Доля нищих в России достигла 1/4 населения

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 3 фев 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.896.205G
    Gold:
    5.896.205
    +17
    5uTOv5h1Huo.jpg
    Почти 40% граждан едва хватает на основные нужды.

Каждый четвертый россиянин зарабатывает так мало, что ему не хватает денег даже на самые основные нужды. Об этом говорится в исследовании HeadHunter и «Деньги Вперед».

Более трети россиян (36%) признались, что их доходов хватает только на основные нужды, 39% респондентов заявили, что с трудом покрывают затраты на самое основное.

Чаще всего на нехватку средств жалуются рабочие (39%), административный персонал (36%, а также занятые в транспортной сфере и логистике (36%)

Около половины опрошенных (46%) заявили, что им не хватает более 20 тысяч рублей на основные траты, четверти — от 15 до 20 тысяч рублей, почти каждому пятому (19%) — 10-15 тысяч рублей.

Основная статья расходов россиян — продукты (62%), аренда жилья или платежи по ипотеке (35%), коммунальные услуги (27%) и погашение кредитов.

Аренда или ипотека съедает у половины опрошенных (51%) от 25 до 50%. При этом участники опроса, которым не хватает денег на самое основное, отказываются от покупки одежды и обуви, платной медицины, путешествий и развлечений.
    mk.ru
    Забавно читать от (((экономистов и политологов))), что со дня на день холодильник победит телевизор. Осталось лишь немного подождать и режим падет.

В 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 годах.

Пыня и братва давно просекли фишку пахомцев, прибрав все каналы и, через ботов, создав альтернативную реальность для ватанов в чебурнете. Среднестатистический ватный пидорандель, последний хуй без соли доедая, ни пяди родной аквадискотеки под Геленджиком СОЛДАТАМ НАТО не отдаст.

Окукленные в манямирке пропаганды, иной жизни никогда не видели и потому запросов на ее качественные изменения у них нет.

Вот что такое "качественные изменения" для жителя бетонного хруща? Как он это видит?

Предлагать абстрактную борьбу с коррупцией и некий рост свобод им бесполезно, потому что для них "это ни на что не похоже".

Даже Эдельштейн, знаток глубинного народа, выезжал на поезде ЛДПР в регионы, вез целый вагон кепок, пакетов с гречкой и макаронами. За них на перронах шло рубилово.
    Помимо конкретной и внятной программы партии "Каждой бабе по мужику, а каждому мужику по бутылке водки", водку или мороженую курицу можно было отхватить.
    В этой мелочи и заключается популярность одного еврея и полная непопулярность второго.

Надо трезво понимать с каким контингентом работаешь и что ему можешь предложить. Пыня и Едросня это прекрасно понимают:

Последнее редактирование: 3 фев 2021
  2. ArtRoR
    ArtRoR 3 фев 2021
    Да все нормально. Надо просто набраться терпения и немного подождать, сидеть спокойно и не раскачивать, все будет, они знают, что делают.
  3. Холд
    Холд 3 фев 2021
    А есть тут эти люди специальные, которые пекарни подключают? :crying_kid:
  4. Drimik
    Drimik 3 фев 2021
    Зато Крым ваш, и т.д. и т.п.
    Байден - во всем виноват!
    1. ArtRoR
      ArtRoR 3 фев 2021
      кстати да, сегодня он отметился в подъезде дома, где я живу, насрал на лестничном пролете между 4 и 3 этажами, а потом еще и растоптал...видимо от злости. Ты забыл, еще сейчас не как в 90-е. Еще что-то можно было бы добавить из шаблонов, но зачем =) , когда и так все понятно, ведь если надо, то можем повторить!
      1. Rodrigges
        Rodrigges 3 фев 2021
        о настоящий демократ, прям как обама
    2. Artick
      Artick 3 фев 2021
      О братуха, вот с Тобой Я бы выпил :)
  5. Furty
    Furty 3 фев 2021
    Вот что такое "качественные изменения" для жителя бетонного хруща? Как он это видит?

