\

Филадельфийский сахар

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 25 июн 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.105G
    Karma:
    41.272
    Gold:
    5.964.105
    +17

    Больше всего моя балаковская бабка боится подорвать дом :panel:, т.к. постоянно забывает что у нее стоит на газовой плите. Говорит, что помимо нее все остальные старухи по подъезду потенциальные подрывники.
    Совки заложили мины по всей территории. Но что с них взять, - Третий мир.

    Но в богатейшем Первом мире современные здания не газифицируют простейшей трубой с вентилем. Но ведь бывает же такое.
    Говорят там была квартира семьи президента Парагвая.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
  2. Tikhena
    Tikhena 25 июн 2021
    пусть всегда носит ложку в руке (кладет рядом с собой). посмотрит на руку - ложка??! и сразу вспомнит. что на плите что-то подгорает.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 25 июн 2021
      "Правда в том, что нет никакой ложки" :neveru:
    2. Rodrigges
      Rodrigges 25 июн 2021
      так это и работает
      [​IMG]
  3. Flesh
    Flesh 25 июн 2021
    Хорошо жить в негазифицированном доме. Шансы, что что-то ебнет, равным почти нулю. Только если снаряд прилетит в окно, либо какой-нибудь придурок притащит домой откопанную в огороде бомбу и начнет ебашить её болгаркой.
  4. Tapfer
    Tapfer 25 июн 2021
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 июн 2021
      Всему подъезду?
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 25 июн 2021
        Тапок зануда :slutbear:
      2. Tapfer
        Tapfer 25 июн 2021
        Дому :putinhappy1:
      3. LordGabriel
        LordGabriel 26 июн 2021
        Господин Дефо, возможно ли отменить поставленный минус, даже если шекели не вернуться? То ли мискликом, то ли заснув лицом на телефоне поставил минус Титькину выше, хотя этого делать вовсе не собирался. Неприятно как-то.
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 26 июн 2021
          Пишешь - @Stardust исправить минус :)
        2. LordGabriel
          LordGabriel 26 июн 2021
          Спасибо
        3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 26 июн 2021
          Не парься xD
  5. Каракуль
    Каракуль 25 июн 2021
    Купи ей газовую плиту с предохранителем. Хз как точно эта шняга называется, вроде газ-контроль, она прекращает подачу газа, если пламя вдруг гаснет.

    Дом не только из-за газовых плит может рухнуть. У нас много индивиддумов, которые несущие стены сносят в своих квартирах. Я вот живя на 16-м этаже все чаще задумываюсь, а что там подо мной соседи себе наремонтировали. Контроля то за этим никакого нет. Согласовывать перепланировки с БТИ никто не спешит.
  6. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 25 июн 2021
    в чем фишка названия темы? мой расплавленный сахар не соображает.
    1. buseer
      buseer 25 июн 2021
      гугли рязанский сахар:facepalm:
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 25 июн 2021
        спасибо. редко сейчас новости смотрю.
    2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 25 июн 2021
        КУРЛЫК!


        0CCW2o6fJbo.jpg
        1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 25 июн 2021
          Я понел кто мне тачку завтра мыть будет, голубиная фея
    3. jogral
      jogral 25 июн 2021
      там ещё на НТВ токшоу было, бледный рязанский начальник фсбшник оправдывался перед людьми, но ему никто не верил.
      И в новостях зафиксировались события в такой последовательности, где действующий глава мвд Рушайло отчитывался о поимке фсбешников-террористов, а Патрушев сразу парировал что это королевская рать учения проводит, был такой интересный замес между башнями кремля, живая политика.
  7. LordGabriel
    LordGabriel 25 июн 2021
    В США это не первый случай обваливания крупного многоэтажного здания. В 2015 году в Нью-Йорке рухнула многоэтажка(https://en.wikipedia.org/wiki/2015_East_Village_gas_explosion), в 1981 в Канзасе рухнул отель(https://en.wikipedia.org/wiki/Hyatt_Regency_walkway_collapse#Investigation). В первом случае это было вызвано взрывом газа, во втором изначально неправильной планировкой здания. Причины этого инцидента пока неизвестны.
    1. Trojn
      Trojn 25 июн 2021
      У них там еще 9.11 не дурно так газ рванул :putinfp:
      1. LordGabriel
        LordGabriel 25 июн 2021
        Рвануло 9/11, конечно, сильно, но это другое.
  8. Ama
    Ama 25 июн 2021
    Я чёт всё больше и больше начинаю думОть о частном доме где-нибудь во Всеволожске:mccon:
  9. jogral
    jogral 25 июн 2021
  10. MaksV
    MaksV 26 июн 2021
    Живу в Майями, тут газовую плиту не найти. Узнал, что дом рухнул из российских новостей сначала, потом уже тут все начали обсуждать
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 26 июн 2021
      Довольно странно живя в Майами читать Российские новости.
      Там что заняться больше нечем?
      Ну там может в кружок авиамоделизма записаться, лобзиком выпиливать нервюры.
      Хотя, не знаю кому больше стоит опасаться, мне, живущему в Российской провинции в шестнарике, или тебе в Майами,
      понимаешь, тут такое дело - в моем подъезде президент Парагвая точно не живёт...
      1. zz.om
        zz.om 26 июн 2021
        Чем дальше от России - тем больше патриот, ну. Да и вообще, на Родину тянет, березку там обнять...
        1. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 26 июн 2021
          А ты там-таам-тааам где смородина растёт...
          И берёза тонким прутиком песок метёт...
          А я здесь где костюмы пастельных тонов, очки в роговой оправе, и Ferrari Daytona меня куда-то везёт:
          unnamed (24).jpg
        2. Phaelle
          Phaelle 26 июн 2021
          а что за машина кстати?)
        3. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 26 июн 2021
          Ferrari 365 GTB/4 Daytona Spyder 1971 года - это авто главного персонажа по имени Санни Крокетт
          У них там ещё гонки с ламбо были, и красотка-Testarossa:



