\

Это ни на что не похоже в этом ни на что не похожем

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 12 май 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Каждая власть, рано или поздно, задает вопрос о своей природе, т.е. о своей силе. И ищет способ сохранения и приумножения своей силы, т.е. власти.

    Американцы поклоняются трансгендеру Аполлону-Гекате, возводя ему гигантские статуи и эмитируя высадку на Луну (советские подвинулись, уступив у самого финиша).

    38F4B1EF-BB3A-4CA8-9483-133CD91AD483.jpeg 33CB0F73-6E6B-4620-9631-DE67F39B16BD.jpeg
    Статуя свободы и Аполлон. Сегодня мужчин в юбках называют трансгендерами, а Аполлон в скульптурах не всегда изображался голым. Он изображался и в широкой тоге, до пят.

    Англосаксы веруют в магические камни, нумерологию и гороскопы, высчитывая шестерки от сакральных дат и переносят души (?) хайлвл вампиров в тела посвежее.

    Немцы, нация наук, обладая самым передовым и совершенным вооружением, искали практического применения любым проявлениям оккультизма ("Всё пригодится в народном хозяйстве").

    Советский Культ кормит Калли и её детей, чтобы посидеть подольше. При чем скармливают и своих жрецов, таков договор со времен Египта.

    38991408-11C3-47D2-91FC-904F7D2C462E.jpeg
    в первые годы, пальмы в кадках вокруг зиккурата таскали. "Чтобы как дома, в родной пустыне"

    Жрецы поменьше, например Батька, считает себя любовником шумерской богини Иштар-Венеры. Отсюда у советских космическая программа, по сакральному смыслу идентичная американской лунной.

    Космос вообще весь про это, а не, то что скармливают гоям. Там свои жрецы (закрытая каста) и показывают они строго определенное шоу #космостонет.

    Сатанист Evil Elon Mask имеет интерес к Марсу. Видимо хочет вернуться домой, с подарками ).
    Никто ничего не скрывает, даже публично шутит:

    73A37E90-DF84-4A68-93F4-CB912CCD0B06.jpeg
    Ну а Пхы-пхы с Кожеедовичем строят вархамерские храмы, приносят варпу жертву черного волка, а их жрец, по пояс в крови, бегает со скандинавской кувалдой...
    О братьях меньших понятно по походному алтарю, который захватывали в подземельях Мариуполя.

    Это ни на что не похоже?

    Публичные взаимотношения власти друг с другом, в лице мировых лидеров, государств, культур, религий, идей, технологического оснащения - первый уровень так называемой реальности.
    Тут Нео рассуждает про экономику и ракеты.

    Второй - плоскость взаимотношений гегемона-субгегемона (дискурс Галковского), экстраполяция событий мировой истории (т.е. спекуляция).
    Тут проходит граница сна, и Нео может останавливать ракеты, летящие в его панельную капсулу :panel:, просто не явившись в симуляцию.

    Третий - закулисный надгосударственный / подгосударственный (масоны, ордена, и тп). Формулировками можно вертеть как хочешь. Этим и занимаются люди с высоким градусом icq.
    Тут Нео с фартуком бегает по лесу, считая что его ритуалы и жертвоприношения как то влияют на траекторию полета ракеты Фау. Впрочем, иногда влияют.

    74E29C60-700F-4C9F-BFC2-E51171774254.jpeg
    Молодую бабу Лизу :babalisa: принимают в друиды.

    Но и это лишь круги на воде, по которым мы пытаемся понять направления подводных течений.
    Всего лишь подматрица, для тех же обывателей, вырвавшихся из рутины npc-алгоритмов.

    А что скрывает пучина?

