\

Это будет красивая победа!

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 18 мар 2021.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.720G
    Karma:
    41.161
    Gold:
    5.963.720
    +17

    В рамках предстоящего стрима по WoW, ознакомляюсь с многолетним пластом эпохальных мемов, которые прошли мимо меня по понятным причинам. Как в прочем и еще одна версия этого мема в сказке, которую я не видел.
    Контента по игре даже не море, а целый океан. Мемы хороший, этот понравился.

    Хочу проникнуться духом эпохальной mmo, взрастившей ни одно поколение, от которой у меня был стойкий рвотный рефлекс. Может быть что то изменилось?

    Ванилу, вероятно, стримить не буду, хотя в нее много и профессионально играет мой брат. Потому что опасаюсь повторения ощущений. А маин версия, которую заскорузлые деды-олдфаги, вроде моего брата, считаю говном, как мы маин версию La2, для неискушённого и незнакомого игрока может получится намного дружелюбнее и интереснее.
    Но это домыслы, по аналогии с La2. Если бы я был шильником и интересовался не Майнкрафтом, а Линейкой, я бы может и навернул школьников на скейтбордах.
    А Панды мне не зашли, потому что они были рассчитаны на детей, слишком мультяшно. Но может новое обновление крутое, вроде про пиратов?
    пока не страпоню дылдаком жопу и не смотрю аниме за деньги, не стоит паниковать!
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2021
  2. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Это легендарная запись и, насколько мне известно, какой-то легендарный РЛ. В WoW'е очень много противных лидеров-истеричек, которые в подобной ситуации всех оскорбляют и верещат, как Носта девочки. А этот хоть и эмоционально ругается, но помоями никого не обливает. Многие фразы стали крылатыми. Нетленка уровня "фаер резиста" :)

    В целом WoW все такое же говно, как и раньше. Но в нем появился демон-хантер - единственный класс, за который не противно играть. Он, конечно, по духу совсем не гладиатор, но с двумя мечами ходить может :) Джинкс вон качнула паладина, а потом увидела моего демон-хантера и расстроилась, потому что паладин на его фоне - неуклюжая телега.

    Вообще, если надо - я введу в курс дела.
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.720G
    Karma:
    41.161
    Gold:
    5.963.720
    +17
    Если хватит больше чем на один стрим, буду благодарен.

    Но первичный вопрос - что интереснее ванилла или маин версия?
     
  4. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ванилла — это старое, кривое, неуклюжее недоразумение. Ценны в ней:

    1. Ностальгия (явно не про тебя).
    2. В тогдашней версии игры было намного больше «ммошности». То есть гораздо больше в игре было построено на взаимодействии людей.

    Сейчас в WoW'е ммошности не осталось, есть только «контент», который разработчики поставляют с тем или иным успехом, и загончики: вот тут pvp, вот здесь pve и так далее. А игроки просто этот контент пожирают в том темпе, в каком могут.

    В остальном мейн-версия на 10 голов качественнее, проработаннее, свежее и, наверно, интереснее. Просто это не ММО, а то ли коопчик с друзьями, то ли вообще соло-игра. Для тебя, имх, без вариантов мейн-версия. Месить часами одинаковых мобов в локациях из трех полигонов — недостойно сытого русского гладиатора!

    Ванилла больше подойдет для людей, которые хотят именно ММО-экспириенса. Там есть и замесы орды против альянса (осмысленные), и какая-никакая экономика. До L2 в этом плане любой версии Варкрафта, как до Луны, конечно, но если хочется ММО, то лучше Ванилла, я думаю. Там хоть какие-то зачатки ммошности есть. В актуальном WoW'е их нет совсем.

    Но на всякий случай ознакомься с альтернативными мнениями — вдруг это моя субъективная неправда.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
  5. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    ВВ и убегаем к ебеней матери! ©
     
  6. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.695G
    Karma:
    252
    Gold:
    3.695
    Ну четко же сказал - дамаг-дамаг, хилимся, жрем поушены и не умираем. Неужели так сложно было не накосячить!?!? Что за люди, все проебали...
     
