Эстетические предпочтения вертухайского сословия

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 20 июл 2021 в 13:43.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.894.785G
    Gold:
    5.894.785
    +17
    МВД и Росгвардия задержали практически всю верхушку (около 35 человек) УГИБДД Ставропольского края во главе с начальником Алексеем Сафоновым. На фотографиях — его скромная берлога.

QjBtj14fH4Q.jpg

11Qn44C8pt8.jpg

Sn-0vsdXFH0.jpg

d3jpyf_BGNY.jpg

MGDw5KxfhPA.jpg

r0JqrbiniEs.jpg

MfT-C9v7QUc.jpg

zl1AWufwMF8.jpg

IvIv45LifrU.jpg

Всех задержанных обвиняют в организации преступного сообщества, получении взяток, злоупотреблении, превышении и много чём ещё. По словам депутата Александра Хинштейна, рассказавшем об операции, на Ставрополье действовала «самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем: от блатных номеров и пропуска большегрузов — до торговли песком»

:kosmonavt::kosmonavt::kosmonavt:

Будучи долларовыми миллионерами, живут, действительно, скромно. Не палятся за заборами и шлагбаумами закрытых поселков.
    Вкус у всех идентичен, как под копирку. Можно масштабировать этот небольшой домик (который мог бы быть у владельца мебельного магазина) и получится условный "дворец Путина" с золотыми унитазами по периметру. Различия будут лишь в метраже и количестве унитазов.

Все это говорит о том, что страна без национальной элиты, постепенно её формирует из тех, у кого сосредоточены финансовые каналы и власть на местах - т.е. этнического и силового криминала, сросшегося до Единой России системы. Новыми дворянами и аристократами выступают дети дворничих и чекистов, их обслуга, силовики и вертухаи, на которых опираются первые. За лояльность "вертикале" им дают право грабить.

А когда ресурсы заканчиваются, система пожирает своих "в рамках борьбы с коррупцией"; идет внутреннее перераспределение золотых унитазов и BMW.
    В рамках показухи триггерят нищих советских трудящихся на золотой унитаз, а сколько из под него вытащили общака не покажут.

Тут подрезали мелких, региональных сборщиков. Всё что на фото уместится в 1 миллион валюты (песком много не наторгуешь).

Тем не менее, показателен стиль этих унитазов, лепнины и потолочных иллюстраций. Деклассированное общество стремится к пирамидальному упорядочиванию и берет за подражание высшие слои аристократов и дворян прошлого ("списывает культуру с листочка"). Пока лишь по форме - провинциально, цыганским барокко.
    Но за основу взяты итальянские, французские дворцы, а на самом деле - Рим и Античность (вершина цивилизации).
    Дачу Сталина или хрущ с ковром воплощать никто не хочет. Ближе если не европейские дворцы и патриции, то итальянская мафия, которая тоже "списывала с листочка".

Идеи большевиков, обслуга которой стала новыми хозяевами территории, разбиваются о реальность, где не существует никаких особых путей развития, а каждый представитель криминала в погонах, только только наворовавший бабки и закрывший гештальт на коллекцию BMW, обращается к опыту предков и тех сословий, что некогда были уничтожены его структурой.
    Хотят жить как они, с балами Татлер и хрустом французской булки на итальянском унитазе.

Хотят называться Господами Офицерами!

Получается стоило ли городить утопические, антисоциальные, антинациональные, террористические идеи, с плановым геноцидом невиданного и до сих пор неосмысленного масштаба, если новыми элитариями, всегда, становятся нижние слои, но теряются века их эволюции до людей?

Последнее редактирование: 20 июл 2021 в 16:01
  2. Proxxy
    Proxxy 20 июл 2021 в 13:52
    Интересно у них там на юге.
  3. montti
    montti 20 июл 2021 в 13:54
    Не зная по фоткам, я бы сказал что это дом какого то "важного" цыгана.
    Жесть, вкуса совсем нету.
    Когда пиздишь в таких колоссальных объемах, тратиться на хорошего дизайнера не комильфо?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 13:55
      золотой шкаф крутой
      1. montti
        montti 20 июл 2021 в 13:59
        Половина слева где шкаф стоит, да, нормально. Но справа какой то лютый перебор начинается и все портит, не?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 20 июл 2021 в 14:12
          все верно, если есть крутой яркий, обращающий на себя внимание объект, его нельзя утяжелять таким же или целой какофонией из предметов роскоши и украшений. Выходит масло масляное, политое маслом.