Крузак в каждый дом! Ну и Сталина конечно надо, без него никаких качественных изменений.
  6. zz.om
    zz.om 3 фев 2021
    Как там "с понедельника без политоты"?:pthumbsup:
    1. Криптон
      Криптон 3 фев 2021
      Новый компьютер ещё не воткнули в розетку, так что все честно :putinhappy1:
      1. zz.om
        zz.om 3 фев 2021
        Комп купили, теперь ждите стримов, ага. :kabzonhappy:
        1. Acolyte
          Acolyte 3 фев 2021
          Дыфоня писал что приболел. Когда болячка какая херачит то стримы вести не комфортно.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 3 фев 2021
          точно будут в марте, как подлечусь. Плохо выгляжу и также себя чувствую.
        3. Sioxie
          Sioxie 3 фев 2021
          Выздоравливай скорее!
        4. Криптон
          Криптон 3 фев 2021
          Это всё от недостатка потребления продуктов и электричества)
        5. Tikhena
          Tikhena 3 фев 2021
          ближе к выходным включат
      2. UHAJI
        UHAJI 3 фев 2021
        Да неее,неужели эра политики уходит?Я думал всё это не кончится уже никогда=)
  7. UHAJI
    UHAJI 3 фев 2021
    Бля у меня такое ощущение что я не плохо живу,в отличии от вот этих 1/4.
  8. Warlockit
    Warlockit 3 фев 2021
    На днях посмотрел видео "редакции" про цапков, выхватил приступ русофобии от кубаноидов. У нас на ДВ адекватных людей как-то побольше, может климат мозги на место вправляет.
    1. Saus
      Saus 4 фев 2021
      Ты думаешь у вас на ДВ нет своих цапков?
      Если что, они есть везде, в каждом городе и регионе. Свои локальные цапки. Те, что в видео редакции, просто ахуевшие дурачки. 12 человек сразу кончать своими руками. Всё. Во всём остальном цапки везде.
  9. Sioxie
    Sioxie 3 фев 2021
  10. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 3 фев 2021
    Больше тлена богу тлена. Меня всё устраивает:pthumbsup:
  11. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 3 фев 2021
    От таких сюрреалистичных видосов хочется посмотреть что-то типо "Луны снега и никела". Чтоб опять так сняли французы сюжет про любую страшную пердь, типо Новотроицка и плюсом музыку как в Чернобыле от НВО, за авторством исландки Хильдур.
  12. USSRock
    USSRock 3 фев 2021
    не надо раскачивать лодку
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 фев 2021
      яхту под британским флагом
  13. Joe Silence
    Joe Silence 4 фев 2021
    Вот только не говорите, что вы не подпевали!
  14. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 4 фев 2021
    Как выжить если вы нищий?
    Я вышел с эти вопросом со всемирную сеть - Internet, и провёл собственное блиц-расследование.
    Как выжить зарабатывая ловлей рыбы?

Для игроков в DOTA 2:

А что если завтра:

И на этот случай существует туториал:
    1. Ommonick
      Ommonick 4 фев 2021
      If you re homeless - just buy a house, huh? (c)
      1. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 4 фев 2021
        Если у тебя есть дом, и работа на которой ты пропадаешь по 40-50 часов в неделю, то как можно быть нищим?хух.

P.s. я тут задумался, интересно, сколько раков и плотвы нужно поймать чтобы обновить свой компьютер?
        А то уже четвертый год сижу на встройке.
        Ну да ладно, нет - и не надо.
        1. Mermaid
          Mermaid 5 фев 2021
          Если будешь среди рыбаков крутиться, то можно ещё и опарышем банчить.
          Так дело понемногу быстрей пойдёт
  15. Jedence
    Jedence 4 фев 2021
    Недавно имел диалог с батей на тему искусственно заниженного уровня жизни в стране. Отец - один из самых мудрых людей с которыми доводилось общаться, но даже ему я не смог донести мысль, что уровень доходов населения прямо связан с его плодовитостью, воспитанием и общим уровнем развития, как культурного так и умственного.
    Говорит - вы не рожаете потому что вам промыли мозги, что без денег невозможно вырастить нормального человека, что нужно пожить для себя, обмазаться айфонами и кайфовать, что детей вы воспринимаете как обузу, а не как источник радости. И я вот понимаю, что он вроде бы говорит правильные вещи, мы тому пример, как то выросли в 90е и стали адекватными людьми (не все конечно:crying_kid:), но хоть убейте я не могу принять мысль, что я должен размножаться, когда у тебя и завтра то может и не быть никакого
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 фев 2021
      Такая же фигня. Скажи пусть не переживает, за нас есть кому

