\

Где Defo?

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 21 сен 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.740G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.740
    +17
    9B6CBB50-F131-47CD-A3E1-2B6134967EE6.jpeg

    В этот раз у родной атомной станции и горы химических отходов. Правда приехал почти без ресурсов.
    У нас так заведено - старший делится, подает пример, а все помогают друг другу. Бабушка, как старшая, отдала жизнь большой семье. Отдала всё и до сих пор, в 80 лет, помогает внукам.
    Вся её жизнь - кризисменеджмент и выживание на сверхскудной кормовой базе.
    К сожалению у нас были выбиты мужчины. Скудные ресурсы добывали женщины.
    А мы, их внуки и дети, только-только дошли до возраста ответственности.

    У меня три бабушки (Вера, Надежда, Любовь). Одну полечил (не без вашей помощи), второй штаны справил (мне за это яблочные пироги пекут; вернее всё наоборот), третьей букет цветов подарил (День рождения).

    Питаюсь пять дней в неделю так, еще пельмени из говяжьих анусов а, по выходным, балую себя и брата-инженера двойным чизбургером.
    Очень дождливая осень в этом году.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2022
    Статьи по теме
  2. Afrikanec
    Afrikanec 21 сен 2022
    Картошечка, яичница, сарделька, огурчик и чаёк - всё что нужно, милок.
  3. Helioz
    Helioz 21 сен 2022
    Как это 3? Одна из них сестра бабушки?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 сен 2022
      Что значит одна, две. А в сумме их три сестры. Каждая меня нянчила как своего.
  4. Rinkaari
    Rinkaari 21 сен 2022
    От фотки слюнки потекли.
    Вот это понимаю, барский завтрак!
    А вечерком еще можно стопочку, огурчики маринованные да селдь на закусь :galk3:

    Думаю о таком вечерке каждый день, как политбеседы ДЕГа начал смотреть
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 сен 2022
      Поросят этим только кормить (но кто ж нас спрашивает).

      Запрос от жизни у меня несколько иной и не сказать, что б уж сильно утонченный. И тем не менее, моя природа просит немного Франции, хотябы в виде каргокульта:

      7990B938-C734-47AD-BFB7-637ADEBEA872.jpeg

      - Русский значит сытый!

      Но нынче, - "хотябы живой"
      1. Rinkaari
        Rinkaari 21 сен 2022
        Я просто примеряю ментальность новой "прекрасной" реальности, где этот завтрак - барский, а поросят уже давно нет (съели в голодную зиму).
        Адаптация нейросетки! :pthumbsup:

        А вообще такие типичные деревенские завтраки были всегда по-своему вкусные.
        Сочетание картошки, яйца и сардельки относительно неплохо и это еще вкуснее, когда все это приправлено нотками ностальгии.
        1. Trojn
          Trojn 22 сен 2022
          Нотками воспоминаний о голодном детстве где даже березовая кора вкусная.
      2. SusliK
        SusliK 22 сен 2022
        На деньги от твоего завтрака , можно было бы купить 2 каски и 130 патронов от АКа. Хорошо шутить когда ты в Финляндии ( это я про себя )
  5. Nirvano
    Nirvano 21 сен 2022
    Моя мама, когда говорим с ней, все время предлагает с пенсии нам помочь.
    "А мне", говорит, "ничего не надо, все есть..."

    Здоровья бабушкам.
  6. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 21 сен 2022
    На фото, как будто у бабки в Новотроицке сижу:mccon:

    Антураж на столько похож, эти панельки, кухни, хрючево, приборы, тарелки, газовая плита и тд и тп, до каждой мелочи.

    Бабке тоже 80 лет, носит старые, выцветшие тряпки, квартира-совковая хрущёвка, со всем причитающимся- непонятными узорчатыми потолками из пенопласта, оранжевыми полами и ламинатом, ковром на стене. Две двери, одна железная, мощная, чтоб не проникли, другая послабже, пэно более плотная, с пухом, для теплоизоляции. Древняя ванна-туалет с оконцем наверху в кухню(мб для вентиляции)
    Всё у всех так похоже. Эта паскудная реальность, конура, куда наших бабок засунули, когда мужиков поубивали на фронте. Так и прожили, ничего не видели, выполняя тяжёлую мужскую работу позамест погибшим. А сегодня отказываются любое изменение в обстановку приносить. Насильно кондиционер установили, в 40 градусов в панельки бабка чуть ли не умирала с давлением. Больше ничего не позволяла сделать, ни с унитазом, ни с кухней, ни с чем.

    Самое грустное для меня было, когда лет в 14 и старше навещал бабку, отдыхал с пути в кровати и, пока мать не видела, та прошмыговывала ко мне в комнату и совала мне в руку тысячу другую рублей. Умудряется с нищей ебаной пенсии что-то откладывать, хотя ей и мать что-то присылала. Один раз отказался брать, сказал, чтобы себе оставила, ей нужнее, а у меня то всё есть. Та чуть не расплакалась, мол, мне ничего не надо, ничего не нужно, а тебя, внучка, хоть чутьчуть хочу побаловать хочет пока не померла. Бери и всё тут.

