Довакинам слава!

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 6 фев 2020.

1. Daeris
    Daeris 6 фев 2020
    Хочу поделиться своим субьективным мнением. До 17 лет жил в Крыму, соответственно русский знаю достаточно хорошо( даже на олимпиады ходил), украинский тоже учили, но окружение все было русскоязычное, соответственно думаю и говорю на русском. Уже больше 10 лет живу в центральной Украине, за это время выучил украинский и говорю на нём свободно и зачастую даже лучше native speaker'ов, так как у многих скорее "суржик", а не справжня українська мова(по работе кстати 50/50 русский и украинский). Веду я к тому, что для меня (субьективное мнение) украинский намного красивее, мелодичнее и приятнее, русский язык в разы грубее. Это познается в сравнении, это нужно прочувствовать. И поэтому слушать, что украинский какой-то там недоразвитый... Уж точно не хуже русского.
    1. Tapfer
      Tapfer 7 фев 2020
      Подъехали истории про "красоту" украинского языка
      вап.JPG
      1. Daeris
        Daeris 7 фев 2020
        Если что-то не нравится -напиши, не стесняйся. И фотку свою мог бы получше выбрать.
        1. Tapfer
          Tapfer 7 фев 2020
          И фотку свою мог бы получше выбрать

Замечательная шутка от любителя украинского языка. С этим все ясно, тащите следующего :chaika:
        2. Daeris
          Daeris 7 фев 2020
          Тебе бы запомнить один важный урок: если нечего предьявить - то лучше промолчать, а не писать ерунду. А если по теме, то ты так и не ответил - что тебе в украинском не нравится( кроме того, что ты его скорее всего не понимаешь и никогда не слышал вживую)?
        3. Civetta
          Civetta 7 фев 2020
          Мы же тут говорим не о том нравится он или не нравится. А о том, что, так называемый, украинский это не отдельный язык, а диалект русского. Это как если бы на Украине вдруг появился жмеринский язык)
        4. Daeris
          Daeris 7 фев 2020
          Я надеюсь, ты это написал просто чтобы потроллить
        5. elpico
          elpico 7 фев 2020
          ты уже голосовал за лупана? Телефонувати мамi и уточни;
        6. Civetta
          Civetta 7 фев 2020
          По правилам русского языка правильно писать именно так, на Украине. Мы же тут на русском общаемся, в чем проблема?
        7. Neuromancer
          Neuromancer 7 фев 2020
          Диалект русского) лол.
          Только к русским как нации это никак не относится.
          Раньше украинский язык назывался «руська мова»,еще при Австро-Венгерской империи.Потому что украинцы тогда были русинами
          Великорусский язык при этом называли «російським» или «московським» - это уже ваша часть.
          А дальше дело техники и столетий в составе славных территорий мордора и вы уже думаете что все русское это ваше,лол.Рoссиянe уничтoжaли, уничтoжaют и будут уничтoжaть всe чтo кaсaeтся истoрии Укрaины, a зaтeм нa пoжaрищaх нaших библиoтeк, aрхивoв придумывaют свoю искривлeнную истoрию.
          Но eдиничныe нaхoдки нивeлируют эту лoжь.
          Я думаю история со временем покажет все мaнипуляции.
        8. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 7 фев 2020
          Клятые москали скрывают правду о протоукрах, но мы то знаем кто выкопал черное море. Интересно а современники из других стран тоже скрывают правду о древних украх?
        9. Daeris
          Daeris 7 фев 2020
          Логично, что тут общение на русском - это русскоязычный форум.
          А если писать на России, это норм будет? Или на Америке, на Австралии? Вот представь новость - "на Австралии горит лес". Слух не режет? Вот точно так же и с "на Украине". Пишите правильно, а то вроде взрослые люди, а такое пишите.
        10. Civetta
          Civetta 7 фев 2020
          Если писать "на России" это будет безграмотно, а "на Украине" - да, это будет нормально, в соответствии с правилами русского языка.
          На Украине вам слух режет последние годы, до этого столетиями нормально всё было.
        11. Nautilus
          Nautilus 8 фев 2020
          Ну да, «на Австралии» режет слух. И «в Украине» режет слух.

