\

Флешбеки с Блекберда by RISE

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Tellz, 29 окт 2020.

  1. Tellz

    Tellz

    Рега:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    10
    Gold:
    50
    anonseglob.png

    Этот пост я писал для клана, но он быстро разлетелся за его пределы
    и мне предложили поделиться своими мыслями в этом королевстве.
    Не реклама, но способ напомнить о себе
    О прошлом и будущем Lineage 2 и Rise в нем.

    Мы не захватим Аден. Не зафармим первую АК и первого Баюма. Мы не отнимем у врагов Антараса, зажав их на Сердце ударом в спину со второго моста. Не сможем удерживать 9 флагов в подвале Руны, не давая никому даже шанса к ним приблизиться. Мы не возьмем 30 героев и не выиграем PvP 150 vs 400, но...
    Мы все равно попробуем это сделать. А когда у нас не получится, скажем спасибо за фан и попробуем снова.

    Последний раз подобный анонс я писал когда стартовал Классик. Это было 6 лет назад, в 2014. Тогда даже мысль о том, чтобы пойти на ГФШ показалась бы мне дикостью. Но сейчас, в 2020, эту идею я считаю лучшей из возможных. А эту статью я написал потому, что точно такая же ситуация сейчас не только в Rise.

    Это было неизбежно

    Через месяц нашему клану стукнет 15 лет. В то время, когда эта цифра казалась чем-то запредельным, мы готовы были стоять по 10 часов на ТОИ 13 и просыпаться в 5, а потом в 7 и в 9, чтобы захватить и защитить форт с телепортом в осадную зону Руны. А неделю назад я полчаса спорил с пати о том, сможем ли мы сдвинуть прайм на 30 минут, чтобы расходиться в полночь, а не в 23:30.

    За 15 лет мы сильно изменились. Но избавиться от старых привычек сложно, поэтому нас по-прежнему тянет в игру, которую все, включая ее разработчиков, только и делают, что пытаются похоронить. Но пока безрезультатно. И вроде надо двигаться дальше, развиваться, врываться в новые вселенные. Но осмотревшись в поисках этих самых вселенных, вдруг понимаешь - а двигаться-то некуда.

    Нету больше таких игр. С такой масштабностью и такой глубокой социалкой. И аналогов раньше чем через 3-5 лет даже не предвидится. Так зачем страдать в поисках непонятно чего, когда то, что нужно, дожидается нас прямо сейчас?

    [​IMG]
    Линейка по новым правилам

    С 2005 года фришарды прошли целую лестницу эволюции. Сначала они существовали, потому что на Евро играть было слишком дорого. Потом, когда открылся ру-оф, они оказались на грани вымирания. А затем снова переродились. Потому что в могилу рухнула уже сама линейка.

    Сегодня проводить в La2 по 16 часов готовы только те, кого прозвали дошиками и киберкотлетами. Всем остальным нужно что-то другое. Игра, где вечером можно помеситься 300 на 300, убить пару эпиков, а потом успеть поточить шмот и апнуть десяток слитых процентов. Но чтобы при этом не было слишком легко, чтобы остался челендж. Такую игру, которую потянут выросшие задроты, могли сделать только на ГФШ. И, похоже, они ее сделали.

    Да, все еще полно проектов, единственная цель которых при минимуме усилий выкачать из людей бабло. Но появляются и те, кто стал умнее и понял, что с качественным продуктом заработать проще. Я целый год вникал во фришную культуру и особенности существующих серверов. На одном из них мы даже успели поиграть кланом. Привет, геймкост.

    Сейчас вся эта движуха только разгорается, потому что альтернатив - нет. Выбрать адекватную фришку и собраться на ней топовыми кланами, всем нам хорошо известными, - стало новой традицией. Но заточена она была под тех, кто в игре ради заработка, а не фана. Однако теперь правила меняются. Возможность меситься 200 на 200 на 200 за Орфен и 400 vs 300 за Аден, играя при этом по 3 часа в день, не жертвуя личной жизнью, работой, детьми и даже ужином в 20:00, перестает быть ностальгическим воспоминанием, а становится новой реальностью.

    [​IMG]

    Rise идет на ГФШ

    Именно в такую игру я приглашаю вас поиграть в ноябре. Движуха состоится на сервере MasterWork от E-Global. О том, что представляет из себя этот проект здесь уже писали, поэтому повторяться не буду. И хотя мы не можем знать наверняка, что задумку воплотят в жизнь без косяков и идея взлетит, она стоит того, чтобы выяснить это самим.

    Новая фришная Lineage 2 должна позволить нам играя в вечерний прайм, получать тот же фан и ощущать тот же драйв, которые остались где-то там в 2009. Потому что таких же лайферов, как мы, сейчас большинство. И в стороне от такой движухи оставаться не хочется.

