Единственная кто знает правила

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 19 авг 2019.

Метки:
  1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.913.680G
    Gold:
    5.913.680
    +17

А им на Россию наплевать!

P.S. Тетка права, вы не обязаны убирать за собой постель.

Последнее редактирование: 19 авг 2019
    Статьи по теме
  2. DanielDefo
    DanielDefo 19 авг 2019
    А что, пассажиры? Что мы, проводника что ли подведём?
    Мы жуки-плавунцы или мужики российские ржаные гречневые? Али не соберем белье? За гроши совестью мужицкой приторговали? Да нет, я по глазам вашим мужицким вижу, что тут билетных нет.

Не та порода! Тут закал столетний, сибирскый, таежный. Тут сортиром фонит по низам! Тут пассажир свой билет, свой багаж и свой подстаканник стережет накрепко! Тут заради блага легкомысленного, заради кружев и счетов банковских бабьих никто не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают!

Тут мужик единоначалие блюдет. Сами мы што - маленькие. Нас суховей по полям понесет, мы и затеряться можем. Нас проводник трехгранным ключом крепит к поезду, как вековой дуб корневище! С проводником мы любые ветра вытерпим. А от того и сами его блюдем - со своей стороны, со стылой.

Если увидаем мы, как проводнику нехорошо, так последнюю курочку развернем из фольги- "кушай, командир!" нам, пассажирам, и кусок в горло не лезет, коли проводника нужда грызет! А кто супротив нашего проводника лезет, кто смуту разводит в тазу - того мы вот так - за шеяку - и к станции! Потому что смута выгодна юрким, вертлявым, сладковатым и мятеньким. Тем, кто как гадюка в постель лезет нашу. Кто мокрицею в кашу норовит с потолка упасть. Чуждо нам это! Не те сказки нам мать баила в колыбели! Иные песни мы в армии запевали!

Давай, ребята, подходи белье сдавать! Завтра в пять утра в санитарную зону въедем, курочку в фольге в перерыве обеспечим, яички прямо в вагон поднесут - сыты будем, а остальное что там, пассажирам - переживем, заработаем, в махорку ссыпем, да в перерыве закурим!
  3. DanielDefo
    DanielDefo 19 авг 2019
    Еще одна паста про РЖД со стороны проводника и почему, если они не выебываются, им можно и самому сдать белье:
    Зарплата и дополнительные обязанности
    Оплата работы проводника — почасовая. Три года назад, когда я работал, платили 76 рублей в час (сейчас вроде бы 86 рублей). Минимум за лето по условиям работодателя мне надо было откатать 450 часов — это вполне выполнимая задача за два с половиной месяца. Например, рейс Москва — Анапа — Москва — Мурманск — Москва занимает 10 дней. Едешь с напарником, смена по 12 часов, и в итоге за него нам ставили 110 часов. Базовый оклад небольшой, но есть надбавки за ночную работу и заезды на Крайний Север, премиальные за рекордные продажи чайной продукции, сувениров и прочего. Кажется, что 76 рублей в час — это мало, но максимум, который я получал за лето, был 120 тысяч рублей. Для студента это очень приличная сумма. В последний год я получил 70 тысяч рублей — сказался кризис. В тот год все проводники жаловались, что им недоплачивают, недосчитывают часы работы и по возможности все урезают. К тому же это было в питерском резерве, где всегда царил полный бардак, поэтому, получив свои деньги, я не стал ничего выяснять — себе дороже.

Продажа сувениров и сопутствующих товаров в поезде — отдельная обязанность проводника. Требуемые объемы продаж нигде не прописаны (хотя проводники рассказывают, что во внутренних документах РЖД нормативы есть) — их устанавливает начальник поезда. За рейс мы должны были продать семь лотерейных билетов РЖД. Норма суммы за сувенирку и чайную продукцию считается по формуле 20−30 рублей на пассажира, то есть с вагона проводник должен отдать начальнику поезда 5000−7000 рублей. Как правило, у меня получалось. Нереализованные товары обратно никто не принимает, поэтому оставшуюся сумму проводники возмещают из своего кармана. Из-за этой системы возникают смешные прецеденты вроде «налога на кипяток», который берут исключительно с иностранцев. Иностранцы ничего в поезде не покупают: у них или все с собой, или они попросту такое не едят. Но чай и кофе пьют все, поэтому в погоне за прибылью и красивыми отчетами некоторые проводники берут с заграничных пассажиров в среднем по 50 рублей за стакан воды. Говорят, что китайцы такую подать уже давно воспринимают как данность и безропотно сдают деньги за бесплатный кипяток.