  7. GuaaraOskar

    GuaaraOskar

    Рега:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    539
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    418
    Gold:
    335
    80к просмотров за 8 лет? Странно, по годности тянет на миллион минимум. Судя по комментам, этот ПЛ уже мертв, так что F
     
  8. Exist

    Exist VIP

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    85
    Шекелей:
    9.570G
    Karma:
    294
    Gold:
    9.570
    Для человека, который в ВоВ не играл, для знакомства больше подойдет актуал скорее всего.
    1. Полный доступ ко всем локациям всех предыдущих дополнений (кроме актуальной)
    2. Более простой и менее скучный геймплей
    3. Игру можно не покупать и подписку можно не оплачивать, а просто побегать в качестве экскурсии до 20 уровня (максимальный 60)
    4. Ну и графика конечно не будет так сильно бросаться в глаза (относительно классика)
     
  9. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Ты не сможешь в ванилу, будет тошнотворно. Играй в актуальную версию.
     
  10. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    В ваниллу есть смысл начинать играть только на свежем серваке , когда кипит жизнь в биче локах и рынок не превращён в загаженную выфармленную хохлами и ботами помойку .
    Я бы на твоём месте подождал старта БК (осень этого года). Стримить контент в актуале смысла мало, игра никак не изменилась со времен пандарии, скорее ещё больше стала ориентированa на малолеток, сюжет аддона -тупорылый бред сумасшедшего.
    И все равно при всех минусах ваниллы, я бы выбрал именно ваниллу, так как она именно та самая ламповая неспешная игра из 2004, где ты 50% времени кача будешь ходить пешком и просто кайфовать от процесса. никто в ваниле не летает на истребителях из старкрафта над головой и нельзя заработать эпилепсию, потому что пиздоглазых корейских аниме-интеграций в игре нет.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
  11. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.925G
    Karma:
    272
    Gold:
    4.925
    Эх были времена =)
    Играл в то время. В ролике убивают вот этого парня - lorde_kazzak.jpg .

    Ирония в том, что по моему весь шарм Вова как и многих онлайн проектов умер с развитием ютуба и инета в целом. Когда ты можешь за секунду в 1 клик посмотреть что и как надо делать, полный гайд на всё - пропал весь кайф.
     
  12. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Я, собственно играю в ВОВ с 2013 года. И могу сказать, что дрочильне по ваниле понять так и не смог. После актуала она кажется какой-то неотесанной, медленной и слишком задротной. По моему мнению, если сравнивать по задротству ВОВ и ту же ЛА2, в которую я иград с 2004 по 2012 год очень активно, и потом еще до 2017 раз на раз, то ВОВ куда более задротная, особенно ванила.

    В рейды я перестал ходить достаточно давно и закрываю их на ЛФРе, ради прохождения. Еще могу пробежаться по обычке, но гер и миф это для студентов, которые готовы траить часами одного и того же босса, слушать, какие они ничтожества и дауны, по разрешению РЛа бегать в туалет и так далее.

    Последний раз на мейне в гере дошли до совета, и там начались эти танцы, ну и как всегда после 5-го трая у РЛа сорвало башню и потик бочек. И тут я задумался, вот мне, почти 37 лет, зачем мне все это нужно? Поэтому я всех поблагодарил за "позитив" и пошел пить чай.

    Наверное еще будет интересным мифик ключи, но там тоже своя атмосфера, так как все задротят на РИО - рейтинг, многие его накручивают и для кулючей очень важна мета. Метовый танк, метовый ДД...то есть играть и развиваться на максимальный ИЛВЛ без своей "консты" - тут он называется статиком очень трудно. Я, сейчас играя на БМе не могу закрыть все 10 ключи, так как меня не берут в них, поскольку БМ не мета. А "заводить" себе статик, ну такое себе, так как лично я не имею стабильного прайма, вот и приходится бомжевать с 211 илвл, пробуя закрывать 10 ключи, чтобы получить достижение.....про 15+ я вообще молчу.