    Последний раз видел бабку в прошлом году летом, когда приезжал в орен. Привезли её из новотроицка меня с матерью повидать. Иногда созваниваюсь через бабушку(уточнение, речь в тексте о прабабушке), что ездит к той раз в пару месяцев. Иногда через дядю в том же городе.

    Грустно оно всё, конечно. И у всех оно так часто выглядит похоже для всех бабушек этого поколения. Я бы желал им всем здоровья, но ещё больше я желаю, чтобы за смертью было хоть что-то и всем нашим бабкам за такое полускотское, нищее существование воздастся там сполна. В новой ли жизни, али в раю, ибо в текущем состоянии их тела, ни о каком счастье илм радости, речи, в моём понимании, идти не может

    Эээх. И ничего тут не поделать:crying_kid:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 сен 2022
      Нищета одинакова, за это в очередной раз предлагается повоевать.
  7. Xoc
    Xoc 21 сен 2022
    Долгих лет жизни твоим бабушкам!
    Читаю вот, и аж завидую. Люби и храни свою бабушку.
    Моя бабуля готовила совершенно обалденную курочку табака "с чесночком и перчиком". Она и черный чай с сахаром.
    Всё, щас заплачу...
  8. Xoc
    Xoc 21 сен 2022
    Господи и это старая убитая чугунная сковорода, с совершенно обалденно вкусными яйцами на ней.
    По ней свалка плачет. Выкинуть надо эту сковороду!
    Но тогда где же брать такие безумно вкусные и пригоревшие яйца, м? Так всё сложно ...
    1. Alanya
      Alanya 21 сен 2022
      Она алюминиевая
      1. DaVinchi
        DaVinchi 22 сен 2022
        Дюралевая сковорода. Но да в составе алюминий.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 сен 2022
          Сковорода из куска метеорита
        2. Муриндаль
          Муриндаль 22 сен 2022
          Железная значит)
  9. r1ber1
    r1ber1 21 сен 2022
    От этой фотографии отходит чистое нематериальное тепло. Минуту не мог ни слова сказать - представлял запах на кухне. Пахнет, конечно же, детством.
    А яблоко какое щекастое. А обрезанный...огурчик.
    Но как бы не была сильна любовь, скорее всего, изжоги от сардельки тяжело избежать. Вот это - не как в детстве.
    Наверное, бабушка "нарочно" ничего не меняет на кухне - хранит пролог "беззаботных" времен для всей Семьи, и, конечно, для Тебя.
    Мысль осеннего настроения... Такую квартиру, пожалуй, нельзя продавать, если рыцарь. Либо потом придется выкупать втридорога.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 сен 2022
      Она ничего не меняет на кухне, потому что у стариков в рф пенсия 10к, из которых половину отдает на выживач местным внукам.
      И жрет помои по той же причине.

      Не романтизируйте нищету.
      1. r1ber1
        r1ber1 21 сен 2022
        Благодарен за мнение. Но что остается? Романтика - это хороший способ не начать люто пить либо пойти в религию и пр. Отдаться, так сказать, в другие руки или вещества. Пенсию-то не подымут в любом случае, обесценивание денег идет быстрее, чем рост. Ну и каждых 5 лет контрольный вайп. Как по расписанию. Еще в этом году я сидел в ресторане с друзьями, среди таких же молодых компаний, и требовал второй стейк сухой выдержки, пьяно приговаривая "ну не может быть такого, чтобы этот рост доходов так долго продолжался. Ну вот-вот что-то произойдет". Никто не верил, относились скептически. Никто из молодых и праздных, как и я до конца. Праздным не до того было - им нужно было праздновать.
        Людей старшего поколения не было, хотя заведение подходило по возрасту. Как, кстати, и в многих других - если человек 70+ сидит в ресторане, то значит дети привели. Либо номенклатурщик - по привычке.

        В Берлине же в выходные, я заметил, 70% посетителей ресторанов - именно пенсионеры. Так, невзначай улыбаясь другу другу, они приводят еще один хороший выходной. Но их лица не лишены оттенка непростого жизненного пути. Но, очень хорошо видно, что Германия точно своих не бросает. А причины этого, скорее всего, тут ясны всем. Мне, кстати, благодаря именно этому форуму.
        1. Linch
          Linch 21 сен 2022
          https://danieldefo.ru/threads/detstvo-vozvraschaetsja.13409/#post-728971
      2. alexSS
        alexSS 22 сен 2022
        Она ничего не меняет на кухне, потому что у стариков в рф пенсия 10к, из которых половину отдает намвыживач внукам.
        И жрет помои по той же причине.

