Феодальная таможенная служба РФ предлагает запретить

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 16 фев 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.901.430G
    Gold:
    5.901.430
    +17
    сквозь-время-фэндомы-xx-век-СССР-3261149.jpg
    Живые животные,
    Мясо и пищевые мясные субпродукты,
    Рыба и ракообразные, моллюски,
    Молочная продукция, яйца, мед,
    Продукты животного происхождения, в другом месте не поименнованные или не включенные,
    Овощи и некоторые съедобные корнеплоды и клубнеплоды,
    Съедобные фрукты и орехи,
    Готовые продукты из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных,
    Продукты переработки овощей, фруктов, орехов.
    rbc
    :palmoil::palmoil::palmoil:
    Без паники, если ты таришься в Магните и Пятерочке, или у тебя продолжается студенческая диета :doshiq:, нормальных продуктов ты никогда и не ел. Как и 90% рашкован :watnik:.
    Но обидно за саму невозможность. Эти то :chaika:себе и в Блокадном Ленинграде ни в чем не отказывали.

Думаю территория Мордора это некий экспериментальный полигон, где можно издеваться над поголовьем, проверяя на них различные формы управления (- Ну когда же сорвется резьба?) и формы режима (- А спорим, можно снова им сделать СССР 2.0! Они ж соскучились!).
    Я не верю в то, что холодильник :palmoil: победит телевизор :soloviev1:. Просто потому что советские трудящиеся никогда не жили как нормальные люди и им не с чем сравнивать. Нет запроса на изменения или возвращение к более лучшим условиям, потому что не было их даже в 2000-ые.

Если судить по питанию моих друзей и родственников, их уровень очень давно зафиксирован на условно пригодных в пищу продуктах (бабки выживают на подножном, молодые провинциалы едят закрутки и полуфабрикаты из говяжьих анусов). Какие нибудь рибаи в большинстве замкадных гадюшников просто не продаются, аборигены жрут "деревенскую сметанку" со свалки (что там коровка покушала), "поросей с рынка" (и очень довольны, считают "- Хорошо живем"), курей. Ну курица конечно по праздникам, а так варево делают на неделю (это которое суп); его ни один приличный человек в Европе есть не станет.

Вообще тема питания - отдельная вселенная, градация очень сильная даже когда переходишь с 500$ на 5000$ дохода, думаешь как можно было жрать, что жрал всю жизнь в семье и считал нормой :facepalm:

