Главный виновник бед москвичей

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 8 июл 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.918.815G
    Gold:
    5.918.815
    +17
    Без обид.Я Москвич из хуевого рабочего района , золотым плащём не работаю , бизнеса своего нету и т.д.В общем обычный простой рабочий Москвич.

С таких постов ахуеваю .Вы вроде давно Дефо читаете.Но почему для вас 340-400 Евро в месяц деньги?
    Это всё ровно что если я сейчас в Ригу сьебусь, устроюсь плитку класть за 6Евро в час , и буду писать что мне ахуено живётся.

Вы меняете шило на мыло , нету у вас тут не каких перспектив.Можно написать целую статью по " всратой экономике"

Если вкратце , Москвичи нормальные вообще не работают , кто плащём работает у кого хаты, бизнес , кто на худой конец пристроен хуи пинать за хорошие бабки.

Рынок труда в Москве наебнули замкадыши которые готовы хуярить за 500-600 Евро по ГПХ , на любых условиях.

Рынок грузоперевозок,торговля и низкой рабочей силы , полностью принадлежит тожероссиянам и косорылам.

Где вы тут собрались работать за 60 000р в месяц через год с перспективами?Вы же сами и наебнули рынок труда.

Вот такими вот суждениями

Поэтому вы замкадыши для меня как Хохлы в Польше , никогда вас не любил и любить не буду , вы бонально себя не уважаете .

И уровень жизни у вас "замкадышь готов хуярить 6/1 за 500Евро в месяц"

Нормальный уровень жизни начинается от 1500Евро на рыло минимум!

P.S Вы к нам привезли свою Россию , милости просим увести её обратно.У меня бомбит от ситуации в МСК.
    alactic

