\

FunPay ищет переводчика

Тема в разделе "FunPay - биржа игровых валют", создана пользователем FunPay, 7 июл 2021.

  1. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    screenshot_17-2.png

    Сап, дефач!

    FunPay ищет переводчика в связи с выходом в европейский и американский регионы. Хотим свалить из метафизической Балашихи. Скоро funpay.ru превратится в funpay.com!

    Требования:
    1. Отличное знание русского языка. Умение писать красиво и грамотно на русском языке.
    2. Знание английского языка на уровне С2 (требуется подтвердить документами). Да, это жОска!
    3. Большой опыт игры в онлайн-игры (желательно, сопряженный с торговлей в них). Продал кланового Тараса, свалил в Чехию и вот это всё.
    4. Большой опыт использования англоязычных сайтов и интерфейсов.
    В общем, надо знать языки, рубить игровой сленг и RMT-сленг, быть эльфом 120 уровня!

    С нашей стороны мы гарантируем достойную оплату, которая точно вас устроит.

    Коммерческие предложения по сотрудничеству в этом направлении мы просим направить в нашу службу поддержки: https://support.funpay.ru/hc/ru/requests/new
     
  2. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    Хеллоу Джон, вуд ю лайк бай аур монетки фром аур дошерачникс?:goblin:
     
  3. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    970G
    Karma:
    447
    Gold:
    970
    Ступид хамбургерс!
     
  4. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    300к рублей даете ?
     
  5. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    25
    Ебть. Дай знать, если ты кого-то с C2 надйешь.
     
  6. Oldy

    Oldy

    Рега:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    1.240G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.240
    Dear, Владимир Георгиевич, лет ми спик фром май харт ин инглиш!
     
  7. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    Если кандидат удовлетворяет всем требованиям, то это возможно, но скорее всего только на ограниченное количество месяцев, т.к. переводить не так уж и много.
     
  8. Oen

    Oen латыш

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    31
    Gold:
    5
    Прошёл CEFR, показало между c1-c2, но такая работа нахуй ненужона :ne_nujon:
     
  9. Oen

    Oen латыш

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    31
    Gold:
    5
  10. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    Да это не такое уж и большое требование. Вопрос в том, что еще две воронки в виде документов: сертификата и паспорта эльфа 80 уровня.
     
  11. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    Таким тестом только подтереться :) Даже до уровня морячкового марлинcа не дотягивает.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2021
  12. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.167
    Шекелей:
    380G
    Karma:
    564
    Gold:
    380
    Настоящий с2 уровень это я таких людей в живую не видел, Я правда и нормальных тестов на этот с2 не видел. С2 письменный экзамен, скорее будет выглядеть как написание сочинение на приличное произведение на иностранном языке на какую ни будь философскую тему на страниц 5
     
  13. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.629
    Шекелей:
    6.070G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.070
    Главное, чтобы платили соразмерно требованиям в твердо конвертируемой валюте. Надо знать английский на уровне С2, работать с западным клиентом, ок - ЗП в Евро/долларах =)

    п.с. пошел учить английский.
     
  14. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    что имеется ввиду под "настоящий с2"?

    сдавал ielts в 2014. тогда негласное требование было два сочинения по N слов (+- 10%) . сделаешь 5+ страниц - минус. отойдешь от темы пофилософствовать - минус. кандидат на а1 получает то же задание, что и кандидат на с2.

    да и имеется ввиду общая оценка на с2. т.е., к примеру, у меня было:
    listening/reading 9.0/9.0 - моя любимая часть теста, все детерминировано, просто выбирай/заполняй правильные варианты.
    speaking/writing 8.0 => общая 8.5 => c2
    т.е. если даже последние два были бы по 7.0, то средний балл 8.0, все еще с2 (и все еще можно получить работу у Владимира Квиддитча, хотя для русского языка требования будут посерьёзней)
    а письменные работы на 8.5 - 9.0 не видел, как и не знаю людей, сдавших speaking на 8.5 - 9.0. думаю, там нужно больше специфического словаря, но уж точно не философствовать/писать на 5 страниц.