Последнее редактирование: 16 фев 2019
  2. Grankar
    Grankar 16 фев 2019
    Пидоры, анус себе запретите!
  3. Tapfer
    Tapfer 16 фев 2019
    Прошу прощения, но я вот смотрю и думаю - когда для председателя условный комфорт мордорской панельки станет хуже чем сьемная хата где-нибудь в Италии,Испании и тд. ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 фев 2019
      Так как хоть какой то "стабильный" заработок появится в интернете. Деньги нужны.
      Туь конечно границу могут закрыть раньше.
      1. DarkNeo
        DarkNeo 16 фев 2019
        вспомнил себя, когда мне было 19 и я выполз с армии, то собирался остаться в питере на 30 долларов в кармане и мне вообще нормально было. в 23 когда уже валил из провинции, мысли такие, ну 2,5к баксов, мало конечно пиздец но надо.
        и чем дальше тем больше.
      2. Tapfer
        Tapfer 16 фев 2019
        Я хз конечно, но сейчас ты на что живешь?(это не вопрос) Я уже писал тебе - какие тебе нужны деньги, если у тебя уже все есть. Хотя может ты хочешь выиграть миллион в спортлото, или войти в новый биток и тогда точно уедешь на личном бизнесджете в закат, жить соседом с лизой песковой. Ну может еще браузерка, но вдруг не выстрелит и время ушло, что тогда?
        Мне уже начинает казаться, что ты просто ищешь для себя возможность остаться.
        Нашел вменяемый путь съеба, снял маленькую квартирку и уже там решаешь свои проблемы. В любом случае это не будет страшный клоповник и через короткое время ты поймешь, что это лучше чем умирать от сероводорода.
        Дождешься, что придумают какой нибудь закон по которому ты станешь невыездным и останется только сальтуху с крана крутить.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 фев 2019
          спасибо за добрые слова
        2. Tapfer
          Tapfer 16 фев 2019
          Ну серьезно, ты говоришь про какой-то мидл класс там. А он у тебя тут есть? Неужели ты думаешь, что там у тебя будут проблемы с едой или жильем?
          На мой взгляд твой реальный, не выдуманный, уровень жизни тут ну никак не тянет на мидл класс хоть где угодно.
          ab90.gif
        3. gvMajor
          gvMajor 16 фев 2019
          Просто Дэфо русский и да, поэтому ищет себе оправдание, чтобы не уезжать. Это кстати то, за что я его уважаю, серьёзно.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 16 фев 2019
          как вы заебали ... при чем тут русский или нет. Мне много лет, плохое здоровье и у меня нет денег и профессии. Разделывать рыбу на заводе в Польше я не буду, это на порядок более низкий социальный уровень и опасно для жены. Вы вообще слабо представляете что такое красивая женщина в гетто или местах жизни нижнего сословия мигрантов.
          От шуток на эту тему воздержитесь, одну бабу у меня уже выебали таджики.
        5. gvMajor
          gvMajor 20 фев 2019
          причём тут твоя женщина вообще, ДД охолонись, я про другое и не заёбывал тебя если что)
        6. Saus
          Saus 16 фев 2019
          Ого . Про таджиков это сильно .
          Стрим на эту тему - это финансовый залог твоего переезда во Францию
        7. offultimate
