\

Убийство Кеннеди. Эффект Манделы

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 22 сен 2017.

  1. Malak
    Malak 22 сен 2017
    Вероятность, что одна баба удовлетворит, крайне мала. Зато две могу обмазываться нутеллой. Двуцветной
  2. alactic
    alactic 22 сен 2017
    Нутелла была всегда одноцветной , в авто Кеннеди было 3 человека ( помню фрагмент из фильма )
  3. R0mash
    R0mash 22 сен 2017
    Чет я не хера не понял. Про нутеллу узнал где-то в 2015, до этого просто называл шоколадная паста, так как ел её за всю жизнь раз 10.
    Если бы в посте не было написано, что кенеди убили, даже бы и не вспомнил, что его убили.

    1. Вариант. Мы не в матрице.
    2. Вариант. Мне забыли написать АИ или меня программил какой то админ ява сервера interlude x100500
    1. Mad_Brain
      Mad_Brain 22 сен 2017
      3 вариант: мы в очке
      1. R0mash
        R0mash 22 сен 2017
        Боюсь спросить в чьём?
        1. Mad_Brain
          Mad_Brain 22 сен 2017
          Только аллах знает сокровенное
  4. CTATIK
    CTATIK 22 сен 2017
    Да кому нужна такая багнутая матрица с такими д..лами =)
  5. Talamasca
    Talamasca 22 сен 2017
    Даже нашла старую регу, чтобы написать:)
    Примеров эффекта Манделы тысячи, у нас самые популярные это - нутелла, статуя мыслителя, знаменитые фразы из фильмов ("при мне (попрошу) не выражаться", "ну и (рожа) видок у тебя Шарапов" и т.д. и т.п.), логотипы машин.. Хорошая статья с которой начинала изучение этой темы: http://www.meltingreality.com/effekt-mandeli-primeri-objasnenija/ . Кстати для моей знакомой медика стало шоком что сердце теперь посередине (а не слева), что печень увеличилась нехило так, что почки теперь выше намного, и что за глазами у нас теперь кость, вместо пустых глазниц черепа как мы помним.. хыхы.

    P.S. Повторюсь, примеров куча, если поискать - можно найти и реакцию людей на это (по всему миру), многие искренне-наивно думают что это шутки ;) но видимо большенству вообще пофигу, что показывает до чего докатились.
    1. happy
      happy 23 сен 2017
      Прошел этот тестик, 1 неправильный ответ ,да и тот весьма спорный (про Иерусалим)

