\

Германия готовится к отключению отопления и электричества.

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 1 окт 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.740G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.740
    +17

    Немец, потреблять поменьше отопления и электричества готовься, но (((повесточку))) соблюдай - белую европейскую женщину под черных подкладывай!

    Ты же за это сражался?

    Сам ролик - типовая пугалка, вероятно для какого нибудь политического лоббирования. И праздник для рашкованских пропагандонов.

    Но для кого пропаганда, а для кого реальность. Вот я, прямо сейчас, набираю текст, сидя в верхней одежде и ботинках на меху! После заметки, отогреваю замерзшие пальцы подмышками.
    Уже неделю, в углеводородной сверхдержаве, нет отопления и горячей воды. Сплю в носках, а утром грею ботинки на солнышке. Хорошие ботинки, купил в Москве и сразу пригодились:

    FEF4BAAA-87E9-44E4-B1C2-AC8167F2DF8D.jpeg
    Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползёт обратно в танк.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    Статьи по теме
  2. Холд
    Холд 1 окт 2021
    Чет у бабки свечей, не угореть бы :mccon:

    Самое забавное, что сейчас оборудовать панельку индивидуальным отоплением, при наличие центрального (непригодного для существования), зачастую непроходимый квест - везде гайки закрутили.:putinhappy1:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 окт 2021
      Вон, свечки и горшок. Правда свечи дорогие, дешевле жечь мебель.
      1. Saus
        Saus 1 окт 2021
        А, так вот какая логика была у жильцов дома в Ногинске.
    2. KP_
      KP_ 3 окт 2021
      А в чем проблема покидать под напольные покрытия электрических теплых полов с терморегуляторами ?
      В меж сезон и их хватит, но придется иногда чуть побольше заплатить за электричество.
      И как это непригодное для существования ? Зимой тоже ни хрена не греют батареи ? Как ты там вообще живешь то тогда ?
      1. Холд
        Холд 4 окт 2021
        Благо флэшбэки по панелькам. Ты вон бабкам/дедкам расскажи, отдать чуть больше за электричество.

        1. KP_
          KP_ 8 окт 2021
          Короче иди на хуй со своим флешбеками лучше.
          Сначала ноет в коментах, о том как он мёрзнет в панельке, ему что то пытаешься по существу посоветовать, уже оказывается что он и не мерзнет вовсе, а ему тут обидно просто за несовершенство и неэффективность системы жкх и низкие пенсии в стране :kabzonhappy:
        2. Холд
          Холд 8 окт 2021
          Шоб тебя ебом токнуло на твоих электрических теплых полах, вылез блять слоупок, еще бы через три года написал :habib:
        3. KP_
          KP_ 9 окт 2021
          Ну да, флешбеки у кулька, а слоупок я :pthumbsup: Насколько смешно все эти темы с мерзнущими или подыхающими от жары бытовыми инвалидами читать, во главе с главным :defo:
        4. Холд
          Холд 9 окт 2021
          Ну ничего, в палату к буйным обратно закроют, неведомые силы читать не заставят это вновь.
  3. Ama
    Ama 1 окт 2021
    ну как пугалка, там уже 1 президент за куб, а пророчат по 3 за куб, так что мб и Фридриху придется познать будни Глада на выезде:ushanochka:
    1. Джонатан Ливингстон
      Джонатан Ливингстон 3 окт 2021
      скорее нам придется познать еще одну волну повышения цен на все, т.к. основная часть газа потребляется для немецкой промышлености )
  4. Tapfer
    Tapfer 1 окт 2021
    Сам ролик типовая пугалка, вероятно для какого нибудь политического лоббирования

    Мож и пугалка, но в Китае ужо вырубают.
    Не думаю, что кто-то верил в короновирусные локдауны и закрытия границ до конца 19 года.
    Сейчас вроде как нормисам уже не смешно, мир меняется, а они со спущенными штанами.

    PS: Я и не думал, что ты на такое обратишь внимание.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 окт 2021
      Я не верю что самая богатая, РЕАЛЬНО БОГАТАЯ, экономика Европы, что содержит кебабных мигрантов и евреев, будет морить своих гномиков холодом.
      Скорее мы тут, на территории вечной мерзлоты, вымрем т.к. живем на правах плесени вокруг трубы хозяев.