Также из своего кармана мы возмещаем стоимость украденного пассажирами белья (1500 рублей за комплект) и подстаканников (около 2000 рублей за штуку). А еще по инструкции проводник должен оплатить расходы на дорогу пассажира до своей станции, если он забыл его высадить. Но такого у меня никогда не бывало.

Техника безопасности и старый подвижной состав

Проводники — нерв всего состава. Мы первыми фиксируем нарушения и чрезвычайные ситуации, а потом сообщаем о них в штабной вагон (кроме купе начальника поезда там есть комната для сотрудников МВД, помещение для хранения белья и радиоточка). В каждом вагоне есть система оповещения о пожаре, она работает даже когда поезд стоит. Но автоматическая система тушения пожара установлена только в рабочем купе проводника, потому что там находится электрощиток. Пожар в наших поездах — очень опасная штука. Вагон сгорает дотла в среднем за семь минут. Инструкция в случае срабатывания сигнализации такая: проводник бежит в купе, откуда идет сигнал, смотрит, есть ли возгорание (система очень чувствительная и реагирует даже на вейп). Если это действительно пожар, то второй проводник по цепочке отправляет информацию в штабной вагон, первый дергает стоп-кран, тушит возгорание огнетушителем, а второй выводит пассажиров на улицу с тыльной стороны вагона (то есть с противоположной от путей встречного направления).

Еще проводники проверяют подшипники, с помощью которых тележка вагона цепляется к колесной паре. Если они перегреются, вагон может сойти с рельсов. На остановке длительностью более 15 минут мы должны тыльной стороной ладони проверять их температуру — всего точек с подшипниками на вагоне восемь. При перегреве во время движения система оповещает проводника писком. По инструкции в этом случае надо дергать стоп-кран, но этого никто не делает. Стоп-кран — это крайняя мера, после ее использования нужно заполнить кучу бумаг, написать несколько объяснительных, и если в итоге установят, что оснований для остановки состава не было, то тебя уволят. Поэтому обычно при оповещении системы я вызывал поездного электромеханика. Он, как правило, ворчал, что «в этих старых вагонах всегда все через жопу», и отключал систему оповещения.

В РЖД очень много старых вагонов. Говорят, что на Урал и на Юг отправляют самые убитые поезда. Но такой закономерности на самом деле нет — все зависит от резерва, который обслуживает конкретное направление. Я никогда не работал на казанском резерве, но по слухам знаю, что раньше у нас были хорошие вагоны и составы, а потом они все перешли в московский резерв и в Казани осталось все старое. Рейсы Казань — Москва формируются в Москве из новых вагонов, а для рейсов, которые формируются в Казани, остается устаревшая техника. Для сравнения: нижегородский резерв (он, к примеру, формирует рейс Казань — Санкт-Петербург) очень хороший (поэтому нельзя сказать, что везет только москвичам).

К счастью, серьезных технических проблем с вагонами в моей жизни не было, разве что засорялся биотуалет. Пассажиры умудряются кидать туда все, вплоть до носков и тряпок. А однажды я поссорился с уборщиком вагона. Он сделал работу плохо — в некоторых местах после него стало даже хуже, чем было. Документ об уборке я не подписал, то есть оставил его без заработка. В итоге он кинул свой носок в биотуалет, справил туда нужду и полностью оплевал девять купе.

В новых вагонах биотуалеты автоматические и их можно просто перезагрузить. Если это не срабатывает, вызывают электромонтера, и он разбирает устройство. Бывало, что мы вручную вычерпывали содержимое туалета, чтобы устранить засор. Но самое ужасное — зимой замерзают и био-, и обычные туалеты, поэтому их каждый час надо заливать кипятком. Вообще в вагоне много отверстий — это сливы раковин, слив от титана (аппарат для кипятка). И все их нужно проливать горячим.