TEZNA0fz-Vo.jpg
    2. Onoez
      Onoez 4 фев 2021
      Создавать ребёнка в РФ, даже с доходом условно 500к талонов в месяц - это позор для мира нормальных людей (росияне не люди). Понятно, что ничего после симуляции нет, но кармически (магнитное поле) некие законы всё-таки работают, и, я надеюсь, каждого такого росеянина накажут хорошенько. Хотя что может быть хуже работы в Черазтехмордирекции Таганрога или Енисейрегионводхоза Красноярска. Я имею ввиду как плодятся госслужащие даже за 20к в месяц в вышеперечисленных уродских конторках, или другие путинские вскормыши за 5к талонов на спиногрызов от 3 до 7 лет и прочее. А деревенские уже по 10+ рожают, нормальный сетап.
      1. oxbay
        oxbay 4 фев 2021
        за 500к в месяц я 100 детей рожу партеногенезом
        1. Onoez
          Onoez 4 фев 2021
          За такие слова в Инорсе не поймут!
          А так да - надо с Хабирова брать пример, уже 4 создал потомка
          Муж на закладках, жена на вебкаме - стабильная рабочая схема для "культурной" столицы, но куда лучше 10 создать и в попы, менты, судьи (ну тут, конечно, только с деревень копать, ибо даже мировой судья - это 3 поколения трудов), прокуроры, следственный комитет и т.д. - в нужные сферы! Надо понимать, что когда будет 65 человек стоять и из них 64 менты, а ты один и ещё в РФ (кек, в 2021 году в РФ), осторожно!
          Ну да ладно, Вам 35, ещё есть шанс. Небольшой, но пора уже и валить, пока есть возможность. Всего наилучшего!
        2. oxbay
          oxbay 4 фев 2021
          возраст я рандомно дату вбивал, я так-то помоложе... я бы хотел 100 детей от 20 жён и организовать мрачную семейную банду как в резидент эвил 8, у меня и фамилия почти что тоже димитреску, и гены хорошие
      2. Saus
        Saus 4 фев 2021
        Редко ставлю минусы. Но твоя вопиющая анти русская позиция всё таки завставила вьбеать минус.
        Смотри, то, что со всех щелей, от Дэфо до ваших лидеров мнений на ютубе идёт одна мысль : дети не нужны! Предки не нужны! Всё хуйня! Цель жизни - трактор!1111
        Что мы имеем? 30+ инфантильных, слабых мужчин. Которые ищут оправдание, почему они не могут выполнить природную, репродуктивную функцию и дать здоровое потомство. Фильмы\сериалы\блогеры ловко объясняли им и разжевали удобную причину для каждого.
        Тут тебе и не плодить нищету, там же и жить для себя. А за углом разрешение на аборты. А кто пользуется абортами? Правильно! Только ! ТОЛЬКО белое население(европейское).
        Нигерам и азитам пихуй. Ссать они хотели на тебя дурачка с твоими абортами и "ко ко ко буду плодить нищету"! Им пихуй! Их дети уде учатся в школах метрополии.
        А вы, слабые, воистину гойские скоты, позорите своих славных и достойных предков.
        Кстати, ты же однозначно у нас не такой как все. Расскажи о себе.
        1. Acolyte
          Acolyte 5 фев 2021
          У меня корешь есть. Саньок. Оплодотворял русских самочек - только в путь. Ща на дивчыне с Поланда оженился. Хвалится тем, что у него 6 детей уже которых он не видел и не знает. Внимание, вопрос: точно надо там кому-то чё-то доказывать? Ты уверен что такой генофонд заебись, Саус?:chaika:
        2. Esmeralda
          Esmeralda 5 фев 2021
          По поводу абортов все точно наоборот. Белые женщины делают гораздо меньше абортов, просто потому что чаще пользуются средствами контрацепции.
        3. Acolyte
          Acolyte 5 фев 2021
          Не хочу говорить пространные пакости, но надо просто представить себе сколько девушек имеют большие проблемы в семье и рожают от хер пойми кого... Тут весь негатив Дэфо смотрится как упражнения пионэра перед клятвой.
          Девушки - главное звено любой нации. Самая суть, как бы мы тут не пыжились доказать стоячесть именно нашего хера.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 5 фев 2021
          от Дэфо до ваших лидеров мнений на ютубе идёт одна мысль : дети не нужны!