      да, урежут им паечку, будут жить не как в первом мире, а как во втором. Но не нам тут с помойки третьего зубоскалить. Я то зубоскалю, но то от холода зуб на зуб не попадает.
      1. Tapfer
        Tapfer 1 окт 2021
        Я не верю что самая богатая, РЕАЛЬНО БОГАТАЯ, экономика Европы, что содержит кебабных мигрантов и евреев, будет морить своих гномиков холодом.

        Ну то-есть усыплять "прививками" и чумой будут, а холодом не будут? С чего бы такая уверенность :neveru:
        Скорее мы тут, на территории вечной мерзлоты, вымрем т.к. живем на правах плесени вокруг трубы хозяев

        Даже не сомневаюсь что и нам ченить урежут, но не сильно. Мы уже и так на грани здравого смысла.
        да, урежут им паечку, будут жить не как в первом мире, а как во втором. Но не нам тут с помойки третьего зубоскалить.

        Ну к этому всё и идет, что территориальное расположение будет все меньше иметь смысл, а вот страта всё больше. Есть деньги - есть тепло и горячая вода, нет денег - нет мультиков :krik:
        Я то зубоскалю, но то от холода зуб на зуб не попадает.

        Шо могу сказать, купи баллон с газом и автономный отопитель будешь как настоящий аристократ с камином :korgi::panel:
        Но вообще от такой херни(холода и дискомфорта) здоровье быстро садится ((
        1. Proud
          Proud 2 окт 2021
          Ну то-есть усыплять "прививками" и чумой будут, а холодом не будут? С чего бы такая уверенность


          Ловко ты подъебал коллегу антиваксера, сам того не желая ))
        2. DanielDefo
          DanielDefo 2 окт 2021
          Для человека, кто должен делать уже четвертое шприцевание у тебя много времени для подъебов на форуме )
        3. Proud
          Proud 2 окт 2021
          Прививки, пусть даже четыре, отнимают намного меньше времени, чем похороны родных и друзей ;) Так что могу себе позволить!
        4. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 2 окт 2021
          Не понимаю зачем делать 4 укола, когда можно ограничится лишь одним - вакцинацией от смерти.
          И на похороны тратится, стало быть, не придётся, да и времени будет предостаточно.
          Разве что поединки на мечах наскучат со временем:
          34_6.jpg__650x486_q75_subsampling-2_upscale.jpg
        5. Proud
          Proud 2 окт 2021
          Тайное галактическое правительство ещё не послало сигнал своему андройду бабе Лизе начинать компанию по вакцинации землян от смерти !
      2. polskapwnz2
        polskapwnz2 2 окт 2021
        У тебя дома нет теплых полов и кондишки с обогревом?
      3. Warlockit
        Warlockit 2 окт 2021
        Действительно, ну "не могут же они".
  5. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 1 окт 2021
    У одного знакомого, в самый холодный момент зимы, произошёл перебой с отоплением и в - 15 у них не работали батареи-вот человеку было весело. В моей прошлой квартире было уже в 16 на улице дубак в комнате, тк я с открытыми форточками весь день. Нахождение дома в кофте и в двух парах носок и тапках стало нормой. Включи отопление? До октября не работает, а в прошлом году я каким-то Макаром сжёг так много газа на отопление, что на нас повесили с соседом счёт в 600 евро! При условии, что я в принципе не мог топить как в России, ведь в комнате постоянно был дубак. Сейчас переехал в немецкую панельку, вроде гораздо теплее дома, и есть возможность включить отопление сразу, но даже не чувствую нужды. Всё для студентов, только учитесь. Посмотрим, как будет зимой.
    P. S. В видео идёт речь о нордхайм-вестфалене, это где было летом катастрофическое наводнение. Думаю, там возможны какие-то перебои, тк посносило много чего. С тянки и её фройнда кекнул
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 окт 2021
      Загниваете-замерзаете? Так вам, фашисты!
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 1 окт 2021
        Ща печки по старинке начнут татарославяном топить
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 1 окт 2021
          Я бы за немчиков не переживал. Краутам принадлежит самый большой и жирный кусок в "народном" достоянии криптоколонии, так что валежник жечь не будете.
          Учитывая цены на газ и выручку со всего этого, народным достояниям будет выгодно всё подчистую гнать строго на импорт, а саратовские и прочие степи могут хоть сдохнуть от холода. Не удивлюсь, что будут отключать газоснабжение целым областям, чтобы "западным партнерам" хватило.