Ты туповат (или толстый протоукраинский тролль). В русском языке использование предлогов в и на определяется исключительно традицией: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе. То есть правильность сочетаний «в России» или «в Австралии» не делает правильным сочетание «в Украине».

И не тебе, собака какляйская, нас учить!
        12. Daeris
          Daeris 8 фев 2020
          Рот бы тебе с мылом вымыть, придурок
        13. Nautilus
          Nautilus 8 фев 2020
          Аргументированный ответ протохохла!
        14. Daeris
          Daeris 8 фев 2020
          Ответ, который заслужил ты как любитель мужских гениталий, мне тебе больше нечего сказать.
        15. Nautilus
          Nautilus 8 фев 2020
          Ещё один мощный аргумент.

Это свойственно разного сорта долбоебам — слиться, когда крыть нечем.
        16. Daeris
          Daeris 8 фев 2020
          А что мне крыть? То что ты долбоеб? Ну вот что тут доказывать, если это аксиома? Ты одним своим постом показал всю свою сущность. Понимаешь, насколько ты печален? Чужой человек, не знающий тебя, относится к тебе с презрением после одного твоего поста.Даже не зная тебя лично, уже ясно, что ты гавно а реальной жизни, раз позволяешь себе писать "какляйская собака".
        17. Nautilus
          Nautilus 8 фев 2020
          Браво!

Мне льстит твоё «презрение». Ну ты собака и есть, которая приперлась мне рассказывать безапелляционным тоном, как правильно говорить на моём родном языке.
        18. Daeris
          Daeris 8 фев 2020
          Ну так если ты обезьяна необразованная, которая даже родного языка не знает, то что с тобой поделать? Приходится объяснять
        19. Nautilus
          Nautilus 8 фев 2020
          Ну вот видишь. Ты продолжаешь нести голословно хуету, аргументов у тебя нет. Но обезьяна при этом я.

Кажется, ты что-то перепутал.
      2. Saus
        Saus 7 фев 2020
        Ну то, что как бы мелодичней чем русский уж точно. Всей Европой признано, официально, что укр по мелодичности стоит на 3м месте после Итальянского и Испанского. Но нет, они все долбайобы, нам с Урала виднее(не конкретно про тебя то есть) Что все хуйня и вообще мова то придуманная на коленках буквально позавчера.
      3. Retano
        Retano 7 фев 2020
        Зависть - смертный грех. Нельзя быть на столько нац хейтером, что б отрицать очевидное. Скриншот 06-02-2020 231254.jpg
        1. Ama
          Ama 7 фев 2020
          То та весь топ айтюнса завален мовными песнями!
          зы а есть такой же рейтинг по самым красивым цветам? Болею за оранжевый!
        2. Trifle
          Trifle 7 фев 2020
          Разом нас багато, нас не подолати :putinhappy2:
        3. Retano
          Retano 7 фев 2020
          Я популярную музыку для толпы - не слушаю, это для меня не показатель. А вот спорить с тем, что співуча всемирно признана в тройке красивейших и мелодичных - это неоспоримо.
        4. Ama
          Ama 7 фев 2020
          Тогда это довольно лицемерный топ. Самые крутые у нас турки и украинцы но петь в продакшн мы будем на английском. В чем смысл такого признания? Выглядит будто кость со стола кинули, чтобы не скулили.
          Самый спивучий - самый популярный, очевидно.
        5. Stardust
          Stardust 7 фев 2020
          британские ученые не могут ошибаться
        6. Tapfer
          Tapfer 7 фев 2020
          Вы ебанулись наглухо, турецкий и греческий назвать мелодичными, вы их в живую хоть слышали? Хотя чего это я, у вас и украинский "красивый" :chaika:
          От создателей топ 100 всякого говна для альтернативно одаренных :jorik:
        7. Retano
          Retano 7 фев 2020
          Stardust, Tapfer на выбор 3 варианта: 1. промолчать (как я и делаю в 99.9% случаев почти десяток лет), 2. на хейт отвечать контр аргументами (трата времени, не работает) и 3. обратить внимание на что то хорошее. Общем я назад в РО со своим нафиг никому не нужным мнением, что украинский - красивый, древний славянский язык, который претерпел много репрессий. И ту ненависть русских к нему, культивированную поколениями - ни на йоту не изменит какой то там Ретано. Всего хорошего.
        8. Neuromancer
          Neuromancer 7 фев 2020
          А я вот за 10 лет так и не понял почему это работает.Причем украинцы нормально переносят русский,даже те кто не учили его.Все знают укр,рус и английский (хоть в какой-то степени).А вот у русских просто бомбит и они плюются прям очень сильно,как будто им насрали в суп.И это ребята 30+,почти все болеют,даже Дефо)
        9. Civetta
          Civetta 7 фев 2020
          https://m.lenta.ru/news/2020/01/28/ukr/amp/
          Из недавнего, о том, как каклушка Ярина Черножоп нормально переносила русский :ne_nujon:
        10. nazar
          nazar 7 фев 2020
          Также, как он не завален итальянскими или французкими
        11. Neuromancer
          Neuromancer 7 фев 2020
          1)Нужно быть двинутым чтобы читать лентусру.
          2)Дело там не в языке,а в помоях русских сериалов,это промывочная параша,блевота.
        12. Civetta
          Civetta 7 фев 2020
          А что надо читать чтобы не быть двинутым? Расскажи)
          Не пизди, дело именно в языке. Будь этот же сериал на мове эта ябанашка ничего бы не вякнула))
        13. Ama
          Ama 7 фев 2020
          О том и речь, что делает смысл таких рейтингов предельно спорными
    2. Retano
      Retano 7 фев 2020
      Согласен на 100%. Так уж вышло, что родился в 30и км от рашки, но когда приезжаю на западную - люди прозревают с чистоты украинского.
  2. nazar
    nazar 7 фев 2020
    Татарин-еврей пишет что-то про языки