          offultimate 16 фев 2019
          так-то тапфер дело говорит. жить в комфорте, хоть и в рашке, отбивает всякую мотивацию идти вперед и жизнь лишь с большим усилием не складывается в ржать-срать-жрать. а побомжевать, хоть и в европе, имхо, будет только на пользу. от явной нехватки средств будет лишний буст мотивации + вокруг красота, потому не будет ощущения безысходности и сальтух с крана. другой вопрос - готовы ли вы ОБА перетерпеть аскетичный образ жизни, пока дойдете до твоего любимого мидл класса. у меня ощущение, что будь ты один, то свалил бы уже давно
        8. flawy
          flawy 16 фев 2019
          вообще то тянет, если в париже просаживает 20к. В европе большинство 1к после выплат имеет. Хорошо если. Если же они не мидл класс, то мидл это несколько процентов
        9. Tapfer
          Tapfer 16 фев 2019
          Жить тут в панельке у газзавода не равно жить там в нормальном месте в точно такой же панельке, покупая на туже сумму продукты как и тут. Председатель ждет не пойми чего, наверное когда совсем ослепнет, охуеет от тлена и поедет кукухой. Как он тут собрался детей заводить вообще секрет.
          Какой тут мидл класс по сравнению с тем даже на те же деньги?
          Ферштейн?
        10. Заместитель
          Заместитель 17 фев 2019
          1) Копи $ - много не надо, просто чтоб не пустой карман
          2) Оформляй турвизу в свою любимую хранцию
          3) Все имущество переписывай на мамку
          4) Бросай жену
          5) Распечатай 2-3 портрета академика на цветном принтере (желательно побольше)
          6) Езжай в мацкву на митинг оппозиции и возле журнашлюх (которых там будет навалом) сожги эти портреты , что кричать при этом сам придумай...
          7) Зарегай из под тора пару левых аккаунтов и поугрожай сам себе. Заскринь все это дело
          8) Берешь сумку,нал,телефон на помойку, идешь в аэропорт - от туда вылет в Париж
          9) Обращаешься в тамошнюю ментовку и запрашиваешь убежище - тебе в Рахе будет грозить реальная опасность смерти, шансы очень высокие на положительный кейс
          10) Заселяешься в центр вместе с другими беженцами, учишь язык и получаешь рабочую специальность.
          11) Профит.
          Можешь не благодарить
        11. Hulio2
          Hulio2 17 фев 2019
          Мне знаковый рассказывал что его знакомые так и сделали, так им там первый год платили нехуёвые пособия и хату дали, на семью 3 комнаты, потом через некоторое время сменили на 4 комнаты. И говорит историию бегства им, офк за бабки, написали на 200 страниц.
        12. DanielDefo
          DanielDefo 17 фев 2019
          это обман
      3. Scrom
        Scrom 16 фев 2019
        Тоже интересно, с каких пор условная испания\прага\италия, стала непозволительна для тебя. И я не про мидл класс, ты все равно хиккуешь в Орене. Ну вот правда я не понимаю. Даже условная помойка в виде тая или прочей азиатской страны, для астмы твоей женщины и твоих же легких, будут лучше чем газпром\роснефть, или че там в орене. Ты и так зарабатываешь в интеретеке. Тебе и там даже не надо будет выходить на улицу, если вдруг не захочешь.