    намного интересней сколько людей со знанием ru/en нужного уровня будут играть в л2 на уровне тарас/чехия и хотеть работать на фанпее
     
  15. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.629
    Шекелей:
    6.070G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.070
    догонят и еще раз дадут, если не хватило в первый.
     
  16. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    А в чем проблема работать на FunPay? Про Чехию и Тараса, очевидно, шутка. Нужно просто быть хоть немного в теме онлайн-игр и RMT (желательно). Потому что совсем незнакомые с темой люди очень тяжело вкатываются.
     
  17. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    Мне кажется что работать в FunPay это вообще довольно круто)
     
  18. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    upload_2021-7-7_14-0-17.png

    не думал, что в письменном я хуже, чем в разговорном :bred:
     
  19. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Подтверждаю. На работу — как на праздник!
     
  20. JewMaster

    JewMaster

    Рега:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    126
    Gold:
    2.090
    А что черт возьми вам надо такого переводить, что нужен уровень С2 на фанпее? Толстого и Достоевского на понятный молодежи сленг или что? С2 считается уровнем носителя языка. Более того, далеко не все носители языка знают его на этом уровне. По сути 90% людей здесь, в том числе и я, не знаем на таком уровне родной язык.
    У меня просто друг переводчик испанского языка и его подгрупп в Южной Америке с более чем 15ти летнем стажем, и на подобный уровень он сдал не так уж и давно. И он был 'слегка' удивлен такими требованиями конторы, которая занимается продажей игровой валюты, а не лингвистическими исследованиями или переводами сложных литературных и исторических текстов.
    Можно как-то поподробнее узнать, что предстоит переводить с чем связанно такое требование? Вполне возможно у него в конторе найдется человек, который сможет выполнить ваши пожелания.
     
  21. безрамочный

    безрамочный

    Рега:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    62
    Gold:
    295
    им нужны качественные сотрудники, с которыми не будет проблем.
     
  22. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    25
    Ну просто выбираешь в шкале самый высокий грейд, который там есть и постишь обьявление. Такое чувство, что все на свой счет принимают требование и считают его не справедливым.

    Нет ничего плохого хотеть лучшего сотрудника
     
  23. MrPoopybutthole

    MrPoopybutthole алкоголик из Тверской области

    Рега:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    1.011
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    335
    Gold:
    335
    Капец ты Стар читер:mccon:
     
  24. B1o

    B1o VIP

    Рега:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    75
    Шекелей:
    8.070G
    Karma:
    103
    Gold:
    8.070
    вряд ли бы кто-то тут нанял переводить на русский, человека, который не совсем свободно владеет русским языком, так что, что тут необычного
    и с2 это не уровень лингвистических исследований, а уровень знаний образованного носителя языка
     
  25. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Вспомнились индусы в поддержке Южного парка.
     
  26. JewMaster

    JewMaster

    Рега:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    126
    Gold:
    2.090
    Я никак это на свой счет не воспринимаю. Повторюсь, я родной язык знаю кое-как. Просто специалистов такого уровня не так уж и много, а те что есть, навряд ли будут заниматься этим в качестве основной работы, скорее как халтурка- подработка. Спец уровня С2 получает от 5-8 тысяч баксов, а то и больше (это расценки Южной Америки). Просто это довольно безумно нанимать архитектора занимающегося постройкой Нотр дам де пари, для постройки сарая.

    Опять же, нужно понять, что конкретно нужно переводить. Со слов моего друга, переводить какую-то фигню нет никакого интереса, только если за огромные бабки. Контора у него не мелкая и спец найдется. Хотят больше конкретики, вот я и интересуюсь.
     
  27. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Вы выдаете неадекватно высокие требования и низкую оплату еще и на временную работу. Рынок труда в РФ во всей красе.
     
  28. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Это 300к низкая оплата? Других цифр в топике не мелькало.
     
  29. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    А это много для лингвиста знающего в совершенстве язык, разбирающийся в игровой тематике, способный в тексты и тд и тп? Ну то-есть ты хочешь нанять игрового журналиста за 4к $ ? :1010:
    Тебе не кажется, что такие люди ищут работу, да и уже давно работают в тех местах, где зарплата официанта и доставщика еды в цивилизованном мире не вызывает вау эффект :putinhappy1:
    Это кстати всё без хейта, просто обывательские наблюдения
     
  30. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Какого еще журналиста? Зачем журналиста? Нам нужен переводчик, выдумывать и самостоятельно что-то писать переводчику не нужно.