          В 1945 аналогично поступили с зерном - всё отправили на импорт во Францию за твёрдую валюту, а в стране еще один голод на 2 года и более миллиона откинувшихся.
  6. Esmeralda
    Esmeralda 1 окт 2021
    Ролик не пугалка. Все развивается по сценарию, про который любил нам рассказывать дедуля профессор по мировой экономике. Замедляющийся рост экономики, растущие цены на все, перенаселение, энергетический кризис (он еще только только на подходе) вместе с экологическим - это наше будущее. Точнее уже настоящее.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 окт 2021
      Успевайте потребить побольше продуктов и электричества! Так сказать - гульнуть на всю котлету.
      Т.к. задача любого кризиса - сожрать запасы под подушкой или превратить их в черепки.
      1. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 2 окт 2021
        задача любого кризиса - сожрать запасы под подушкой или превратить их в черепки

        Зря стараются наивные дурачки, неужели они думают что Русский народ:7rasa: не переиграет их?
        Мы уже давно приняли решение зарабатывать столько, чтобы никаких запасов не могло появиться.
        Шах и мат.
        1. Warlockit
          Warlockit 2 окт 2021
          Мы всегда на шаг впереди. Когда замутят голодные игры между дистриктами, золото наше!
        2. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 2 окт 2021
          На шаг впереди, на полпути до рая.
          А кто не с нами - тот сдохнет просто и всё.
  7. Antario
    Antario 1 окт 2021
    Хорошо когда зимы нету!
  8. Tikhena
    Tikhena 1 окт 2021
    Вчера первый раз включили "печку" погреться и тут же выключили, потому что жарко стало. На улице воздух холодный и сильный ветер. Вообще, в этом году все не так и очень рано похолодало. Но я продолжаю кататься в море на доске, не обращая внимание на огромные глаза соседей и гостей в куртках и шапках. :D
    У нас так долго не было штормов, что я и в 10 градусов полезу, кажется
    (ДАЖДАЛАСЬ!) :crying_kid:
    Очень очень хочу завести себе чугунную красивую печь с открытым огнем и чтоб на ней можно было готовить и дом обогревать.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 окт 2021