Нет, правда объясни прям для тупых.Ты все время талдычишь - я бедный. Хуй с ним, с мидл классом и францией все понятно, не судьба. Но европу на минималках ты можешь себе позволить. Хотя бы с нормальными продуктами и запахом из окна, в чем прикол, Дефо?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 фев 2019
          вы переоцениваете мои доходы, они более чем скромны и более чем нестабильны, а в весьма осязаемом будущем вообще могут прекратиться. Я не делец, не барыга и совершенно не приспособлен для накоплений. У меня нет под подушкой биткоинов или подушки, все что есть тратится на здоровье и питание. Раз в год отдыха, чтобы совсем не ебунуться. В бунгало в тай фрилансить хотелось бы приехать с пониманием где я на ближайшие годы возьму средства для оплаты бунгало и на что если что вылечусь. Зубы явно дешевле делать в РФ.

Жить замкадом чуть выше бедности можно себе позволить, потому что не надо снимать жилье.

Если бы на дворе был бы 2010, я бы уже давно уехал (на пиратстве можно было бы прожить лет 10). Сегодня все почти свернулось и РФ входит в авторское поле с выпилом теневого сектора.
          Нет стабильности совсем, даже у Васяна с завода ее больше (ему хотя бы платят ежемесячно и пох прикрутит ли он к ракете хвост той стороной). Я последние пару лет планирую жизнь максимум на пару месяцев вперед исходя из банальных соображений "купить покушоть"
        2. Tapfer
          Tapfer 16 фев 2019
          Все это упрется в то, что тут станет совсем хуево, а туда ты уже точно не сможешь уехать даже "
          Раз в год отдыха, чтобы совсем не ебунуться." потому как березовые талоны совсем станут березовыми и вернут валютную статью, чтобы наверняка.
          Два три раза не съездить, не купит сумки и у тебя есть деньги купить однушку в бедной европе, от этого получаешь визу на пол года каждый год и зимуешь там, дальше ищешь возможность переехать насовсем. Либо подаешь документы как финансово независимое лицо, снимаешь хату за 300 евро и на столько же питаешься. Попутно учишь язык и смотришь чем заняться еще, дожидаясь гражданства.
          Да завтра введут чебурнет, карточки и закроют границы, а за китайский пуховик будут убивать и жрать на улице. Уже сегодня документы сложнее собирать на переезд, юристы руками разводят - если раньше, совсем недавно, справки выдавало консульство - сегодня бегаешь и ебешься собираешь сам, через какие-то ебеня и не факт, что их признают там. Я справку о своей национальности не могу получить - потому как её тут никто не дает - "мы не имеем права, нам законом запрещено выдавать такое!" :ne_nujon:, а там её требуют и мне через жопу сейчас нужно доказывать, что я русский. А так да, нужно еще чуть чуть подождать, чтобы совсем загон закрыли.
        3. Hulio2
          Hulio2 16 фев 2019
          Тут то еще хуже придётся. Ну либо как ты писал "с батей бандитом делать реальные дела", тогда много лучше.
        4. Cicero
          Cicero 16 фев 2019
          Держись, Дефо! У меня самого в планах до 2020-го грандиозный жизненный проект на полный переход к пассивному заработку, чувствую себя пилотом космического корабля со всей семьёй на борту, главное не ёбнуться.
        5. cheshk1n
          cheshk1n 18 фев 2019
          Объясняю для тупых.
          Дефо не умеет сохранять деньги. Он иногда их зарабатывает, но тут же тратит на все что угодно: игры, жену, шоколадки или спрайт. Вы сами видели, недавние суммы были вдоначены в БК и дуалы. В общем, он живет сегодняшним днем, пытаясь через эти траты оградиться от реального мира. Поэтому и не может сохранить те крохи, что поступают к нему изо всех источников.