Работа зимой имеет свою специфику. Тебе нужно топить вагон, а это тяжело. Все нефирменные поезда до сих пор топят углем, и тебе могут дать уголь очень плохого качества, который почти не горит. Уголь хранится в тамбуре, в специальных карманах. На рейс дается 20−25 ведер, но если зима холодная, может понадобиться вдвое больше. Зимой все проводники ходят с черными потрескавшимися руками. Но зато у тех, кто работает в праздничные дни, зарплата выше: за две недели можно получить месячную летнюю сумму.
  4. Totem
    Totem 19 авг 2019
  5. zz.om
    zz.om 19 авг 2019
    На билеты цены блять выше чем на самолет уже, совсем охуели.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 авг 2019
      надо понимать, что ты не бесплатный лес для китайцев или недра Урала и Сибири для хозяев :babalisa:
      гномик должн оплачивать свой трансферт по территории, а вообще надо дома сидеть, по месту прописки, прописка не просто так придумана
      1. Ori-
        Ori- 19 авг 2019
        Все правильно, плачу налогов в год 450.
        Прописку пришлось нарисовать в паспорт. Т,к. нет прописки московской - ты хуже нелегала. И речь не особо то про меня любимого мамкиного задрота, речь, блять, о всей семье и социалки ей положенной.

Где блять корреляция между моими налогами и услугами? В моей пизде - вот где ;)
        Боже, царя храни. Пойду проинвестирую в ботексные компании. И из тоже храни
    2. qParadox
      qParadox 19 авг 2019
      Та у вас давно так, пару лет назад увидел и офигел, Москва - ебург эконом класс что-то порядка двух рублей и два часа двадцать минут перелет, а плацкарт на 30 часов - 4-7тыс.

Да это Победа, да это страшные самолёты, но вроде не падают)
  6. ROBOtt
    ROBOtt 19 авг 2019
    С одной стороны она права ,с другой упоминание слово россия и слово правило в 'в одном предложении' совместимы довольно условно.
  7. FifthColumn
    FifthColumn 19 авг 2019
    Хочешь изменений - начни с себя.
    Вот она решила бороться за свободу таким образом.
    Думаю даже добилась больше чем толпы митингующих у кремля.
  8. Холд
    Холд 19 авг 2019
    У нее джип в москве.
  9. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 19 авг 2019
    Ну а что так переживать то? Себя надо пожалеть в первую очередь
  10. Thalala
    Thalala 19 авг 2019
    это как какаянить анекдотная бабка которая со всеми скандалит и судится в своем спальном районе, а если разобраться оказывается что эта бабка самая адекватная, а вокруг одни полуамёбные дегенераты
  11. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 19 авг 2019
    Я складываю и отдаю. Я так воспитана, с меня не убудет помочь проводнику в этом.ну и эдакий отчет совести, типа ниче не спиздила.
    Езжу всегда купе, проводники всегда ласковые и приветливые. А вот соседи по купе...50% своей кармы я отрабатываю именно там и вот с такими же.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 авг 2019
      сложить, на самом деле, легко и действительно не жалко если проводник хороший
      Эх, вот если бы они обязаны были его застилать ... ненавижу застилать.
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 19 авг 2019
        Пододеяльник с боковым разрезом, один из кругов..
        Хорошо что у меня есть рабы для этого.
      2. Ori-
        Ori- 19 авг 2019
        Ты знал до видео, что не обязан был складывать и сдавать?
    2. Ori-
      Ori- 19 авг 2019
      Ты знала до видео, что не обязана была складывать и сдавать?
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 19 авг 2019
        Конечно. Каждый год катаюсь.
    3. Smertonosec
      Smertonosec 20 авг 2019
      Оправдываться, что ничего не спиздил (даже перед самим собой) - весьма печально Это не в укор, я понятия не имею как у тебя такая гадость сформировалась
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 20 авг 2019
        Нет у меня такой гадости, не переживай. Но так как детство было почти сиротским, то по "обычаю" всякие "косяки" вешают в первую очередь на неблагополучных.
        1. Smertonosec
          Smertonosec 20 авг 2019
          Да я тебе об этом и говорю, что ты уже ждешь, пока кто-то подумает, что ты что-то спиздрехала
  12. Kavader
    Kavader 19 авг 2019
    Если белая образованная представительница титульной нации говорит тебе перестелить белье — сделай это дважды!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 авг 2019
      в соседнем купе!
  13. nnxa
    nnxa 19 авг 2019
    Я лично когда в поезде ездил, по прибытию заносил бельё (как и остальные), потому что: 1) Это не трудно и занимает мало времени на то чтобы сдёрнуть бельё, скомкать и сделать 2 шага к подсобке. 2) Из уважения к проводнице.
    1. Ori-
      Ori- 19 авг 2019
      Ты знал до видео, что не обязан был складывать и сдавать?
      1. nnxa
        nnxa 19 авг 2019
        Догадывался, но не удобно было оставлять бельё =)
        1. Ori-
          Ori- 19 авг 2019
          Я не знал, т.к. было это давно лет 10 назад. А тогда был пиздюком еще.