    Четвертый уровень, - мерный, пространственный. "Ни на что не похожий" в "ни на что не похожем". Тут (если у этого тут существуют координаты) слово "спекуляция" не имеет особого смысла.
    Можно лишь пытаться его описывать чувствами, тем самым выявляя. Но не нужно.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2023
    Статьи по теме
  2. Warlockit
    Warlockit 12 май 2023
    Даже не могу представить как такую информацию анализировать. Слишком большой шанс оказаться в спектакле Дугина и поехать кукухой. И что ещё страшнее не понятно как из такой картины мира выбираться, дискурс Галковского хотя бы имеет спасательный круг русской культуры.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2023
      Дугин, с его слов, определил себя "боевым магом" РФ, все произошедшее с ним полностью укладывается и в его биографию, и самоидентификацию, и, наверное, предназначение.
      Боевые маги и иже с ними сейчас как раз задействованы на нижнем и среднем уровне. Их подметает после рядовых участников кормления. Там еще много будет подобного.
      Тот же Татарский, Прилепин и тд

      Что касается Русской культуры, - она давно описала реальность. Матрешка ;)
      1. Warlockit
        Warlockit 12 май 2023
        Как сохранить психическое здоровье с такими вводными?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 12 май 2023
          Не увлекаться и относиться как к созерцанию игры. Как будто ты в детстве, стоишь за заборчиком Компьютерного клуба и смотришь как старшие играют в игры по стрельбе друг в друга.
        2. LAGNER
          LAGNER 12 май 2023
          Читая новости политики, которая так или иначе относится к кровавому цирку. Сводки с полей, но не ради смакования, а "созерцая игру". Мы же подпитываем/кормим эту систему своим вниманием и переживаниями. Получается тоже добровольно участвуем, хоть и в меньшей степени?
        3. andexen
          andexen 12 май 2023
          Не выдавая энергии от эмоций тоже быстро отлетишь, по другим причинам. Например болезни
        4. DanielDefo
          DanielDefo 12 май 2023
          Все верно. Потому: - Не читайте советских газет и не говорите о мясе медицине.
        5. ArtRoR
          ArtRoR 12 май 2023
          В нашу эпоху борьба в первую очередь идет за наше внимание. Не важно где. Даже тут, на этом ресурсе. Так получают деньги, власть, популярность.
        6. Darmanus5
          Darmanus5 12 май 2023
          Ну это просто сеттинг с элементами психологических трюков уверен те кто находится над масонством это понимает. Ритуалы позволяют программировать волю человека на действия, можно и сильного сломать если заставить его 10 лет битца об пол лбом и читать мантры, посмотрите на арабов они же не идиоты, а абсурдные ритуалы исполняют ,были когда величайшей цивилизацией в мире, оплотом культуры и науки, но это все погибло в огне религиозного мракобесия и только сейчас они постепенно восстанавливаются с периодическими падениями как график акций.
          Это не баг прошивки реальности (они если и есть то с прыжком на одной ноге через костер не связаны), это баг (фича) прошивки башки человека, просто европейцы просекли фишку случайно или нет, но они разработали защиту от религиозного мракобесия, они его развивают в глубь и оно под тяжестью собственных противоречий умирает чего нет в должной мере на Востоке
  3. Skagerrak
    Skagerrak 12 май 2023
    >>эмитируя высадку
    а тут специально так написано или все же "имитируя" ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2023
      Э - излучать (излучить), испускать (испустить) элементарные частицы, ионы
      1. Skagerrak
        Skagerrak 15 май 2023
        понял) я спросил, потому что еще были сомнения по поводу слова "сокральный" - встречается аж два раза, но признаться, мои познания в учении Сократа невелики, и тоже не определился, умышленно это или нет)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2023
          А вот это уже я безрамотный. Спасибо.
    2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 12 май 2023
      Финансово-экономический термин. Американцы эмитировали высадку на Луну (т.е. выпустили в обращение ч\б ролики, открытки и прочие фантики) для дальнейшей спекуляции. На самом деле их там не было.
      1. Skagerrak
        Skagerrak 15 май 2023
        Доводы ув. ДЕГ на сей счет мне показались как минимум заслуживающими внимания, но если забить на классическую логику и инвертировать постулат "нет фото - значит не было" в "фото есть - значит было", то статус кво останется, пока кто-то лично не прогуляется в районе высадки с камерой наперевес)
        1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 15 май 2023
          Поэтому они так туда и торопятся.
  4. КокошинЭль
    КокошинЭль 12 май 2023
    Помню были статьи про гигантские экскаваторы и пятиугольные крепости по всей планете. Это было на старой версии сайта? Если есть на этой, может кто теги подсказать, пожалуйста.
    1. Каракуль
      Каракуль 12 май 2023
    2. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2023
      Серьезные видео в хорошем качестве с ютуба удалены. Это все удаляется тихонечко отовсюду. Нечего формикарий раскачивать, уже один раз перевернули, чуть не захлебнулись.
    3. T0RVALD
      T0RVALD 13 май 2023
      после этих статей я уже ни одну "гору" не могу таковой видеть и считать, везде карьеры да насыпи мерещатся, поэтому, Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то....
  5. Unform
    Unform 12 май 2023
    В фильме "Апокалипсис" есть сцена кормления божества гаввахом.
    Фильм довольно кровавый, но советую посмотреть его хотя бы раз.
    [​IMG]
    Шестеренки ломтевоза со временем начинают ржаветь, по этому периодически их необходимо смазывать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 май 2023
      Эти, кстати, дикари, заселившие чужие развалины.
  6. LAGNER
    LAGNER 12 май 2023
    Тогда в кого/во что верили и кому поклонялись Гольштейн-Готторп-Романовы? Православие? Слишком просто и наивно на мой дилетантский взгляд. От той эпохи должны были остаться свои "пальмы" и символы. Кроме масонского Петербурга ничего в голову не приходит.