Но нафига нам говорить об этом, оценивая вкусы кубанского мусарья.
          Этож анекдот про "- Барин, в каком стиле строить?"
    2. Son1c_X
      Son1c_X 20 июл 2021 в 14:14
      А вот в чем выражается отсутствие вкуса? Вроде всё в одной стилистике и цветовой гамме.
      PS. Я не шарю в дизайне, но не вижу тут прям "дом цыгана".
      1. DanielDefo
        DanielDefo 20 июл 2021 в 14:22
        Вкус это не цветовая гамма и узоры. Вкус это баланс.

Вот потому у тех, у кого его нет (у 99.95% населения этой территории) вызывает недоумение. Живущие в этом барокко, тоже бы не поверили что у них нет вкуса, и дизайнер, что это состряпал тоже бы принял за оскорбление. - Вон жеж скока золота и узоров! А стоит сказать сколька?!!!
        1. Son1c_X
          Son1c_X 20 июл 2021 в 14:45
          Судя по возмущенным эстетам в треде, ты смог аккумулировать у себя много представителей из оставшихся 0.05%. Гж.
        2. Shepard
          Shepard 20 июл 2021 в 14:57
          Мимикрируют.
          А так бы первыми срать в золотой унитаз побежали.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 20 июл 2021 в 15:06
          Что уж там, в золотой унитаз и я бы хотел сходить.
          С подсветкой ачивку закрыл.
        4. zz.om
          zz.om 20 июл 2021 в 15:13
          Все верно. А я вот подсветку в ванной скоро буду лепить.
        5. Flesh
          Flesh 20 июл 2021 в 16:30
          Ну если приспичит, то чо уж делать. Пришлось бы срать и в золотой. Не на пол же. А так... ох уж это излюбленное "да будь у тебя возможность, тоже воровал бы! :ne_nujon:". Нет. Не воровал бы.
        6. Shepard
          Shepard 20 июл 2021 в 17:35
          -Да будь у тебя возможность срал бы!
          -Ну если приспичит.

Ps не надо мне приписывать ничего излюбленного. Это скорее шуточный коммент.
    3. oblomov
      oblomov 20 июл 2021 в 15:26
      А мне понравилось. Классика же.
    4. maxim_notfar
      maxim_notfar 21 июл 2021 в 16:46
      Цыгане так не живут. Только "новые" цыгане. У вас не верное представление о свободном и вольном народе.
  4. CoRpSe
    CoRpSe 20 июл 2021 в 13:55
    слишком много золота, не?
  5. SanYo
    SanYo 20 июл 2021 в 14:03
    Странно что манеж не вышит золотом под цвет интерьера, а то как-то аж глаз режет
  6. DanielDefo
    DanielDefo 20 июл 2021 в 14:05
    Баню бы посмотреть. Хотя чего я там не видел :chaika:.
    1. oblomov
      oblomov 20 июл 2021 в 15:36
      Так вот же она.

photo_2021-07-20_13-21-36.jpg
      1. DanielDefo
        DanielDefo 20 июл 2021 в 15:39
        котел хороший, тренируются в котел то залезать:usmanov:
  7. COMF0RTABLYNUMB
    COMF0RTABLYNUMB 20 июл 2021 в 14:06
    Получается стоило ли городить утопические, антисоциальный и террористические идеи, с плановым геноцидом невиданного и до сих пор неосмысленного масштаба, если новыми элитариями всегда становятся нижние слои, но теряются века их эволюции до людей.

Конечно же стоило. Во-первых, это нео-румынское богатство даже не капля в море от того, что ежеминутно вывозится в метрополию. Во-вторых, кем бы эти менты были без большевизии? Правда тут нюанс есть, чтобы не сформировалось высшего класса их пропалывают раз в 30 лет.
  8. offultimate
    offultimate 20 июл 2021 в 14:07
    боже, как же это пошло
    1. zz.om
      zz.om 20 июл 2021 в 15:14
      Так и представляю, как при виде такого руссококко все читатели Дефо падают штабелями, охая и хватаясь за сердце - тонкие натуры, не иначе :ushanochka:
      1. offultimate
        offultimate 20 июл 2021 в 15:54
        дай почувствовать себя тонкой натурой, ну!
  9. sEWz
    sEWz 20 июл 2021 в 14:09
    "По словам депутата Александра :peisi: Хинштейна :peisi:"
    Всё прекрасно в этой новости. Особенно праздничная у персонажа общественная деятельность: "Премия ФСБ за лучшее произведение литературы и искусства, Член Союза журналистов Российской Федерации и Союза журналистов города Москвы, член Президиума Ассоциации юристов России, член наблюдательного совета Российской шахматной федерации"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 14:35
      Других (((депутатов))) у меня для вас, кроме еще и новиопов нет. РФ же.
  10. JkO
    JkO 20 июл 2021 в 14:11
    У знакомой отец был экс-преступником серьезного масштаба в городе (около-милионник). К 60-ти годам жизни у него было пару миллионов долларов в драгоценностях, несколько точек помещений в торговых центрах, несколько квартир в городе, частный дом в черте города и квартира на побережье моря в другой части страны. Но история не о нем.

