\

Убийство Кеннеди. Эффект Манделы

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 22 сен 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.790G
    Karma:
    41.180
    Gold:
    5.963.790
    +17
    Утреннее задание - вспомнить, БЕЗ ГУГЛА, была ли в вашем детстве шоколадная паста nutella (именно nutella) из двух цветов. Проголосовать - тут
    Вспомнить, БЕЗ ГУГЛА, сколько людей было в кадиллаке Кенеди во время его убийства.
    Проголосовать - тут

    pimgpsh_fullsize_distr.jpg

    Надеть свою шапочку из фольги :defo:.

    В начале июня знаменитый бизнесмен и инноватор Илон Маск заявил на Code Conference 2016: есть только один шанс на миллиард, что человечество не живёт в компьютерной симуляции.

    Апдейт: Не прошло и суток с момента набора голосования по "Эффекту Манделы", как из группы пропали все новости, все голосования исчезли, группа впала в стазис. Примерно 10 минут группа вела себя неадекватно, обнулила все новости и являла собой чистый лист. Репосты старых новостей выдавали символ 0.
    Надеюсь после перезапуска матрицы вновь вернется моя любимая двухцветная nutella и в кадиллаке Кенеди снова будет сидеть не 7 человек.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  2. swagboy
    swagboy 22 сен 2017
    Во второй машине сидит Девид Духовны в образе сериала Aquarius
  3. Stainless2
    Stainless2 22 сен 2017
    Ну что, кто первый тут упомянет "..of the world" у Queen?

    У Кеннеди на тачке - 7 человек, меньше быть не может. Я же недавно 11 22 63 смотрел, и когда-то играл в JFK Reloaded, я не могу ошибиться!

    C нутеллой тоже все просто - двухцветной была шоколадная паста другого бренда, но мы по ошибке приписываем это Нутелле, не вспомнив название той пасты. (Тоже голосовал за двухцветную)
    1. imhopang
      imhopang 22 сен 2017
      сникерс
    2. Warhangel
      Warhangel 23 сен 2017
      Milky way была двухцветной, но там полосы тонкие, а я отчетливо помню толстые полосы)
      Есть еще dellinut duo, но вот хз была ли она тогда или нет ...
  4. Furty
    Furty 22 сен 2017
    Эффект Манделы объясняется проще - не совершенством мозга. Люди тупые и с ооочень плохой памятью. Так шо, низачет. Слабенько в этот раз.
  5. apemom
    apemom 22 сен 2017
    Ещё Платон(а после него пару немцев другими словами) писал что если всё вокруг ложь и все тебе врут то забей хуй и живи дальше,ничего с этим не поделать.Поэтому всякая голивудская философия для аутистов типа матрицы и начала нолана гавно,а подобные высказывания про симуляции гавно в квадрате,но омериканские гои писают кипятком так что похуй.
    1. Stardust
      Stardust 22 сен 2017
      вам бы в философы-экзестенциалисты. С таким высоким порядком суждений и слогом, вы завоюете множество умов
  6. ItsOk
    ItsOk 22 сен 2017
    Следующий вопрос будет: "Кто убил Кенеди?"
  7. WTFmen
    WTFmen 22 сен 2017
    5 тел.
    никогда не видел сколько их там. Просто логически посчитал. Оказался прав.
    Все это бред. Это не сбой матрицы, это проделки нашего мозга и игры памяти. На это можно найти много интересных статей и исследований, подчас кажущиеся настолько неправдоподобными, что теория матрицы на их фоне вообще норм заходит.

    Да и о чем говорить? О какой адекватности человечества, если аттеистов на планете всего +-15% !!!
    Т.е. люди твердо уверены, что их слепил бородатый мужик из глины за 7 дней. Написал заповеди: не ебсти жену другого, не воровать у богатых, не жрать много, не убивать господ и тд. И живут радуются. Это в разы круче чем ссать с полит.тирбуны в массы))))
    Сча вам тут Дэфо про какую то хуйню в матрицу задвинет, как ракета упершаяся в небесную твердь. :facepalm:
    1. lostsaint
      lostsaint 22 сен 2017
      Только их там 6))0.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 22 сен 2017
      5 тел.
      никогда не видел сколько их там. Просто логически посчитал. Оказался прав.

      :facepalm: их там 7 (6 в машине + 1 заскочил после выстрела)
      1. lostsaint
        lostsaint 22 сен 2017
        На самом деле 8. Ещё 1 стоял на капоте в мантии невидимке, который и убил Кеннеди.:putinhappy1:
    3. WTFmen
      WTFmen 22 сен 2017
      Вот это поворот xDDDDD Там вторая баба была 0_о
      1. DanielDefo
        DanielDefo 22 сен 2017
        photo-matrix-morpheus.jpg
  8. Qwasaew
    Qwasaew 22 сен 2017
    Да вы посмотрите, там сзади Арни бежит.
  9. Alexplov
    Alexplov 22 сен 2017
    А есть шанс что в 90-е была подделка под нутеллу полосатая с таким-же названием?
    Про Кеннеди сфейлил т.к. хуй его знает, сколько там было человек и зачем мне это знать)
  10. StandAlone
    StandAlone 22 сен 2017
    нутеллы в моем детстве не было и в помине, а сцену с убийством кеннеди я видел преимущественно по клипу Мэнсона "Koma White"
  11. ZollG
    ZollG 22 сен 2017
    Не было в моем детстве нутеллы, откуда бы ей взяться:neveru:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 сен 2017
      дай обниму
  12. AhuraMazda
    AhuraMazda 22 сен 2017
    О, дефошные игры разума вернулись, гут, давно пора.