Теперь когда попаду в поезд, не буду собирать
        2. FRU
          FRU 19 авг 2019
          Будешь отстаивать права?
        3. Smertonosec
          Smertonosec 20 авг 2019
          Ну понятно, перед нами - весь такой плохиш. Небось знаешь, что никуда ты поездом не поедешь(
  14. Marbas
    Marbas 19 авг 2019
    Кстати плюсую чтобы собирали проводники. Потому что могут доебаться типа где полотенце и прочее.
    Набрали говна на работу, говно работает.
    Бабка конечно припизженая но права по факту
    1. Kavader
      Kavader 19 авг 2019
      Возможно она не припизженаая, просто дух свободы и чести буржуа иногда может проявдяться в форме взрыва. Женщина может быть академиком с хорошим образованием, даже западным, и неосторожно брошенные слова проводницы о заправке белья стали для неё последней каплей.
      Не говоря уже о том что многие вещи в мире начинаются с соблюдения простых правил взаимодействия "продавец-клиент". Отсутствие должного обучения, оснащения, квалификации и т.п сильно расстраивают людей которые приняли правила игры белого мира и на короткое время попали в каганат.
      1. Marbas
        Marbas 19 авг 2019
        Ты еще не в курсе сколько проводники зарабатывают. Оружие, камни, золото, деньги. Поезда типа Москва-София, да и региональные тоже)) Я знаю эту схему, очень близко знаю)) Настолько близко что даже не представляешь.
        1. Kavader
          Kavader 19 авг 2019
          Марбас, ты же не на свидании. Пиши, а не интригуй. Цены, что и как возят, куда, откуда, кто?
        2. Marbas
          Marbas 19 авг 2019
          Все возят)ну кроме совсем габаритного железа. Деньги котлетами, вещества, камни, золото, цацки.
        3. Kavader
          Kavader 19 авг 2019
          Так на одного такого предприимчивого проводника 50 голодных, ведь предложить такое далеко не каждому можно.
    2. qParadox
      qParadox 19 авг 2019
      Тебе не дали спиздить полотенце?)
      1. Marbas
        Marbas 19 авг 2019
        смотри.
        Я забашлял бабло. Приличное.
        Захожу в вагон.
        Проводник - вуйко йобане.
        Окна - задраены и заклеены. В вагоне +40 нахуй. Вентиляции нет.
        Вагоны 1980тых годов.
        Белье - хуевое.
        За что тут платить? Поездов еще нет к тому же
        .
        1. qParadox
          qParadox 19 авг 2019
          Ну это в РЖД дохуя, купе Запорожье-Львов, суточный, практически через всю страну стоит 13$...
        2. Marbas
          Marbas 19 авг 2019
          Для Украины за такое говно это большие бабки. 250 грн в одну сторону. 500 в 2. пи средней зп по стране в 7к
        3. qParadox
          qParadox 19 авг 2019
          Да откуда такие цифры про 7 тысяч зарплаты СРЕДНЕЙ, у нас тот что шаверму в киоске крутит 9к получает... На заводах от 14тысяч вроде, в офисах по 500$ в среднем за пинание писюнов
        4. Marbas
          Marbas 19 авг 2019
          Средняя зп в регионе 6-7к. В киеве реальная 8-9. На цифрах статки - 11к.
          Он получает, он он впахивает так что охуеть. так иди крути)если устраивает. У меня зп +-15к щас. но у меня как навыки
        5. qParadox
          qParadox 19 авг 2019
          Ну я тебе и привожу в пример регион.
          Даже логику включи... Средняя 6-7к... Это 50% работоспособного населения должны получать 4тыщи, что уже абсурд. Реальная средняя около 10тычяч.
        6. Marbas
          Marbas 19 авг 2019
          В селах давно бывал? и в ПГТ? Зарплаты медиков и учителей видел? Медсестер, санитаров. Охранников. Трактористов, рабочих. Бля)) сотрудники жЕКа и прочие касиры-пидорасы. Еще скажи что грузчики получают по 18к. Или всякие рабы-плиточники. Так у них обьемы и физическая работа. Лол.
          Открой ворк юа - посмотри всяких менагеров. 10к Контрактник в армии недокраины получает 10к
        7. qParadox
          qParadox 19 авг 2019
          Та нормально получают бюджетники, хуево только те, кто только пришел студентом, так как меньше работает.