Последнее редактирование: 8 июл 2019
    Статьи по теме
  2. VASAxOWNED
    VASAxOWNED 8 июл 2019
    Может проблема не только в "привезенной России" но и в слове "не" где его быть не должно? Странно, что перед знаками препинания нет пробела, прям нонсенс.
  3. VASAxOWNED
    VASAxOWNED 8 июл 2019
    А, нет, есть. Тогда всё хуего.
  4. oxbay
    oxbay 8 июл 2019
    замкадыш оказывается сам себе у себя в регионе зарплату установил такую низкую, что в москве для него контраст, вот ведь бесстыжий какой замкадыш))
  5. Try
    Try 8 июл 2019
    1500 евро в рыло ни о чем.
  6. ReverB
    ReverB 8 июл 2019
    То есть понаехавшие мешают господину Масквичу нормально зарабатывать и во всём виноваты?
    Опять же виноваты все вокруг, как и у всех.
  7. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 8 июл 2019
    Не согласен только с суммой в 1,5к, я понимаю может это субъективно, но только с суммы в 4к месяц в Минске я себя чувствовал комфортно, т.е. не смотрел на ценники, не перебирал овощи фрукты, не ебался с ценами на билеты в кино/театр или не откладывал бабки на кафе/пестик. Полтораха сумма которая при контролировании расходов норм.
    1. VASAxOWNED
      VASAxOWNED 8 июл 2019
      Ну, блять, кому-то и 8к баксов не будет хватать) Люди уже охуевают от своих хотелок.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 8 июл 2019
        Я за то что 10к нормальная зарплата белого человека, но я столько не зарабатываю :putinhappy1:
        1. MrPimpo
          MrPimpo 8 июл 2019
          Ну вот ты говоришь про 10к - нормальная зарплата, а ты чего умеешь то на 10к?))
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 8 июл 2019
          Там несколько моих тем можешь ознакомиться :peisi:
        3. Uberrazumist
          Uberrazumist 8 июл 2019
          10к это уже очень хорошая зарплата даже для США.
    2. Gwynbleid
      Gwynbleid 8 июл 2019
      Ну чет я на 1-1.5к свои тоже особо на цены не смотрю, а в Минске вроде все должно быть дешевле, чем в Москве. На еду/одежду/развлечения дай бог половина из этой 1.5 тратиться, хз какие хотелки должны быть в плане еды, чтобы 4к проебывать.
      1. Денежный
        Денежный 8 июл 2019
        Это не на еду 4к, не только же жрешь, кружки для детей, секции, жена пошла на маникюр, к парикмахеру, кто-то приболел и ты идёшь в платку, зубы опять же делать, гаджеты устарели/пекарня, в отпуск захотел съездить, т.е если соло жить можно савойдить но в целом эти расходы хоть и не каждый месяц одинаковые, но каждый месяц они присутствуют
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 8 июл 2019
          В посте у тса речь о 1.5к на рыло
        2. Gwynbleid
          Gwynbleid 8 июл 2019
          В посте черным по белому написано что эта сумма "на рыло", ни о какой семье/детях и речи не идет. А так на семью в принципе расчет "1к на члена семьи" при своей хате должно хватать ненапряжно на всякие текущие расходы ( и с походами к врачам и с покупкой какой-то сломавшейся мебели). Если конечно хочешь макбук последний или на Бали, то нужно за пару месяцев до покупки подумать и мб что-то отложить, но МишкаБарри вроде такие расходы и не описывал.
        3. flawy
          flawy 8 июл 2019
          Так ты сразу и пиши что жинку содержишь и спиногрызов
      2. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 8 июл 2019
        Ну в плане питаться нормально и покупать те продукты которые хочешь в любой момент вещи разные, в Минске в определенные сезоны хуй что найдешь по адекватным ценам, поэтому на 1к я очень баланшу свое питание иначе можно хуйца соснуть. Понятно что это не значит что зарабатывая 1-1,5к будешь голодать)
      3. CTEJIJIA
        CTEJIJIA 10 июл 2019
        За 1500 евро в месяц можно содержать жену, пару детей, одеть, обуть, накормить, на море свозить, за хату и машину платить? Или жить с мамой и тусить вечерами по кабакам?
        1. Gwynbleid
          Gwynbleid 10 июл 2019
          в этом посте каждый считает своим долгом показать свою глупость и неумение читать?
    3. Денежный
      Денежный 8 июл 2019
      Не совсем так, 4 тоже не позволяют уже на цены не смотреть, если не один живешь, ты просто соло фармер, без телки итд. Человек указывает на рыло, подразумевая, что адекватные люди к такому доходу и 30+годам не душат змея одноглазого .
      Т.е если семья с одним ребёнком это уже 4.5+.
      Да и доход комфортный или нет очень зависит от расходов, количество недвижимости, авто, наличие родственников которым помогаешь, но ты прав 10к хорошо прям, а 20 ещё лучше.
      А так дауншифтер на Бали и на 1к евро чисто как батя будет отдыхать, москвич с двумя детьми и платными садиками охуеет и с 4к бачей, если ещё на всякие секции детей водить итд
    4. flawy
      flawy 8 июл 2019
      Минск особо много и предложить не может. Но все равно 4к это жирно.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 8 июл 2019
        я бы так не сказал, что прямо жирно, в барухе посидеть с друзьями 100$ вообще не напрягаясь если не сидеть в блевоте по типу т34, цены не сильно то и меньше московских. А если еще откладывать, помогать родителям и жить с мадам то уже такое, это при условии что я в своей квартире живу не снимаю
        1. Денежный
          Денежный 9 июл 2019