Мой позиция - дети нужны, но лично я для них беден или несостоятелен.
          Мы не видим возможности беспроблемного их рождения в месте нашего проживания. В первую очередь речь идет о здоровье.
          Мы не уверены в своем будущем, горизонт планирования - максимум год, надо быть очень безответственным человеком, чтобы заводить детей, не имея представления о том как будешь жить сам.
    3. Gadi4
      Gadi4 4 фев 2021
      А мб ответ элементарно простой, мы успели застать все прелести той "шикарной жизни" и хуй клали на шайку и лужайку, т.к. не хотим такое же нищее детство своим потенциальным потомкам ?
      1. oxbay
        oxbay 4 фев 2021
        я щас смотрю как у современных детей детство какое проходит и со слезами на глазах сострадаю бесконечно, если сравниваю со своим: большая часть детей пала жертвой родительской суперопеки и комплекса вины и всякого такого дерьма, плюс известный невроз потребительских конъюнктур, когда все ссутся за престиж модели телефончика своего детёныша, чо там однокласснички про рюкзачок скажут, и всё такое) никто даже пади вменяемый лук не сумеет смастерить из современных шестилеток, короче ёбаные нубы
        1. Acolyte
          Acolyte 5 фев 2021
          Ну ты-то себе ситцевое платюшко сам из обрезков шил в 8 лет... Нахуя ты тут из себя корчиш хуй пойми кого, можешь пояснить?
        2. oxbay
          oxbay 5 фев 2021
          это еще что, призыв к скромности? ну просто если уж крокодильи слёзы про нищее лоскутное детство тут полились, то я, например, исключительно с хвастовством про своё детство могу говорить) сияя, и корчась, и извиваясь
        3. Acolyte
          Acolyte 5 фев 2021
          Понятно. Опять херню какую-то, остроумную только в твоей голове, пишешь. Бум знать. :kid:
          З.Ы. Справедливости ради, отмечу, что иногда получается неплохо.
        4. oxbay
          oxbay 5 фев 2021
          мой посыл в том, что не надо обобщать про ''голодное несчастное детство бедных детишечек девяностых'', лично я жил как ёбаный принц, как индиана джонс
  16. Ceress
    Ceress 6 фев 2021
    Почему мы этих 36% на митингах не видим, видимо кучеряво живем еще, да и в целом в обществе я не вижу недовольства режимом даже близко. А чего там в этих 90 страшного было? мы в регионах как жили в нищете так и сейчас живем, вообще не как 90 не отразились и страшного там нечего не было, пару знакомых инженеров в третьем поколении из москвы очень боятся повторения 90х прям как мантру мне каждый раз читают.))
  17. КАРАЯ-1
    КАРАЯ-1 8 фев 2021
    Вот только сегодня об этом думал, пошёл читать Дыфо, а там статья на ту же тему. Совпадение? Не думаю. Что такое "качественное повышение уровня жизни" для какого-нибудь условного грузчика Петрова? Ну точно не новая работа - он ничего не умеет и учится не хочет. И не зарплата - если, допустим, Петров в провинции за свой труд получает 25к, то он справедливо полагает, что платить ему должны 40к, и то со всеми премиями + на 10к он спиздит, но ни копейкой больше! Ибо полдня, Петров, объективно, пинает хуи, хотя вторую и въёбывает как папа Карло. Л-логистика и О-организация труда)) Ну, то есть, сам Петров не считает, что заслужил сильно больше того, что имеет. Ну это совсем глубинный Петров. Донный.

Петров, который вполводы, кое-чего читал, на ус мотал, и потому полагает, что к его 40к (+10к спизженных) за труд неплохо бы ещё столько же доплачивать как аляскинским аборигенам. Типа "народное достояние" и народ как бенефициар. Да, полуводный Петров знает такое слово.

Есть ещё отдельный вид Петровых-совкодрочеров, но это уже вообще раки. Эти согласны въёбывать за 17к, но чтоб им жильё дали забесплатно, медицину и образование. И путёвки в Туапсе от завода, да. И раз в три года чтоб санаторий. Или в два.