          Сам сериал я толком не смотрел, только первый сезон - в ознакомительных и исследовательских целях.
          На Miami Vice много отсылок в поп-культуре, и стилистика приятная глазу.
          Забавный факт: главные персонажи в каждом эпизоде сериала от пяти, до восьми(!) раз меняли одежду.[/FONT]
  11. defore
    defore 26 июн 2021
    Пол года в году живем в квартире, которая находится в 16 этажном панельном доме на 10 этаже. Остальное время в пригороде в своем доме.
    [​IMG]
    Когда сильный ветер и дождь, мне кажется что он шатается. У меня уже стала появляться фобия. Кажется мне даже страшно становится, что он вот вот наклонится и упадет.
    Ещё больше фобия усиливается от того, что я знаю, что половина жильцов наделали перепланировок, и несущие стены частично посносили(укрепив якобы металлическими конструкциями). А ещё я вижу огромное количество кондиционеров на фасаде дома. Естественно под трубки кондера, бырили несущие плиты.
    Как бороться с этой фобией, не знаю, как и с фобией боязни высоты(она у меня появилась лет в 25, до этого никогда не боялся высоты).
    1. Civetta
      Civetta 26 июн 2021
      От ветра эта советская дура точно шататься не может, вот прям вообще никак) Более того, она не сложится даже после прямых попаданий артиллерийских снарядов. Чтобы она сложилась нужен мощный взрыв изнутри с выбиванием как раз несущих перегородок, при этом складывается, как правило одна секция (подъезд).
    2. Esmeralda
      Esmeralda 26 июн 2021
      Тебе не кажется. Я живу в панельной 22этажке на 22 этаже, которая еще стоит на холме, и при определенном направлении ветра она шатается, я аж проверяла экспериментальным путем, чтобы убедиться, что это не паранойя. Но можешь успокоиться, небольшое покачивание допустимо и от этого она не сложится совершенно точно.
    3. defore
      defore 26 июн 2021
      @Civetta @Esmeralda Я это всё читал, и даже общался с инженером проектировщиков из Харьковского БТИ. Меня все успокаивали, и я им верю. Но фобия все равно есть, и как с ней бороться я не знаю. Это уже как паранойя. Тоже самое с высотой. Для меня сны кошмары, это сны где я выпрыгиваю с высокого этажа спасаясь от чего-то, либо срываюсь. Я смотрю из окна и у меня кружится голова и мне становится страшно. На высоте 1.5 метра мне уже плоховато.
      При этом я вырос вот в этом доме:
      [​IMG]
      Стрелочкой мой балкон. Балконы в нашем доме были из металлических прутьев. Все мои кореша боялись выходить на мой балкон. А я с легкостью даже перелазит через перила, свисал вниз ногами как на турнике. Курил я как правило садясь на перила спиной наружу. Кароче ебанатом ещё тем был, но я не боялся! Я хз, почему так меня стало таращить именно после 25 лет.
      Возможно есть какая-то закономерность в возрасте, или хз.
      Пожалуй тут нужен врач @Saruman
      1. zz.om
        zz.om 26 июн 2021
        Возраст. Чем дольше живешь - тем больше понимаешь опасность для себя тех или иных вещей, это нормально.
      2. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 26 июн 2021
        из за детей видимо врубилась система самосохранения
      3. Saruman
        Saruman 26 июн 2021
        Согласен с Боярским. Раньше сам гонял на авто по дороге как Шумахер, сейчас смотрю по сторонам по 3-4 раза. Инстинкт самосохранения обостряется с возрастом.
        1. konsort
          konsort 28 июн 2021
          Инстинкт в данном случае был бы, если бы он просто перестал курить на перилах спиной наружу, осознавая что это опасно. А ощущение страха на высоте полтора метра, просто при взгляде с балкона и страх шатающегося дома это скорее паранойя и неконтролируемая фобия. Я думаю опытный врач при регулярных сеансах сможет докопаться до первоисточника проблемы, но, это вовсе не значит что зная её - можно её решить. Из своего опыта могу сказать что самый действенный способ борьбы с фобией - не потакать ей накручивая себя, а стараться просто не думать об этом. Вообще боязнь высоты неприятная но вовсе не смертельная штука...купил дом и живи спокойно. Ну и еще нужно полюбить долгие поездки на машинах и поездах.
    4. Rigden
      Rigden 3 июл 2021
      Как бороться с этой фобией?


      Переехать в хату которая пониже и не шатается? :)

      З.Ы. В некоторых небоскребах допускается шатание до 0.5-1 метра в сторону, в сейсмических зонах продуманные здания вообще танцевать могут при необходимости.

Поделиться этой страницей