\

Где бы я жил

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 9 сен 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.340
    Шекелей:
    5.963.400G
    Karma:
    41.093
    Gold:
    5.963.400
    +17

    Каждый мой приезд во Францию начинается с большой индивидуальной экскурсии - объезда замков. Вся Франция состоит из них (их десятки больших и сотни малых), и каждый из них уникален, о каждом можно написать интересную статью, т.к. история страны, некогда бывшей мировым культурным и экономическим лидером, богата и величественна. Франция про красоту эпохи возрождения, да и просто "вся Франция про Красоту". Как будто Героев 3 делали с нее!
    Шарм мира фэнтези, ставший прародителем многих игр и mmorpg, буквально перед глазами. Ты его трогаешь, ты им дышишь. Невероятно.
    В определенную эпоху именно замки и дворцы были показателем этого величия. В наше время их заменили кампусы высокотехнологичных компаний, авиаконцерны (точнее - самолеты) и строительные компании (современные спорткомплексы или небоскребы). А в эпоху Королей чем было удивлять друг друга? Величественными сооружениями!
    Мой интерес, потому каждый раз, пару дней я провожу в поездках и считаю их лучшей инвестицией - индивидуальный гид-историк с образованием искусствоведа берет до 800$ в день, зато по любому предмету, картине и местности ты можешь получить исчерпывающую справку или красивую легенду. Трансферт, питание и билеты еще 200$. За день можно увидеть 2-3 замка, но обстоятельно лишь один большой или удаленный. Но это того стоит, потому что ради созерцания такого культурного пика и стоит жить. Особо остро я это ощутил под вечер в Шенонсо; дико уставший, в запыленных ботинках и со стертыми ногами (это был уже 4-ый замок за два дня), но умиротворенно счастливый. Это минута тишины в моем раю стоила и скотского получения визы в Уфе, и двух лет работы (копить на такие поездки долго).

    30 лет стоило жить, чтобы прикоснуться к истории человечества, оказаться в месте, еще несколько веков назад, закрытом от всех кроме самых сильных и могущественных. Стать настоящим Королем, где все вокруг лишь для тебя. Я впитываю благородную историю и чистейший воздух земель, где столетиями шли войны, войны именно за этот воздух, природу, климат. Все это было возможно лишь у победителей, владельцев колоний по всему миру (Африка) на основе угнетения миллионов. Но это угнетение и стало вещественным: стенами, фонтанами, садами, картинами, мебелью и даже вашей одеждой, хоть вы и далики от моды. Стало базисом всей современной культуры и медиа.
    Кстати, данный замок стоит на реке как переправа Фраев.

    Я еще еще напишу развернутые статьи по этим экскурсиям, сейчас нет времени обрабатывать фотографии, я жаден до каждого часа, проведенного среди такого наследия и лишь дождь за окном дал жизнь этой заметке. Хотя Франция волшебна в любую погоду, но поездки я выбираю в хорошую.

    Выезжаешь рано утром и приезжаешь ночью. Прекрасные платные дороги. Замки в основном частные, очень богатые семьи делают в них музеи живописи, выставляют там частные коллекции, принимают закрытые ивенты миллионеров, приватные концерты звезд, проводят ритуалы орденов. Тамплиеры и массоны никуда не исчезли: я видел хоть и издалека )
    В обычные дни все открыто для посещения простыми людьми за символическую плату. О всех лучших я напишу, составлю для вас полезный гид если захотите повторить мой опыт. Это лучшее, что я когда либо видел.
    P.S. Если вам нравятся такие заметки и видео из моего айфона - ставьте лайки на ютубе. Лишь они и мотивируют что то снимать, а не созерцать в одиночестве как я делал это раньше.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
  2. FRU
    FRU 9 сен 2017
    Я сегодня разорился и купил билеты в Марсель.
    Тож хочу "посозерцать"
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 9 сен 2017
      Обязательно найди Даниэля, он покатает тебя на своём белом "пежо" )
      1. FRU
        FRU 9 сен 2017
        Ха, я специально пересмотрел неделю назад :)
  3. Холд
    Холд 9 сен 2017
    Есть мнение, что если выбраться из панелек в России в панельки во Франции разницы почти не заметишь, даже наоборот. Грязи на улицах еще больше, транспортный коллапс в разы хуже. Унылость и серость во всем.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      есть мнение что это чушь, я живу тут 3-ю неделю, и в гетто потусил, и за париж на 200 км съездил, тут несоизмеримый уровень жизни белых людей, а у негров как у рашкован, только им деньги и панельки бесплатно дают. Тема жизни в Париже и Франции - отдельная, это все разные темы, а данная про Замки, не порть заметку, еще обсудим неэкскурсионную часть.
      1. Холд
        Холд 9 сен 2017
        Тема настолько же разная как за МКАДом и в.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 сен 2017
          Нет, замкадом ад, тут деревни как в германии - маленький Шир. Белые в пригородах, везде порядок.
    2. Caps-Lock
      Caps-Lock 11 сен 2017
      Такое мнение может выразить, только тот, кто никогда не был во Франции.