К примеру, я уже тут говорил, знакомая учительница английского языка, 28 лет, получает 450-500$ в месяц от государства, плюс репетиторство. 2 месяца отпуска, 50к отпускных. Тоже самое и врачи, подрабатывают в частных клиниках.
          Да, на фоне мировом сущие копейки, но на фоне остальных в стране - нормально, выживать можно.
        8. Selin
          Selin 19 авг 2019
          Мать, как воспитатель с 20-ти+ летним стажем в Одессе получала 3200 пол года назад.
          Это после индексации зарплат, до этого выходило $60-70.
          Не знаю сколько точно в гривнах, так как курс постоянно растет, а я сам не проживаю в Украине.

Заставил уволиться, за такие деньги только здоровье гробить себе.
          Учителя получают чуть больше, но явно не 10к+.
          Может в Киеве обстановка другая, но Одесса тоже не самая последняя деревня.

Вообще сам черт потянул маму вернуться на родину как раз перед тем как незалежная перемогла.
          6 лет назад во времена золотого батона конечно дела были получше, купленная квартира тогда в 2 раза дороже стоила, к слову. Вот и думай теперь, кому этот майдан нужен был.

Марбас, не туда попал. Парадоксу отвечал.
        9. FRU
          FRU 19 авг 2019
          Пиздец ты волшебный
        10. qParadox
          qParadox 20 авг 2019
          Бро, 4170 минималка... Какие 3200... Учителя с хорошим кол-вом часов и классным руководством и под 15 получают.
        11. Selin
          Selin 20 авг 2019
          Неплохо так подняли минималку с очередным ростом курса. :usmanov:
          Это официально, не официально же тебе занижают зарплату, выставляя официалку на пол ставки и подобные фичи работодателей, чтобы меньше платить.

Учителей так же вертят постоянно, понижая премии и почасовку.
          У моей бывшей девушки мама преподаватель начальных классов. Когда она вместе с другими учителями показала в фб чеки со своей зарплатой, где числилось около 350-400 баксов. Это максимальная зарплата была среди участвующих учителей в этой акции.
          Некоторые люди пожалели, но большинство стало гнать, почему так много зарабатывают учителя.
          Вот только она вела 2 класса и у нее куча дополнительных часов было, замен + премии.
          Затем еще директора школы чуть не уволили, мол как это она допустила подобную огласку в своей школе.