Будь он чуть менее транжиристым (хотя не уверен, что подходит это определение), то путем упорных накоплений смог бы выбраться, но толку-то? Склад характера другой. Поэтому будем наблюдать сериал тленка еще долгое время.
          Мне нравится читать про такое :)
    2. DarkNeo
      DarkNeo 16 фев 2019
      со временем ремонт неизбежно станет похож на квартиру бабки с линолеумом. но учитывая что делалось дорогобогато и не из рашкованских материалов то это произойдет очень не скоро
      1. Tapfer
        Tapfer 16 фев 2019
        Держаться за унитаз с подсветкой и кухонный гарнитур - все как предки завещали! :chaika: :panel:
        1. Shepard
          Shepard 16 фев 2019
          Не скажу, что фанат, но захотелось пересмотреть бойцовский клуб.
  4. Flesh
    Flesh 16 фев 2019
    Хорошо жить под боком у финов. Через забор частенько норм харчи перекидывают. :chebureq:
    1. Goladrielkin
      Goladrielkin 16 фев 2019
      В магазинах финской контрабанды большой ассортимент, под заказ могут все что угодно привезти.
  5. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 16 фев 2019
    это которое суп

Нажористый, из маслов и подножных говн + мазик.
    Таков завет бабушки Маши, что выжила в блокаду: главное - это нажористость.
    Большинство из той стряпни, что готовят пролетарские жены - это какие-то помои булькающие в бульоне из жира и растительного масла, приправленные кетченезом.
    Удивляться не приходится, если супруга, за 10 лет превратится в бочёнок.

Эти то :chaika:себе и в Блокадном Ленинграде ни в чем не отказывали.

Если кто захочет почитать, есть интересные моменты:
    Ленинградцы описывают спекулянтов
    Ещё:
    Дневник НКВДиста
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 фев 2019
      :tea::tea:
    2. ROBOtt
      ROBOtt 16 фев 2019
      Я где то прочитал что блокада была со стороны советов и то больше в формате "реконструкции" это верно в какой то степени?
      1. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 16 фев 2019
        По тому, как поставлен вопрос, очень тяжело понять что ты хочешь узнать.
        Какая блокада со стороны советов в формате "реконструкции"?
        И в какой степени это должно быть верно?

В любом случае, меня там не было, и я не возьмусь судить что верно, или что "частично" верно, и в какой степени.

Сказанное мной здесь - может быть истолковано как моё мнение, моим мнением при этом не являясь.
        Всё опубликованное мной здесь, может быть не правильно понято, или даже опубликовано не мной, а под моей учётной записью.
  6. Grankar
    Grankar 16 фев 2019
    Голод это тоже психическая травма.
    1. Титькин
      Титькин 16 фев 2019
      Ты про тот, что как праздник "всегда с тобой"? Находит иногда такое. Вскакиваешь в беспричинной панике, бежишь к холодильнику, берёшь всё, что можешь взять и жрёшь. А всё почему? Были периоды, когда пожрать можно было только через чей-нибудь труп.

Нет, я не был в блокадном Ленинграде, но я жил в девяностых чуть выше самого дна.
      1. Grankar
        Grankar 16 фев 2019
        Аналогично.
        1. Титькин
          Титькин 16 фев 2019

Но.. Нарн только ты понимаешь, почему..
  7. Acolyte
    Acolyte 16 фев 2019
    его ни один приличный человек в Европе есть не станет.

Французские супы и итальянские минестроны нехило так напряглись на этой фразе. :kushat:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 фев 2019
      речь не о французских супах, о том что делает твоя или моя мамки
      1. LazyFaggot
        LazyFaggot 16 фев 2019
        супер тема , когда няня делает украинский борщ ем 1 раз в день, бочок потом побаливает на следующий.
  8. DarkNeo
    DarkNeo 16 фев 2019
    я вот когда жил в коммуналке в доме 1937 года постройки каждый раз на кухне думал: а ведь в блокаду здесь людей готовили.
    ремонта там не было примерно с тех же времен
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 16 фев 2019
      коснулся истории :chaika:
      1. DarkNeo
        DarkNeo 16 фев 2019
        фоточки храню и с теплотой в сердце вспоминаю сей евроремонт <3

