минуточку делают люди, у которых перед лицом открыта моя карточка больного на компе, где это все должно быть указано. Бюрократия с бесконечными бесполезными бумажками не вымерла даже по телефону. Внутренней связи между всеми этими структурами нет вообще никакой.

Повторный тест должны были сделать позавчера, но никто не пришел. Звонишь в поликлинику узнать какого собственно хуя, говорят обязательно придем, главное подождите. Ало, тетя, у меня больничный заканчивается завтра, мне на РАБоту пиздюхать надо будет, я не могу ждать. Спрашиваешь в штабе, что продолжать пить, а что уже не надо - ой, мы не знаем, вы спросите у врача из поликлиники. Спрашиваешь у врача - ой, не знаю, вы лучше в штабе уточните.

КТ мне назначили неделю назад исключить пневмонию, пять часов в очереди с кашляющим КОРИДОРОМ бабок с температурой 39, ушел оттуда в половину второго ночи. Буквально. В этой же очереди сидят 90% тех, у кого не взяли тест еще. Т.е. потенциально здоровый человек после таких процедур заболевает гарантированно. Пропуск электронный не работает ясен хуй, я же под подпиской на карантине, как больной. Спрашиваешь по телефону, а как же я должен тогда пиздюхать на КТ, ведь если меня остановят, я ведь под административку попаду (а то и под уголовку, если пыне угодно будет). Ответ: "Ну ничего, придумайте что-нибудь. Или вы отказываетесь от КТ?"

По ящику каждый день публикуют "актуальные цифры" заболевших. Вот с этого ору больше всего. Сраный тест делали 8 дней. 8 ебаных дней. Некоторым больничный выписывают на меньший срок. О каких данных в реальном времени может идти речь? Моему отцу пришла смс с информацией, что его пропуск аннулирован, только спустя 3 дня после признания меня коронапозитивным. А мне не пришла до сих пор:D Я до сих пор в теории могу спокойно шататься по улицам по рабочему пропуску.

И это сраная Москва. Что там в Мордоре мне даже представить страшно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 май 2020
      Где ты его подхватил?
      Как себя чувствуешь сегодня?
      1. Photon
        Photon 2 май 2020
        На работе. Моя шарашка на карантин не закрывалась.

Чувствую уже сносно. Но начиналось все с температуры 39.5 и ощущения, как будто в переносицу дали кулаком. Неделю температурил по хардкору, горло болело, слабость такая, что спал по 16 часов в сутки, но с дыханием все норм было. Справедливости ради надо сказать, что таблетки правда выдают бесплатно. Еще справедливости ради надо сказать, что корона не лечится, так что я в душе не ебу зачем. Вот, а потом сверкнули на КТ, выявили легкую форму пневмонии и прописали еще антибиотиков (тоже хз зачем).
        1. Proff
          Proff 2 май 2020
          Профилактики ради, стоит думать, выписывают таблеточки.
          У стационарщиков ещё и теории проверяют, смотрят как действуют комбинации препаратов. Чисто имхо, не медик ни разу.
          Выздоравливай.

ps не понял из постов, КТ было после теста или до? Или после теста, но до результатов?

Поделиться этой страницей