Совсем близко плавающий к поверхности Петров ещё хочет нормальную экономическую политику - налоги поменьше, иномарки подешевле, доллар по 50 хотя бы, чтоб ПеКу собирать и в Тай летать, % по ипотеке низкий, вот это вот всё.

И, наконец, страшный земноводный наймит Госдепа Петров хочет чтоб эцилоп его не бил по ночам. И чтоб медицина нехай и платная, лишь бы качественная. И продукты в гамазине по еростандарту, а не как для белонегров. За твиты чтоб на 3 года условно не банили. И т.д. и т.п. Грубо говоря "верните мне мой 2007й".

Качественно в хуй никому не впёрлось, дайте пайку нам побольше и чтоб кум мозги не ебал, а так-то и в гулаге можно жить, ачётакова?
    1. Ceress
      Ceress 8 фев 2021
      не много не понял сути, так почему все виды петровых не хотят не чего предпринимать ? ведь качество жизни для них ВСЕХ упал и год от года становится все хуже, скоро кредиты на покупку электрочайника брать будем в прямом смысле, почему народ такой пассивный ?, не то что выйти на митинги а просто нет недовольства властью даже, в прямом смысле даже разговоров об этом мало, я понимаю что многим и денег только на еду достаточно что бы жить счастливо, исходя из запросов населения но телевизор то надо обновить что бы морду "утина" видеть лучше, детей в школу собрать и так далее. Почему люди не связывают свое постоянно снижающееся качество жизни с властью? а на оборот защищают свою нищету и опг да я понимаю что пропаганда но все же.
      Я когда в серьез начинаю задумываться кто такой русский народ наш то сразу на статью надумываю.. потому что этот этот пласт мировой культуры общепринятый созданный от силы 0.1% действительно талантливых русских людей и то там еврейских фамилий много, а вот остальной народ не сильно от негров каких ни будь далеко ушел и то негры для себя в сша добились огромных привилегий их даже с работы нельзя просто так уволить или оскорбить, в каждый фильм уже по негру надо брать, пособия по безработице на которые можно спокойно жить и потому подобное а мы че.
      1. КАРАЯ-1
        КАРАЯ-1 8 фев 2021

Да нет, самая суть про не хотят и есть. Почему? Ряд исследователей говорят - выученная беспомощность. Как в совке была, так и при Пыне 20 лет прививают. Но то хуйня. "Я с работы, я уставший" это не Пыня с Гангреной придумали, это сам Петров про себя говорит. Отъебитесь со своим саморазвитием, интернетами-минетами и прочим таким, не учите меня жить, одним словом. Вот у меня дядька под 60 годиков, так я ему через ТимВивер моды на танки ставлю, пушо самому разбираться - нахуй надо, ты же есть! Причём, если б я купил машину, то обложился бы учебниками "автомеханика для дебилов" или гуглил сам, пушо этот водятел с 40++ стажем заебал бы меня подъёбывать. Но и это хуйня - я сам такой же. И ты такой же. Готовить умеешь? А шить? А стояк поменяешь? Стены отштукатуришь, обои поклеишь, липиздричество сделаешь в доме? А почему не учишься? А с языками у тебя как? А чё питон не осваиваешь, будешь кодером за 300кк в наносекунду! Вот и люди наши потому никуда не выходят.
        Я тебе больше скажу, глубинный народ (и меня в том числе) подбешивают все эти ниибацо целеустремлённые делопуты всегда на позитиве и прочие московские пиздодельцы. Которые как раз выходят. Почему подбешивают? Пушо у меня к выходным ни сил ни желания никуда идти нет, а у этих не только есть, у них ещё есть силы улыбаться, радоваться, скакать и прыгать. Значит что? Значит на работе они не работали. Да, как в песне - мерило=усталость. Значит что? Значит с жиру бесятся. Значит что? Значит идут они нахуй, а я домой. Но я-то в отличие от Петрова хоть отрефлексировать всё это могу и понимаю, что такие рассуждения не верны, а Петров рефлексировать не будет.

А за негров - им всё белые люди дали на блюдечке с голубой каемочкой после гражданской войны и сто лет они при относительной свободе жили, перед тем как Мартин Лютер Кинг в залупу полез, что свободы этой маловато будет.

Поделиться этой страницей