          Тут многие не помогают ни кому
  8. Kramet
    Kramet 8 июл 2019
    Ща начнутся охуительные истории
    1. iOk
      iOk 9 июл 2019
      Опять безрамочники, рассуждают сколько $$$ нужно для комфортной жизни? :usmanov:
  9. nstrm
    nstrm 8 июл 2019
    Ctrl-X "Москвич"
    Ctrl-V "житель [random city]"
  10. oxbay
    oxbay 8 июл 2019
    просто центр получает обратно свой ''фидбек'' от установленных им же зарплатных норм, вот и всё))
  11. max_skl
    max_skl 8 июл 2019
    С такими мыслями нужно открывать коуч-группу и рубить не по 1.5к, а по 10к.
  12. Saus
    Saus 8 июл 2019
    Ненавижу блять Москву.
    Прям с вокзала пытаются наебать.
    Все построено на деньгах, наебе и пожирании других. А с не давних пор ещё не официальная столица загорелых черненьких ребяток всех мастей!
    1. SBtime
      SBtime 8 июл 2019
      может пора прилетать, а не приезжать?
      1. Semikuz
        Semikuz 8 июл 2019
        Ой лол, улетал с шереметьево, как будто с душанбе
        1. SBtime
          SBtime 8 июл 2019
          Бизнес классом?
        2. Semikuz
          Semikuz 8 июл 2019
          Ни разу не летал бизнес классом. Я пока нищий.
        3. Exsade
          Exsade 8 июл 2019
          На пограничном контроле Шереметьево (тот что на въезд в федерацию) русских дух чувствуются особенно остро.
          Ты только прилетаешь из разных развитых государств воодушевленный и расслабленный, а тебя с порога встречает змейка перил до будки с злой бабой-пограничником, бесконечный срач в очереди, и те самые новые граждане златоглавой, которых заботливо со всеми тюками обыскивают в сторонке в отдельной очереди, подпинывая к контролю.
    2. PabloEscobar
      PabloEscobar 8 июл 2019
      кто и каким образом пытался тебя наебать на вокзале? даже вот интересно стало
      и почему ты оказался втянут в подобную стори уже с момента приезда, а я за 28 лет жизни тут ни разу не попадал
      1. Saus
        Saus 8 июл 2019
        При покупке симки и билета на метро .
        1. PabloEscobar
          PabloEscobar 8 июл 2019
          если ты покупал сим у неофициалов, это вполне себе естественно для любого города.
          а касательно билета, ты мне напомнил, как лет 10 назад, мне тоже недодали сдачу рублей 5 что-ли, ну и что теперь? мне во всем Москву винить?
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 8 июл 2019
          пять рублей с лоха, вот и новая тахта :peisi:
        3. FRU
          FRU 8 июл 2019
          Ой блять,с билетом в метро наебали в Будапеште, пытались в Париже, но пушнотификейшн спас.
          А потеме - винить, ибо нефиг
  13. CyKaH
    CyKaH 8 июл 2019
    в СПБ тоже самое?
    1. Gwynbleid
      Gwynbleid 8 июл 2019
      Только СПБ в половину беднее Москвы. Такое среднее положение между замкадьем и Москвой
  14. dntPanic
    dntPanic 8 июл 2019
    Честно говоря, я вообще не знаю как вы в Москве коренного москвича умудряетесь найти.
    1. PabloEscobar
      PabloEscobar 8 июл 2019
      я коренной москвич
      как видишь, долго искать не пришлось
      1. ItsOk
        ItsOk 8 июл 2019
        вы забыли указать в каком поколении
        1. Alexplov
          Alexplov 8 июл 2019
          А в каком нужно?
        2. flawy
          flawy 8 июл 2019
          От первого князя московского Даниила Александровича
        3. PabloEscobar
          PabloEscobar 8 июл 2019
          как минимум в третьем
      2. elpico
        elpico 8 июл 2019
        и косплеишь колумбийского наркобарона под мукой из посольств пыни? Удачно ты вписался в ролик симпсонов по-русски;
        1. PabloEscobar
          PabloEscobar 8 июл 2019
          херню не неси, я торговый представитель в компании Озон
        2. Vandozzz
          Vandozzz 9 июл 2019
          Вот я тебя и нашел) где мой чемодан блэт, который вы мне везете уже 4ый день?
        3. PabloEscobar
          PabloEscobar 9 июл 2019
          только в москве, и области 5 или 6 складов озона, он может быть где угодно, включая другие регионы. уточни в кол центре 84957306767
        4. elpico
          elpico 9 июл 2019
          жаль, что не амазон, не по уровню как и ник без самоиронии в дд.ру;
        5. PabloEscobar
          PabloEscobar 9 июл 2019
          аа дык ты про ник говорил, я уже и забыл кто был эскобар, и не помню зачем вообще я взял именно этот никнейм
    2. DanielDefo
      DanielDefo 8 июл 2019
      последнюю коренную русскую москвичку из библиотеки вывез замкад.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 8 июл 2019
        самое ценное из библиотеки вывез :putinhappy1:
  15. Arthuriz
    Arthuriz 8 июл 2019
    Где-то я уже об этом слышал...
    Как показывают экологические модели, те популяции, в которых каждый заботится только о свой жопе, хуже переносят катаклизмы и перестройки, чем те, где проявляется забота друг о друге, личное служение абстрактно-общим догмам или хотя бы существование по принципу око за око (за подробностями — к Докинзу). Социальное благоденствие в этих ваших Европах (медицина, пенсия, пособия) появилось именно благодаря солидарности и политической взаимопомощи разных людей против общего врага, сокращающего зарплату гастарбайтера и тем самым напрямую провоцирующего снижение зарплаты коренных.