      В целом согласен с председателем, Франция прекрасна, у французов даже национальная идея звучит как "Искусство жить", то есть искусство наслаждаться жизнью, это абсолютное противопоставление нашему "Терпеть за родину".
      Сам в мае путешествовал по Провансу, так же посетил Марсель и был удивлён, какой чистый и ухоженный у них автобусный вокзал (что бы вы понимали в большинстве городов европы, автовокзалы это центры скопления различных маргиналов, мигрантов и мелкого криминала. Поэтому вокзалы довольно засранные и грязные). Их автобусный вокзал цивильнее, чем многие провинциальные аэропорты в Эрафии.
  4. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 9 сен 2017
    На катапульте покатался?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      да )
  5. Amx
    Amx 9 сен 2017
    Хорошо в европе!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Не во всякой хорошо, не везде, но в целом это другой мир. Это очень комфортный, богатый мир, которому нет до нас дела от слова совсем. Тут люди именно "живут". Во всех этих замках (если не под самый вечер) полно местных пенсионеров (пенсии высокие), детей, инвалидов и мало черных (они в Париже как мигранты в Москве), все добрые, везде все автоматическое, двери, лифты для колясок, подсветка ступенек, радушные люди, чистые туалеты, все размеренное и сытое, везде приятно пахнет едой, чистейший воздух.
      Но это не понять в теории и это не осознать набегом, сюда надо приезжать на долго, ходить, наблюдать )
      Не случайно эта страна столь богата и комфортна для местных коренных, тут уже давно скопили состояния, теперь тут ЖИВУТ и наслаждаются. О мигрантах напишу, все не так страшно сейчас, но конечно белые умрут лет через сто, в сытости и неге. Черное рабство никуда не ушло и богатство за счет рабов до сих пор прибывает. Мы для них тоже рабы )
      1. Ive
        Ive 10 сен 2017
        "лишь бы жопа была в тепле и сыр"
        но ведь это путь в один конец, как в древнем Риме. без "преодоления" человек деградирует, от этой сытости у них пидар на пидоре женится, в церкви венчают, не за это ли содом и гомору спалил... почему сейчас допускает, не пойму.
        1. Lomonosov
          Lomonosov 10 сен 2017
          Почему тебя, мужика, волнует сексуальная жизнь другого мужика? Или в тайне твоя жопа желает "преодолеть" и этот рубеж познания окружающего мира?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 10 сен 2017
          Количество пидаров фиксировано природой (в любой популяции они есть), у них они не шкерятся, но никакого роста их числа нет. Поменьше пользуйтесь патернами из рашкованского зомбоящика.
    2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 9 сен 2017
      Хорошо в Европе летом, если ты не негр в гетто.
      Если ты в отеле этом пару дней живешь при этом.
      Хорошо, бля, если ты приехал прошвырнутся.
      Отдохнуть и посмотреть, как там французики ебутся )
      1. Kplay
        Kplay 10 сен 2017
        Давай на версус, талантище беанное
        1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 10 сен 2017
          Какой в пизду версус, это "Сектор Газа".
  6. piligreem
    piligreem 9 сен 2017
    Как-то больше на дворец похоже, а не на замок. Где внешние стены, например?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Все замки перестраивались в разные века, особенно забили хуй когда появилась артиллерия (ненужные стены разбирали и использовали материал). У этого замка было три рва с водой ;) потом сделали просто дачу короля с садами, где он ебал и королеву и любовницу, это "женский замок" почитай в вики.
      Для обороны я покажу другой замок, у меня тут на несколько статей материала набрано. Это просто видео момента, где я дико кайфанул с атмосферы.
      1. piligreem
        piligreem 9 сен 2017
        Я послезавтра в живописный итальянский замок поеду, там вроде без реставраций сильных всё. Тогда в будущих темах сравним пейзажи.
  7. polskaPwnz
    polskaPwnz 9 сен 2017
    Пока Дефо штурмует замки , Ксюша штурмует бутики ... Да да видел ее последнее фото с инсты .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Тяжелая женская доля ^^
  8. Vivi
    Vivi 9 сен 2017
    Хотелось бы дожить до той минуты, когда поездка в Европу (или еще куда либо) на созерцание стала "хорошей идеей". Как типичный гном, с миром проблем по части бытовухи, квартирного вопроса и здоровья, смотрю на данное развлечение с недоумением, проецируя на себя. В голове сразу уйма вариантов, где эти деньги были бы уместней и полезней в перспективе. А отдых для меня прост - не трогайте интроверта хотя бы день, вам не трудно, а он отдохнет!
    Хотя искренне могу понять радость того, кто делится эмоциями без подоплеки. Хорошего отдыха Дефо!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Спасибо. Деньги у меня тоже не лишние и достаются весьма нервно, непостоянно и рандомно, но мещанское "купить тачку/дачку/отложить под матрас до лучших времен" я в себе давлю. Лучшее время здесь и сейчас! И я вот сейчас чувствую что не зря жил и живу, что вот ради этого и стоит работать, но именно это все лучше видеть пока молод и свеж, пока это все насыщает и торкает, потому что не факт что будет завтра. Тем более живя в России нет смысла копить деньги. Все равно вайп.
      1. Caps-Lock
        Caps-Lock 11 сен 2017
        Эх, жаль нет плюсов. Согласен абсолютно на все 146%. Именно ради этого стоит жить, самая лучшая инвестиция.
  9. Ama
    Ama 9 сен 2017
    Надеюсь у них и дальше всё будет хорошо, мы уж постораемся, дидов у нас точно хватит.
    А замок внатуре какой то ни такой, в л2 так то лучше было :\
  10. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 9 сен 2017
    Чёрт, я бы в порт съездил какой-нибудь из старых, посмотрел на старые посудины. В музей Кусто обязательно. Замки - не моё, там сквозняки, летучие мыши и приведения. Но маслом бы пополивал сраных арабов, будь возможность.