1. Mermaid
          Mermaid 16 фев 2019
          Да ещё чистенько, можно сказать. Эх, коммуналочки питерские. атмосфээээээра, прочувствовать надо. Чего только не встречалось ....
        2. DarkNeo
          DarkNeo 16 фев 2019
          это где-то пятая квартира которую посмотрел, и эта по состоянию ремонта была просто космос
    2. Proll
      Proll 16 фев 2019
      Блин, сейчас живу в доме 1913года, зачем ты такие идеи подкидываешь))
  9. Acolyte
    Acolyte 16 фев 2019
    Кстати, под эти новости фоном заходят сообщения про шмон в агрохолдингах. Хорошо быть монополистом со связями, что не говори.
  10. KSEO
    KSEO 16 фев 2019
    Если ты из СНГ и у тебя нет доступа к сносной еде и хиккованию в интернетах - считай калека :cuteboy:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 фев 2019
      нет доступа к еде
      нет доступа к писечке
      =
      низкоранговость среди низкоранговых
  11. Thalala
    Thalala 16 фев 2019
    (- Ну когда же сорвется резьба?)
    наверно никогда, нет у росиян такого перка, изнутри\изнарода ничего не поднимется и не появится, только какая то реакция извне, а куда ведут реакции извне мы исторически наблюдаем, так что замкнутый круг, может у того небольшого процента именно русских он был, но их закидали мясом и сейчас если кто появится закидают баламута мясом, система работает отлично и ресурс по сравнению с группкой энтузиастов с коленвставателей неограничен, ни денежный ресурс ни человеческий ни "правовой"
  12. MrJohny1
    MrJohny1 16 фев 2019
    Будем зажирать хлебом. Хлеб же всему голова... попробуйте обьяснить обычному васе что такое хлеб и для чего едят, он вам выдаст фразу аля "я привык его есть" а потом будет защищать с пеной у рта и доказывать что это лучший продукт в мире.
    1. Mermaid
      Mermaid 16 фев 2019
      Гы, напомнило знакомца, который суши и роллы зажирал хлебом. Просил официантов приносить из личных тормозков, если вдруг хлеба в меню и на кухне не оказывалось.
      Но тому челу пофиг было что жрать, если только не откровенное дерьмо, неприхотливый
  13. Maskl
    Maskl 16 фев 2019
    Ой, да ладно, просто все европейские продукты научится перепродавать производить Беларусь. Спасибо вам братья за весьма вкусные макароны barilla.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 16 фев 2019
      можем еще мидий и креветок белорусских предложить :pthumbsup:
      1. Maskl
        Maskl 16 фев 2019
        Ты мы ж только за! Оливки и оливковое масло ваше тоже ничего такие!)
    2. DanielDefo
      DanielDefo 16 фев 2019
      по тройной цене, что бы таможни двух территорий были довольны.
      естественно это все приводит к закупкам самого дешевого европейского ширпотреба .т.е. тоже хуевых но уже европейских продуктов, которые для нас унтерменьшей будут деликатесами
      1. Mermaid
        Mermaid 16 фев 2019
        Не, наладят выпуск жорева где сама упаковка дороже будет раза в 2, красивая.
        Как оливковое масло «экстра виржин» по 7€ за 5 литров (в Финляндии продаётся около границы, для туристов из России)
      2. Maskl
        Maskl 16 фев 2019
        Так для этого все и делается. Не верю я в санкции против запада... Все исключительно ради распила...вообще все на территории делается только ради распила...
    3. Kambodge
      Kambodge 17 фев 2019
      А у нас (Минск) продают Barilla российского производства, парадокс.
      1. Maskl
        Maskl 17 фев 2019
        Хммм... Сейчас глянул на упаковку, есть завод в Италии и в Солнечногорске. Раньше помню были только из Италии... И надпись была производство Италия, упаковка и импорт Беларусь. Ещё есть del Castello вот на них точно так было написано раньше...сейчас не знаю, может тоже что - то поменялось.
    4. Alaphest
      Alaphest 17 фев 2019
      Даже в перекрестке можно найти именно итальянскую barilla, оно не под санкциями же
  14. Missouri
    Missouri 16 фев 2019
    Я питаюсь достаточно говено, однако каждый раз со страхом еду в гости к моим родителям или родителям жены, зная чем будут пытаться кормить меня там. И при этом я искренне считаю, что у нас в разы вкусней еда, чем в россии. Я не пробовал, но доверяю вкусу жены, которая месяц плевалась после приезда из россии. То что у вас подается в «ресторанах» под видом хорошей еды можно кое как есть, но все равно в средней кафешке у нас будет вкусней. Хотя и в сравнении с Европой у нас очень вкусно. Конечно, я не беру в учет какие-то топовые рестораны - там я не был. Но если брать дешевый и средний диапазон цен, ориентируясь на Foursquare, то я уверен что у нас очень вкусная еда.
    1. KSEO
      KSEO 16 фев 2019
      "у нас" извольте, это где?
    2. Saus
      Saus 16 фев 2019
      Извените , сударь , а у нас это где ?
      Позвольте угадайть, Украине?
      1. Missouri
        Missouri 16 фев 2019
        My fault, Украина, да.
  15. disturbed
    disturbed 16 фев 2019
    Уже хрен знает сколько живу на индейке с гречей/лапше на перепилиных яйках. Ниче так, пока не умер.