    Я прекрасно понимаю, что дискурс не моего уровня, от того вопросы могут быть нелепыми и банальными. Полагаю, что не у меня одного возник этот вопрос.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2023
      Я думаю они тоже искали источник. И открутили старообрядчество по причине того, что оно угасло или не работало в их системе.
      Как открутили, поехало. Но тоже окончилось увяданием и распадом.
      Возможно это циклы.

      Искать надо в стороне успеха и пика Русской цивилизации. "Мы Русские, с нами Бог" - довольно неплохо шатало всех. А что там было в ядре, на чем ехало и почему сломалось и было заполнено паразитами, это очень большое исследование, которое, как ты понимаешь, выполнить не дадут.
      1. DarkSoul
        DarkSoul 12 май 2023
        Я думаю, что "с нами Бог" это просто классика, да и до сих пор используют.
        In God We Trust и God Save the Queen/King как пример.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 12 май 2023
          Понятно что классика, а что за Бог? И тд.
        2. Медвяжонок
          Медвяжонок 12 май 2023
          А что такое Бог? Чтобы ответить на этот вопрос, можно попробовать Бога убрать, будто и не было его никогда. Что изменится?
          "In God We Trust" - американцы впервые написали на монете, потом уже взяли на вооружение в качестве девиза. Если убрать "God", останется "We" - Мы. На кого мы уповаем? На самих себя. "God Save the King" - убираем "God", остаётся просто "береги Короля". Если Бога нет, то кто должен беречь короля? Мы. Убрали Бога из формулы создания мира, осталось что? Большой Взрыв, динозавры, что-то ещё.. И мы – люди.
          А может, все мы частички Бога, уникальные и одинаковые одновременно? Мы разрознены в мироздании, потому и Счастливого Дедушки нет и он никак не откликается на наши молитвы и такую вообще-то подозрительную деятельность, которую развивает человечество. Откликается Бог только внутри нас – мы сами себе его и изображаем.

          [​IMG]
        3. Maff
          Maff 12 май 2023
          А что если GOD здесь это аббревиатура от... хммм Global Offensive Democraty... наступательная демократия. Бред. Или в таком смысле upload_2023-5-12_9-6-43.png

          тож странно.
          Global Offensive Demonology... нет не то...
          ВО! Global Offensive Demonocracy - шедеврально. Особенно в купе с теориями сатанизма среди верхов и топов, а там каждый первый к тому же :reptile: все сходится.
          Все вышесказанные девизы в таком случае напоминают "Я поклялся служить Нерзулу" и тд