    Ты там аккуратнее, наверняка не все ловушки разряжены, ходи аккуратно. А то с твоим уровнем ловкости и удачи... Сам понимаешь )
  11. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 9 сен 2017
    Вы видите выступающую плиту, которая выглядит безобидной )
  12. Hint
    Hint 9 сен 2017
    Букеты в нём красивые
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Да, живые цветы. Я там яблоко спер из одного, офигев что оно живое, а не пластик. Сразу видно, что замок частный и глубоко убыточный, такой иметь могут лишь те, у кого много веков в семье все хорошо )

      9A5A4665.jpg

      В каждой комнате цветы и букеты уникальные под обои или цвета помещения и все только из свежих растений.
      Если не ошибаюсь справа на картине последняя владелица замка.
      1. Hint
        Hint 9 сен 2017
        Когда я был, в букеты добавляли овощи с соседних грядок (цветная капуста, брокколи), корзинки с клубникой и всё свежее. Сами выращивают, если не врут.
        Из Парижа наверное утомительно ездить, проще несколько дней пожить в долине (Блуа, Тур).
        Еще я в наводнение попал, дороги под воду ушли, половину замков затопило.

        DSC_2648.JPG
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 сен 2017
          Ого, это Шамбор! у нас он с глубоким рвом и там сад посадили перед ним. Мы его излазили до башен, вот почему там сыростью пахло. Это государственный замок, видно внутри по музею, скучноватый он и пустой. Но снаружи он местами Аден напоминает, оч красиво, напишу о нем отдельно, лесов там уже нет, стоит красивый и чистый!
        2. Hint
          Hint 9 сен 2017
          Там вообще всё закрыто было из-за наводнения, проехал в наглую на кирпич, около замка только двух местных встретили в высоких сапогах и больше никого. Было здорово, воспоминания на всю жизнь.

          DSC_2626.JPG DSC_2633.JPG DSC_2688.JPG DSC_2698.JPG
        3. Капитан Врунгель
          Капитан Врунгель 9 сен 2017
          Так вам и надо, сухопутные крысы!
      2. Hint
        Hint 9 сен 2017
        DSC_2972.JPG
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 сен 2017
          Ещеб немного и сад где я сидел смыло бы. Ты видимо не гулял по их садам где овощи на грядках и ослики пасутся, но ВАУ! Застал наводнение 0.о
        2. Hint
          Hint 9 сен 2017
          Сады и осликов видел, вокруг Шенонсо почти весь день гуляли (жили рядом, не спешили обратно). Был в восторге, каждый куст фотографировал. Домики там очень уютные, увитые плющом, стены из камня, черепица, красные оконные рамы, кругом розы. В общем, с ним повезло (что удивительно, так как вообще на реке стоит), а вот многие другие и правда были закрыты для посещения.
          В общем, разделяю твой восторг. Даже в тему влез, чтобы поделиться старыми впечатлениями.
      3. Hint
        Hint 9 сен 2017
        Слушал истории о владельцах с большим интересом, но уже через месяц, к сожалению, в голове остались только разрозненные обрывки информации. Об этом только помню, что в основном женщины хозяйничали.

        DSC_3042.jpg
      4. Gaiden