Отец знакомой был приближен к серьезному авторитету в городе. Авторитет однажды купил люстру за 200 тысяч долларов и очень гордился этой покупкой — очень уж ему нравилась люстра. Можно представить, к какому образу жизни привыкла семья этого авторитета, а было у них два или три пацана. Ко времени покупки он уже не имел влияния в городе, сохранив лишь свои сбережения и какое-никакое имя. Со временем все его сподвижники померли или свалили из страны, по сути остался только отец знакомой. Сам авторитет через некоторое время скончался от рака. За «делами» попросил присмотреть отца знакомой.

По словам отца знакомой, большая часть накоплений авторитета (полагаю, что около 10 млн долларов) его семья растратила в первые пять лет после его смерти: на тачки премиум-класса, на которых детки попадали в аварию каждый год, на неудавшиеся способы ведения бизнеса, на прикиды для тучной матери совместных детей (если ей нравилось платье, то она просто покупала два экземпляра и относила их в ателье, чтобы сшили в один) и так далее. Примерно в это время семья уже пробивала варианты того, как можно сбагрить ту самую люстру хотя бы за 10к долларов, но от лакшери жизни не отказались. И это не смотря на то, что у самого авторитета тоже была куча недвиги, которая сдавалась в аренду и после его смерти — то есть основной доход сохранился. Так что у таких «экс» деньги заканчиваются очень быстро.

Кстати, самого отца знакомой по итогу настигло прошлое. Очень жесткая смерть, такой никому не пожелаешь. К чему я это вспомнил? Люстру увидел, вот и сразу прикинул её стоимость :mccon::mccon:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 14:16
      По словам отца знакомой, большая часть накоплений авторитета (полагаю, что около 10 млн долларов) его семья растратила в первые пять лет после его смерти: на тачки премиум-класса, на которых детки попадали в аварию каждый год, на неудавшиеся способы ведения бизнеса, на прикиды для тучной матери совместных детей (если ей нравилось платье, то она просто покупала два экземпляра и относила их в ателье, чтобы сшили в один) и так далее. Примерно в это время семья уже пробивала варианты того, как можно сбагрить ту самую люстру хотя бы за 10к долларов, но от лакшери жизни не отказались. И это не смотря на то, что у самого авторитета тоже была куча недвиги, которая сдавалась в аренду и после его смерти — то есть основной доход сохранился. Так что у таких «экс» деньги заканчиваются очень быстро.

Срабатывает принцип - НУ ХОТЬ МЫ ТО ПОЖИВЕМ КАК ЛЮДИ!
      Ну и дорвались, все же родом из панельных фавел и крестьянских гнилушек с сортиром на заднем дворе.

У бандосов, гебухи и ментов это норма, потому что никогда не знаешь, когда коллеги придут раскулачивать. Да и в сложное планирование и бизнес эта порода людей никогда не могла.

Зато выжившие из всей это мрази, становятся через пяток другой поколений аристократами )
      Пираты, мясники, циркачи, воры и шлюхи - вот из кого правящие дома.

Так что "наши", можно сказать, наиболее близки к олдскульной элите.
      1. Nelhem
        Nelhem 20 июл 2021 в 16:49
        Так и шо, вот эти "наши" станут через пяток другой поколений аристократами, хозяевами земли русской? Не цыганами ворами, на мой век хватит, дальше хоть трава не расти, а именно Хозяевами? Твои прогнозы? Или их также вайпнут настоящие хозяйки, не дадут из шлюх и пиратов людьми стать? Самим пиратам-то охота в людей превращаться, им эта вся территория нужна вообще? Одни вопросы.
        Мое мнение, все они понимают и гребут загребают, пока могут. С максимальной оглядкой на пол года год, а потом снова пол года год, пока более жирная щука не подплывет. И так по кругу. Кто поумнее, отправляет свое следующие поколение в сейв зоны Запада вместе с лутом. Вот и вся карьерная лестница и запрос на повышение уровня.
    2. Shepard
      Shepard 20 июл 2021 в 15:05
      если ей нравилось платье, то она просто покупала два экземпляра и относила их в ателье, чтобы сшили в один