    Эта затея не отнимет у нас два года жизни, а, наоборот, может подарить несколько месяцев впечатлений, которые, возможно, ни в одной другой игре мы уже никогда не сможем найти.
    Мы отправляемся за фаном и пвп. За эпиками, осадами, драками на спотах. За социалкой и политикой. За настоящей классической линейкой, которую из официальных Lineage 2 & Classic выпилили без остатка. Здесь же мы рассчитываем увидеть заварушку, по масштабам сравнимую со стартом Блекберда в 2008. И либо вы станете частью этого флешбека, либо вечеринка состоится без вас.

    Ссылку на рекрутинг оставлю.

    А на Аден мы все-таки придем. Хотя бы для того, чтоб фрагов настрелять.

    Спасибо за внимание.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2020
  2. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Рад что еще остались люди с таким благородным настроем! Успехов вам!
     
  3. Boreus

    Boreus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    2.900G
    Karma:
    30
    Gold:
    2.900
  4. Boreus

    Boreus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    2.900G
    Karma:
    30
    Gold:
    2.900
    Blackbird мой последний сервер :))
     
  5. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    Помню BB и Rise. Я ролики на CD диски записывал в интернет клубе, чтобы дома посмотреть
     
  6. Aicon

    Aicon

    Рега:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Оставлю тут) АВЕ
     
  7. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    А вот и автор в кадре
     
  8. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Вот что я в роликах никогда не любил, так это тяжелую, бессмысленную и беспощадную музыку без мелодии. Целые поколения без вкуса, как же это грустно...
     
  9. Aicon

    Aicon

    Рега:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Закину еще, коль есть что закидывать)
     
  10. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Рифт есть, елки есть, что еще райзу для счастья нужно.
     
  11. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    2.775G
    Karma:
    385
    Gold:
    2.775
    Я так понимаю, что на сервере почилить возможности не будет, раз набегают ногибаторы всея руси?
     
  12. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    описание МВ заманчивое, надо заглянуть :)
     
  13. ShowMeYouStyle

    ShowMeYouStyle

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    173
    Шекелей:
    4.890G
    Karma:
    1
    Gold:
    4.890
    ох ни хрена себе, первое моё знакомство было именно с сервером блекберд. моя детская не окрепшая психика на пару лет погрузилась в мир л2. Помню как в 5 утра ставил будильник что бы попасть на вход сбора камней грации)) и наблюдал как 1 пак Rise нагибал несколько пачек pwnz и бекарфул) и пока идёт замес ты забегаешь крысить камни.. замесы гладов InZar и devyJones даже ники помню лол.. клан дроты...
     
  14. burzhuy333

    burzhuy333

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    4
    Gold:
    20
    В the rise я провел прекрасные два года жизни, тем не менее не понимаю как 15 лет можно этим увлекаться на таком уровне погружения.
    И да tellz однозначно крут, делал игру очень интересной даже не играя в нее.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
  15. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Словил когда то полное разочарование на старте археэйджа вкусив энто камунити изнутри(слишком дохуя понтов и хэйта от посредственного основного состава 4х часовых игроков который тянет как обычно пара норм паков), по л2 хз, я был на кадмусе у других ребяток так сказать с "огоньком" .:povar:
    В любом случае удачи старичью :chaika:
     
  16. GBell

    GBell

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    23
    Gold:
    95
    Вечер добрый славяне! Новый парадайз?) Ave Blackbird!
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
  17. WastedSky

    WastedSky

    Рега:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -7
    Gold:
    10
    чёт в голос :pthumbsup:

    мне вот действительно интересно, этот корм с 3 часовым праймом действительно верит в то, что если поставили на пару недель кап по лвлу, то их не будут ебать пару десятков задротов?
    ещё у парня проблемы с логикой и восприятием реальности:

    "Мы не захватим Аден. Не зафармим первую АК и первого Баюма. Мы не отнимем у врагов Антараса, зажав их на Сердце ударом в спину со второго моста.Не сможем удерживать 9 флагов в подвале Руны, не давая никому даже шанса к ним приблизиться. Мы не возьмем 30 героев и не выиграем PvP 150 vs 400"

    "Мы отправляемся за фаном и пвп. За эпиками, осадами, драками на спотах." :v_durku:
     
  18. Ka4

    Ka4

    Рега:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    9
    Gold:
    15
    Лучше бы в новый год на грацию, к нам на ДЫФО пошли бы...
     
  19. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.635G
    Karma:
    41.144
    Gold:
    5.963.635
    +17
    Пройдут сервер слишком быстро, у нас чил-фан для казуалов и лайферов.
    Киберкотлеты к киберкотлетам. Без негатива :maddyson:, но правда.
     
  20. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    :kabzonhappy:Флешбеков с гран кайна нет?
     
  21. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Могли бы пойти на топовый класик клаб х-3 международный. Но там китайцы будут водить писей по губам, понятно что страшно. Не осуждаю.
     