          Эркюль снова в деле

          лан шучу
        4. Linch
          Linch 12 май 2023
          Нет, ты не понял. У Дефо вопрос буквальный. Ты не на то отвечаешь.
          А тема это не для паблика и не для первого уровня кабачка)
        5. Медвяжонок
          Медвяжонок 12 май 2023
          Да, прошу прощения, не правильно понял. Пунктик у меня на Бога, последняя девушка была просто повёрнута на этой теме, видимо заразно.
        6. Медвяжонок
          Медвяжонок 12 май 2023
          С такой фантазией место вам в масонах. Я не престану удивляться, как им не надоест прикалываться над немасонами. Global Offensive Demonocracy они бы забрали причмокивая, но увы слишком очевидно. Лучше оставить Democrazy, так они даже похрюкивать будут в своих аксолотлевых чанах, как мне кажется.
  7. Thalala
    Thalala 12 май 2023
    так а кто мешал стать друидом\КАЛдуном\могом\сатанистом, раз быть военом Христа в горло не лезет? вот эти выбрали такой путь, а гои выбрали парады\медальки\трусы\носки\ноготочки\айфончики прочие свистоперделки-крючкиловушки и заклание, чё плакать то теперь?
    1. Unform
      Unform 12 май 2023
      Что тебе мешает начать с себя и заработать миллион долларов?
      1. Thalala
        Thalala 12 май 2023
        а как связано "начинание с себя" и (((зарабатывание))) миллионов бумажек культа золотого тельца? ну ты высрал конечно хуцпищу
        1. Unform
          Unform 12 май 2023
          То что тебя ко всем этим друидам\КАЛдунам\могом\сатанистам на пушечный выстрел не подпустят, а если решишь стать военом Христа, то максимум что получишь это свечку за свои же шекели. И гои не выбирали парады\медальки\трусы\ноготочкки\айфончики, за них выбрали. А для несогласных муравьев есть тяжелые камушки, которые надо таскать на спине по 14 часов в сутки.
        2. Thalala
          Thalala 12 май 2023
          думать как ему угодно - личное дело каждого :kabzonhappy:
        3. Unform
          Unform 12 май 2023
          По этому ты и решил что во всем виноваты гои, которые не захотели вступать в закрытый клуб по интересам. Ну действительно им же важнее парады, а ведь могли бы создать свой орден друидов и бегать по лесам с другими толчками, сразу бы успешными людьми стали, получили бы квоты в административном аппарате!
          :matsa::lopata:
        4. Thalala
          Thalala 12 май 2023
          где написано что я решил что то - раз
          где написано что ВО ВСЁМ виноваты гои - два
          где хоть слово про ЗАКРЫТЫЕ КЛУБЫ - три
          ко всему у тебя уже какой раз идёт связка "успех" = милионы даларав\ места в административном аппарате (больной системы вырожденцев)
          ты гой высшей марки
        5. Unform
          Unform 12 май 2023
          Свой первый пост перечитай, там все ответы на твои вопросы.
          Метать бисер перед свиньями с древних пор считается делом не благородным, но все же я тебе объясню со своей точки зрения:
          Все эти сатаны\кали и прочие покемоны своего рода маскоты, прямо как в американских бейсбольных командах и люди их представляющие это своего рода члены этих команды. Что бы попасть в эту команду ты должен как то выделиться что бы тебя заметили, либо быть знакомым с кем то из этой команды, что бы тебя порекомендовали. Попасть просто так в них нельзя. А уже внутри этих команд уже для большинства нпц тиражируется и навязывается повесточка в связи с обстановкой в мире(не можешь - научим, не хочешь - заставим). То что тебе приходится на пальцах объяснять столь простые вещи, выдает в тебе полного профана, но если учесть то с какой наглостью и ехидством ты все это пишешь то больше похоже на хуцпующего :novi:
        6. Thalala
          Thalala 12 май 2023
          :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy: гуд бой
          удачи всёпонявшим как грица
        7. Unform
          Unform 12 май 2023
          И тебе мацой не подавиться.
  8. ap4u121
    ap4u121 12 май 2023
    Разумеется во всем виноват злой Куколд, Люцифер, Кали ест хинкали, или подставьте любую страшную чупакабру что звучит профессионально. А не то что крестьяне профачили плоды своих трудов на 50 лет вперёд ввязавшись в кредиты и ипатеки по уши, потеряли платежеспособность и тусуются у социалки 24/7. Может кубышку деде на них тратить? Вот и понадобилась маленькая победоносная.
    1. LAGNER
      LAGNER 12 май 2023
      Сагласен, масоны дуют в кальсоны. Го в кс, я саздал.
    2. Linch
      Linch 12 май 2023
      Это все ладно. Насколько пушку заточил на последнем МВ?
    3. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2023
      Много кредитов набрал? И подбухиваешь из за этого?
      1. ap4u121
        ap4u121 13 май 2023
        Ни одного. Презираю бусы а развивать бизнес для товарища майора тоже не хочется. Подбухиваю крафт для поддержания творческого мышления. А у тебя как?
  9. Thalala
    Thalala 12 май 2023
    photo_2023-05-11_23-34-53.jpg
    1. LAGNER
      LAGNER 12 май 2023
      @DrWeisskopf так может потому и не клеится, что надо понимать, о чем с ними можно разговаривать, а о чем лучше помолчать:kabzonhappy:. Выведи девушку на интересный для НЕЁ разговор и просто внимательно слушай, показывая ей свою искреннюю заинтересованность, вопросами по теме и все у тебя получится :putinhappy1:.

      P.S.: Прошу простить за оффтоп.
  10. Redatom
    Redatom 12 май 2023
    Тут недавно в кабачке шёл разговор про милф. Как вам мама главного политрука марсианства на 76 году жизни? Она всего лишь заваривает по утрам...
    [​IMG][​IMG]
    1. elpico
      elpico 12 май 2023
      эт не милфа ваще т, бабка-друид! Черт, что вы как девственно лунапопые эльфы, не знаете милф совсем? :facepalm:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2023
      Это оно самое :galk3:
    3. M0RE
      M0RE 13 май 2023
      да вроде ничего необычного, особенно учитывая обьем доступных ресурсов и "контекст"
      разве что "Круэллу Девиль" напоминает, мундштука не хватает :neveru:
      [​IMG] [​IMG]
    4. ForumWarrior
      ForumWarrior 13 май 2023
      Достаточно не тащить отретаченные фото по первому запросу, а глянуть другие, и все встанет на свои места. Хороший климат, сытая жизнь, доступная медицина вносят лепту магии в ваш повседневный мордор :defo:
  11. elpico
    elpico 12 май 2023
    так она :babalisa: друид? И как тогда уместно замечание вахаеба Илона Маска, что мир давно виртуальная реальность! По марбасу видно как хохлов завахаебили!
  12. elpico
    elpico 12 май 2023
    док @DrWeisskopf ты уже принял таблетку?

    neo.jpg
    1. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 12 май 2023
      Я верую в господа Иисуса Христа:neveru:
      Я верю в Кришну... :neveru:
  13. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 12 май 2023
    На каком маринаде уровне шашлыки готовите?
  14. ROBOtt
    ROBOtt 12 май 2023
    Вот ещё один кореш маска ни на кого ни похожий
    scdsc.png
    1. Unform
      Unform 12 май 2023
      С себя начали и к успеху пришли, что вам мешает сделать так же :peisi:?
      1. ROBOtt
        ROBOtt 12 май 2023
        Совесть наверное мешает что до методов этого начала пути к (их) успеху, к тому же в культиста спекнутся сложновато даже если бы каста была открыта (3-5 поколений на первую ступень).
  15. Stainless
    Stainless 12 май 2023
    Это настолько очевидно и на поверхности, что я не понимаю, как я не увидел/понял это сам.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2023
      Рассматрим статуи Аполлонов в тогах.

      F05F9483-981D-4D57-AA96-90725F482A7B.jpeg 4DE20437-875B-40B1-B7F8-27FA2802E253.jpeg
      4A433930-F527-431D-8091-08002DBA3213.jpeg

      Ничего не напоминает? )
  16. DanielDefo
    DanielDefo 12 май 2023
    Напомню почему Аполлон

    5850875F-5F1F-491C-9F91-84A4193F64D5.jpeg

    Вся эта хуцпа от людей с масонскими перстнями (американских кацманавтов) уже была разобрана в десятках исследований. Могу скомпоновать на бис очень редкие и смешные официальные кадры, чего только стоят конфети блестяшки из сопла при выходе на лунную орбиту, при возвращении :facepalm:. ВОЗВРАЩЕНИИ!!!
    Как Кубрик это впарил, я хз.
    Но тогда никто и не видел современное ракетостроение и принципы его работы (его и сейчас показывают фрагментами).

    Уровень фальсификации - голливуд начала 20 века. Сегодня все эти лыжные палки в фольге и роверы с пустыми скафандрами-куклами масштаба 1:4 не используются даже в игровой индустрии. Дети 21 века не поверят.
    И многочисленные изотерические полеты, технология которых, вот незадача, были утеряны.
    Потому Маску нужно срочно сделать вместительную ракету и доставить реквизит, - переснять. Иначе "кирдык этой вашей америке"

    Потому что Америка это Вера!
    1. Stainless
      Stainless 12 май 2023
      Поэтому оригинальные пленки и затерли.

      :kazmanaft:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 12 май 2023
        Пленки "улучшат" к гадалке не ходи :kazmanaft:
        1. Linch
          Linch 12 май 2023
          Ай, мертвому припарки.
          Даже если бы реально летали
        2. Stainless
          Stainless 12 май 2023
          Новость 2009 года
    2. imhopang
      imhopang 13 май 2023
      Народ требует на бис
  17. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 12 май 2023
    Является ли тогда Аполлон-Геката источником/вдохновителем всех современных американских гендерных экспериментов? :defo:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 май 2023
      Доктор, вы невероятно догадливы. На то и учитесь в Европейском университете. Вы наша надежда и интеллектуальное наследие.
      1. Stainless
        Stainless 12 май 2023
        С другой стороны, синхронистичность охрененная. Вчера как-раз Бэтман Аполло дочитал. Сколько всего склеилось и соединилось.
        1. Linch
          Linch 12 май 2023
          Хорошая книжка, хоть и депрессивная
        2. Stainless
          Stainless 12 май 2023
          Мне показалась легким чтивом. Несколько лет назад я бы отнесся к ней иначе
        3. Linch
          Linch 12 май 2023
          Смотря что понимаешь под этим.
          А так Пелевин - конечно не Крылов
      2. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 12 май 2023
        Как бы доктор не обосрался на полпути. Ещё полтора года бакалавра, а там посмотрим. Если меня моя Геката с ума не сведёт окончально и справлюсь со всеми задачами. А их ещё вагон
  18. Linch
    Linch 12 май 2023
    Уже шутил, но:
    "Американцы летали на луну" - звучит как бред.
    "Американцы наелись кетамина и открыли портал в ад" - звучит гораздо ближе к реальности)
  19. Klaustrofoby
    Klaustrofoby 12 май 2023
    Играл в Вальхалу - и викинги там все время спрашивали народ, почему они поклоняются кресту - это же орудие убийства вашего бога...
  20. Robocop
    Robocop 12 май 2023
    Для начала каждый должен заглянуть внутрь себя и спросить: "Кто и что я?!", так сказать самоидентифицироваться. А уж потом смотреть откуда корни растут.
    1. elpico
      elpico 13 май 2023
      ну как? Заглянул? Корни растут? :fedor:
  21. elpico
    elpico 13 май 2023
    мое любимое, масонско-калмыцкая правда; :matsa::lopata::reptile:

  22. Mermaid
    Mermaid 13 май 2023
    Аполлон бог солнце, падла какой жестокий.
    Один миф Апполон и Марсий как бы намекаэ
    1. Linch
      Linch 13 май 2023
      Владыка Света хочет, чтобы врагов сжигали, Утонувший Бог — чтобы их топили. Почему все боги такие жестокие скоты? Где Бог титек и вина?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 13 май 2023
        - Где Бог титек и вина?

        В Античности
  23. imhopang
    imhopang 13 май 2023
    Я попробовал поискать и не нашел информации о том, что Аполлон является Гекатой.
    Зато я узнал, что он имел связи как с женщинами, так и с мужчинами
  24. Nirvano
    Nirvano 14 май 2023
    Твой текст целая головоломка. Взял исторические и современные общества, их культурные и технологические привычки, и пропустил все это через призму мистики и оккультизма.

    Макиавелли, например, тоже много думал о власти и ее механизмах. Всегда актуально, как власть ищет способы укрепить свое влияние. Идея того что власть может использовать мистические символы и традиции, чтобы стать еще мощнее - хороша. Интересно насколько они сами верят в это. Особенно в потыке понять, как далеко может зайти власть и как она может проявляться в самых неожиданных местах, включая науку, технологию и даже космос. Т.е. "сатанист" Маск сатанист по вере, или как?

    Как взаимодействуют эти уровни власти и как они влияют на общество в целом?

    Но путь символов и аллегорий - это сложная дорога через болото, есть опастность утонуть в субъективизме.

    Твой текст вызывает к интересным размышлениям, спасибо
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 май 2023
      Я, хоть и опосредованно, немного знаком с представителями "старых денег", и старого масонства соответственно. Натурально мне дают подсмотреть в замочную скважену в прямом эфире.
      Основа всего у этих старых людей, старого, сокрытого от нас мира Хозяев - религия и вера. Даже не так, а Религия (!!!) и Вера.
      Там идет постоянное соревнование кто больше тру и сколько принес в жертву своему эгрегору; наиболее ярковыражено это в арабском мире т.к. он попроще.
      Например, закладка в кишлаках и аулах нелепо огромных сооружений религиозного назначения (вы понимаете о чем речь), непропорционально населению и логистическому удалению.

      Наблюдая за роялфемели и местечковым оккультизмом "кто во что горазд" менее развитых и культурных, т.е. детей партноменклатурных поваров и дворничих (мультимиллиардеров), можно достраивать то, как устроен мир вокруг пролов. Они тоже неизменно считают ЭТО своим источником силы и гарантом положения.
      Потому мумию не закапывают, хотя, казалось бы, кому эта крипота нужна.

      Ну и новый новиопский Вахахрам с фуражкой Гитлера, кормят прямо сейчас, попытавшись интегрировать в него уже принесенные трофеи и жертвы (все эти имена на стенах плача).
      Все видно невооруженным глазом :mason2:.
      1. Nirvano
        Nirvano 14 май 2023
        Вполне возможно, что действительно, в некоторых кругах, религиозная принадлежность и обряды играют ключевую роль. В конце концов, религия - это не только вопрос веры, но и мощный инструмент социального влияния и контроля. Но мне всегда казалось что на вершине пирамиды люди все таки более агностики, и все это - театр для разных уровней населения. Например Баба Лиза кладущая с серьезными чувствами менструальные тряпки на алтарь богини Бхойне на Бэлтейн мне кажеться дурацкой.

        Соревнование в демонстрации веры, которое ты описываешь может быть связано как с желанием проявить свою преданность, так и с желанием демонстрировать свою власть или статус, ибо религия и власть часто тесно связаны.

        Ну и строительство огромных религиозных сооружений в небольших городках, может быть примером того, как власть и религия взаимодействуют. Банально - способ демонстрации власти и богатства, а также укрепления религиозной веры и идентичности.

        Элиты также видят в религии источник силы, но как мне кажется без особого внутреннего пиетета. Думаю религиозные обряды и верования используются как способ поддержания социального порядка и контроля, не более. Для черни что попроще, для людей поумнее - массонство. Я думаю, что твои наблюдения и размышления вносят важный вклад в понимание этих вопросов, хотя факты озвученные тобой кажуться слегка позированием перед сами собой, автотрениг - "раз уже демонстрирую веру, значит верю". Способ вытеснения мыслей о неизбежности смерти даже для Монарха.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 14 май 2023
          мне всегда казалось что на вершине пирамиды люди все таки более агностики, и все это - театр для разных уровней населения.

          Я тоже так думал. Во второй матрице так. И это снова ловушка сознания.
  25. Allmight
    Allmight 15 май 2023
    Минутку душнины:
    Для тех кто запутался в названиях - предположительный исторический порядок заимствований образов:
    Иштар (шумеры) - Исида(египтяне) - Геката(греки).

    Хочу заметить, что отожествление Аполлона и Гекаты не случайно и выходит за рамки внешнего сходства. Если капнуть в сохранившиеся источники, от титаниты Лето господин Зевс заделал Артемиду и Апполона (близнецов). В свою очередь согласно Орфики по ПРОКЛу (который оставил на 235 золотых пластинах сакральные текста мифов и размышлений) единственной дочерью Лето была именно Геката. Существуют и другие трактовки происхождения Гекаты, но они либо новее, либо являются домыслом, либо вольной интерпретацией сохранившихся сюжетов.
    От сюда можно сделать выводы - что образы возможно были в течении времени перепутаны и развращены. Поэтому, что там было на уме у Эдуарда Лебулэ в 1876 и что его мутные друзья вложили в этот символ свободы (Freedom\Liberté\Libertas) однозначно сказать крайне очень трудно.

Поделиться этой страницей