Ггг
    1. Saus
      Saus 7 фев 2020
      Кто татарин? Где татарин?
  3. Acolyte
    Acolyte 7 фев 2020
    Тапфер слился. Требую продолжения банкета! Как-то суховато идёт, пока что. :goblin:
    1. elpico
      elpico 7 фев 2020
      поете песни на мелодичной мове, но пиздеть больше всего любите на русском? Окэээй, салаеды, блядь! :putinhappy2:
      1. Acolyte
        Acolyte 7 фев 2020
        Так ты ж хуй чё поймёшь, начни я на мове писать. Разве шо гуглом. :chaika:
        1. elpico
          elpico 7 фев 2020
          вы ее сами хуй понимаете, и песни, блядь, часто мелодичные как итальянские, французские и турецкие вместе с мовой хуй понимают, но звучат красиво, да, завываешь нахуй в тон!
        2. Acolyte
          Acolyte 7 фев 2020
          Чёт ты рановато гугл включил. Я ещё ничего не писал. :chaika:
        3. elpico
          elpico 7 фев 2020
          я сам гугол; мова - для многострадальных песен хохлов, русский - для задушевных бесед и дел;
        4. Acolyte
          Acolyte 7 фев 2020
          Та нэ пызды мэни тут. :putinhappy1: Байтишь на скачку укропака. Ну тебе точно процент идёт от каждой загрузки. :usmanov: Хитрый Птыц. :loontik::
        5. Флибустьер
          Флибустьер 7 фев 2020
          З школи не розмовляв украинською,можемо побалакати.Немаэ укр. Розкладки на телефони(
        6. elpico
          elpico 7 фев 2020
          я даже знаю почему первая четверка языков такая красивая, носители этих языков исторически пиздец как пострадали больше всех, наверно настолько, что красиво и жалобно стонут аж плакать хочется;
          а хохлы больше всех стонут - этого у них не отнять, кредиты сами себя не выдадут!