      [​IMG]
  9. Thalala
    Thalala 1 окт 2021
    пхяхя, я эти приколы про горшки разной величины на пруте видел года 4 назад под разными предлогами суперэффективной отопительной системы, но только на просторах рунета, ну сами знаете заряжание банок с водой, вечные двигатели, вот такие отопители, а тут в гермашке, что то какие то движения интересные, неужто условия для той соты меняют в сторону нашей?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 окт 2021
      Да, да, и скоро еще крах долларового пузыря (это автор "Богатого папы, Бедного папы" сказал на днях, ватники аж заурчали). Госдолг вы их видели.
      Всем совком уж сто лет ждем, когда клятый запад будет жить хуже нас. А он все загнивает и загнивает.
      1. Thalala
        Thalala 2 окт 2021
        не знаю зачем всем совком что то ждёте и не особо интересно, просто какие то непонятные движения, которые очевидно не в лучшую сторону для тамошних жителей (или ты скажешь в лучшую? :) ), да даже просто если это не вброс, а реально они у себя такое крутят по ящику, это знаешь как увидеть чисто местечковые забавы мужичков по гаражам со свободными енергиями (тепловыми или любыми другими)которые здесь распространены, но в др стране, где это имело максимум вид солнечной батареи на крыше
  10. nosta
    nosta 1 окт 2021
    Народное состояние дало всем по... Ну все доллар тебе
    upload_2021-10-2_1-52-36.png
    з.ы. Пора сливать биток походу
    1. Furty
      Furty 2 окт 2021
      Знаешь как обидно, когда не верил в народное достояние и покупал компании загнивающего запада! А народное достояние хребет русской экономики! Короче, был бы патриотом, в понимании пропаганды, стал бы богаче почти в 2 раза! А так сидел, выпендривался. "дороже 150 не буду брать, ну вот хотя бы 160 будет, начну потихоньку скупать", в итоге сижу с падающей норкой в ожидании когда илона маска начнет скупать все металлы для своих батареек в теслы, и смотрю на счастливых акционеров народного достояния. А скоро ещё дивы будут, вероятно рекордные! Знал бы прикуп жил бы в Сочи(с)
      1. nosta
        nosta 2 окт 2021
        У них еще и дивиденды последние годы очень даже ничего, а уж сейчас вообще золотые горы прогнозируют :putinhappy1: Переиграли и уничтожили запад, ща еще на экспорте древесины и электроэнергии поднимемся и как заживем попилят
  11. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 2 окт 2021
    Не валяй дурака, Германия,
    Вот те валенки, мерзнешь, небось.
    Что Сибирь, что Вестфалия - два берега:
    Баня, водка, гармонь и лосось. Баня, водка, гармонь и лосось.
    Не валяй дурака, Германия,
    За лесами скучаешь, поди.
    Что Сибирь, что Ахен - два берега:
    Бабы, кони, раздолье в пути. Бабы, кони, раздолье в пути.
    Темны улицы, девки умницы.
    Любо-дорого спляшем кадриль.
    Что Сибирь, что Ганновер - два берега:
    Свадьба, эх! Запотевший пузырь! Свадьба, эх! Запотевший пузырь!
    Много красной у нас материи,
    Всем рубахи пошьем вам, братва.
    Эх, корона Российской Империи,
    Екатерина, ты была не права. Екатерина, ты была не права.
    Не валяй дурака, Германия,
    Не обидим, кому говорят.
    Отдавай-ка землицу Пруссию,
    Отдавай-ка родимую взад. Отдавай-ка родимую взад!
    Не валяй дурака, Германия,
    Вот те валенки, мерзнешь, небось.
    Что Сибирь, что Берлин - два берега:
    Баня, водка, гармонь и лосось. Баня, водка, гармонь и лосось.
    Баня, водка, гармонь и лосось. Баня, водка, гармонь и лосось.
    Красная, красная-прекрасная, красная и черная икра. Все!
  12. VRollsRoyce
    VRollsRoyce 2 окт 2021
    Ждем результатов, кто кого прогнет, или Россия Европу или Европа Россию. С одной стороны война, с другой крах "уверовавших".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 окт 2021
      Кто кого прогнет, владелец бензоколонки или непокорный шланг :usmanov:
      1. VRollsRoyce
        VRollsRoyce 2 окт 2021
        Но будет сюрпризом, если шланг прогнет владельцев, хоть и на секунду (что для обычного человека является годами потерь\приобретений)
  13. oxbay
    oxbay 2 окт 2021
    отопление - это всё для изнеженных педиков проатлантических, лично я согреваюсь отжиманиями, а когда трицепс на третий день отваливается - скакалку достаю, либо румынская тяга нахуй
  14. Boreus
    Boreus 2 окт 2021
    Есть такая штука как закон времени, советую загуглить что это такое, так вот исходя из него в текущий момент времени биомассой всё тяжелее и тяжелее управлять, впаривать про коцмас и прочее, отсюда совершенно понятны становится мотивы всякого рода локдаунов, ковидлов, негроизации и агрессивной исламизации белого населения..Рептилоиды иллюминаты массоны глобальный предиктор(правильноеподчеркнуть) всеми силами пытаются замедлить прогресс...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 окт 2021