Попытка стать над общими проблемами обречена чуть менее, чем в 100% — общие проблемы с зарплатой, медициной или преступностью найдут вас везде, например, даже если ваши дети сыты и ходят в гимназию, в интернете их все равно пошлют нахуй и накормят говном, во дворе дадут пиздюлей, а в армии отобьют голову именно потому, что вы никогда не думали, что чужие проблемы вас прямо касаются, потому что вы никогда ими не занимались — то есть по вашей вине. Пример с гастарбайтерами: чем ниже зарплата гастр, тем меньше смысла серьёзному бизнесмену нанимать россиянина. Но вместо того чтобы помогать гастрам ради своей зарплаты, россияне думают, что проблемы гастр их никак не затрагивают, более того, что вся проблема в наличии этих самых гастр. В Европах профсоюзы защищают гастр именно для себя, а не ради счастья понаехавших. Если гастр из рашки выгнать, то или лягут целые отрасли, что маловерятно, или за еду и в кошмаре будут работать представители белой расы, вчера выгонявшие этих самых чурок. Если не защищать друг дружку, то и коренные, и понаехавшие проиграют, а не выиграют. - Лурк

Человек в 2019 году всё ещё думает, что во всём виноваты чурки и понаехавшие...:neveru:
    1. Денежный
      Денежный 8 июл 2019
      Добрый день Артур, а кто вы по национальности если не секрет?
      1. Arthuriz
        Arthuriz 8 июл 2019
        Мать русская, отец с дагестана. Воспитывался на Урале (Екб). Привык считать себя русским, так как ментальность и речь (в процессе детства и юношества) впитал в себя местную. А к чему был данный вопрос?
        1. Денежный
          Денежный 8 июл 2019
          Ну начал защищать мигрантов, статья неоднозначная которую ты привел, хотя даже скажу в жизни не так как там написано.Т.е ты хочешь защищать интересы гастарбайтеров , что бы в последствии улучшить жизнь Русских?
        2. Arthuriz
          Arthuriz 8 июл 2019
          Ситуация, когда в столице зарплаты раза в 3-4 больше чем по остальной стране НЕНОРМАЛЬНА. Это признак явной консолидации ресурсов вокруг властных структур и их окружения. Это ненормально, что столица стягивает на себя большинство денежных потоков, в то время как провинция последний хуй без соли доедает. Естественно, что люди лёгкие на подъём (или те кому мало что терять) будут стекаться в Москву в надежде лучшей доли. Со всеми вытекающими.
        3. Денежный
          Денежный 8 июл 2019
          Все что нужно это оставлять налоги в субъекте который их платит, причём тут защита мигрантов, гастарбайтеров, таджиков и узбеков?
        4. Saus
          Saus 8 июл 2019
          Ахах вот и поколение детей чернильниц подъехало
    2. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 8 июл 2019
      только автор этой копипасты почему-то считает количество гастров фиксированным и не задумывается что стать гастром в той же Франции намного сложнее чем купить билет на поезд Душанбе-Москвабад