    Долбоёбы малолетние и великовозрастные, хватит вам уже в матрицах думать, обратите свои взоры уже в истинное положение вещей - уверуйте в меня (ваш формат мышления - гуглите зороастризм и не верьте Дефо - он от вас хочет только материальных благ).
    1. Stardust
      Stardust 22 сен 2017
      хорошая попытка, Агент Смит
      1. AhuraMazda
        AhuraMazda 22 сен 2017
        Одумайтесь, Нео - не мессия, а жалкий инструмент!
  13. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 22 сен 2017
    Думал, что здесь про баб. Ещё мысль мелькнула, что так я её ещё никогда не называл )
  14. Ъзнак
    Ъзнак 22 сен 2017
    На пикабухе целая тема с подобным аутизмом.
    1. ItsOk
      ItsOk 22 сен 2017
      тебя ща ссаными тряпками за пикабу закидают)
      1. Ъзнак
        Ъзнак 22 сен 2017
        В теме про ебанутых, ебанутые будут звать меня ебанутым?
        1. Хаджит
          Хаджит 22 сен 2017
          Ты ебанутый!
        2. Ъзнак
          Ъзнак 22 сен 2017
          Таки да!
        3. Хаджит
          Хаджит 22 сен 2017
          Хи-хи! <3
  15. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 22 сен 2017
    Назвал... Но я сегодня и не собирался домой приходить.
  16. lostsaint
    lostsaint 22 сен 2017
    Чет я нехуя не понял. О чем тема то? Надеюсь, что найдутся иксперты, которые смогут объяснить, в чем тут загвоздка.
    1. JokersAngel
      JokersAngel 22 сен 2017
      Ответ в названии

      Эффект Манделы, если в двух словах, это эффект ложных воспоминаний.
      1. lostsaint
        lostsaint 22 сен 2017
        Ну чет хз. Вот когда была тема про синее/золотое платье, вот там да. А где тут то ваш мандела затесался то? Тут ты либо знаешь ответ, либо нет. Вот я в душе не ебу сколько там было челиков в машине точно, но загуглил и узнал, что их было 6. Про нутеллу я тоже не ебу, потому что не ем это дерьмище. Сахар в целом и продукты с ним стараюсь практически не употреблять.
  17. Shepard
    Shepard 22 сен 2017
    1. Не помню.
    2. Не знаю, похуй.
    1. StandAlone
      StandAlone 22 сен 2017
      тебе не по уровню
      1. Shepard
        Shepard 22 сен 2017
        А я и не претендую)
        Мне вообще в треды с шапками заходить не стоит.
        1. StandAlone
          StandAlone 22 сен 2017
          ну я тоже не утверждаю, так, локальный мемасик)))
        2. Shepard
          Shepard 22 сен 2017
          Да я понял же)
        3. StandAlone
          StandAlone 22 сен 2017
          ну норм пасан значит)))
  18. Griswold
    Griswold 22 сен 2017
    Нутелла всегда была одного цвета, а двухцветная даже на вкус хуже. С Кеннеди вместе в машине находится 6 человек и 7-й прыгнет на багажник.