Заебали ныть уже. Жрать нормально можно и нужно, и это вовсе не стоит космических денег. Я именно про простую и относительно полезную пищу, а не про дорогие печеньки и прочую хероту. И да, рибаи тоже в одно место себе засуньте, я вообще красное мясо перестал есть.
    Я лично 80% покупаю во Вкусвиле, остальное в местной Пятерочке/Ленте...ну там творожок по акции для сырников, молоко, воду и тд.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 фев 2019
      Уже хрен знает сколько живу на индейке с гречей/лапше на перепилиных яйках.

Заебали ныть уже. Жрать нормально можно и нужно, и это вовсе не стоит космических денег.

взаимодополняющее заблуждение человека, ничего о нормальной еде незнающего.
      1. disturbed
        disturbed 16 фев 2019
        Конечно, я, блин, нихрена ничего не знаю о нормальной еде, а вы - сидящие на жопе задроты все знаете.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 фев 2019
          :facepalm:
        2. disturbed
          disturbed 17 фев 2019
          Вот и я про то же.
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 16 фев 2019
      Уже хрен знает сколько живу в сколоченной на скорую руку собачьей конуре. Заебали ныть уже. Жить нормально можно и нужно, и это вовсе не стоит космических денег. :pthumbsup:
      1. disturbed
        disturbed 16 фев 2019
        Сочувствую.
    3. Renrenweixian
      Renrenweixian 16 фев 2019
      поддерживаю, пол жизни ем рис, курицу и салатик, ниче жив здоров, кукухой не поехал.
      в целом с ростом зп у меня продуктовая корзина не особо то и менялась - курица, морепродукты(без фанатизма, креветки\лосось), молочка(молоко\йогурт\творог), яйца, крупа(рис, овсянка), типичные овощи и фрукты, ну и вкусняхи.
      у меня продуктовая корзина в стране, где нет вообще никакого хозяйства(т.е. все импортное) не превышает 100$ в неделю, чаще даже меньше 80$, без алкоголя, табака и всяких хоз вещей. все ровно в два раза дороже, чем в снг.
      просто интересно услышать, что из этого не нормальная еда и что из этого, кроме морепродуктов(хотя тоже спорно, учитывая цену кальмаров) не может позволить себе типичный человек?
      может дефо просто думает, что нормальная еда это стейки через день или там всякие блючиз.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 16 фев 2019
        Дефо просто думает, что еда должна быть качественной, натуральной и разнообразной. Вы конечно все охуенные ребята, кушаете кальмаров с полосками, но тебе рассказать что-нибудь про корзину типового гномика у которых денег только на кашу, молочку и соевую сосиску)
        1. Renrenweixian
          для той продуктовой корзины, которую я назвал выше(кроме морепродуктов), хватит 100 баксов в месяц в снг, а если человека два, то еще меньше выйдет. даже сраный студент может позволить себе потратить 6000 рублей(или сколько там у вас 100$) в месяц на жрачку.
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 16 фев 2019
          В деревне моих родственников средняя зарплата 100-150$, но на руки всю они не получают никогда, потому что часть ЗП идёт "на магазин", а остаток на коммуналку. Давай расскажешь им про моллюсков на столе)
        3. Renrenweixian
          а в африке дети голодают. давай не передергивать, человек в типичном городе миллионнике может спокойно позволить себе 100 баксов в месяц на еду, если он конечно не полный аутист. я когда студентом был без проблем нормально питался без всей этой шняги а ля мивина и соевых сосисок.
          да, надо потратить время на готовку, но это полезный скилл.
        4. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 16 фев 2019
          Ну во первых т.е. на людей не в миллиониках строго похуй получается? Во-вторых я что-то в теме не заметил пометок про "обсуждаем только ситуацию в миллиониках". Может это ты на выгодную для себя ситуацию передёргивает мм?)
        5. Renrenweixian
          а в селе новые хацапетовки люди хуй без соли доедают. че мне думать за людей из новой хацапетовки? или за голодных детей в африке? я что оон или партия социалистов?
          думай за себя. не хочешь жить в сраке - выбирайся. уже не раз обсуждалось. внутренняя миграция все дела.
          я жил в украинском городе НЕ миллионнике, никаких проблем с качеством питания или работой я не испытывал, всегда хватало денег и на погулять, и на поесть. так может проблема в самих людях? вместо того чтобы ныть - взять и начать что-то делать.
        6. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 16 фев 2019
          Наверное потому что я не сирота и не эгоист, поэтому меня волнует какой хуй и с какой солью будут доедать мои родственники. И если родителей я ещё могу обеспечить, то состояние других некоторых родственников меня пугает и поверь это не из-за того что они такие хуевые, просто не такие избранные вайтишники как ты, вот и все
        7. Cicero
          Cicero 16 фев 2019
          Кстати, это одна из тем, которая для меня долгое время на дд.ору остаётся загадкой. Такое ощущение, что тут ни у кого нет ни родаков, ни детей - кому бы надо было помогать. Очень интересно было бы узнать, сколько здесь людей из полноценных семей и не забивших на своих предков.
        8. Renrenweixian
          ну вот тебе мотивация помогать всем родичам, зарабатывай больше и будешь сам содержать каждого иждевенца в своей великой семье. мне кажется, что если в такой огромной семье никто кроме тебя не может обепечить хотя бы себя и родителей, то с твоей семьей что-то не так.
          я не "избранный", я просто 7-8 лет ебашил как проклятый, никакой магии и :mason:
        9. Renrenweixian
          зарабатывай нормально, заведи счет родителям и ложи каждый месяц туда по, допустим, 200 баксов с зп. моим родителям "повезло" и они спокойно катаются по миру, иногда даже беру их, когда летаю на своем драндулете.
        10. Cicero
          Cicero 16 фев 2019
          Да ладно? Хера ты разлулил! Спасибо, конечно, что рассказал мне как быть и что делать, а то я не знал.