      Ой вей, у этих то npc, прогресс ...
      1. Boreus
        Boreus 2 окт 2021
        Дэфо, да то что сообщества людей по фактам разъебуют теорию о шарообразном мире , и мы смотрим на весь этот цирк с коцмасом и удивляемся как в эту пургу можно вообще верить - это уже прогресс..а какие-то 30 лет назад мы бы смотрели на это с открытым ртом и хавали бы эту пропаганду причмокивая..(как наши предки). Я вот размышлял, что они прогадали слегка, то на что был сделан упор в плане управления биомассой "смортфонотизация" дал обратный эффект, да большинство бесцельно тратят жизнь в своих тыкалках, но людям думающим размышляющим это дало возможность обьеденяться, развиваться, черпать информацию. Ни все хотят оставаться нпсшниками..
    2. Warlockit
      Warlockit 2 окт 2021
      Подписчики Нестора зашли в чат.
      1. Boreus
        Boreus 2 окт 2021
        Нестора наблюдаю но всё что он выдаёт сейчас условно сжатое содержание "коб" и "доту" всё это уже генерал Петров вещал, но надо отдать должное у Нестора прикольная подача..
      2. maxim_notfar
        maxim_notfar 3 окт 2021
        Так науковерам вот приближённый к перзидентам США баскетболл-американец Нил деГрасс Тайсон (у кого уши лишние?) уже рассказал что земля грушеобразная.
        - ангельская версия.
        - на русском языке.
        Почётный доктор Йельского университета (2018)
        750px-Bill_Nye,_Barack_Obama_and_Neil_deGrasse_Tyson_selfie_2014.jpg
  15. LordGabriel
    LordGabriel 2 окт 2021
    А в Германии газа нет? Какой-то агрегат построили греть руки, а ведь намного проще в баклашку налить кипятка из под крана с нагревателем. Можно греть и руки и замерзшие на сквозняке ступни ног и тело или вообще все сразу, если несколько баклашек набрать. А как приятно с ними спать, просто песня, положил под одеяло и согреваться будет само тело от контакта с бутылкой, и герметичное воздушное пространство под одеялом. Главное если прикладываете к телу, то только через слой одежды, чтобы не обжечься.
    1. FRU
      FRU 2 окт 2021
      Ты из сверхдержавы?
    2. Proll
      Proll 2 окт 2021
      Баклашки это эконом класс, как выше завещали - надо гулять на всю котлету, поэтому тарим штук 10 грелок, а лучше сразу водяной матрас.
  16. ArgelTal1
    ArgelTal1 2 окт 2021
  17. Mermaid
    Mermaid 2 окт 2021
    Ну а что: если говорят что Ковид это заместительная третья мировая, то и переживать войну в свете и тепле некошерно.
  18. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 окт 2021
    Ковёр просто коври́щщще!! Ацтеки нервно сосут в сторонке.
  19. minerals
    minerals 2 окт 2021
    Это не пропагандонский ролик, а рекламный ролик-приглашение на день защиты от катастроф 2 октября в Бонне. В этом году потоп был в Германии вот они и решили проинформировать население.
  20. maxim_notfar
    maxim_notfar 2 окт 2021
    Я в деревне набрал дров в лесу сухих (в основном осина, печь чистит). Распилил. Печь затопил. На ней же еды наготовил. Одежду высушил. Воды вскипятил. Еды сготовил. Грибы развесил на ниточках высушил. Яблоки высушил (к чаю, лучше шоколада) Дома будет 22-26 градусов (сколько захочу вообще) в течении 1-3 дней с одной топки, даже когда на улице -34 как той зимой.. Немцы вы ваще ниалё?
  21. Rodrigges
    Rodrigges 3 окт 2021
    Ну поздравляю всех причастных:

    "С подпроса Russia Today в Твиттере распространяет ролик, в котором якобы в Германии из за роста цен на газ людей обучают, что делать, если в доме пропали свет и отопление. На самом деле это видео лишь отрезок цикла от Федерального управления по защите от катастроф
    Это лишь фрагмент компании в контексте дня-подготовки к чрезвычайным ситуациям и катастрофам в отдельной земле Северный Рейн-Вестфалия. И связано это в первую очередь с природными катаклизмами, особенно после печального опыта наводнения летом в этой земле."
    1. Ommonick
      Ommonick 4 окт 2021
      Теперь понятно за что их забанили. Тупое очковтирательство да еще и на деньги русских налогоплательщиков.
  22. F.M.
    F.M. 5 окт 2021
    вообще то это ролик на случай катастроф - даже в конце написано, что он выпущен в день по предотвращению катастроф. Тоесть это на случай, если зимой отключили отопление. Но комменты в Ютубе доставляют - жители криптоколонии ликуют и пророчат повторения того самого 45ого.

Поделиться этой страницей