        Gaiden 10 сен 2017
        "яблоко спер" - всё таки азиатчина из тебя не вышла)
  13. Denisimus
    Denisimus 9 сен 2017
    Яблоко спёр. Понаехал))) Вообще жду кучу статей, а не одну как там пиздато. Давай раз поехал, поясняй нам гномам чё и как по приезду.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Пиздато тут лишь местному среднему классу (его много, тут все белые французы хорошо живут) и скрытым сверхбогатым владельцам страны. И пиздато туристам с баблом, что решили отдать свои деньги на пособия рабам-неграм в обмен на сыр и красоту. Остальным тут как и везде работать надо.
  14. KorniL
    KorniL 9 сен 2017
    Дефо, сгоняй в Испанию для текста-фото отчета, была б у меня смелость и немного денег я бы туда двинул
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Испания - тоже исток французского могущества и красоты. Надо туда ехать, но лишь после Франции. А она огромна и много лет можно путешествовать лишь по ней. Она дает все. Да в одном Париже контента на месяц жизни.
  15. Grankar
    Grankar 9 сен 2017
    Молочные реки, кисельные берега.
  16. DanielDefo
    DanielDefo 9 сен 2017
    Отрадно что господин товарищ Hint видел тоже самое хоть и в более апокалипсичное время наводнения. Зато я был внутри во всех, Луара в русле, картинные галереи и музеи открыты. А еще сады, утки, лебеди, ослики и никого не смыло ) там прям тру лакшери средневековье кругом.
  17. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 9 сен 2017
    Это, конечно, не Си-лучи во тьме близ врат Тангейзера, но посмотреть дико интересно. А в замке можно заночевать? Было бы здорово. Есть ли там электричество? Привидения? Возле стен замка должны быть выгребные ямы (да да), наполнены ли они аутентичным материалом? Был ли ты на галерее на замковой стене, откуда лучники пускали огненные стрелы в толпу немытых крестьян? А тюрьму, ты видел тюрьму? Цепи, кандалы, пыточные устройства. А скелеты замурованных в стенах людей? Цветочки и сады это слишком банально, и сомнительно, что они вообще были не только по праздникам или в особые дни, когда король приезжал за наложницами. Нужно больше реализма.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Все есть! И призрак убиенной дамы, я ей напомнил короля и она меня душила, ели из подвала выбежал, минут двадцать продышаться не мог, мертвенно холодный пот прошиб.
  18. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 9 сен 2017
    В общем, ждём полноценный материал. Который наверняка задержится на месяц. Так как сначала ты будешь проветривать хату и продавать матрас на авито, как в прошлый раз, а потом уйдёшь на месяц в жуткую депрессию (обычное дело по прибытию из-за бугра), снова запрёшься в своей келье на верхнем этаже панельного замка и будешь удалённо пытать Батона током через TeamViewer xD
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Перед отъездом сральник и щели забил тряпками! Под двери полотенца!
  19. Panther
    Panther 9 сен 2017
    Такая плотность замков, "такое великолепие"... Действительно, и почему первая революция случилась именно во Франции, ума не приложу?