и совсем другой тембр и тон голоса у носителей имперских стран - он грубый и мощный как рамштайн, тяжелый как армата танк и могуч как авианосец кузя нимитц, это языковая группа прям варвары и викинги, что ебали весь мир как властелины;
        7. CyKaH
          CyKaH 7 фев 2020
          ну хохлы не знаю стонут или нет, а вот хохлушки еще как стонут. Все бардели москвы и питера забиты украинками. Симпатичные барышни, трудятся, поднимают ВВП незалежной. У многих на родине есть парни. Девчонки приезжают на каникулах зарабатывают, нежно мурлыкая на спiвуче мове. Жалкое зрелище конечно. Пока бравые хохлы, моя унитазы за минималку стонут в Польше - симпатичные украиночки скачут и стонут в Рашке
        8. elpico
          elpico 7 фев 2020
          краще заспівай щось мелодійне в каюті своєї і посміхнися, що ти в званні старпома
        9. Acolyte
          Acolyte 7 фев 2020
          Ну Кузю ты знатно опустил. :kabzonhappy: Это ж хороший корабль, чего ты на него так? :mccon:
        10. Флибустьер
          Флибустьер 7 фев 2020
          Примерно так я пишу на русском ошибка на ошибке)Иногда стыдно даже, говорю то на русском. А грамматика хуевая пиздец.Статьи когда писал,в word текст прогонял чтоб хотябы читабельно было.
        11. Флибустьер
          Флибустьер 7 фев 2020
          Голос в мене як у павлина з мюнахузена. Воно тоби треба?)
        12. elpico
          elpico 7 фев 2020
          кузя нимитц эт два авианосца, надо было уложиться мелодично в рифму; :putinhappy1:
        13. elpico
          elpico 7 фев 2020
          павич погано співає раз ще не старпом; :Kabzon:
        14. Флибустьер
          Флибустьер 7 фев 2020
          Удар ниже пояса, больная тема)
        15. elpico
          elpico 7 фев 2020
          на торговом флоте кэп реально достижение, профессиональное! В военном - ты б давно уже был адмиралом; :loontik::
        16. Флибустьер
          Флибустьер 7 фев 2020
          Ну такое)Старайся лучше, вяло совсем. Русские инстаграмщицы тоже не плохо стонут в дубаях всяких.Верб в тебя)
        17. Saus
          Saus 7 фев 2020
          Лол, расеянские Наташи в Дубаях и Чехиях потому что. Ну и под дерзкими Ахметами, которых они выбирают вместо Ваньков.
          Интервью Вудмана посмотри. Говорит, от российских натащек нет отбоя. Готовы буквально на все ради участия в его кастинге.
        18. CyKaH
          CyKaH 7 фев 2020
          все так. Пока украинские наташки в Москве и Питире, русские в Чехиях и Дубаях. Круговорот Наташек в природе
    2. Civetta
      Civetta 7 фев 2020
      Да, без Крамета не взлетит :crying_kid:
      1. CyKaH
        CyKaH 7 фев 2020
        Крамету нельзя рот открывать сейчас в сторону украины. Иначе бустяки не дадут. Играет вместе с веней и куджизи в ла2 в 1 альянсе. Говорят что топ варк на сервере, мощно присосался к украинскому бюджету вени (или не к бюджету)
        1. Trifle
          Trifle 7 фев 2020
          Агент Крамет работает под прекрытием.
  4. Acolyte
    Acolyte 7 фев 2020
    А хохлы мощно воюют, как посмотрю. Тут без банхаммера не обойтись. :galk3: Хотя перечень тем для войны такой себе. Можно и по-взрослее найти.
  5. Mermaid
    Mermaid 7 фев 2020
    После таких хохло— срачек осталось только наши шекели переименовать в карбованцы
  6. CyKaH
    CyKaH 7 фев 2020
    Территория, которая сейчас называется Украиной, никогда не была государством и никогда им не будет. Она всегда была частью другой, настоящей, державы или, что чаще, областью, разделенной между другими подлинными государствами, такими как Польша, Австрия, Венгрия, Турция и, самое главное, Россия.

Доказан и хорошо известный факт, что первым русским государством была Киевская Русь — обратите внимание «Русь», а не Украина! Также известно, что само слово «Украина» относится к древнему русскому миру и никогда не обозначало страну — под ним подразумевалась приграничная область между странами и упомянутыми государствами. Позднее слово «Украина» употреблялось для обозначения самых западных частей Российской империи. Когда Российская империя расширилась на юг, новые территории, освобожденные от турецкой оккупации, назывались Новороссией или Новой Россией. И опять ни одного упоминания об «Украине»! Все это хорошо изученные и доказанные исторические факты.

Части северо-восточных территорий назывались Малороссией или Малой Русью. К сожалению, коммунистические вожди СССР решили объединить все эти области воедино — в новую советскую республику, которую назвали Украиной. И именно они добавили в нее единственную исторически нерусскую часть — Галицию, а позднее присовокупили Крым в качестве «подарка»
    1. Aleksandr_Kiev
      Aleksandr_Kiev 7 фев 2020
      ну все прочитал - меня нед - доказал - что ж теперь делать то =)))
    2. Retano
      Retano 7 фев 2020
      CyKaH Сразу видно кто в 2к20 смотрит телевизор:soloviev1::kushat:
    3. Neuromancer
      Neuromancer 7 фев 2020
      Зачем тебя только из больницы выпустили? :)
  7. Daeris
    Daeris 7 фев 2020
    Молодец, копипастить хорошо умеешь, свои мозги хоть есть немного?
    Киев был основан в 882 году, Москва в 1147, больше тут и писать нечего.
    1. Trifle
      Trifle 7 фев 2020
      Интересно, что они вбивают в гугл чтоб найти подобную инфу "несуществующее государство А̶т̶л̶а̶н̶т̶и̶д̶а Украина", "как затралить хахла", "Русь = Россия":izvinis:
      1. Civetta
        Civetta 7 фев 2020
        Саму спiвочу мову вбиваемо :putinhappy1:
        1. Trifle
          Trifle 7 фев 2020
          Тогда все результаты будут по Северной Корее:kabzonhappy:
    2. Civetta
      Civetta 7 фев 2020
      Смоленск был основан в 863, Киев в 882;
      Муром в 862, Киев в 882;
      Старая Ладога до 753, Киев в 882.
      Че там про мозги? Давай еще что-нибудь напишем?
      1. Aleksandr_Kiev
        :facepalm: "Точная дата основания города не установлена. Первое славянское поселение, по некоторым предположениям, существовало на территории современного города ещё в VI веке. В 882 году Киев стал столицей Руси и в X—XII веках достиг своего расцвета."
    3. ison
      ison 7 фев 2020
      Санкт-Петербург был основан в 1703 году, именно он был столицей Российской Империи в самый её расцвет, что на это скажешь украинец?
  8. Acolyte
    Acolyte 7 фев 2020
    И трёх страниц не добили... Теряем хватку, господа. :galk3:
  9. Daeris
    Daeris 7 фев 2020
    Вообще забавная тема - русский пишет, что у украинцев всё хреново, что территория и язык выдуманные и так далее, украинцы пишут - да не, норм у нас все, не хуже чем у вас, русский - ВЫ ЧЕ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ, ВАШ ЯЗЫК -ГАВНО, И ВЫ ВООБЩЕ ХОЛОПЫ, И БАБЫ ВАШИ БЛЯДИ. А потом удивляетесь, почему вас никто не любит.
    p.s. Дефо, я редко захожу в комменты, но если честно не думал, что тут так много дурачков( и это в основном люди 30+, насколько я понял)
    1. Acolyte
      Acolyte 7 фев 2020
      Дай детворе по-развлекаться. :chaika:Не дай Господь они задумаются о том, почему турецкие чурки давалок "Натащя" кличут. Не "Наталка" не "Наталля", а именно "Натащя". У них же разрыв сосудов мозга произойдёт. :goblin: И это я ещё лайтовенько прошёлся, по азам, так-сказать. Дык пущай балуются на здоровье.
      Мне вот жалко что Крамет на вечеринку не заглянул. Перетёрли бы за культуру с политикой, за сало с квашеной капустой. :galk3:
    2. elpico
      elpico 7 фев 2020
      слава украiнi!
    3. Trifle
      Trifle 7 фев 2020
      Йо бро, ебнем боярки чтоб эти мерзкие хохлы знали свое место!:bred:
  10. 146percent
    146percent 7 фев 2020
    Тема барахло, жду завоз украинских членодевок!
  11. Aureentuluva
    Aureentuluva 7 фев 2020
    Давайте расскажу для чайников . На территории Чернигова ,Киева,Новгорода,Минска,Пскова ,были разные племена но язык у них был один и тот же-слаявнский ,однако даже в то время.у них был он с разным диалектом ! При чём я скажу он был такой разный ,что например жители Киева могли понять жителей Ладоги с трудом. Это без всяких монголо-татар и поляков.
    А теперь внимание вопрос знатокам -что произойдёт с этими разными диалектами ,когда они попадут под влияние - польского или монголо-татарских языков, смешивания культур и т.д.? ответ вы и сами знаете . А если есть сомнения ,откройте слово о полку игореве и прочтите и поймите кто трушный рус ,а кто московит . Насчёт русского есть масса исследований ,как образовался современный язык ,почему что и как ,так же как украинский беларусский и т.д. Тем более ,что предки из всей руси ,после нашествия монг-татар,поехали покорять угро-финские территории,ассимилировать с ними и основали Москву . Это уже еще плюсик в эволюции языка . мама угрофинка ,папа рус , ребенок говоорит сами понимаете на обеих языках ,некоторые слова искажаются и появляются много букв Ы и прочего.
    Украинская история- приехали польские или венгерские паны , сказали -всем говорить на польском , все учат польский ,дома говорят на своём старославянском который слегка видоизменяется ,но ввиду того ,что польский -это тот же хайтек с производным от славянского язык изменяется не сильно ,но зато на востоке бывшего единого государства(которое было единым всего лишь пол века а всё остальное время были война и борьба за власть ) нифига не славяне ,ассимилируют и таким образом некогда один и тот же почти язык начинает исчезать, . При чём что на территории Украины России и Беларуси . Не стоит забывать что средня продолжительность жизни в лучшем случае это лет 25-30,т.е. за 200-300 лет это 10 поколений . Все не грамотные ,передаётся инфа через уши. Чё там кто как говорил уже не помнят.зато помнят какой уражай был.
    Про Малорось и Великорось. Название давали византийцы и греки , мало значит микро ,микро в переводе на наш -исходное ,то из чего получается . Малороссия -это киев чернигов .Г-В княжество,Беларусь,Новгород . То что называли малороссией часть этой территории - всего лишь невежество и незнание во время Российской уже империи . К примеру- при Екатерине приказали состряпать выдуманную историю князей и всячески отрицать то,что Рюрики - это варяги.