или может быть автор считает что гастры способны работать только на низкоквалифицированной работе? но в России половина региональных врачей (и всех остальных) с удовольствием переехала бы в Москву за зарплату в 60-70к и их дипломы ни чуть не хуже

поднимайте зарплату гастрам и через месяц к вам приедет 10 миллионов дипломированных украинцев с опытом работы и нативным русским)))
  16. elEstrago
    elEstrago 8 июл 2019
    Несмотря на то, что есть категория граждан и не очень, которые реально готовы работать за копейки, могу с уверенностью сказать, что, в большинстве случаев, москвисты сами себе такую ситуацию и создают. То, что Москва - другое государство, понятно всем и уже давно. Но если бы было меньше "Нормальных" (со слов автора) москвичей, может и не пришлось сейчас нытье разводить. Уже даже топ менеджмент у добывающих компаний переводят в центральные офисы на повышение из регионов. Видимо, в этом все и дело. Пока распиздяи с пропиской и родословной себя уважают, все остальные просто прокладывают свой путь через систему, которую, к слову, создали уже очень давно, еще при царе))) Всегда так было в Москве и всегда так будет.
  17. ItsOk
    ItsOk 8 июл 2019
    Обычный работяга не отличающейся от замкадыша чем то недоволен. Че сказать то хотел?
  18. Hislav
    Hislav 8 июл 2019
    Не совсем понял о чем пост, поделюсь своим наблюдением.

Решил подработать в Москве (сам москвич)
    изучая попутно сервисы по предоставлению своих услуг. Кхм да. Не буду их называть, скажу одно. Пока не нашёл ни одного, где не нужно вкладывать копеечку как в рулетке, в надежде, что тебя не обойдёт бот или парень который на сервисе живет уже 5 лет с кучей рекомендаций.

На банальные задания копирайтера или смонтировать ролик, отредактировать фото. За 10 секунд 20-30 человек и все уже подали заявки. А работа то за 300 рублей..
    В итоге получаем, заплати за право предоставить свои данные 80-140 рублей, захотят с тобой работать или нет, никаких гарантий. Даже могут в профиль не зайти, хотя я и профиль подтвердил, отправив паспортные данные и расписал все кра си во ...