Насмешил)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 20 июл 2021 в 15:06
        Смекал очка
  11. Sioxie
    Sioxie 20 июл 2021 в 14:13
    Потолки бы мог повыше сделать, а то гнетущая атмосфера какая-то.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 14:18
      а какая у него должна быть атмосфера, он гаишник, они пол жизни сидят, упершись фуражкой в потолок какого-нибудь ведра.
  12. Saus
    Saus 20 июл 2021 в 14:23
    Ставрополь. Был я там и не один месяц в служебных командировках. Край бывшей казацкой гордости и воли. Действительно ворота Кавказа.
    А сейчас там уж поверьте, наш брат там - человек второго сорта. + с грозного и дагастана едут АДЫХАТЬ чёткие МАГАМЕДЫ именно в Ставрополь. НУ вы поняли):izvinis: что там твориться.

И думаю все, кого схватили за копчик - на прямую в этом участвовали. Продавая в рабство местных потомков Терского казачества и русичей понаехавших с севера( а их там правда много) чётким и шерстистым магам.

Весь бизнес там курируется и принадлежит кому нужно:habib:. Вы мне скажите, ну так и в остальной Росиии похажая ситуация. А я вам отвечу - в масштабах и наглости разница. В ставрополье это прям ультра открыто. Причём даже может касаться рядового эльфа форумного.
    Шел себе мужик 34 лет по улицам своего города. Военнослужащий на выходном. Шел с ребенком, малому лет 6-7, что-то такое. Проезжала мимо чёткая тайота. Внутри чёткие и шерстистые. Обляпали мужичка как пса помойного с ног до головы. И не поехали дальше, а решились тормознуться у ТЦ. Как раз у парковки, где обляпали грязью нашего мужика.
    Вышли, а там мужик весь в гамне и издаёт звуки, не совместимые с жизнью, но слова можно разобрать - "сука долбойобы ну как так можно сука весь грязный".
    Шерстистые подскочили и после 30 секундного разговора отбуцали мужика на глазах ребенка. Причем и ребенку суть досталось. Казалось - ну всё, тикайте, Хуба бубы. Неееет.
    Они пошли себе спокойно в ТЦ. Оттуда вышли уже с красоткой Наташей. Мужика прохожие кое как в себя привели, стал приходить в себя. Что-то снова крикнул шерстистым мачо. Они снова подошли. Не стали бить, так чисто дали леща отцовского, Наташа посмеялась ещё так, улыбалась.
    Мужик достал телефон. позвонил ЗАМ НАЧАЛЬНИКА УВД, передал трубку чЁткому. Магомед погорил секунд 40 с замом местного УВД. Передал снова трубку мужику. От туда ему сказал его дорогой Зам начальника Увд:
    - Серёжа, иди нахуй, чёрт. Не звони мне больше по такой хуйне вообще.

магомеды в компании двух сочных Наташ скрылись за горизонтом. А я приехавший в составе оперативной группы подразделения военной полиции застал Серёгу. Всего в крови и в слезах.
    Ребёнок тоже плакал и смотрел на папу и обнимал неистово. Как будто у него судороги. Прижался и громко плачет не истеричным плачем. А мужик смотрит в даль и тихо плачет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 14:25
      Ну вот и скажи, - нахуй вы все такие нужны, что у вас русские Сереги и их дети плачут?
      Вы ж вроде с оружием иногда бываете, иногда даже вам его заряжают.
      РККА блять.
      1. Saus
        Saus 20 июл 2021 в 14:41
        Ну вот я и ушёл.
        1. kasmot
          kasmot 20 июл 2021 в 14:48
          А представь перед тем как уйти, офицерское братство отомстила бы за своего, какой бы был прецедент! Я бы гражданская крыса проникся уважением, именно этого не хватает многим!
        2. Saus
          Saus 20 июл 2021 в 14:51
          Офицерское братство среди ХозГвардии и МО? Которые и оружие то видели на присягах только?) а от слова "война" и "бой" там их трусит всех.
          Есть ещё да русские люди доброй воли, поверь, всё там нормально с найти и призвать к совести. Но об этом я писать не буду.
        3. kasmot
          kasmot 20 июл 2021 в 14:58
          А зачем тогда им звание офицерские дают? Разве такую работу не могут выполнять гражданские? Поверь, Я уповаю на то, что начнись реальный пиздец рядом окажутся люди доброй воли и чести! Я не знаком с тобой лично, но почему-то верю, что ты хороший человек, к которому не страшно в бане спиной повернуться)
        4. defore
          defore 20 июл 2021 в 16:02
          Прямо как в той пословице про "моя хата скраю?"
          Не осуждаю, понимаю страх и бессилие перед несправедливостью и сильным врагом, которого ещё и силовики покрывают.

p.s. у нас неделю назад где-то, в Одессе была кавказская свадьба, и ребята подумали что они в россии, и решили перекрыть дорогу, покрутить пятаки на тазиках и пострелять из автомата в небо. И всё это в городе.