Ты больше газету Правду читай, вон в России тоже официалка 12к почти, а люди за эти деньги на периферии пятую точку вылизывать тебе будут.
  15. Melod
    Melod 19 авг 2019
    Дефо, я вот не вижу ни одной новости про Архангельск. Они в закрытом, или чо?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 авг 2019
      в закрытом сегодня два дылдака в одной жопе и будни академгородка
      1. Semikuz
        Semikuz 19 авг 2019
        Че там про архенгельск скажешь? Че молчишь
        1. Furty
          Furty 19 авг 2019
          Не надо туда из новосиба мигрировать )
        2. elpico
          elpico 19 авг 2019
          опять мусор от соседей пидарасов? или атомный буревестник залетел?
    2. Rodrigges
      Rodrigges 19 авг 2019
      ШТОШ
    3. Uberrazumist
      Uberrazumist 19 авг 2019
      В закрытый раздел хочу блять)
  16. Kavader
    Kavader 19 авг 2019
    Проблема сервиса в России и отсутствие понимания его роли как социальной скрепы — колоссальны. Менагеров и предпринимателей учат только сводить цифры, но не учат клиентоориентированности, а это важнейшее качество хорошего бизнеса и является его фундаментом. Обслуживать клиента нужно так, чтобы ему стало стыдно за его харьковские манеры и он начинал бы непроизвольно, инстинктивно тянуться к культуре поведения.
    Сверхчеловек начинается не с силы интеллекта или величия действий, а со свежих белых носков, заправленной кровати, гладко выбритого лица и утонченности в общении. Собеседнику или клиенту, должно быть неловко "вести себя не по уровню" и придя домой он первым делом обязательно побреется и возьмется за томик развивающего чтива.
    Это то где можно действительно начать с себя. Иначе наступление мира "обезьян" просто не миновать.
    1. Alaphest
      Alaphest 19 авг 2019
      Ты словно описал бутик Nespresso или салон IQOS
    2. Tanti
      Tanti 19 авг 2019
      а если я ненавижу голую кожу на своем лице и люблю щетину/бороду?:) правда ухоженную!
    3. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 19 авг 2019
      То неловкое чувство когда тебя не обучили, что в рф один клиент - это государство. Обслуживай государство хорошо и будешь в малине, и тебе компенсируют все.
      1. Kavader
        Kavader 20 авг 2019
        Это из бизнес раздела на Дваче?
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 20 авг 2019
          Это из бизнес раздела любого гос. органа
  17. Tanti
    Tanti 19 авг 2019
    брррр, стойкое желание втащить ей, лишь бы она закрыла свой рот. я плохой человек?:(
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 авг 2019
      в детстве на тебя кричала мать или бабушка?
      1. Tanti
        Tanti 19 авг 2019
        хм, было дело. но честно - без особой жести, порой за дело, порой срывались, не без этого.
        просто такие интонации, истерика и нытье - вот передергивает, и по-другому никак.
  18. ArtRoR
    ArtRoR 19 авг 2019
    я, почти на каждом судебном заседании себя так чувствую, как эта бабушка. Есть Закон. Правила. Но, блять, все делают так, как им хочется.
    1. elpico
      elpico 19 авг 2019
      кто-то должен убирать постель; :chaika::putinhappy1::usmanov:
  19. Saruman
    Saruman 19 авг 2019
    Когда уде выйдет симулятрр РЖД?
    1. FRU
      FRU 19 авг 2019
  20. FRU
    FRU 19 авг 2019
    Я когда приезжаю в Киев, проводники мне втихую предлагают VIP каюты без пассажиров за доплату на руки. Гордость, прям как с золотой рамкой по жизни!
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 19 авг 2019
      А ближе к ночи и другие услуги. Почем нынче мужская фантазия номер 14?
      1. FRU
        FRU 19 авг 2019
        Ты иногда меня пугаешь :screps:
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 19 авг 2019
          Главное чтоб не возбуждала, иногда.
        2. FRU
          FRU 19 авг 2019
          Гномики в меньшей степени
  21. 99designs
    99designs 19 авг 2019
    Интересно, а в СВ такое же обслуживание? Никогда не ездил. А вот 2 года назад проехал на боковушке в пласткарте (название-то какое странное и больше не экономлю. Для семьи выкупаю купе и пошли все лесом.
    1. Semikuz
      Semikuz 20 авг 2019
      Когда то давно я ездил в св казахстанского поезда. В какой то момент зашел проводник и попросил подсадить 2 ух мамбетов. Мы с соседом сказали ты че ебобо, иди нахуй)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 21 авг 2019
        а могли бы выполнить интернациональный долг! Вам на Россию наплевать!
  22. OptimusPrime
    OptimusPrime 20 авг 2019
    А говорят женщин нормальных нет.У человека наболело,от происходящего вокруг в нашей Раше.Видимо это была последняя капля.
    Людям хочется хочется как написано.А на деле выходит,как кому-то захотелось.Сочувствую.
  23. Donnerjack
    Donnerjack 22 авг 2019
    По факту перед нами мудацкий пример вредного сервиса и охуевающего от этого сервиса населения.
    Я более чем уверен, что проводники требуют сдачу белья, потому что отвечают за него головой и с них потом спросят, если что-то спиздят, и вычтут из небольшой ЗП.

Завтра эта тупая бабка пойдет, и будет заталкивать пару кубометров мусора в мусоропровод, только потому, что он есть, этот мусоропровод и она платит кварплату за вывоз мусора (который людям навязывают). И то, что она платит, дворник не получит. А помойка при этом стоит во дворе и пройти 20 метров совсем не сложно. И из-за таких мудаков весь подъезд будет вонять. А потом скажут, что-то крысы развелись, и будут каждый месяц травить их вместе с жильцами, и за это люди тоже будут платить.

А еще есть особый вид "все включено, сервис жи", которые подносы не выносят во всяких макдаках и теремках, ну там же рабы уберут. А то, что жадная компания на всем экономит и нанимает 1 человека на весь зал, и пока он дойдет до стола и уберет, пройдет вечность, и что другие посетители скорее уберут со стола или будут ждать, об этом никто не думает.

А тележку в магазине поставить на место, особенно когда их мало? Даже когда есть тележечник) Хорошо хоть придумали фишку с платными тележками по 10 рублей, хоть что-то тележечник получит за уборку ( хотя им наверняка только этими монетками и платят)

Так что в таких случаях виноваты РЖД, ЖКХ, управление макдака. И разумные люди, понимая это, идут на встречу рядовым работникам, которые оказались на хреновой работе, а не разумные, как эта бабка, считают, что раз заплатили за сервис, то их должны ублажать.

Поделиться этой страницей