Вот куда пойти, не то что работать. А подработать? Хотяб за 20 тысяч в месяц?
    Без сидения за телефоном, продаж ненужного хлама и т.п. разлагающей человека хрени?
    1. elEstrago
      elEstrago 8 июл 2019
      Сфера, которую ты описываешь, не имеет географической привязки. Ролик можно и в зажопинске смонтировать, где, к слову, 300 рублей может быть суточной зарплатой.
      1. Hislav
        Hislav 8 июл 2019
        Верно, подработка удаленного плана. Ну а смысл на улицу выходить?
        А не удаленная, тоже самое. Грузчики на вертолете нужны за 800 рублей и колл центр сотрудник , желательно женщина..
        Творческому мужику то что делать? Без особого желания с людьми общаться и уж тем более навязывать чужие интересы..
        1. elEstrago
          elEstrago 8 июл 2019
          Я не специалист, но мне кажется, что если творческий, то надо включить творчество и найти выход из ситуации. Могу порекомендовать развивать портфолио (профиль, в твоем случае). Один знакомый делал "заказы" для несуществующих компаний и физлиц в свободное время, просто тупо забивая себе портфолио. Потом стало легче. В любом случае, само не придет.
        2. Noir22
          Noir22 9 июл 2019
          В Шереметьево грузчики нужны. От 45 з.п. гастеров нет совсем. Отличная работа без общения с людьми.
    2. Proxxy
      Proxxy 8 июл 2019
      Даже конченный дебил зарабатывает в интернете 500$ в месяц просто играя в игры.
      1. Hislav
        Hislav 8 июл 2019
        Например?
        1. Kissipat
          Kissipat 8 июл 2019
          например играй в л2, даже в ней дошики по 500-1к в месяц выносят. Но стоит ли оно того
        2. Hislav
          Hislav 8 июл 2019
          Л2 пройденный этап. 12 лет жизни. Очень хорошая игра, но после игры с Дефо под одним тагом, я осознал, на сколько там много ребят из Украины.. Тупо не о чем разговаривать, уверен есть и светлые игроки, но их так мало осталось, что шанс как в лотерею выиграть. А без общения, убивать Мобов за 500$ - увольте..
          Нужна деятельность которую можно себе в «профиль» внести, а игра в ММО в наше время - зашквар. Что-то я разнежился, все равно спасибо за идею.
        3. Kissipat
          Kissipat 8 июл 2019
          Не, так если есть перспектива, никто ж не говорит за ЗП гнаться. Нынче в ИТ джуны за бесплатно работают, и некоторые из них потом получают ЗП европейского человека. Здесь сравнивается условные работы строяка / таксиста и онлайн заработком.
    3. so_fat
      so_fat 8 июл 2019
      Фриланс как-то никогда не вызывал доверия в плане видеомонтажа. Ну тут скорей я сам такой, многим заходит такое занятие. Требуют дохерище, а платят мелочь, ну офк если ты впервые туда лезешь. С недавнего времени начал мониторить вакансии на HH. Хочу найти постоянную работу Режиссера монтажа (видеомонтажер). Очень давно интересуюсь Вегасом, Премьером, АЕ, но на прошлом месте жительства таких вакансий вообще не было. А вот в Москве прям рыбное место. Но вот беда, вроде знаю не мало, по скилу даже добрался до плагина Element 3D в АЕ, а портфолио то нет (есть монтажи с л2 лол), которое требуют 95% вакансий. И в итоге хyй кому сдался я. Никто же на слово не хочет верить, что шарю в монтаж и не дает сразу тестовый материал, что бы я бахнул им по фасту что-либо.
      1. Yons
        Yons 8 июл 2019
        А просто пройтись по интернету и взять чужое не подписанное портфолио не? Его один хрен никто не будет проверять.
        1. so_fat
          so_fat 8 июл 2019
          Не, пусть нае6щики так делают, как-нибудь иначе выкручусь.
        2. Hislav
          Hislav 8 июл 2019
          Поддерживаю на счёт наепа. В остальном тоже тебя понимаю. Дают работу старперам, которые фотокарточки в портфолио собирают - абсурд. Я тоже думал, что за жесть, а потом допер. Так заказывают такие же не шарящие старперы, вот они и выбирают то, что им ближе по духу. Надо подождать лет 5 и думаю ситуация должна поменяться. Портфолио, резюме - это шаблонная хня которая не показывает ровным счётом ничего, разве что ты умеешь пользоваться клавиатурой и мышкой..
        3. so_fat
          so_fat 8 июл 2019
          5 лет ждать не варик, работенку буду искать и искать.
        4. LastHit
          LastHit 8 июл 2019
          Хз, портфолио это наглядная демонстрация уровня вкуса/скилла, нужно ровняться на лучших в своей сфере, думаю их мышление диаметрально противоположно позиции "подожди 5 лет и все начнуть тебе верить что ты охуенен на слово, и авансы за работу засылать начнут". Бред. Что-то должно говорить о твоем уровне мастерства, не важно портфолио, корочка/сертификаты, рекоммендации, слава или прохождение конкурса для устройства на работу.
    4. FRU
      FRU 8 июл 2019
      Вот у меня от тебя пригорело. Фуууууууууууххх. Ты наврал, надеюсь, про возраст. Скажи, что тебе 20 лет и я исправлю на плюс
      1. Psionik
        Psionik 9 июл 2019
        Дальше по ленте его комменты почитайте. Очень занимательно.
  19. Alexplov
    Alexplov 8 июл 2019
    Меня больше удивляет как из регионов умудряются снимать жильё в Мск. Я ебал цены за более-менее не разъёбанную хату.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 8 июл 2019
      30-40к квартира или западло жить не в башне москоу сити?
      1. Alexplov
        Alexplov 8 июл 2019
        Осенью надеюсь запилю пост-о-том-как-я-съехал-от-мамки.:neveru:
    2. iOk
      iOk 9 июл 2019
      Переехал - снял двушку за 42 + счетчики.
      Особо без проблем было, хз
  20. PabloEscobar
    PabloEscobar 8 июл 2019
    все так и есть. у нас на работе за последний год дважды ухудшались условия оплаты труда, русские потихоньку бегут, текучка нехилая, а киргизы приходят и сидят, палкой не выгонишь, за 30-40к пашут и все довольны
  21. Shepard
    Shepard 8 июл 2019
    Автору уже напихали хуев?
    1. SryMyBad
      SryMyBad 8 июл 2019
      Еще не вечер, еще не вечер.
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 8 июл 2019
        Ещё в запасе время есть у нас с тобоооой!
  22. polskapwnz2
    polskapwnz2 8 июл 2019
    Хз товаришь с владивостока с женой переехал в Москву месяца 4 назад. Работа есть за 80-90к .Хз что нытье про работу.
    1. Shedouspan
      Shedouspan 8 июл 2019
      Просто некоторые считают за Москву, рядом стоящие города, типа Химок всяких. Вот там работы нет и зарплата небольшая, то есть все как в провинции, потому что это уже и есть провинция.
    2. Hislav
      Hislav 8 июл 2019
      Такие зп только если у тебя профиль есть. То есть без специальности курьером или грузчиком люди больше 50 не получают. И тут вопрос, а Москвичу что делать? Не пойдёт он курьером работать, велик риск своих родственников или знакомых увидеть..
      1. Nuffsaid
        Nuffsaid 8 июл 2019
        Тебе, судя по профилю, 28 лет. Чем ты занимался до этого почему у тебя все еще нет профиля для работы выше курьера или грузчика?
      2. Psionik
        Psionik 9 июл 2019
        Добро пожаловать в жизнь.
        В тот момент когда ты решил перестать учиться и получать профессию, ты обрек себя на существование "на минималках".