Через короткий промежуток времени(в районе часа) свадьба у них закончилась. Лежали все лицом в пол, а потом к вечеру ещё и записали видео с извинениями, что были не правы. В этот момент я даже загордился нашими мусорами(на короткий промежуток времени).
        5. piligreem
          piligreem 21 июл 2021 в 08:56
          Если всё ещё про Ставрополь речь, то там и вдвшная часть есть. Но был бы офицер оттуда, исход бы был другой
    2. cheshk1n
      cheshk1n 21 июл 2021 в 12:22
      а где на наших югах зимовать можно, чтобы вот без этой херни?
      1. Saus
        Saus 21 июл 2021 в 12:36
        В Крыму пока ещё норм. Но просачиваются реально как саранча и туда все эти :habib:
        Но там местные не привыкли к этому всему и боевитые ещё. В Крыму норм в этом плане.
  13. Smertonosec
    Smertonosec 20 июл 2021 в 14:49
    Кто-то, кстати, ближе к выходным обещал написать статью как сделать крутой ремонт. А то клянусь Б-гом - поставлю золотой унитаз!
    1. FRU
      FRU 20 июл 2021 в 22:46
      Надеюсь ты не про смену пола
  14. Acolyte
    Acolyte 20 июл 2021 в 15:26
    Всё жду новость, что какой-то там коррупционер построил себе эко-особняк в стиле модерн и снабдил системой "умный дом". Неужели никто не хочет покосплеить Железного Человека, а? :crying_kid:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 15:27
      Колониальный менеджер Греф себе такие каждый год строит и никого в них не пускает.
      1. Acolyte
        Acolyte 20 июл 2021 в 15:45
        Хоть бы репортажик какой, для похвастаться, провёл. А то от новостей с лепниной уже глаз дёргается.
        1. Каракуль
          Каракуль 20 июл 2021 в 18:36
          Можешь пока посмотреть на школу, которую он для детей своих построил https://hi.horoshkola.ru/
        2. Acolyte
          Acolyte 20 июл 2021 в 19:39
          Ну это-то, однозначно, получше лепнины будет. :kid:
        3. CTEJIJIA
          CTEJIJIA 21 июл 2021 в 13:24
          садик - 88 100 ₽/мес (Билингвальная группа 156 250 ₽/мес) + единоразовый целевой взнос 300 000 ₽
          младшая школа - 95 600 ₽/мес + единоразовый целевой взнос 300 000 ₽
          школа 5-11 класс - 100 700 ₽/мес + 10-11 классы дополнительно к общей стоимости контракта 58 333 ₽/мес + единоразовый целевой взнос 150 000 ₽
          Итого с садика до окончания школы 19,1 млн рублей
          моё почтение...
  15. Torenos
    Torenos 20 июл 2021 в 15:43
    Я вот сколько не смотрю на эти "дворцы" - одного не понимаю - от чего они при таких площадях помещений делают такие низкие потолки? Мне кажется, по этому признаку можно определять должность/"положение" владельца. Такое ощущение, что влечение к собственному бункеру просто въелось в этих людей и если над головой нет р̶е̶ш̶е̶т̶к̶и̶ каменного потолка и вдруг можно насладиться простором и объемом, то это тригерит в них беспокойство и чувство опасности.
    1. Acolyte
      Acolyte 20 июл 2021 в 15:47
      Рос бы ты в коммуналке в тех условиях - тоже на подкорке б выбилось. Многие из таких в хрущёбах и подобном начинали. Часть культуры.
      1. Torenos
        Torenos 20 июл 2021 в 15:56
        Ну строили то они не сами, и проект делали не сами? Или там дизайнеры-из-трущоб?
        1. Acolyte
          Acolyte 20 июл 2021 в 17:55
          Кто дизайнера кормит, тот его и танцует. Да и не в нём дело. Хз как строительный проект выглядел изначально. Дизайнер потолок тебе не поднимет, а вот как строители ему в ухи дули я бы послушал.
        2. Каракуль
          Каракуль 20 июл 2021 в 18:40
          Чаще всего дизайнер - это жена. Реже - подружка жены, которая "шарит".
          Потому и дерьмо такое получается.