    Я, если честно, не понимаю, какие такие зверские требования вы увидели. А что еще требовать от переводчика, кроме знания языка? Мы не ищем мега-эксперта игровой индустрии, мы ищем человека «в теме», который знает, что такое ММО и не будет с выпученными глазами недоумевать от игрового жаргона.

    А кому, например, платят 2 тысячи долларов (если говорить о переводах)? Тому, кто вообще ничего не соображает, а язык знает на уровне А2?

    В среднем игровой журналист зарабатывает значительно меньше 4к :)
     
  31. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну возьми и выучи, в чем дело, сразу +300к на изи. Можно допустим поискать тех кто переводит литературные произведения, это известные люди со своим литературным подчерком и именем. Но ты быстро убедишься, что им 300к не предлагают. Там да, нормальный С2, но эти люди всю жизнь изучают язык(часто с детства) и постоянно на нем общаются, они живут вне границ и работают там где платят не талонами на пальмовый жир.
    Ты немного не понимаешь смысла уровня С2, иначе вопрос про "журналиста" сам бы отвалился
    Прицепится к формулировке-сравнению и ... profit

    Судя по вашей тематике вам вполне достаточно человека с С1 и опытом работы с иностранными клиентами. Уверен вы именно такого в итоге и найдете. Весь кипишь вокруг объявления возник именно с уровнем С2, это действительно не ваш уровень, не для ваших нужд.
     
  32. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Какая-то странная риторика. Причем тут вообще я?

    А мы что, кого-то заставили работать? На hh.ru среди вакансий с аналогичными требованиями (C2) нет ни одной с зарплатой выше 150к. И среди резюме максимальные требования «от 120к». Я сомневаюсь, что все, кто знает язык на уровне C2, поголовно живут вне границ. Среди них есть те, кто живет и работает в России, на российские компании, и уровень доступных им зарплат соответствующий.

    Очень крутой скилл у тебя со своей колокольни все оценивать. Судя по нашей практике работы с переводчиками, уровня С1 недостаточно.
     
  33. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ок, мне не по уровню, пойду я пожалуй :neveru:
     
  34. Catalyzed

    Catalyzed VIP

    Рега:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    3.895G
    Karma:
    62
    Gold:
    3.895
    тест максимум на b1
    Untitled3.png
    они даже proficient с ошибкой написали :facepalm:
     
  35. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Не ну с юмором и самоиронией у вас определенно лучше чем с % комиссионным:usmanov:
     
  36. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    707
    Шекелей:
    260G
    Karma:
    74
    Gold:
    260
    ищу менеджера по продажам с опытом работы не менее члена совета директоров крупной международной компании, зп 10 млн евро. Если не найдем, то рассмотрим и без опыта работы, за 30к руб., без оформления, зп в конверте )
    p.s. судя по фотке, не лучшие места для поиска выбрали )
     
  37. SexsMaxina

    SexsMaxina

    Рега:
    6 май 2011
    Сообщения:
    252
    Шекелей:
    1.575G
    Karma:
    42
    Gold:
    1.575
    Ландан из кэпитал оф грейт британ эн нозен айлэнд?
     
  38. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Если я их правильно понял им нужен переводчик, со знанием игровой терминологии.
    Выше есть ссылка на муждународный тест который в качестве пруфа вполне покатит. По крайней мере в линкедине прокатывает норм.

    Сдать его на С2 способен не только лишь призер Пулицеровской премии.

    Переводчик, понимаешь, пе-ре-вод-чик. Не журналист, ни лингвист, не похуист.
    Требования описаны достаточно четко и понятно, где вы тут находите поле для фантазий я хз. Если это не повод доебаться до вакансии рофла ради, а реальный пример твоей манеры мышления — как ты вообще существуешь в этом мире? В смысле не страдаешь ли?)
    Без наезда, реально интересно.
     