    Прикольно, наверное, в таком замке было жить, прислугу там гонять, судьбы мира решать, по праву благородной крови. И не очень прикольно, наверное, там было в полусгнившей халупе жить, да конюшни чистить, пока благородный господин ебет на сеновале твою четырнадцатилетнюю дочу. Ну приспичило, благородному господину, может кровушкой голубой облагородит, если повезет. Как думаете, чисто статистически, кем бы вы оказались, если бы жили бы ту эпоху, этим самым конюхом или все-таки благородным господином?

    Ну да, классическое отличие в восприятии разных людей, при наблюдении одной и той же вещи. А замки то красивые, если просто смотреть и не заморачиваться всякими лишними глупостями.
    1. JokersAngel
      JokersAngel 9 сен 2017
      Сейчас мало что изменилось, особенно в нашем обществе, тебе так не кажется?
    2. Cicero
      Cicero 9 сен 2017
      Конюх, как известно, отхаживал в то время миледи, ибо муж был слишком занят политикой :kabzonhappy:
    3. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Потому чур Король буду я!
      1. JokersAngel
        JokersAngel 9 сен 2017
        [​IMG]
  20. oxbay
    oxbay 9 сен 2017
    ишь ты, впитывает он) благородную историю
  21. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 9 сен 2017
    Надеюсь через пару лет смогу обеспечить своей семье правильный отдых. Завидую по-белому.
  22. Kavader
    Kavader 9 сен 2017
    Слишком завидно что бы читать это постоянно. Совковая душа так и требует унизить успешного человека в комментариях, нету мочи!
    ХА БЛЯ! НА ДЕНЬГИ С ПАПКИНОЙ КРЕДИТКИ ГУЛЯШЬ, МАЖОРСУКА

    Фух, полегчало...
  23. Going
    Going 9 сен 2017
    Голодный сытого не поймет. На кой хуй мне ваши замки, когда мне жрать хочется. Самое тяжелое осознание, осознание того, что ты родился в цепях и умрешь в них.
  24. Hint
    Hint 9 сен 2017
    Дефо, во Франции везде интересно. Тебе страшно давать советы, но в следующий раз езжайте в другие города. При необходимости всегда можно вернуться через Париж и магазины (хотя магазины я бы променял на несколько дополнительных недель путешествия). В Париже конечно здорово, но ведь часто такое бывает, когда люди куда-то едут, им там нравится, а потом они лет десять подряд туда возвращаются, упуская море альтернативных возможностей. Франция очень разнообразна. Каждый раз стараюсь ехать в новое место и каждый раз остаюсь доволен выбором. Юг, лазурный берег, Марсель (южный город, старый порт, замок Монте-Кристо, красивейшие каланки), Канны, Ницца, рядом Монако. Тулуза. В сторону Швейцарии, Гренобль, Шамбери, Анси, Шамони (леса, горы, озёра, Монблан). В сторону Атлантики, Бордо, Аркашон, Сент-Эмильон (виноградники, замки, шато, гигантские песчаные дюны, устрицы), долина Луары (вряд ли вы из Парижа успели всё объездить, слишком много времени на дорогу). Север, Бретань, Сен-Мало, Канкаль, Фужер, Динан (одни из самых больших в мире приливов, буквально за час вода поднимается метров на 20, морские крепости, крепости корсаров, устричные фермы, откуда еще королям устрицы возили, Ла-Манш). Отдельно выделю Мон-Сен-Мишель, хотя он там же (подъезжаешь на машине, еще за много километров начинает прорисовываться контур острова на горизонте, восторг). Нормандия, Онфлер, Довиль и Трувиль, Этрета (северные курортные городки, очень красивые скалистые берега), Руан. В общем, смотреть и смотреть. Всё настолько разнообразно и интересно, что хочется еще и еще. И везде есть хорошие дороги, отели, мишленовские рестораны. И это ведь только Франция и только крошечная её часть. А если взять Германию? Одна природа Баварии чего стоит. А если взять Европу в целом? А до Южной Америки и Новой Зеландии когда дойдем? Прошу прощения, что не сдержался.