200 баксов в месяц мб у тебя бы не дрогнула рука класть своим родителям, у меня столько на собак уходит, у которых корм вперемешку с натуралкой. Ты что-то какой-то очередной фантазёр походу, на уровне той чиновницы, у которой прожиточного минимума на макарошки хватает. Аккурат уровень российской пенсии назвал.
          Зарабатывай нормально, блять :facepalm: Откуда вы берётесь-то, 18-летние зарабатыватели с родителями, которые по всему свету ездят, а вы бы им 200 баксов скидывали на корм.
        11. Renrenweixian
          я где-то говорил, что конкретно я кидаю 200 баксов? глаза протри. навыдумывают себе, а потом сами же и наезжают, местная забава.
        12. Cicero
          Cicero 16 фев 2019
          Ты мне сейчас посоветовал это. Зачем ты тогда советуешь хуйню, если сам ей не следуешь, фантазёр?

Пока что видно только, что кидаешь ты только понты тут, да ещё и походу твинк какого-то забаненного умника.
        13. Renrenweixian
          ну если для тебя 200 баксов от, допустим, каких-то 1500 евро на которые тебе надо выжить в европе не деньги, то можешь не кидать, думаю, родителям хватит и тех 200 баксов пенсии.
        14. Cicero
          Cicero 16 фев 2019
          :facepalm:
        15. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 16 фев 2019
          Нихуя ты пиздатый
        16. Renrenweixian
          спасибо, поднимай квалификацию, работай и тебе воздастся. все в твоих руках.
        17. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 16 фев 2019
          )))))))))))))) Представил себя таким же охуенным через 7 лет, слеза по щеке потекла, ну хоть 200$ кину родителям
        18. DanielDefo
          DanielDefo 17 фев 2019
          Снова и снова вы пытаетесь пообщаться с каклом. Там уровень 100$ на еду и кругозор соответствующий.
        19. Cicero
          Cicero 17 фев 2019
          Холоп сий не токмо роду хохляцкого, но и езмъ беглый забаненный плут.
        20. Mermaid
          Mermaid 17 фев 2019
          Казацькому роду нет переводу
        21. Renrenweixian
          Renrenweixian 17 фев 2019
          да, ты только представь, что с зп чистыми в почти ~$10k(если считать с 13й зп), без стоков, я покупаю на повседневную готовку обычные продукты, нет, не вагю, не омаров, не дорогие сыры, а обычное мясо, крупы, молочку итд. по всей видимости я питаюсь даже хуже, чем местные кормят своих собак(по 200 баксов то). иногда даже ем, не падайте сейчас в обморок, НА УЛИЦЕ во всяких фудкортах и столовках. даже стоял в огромной очереди на уличную мишлен "куру-гриль". когда прилетал на встречу выпускников, то ел со всеми вкуснейшую шавуху, просто омерзительно.
          а одеваюсь я во что... обноски какие-то, только костюм дорогой в гардеробе. даже машины нет, ну куда это годится?
          русских везде сразу видно, они любят шоб было все "лакешери", у них нет культуры тратить деньги. главное заебенить все дорогое и жрать "лучшае".

Забаненного навсегда хохла за попытку насрать серверу (ранее осудить писавших здесь авторов) везде сразу видно - у него всегда именно русские говно и нет культуры общения. Главное войти в айти и начать писать хуйню в интернетах. Зарплату тебе положили хозяева, а сам ты как был в душе быдлом, так и остался. Перерегайся ещё разок, а то за сутки учетки 50 сообщений без мозгов - перебор. Сicero
  16. Illusoire
    Illusoire 16 фев 2019
    ну во франции у мя сестра живет, так вот с зп в 4к евро на двоих они снимают маленькую квартирку, и скромненько живут, для дефо нужно 10+к в месяц что-бы нормально себя чувствовать, так как он привык, а не соседится как студент в однушке)
  17. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 16 фев 2019
    А у меня сестра двоюродная (16 лет) поехала с репетитором англ языка в Финляндию. На экскурсию. Это первый человек из моей семьи, побывавший за границей за последние 20 лет.
    А кстати, Дефо. Ты не забыл про налог на самозанятых? Ты же официально не работаешь, но доход имеешь - значит самозанятый. И я уверен налоги ты не собираешься платить. А приди ты на паспортный контроль в аэропорт - тебе скажут "А у вас долги по налогам, пиздуйте обратно в свою будку, азаза, лошара нищук."
    1. Saus
      Saus 16 фев 2019
      Нищук . Норм так словечко
      1. Заместитель
        Заместитель 17 фев 2019
        Хорошая фамилия для украинца ))
    2. Kavader
      Kavader 16 фев 2019
      Весь доход, в т.ч с рамок, проходит как гуманитарная помощь.
      1. frontiersman
        frontiersman 17 фев 2019
        Если не открыто ни одного юр лица то это сканает ещё годок другой. А так либо в белую уходить - терять часть дохода добровольно, либо ждать звонка с налоговой с просьбой пройти в нужный кабинетик. А там все просто, незадекларированный доход есть? Смотрю по парижам катаете время от времени? Оборота на счётах прилично так... где говорите работаете? Ни где? А откуда деньги? Знакомые помогают? А у знакомых откуда деньги? Давайте ка подтвердите каждый перевод, времени у вас до вчера. Как это вчера уже прошло? Ну Значит на квиточек оплати 13% всех поступлений за последние 5 лет, а не оплатишь будешь уклонистом придут дяди будут шмон наводить.
        Ну и далее все по хуевой спирали
  18. Frustration
    Frustration 16 фев 2019
    Ну не знаю, перешел с 500 на 5к как была курица с макарошками, так и остались)
    1. Флай
      Флай 16 фев 2019
      Можно вытащить курицу с макарошками из человека, но человека из курицы с макарошками никогда
      1. Frustration
        Frustration 17 фев 2019
        Точно)
  19. elpico
    elpico 16 фев 2019
    Пойду чаёк с чабрецом заварю из бабкиных запасов. :mccon:
  20. Nirvano
    Nirvano 16 фев 2019
    841485_800.jpg

Купи кружку, поддержи Русь - враги стеной!

Хороший пример, когда Сталин стал поп-идолом, что само по себе оксюморонисто.

Поделиться этой страницей