Москва - это мегаполис. Там всегда была высокая конкуренция. На что ты расчитывал?
        28 лет - это высшее образование и 5 лет опыта работы по профессии. Ты хочешь без профессии/опыта работы получать как люди с ним. Тебе не кажется, что это слегка несправедливо по отношению к людям, которые долго и упорно учились, а потом много работали и осваивали тонкости своей специальности?
        1. Hislav
          Hislav 9 июл 2019
          Давайте не будем углубляться так сильно. У меня обширный опыт, более 6 лет. И официантом успел поработать и оператором в общественной палате и фотографом. Управляющим офисом с задачами федерального значения и личным помощником с рекомендацией и прохождением курсов на очень высокий бал, а среди парней наивысший. И киберспортивным менеджером, комментатором на игромире и стримфесте. И ведущим на игровом телеканале. И постримить успел, до партнёрки не дошёл, однако, несколько раз был лучшим стримером по версии blizzard в игре Overwatch.. А сейчас решил, что хочу всю жизнь посвятить монтажу, игровому. Чтобы ребёнок навсегда мог запечатлеть свои подвиги, вот только я не вижу как они толпой бегут на известные сервисы и оставляют там заявки, потому что они сделаны для тех, с кого уже песок спиться..

А про образование это всё лажа. Быть офисным планктоном, не в заезженном смысле. У меня много одноклассников кто в яндексе, кто в мейл работает. Да зп нормальные, ну так они пахали действительно и в школе, и в универе. Стали стремными, забитыми людьми, фигуры нет, голова только о работе - спасибо , такое не интересует. Рад что сделал правильный выбор и играл в сифу на уроках))

В Москве работают либо по связям, либо за гроши, либо по специальности - медицина, технические и т.п. Мне кажется это не для всех, это скучно. По профессии работать это не про нашу страну, статистику не обманешь. Вот только ерунда какая, меня это с детства не привлекало. На кого то работать или кого то обслуживать. Испробовав разные профессии в зрелом возрасте это стало очевидным. Творчество и созидание вот настоящий кислород. Безусловно хочется помогать людям, чтобы их достижения в играх оставались с ними на всю жизнь. Не вижу я сейчас инструмента, как например фотоаппарат, который бы позволил взять и самому попробовать снять ролик для себя, который через 20 лет захочется пересматривать.