    Cbr-JYzXIAEjURj.jpg large.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      О том и речь, когда я пишу, что Франция ДАЕТ ВСЕ! денег на это сам знаешь сколько надо ) а как без шопинга? Страна-законодатель моды, этож не менее глубокий культурный пласт как и кухня, как и путешествия.
      P.s. Фото твое?
      1. Hint
        Hint 9 сен 2017
        Нет, гугл картинки. Мои:
        DSC_3562.JPG DSC_3882.JPG DSC_3892.JPG DSC_3893.JPG DSC_3771.JPG
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 сен 2017
          Умеешь ты выбрать погоду!
  25. Flesh
    Flesh 9 сен 2017
    Короли, цари, правители... Самые ничтожный вид людей из когда либо существовавших. Сами убедившие себя в том, что их послали боги править людьми. Загубившие ради своих прихотей тысячи, десятки тысяч жизней. Я не вижу тут романтики и красоты. Я вижу олицетворение самых грязных, жалких и ничтожных качеств человеческой сущности. Роскошные дворцы, храмы, соборы. Лживая чистокровность, родовые гербы, династии... жалкие попытки возведение себя до уровня богов. Всё ради того, чтобы компенсировать и скрыть ничтожность человеческой жизни. Любят люди возвышать себя до невероятных высот. Но исход для всех один - грязная и вонючая яма на ровне с остальными в виде корма для червей. А всё их величие вмиг разбивается о острые грани реальности, обращается прахом и растворяется в потоках времени до полного забвение.

    И вдруг меня отпустило... :loontik::
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 9 сен 2017
      Хорошо быть королём!

      [​IMG]

      Интересно, кто-нибудь ещё знает, откуда эта фраза.
      1. MarchCat
        MarchCat 10 сен 2017
        Конечно :)))) долго ждали вторую часть, ведь ее анонсировали в конце Ыыыыы
        и лет десять была моей любимой присказкой
    2. DaRkTeRRoR
      DaRkTeRRoR 9 сен 2017
      Заблуждаешься, ой как заблуждаешься.
      1. Flesh
        Flesh 10 сен 2017
        В чем смысл такого комментария? Вот никогда не понимал этого. Ведь по сути он что есть, что его нет - один хрен. Ты не дал контраргумента или какой-либо критики. Да ты даже на хуй меня не послал. Ты просто написал... ничего. С таким же успехом ты мог бы просто пролистать дальше. А так ты потратил несколько секунд своей жизни в никуда. Зачем ты это сделал?
  26. Cicero
    Cicero 9 сен 2017
    Отлично мне известно, как мотивируют такие поездки, показывают "другую жизнь", завораживают сознание. Время идёт иначе, есть ощущение совсем иного смысла существования.
    Самые "могущественные" пустили в свой закрытый мир туристов отнюдь не спроста. Падение монархий, промышленная революция, потрясения 20 века так изменили жизнь, что владельцы всех этих дорогих поместий и замков оказались вынуждены либо продавать своё имущество, либо делать на нём бизнес, самим ютясь лишь в малой части зданий. На первый план вышли совсем другие люди - люди от бизнеса, которые никогда не владели душами по праву наследства, не строили себе замков - эти практичные и умные личности победили старую зажравшуюся и невосприимчивую к изменениям аристократию.
    Конечно, не стоит себя тешить - в среднем та семья, которая была богатой 400 лет назад, богаче простого обывателя и сегодня, но уже не имеет ни той власти, ни того блеска. Поэтому лучше бы не приобщаться к их ветхой жизни в подлинном смысле, а смотреть на всё, как на памятник. В могилу с собой замок не унесёшь, а все эти светские приёмы - занятие лицемерное и скучное. Жизнь ныне кипит совсем в других местах и правят ею совсем иного толка люди.
  27. Cicero
    Cicero 9 сен 2017
    А пока там Дефо любуется стариной, Илон МатьЕго Маск демонстрирует костюм космонавта для SpaceX. Знает в какое время надо презентовать, дабы не заметили на ДД.ру и не подняли на смех