    Что же касается гор контента, я бы не сказал. Откровенно говоря делать там нехуй, а игра превращается в зацикленные действия, дейлики, дейлики, мифик....

    Уже больше в силу какой-то привычки заходишь, чтобы что-то там сделать и выйти.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
  13. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    так еще и нет возможности играть тем кем ты хочешь, везде какие-то рейтинги, мнения задротов, кого брать в группы, а кого нет по классам.
     
  14. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    все так, порой доходит до бреда в актуале, прибегает народ на локацию по дейлику ну и очевидно, что объединись с другими, чтобы сделать быстрее, не конкурировать за итемы и так далее, но нет, они бегают соло. В открытом мире в большинстве своем это соло РПГ игра, где ты можешь видеть таких же соло игроков. А еще боты, которые бегают и собирают ресы. А ключи и рейды - элементы кооператива.
     
  15. Antibiotic

    Antibiotic

    Рега:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Дефо, давай стрим Героев лучше. Версию Хота)
     
  16. LordOfHatred

    LordOfHatred

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    30
    Gold:
    25
    По моему субъективному мнению стоит попробовать как ванилу, в которой "прокачка есть суть игры и важен путь, а не конечная точка", так и актуал, в котором ты быстренько пробежал цепочку квестов с историей дополнения и потом дрочишь таймгейтовые куски сюжетки, разбавляя их локалками и забегами в м+/рейды, где на тебя валится одновременно 150 механик, на которые надо реагировать, иначе "тобi пiзда"

    Учитывая, что мы тут не дождемся (ну не верю я) как апа 60 в ваниле с наксрамасом или хотя-бы ubrs/lbrs, так и закрытия героик рейда в актуале или 10+ ключей, то кажется оптималочка - попробовать оба варианта понемногу:
    - в ваниле можно покачаться с нуля каким нибудь варом. Мы же знаем, что "великий гладиатор" не будет играть другим классом, только фури вар с двумя палками в руках. Но под него нужен сопартиец-хил, заодно посмотреть групповые квесты получится
    - в актуале купить 50 и посмотреть сюжетные квесты, а потом попробовать нормал/героик данжи, нормал рейд - я думаю тут найдется достаточно людей, способных провагонить человека по данжам / нормал рейду

    Но вполне вероятно может быть и расклад "я все сам" с просто внешним советчиком, который по хардкору пояснит что куда, но при этом не будет вмешиваться в процесс. Но в него я верю еще меньше.

    Хм, а в линейке было иначе? В пати нужен биш, ее/ше, барды, варк/овер, 4 дд. Если ты не метовый класс - соси, если ты не маголучник - соси.

    Рейтинги/мнения/мета и все прочее волнуют очень маленькую прослойку игроков. Остальные просто наслаждаются процессом или проходят сюжетку и преестают оплачивать подписку.

    Некоторые боссы в мифик рейдах становятся сильно легче при наличии тех или иных классов, однако они не становятся непроходимыми, если этих классов в составе нет. Какой-нибудь нормал вообще закрывается 30 друидами или паладинами при желании.

    С ключами все то-же самое, мета требуется только для закрытия больших ключей без должного шмота, какие-нибудь +15 проходятся в принципе в любом составе. Не говоря уже о том, что топовые задроты вообще могут ходить пофаниться в составе "4 дд и 1 танк"

    Ну и илвл облегчает жизнь во всех указанных случаях
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
  17. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Он сказал "в evade и убегаем ..."
     
  18. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    А я всегда слышал вэвэ)
    Линейджовская деформация.
     