      "кстати для моей знакомой медика стало шоком что сердце теперь посередине (а не слева), что печень увеличилась нехило так, что почки теперь выше намного, и что за глазами у нас теперь кость, вместо пустых глазниц черепа как мы помним.. хыхы."
      я бы такого медика нахуй уволил и лешил диплома сразу,как такой кретин отучился дальше первой сессии я х3.
      1. Talamasca
        Talamasca 23 сен 2017
        Ну да, тогда и меня и почти всё моё окружение пора в дурку закрыть, т.к. для нас в анатомии всё по-старому, не как сейчас.. ещё помню медики шутили что из черепа можно светильник сделать, если внутрь свечку поставить (глазницы будут светиться как тыква на хэллоуин). И да, ты из этой реальности походу и не понять (кстати мб ещё от возраста зависит? молодняк обычно уже новые варианты тока помнит)
        1. happy
          happy 23 сен 2017
          конечно он будет светится т.к так есть довольно большое отверстие,откуда же вы такие вылазите. сердце всегда расположено слева,ближе к центру грудной клетки. первый признак инфаркта - жжение в груди
        2. Talamasca
          Talamasca 23 сен 2017
          Название данного феномена «эффект манделы«, появилось после смерти Нельсона Манделы в 2013 году, когда тысячи и сотни тысяч человек стали писать в интернете, что они прекрасно помнят, о смерти Нельсона Манделы в 1980-х годах в тюрьме. И зачем типа обманывать мир, что он умер ещё раз, но уже в 2013 году? Психологи были не готовы к такому массовому помешательству, когда огромное количество людей одновременно заявляет одно и то же, без какой-то очевидной причины или выгоды.
          Но, была одна маленькая деталь. Они не могли предоставить никакие доказательства своим словам. Вообще никаких. А в современном мире, даже если миллиард людей скажет, что они увидели НЛО, это всё равно будет фантазией для остальных 6ти миллиардов. Для подтверждения своих слов всегда надо приносить бумагу, справку, выписку, видео, вещественное доказательство. Ваши показания в нормальном суде не примут на веру. То есть, несите в суд ещё ХОТЬ ЧТО-ТО. (с)
        3. happy
          happy 24 сен 2017
          зачем ты занимаешься копиистом?окай,если тысячи человек помнят! то кто победил апартеид и кто был первым не белым президентом ЮАР? ну тысячи людей помнят как Мандела умер,значит они должны помнить кто был президентом в ЮАР :putinhappy1:.
        4. Talamasca
          Talamasca 24 сен 2017
          Смысл был не в том, что Мандела там и блаблабла, а в том, что миллионы людей помнят определенные факты, которые отличаются от теперяшних, но доказать не могут :) это как если ты утром завтра проснешься, а у тебя два члена, а ты помнишь что стопудова был один!!!11 а все вокруг говорят чувак ты чо принимаешь ваще, всегда было два! И таких ещё куча людей кто помнят что был один, и хрен знают ваще что делать с двумя теперь..
        5. happy
          happy 24 сен 2017
          это всего лишь ошибки памяти,как и дежавю. мы запоминаем мемасики проще чем реальные факты
  6. R0mash
    R0mash 22 сен 2017
    Прочел короче об этом эффекте. Понял, что все время думал фраза: "Братишка я тебе покушать принес" существует в фильме, а оказывается в фильме её не было.
  7. CocoJambo
    CocoJambo 22 сен 2017
    почему меня это не волнует???
    Мозг обращает внимание на интересные для него вещи. Если бы я захотел что-либо запомнить, я бы запомнил это правильно(в нужном порядке или с нужным нюансом).
    Можно надресировать память, что будешь как энциклопедия ходячая
  8. Violetta
    Violetta 22 сен 2017
    Хз о чем вы, я эту хрень до сих пор не пробовала.
  9. Emrakul
    Emrakul 22 сен 2017
    Сука да как так то, черно-белая она была блеадь!!!! совсем пизданулась матрица.
  10. Ashlagan
    Ashlagan 22 сен 2017
    Серьезно? Какая нутелла. Вы видели сколько она стоит? Я наверное ее в жизни не пробовал.
  11. Onees
    Onees 23 сен 2017
    Это все наша память. Можно так же разобрать всем нам известный ролик про задрота ВоВ


    Кто помнит, что он говорит?
    ИММОЛЭЙТ ИМПРУВЭД! Вероятность резиста крайне мала!
    Или все же возможность его резиста крайне мала?

    Самое путающее - это то, что ролик залит 5 лет назад и называется:

    [​IMG]

    Но всякое бывает, возможно автор ошибся. Но ведь комментаторы не могли же ошибаться? И о боже, 4 года назад были под роликом оставлены следующие комменты:

    [​IMG]

    И на этом можно было бы закончить с криками про эффект Манделы. И так даже было бы забавней. Придумывать сказки про невероятное очень здорово, особенно когда ты видишь, что люди начинают на это вестись. Но спешу вас расстроить, что в это же время были и другие комментарии, которые гласили так:

    [​IMG]

    Наш мозг сам дорисовывает "Вероятность" и мы даже начинаем в это верить. Плюс человек склонен верить в сверхъестественное. Да и в купе с тем, что уже тогда люди путались в данном высказывании, легко себе представить, что спустя столько лет неправильная цитата могла закрепиться в нашей памяти.

    Так что снимаем наши шапочки из фольги :defo:
    1. Talamasca
      Talamasca 23 сен 2017
      в середине видюшки Стасик говорит про вероятность, вот беда (одевает шапочку :defo: )
  12. Warhangel
    Warhangel 23 сен 2017
    вот она двухцветная "паста с белкой"
    ntDLallcs6fax3CwAHQKAw.jpg
  13. Сквозной
    Сквозной 23 сен 2017
    какие нахуй эффекты. просто люди не держат в памяти малозначительные факты, которые никак не влияют на их жизнь. 99% рассеян назовут датой окончания WWII 9 мая не из-за Хуюделлы, а просто потому что тупые.
    1. Сквозной
      Сквозной 23 сен 2017
      бтв создай опросник
  14. NiKr
    NiKr 23 сен 2017
    А ещё мы все - вся вселенная и одно целое (что в свою очередь ещё раз подтверждает матрицу). Но для таких мыслей нужно не из заводской трубы затягиваться, а закидываться немного другими вещами.
    1. R0mash
      R0mash 23 сен 2017
      Не подготовившемуся лучше не задавать себе вопросов о вселенной закинувшись чем либо:) Раз на 3-5 можно))
      1. NiKr
        NiKr 23 сен 2017
        И то правда. Хотя если "матрица" захочет, то тебе и без твоего желания расскажут всё))
        1. R0mash
          R0mash 23 сен 2017
          Я не так давно испробовал письмо счастья впервые:) Это было одно из лучших путешествий за мою жизнь - по крайней мере в тот момент это казалось именно так.
          Но понял, что мне лучше без ситтера не стоит идти туда. Мой разум туда полностью впадает, что на реальность перестаю обращать внимания, а ведь можно себя поколечить случайно) Или пришел я тудой со слишком сложным вопросом: "Что такое вселенная?" "И как мы управляем своей жизнью" Короче это был полный пиздец) Думал, что я прожил вселенную 2 раза, просто стоя на мосту с великом)
        2. NiKr
          NiKr 23 сен 2017
          Ну на улице находится вообще опасно в таком состоянии (даже с ситтером), а вот дома можно поуглубляться в подобные вопросы. А, как я выяснил на своём опыте, себя покалечить может быть сложновато)) Резисты ко всему повышаются (я к примеру ходил по битому стеклу, но никаких следов на мне не было).
        3. R0mash
          R0mash 23 сен 2017
          Я не имел ввиду, что сам себя, реальность меняется. Я конечно ожидал эффекта :ОГО . Но не настолько) Я в 1 опыт поехал с челом кататься на великах, представляешь как это было опасно:) Но увидел столько красивых мест в своем городе, всякие волшебные парки, памятники которые прямо перемещают в те дни, в честь каких поставлен этот памятник.
        4. NiKr
          NiKr 23 сен 2017
          Да, походить по городу под эффектами было бы не плохо)) Я всё ещё на природе не разу не путешествовал, хотя уже больше года планирую попробовать. Надо быть более решительным и исследовать больше окружения, чем просто своя\друга квартира.
        5. R0mash
          R0mash 23 сен 2017
          Часто хочешь пробовать её?)
        6. NiKr
          NiKr 23 сен 2017
          Я её последние 2 года как минимум раз в месяц употребляю. Собственно сегодня вечером или завтра с другом будем углубляться в самопознание вселенной))
          Правда слегка другим веществом
          4-aco-dmt
        7. R0mash
          R0mash 23 сен 2017
          Ну месяц тоже хорошо. Хочу в 2 раз испробовать через месяц примерно, не готов ещё, вопросы правильные не подобрал) ты кстати не из Татарстана?
        8. NiKr
          NiKr 23 сен 2017
          Не, украина.
          И на счёт вопросов, это правильно. Нужно и ответы разобрать (хотя после первого раза их зачастую мало бывает ибо слишком много всего показывали) и вопросы на их основании подготовить. А если вопросы ещё и правильные будут, и настрой хороший и обстановка благоприятная, то можно вообще просветлится и узнать всё и сразу. Но там уж как повезёт.
  15. adsadd
    adsadd 23 сен 2017
    А небо серое помнит кто?
  16. Talamasca
    Talamasca 23 сен 2017
    1 Нельсон Мандела умер в тюрьме ➡Смерть Нельсона Манделы в 2013

    2 Фильм Любовь и Голуби: Кака така Любовь - обыкновенная ➡ Кака любовь - така любовь

    3 Кавказская пленница: В моем доме попрошу не выражаться ➡ В моем доме не выражаться

    4 Звездные войны: Люк, я твой отец
    ➡ Нет, я твой отец

    5 Звездные войны: У
    C-3PO обе ноги золотые ➡ одна нога серебристая

    6 Место встречи изменить нельзя: Ну и рожа у тебя Шарапов ➡ Ну и рожа у тебя Володя.

    7 Жил-Был пес: Ну ты это, заходи если че. ➡ Ты заходи, если что

    8 Львенек и черепаха: Покатай меня большая черепаха ➡ А теперь, покатай меня, а

    9 Онегин: Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей ➡ Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.

    10 Простоквашино: А я еще и крестиком вышивать умею, и на машинке тоже ➡ А я еще и вышивать умею, и на машинке тоже

    11 Статуя Мыслитель: Упирается кулаком в лоб ➡ Упирается ладонью в подбородок

    12 Убийство Джона Кеннеди: Белая машина и 4 человека ➡
    черная машина и 6 человек.

    13 Вероятность его резиста крайне мала ➡ Возможность его резиста крайне мала

    14 Хрущев на заседании в ООН: стучал ботинком и сказал Мы вам покажем кузькину мать ➡ Не стучал ботинком и не произносил эту фразу.

    15 Пикачу: кончик хвоста черный ➡ Кончик хвоста желтый

    16 Во все тяжкие: Yeah Science Bitch ➡
    Yeah Science.

    17 Флаг СССР: Серп и молот ➡ Серп, молот и звезда.

    18 Матрица: А что, если я скажу тебе, что все что ты знал раньше было ложью ➡ Теперь этой фразы нет.

    19 Золотой теленок: Пилите Шура, пилите, они золотые ➡ Пилите, Шура, пилите

    20 Настоящее имя Мадонны: Мария Луиза Вероника Чиконне ➡ Мадонна Луиза Вероника Чиконне

    и т.д. и т.п. примеров тыщщи))
  17. Solid
    Solid 23 сен 2017
    Пфффф, опять притянутая хрень за уши. Самому уже писать влом, кину норм видосик
  18. Talamasca
    Talamasca 23 сен 2017
    Выдержки с форумов:

    Эля Фёдорова 2 мая 2017 в 15:37
    Светлана, вполне возможно, что Ваш муж и прав по поводу того, что мы спим наяву. Но я сегодня на работе в университете опросила почти всю кафедру русского языка. Задала простенький вопрос: "Кто написал стихотворение "Узник" ("Сижу за решёткой в темнице сырой...")?" Из 7 человек (4 доцента, кандидата филологических наук и 3 старших преподавателя-филолога) лишь двое ответили: "Пушкин!" Остальные сказали: "Лермонтов!" И демонстративно, с намерением доказать этим неучам, открыли томики Пушкина. Не тут-то было! Надо было видеть реакцию этих пятерых. Я опросила студентов. Группа была маленькая, всего 10 человек. Четверо сказали: "Пушкин!" И шестеро - "Лермонтов!" Двое чуть не подрались.... "Мм..да...," - подумала я.

    Эля Фёдорова 28 мая 2017 в 8:40
    Марина, возможно, Вы учились уже в 21 веке, а не в 20, как мы. И учителя уже заметили этот эффект. Поэтому и начали предупреждать учеников, что с этим стихотворением не всё чисто. Вот старшее поколение, которым никто про это не говорил, в основном говорит: "Лермонтов!" У студентов чаще путаница и больше уверенных в том, что Пушкин. Кто гуглил недавно тоже запомнил Пушкина. И учителя, которые совсем недавно в книжку заглядывали и буквально в последние годы учили школьников начальных классов или иностранцев русскому, имеют вполне современное "воспоминание" про Пушкина. Они обычно лингвисты по специальности, не литературоведы. Я вот кандидат наук по специальности "русская литература". У меня отчетливо в голове сидит Лермонтов на эту тему...

    Vitalik Zmej 2 июн 2017 в 13:53
    про эмблемы машин могу сказать точно,что на фольцах конца 80 начало 90 годов полоски (пробела) на шильдиках не было,частенько такие машины попадались мне под разборку лет 15 назад,сам удивлен,что теперь она есть...

    Alex Reasonable 10 сен 2017 в 13:01
    Показал родителям одно из видео про эффект Манделы, где говорится про стих Пушкина и Лермонтова. Они с пеной у рта доказывали, что стих написал Лермонтов. Потом нашли на полке сборник стихов пушкина, нашли стих. И их удивлению небыло предела! Это надо было заснять. но проехали уже)

    ххх: я тоже в диссонансе, самое интересное, спросила своего друга литератора, он не задумываясь ответил, что Лермонтов и начал рассказывать что послужило причиной написания сего стиха. А я, смотря на него многострадальчески и показывая на экран телефона - Пушкин! У него глаза превратились в озера....

    Эсмочка - 23.04.2017 23:25
    Специально все примеры в интернете перепроверила. У мамы спросила, кто это написал? Мама незадумываясь ответила- Лермонтов, а потом и Папа подтвердил!

    Mortal Kambet
    Я видел видео американского фаната "Звездных войн". Он сам снимал себя на камеру, чтобы доказать фразу "Люк, я твой отец". А в качестве доказательства должна была выступить обычная видеокассета, которую он уже хранил как реликвию и фильм сам он смотрел раз 400, то есть ваще повернутый фанат. И когда он услышал совсем не ту фразу, которую он знает и слышал в оригинале раз 400 как минимум, он жестко шоканулся всех посылал благим матом. Оооочень эмоциональное видео было.
    (кстати интересно было бы найти это видео..)

    ххх: И когда агент задел пулей плечо Нео.
    Тринити: - ты двигался так же быстро как и они
    Нео: - недостаточно быстро
    Сейчас:
    - ты не уступал им
    - он достал мнея!
    Бредятина даже по смыслу

    Екатерина Анисина
    23 мая в 10:04
    Люди, я в шоке!!! Я на все глаза закрывала, но форма черепа!!! Я ж когда училась у меня анатомия 3 года была- череп в руках держала не раз и точно помню что форма глазниц другая была- а сейчас там кость ( была пустота).

    Валера Алин 6 апр 2017 в 22:56
    Елена, сразу объясню, почему я могу что-то утверждать. Я увлёкся астрономией в невероятно далёком :) 1977 году, живя в Узбекистане, где было неописуемое ночное небо. Запомнил почти все созвездия и названия ярких звёзд. Всю жизнь по возможности любовался звёздами. Последние 4 года живу в экопоселении в 50-ти км от города, где ничто не мешает наблюдать за небом. Так вот, часть созвездий стали с общей звездой ( Возничий и Телец ) . Змееносец располагался практически по кругу вокруг Полярной звезды, сейчас там появились Дракон и Жираф, коих не было. Общая картина созвездий неуловима изменилась. Много звезд с непривычными названиями. Но самих звёзд на ночном небе стало видно гораздо меньше. Опустело небо, неинтересное...


    По поводу машин, у людей РАЗНАЯ реальность:
    ххх: в 2007 году я работал на фирме по продаже машин и отлично помню что у Фольцвагена небыло палочки, а у Вольво не было стрелочки, a у Форда не было узелка.
    ууу: всю жизнь имею дело с автомобилями, всё у них там было, просто, как всегда, никто на подобные мелочи внимания не обращает, а я обращаю, потому что дурной и не от мира сего



    P.S. Теперь в инете идёт куча споров.. И те, и другие считают друг друга недоучившимися долбоебами.
  19. Sfinks
    Sfinks 24 сен 2017
    Двухцветная была подъёбкой, не имеющей к нутелле никакого отношения. Из цикла абибас.
  20. Grankar
    Grankar 24 сен 2017
    Люди реально спорят об этом? Мож жрали ли мы меньше/больше пальмового масла("нутеллы") с прожилками комбижира или без?:loontik::
    Вы ебанутые?

Поделиться этой страницей