    В дверь стучат. Сейчас вернусь...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 сен 2017
      а вот и нет, двухцветная nutella из моего детства была ахуенная на вкус! Лучше чем коричневая.
      До того как узнал об эффекте Манделы искал ее повсюду.
      1. Griswold
        Griswold 22 сен 2017
        Субъективное заявление. У меня все было наоборот: в магазинах были полки с нелюбимой двухцветной, а я все искал любимую одноцветную. Хотя не отрицаю, что так полюбил одноцветную именно из-за дефицита =)
    2. Stainless2
      Stainless2 22 сен 2017
      Самое смешное, что логика напряженно стучит в сознание, что у любой машины должно быть два ряда сидений, не больше и не меньше, перетирая запись о том, что в машине Кеннеди их было три, ведь это парадный кабриолет.
  19. Agerier
    Agerier 22 сен 2017
    Эффект ложных воспоминаний? Мне всегда казалось что в машине было три человека.
    Именно из-за ого что каждый "помнит" по разному мне иногда дико доставляет читать что-то на подобии этого: "Разбитый бог"
  20. fUji
    fUji 22 сен 2017
    До сих пор не ел нутеллу, а мне, сцук, 30 стукнет через пару недель(
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 сен 2017
      выж мои бедные (
    2. Stainless2
      Stainless2 22 сен 2017
      Ничего не потерял. Это спред, который придумали после второй мировой войны, заменив часть какао(которого было мало) фундуком. Про отличные вкусовые качества шоколада и фундука я спорить не буду, но к составу современной приторной дряни это никакого отношения не имеет. Больше половины содержимого банки - сахар, еще почти четверть - пальмовое масло, серьезно. Не просто так нутелла стала эвфемизмом для слова говно.
    3. карапас
      карапас 22 сен 2017
      мне 37 и ниче , как то живу без неё,не думаю что дАхуя потерял.
  21. flawy
    flawy 22 сен 2017
    Есть такое наблюдение, что под действием настоящего меняется прошлое, а не только будущее. А вот масона Маска я бы всерьез не воспринимал - обычная говорящая кукла
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 сен 2017
      эт да, рассказывает он как паша дуров, про то как спит по 5 часов и проектирует ракето гиперзалупские ноночерепици. Ага, такой гений! Маску верить как в секте состоять.
  22. Zarnaya
    Zarnaya 22 сен 2017
    В моём была и двухцветная и обычная.
    В машину, кажется, заскакивали охранники в процессе.
  23. Grankar
    Grankar 22 сен 2017
    Ты прям из трубы затянулся, когда приехал?
    1. карапас
      карапас 22 сен 2017
      дизеля:putinhappy2::defo::defo:
  24. Grankar
    Grankar 22 сен 2017
    Паста была двуцветной, тут кстати есть так называемый "еврокрем" очень напоминает её.
  25. Gwynbleid
    Gwynbleid 22 сен 2017
    Такс я видел фотку в инете и там 6 тел, фш?
    1. Gwynbleid
      Gwynbleid 22 сен 2017
      И из 6-ти тел 2 бабы 0_о
      1. DanielDefo
        DanielDefo 22 сен 2017
        matrix-choice3-600x315.jpg
    2. fullofhell
      fullofhell 22 сен 2017
      Отражение лобовика?
  26. Loku
    Loku 22 сен 2017
    Не знаю о чём вы.
    Мы резали сникерс на кучу маленьких порций и смаковали сие лакомство даже не раз в неделю, а примерно раз в месяц. Вот и вся нутелла. А о том, что где-то за морем завалили президента я, как и все подростки того времени, узнал из голивудских фильмов. Поэтому у меня во всём виноват Кевин Костнер который не углядел.

    P.S. Как говорит маска илоны "есть всего 1 шанса из мульярда, что мы не живём в очке великой обезьяны, которая в свою очередь всего лишь кошмар пьяного опоссума". Умная баба.
    1. happy
      happy 23 сен 2017
      Блять,в какой вы жопе жили. даже в моем мухосранске этого говна было завались . а вы тут какие-то ахуительные истории рассказываете
      1. Loku
        Loku 23 сен 2017
        Вон Дефо только обёртку нюхал и счастлив был аки сын султана.
        1. happy
          happy 24 сен 2017
          ну если дефо говорил,то это истина!)
  27. Nebula
    Nebula 22 сен 2017
    Я когда с девушкой порой что-то вспоминаю, я на 100 процентов уверен, что я сказал что-то / сделал что-то именно вот так, а в ее версии все было совсем иначе. И такое случается регулярно. Иногда жалко, что нет круглосуточного видеонаблюдения дома, чтобы раз и навсегда выяснить, кто прав.
    Теперь вот в таких случаях будет в голову приходить мысль, ведь оказыватеся запустили Большой андронный коллайдер и наша вселенная потехоньку распараллеливается... вот оно чего...
    1. карапас
      карапас 22 сен 2017
      хуясе вы мажоры!!! сникерсы ели раз в месяц!! а я ток фантики собирал от жевачкек
      и покупали жвачку турбо на двоих за 1 рубль!!!!!!!!!!
      1. DanielDefo
        DanielDefo 22 сен 2017
        такая же херня, я нюхал только от сникерса упаковку
    2. Emrakul
      Emrakul 22 сен 2017
      я так недавно спор проебал своей, на 100% был уверен что жена принимала бисептол когда болела, как сейчас перед глазами вижу его, и я блядь даже сейчас уверен что это был бисептол, но потом нашли выписку, оказалось нечто другое, вовсе не похожее, но сука я был настолько уверен и до сих пор) что я поставил на кон очень много))
  28. Denisimus
    Denisimus 22 сен 2017
    А чё Кеннеди убили?
  29. ctc000
    ctc000 22 сен 2017
    Ну играют рептилоиды в одну из каток цивилизации, вам чо, у вас там вон скоро новое чудо света на пороге- лунные базы. Щас только правительство срубит лес на соседней клетке и хватит ресурсов зарашить производство.
  30. Zzzona
    Zzzona 22 сен 2017
    тут недавно брат спрашивал пробовал ли я нутеллу и я сильно призадумался, потом ответил что нет. Но какая то шоколадная фигня в детстве была, и она была двухцветная.
    Про тачку с убитым президентом, откуда мне знать? бесполезная инфа ведь.

Поделиться этой страницей