В общем товарищи ,весь мой пост скорее всего все проигнорируют ввиду отсутствия необходимости людям это знать для дальнейшего существования ,а то что их насильственно в совковой школе научили они и пытаются этим похвастаться или что самое худшее-смотрят телевизор канала россия-24 .
    Читайте историческии книги авторов независимых ,которые не являются подхалимами и лизоблюдами власть имущих
    и мой вброс. Поляки в 15 веке называли территорию украины - русью ,украинцев -русами. Территорию московского государства- Московией , жителей-московитами.
  12. РабБожий
    РабБожий 7 фев 2020
    Опана, дефо за старое взялся) Уже вроде год как не было!

Говорить что Украина государство выдуманное ну как минимум глупо и нелепо. Так же как современная россия в некотором смысле отражает совок, который в некотором смысле отражал РИ - ими не является. Получается вся россия выдуманная, как и США, и две Кореи и т.д. И что значит выдуманная? То что ты еще не успел принять или не слишком долго простояло?

Ты просто очередной укрофоб, который в этом не виновен. Весь мой род пошел от простого крепостного, который стал казаком много веков назад. И это было небольшое государство, которого больше нет. Государства небольшого, но с многовековой историей. И сейчас ты мне говоришь что ничего этого нет, что я ни к чему не пренадлежу. Примерно так же навернео пару веков назад говорили поляки)

Сложно отрицать скудность и бедность украинской культуры, и про "хуторную" культуру не поспоришь. Но отрицать наличие людей, которые культурно и традиционно связаны - ну просто глупо. Тут не надо быть историком,что бы это понять. Вот прям сейчас есть некая территория, которая называется Украина, в ней живут некие разные люди с разными взглядами и отношению к этой территории и у этих людей много культурно общего, и с каждым годом становится всё больше.