  22. Cherezovan

    Cherezovan

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    1.705G
    Karma:
    7
    Gold:
    1.705
    ББ одно из самых приятных воспоминаний. Я начинал играть с другом, в процессе игры мы смогли вступить в клан Armada (на сколько я помню тогда один из самых сильных противников Райз). Помню что пока мы качали основы, нас постоянно во всех локациях преследовал хавк из Райза (он бегал всегда один, он прокачивал себе саб класс). И постоянно хуярил нас во все щели, но были моменты когда мы в двоем/троем его еле как убивали. Радости не было предела в те моменты (правда была она не долгой, он менял на основу прибегал и мы отлетали за доли секунды). Помню он был в мжл сете, с дракоником. Мне тогда казалось что он очень крут.

    После ББ самое запоминающейся была игра на ДФШ ГФх30 я тогда играл берсом. Помню скрафтил себе Ы двуруч (все ресы добывал спойлом, старался в поте лица). И вдруг подумал а продам сейчас его, и куплю ресов на два таких. Итог сфелил две пушки и забил нахер. Не выдержал. Когда то была тема про ДФШ, на главном скриншоте был ивент где мы бегали вместе с Дефо. Я нашел там себя среди толпы :)

    Эх приятные воспоминания.

    Очень много лет прошло. Читаю последние темы, думаю может стряхнуть пыль с доспехов.
     
  23. CrownTheEmpire

    CrownTheEmpire скупердяй

    Рега:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    210
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    121
    Gold:
    550
    Больной ублюдок. Уже давно все сьели и высрали а телоз все живет в линейке.
    P.s. играл на ББ до 2009 года. Лева райз/права райз.
    P.s.s антала еше из челябы позови покатать.
     
  24. Gavril

    Gavril

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    164
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    44
    Gold:
    170
    Блекбёрд лучший сервер, а Rise сильнейший клан руоффа.
    иду на еглобал)
    [​IMG]
     
  25. Vasyanpro

    Vasyanpro

    Рега:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    197
    Шекелей:
    2.920G
    Karma:
    90
    Gold:
    2.920
    Играл в Райз на Franz в C5 Oath of Blood, лампово тогда было, золотое время))
     
  26. vekmz

    vekmz

    Рега:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    33
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    8
    Gold:
    25
    Ave Tellz!
     
  27. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    в райзах на Луции в АА играл :neveru:
    и как давно форум у них ожил?
     
  28. Smikee

    Smikee

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    68
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Светлоликий никитка решил заговнить тег райз,который обычно ассоциировали с бб и гк
    теперь это будет райз с аверки
    все ради 25 рублей и бутера с мясом
    аве
     
  29. vekmz

    vekmz

    Рега:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    33
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    8
    Gold:
    25
    Большого ума не надо на это, но таки специально залогинился и б-гом ненужные и черт его знает как образовавшиеся 10 голды меняю на плюсик тебе.

    Нет, я понимаю что таки Теллз(ли?) прав, Л2 осталась только на фришках, отнюдь не на оффах, но шквариться об такое за 30 серебрянных? Позор конечно.

    Если бы это было не шекелей ради - можно было бы без помпы десантироваться на сервер с олдами - люди бы подтянулись. Тьфу.
     
  30. Eclipsedp

    Eclipsedp

    Рега:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Какой же ты не очень, жалко осознавать, что человек идет играть (и зарабатывать, наверно) и получать удовольствие, а ты бухтишь и пишешь тут темки на форуме. Боль.
     
  31. Shinto

    Shinto

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    35
    Gold:
    110
    Тут скорее не ла2 умерла, а сама целевая аудитория ушла : )
    Помню, я в свое время начал встречаться с девушкой (моей будущей женой) и ушёл из ла2 и кп ровно в день релиза ГоД. После некоторого времени меня ребята в классик позвали играть. Они немного раньше начали и надо было "догнать" их. И час простояв на споте я понял- я больше не хочу крабить мобов от слова " совсем". Это скучно, не интересно. Да, прикольно находясь в топ клане выносить оппонентов, но скажем честно- пвп в игре - не самая большая по времени часть. Ла2 все-таки история про гринд.
    Условная дотка или лол (не играю ни в то ни в другое) - дают пвп тогда, когда тебе удобно (а не во время прайма).
    Собственно, это просто аудитория больше не хочет гриндить - игра пыталась ответить на этот запрос (год с сокращением спартанцев, бусты и прочее).

    Мы стали другими. А игра менялась вслед за нами, вот и все :)
     
  32. Jekas

    Jekas

    Рега:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    вот это конечно привет из прошлого... не думал что еще это когда нибудь увижу ) был в райзе в пачке Angelika и Алистана, на 11й минуте как раз с нашей пачкой замес )
    было время... до сих пор где то на жестком диске лежат скрины )
    сколько же лет прошло с тех беззаботных студенческих времен ) Мне уже 33 года, двое детей, линейка давно осталась в прошлом, но какая же ностальгия...
     
  33. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    Мой препод по фотошопу играл в лукопаке Мичиру :) Мне кажется, что он и сайт дд мне показал или его коллега. Они там смотрели гайды в то время или даже перевод скилов на русский.
     
  34. FlashGrib

    FlashGrib

    Рега:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Куда слать деньги, чтобы Тель ворвался с новым контентом )

     

Поделиться этой страницей