  39. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    uP.jpg
     
  40. Daeris

    Daeris

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    275G
    Karma:
    39
    Gold:
    275
    Не понимаю нытья по поводу английского. У меня B2, по работе постоянно нужен английский (IT), но я его вообще не учу специально! А есть же люди, которые нормально так задротят инглиш, ходят на курсы, фильмы без субтитров, постоянно какие-то сертификации проходят и тд.
     
  41. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.730
    А еще владение джиу-джитсу, кунг-фу, карате, айкидо, и бокса на уровне КМС для защиты женобразной части колектива, ЗП 15к рублей в месяц XDDD
     
  42. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    По-моему, это какой-то неуместный сарказм. У нас из относительно жестких требований: знание языка и знание игровой тематики. Второе — это специфика нашей деятельности. Первое — абсолютно адекватное требование к переводчику. А что еще требовать от переводчика? И предлагаем мы далеко не 15к.
     
  43. Adobe

    Adobe

    Рега:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    Ходят по всяким курсам и так до сих пор и не говорят xD Хотя кто хочет и без всяких курсов выучивает, было б желание.
     
  44. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Очень смешной коммент. Нет правда! Не то что-бы работать в фанпее это было круто или не круто, а то что ВЫ это пишите.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
  45. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    У меня есть знакомая, она профессиональный переводчик - показал ей статью. Покрутила у виска и сказала что-бы сам шел продавал ваше золота в играх за 300к в месяц.

    Но увы я тупой и в языки не умею. Придется так и работать на заводе за 15к в месяц. Жалко.
     
  46. Vasyanpro

    Vasyanpro

    Рега:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    197
    Шекелей:
    2.920G
    Karma:
    90
    Gold:
    2.920
    Набрал 74% B1 INTERMEDIATE в школе учил французский, английскому обучался в игорях :crying_kid:
     
  47. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    673
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    Парни походу сперва обрадовались - что можно на изичах будет залететь на фп в стафф с их "виз раша фром лав", а увидев требы к С2 сразу хейтить начали ТСа, кекв.
    Если шо без негатива офк.
     
  48. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.730
    ох уже эти "проффесиАналы хантинга" уровня я вчера обучение на факультете психологии закончила.
    Топовые вакансии отлетают быстро, остается среднии и всякое говно, видишь пару вакансий от 150к, смело херач +50% минимум, вот тебе и будет ЗП от которой с тобой будет торговаться опытный потенциальный сотрудник.
     
  49. sEWz

    sEWz наш VIP

    Рега:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    2.420G
    Karma:
    345
    Gold:
    2.420
    Откровенно говоря, редкий переводчик, может похвастаться зарплатой в 2k$, работая исключительно переводчиком.
    при такой зарплате либо персонажу сильно повезло, либо персонаж вкалывает переводчиком "на заводе", а в свободное время фигачит заказы на аутсорс. В большинстве своем, если зарплата в соответствии с рынком - английский язык не более чем приложение к основной деятельности в виде ВЭД, sales, tech-support и иже с ними.

    К слову об уровнях. FCE - на момент 2008 был C1, сейчас уже B2. В соответствии с уровнями british council для жителей ресурсных имитаций данный уровень показывает, что объект - дуболом-переводила средней руки. На деле, с 2010 в том или ином виде работал переводчиком, не испытывая малейших трудностей. Лично латал дыры после увОжаемых с C2, обладателей ielts и профильного образования.
    В марте сдал экзамен по китайском. Логика идентична ielts, cpe или ЕГЭ.
    Так что посыл такой: 1) Корочка показывает не более чем твою способность сдать экзамен. 2) Иногда даже опытного переводчика может поставить в ступор Hindinglish или 汉-英语. Граница в C2, таки подразумевает профпригодность, но она не подразумевает способность вникать в суть даже за большие деньги.
    p.s. Гугл / multitran перевод в последнее время очень даже неплох.
     
  50. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    В том-то и дело, что мы не относимся к своему продукту как к сараю. Мы стараемся. Мы серьезно относимся к разработке FunPay. И вообще, любое дело надо делать качественно, если это возможно.
     

Поделиться этой страницей