А когда ты просто части своей аудитории говоришь что рода у них нет, ты ведешь себя как нехорший человек
  13. lostsaint
    lostsaint 7 фев 2020
    Ну так а хуле нет то.:chaika:
  14. Civetta
    Civetta 7 фев 2020
    Я вообще не понимаю почему ребята хохлы считают что русские их ненавидят. Это в корне не так. Например, я лично всегда считал и считаю хохлов братьями.
    И от того что младший брат - долбоеб и порой по своей малолетней тупости кричит тебе "Не брат ты мне! Ниновижу!" и т.д., от этого он братом быть не перестает. Фигня, перерастет, когда-нибудь поумнеет)
    1. Neuromancer
      Neuromancer 7 фев 2020
      Потому что у вас излучатели сотни лет работают на ненависть к украинцам.
      Генетически вы уже с рождения "старшие братья" и "лучше" во всем.
      Потому харкаете в рожу нам,смеетесь над мовой,культурой и всем остальным,называя почему-то младшими братьями.
      А вы не братья,вы рoссиянe являетесь бaстaрдaми Зoлoтoй oрды.
      Рoссиянe, зaбыв свoю культуру (финнo-угрoв), стaли мaнкуртaми и приняли цeннoсти oрды.
      А современная РФ вообще символ деградации,пьянства,наркомании,мракобесия и военной диктатуры,убийцы и воры.
      Странно что адекватные люди не хотят иметь с такими ничего общего да? :)
      1. ХрустальныйПик
        ХрустальныйПик 7 фев 2020
        Потому что у вас излучатели сотни лет работают на ненависть к украинцам.

Мне кажется, это у вас узлучатели работают на ненависть к русским, не так ли?
        1. kolat123
          kolat123 7 фев 2020
          После отжатия Крыма и поддержки сепаратистов - да, излучатели помешались в край и начали отуплять людей, собственно как в России. До этого все тв было лояльное, я бы даже сказал слишком лояльное не смотря на отношение соседа к нам.

А вот когда он сказал насчет "сотни лет" - ни в чем не ошибся, именно СОТНИ ЛЕТ.

Начиная от Петра I, который запретил печать на украинском и велел изъять украинские текста из церковных книг (та даже раньше, еще при царе Михаиле, который дал приказ сжечь все экземпляры евангилия от Ставровецкого), Петра II, который приказал переписать все указы с украинского на русский, Екатерины II, который запретила преподавать на украинском в Киево-Могилянской академии, в 769 году запрета Синода печатать украинский букварь, ликвидация Кирилло-Мефодиевского братства в 1847, что затем привело к преследованию и языка и культуры, и запрет на многие произведения Шевченка, Кулиша (и других выдающихся), до закрытия воскресных украинских школ, принятия о том что в начальных школах только на русском языке все (1864), в 1881 уже запрет на произносение проповедей на украинском, в 1892 запрет на перевод книг и этот список бесконечный вплоть до независимости Украины. Я уже не говорю о запретах в совке. Душило на протяжении ВЕКОВ. А потом "ой, а этот язык выдуманный"
          [FONT=Helvetica Neue, Arial, Helvetica, sans-serif]
          [/FONT]
        2. ХрустальныйПик
          Я не хочу обидеть тебя или твоих братьев по разуму, но твои высеры по истории за авторством украинских писателей смотрятся просто убого и нелепо.
          Я тебе поясняю на яблоках: Твою деревню "крышует" местный авторитет, говорит тебе пользоваться его языком для деловых отношений, чтобы ассимилироваться. Но не запрещает пользоваться твоим родным языком в бытовых целях.
          А ты кричишь мол "мы сами с усами, наша деревня требует чтобы вы пользовались нашим языком, потому что потому"
          Вот.
        3. kolat123
          kolat123 7 фев 2020
          Прежде чем на серьезных щах пояснять мне "на яблоках" - подумай чуть и пойми что речь не идет о каких-то "деловых отношениях", а о письменности, образовании и таких же сферах. Язык когда идет в упадок то? Не когда его не допускает в церковных листах и проповедях, не когда поэзия в том числе и театральные постановки подвержены всему этому? Не когда в школах давят? И все это было в совокупности. Или ты думаешь что язык вытесняют и он идет в упадок только когда сверху скажут: "так, кто на украинском говорит в быту - убивать нахуй" ?