  19. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    В общем для ДД особой разницы между ванилы и мейн не будет, потому как основной акцент будет на окружающий мир, квесты и профессии и на всяких мелочах, которые очень важны.
    Единственное но, что в мейн версии гораздо больше будут отвлекать от нужных мелочей, например уже открытый полет на юг карты(в танарис) не даст увидеть великие лифты (в тысяче игл) и легкодоступность летающих вырвиглазных маунтов и прочей дресни )
     
  20. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Да я в общем - то так и понял

    Если стерпишь мое занудство - в вов можно включить всплывающие надписи, типа циферок урона над мобамии. Среди них и были такие надписи как "aggro" и "evade". Вот второй и показывает что нпц потерял интерес к игроку и побежал на точку респа. Прям как мент, когда ему ткнули читерной корочкой в лицо.
     
  21. Sipuka

    Sipuka

    Рега:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Актуал днище без какой либо опенворлд активности, сейчас на классике все нубо локи живые так как скоро выйдет БК и на том же Пламегоре огромный наплыв новичков, в спорных локациях бесперерывное пвп . Вот где действительно еще жив дух Варкрафта
     
  22. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Благодарю за разъяснение.
     
  23. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Синий луч, полное уничтожение, но бьёт токмо с шести шагов.
     
  24. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Не шути так.
     
  25. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    Шкальником 7-9 лет гонял на бабушкином ноутбуке у неё по выходным в Warcraft 3. Жутко кайфовал от стратежки и сюжета будучи ребёнком. Потом узнал про World of Warcraft, пошёл туда и жёстко разочаровался. Это было в 10 лет первое знакомство с "mmo" и ничего скучнее я в жизни не видел. Где история, где сюжет? Бегаю в дерьмовом графоне бью мобцов ради чего? Что с главными героями серии, куда всё идёт, какова моя роль, даже как обычного солдатика? Доиграл тогда до 65 лвл за нежить, где был хоть какой то сюжет и общение с главными героями серии, создал нового доступного перса- рыцаря смерти, посмотрел сюжетку за него, дошёл до Нортренда и бросил. Разочаровался тогда, что это не какая то сюжетная игра, где ты можешь переметнуться на сторону короля Лича и нести смерть и разруху в его честь, а ты просто бегаешь с основными персами в итоге и смотришь скучное кинцо, где твоего импакта не видно никогда. За сим и бросил этот калл, тк 600 рублей в месяц того совершенно не стоили. С ммо так толком не познакомился и ушёл в стратежки от парадоксов. Чего Дефо ожидает от вовки не представляю, тк сюжет там для детей и только им может быть интересен, а тупо бить мобцов ради нихера- самое неблагодарное и скучное времяпрепровождение за любой игрой как по мне
     
  26. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Ушел в стратежки от парадоксов - шило на мыло.)
     
  27. IIIarhan

    IIIarhan

    Рега:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    202
    Шекелей:
    2.155G
    Karma:
    4
    Gold:
    2.155
    Плюсую, хотелось бы увидеть как Дефо отвоёвывает палатки во Вьетнаме у Орды/Альянса.
     
  28. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    973
    Gold:
    1.690
    Голосую за стртим крестоносцев от Дефо, пусть попробует папу римского сожрать :chaika:
     
  29. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    Пусть Мон сен Мишель лучше попробует от немцев в 40вом защитить
     
  30. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Дожили, председатель будет вов стримить....как пала русская аристократия. А что дальше? Практически достигли дна, ниже только Майнкрафт и ковер...
     
  31. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.925G
    Karma:
    272
    Gold:
    4.925
    =) Тут и ответ.
    Я в 2009 закончил играть.
    Ванила - это как первая любовь. Для других это просто уставшая 45-летняя тетя.
    Но и я люблю только глянуть ностальжи видосики, в моорпг вернусь если только на пенсии. Ну его.
     
  32. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.720G
    Karma:
    41.161
    Gold:
    5.963.720
    +17
    пока не страпоню дылдаком жопу и не смотрю аниме за деньги, не стоит паниковать!
     
  33. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Пфф.. "Расходимся, здесь совершенно не на что смотреть!" (с)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей