\

EVA и донат

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Джонатан Ливингстон, 5 ноя 2020.

  1. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.730
    Прошу просветить: правильно я понял изречение многих ораторов что EVA как и Л2 для игры на серьёзных щах требует вливание большого времени или овер доната?
    Мне тут доказывают что EVA чуть ли не святой Грааль игры без задротства и доната, что норм кланы крупные нормальным боевым пилотам чуть не конвееером поставляю боевые корабли на безвозмездной основе.
     
  2. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Кажется, тут мало людей играющих в еву. Но когда-то давно когда фанились времени жрала очень прилично. Из денег только за плексы платили и то до того как в минусах фармить начали. Страшно сказать что изменилось за то время ибо уже лет 8 или 9 прошло. :mccon:
    З.Ы. В королевский игровой надо было вопрос задавать. В основном, там игры обсуждаем.
     
  3. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
  4. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Играл с 2007-го до 2015-го, времени очень много занимает, играешь как тебе угодно, всем пофиг, хочешь соло хочешь группой. Если в нули пойдешь то тоби пизда, будешь чьим-то рабом, и будешь хуярить как на второй работе.

    А так - да, если потерял корабль на войне - тебе его возвращают, у нас было условие что обвес корабля должен был соответсвовать особым стандартам корпорации. Корабли с нубофитом не востанавливались.
     
  5. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    У нас в корпе был чувак который помогал с фармом и переработкой но, в основном любил по агентам шляться. И было у него одно хобби - бобров ловить. Арендовали место под станцию и одну систему у какого-то клана, уж не помню за давностью лет, и там всегда светились левые бобры. Вокруг все синие на много систем, а эти значит вообще твины или шпиёны. Пацан стабильно оформлял одного такого в неделю. Самый цымес был когда он на раве с артой умудрился подловить бобра где-то возле мусора на рандомной точке карты. Тупо просчитал куда он может прыгать. Говорил, мол, я его давно приметил но месяц понять не мог откуда он заходит. Штирлиц, бля. :chaika:
     
  6. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Хз откуда вы инфу берете выводу по поводу задротства в еве. Всё зависит от человека.
    Кто-то хочет под пивас играя в крупном альянсе вылетать вечерком на КТА (call to arms), ганг с определнной целью (деф\атака\разведка боем\запил станции или её деф), такой чел может покачать какой-нить Jackdaw всего месяц-полтора (со всеми саппорт скиллами на ракеты не в перфект) и тебя будут брать на 50% вылетов в виде основного формата.
    Корабль дешевый, и можно потратить... ну часов эдак 5 на сканнинг и обеспечить себе таких кораблей 3-4. Это если вообще никак фармить не умеешь. Либо побить мобов примерно час-полтора на один джек.
    Форматные assault cruiser'ы учатся дольше (месяца 2-3), если банки не вливать (есть донатные банки для высоса СП: купил, выкачал из чара наличные сп и продаешь уже банку с СП. Тупо банки с СП не продаются админами).
    Суть евы в том, что она для каждого своя. Вот краткий список того что можно делать в этой игре http://eve-ru.com/upload/files/eve-wtd-rus.jpg
    Кто-то может копать в одно окошко по фану, болтая с мужиками в войсе, а кто-то грузит майнерский флот в 10 окон с бонусами (как сонги баффаются АОЕ на пару минут), копает, сжимает руду, отправляет на станцию переработки окном с грузовиком, паралельно крафтя из руды кораблики и прочий стаф на продажу. Вроде одно и тоже занятие, а подход и времязатраты намного больше.
    В еве не так много нюансов игровых механик (но они есть), и в общих чертах разобраться в конкретном направлении можно за пару-тройку месяцев на 3+ и не быть полным дном.
    Игру довольно активно баффают графонием, интерфейс в целом дошлифован, и новички не должны сильно охуевать при входе. Но самый смак именно в том, что в ней нужно (и можно) думать, узнавать новое, проводить расчеты. Кароче у тебя мозг занят, ты погружон и тебе интересно. А это самое главное.
    Корпораций куда берут нубов и проводят с ними обучающие вылеты - масса. Но как правило туда приходят мужики с заводов, которые даже войс настроить адекватно не могут. Если есть играющие друзья - лучше сразу к ним. По крайней мере через хуй не кинут.

    Кароче по финансам: хочешь посмотреть на игру - велкам бесплатно. Альфа (не премиум) аккаунт качает скиллы в 2 раза медленее, ограничение 5кк сп (примерно 3-.5 месяца прокачки на альфе), дальше потолок. Можно использовать только т1 версии кораблей, ограничение по имплантам (топовым). Аккаунт регай по рефералке (спрашивай друзей, они тебе пивасика за это отвалят. Если же нет - пиши в лс мне :D или юзай стримерскую любую. Даст при реге +1кк сп, им же после оплаты +2 недели подписона)
    Прем-акк стоит 15$, либо нужно нафармить валюты и купить 500 PLEX в системе Jita, станция M4 Caldari Navy Assembly Plant (примерно 1.5ккк валюты). Донатить для нубаса дополнительно... ну я хз. Кстати нубо-аккам предлогают вроде как по цене подписона еще 100 PLEX на развитие, как раз стартовый капитал будет.
    Остальные наборы имхо крайне не выгодные, раньше для нубасов был еще клевый набор за 5$ на 1кк сп, но их (наборы) переработали и ну их нахуй.
    В целом если надумаешь вкатываться и будут вопросы - могу поотвечать где-то в дискорде. Захочешь - пиши в лс.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2020
  7. Dezmand

    Dezmand

    Рега:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    92
    Gold:
    25
    Весь мой текст рассчитан только на более менее серьезных игроков, если тебе подпивас надо поиграть - можно не читать
    Задротство нужно, и много
    Донат нужен, если ты хочешь играть и развиватся, как минимум на первое время
    Окна нужны так же как в линейке, а то и сильнее
    "Норм" кланы -будут твоими руками захватывать/удерживать территории (а клановое пвп скучное и унылое, участников часто называют ф1 обезьянами) если тебя устраивает по команде летать часами и жать ф1 по указке того кто на этом заработает - то ни окна, ни донат не нужен, но геймплей прямо скажем сомнительный
    потом эти территории будут сдавать в аренду, выплачивая тебе смешные крохи

    Русские корпорации - в большинстве своём помойка с хохлами рмтшерами и прочим скамом, либо созданы исключительно для того что бы получать с тебя налог
    если есть возможность играть только там - сочувствую
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.715G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.715
    +17
    обожаю незнакомые языки! Не понятно, но очень интеерсно.
    Что такое бобры?
     
  9. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.730
    Я играть не планировал, просто разговор завязался с приятелем, я как любитель Л2 а он ВОВ и ЕВА и и много раз читал вот такие посты как твой о ЕВЕ. Сказал ему что бы играть в эти игры на офф рейтах поглощая большую часть пве и пвп контента нужно одну из двух вещей: 1) или ты задротов 20/7-24/7 или расчехляй карту по крупному, а он мне доказывает то что Ева такая вот крабильня с социализмом )
     
  10. Dezmand

    Dezmand

    Рега:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    92
    Gold:
    25
    Донат без задротства бесполезен, много механик которые надо знать (и что важно - понять как это работает и использовать)
    В противном случае любой самый дорогой корабль в самое ближайшее время поймают и разберут на запчасти
    Тут вопрос не в или/или, задроство надо в любом случае, но с донатом задротить хотя бы для расходов не придется, это развяжет руки и поможет тратить время не на крабство
    и речь не про премиум, он строго обязателен
    задротсво НЕ нужно только если ты просто потрепаться заходишь, полетать по указке, очень лайтово пвешить, или потыкать кнопки производства/торговли и прочие мирные профессии
     
  11. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Бобер - корабль frigate типа(маленький, градации frigate-destroyer-cruiser-battlecruiser-battleship-titan), имеющий доступ к крупным торпедным или бомбовым пусковым установкам и модулю маскировки.
    Такой нельзя увидеть в списке и взять "в прицел", пока он не выйдет из стелза (или ты не приблизишься к нему на 2км), но его можно вычислить сканированием(в еве интересное сканирование, ты раскидываешь по системе пробки (probes), у каждой есть радиус действия, что на 3д-карте представлено сферой. чтобы достоверно узнать локацию объекта - нужно эти сферы расположить так, чтобы они пересекались, и тогда точность сканирования повышается. Процесс итеративный и медитативный, сканить аномалии и червоточины - это достаточно изящный момент игры.
    [​IMG]
     
  12. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Маленькие юркие бомбардировщики с функцией стелс. Используются как для массированного нападения так и соло - для разведки вражеских секторов. Заводят акк левый, качают его на бобра и проскальзывают в систему врагов. Часто бывает такое что в твой системе сидит парочка таких и иногда заходят мониторить что у вам тут происходит. Шпиёны.
     
  13. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Интересно как ты бобра в клоке (инвизе) высканивать собрался? Ну или покажи мне бобра долбоёба, который без клоки будет висеть. Бобра видно только при заходе в систему, или во время атаки. Подлететь в клозину и выбить из клоки можно только рядом с гейтом, когда он зашел в систему и ты надул на сабре бабл (сфера примерно 20-30км радиусом, из которой нельзя отварпать и придется топить своим ходом).

    На счет задротства: я сейчас в рент-корпе, мы снимаем луны. Заходит подпивас с 4 халками и 1 оркой, копает луну 2 часа и пиздует спать. По выходным ебашится в пвп на заработанные средства. Часть профита лидеру корпы + на оплату оренды лун.

    Недавно наткнулся на данный креатив, чет зашло дико
     
  14. GuaaraOskar

    GuaaraOskar

    Рега:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    539
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    418
    Gold:
    335
    они, наверное, безумно дорогие.
    P.S. Пытался затянуться в ЕВУ, но я больше любитель соло пвп без окон и прочих костылей, а тут с этим трудновато, слишком много подводных камней
     
  15. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    https://forums-archive.eveonline.com/topic/498489/
    Getting the probes out and focused on your landing site with a small enough spread to catch you with a single scan is difficult, and relies on having a pretty good idea where you are going. So instead of warping to a celestial (they can see where you are going as you warp off), warp to a safe that is nowhere near a celestial. They are far less likely to catch you that way.

    Если юзать комбат пробки и примерно знать куда любит переварпываться бомбер - есть шанс.
    p.s. я только теоретизирую.
     
  16. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    ты меня заинтриговал, протестирую вечерком на астерке своей
     
  17. Dezmand

    Dezmand

    Рега:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    92
    Gold:
    25
    зачем теорезируешь если разбираешься никак?
    в ковроклоке можно варпать, бобёр - ковроклочный
    всё что ты скопипастил не имеет отношения к бобру
     
  18. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Блядь, я уже начал верить в рептилоидов и небесную твердь. Спасибо что сберег психику, а то мне влом было бы лететь до торгового хаба у себя в регионе за комбат-проб-лаунчером и зарядами
     
  19. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Не прокатило ¯\_(ツ)_/¯
     
  20. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    О пацаны еваспича навалили. Хоть пасту с лурка тащи. :chaika:
     
  21. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Вайнот?
    Локализация охлаждает трахание
    «Warp to fleet member» как «Скользнуть на член флота»
     
  22. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
  23. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    А кто читал "Век эмпирей"?
    @DanielDefo если любишь фантастику - может зайти.
     
  24. Djokardo

    Djokardo дурак

    Рега:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    2.395G
    Karma:
    204
    Gold:
    2.395
    Не ходи туда, лет 5 уже как ботопомойка
     
  25. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Играл без доната пару лет назад, стим пишет налёт ~ 600 часов. Игра прекрасна тем, что можно найти себе занятие по душе и спокойно никуда не торопясь им заниматься. Я например сканил релики в 0.0 - WH на коврике, иногда что-то возил на индусе в лоусеках (коверт опс на втором окне как разведка на 1-2 прыжка вперёд).
    Эмоций - море, особенно когда надо вывезти лута на пару лярдов, а за тобой охотятся местные аборигены-рептилоиды.
     
  26. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Время от времени играю в ЕВЕ.
    Когда люди пишут, что нужно в игру вливать кучу времени, они вообще задавали себе вопрос, а в какую игру не нужно вливать время?
    Проблема же не в играх а в игроках. Кто-то играет в игру, а кто-то задрачивает и живет в ней.
    Я играю в ЕвЕ, именно играю. Омегу не оплачиваю давно, как правило оплачиваю игровой валютой.
    Я не принимаю участие в жизни сообщества ЕВЕ, так как тогда нужно будет много времени тратить на игру. Я играю в свою игру.
    Могу полететь по сканировать археологические релики, либо датки(в нулях или в вормхолах).
    Могу полететь в вормхолы пофармить непись.
    Могу покопать и покрафтить.
    Могу тупо летать в абисы.
    За 2-3 вечера в абисах я фармлю себе омегу на изи.
    Недавно вот летал в Вормхолах и нагнул соло небольшой флот из 3 кораблей. Лута из них хватило как раз на оплату омеги на месяц :)
    ЕвЕ это песочница, где ты сам себе задашь геймплей.
     
  27. Abzatzzz

    Abzatzzz Zaporizka oblast ip

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    16
    Gold:
    2.565
    Играю в eve с 2010 г с перерывами. Аналогов на рынке нет. Если вкатываться с нуля новичку посоветовал бы попробовать мобайл версию - она упрощенная при этом не менее увлекательна. И кстати 3 мес как релизнулась, все равны. Играеш с ПК на эмуляторе андроид. Из мобайла будет легко вкатиться в оригинальную еву .

    Если же сразу пойдешь в пк-версию то скорее всего забросишь. Это как учиться программировать сразу в VIM вместо нормальной иде. Высокий порог вхождения.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  28. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    а есть ли смысл играть соло игроку в еву? я имею ввиду что в онлайн игры играют ради соревнований "кто круче" с другими, мы убиваем игроков, а не ботов-балбанчиков и это интересно. но в еве на мой взгляд соло игроку этого практически не достичь. обычно как, чем больше ты фармишь/качаешся тем ты сильнее и шмот на тебе круче,а в еве какой бы мощный корабль ты не прокачал всегда найдутся те кто его сольют. более того чем корабль мощнее и массивнее тем больше шансов что тебя убьют. так к чему стремиться в еве если ты соло и не хочешь в корпу?
    я думаю все знают наверно топого ру-стримера по евке биста, так он часами может летать ради 1-2 пвп, слушать его на стриме интересно, но играть нет.
     
  29. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    ММО бывают разные. К примеру в тот же WoW можно играть соло, найти гильдию только для рейдов, хотя и те с рандомами можно проходить (если хочется).
    Ева - песочница, и в ней в соло можно разве что миссии проходить в хай-секе, заниматься ФВ (фракционные войны, дрочь loyality points и покупкой фракционных модулей на продажу), сканировать (заебет за неделю).
    У биста опыт адовый, у него есть прокачанные чары, безлимитное количество валюты (недавно вроде как 90ккк подогнали, а это 1.5 титана блядь) + он летает как правило не в одно окно.
    Для адекватной игры в соло - можно вступить в какой-нить нульсечный альянс и там в соло крабить, мб летать на каком-то т3 дестроере типа Hecate, или assault frigate типа Retribution и в соляного жопить крабиков из вражеского альянса на аномальках. Плюс есть возможность вылететь большим флотом на роум \ запил структуры, который имеет все шансы перерасти в драку на много сотен участников.
    В соло можно, но далеко не всё, быстр наскучит. И самое главное - ограничивает твою геолокацию. Да, можно поселиться в NPC null sec. регионе, но там живут так же коллективы. Wormhole? Ну может быть из какого-то с1-2 тебя не выпнут за месяц. В лоу-секах вполне можно в соляного фаниться как судья (есть такой американский стример, дед бухает и летает под годный рок в соляного по лоу-секу).
    Много вариантов что делать, как и с кем. Вопрос только в том - что конкретно тебе нравится.
     
  30. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    мне нравится пвпешить но в евке это сделано очень неудобно и бесчестно. практически нереально чтобы два игрока имели равные условия для пвп и чисто на скилухе показали кто здесь папка. сейчас обьясню
    вот я хочу пойти покрабить, для того чтобы крабить я должен фитить корабль в ПВЕ фит, в котором я практически не боеспособен для ПВП. поитогу я всегда жертва если я иду крабить. ок, я иду пвпешить нахожу какогото краба и убиваю его, он мне ничего не может сделать потому что он в пве фите, интересно ли такое пвп? другая картинка - я пвп ищу, нахожу, мы деремся а челик подтаскивает окна (или зовет друзей) и задомаживает числом, тоже в чем интереес убивать несколькими кораблями один? ко всему прочему к дисбалансу добавляют разные прокачки персонажей, бустеры и импланты. т.е. надо быть бистом который специально ищет пвп, ставит эмпланты, ест бустеры и всегда вторым окном таскает расходники (потому что фиты с батарейками всегда пизже чем без) я все правильно понимаю?
     
  31. Hohenheim

    Hohenheim

    Рега:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    164
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    19
    Gold:
    40
    Нормальные корпорации - стандартизированные флоты и запас на подконтрольных станциях как кораблей так и расходников (как раз давить числом, пвп давно уже в разряде экономики: проще закидывать дешевым т1 залетных чем подставлять кап\субкап под сброс из соседних систем). Хоть и выливается зачастую в полыхание что я вас десятками кладу на своем т3 крейсере\бш\супере за 5ккк++ на практике защита зачастую вываливается в пару миллиардов затрат на какахи с палками и пару десятков тел умереть-взять корабль с онасткой-отстреляться-умереть. (отсюда часто вытекает правило не летаешь с всеми бОльше платишь, но и сбываешь все СЕО и ли офицерам)
    Опять же в зависимости от ролей могут предоставляться плюшки как - присмотр за соц.сетями, освобождение от налогов, а то и проплата твоей подписки + движухи кто за неделю\месяц больше настреляет живых игроков. + корпорация возможность копаться в трупах оставленных после крабства игроков постарше\ бонусы при копке \ альянсовые каналы по защите нулей (вот тут вопрос спорный, были прецеденты когда завешивали лампами 50+ систем и убивали все дороже 200кк - спасали только сокорповцы, можно было фармить в прайм-тайм пока есть на месте все)

    По оплате: месяц подписки стоит сейчас 1.45ккк ISK - в целом прилично, но с тех же abyssoв 3 уровня за час вытягиваешь 50~70kk на gila (навыки в 4,бесплатный акк) (может и больше как с лутом повезет) при наличии подушки можно поспекулировать на ивентах (те же дронимпланты в цене выросли после ивента с 500кк до 4++ккк). СкиллПоинты дают по акциям\просто за вход в игру копится. Дополнительно после подписки можно пассивно получать ирисками с производственных цепочек на планетах.
    И да, можно залить ту же тысячу рублей (стоимость подписки за реал на месяц) - получить х2-3 в игровой валюте, быстрее собрать корабль\импланты\добить навыки. Теми же имплантами можно разогнать в два+ раза хп кораблю, что приводит порой к курьезам вроде 150к эффективных хп у крейсера (обычно порядка 50к) или копателей что живут по 3-4 часа под прыгнувшими его сливать зловредами (как правило к тому моменту уже альянс собирается\надоедает).


    И в плане пвп: ты можешь быть логистом, можешь скаутом, просто крабить что шевелится, можешь возить в нули на грузовике необходимые текущие расходники - все идёт с риском и прибылью. Главное не летать на том, что жалко потерять.

    Fly Safe, Be Kind, Look Local.
     
  32. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Выводы - прежде чем садиться играть в евку ты должен очень чётко понимать чем именно ты хочешь заниматься. Иначе можно и не начинать. В целом, не для всех игра. Далеко не для всех. Хорошая корпа - вторая работа с отчётностью, графиком и сверхурочными.
     
  33. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    В том-то и беда. Я когда пришел в еву - хотел полетать на Raven'e. И сразу вопрос в лоб - что ты будешь делать на нём? Я отвечал - летать блядь. Собственно я на Raven так ниразу и не сел :D
    Новичек не знает чем и как можно заниматься, у него глаза разбегаются. Поэтому лучший (относительно выход) - стать f1 обезьяной в каком-нибудь ру альянсе, предварительно полетав по хай-секам месяц-два. Там тебе всегда выдадут план действий: для фарма качай это, для пвп вот это. Не умеешь нихуя? - Вот это качается 6 часов и стоит 10кк. Позаёбываешь в ТСе старожил вопросами со временем, уже сам выставишь какие-то приоритеты для себя. Всё приходит с опытом. Но самое ебаное для новичка в таких альянсах - тебя заставляют выкачать перехватчик. Мелкий кораблик, самый быстрый в игре, его задача прилететь в систему, найти цель, схватить её и держать до прибытия флота при этом нужно что бы хватило скилла еще и не сдохнуть сразу. Кораблик - расходный материал, всё происходит очень быстро. Чаще всего умирает быстро. И фактического опыта в пвп на нём хапнуть для нуба невозможно (имхо), ты просто не успеваешь нихуя понять. А качается это дерьмо 2 недели. Единственная польза - им можно пользоваться как такси при перелетах в обитаемый космос и обратно.
    По факту скажу так, играя в хай-секах проще выкачать корабль Vexor в троечку, с него прыгнуть на Gila, подучить дронов в 4. По скольку Gila танкует щитами, бьет дронами и помогает им ракетами - на основе этих скиллов качается Jackdaw, после этого можно пиздовать в нули. Крабить есть на чем, перехватчика ты качаешь (что бы отъебались + пригодится), а на пвп 50% случаев будут вылеты на Джеках. А дальше сам соориентируешься.

    Ты воспринимаешь пвп как в глудио на воротах. Дескать я вот Глад вышел за ворота сделать пыш-пыш крысе ТХ, и забежал обратно. Или бегу я знач под Годдардом и вижу качается дестр - вьебал ему стан-шот и начал кайтить. Тут проблема в том, что ты воспринимаешь себя как индивид в среде индивидов. У тебя всё и все перед глазами, ты в состоянии оценить свои и чужие возможности. Вот дестр, он долбоёб. Подойду - получу стан и умру. На лоу нр он будет по-быстрее, надо будет либо добивать и рисковать либо съебывать. Но всегда есть переменная в виде рандомного СХ, который видя зафлаганных двух даунов решит им выписать пару хуриков, и вы ляжете.
    В еве чуть сложнее. Те кто в системе - видны в чате, твой визуальный обзор - 10 000км. Так называемый "грид". Что бы получить данные из-за грида - нужно нажимать D-scan (подскан на слэнге). Нажимаешь клавишу V и получаешь данные вокруг тебя на расстоянии 14.3 а.е. Но тут мы сталкиваемся с тем, что в игре есть системы. Следовательно в системе #1 никого нет, а в системе #2 уже сидит кемп на воротах и готов тебя разъебать. Ты относительно слеп. Один и тот же корабль может быть зафичен по-разному. У него может отличаться стиль танковки, оружие, модули понижающие твою скорость и т.д. Он может быть один, или нет. Здесь люди сталкиваются лбами совершенно случайно и очень редко бывает, когда сталкиваются люди относительно одинакового скилла, на относительно одинаковых кораблях с относительно одинаковым фитом 1х1.
    К примеру Astero, который занимается сканированием в червооточинах может быть в боевом фите, который позволит ему победить такую-же другую Astero-конкурента. Но бац! Он к примеру полетел посканить в нули. Такую-же Astero он выебет. Но где гарантия что он не влетит в кемп, или его не сцапает бобёр скрамом, после чего не прожжет маяк и не дропнет ему на голову ебаного Marshal стоимостью в 4 дредноута? Ему тогда его пвп 1х1 фит не поможет. А был бы к примеру с варп-стабилизаторами - он бы съебал. Но не смог бы драться 1х1 против другого Astero. Всё относительно. EvE чем-то напоминает джунгли. Ты надел чернобыльский защитный костюм, тебе не страшны мошкара и ядовитые пауки со змеями. Но тебя сожрал тигр. Или ты взял ружье, и тигр тебе не страшен. Но сдох от укуса паука. Даже имея внушительный опыт - ты не сможешь переиграть все возможные варианты, ибо идеальных кораблей просто нет. И это мы говорим о пвп 1х1. А может быть далеко не 1х1, и с этим ничего не поделать. Поэтому мы возвращаемся к варианту с нуль-сечным альянсом и вылетаеми на ебаных Jackdaw.
     
  34. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    ну я выкачал два альфа аккаунта (первый даже на омегу переходил но забросил, а потом забыл акк). сейчас у меня выкачена гила и в перспективе думал пересесть на ратлснейк и поселиться в вармхолле, но чет прикинул сколько времени уходит на евку и приуныл:neveru:. основная негативная сторона для меня это наличие окон. много опасностей если тупо в слепую лететь. а сидеть в империи довольно уныло
     
  35. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    В вормхоллы на ратле затея не самая лучшая (если в соло). Вроде как с4 крабят на ратлах, но нужно знать куда лезешь.
    А вообще ратла\гила норм для крабства зелени, ратла еще и экспедиции (десятки\восьмерки) делает. Вступай в нуль-секи, своё барахло оформляй в курьерскую доставку от альянса (врядли будут сильно большие бабки) и вперед. Ну или ищи коллектив с вх. В этой игре можно зарабатывать и фаниться влкдаывая минимум времени, главное адекватно подойти к процессу.
    К примеру те же десятки\восьмерки можно скупать в альянсе, проходить их, выходить либо в небольшой плюс, либо в довольно внушительный (как повезет с лутом). И времени тратишь меньше, и профита получаешь больше.
     
  36. Dezmand

    Dezmand

    Рега:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    92
    Gold:
    25
    Это не спортивное соревнование, тут как и в любой другой ммо нет и быть не может равных условий
    Глупо обвинять окружающих в том что ты пришел с ножом на перестрелку, а все такие плохие не хотят драться с тобой на ножах

    Попробуй искать в безднах, или в аренах бездны, вот тебе самое что ни на есть честное пвп, насколько это вообще возможно

    В остальном спейсе - если пвп не рандомный ганк ф1 обезьян, то сам файт результат (иногда очень долгой) работы, и когда вся подготовка заканчивается успехом - в этом и есть интерес

    Если поймешь как всё работает - можно соло доставлять проблемы целым корпорациям, а то и альянсам, благо примеров хватает
    а можно постоянно плакать что с тобой не хотят 1 на 1 и в одинаковых фитах драться
     
  37. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.180G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.180
    В своё время начинал в ЕВУ даже норм полетали, скиньте пару хороших и актуальных гайдов для старта?
    На планшете играл, но без клавы и мыши всё равно не то.
     
  38. Dezmand

    Dezmand

    Рега:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    92
    Gold:
    25
    http://eve-ru.com/upload/files/ISK_3.0[ru].pdf лучше не придумали, с 2015 года не обновляется (и не будет, насколько мне известно один из основателей умер), большая часть еще актуальна
    Универсальных гайдов нету, находишь занятие по душе - и изучаешь статьи и гайды конкретно под своё занятие, по другому никак
    По самым профитным занятиям гайдов как правило нету(оно и понятно почему)
    В игре ОЧЕНЬ лояльное отношение к нубасам, тебя на каждом углу будут зазывать и предлагать бесплатное обучение базовым вещам
    причины тому в основном 2 -
    1. Вербовщикам за это платят
    2. ты живые деньги для владельцев корпораций, и если будешь фармить в составе корпорации - часть твоих денег автоматически уходят на счёт корпорации как налог
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
  39. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Да я как бы не плачу и никого не обвиняю а говорю что механика в Еве мне не нравится. Она же может кому то не нравится? В условно любой другой ммошке когда я бегу персом фармить я им же и могу дать отпор в пвп, для этого мне не надо забегать обратно в "замок" переодеваться в пвп шмотки. В Еве для эффективного фарма нужен пве фит, для пострелюшек пвп фит и вообще может другой корабль
     
  40. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445


    Вступление переработали, в абиссы (если досмотришь до конца видосик поймешь о чем речь) ввели новые типы неписи, в целом гайд на 80% актуален более чем. Просто игру активно баффают контентом, из-за этого даже полугодовой давности гайд может немного устареть.
     
  41. Dezmand

    Dezmand

    Рега:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    92
    Gold:
    25
    Я утрировал про "плачь", если воспринял это на свой счёт - приношу извинения, оскорбить не хотел
    Я могу такие же примеры в других играх найти
    Условный дестр/вл хорош в фарме, но на осаде будет лучше на 146% лук/маг
    до моего ухода в л2 уже спокойно практиковалось иметь дестров/тиров на рб, магов/коней на осаду, и отдельно чаров еще для разных задач
    и всё это вполне себе в мидл пачке
    Так и тут, хочешь эффективности - будь добр делай разные фиты для разных задач, и это не фишка игры, просто киберкотлеты диктуют свой уровень, и ему приходится соответствовать
     
  42. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.180G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.180
    C
    Спасибо, это конечно круто, целая книга, как по Вахе прямо.
     
  43. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    все ок. ну да ты прав в этом. просто я всегда играл одним персом и линейку забросил как раз из-за необходимости окон
     
  44. Dezmand

    Dezmand

    Рега:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    92
    Gold:
    25
    В принципе без окон можно прожить, но действительно годную корпорацию будет найти сложно, особенно среди русскоговорящих
    Касательно окон - статистика
    [​IMG]
    [​IMG]
    отсутствие окон в зависимости от занятия может очень сильно связать руки, в пвп второе окно нужно только в очень специфичных условиях, и с личными навыками выше среднего
     
  45. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Взрослые дяди играют так. Проплачиваешь на год. Покупаешь Аденку. и летаешь в свое удовольствие , кончилась аденка купил еще.
    Но все равно времени жрет много, минимальный вылет где то на час. Если заруба между топ сайдами то можно в лагах воевать часов 8 в среднем.
     
  46. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Есть еще EVE Echoes на мобильных.
    Механика по-проще. Игре еще только несколько месяцев, вся движуха впереди. Пока все только до т7 докачались.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
  47. untrac3ab1e

    untrac3ab1e

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.765
    Если интересно пвп. Первые месяцы играешь не вливая. Вписываешься в какой-нибудь канальчик типа EFS, они летают регулярно и обучают новичков, хватит чтоб понять базис, наладить первые связи. Когда придет понимание, а оно придет ой как не сразу, ты неоднократно подумаешь, что "воооот оно чО, вот что и как делается в пивипи", а потом тебя забейтят на дырке. Раза с пятого "вооот оно чО" начинаешь действительно понимать, что в Еве не столько и не сколько про скиллы, корабли, и все такое, сколько про кто кого наебет)) С этими знаниями уже можно думать, что тебе больше интересно: большие многочасовые КТА (особенно опсы в ВХ, с завозами кораблей по неделе), вылеты шайкой гопников пороумить, посидеть под пивко покемпить гайку с братюнями, и т.д. Любой выбор приведет к тому, что нужен определенный корабль (есть оптимальные шипы под разные цели, но не всегда выбор ограничен 1-2, часто больше) и фит на него.

    Мне вот нравилось соло пвп, роуминги к китайцам или смолл-ганг, КТА не зашло. Нет ничего прекраснее словить за жопу рака в шипе, к которому у него скиллов-то половины нет, потихонечку сгрызать его, и наблюдать драму в дискорде их корпы, когда в локале есть народ, но все ссутся андокнуться (у меня был спай в той корпе, самый кайф не килл даже, а именно горение жоп, особенно типа, которого так и не пришли спасать).

    Или, например, скан-пвп, когда ты типа сканишь аномальки, но на самом деле цель не они))) Насканил, есть локал, сидишь в клоке (хайд), ждешь добычу, как паук на паутине в засаде, а потом прилетает краб, начинает ломать контейнеры, пока к нему подползаешь - хоба, деклочится еще один такой же как ты товарищ, и начинается веселье))

    Прелести смолл-скейл и соло пвп как-раз в таких неординарных ситуациях, в этом вся Ева, ты генерируешь контент сам себе.

    А да, к донату. Если бы я сейчас начинал играть, вероятно, определившись с тем, чем буду заниматься (а значит шипом и фитом), я бы вдонатил на сп-банки, влил их в скиллы в 5-ку и не надо ждать, пока там все саппорт-скиллы на пушки, броню и т.д. вкачаются. Это реально долго. Но я год с копейками не играл, может помелялось чего, хотя не думаю))

    P.S. идти в рабство в нули в крупную корпу не советую, имхо, не увидишь евы как таковой во всей ее красе. Будешь летать исключительно на том, на чем скажут, делать все как скажут, обязаловки по КТА (зачастую тупое висение часами без контента), короче рабство, да. Не просто так говорят)

    Смолл-скейл гоп-роуминг по лолсекам примерно таков:

    Тут оппоненты заведомо знали наш состав, собрались под него, но че-то пошло не так)))

    Соло-роуминги по китайским нулям. Это как-раз, когда драма была в дискорде (1:45))) Краба словил по наводке шпиёна)))


    Смолл-скейл на дырке в нулях (я жил в ВХ)


    Более массово, опс-выселение в вх с завозом неделю необходимого))) Прелесть подобных мероприятий в чуть большем драйве от того, что если тебя поднут, в бой ты уже не вернешься, т.к. появишься в импе, а дырки закрывают/контролируют.
     
  48. untrac3ab1e

    untrac3ab1e

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.765
    Смотря что понимать под годной корпорацией. К примеру мне было комфортно и уютно в относительно небольшой корпе (~20 живых активных человек, из них костяк корпы около 7). Жили в ВХ, на крупные зарубы по желанию летали в составе альянса других ВХ-корп. Небольшие корпы это бОльшая свобода , мягче отношение к формату (наша, например, летала на арморе и на этом все, дальше подбирали фиты по ситуации сами себе, кто на чем хочет, мне это было куда приятнее, чем строго форматные корабли в крупных альянсах. Да, там это неизбежно и обусловлено тактикой, но нафиг надо)) Каждому свое. В крупной корпе какого-нибудь КТА альянса, да еще по-началу, да еще в академке ты просто никто, очередной плюсик в гриде. В небольшой корпе ты полноправный участник сразу, а если начинаешь играть, то помощь тебе советом и делом будет куда более персонифицирована, т.к. тебе будут помогать все кто чем может, и учитывать твои интересы, а не "вот тебе вексор, пиздуй, сольешь - приходи за новым". Я внедрял спая в русскоязычное крыло китайцев, наслушался этого дерьма от него, бееедный чувак)) Да и сам когда начинал - был в Редах (когда они еще могли), ну такооооэ. Из-за них в свое время забил на игру, но потом вернулся как вольный стрелок и игра заиграла новыми красками.

    В пве смотря чем заниматься, в пвп - да, соглашусь, ситуативно и надо иметь определенный опыт. По-началу одним шипом управиться уже успех))) Отслеживать всю картину происходящего приходит далеко не сразу, понимать и предугадывать - еще позже. К двум окнам пришел, когда решил соло пороумить на БШ))) Сам себе скаутил, сам себе возил батарейки)))) Но это тоже такоооэ, от БШ все либо разбегаются, либо блобят (разбегаешься уже ты, ибо скаут-грузовик вторым окном, перманентно делает сейфспоты, кек), найти норм файт это надо пол дня кататься по нулям, регулярно прыгая через дырки в разные регионы, лавируя между блобцами жаждущих легкой победы и предвкушая хороший долгий интересный бой.

    Как Боженька сказал.

    У меня 32 дюйма моник, и то чтоб хоть немного ковсмаса видеть, таблички приходилось сжимать, что там на мобильнике-то? Как в эксель играть? Или механики упростили настолько, что и подскан не нужен, и овер минимален? А дрончеги? А окошко с контейнером с батарейками (это аж на две или три больше ж можно увезти. Активтанк-бро поймут))))
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
  49. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    6.015G
    Karma:
    36
    Gold:
    6.015
    А я поигрываю в Eve Echoes (на телефоне). Минут 40-60 в день выходит. Прикольно, но слишком много кнопок. Пока не все очевидно понятно.
     
  50. untrac3ab1e

    untrac3ab1e

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.765
    Ну, евка всегда славилась самым высоким порогом вхождения. Видать и телефонную евку не миновала эта учесть.
     

Поделиться этой страницей