Эти люди живут своими "кланами" и не любят впускать к себе никого. Пусть даже это профессионал. И потом опасно это. Инфа про богатства несусветные может просочиться за пределы круга доверенных лиц.
        3. zz.om
          zz.om 20 июл 2021 в 18:46
          Почему дерьмо то? На фотках все нормально со стилем, ну вот нравится владельцу франция 18 века, почему сразу дерьмо?
        4. DanielDefo
          DanielDefo 20 июл 2021 в 19:06
          1626785107-1569628ffb3d6338eba8c4f6167b5e52.jpg

ну не сразу, но местами, в деталях, прям адок.
        5. Каракуль
          Каракуль 20 июл 2021 в 22:18
          Тут уже говорили про низкие потолки. Если бы человеку нравился такой стиль то он бы не ошибся в этой базовой вещи. Полное отсутствие вкуса выдает отвратительный спортзал с сайдингом и фиолетовыми коврами.
          В интерьере нет любви и внимания к деталям. Он такой просто потому, что выглядит богато. То, что местами человек угадал и попал в стиль - это статистическая ошибка. Ложка меда в бочке дерьма.
        6. Flesh
          Flesh 20 июл 2021 в 23:02
          Потому что это не исторический особняк в уловном Люксембурге с потолками под 10 метров, многовековой историей и за авторстом великого архитектора, а халупа вороватой крысы из ебеней, построенная таджиками за авторством какого-нибудь псевдодизайнерского выкидыша. В этом не то что нет культурной ценности, она тут отрицательная.
          Проще говоря, это как суперлимитируемая коллекционная фигурка за авторством NCsoft, раскрашенная художником, и говно с алиэкспресса из токсичной пластмассы, раскрашенная фонящими красками голодным китайцем за миску риса в подвале спального районе Пекина.
  16. oblomov
    oblomov 20 июл 2021 в 15:48
    Тут еще вот что показательно:
    После задержания «ОПС Сафонова» - неминуемо встаёт вопрос об ответственности начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина. Именно он давал безупречные характеристики начальнику УГИБДД, когда решался вопрос о его замене после предыдущих коррупционных скандалов.

То есть вот эту компанию там разгоняли уже ранее, а она снова собралась. Может их просто налогами надо как-то обложить из центра и всё? Работать то все равно кому-то надо, а они все как на подбор одинаковые. Придут новые без управленческих навыков, один хрен воровать будут. А эти хоть научились уже чему-то, систему выстроили.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 15:55
      вас надо брать агитатором за новый срок Пыни!
      1. oblomov
        oblomov 20 июл 2021 в 16:03
        Я за условную стабильность, если нет варианта реального решения вопроса. В ней хоть адаптироваться можно и построить вокруг себя жизнь, которая тебя устроит. А когда всё постоянно меняется, никакой жизни нет. Просто люди то одни и те же, а их тасуют туда сюда. Видно же, что реально никому нет дела до исправления ситуации и коррупции. А то бы быстро приняли закон, по которому чиновник не может владеть имуществом не по зарплате. Это же проверять элементарно.

Но этого никто не делает. Центр только тасует коррупционеров по кругу, используя в своих целях. А простым людям что с такого хоровода? Их жизнь от этого только усложняется. Изменения во власть могут прийти только снизу, из общества. Но не сверху. Наверху всё хорошо, зачем им что-то менять? Они там свои вопросы решают.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 20 июл 2021 в 16:05
          построить вокруг себя жизнь, которая тебя устроит.

они ровно точно так и мыслят, и построили вокруг себя жизнь, которая их устроила
        2. oblomov
          oblomov 20 июл 2021 в 16:11
          Так большинство людей мыслит и это нормально. Вопрос только в том, за чей счёт ты устраиваешь свою жизнь - за свой, или чужой.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 20 июл 2021 в 16:12
          Они крутятся, лавешка мутится. И у них все за свой (по их оценке).