        Простите, а почему 10 ? Это откуда ? Даже самое дно социалки, которую поучают при инвалиды при рабочей группе и то выше.
        В прошлом году у своей спрашивал, было 30к, но ей за 80 уже. Но питается да, так же как при совке, крупы/картошка, а большую часть переводит детям/внукам и другим родственникам.
      3. qParadox
        qParadox 23 сен 2022
        Причём это связано только с привычной зоной, они не привыкли выходить из установленного комфорта, если это так назвать можно... Я своей еле микроволновку всучил два года назад... Пришлось врать, что мне не подошла по размеру xD
        Но, началась война и пришлось перевозить к себе, на костылях в при фронте в 10км, уже не какие нормы не позволяли оставлять. Через слёзы погрузил и увезли. И ничего, кайфует от современных приблуд, со словами чего я раньше не пользовалась.
        А за телек вообще перестала смотреть телеканалы, освоила ютуб:kid:
  10. Spriggan
    Spriggan 21 сен 2022
    Недавно ровно такую газовую плиту у родственников попросили при очередной проверке выкинуть на помойку и срочно менять.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 сен 2022
      Хотел менять, но бабулька не готовит уже, только чайник. Не разрешила и устроила шкандал.
  11. Trojn
    Trojn 22 сен 2022
    У меня бабушка в прошлом году похоронила мужа и сына. Хз как старая до сих пор не отъехала следом. Вроде вытянули ее морально. Под 90 лет, а все накормить пытается, денег сунуть в карман. Здоровья вашим старикам.
  12. SayaArt
    SayaArt 22 сен 2022
    Печально.
    Я своих двоих, которые очень любят меня и остались в Мск, не знаю когда увижу. Не знаю когда привезу правнучку им увидеть в первый раз и застанут ли они ее, кроме как на фотках в вотсапе и созвонах в скайпе, ведь из-за того что деду всралось повоевать я отрезана от дома. Не ясно где конец этому звездецу.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 сен 2022
      Не совсем понимаю в чем проблема для женщин - свободное перемещение и перелеты еще очень долго.
      1. SayaArt
        SayaArt 22 сен 2022
        Проблема в том, что ты не знаешь какая моча ударит завтра в голову нашим думцам, могут перекрыть границы в принципе, как в Союзе, ибо нефиг выезжать, смотреть на другой мир. Так же, на Россию 100500 тысячные санкции может наложить "прогрессивный" мир, отрезав полностью от полетов за рубеж. А страны вроде Турции, Армении, Грузии и т.д. в таком случае больше будут забоится о себе, а не о нуждах бегущих россиян. Второе сильно врядли, ибо вообще бессмысленно, но я не исключаю уже ничего.
        Страны Балтии, видя творящийся звиздец, не изменили свое решение закрыться от россиян. Им пофиг что таким образом они запирают в стране тех, кто будет потенциально +1 солдатом на войне (если речь только про мужчин).
        Касательно только себя. Мой муж категорически против того, чтобы везти ребенка сейчас в Россию. И кто бы лишний раз рисковал, когда есть шанс застрять и ты не знаешь что будет завтра.
        + цена на билеты, о которой писала выше. И чем больше разворачивается ситуация, тем меньше этих билетов будет, возможно еще дороже. Да и кто застрахует что по оверпрайсу купленых билетов тебе все-равно не отменят рейс, и что ты сделаешь, сидя в России?
        Не хочу разводить, всего лишь объяснила.
        1. qParadox
          qParadox 23 сен 2022
          Страны Балтии, видя творящийся звиздец, не изменили свое решение закрыться от россиян. Им пофиг что таким образом они запирают в стране тех, кто будет потенциально +1 солдатом на войне

          Да им плевать, наберут этот миллион что так, что так. А судя по телеграмм каналам собирают явно не 300к, да и этих тристатыщ, нет не в одном документе, только в словах не служившего в армии министра обороны.
          Но психологическое давление заперти и купола, хоть какой-то эффект даёт.
  13. Peter
    Peter 22 сен 2022
    Картошечка со свининой. Вот таким меня угощает моя 79 летняя старушка. Финансовую помощь брать отказывается, но недавно доложила, что справила себе новые очки (мне удалось ей дать денюжку как подарок на ДР с условием покупки очков) upload_2022-9-22_5-40-56.png
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 сен 2022
      Маладец! )
    2. xStraiderx
      xStraiderx 24 сен 2022
      Поклон душевный, дай бог здоровья бабушкам.
      1. Linch
        Linch 24 сен 2022
        Слушай, давно хотел спросить - что у наших людей за привычка кланяться везде где только можно?
        1. xStraiderx
          xStraiderx 27 сен 2022
          Вот только не нужно здесь равнять, ваши наши.
          Бабушка у меня была, так же хлопотала. Вот и занастальгировал.
        2. Linch
          Linch 27 сен 2022
          А, ты из небратьев что ли? Ну прости - не подумал!
        3. xStraiderx
          xStraiderx 27 сен 2022
          Рамку еще не купил, не принадлежу к королевским рыцарям.
  14. gogl
    gogl 22 сен 2022
    крепкого колпака там и бабуле здоровья

Поделиться этой страницей