И не хотел бы поднимать эту тему, но так, на всяк случай дополню и приведу пример когда попросили изменить язык для "деловых" как ты говоришь отношений. Вот в Украине, совсем недавно, когда вся документация и многое другое должно быть на украинском языке. И на гос.службе тоже на украинском только. Что в итоге вышло? Русскоговорящие в упадке и в ахуе от нововведений, аля "бандеровцы пиздец". Потому что идет ущемление. И это и вправду пиздец, они правы, так резко нельзя. Но все же.
        4. ХрустальныйПик
          Так ладно, на яблоках слишком сложно для тебя. Поясняю на пальцах:
          Для чего раньше изучали Латынь? Чтобы читать и переводить оригиналы текстов времен Римской империи, а это для чего нужно? Для просвещения "отсталых".
          Или ты хочешь чтобы русские насильно изучали "отсталый" язык только потому что им так сказали в правительстве? Гоголь - укранец - писал на русском. Что еще надо пояснять?
        5. kolat123
          kolat123 7 фев 2020
          Ты еще раз то же самое высрал, видимо для тебя сложно
  15. Aleksandr_Kiev
    К сожелению куда бы росия не влазила мало чего хорошего там... а договорами с росией так вообще можно опку подтирать - сегодня брат а завтра куяк и фашист =)
    1. elpico
      elpico 7 фев 2020
      учись отделять нормальных украинцев и русских от скакунов и скинхедов, которых по ящику кажут;
      и форматни флешку от медийного мусора в самом деле!
    2. elpico
      elpico 7 фев 2020
      а, поздно увидел - свежая рега пропагандона; :soloviev1::kushat:
      1. Aleksandr_Kiev
        а вот и мимо =) но доказывать что л2 дротил 10 лет назад думаю безсмысленно =)))
        1. Aleksandr_Kiev
          это как говорится - раньше был умнее и не влазил в это г что тут разводили но тут уже годы берут свое =))))
      2. gogl
        gogl 7 фев 2020
        никак они блядь не научатся
        1. Aleksandr_Kiev
          да они ваще окуели
        2. gogl
          gogl 7 фев 2020
          уёбывай 15рублёвый бот, отчет сам не напишется
  16. Height
    Height 7 фев 2020
  17. Tapfer
    Tapfer 7 фев 2020
    Вышиватные долбоебы тащат всякий пропагандонский мусор и думают, что это нормально, получая под зад орут про ненависть к Украине :facepalm: Никакой разницы с нашими :watnik:
  18. dukuu
    dukuu 8 фев 2020
    Пиздец понаписали.
    Я даже учётку столетней давности достал с жопы (всмысле с русского убогого мейл.ру)

P.S. по поводу укросайтов и того что у нас их нет - хуйня собачая, Даня.
    Одно ебаное.ит даст сотыгу защекоенов хабру) Москали набежали, такой ресурс засрали топовый своим мнением ненужным :kabzonhappy:
    Кто-то писал про топы айтюнса... Ну в целом да, поп музыка в хохляндии попизжее. Монатики всякие, дорофеевы, анилораки, и прочие певцы ртом уверено ебут всяких бузовых и тд. Казки, марувы, грибы и прочая муйня.
    Кроме попсы на русском слушать больше нехуй.

И в целом, да у нас хуево и врядли будет лучше, но идите нахуй и разберитесь с чувствами ваших верующих :screps:, черными обезьянами :izvinis:, товарищами майорами :major: и прочей хуйней. А потом учите нас как жить.

Слава Україні !
  19. CyKaH
    CyKaH 8 фев 2020
    11373857.jpg
  20. LazyFaggot
    LazyFaggot 8 фев 2020
    жыве!
  21. elpico
    elpico 8 фев 2020
    есть все еще сила грандтартарская у деда дефо факела в/на украине поджигать; :ushanochka:

Поделиться этой страницей