Думаешь Пыня считает бюджет не своим, когда себе третий дворец закладывает?
          А чей он еще? Этих что ли рабов ебаных, которым ничего не надо кроме пальмового пряника, бутылки водки и телевизора?
          Вот и получается что богатств огого тут разбросано (буквально под ногами несметные или из земли растут!), а они ничьи, ХОЗЯЕВ НЕТ!
          А раз нет, то вот они, будут, считая себя законно ГОСУДАРСТВЕННИКАМИ на которых тут все и держится.
        4. oblomov
          oblomov 20 июл 2021 в 16:25
          Об этом не берусь судить наверняка, кто там и что думает. По моему мнению, всё они там понимают, за чей счёт и как поднимаются. И какие риски несут. Некоторые очень сильно делиться начинают и реально помогают людям ближе к старости, когда понимают, что с собой не заберут. Я разных людей видел и не люблю под одну гребёнку всех грести.

И уж тем более не знаю, о чем Пыня думает. Я только его медиаобраз вижу и знаю.
        5. Smertonosec
          Smertonosec 20 июл 2021 в 17:10
          Тут вынужден согласиться, во всей этой стабильности все прекрасно видно и понятно как работает.
          С минимальным понимаем несложно поворачивается в свою сторону
        6. oblomov
          oblomov 20 июл 2021 в 17:44
          Да, в этом дело. Людей с головой достаточно много и они могут сориентироваться и организоваться. Начать делать что-то созидательное. Я таких примеров много знаю. А вот чтобы у них выбить почту из под ног, надо постоянно что-то менять, реформировать, переписывать законы, вводить новые, увольнять, назначать и т.д. Наводить бесконечную суету. Эта суета сбивает людей с толку и мешает. Данная схема наглядно видна в образовании. А если присмотреться, то везде. Это элемент технологии управления социумом. А чтобы хорошо разбираться в этой технологии товарищи с шапочками и бородкой :peisi: очень любят идти в адвокаты и юристы. Барщевский не даст соврать.
  17. oblomov
    oblomov 20 июл 2021 в 15:53
    Мужчина на спорте, кстати, был. Качалочка. Подушка лежит, явно пользовались снарядами. Правда цвет ковриков на полу смущает и наводит на определенные мысли.

photo_2021-07-20_13-23-07.jpg
  18. Mermaid
    Mermaid 20 июл 2021 в 15:54
    Реклама службы в полиции прост.
    Ну не это же пускать в массы

Вложения:

19. Nelhem
    Nelhem 20 июл 2021 в 15:57
    Даже павлин на диване есть:kid:
  20. DanielDefo
    DanielDefo 20 июл 2021 в 15:58
    Видеоформат

1. Smertonosec
      Smertonosec 20 июл 2021 в 16:00
      Если во внутрь не заходить - симпатично
      1. DanielDefo
        DanielDefo 20 июл 2021 в 16:04
        без охородика!
    2. oblomov
      oblomov 20 июл 2021 в 16:08
      Там, наверно, и по соседним домам имеет смысл пройтись. Похожая картинка будет.

Я, кстати, бывал в домах с такой лепниной. И тоже у силовиков, правда повыше ГИБДД. Тяга у них какая-то к имперскому прошлому. Стиль, кстати, итальянский был, запомнил это. Кому-то даже знаю, наследники в изгнании дворянские титулы присуждали. Был такой период недавно, когда хотели карту наследника царских кровей разыграть, но что-то не срослось по этой теме.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 20 июл 2021 в 16:10
        все о чем я и пишу.
      2. Smertonosec
        Smertonosec 20 июл 2021 в 16:54
        Наследники это которые цыгане чтоль?
        1. oblomov
          oblomov 20 июл 2021 в 17:03
          Я не помню, как их звали. Такой слащавый пухленький с мамой приезжали в Россию несколько раз. Их тут принимали. Они всяким разным людям дворянские титулы даровали. Даже свидетельства выдавали.
        2. Smertonosec
          Smertonosec 20 июл 2021 в 17:06
          Они, ага. Недавно обсуждали их тут
    3. Corsair
      Corsair 20 июл 2021 в 22:24
      явно поболее 1млн валюты :major:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 21 июл 2021 в 09:41
        Нет.
  21. NEC
    NEC 20 июл 2021 в 16:15
    "Там" интервью с братом подвезли, говорит: "братан - человек честный, дом подкинули(!). Давно ожидал подставы! А реальный дом совсем в другом месте, крохотный. Только штукатурку положили. Да какое превышение полномочий?! он членам семьи даже тонировать машины запрещал."