    Кажется, курточка не заправлена в штаны, вплочем, это осенний скафандр
  28. ojojo
    ojojo 9 сен 2017
    Какая разница в каких стенах ставить монитор и сидеть в нем сутками напролет? Что делать с такими просторами будучи феодалом? Заставить крестьян картофель сажать? Так ведь проще в супермаркете купить. Не понимаю я ваших этих аристократических замашек.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2017
      Они в замках не живут, замок рядом - чисто фишка семейная. Типа музея рода и места доя колоекций и сада. У них там в их же огороженных лесах, как правило, суперсовременные виллы с теплыми бассейнами и охраной от глаз и коллекция раритетных авто, конюшни и вертолетные площадки; живут не броско, личными состояниями не светят, в золоте не бегают перед туристами, но все так же их уровень несоизмерим со смердами.
  29. Violetta
    Violetta 9 сен 2017
    Блин... Удалите мой комент в теме про футболку XD
  30. Rmrkt
    Rmrkt 9 сен 2017
    800$ жалко бы было отдавать гиду - историку за день экскурсии. Чую, что за эти деньги можно найти обонимент на месяц и облазить всевозможные замки и окрестности. При том, что был бы у меня хоть 1000000$ хоть 100 000$, не заплатил бы эти злощастные 800$. Похоже на какую - то разводку для туристов.
    А так в целом красиво, стоит разок побывать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 сен 2017
      Разок для франции оскорбление, Hint правильно описал насколько она велика и разнообразна. Только по ней можно путешествовать и путешествовать. А твоя позиция мещанская, потому как ты бесконечно далек от смыслов. Если ты сам не французский историк, то как ты и что поймешь? Это будет набор слайдов и мешанина в голове, не заслуживает величайшая культура планеты такого поверхностного ознакомления. Но каждому свое, по уровню.
    2. Lomonosov
      Lomonosov 10 сен 2017
      Как же вы заебали со своими:" был бы у меня хоть 1000000$ хоть 100 000$, не заплатил бы эти злощастные 800$". Нету у тебя этих денег и не будет, нахуя тогда бред нести? Что ты без экскурсовода увидишь и облазиешь? Я по одному ебучими музею Прада в Мадриде бродил целый день с электронном экскурсоводом, где на русском было только 25% экспонатов, и с ихней энциклопедией на 500 страниц, которая весит килограмма два и стоит 25 евро. То есть вот понравилась мне картина, мне интересно узнать о ней, беря я балалайку, ага нету на русском, беру книгу и ищу в ней, читаю, узнаю, что художник написал картину для своего склепа, а ебучая церквушка в итоге продала её музею. Про замки ты как узнаешь, в википедии будешь читать? В итоге твоя поездка сольётся к тупому инстаграм блядству, целью которого будет показть таким же уебанам как и ты, что ты чуть богаче.
    3. polskaPwnz
      polskaPwnz 10 сен 2017
      типичная позиция человека с комплексом "нищеброда" и пока вы продолжаете мыслить такими клише ваша жизнь увы не изменится.
      заработал -будь готов дать заработать другим с твоего дохода....вот позиция успешного человека.жаль что в россии таких очень мало иначе бы мы давно тут жили как в франции а мб и лучше.

Поделиться этой страницей