Почти святой. А вы тут развели!
  22. Flesh
    Flesh 20 июл 2021 в 16:29
    Говно.
  23. Tikhena
    Tikhena 20 июл 2021 в 16:36
    некомплект
    не хватает волочковой на шпагате
    1. Smertonosec
      Smertonosec 20 июл 2021 в 16:55
      Конфисковали вместе с деньгами до съемок
  24. crystalik
    crystalik 20 июл 2021 в 16:37
    фу мерзость, в таких узких пространствах смотрится печально
  25. Холд
    Холд 20 июл 2021 в 17:43
    Хотел было написать "рафик не виновен", а Олеша то вроде не с гор, к чему этот испорченный рококо :putinfp:
  26. Ecxtasy
    Ecxtasy 20 июл 2021 в 18:14
    А мне понравилось всё, кроме занавесок в спальне. Красивый дом, очень близок к золочёному безумию рококо, царившему во Франции в 1730-1750 гг. Более того - скорее всего это делал образованный дизайнер, изучавший историю архитектуры, судя по типичным для рококо деталям (но маловато голубого). Интерьер вполне себе выдержан в гармонии. Называть безвкусием этот стиль в искусстве - оскорбить целый пласт западноевропейской культуры XVIII в. Другое дело, что окружать себя подобным украшательством в наше время действительно может выглядеть нелепостью: не представляю, как в этом жить в 21 веке - любой современный атрибут вроде бутылки тирета или детской игрушки напрочь рушит всё восприятие.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 18:23
      зато в спортзале старый добрый сайдинг, зеркала, цветочки в горшках и фиолетовые коврики, видно - хозяева лично обустраивали или у дизайнера ушло вдохновение.
      1. Ecxtasy
        Ecxtasy 20 июл 2021 в 18:25
        Надеюсь, они давали светские приёмы в соответствии с уровнем? Красиво же![​IMG]
        1. zz.om
          zz.om 20 июл 2021 в 18:35
          КААААК РАСЧЛЕНИТЕЛЬНЫ В РАССИИИИ ВЕЧЕРАААА!!1
      2. Tapfer
        Tapfer 20 июл 2021 в 21:44
        Видимо есть, что-то общее между желанием сделать привику от ковида и любовью к уродливому дизайну, который к слову имеет только на первый взгляд общие черты с французским стилем
        1. Acolyte
          Acolyte 21 июл 2021 в 11:29
          По-моему, ты розовых перепутал.
  27. Scept1c
    Scept1c 20 июл 2021 в 18:47
    Начинаю понимать почему Галковский против реставрации монархии в любой перспективе, соседи просто со смеху помрут, увидев этих товарищей, «илитная илита» только-только успевшая снять спортивные костюмы. Хотя разговоры вроде были к закату совка, видимо хозяева рассматривали этот вариант ручного управления, могли и провернуть финт Испанцев, но почему-то отказались. Да и не совсем понятно как может появится нац.элита из этих, если там серьёзная проблема с преемственностью, детишки предпочитают Париж/Лондон, поэтому и века эволюции тут не помогут, каждый раз будут орки, какой-то тупичок получается накрыл эту проклятую землю.

PS: а золотой шкаф прикольнул, он даже подсвечивается как в играх, когда надо взаимодействовать с предметом. Себе бы конечно не купил. Денег нет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 18:51
      Да и не совсем понятно как может появится нац.элита из этих

200-300 лет и легко выйдет и из этих, даже за 100 лет можно уложиться, всего то 3-4 поколения.
      Кто б дал хотя бы 3-4 поколения. Еще и национальноориентированных.
  28. DanielDefo
    DanielDefo 20 июл 2021 в 19:13
  29. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 20 июл 2021 в 19:16
    показательное фото, имея условный безлимит на счетах, тягу к цыганской роскоши, всё равно умудриться всрать ебучий кондей на лепнину и не в гамму интерьера :chaika:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 19:48
      до кубаноидов еще не дошла централизованная вентиляция как в отелях
      1. F1oRiDa
        F1oRiDa 22 июл 2021 в 08:07
        Сам ты кубаноид :D Особняк недалеко от меня, ну по факту такое себе произведение таджикских архитекторов.
  30. Cedi
    Cedi 20 июл 2021 в 19:59
    Мне ар-деко нравится. 1. 2.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2021 в 20:30
      красиво в синематографе, красиво в офисном-монументальном, красиво в вебдизайне (у нас @Stardust для Премиума сделал такое), но жить в таком ебнешься. Только как элемент.
      1. Cedi
        Cedi 21 июл 2021 в 00:44
        Конечно ебнешься. Но вот Хроники Ридика, Гетсби, Фоллаут, Биошок, как легко и приятно погружаться в эти истории, как будто в воспоминания или грезы о будущем. В такой среде нужно родиться, чтоб комфортно жить.

Поделиться этой страницей