Короче получился какой топоток сознания, ну а что вы хотели в будний день от человека, который только что проснулся?
        2. Psionik
          Psionik 9 июл 2019
          Вот этот вот весь винегрет = нет опыта. Ты попробовал все возможные вариации джуна в самых разных направлениях, но так и не стал профессионалом ни в чем.

Даже не знаю, что добавить. Опять же - это жизнь. Все вокруг такие унылые и заурядные, потому что они много работают и зарабатывают себе на жизнь.
        3. Hislav
          Hislav 9 июл 2019
          «Нет опыта» - обидно даже как то. Ты как HR, который не принимает, потому что нет указаний сверху)) Неужели ты из тех узколобых, которые считают, что работа это самоцель и обеспечивать себя - значит нужно непременно работать.
          Уверен мне не нужно напоминать, что означает слово работа и от чего оно образовано.

Все равно спасибо тебе за твоё суждение. Мой текст скорее для того, чтобы дать понять - опыт есть, и не везде он нужен. В 80% случаев не меня увольняли, а я уходил или закрывался проект. Не все люди могут сидеть год- два на одном месте - это банально скучно. Пока ты «пашешь» в офисе, жизнь за окном идёт. Сейчас в мире столько удивительных открытий и возможностей, бери не хочу.

По-этому не грусти и не суди людей так строго, и на твоей улице будет праздник.
        4. Psionik
          Psionik 9 июл 2019
          Профессионализм = деньги. Только так это работает, в любой области. Ты можешь быть барменом, собирающим толпу зевак на крутое шоу за барной стойкой. Ты можешь быть официантом, знающим абсолютно всё о том как сделать своего клиента довольным. Ты можешь быть специалистом по закупкам и знать абсолютно все входы и выходы из любой нестандартной ситуации.

Профессионализм зиждется на знаниях, навыках и опыте.
        5. RedAnarchy
          RedAnarchy 9 июл 2019
          Даже шлюхам и барыгам нужны опыт и навыки,что бы поднимать деньги.
          "Он очень мал и слишком глуп и в жизни парень не видал больших залуп"
        6. Hislav
          Hislav 10 июл 2019
          Ой отец, лучше бы не продолжал))
          Или расскажешь мне как художники мирового уровня не имеют и гроша за спиной? Наверное не профессионалы. А картины их, к примеру, могут быть в большом спросе и спрос этот создают «менеджеры» . Уйма примеров, что в технической сфере IT и в творческой. Где ВСЕГДА идёт разделение, на тех кто производит (творит) и тех кто продаёт. Как говорится каждый занимается чем то одним. Самородков вроде Стива Джобса - единицы.

Касательно профессионализма = деньги, я свою точку зрения донёс. Далее я прочитал то, с чем никто и никогда, в том числе и я, не согласиться.
          Твоё утверждение гласит. Профессионализм основывается на знаниях, навыках и опыте.
          Вася Пупкин проработавший в офисе на позиции клерка (принеси подай, отъебись не мешай) , если конкретней, а то потом скажешь что непонятно. Классические потребности офиса, приём входящих звонков, ответы на корпоративную почту. Планирование текущего проекта, который спустили сверху. Мониторинг подчиненных, таких как курьер и прочие службы и т.п. получает в Мск стабильную з/п , условно в 50 тысяч. рублей. и проработал в одной фирме 10 лет.

Вопрос. Он профессионал в своём деле ? - мой ответ нет, если это можно назвать «делом» . Мой посыл в другом. Сейчас я тебе докажу, что даже будучи профессионалом своего дела, не обязательно иметь иметь знания и навыки в этой области. Про опыт - это вообще мимо.

Давай разложим по полкам.

Знания это то, что можно передать.
          Опыт это чисто субъективизм. Ты можешь считать человека опытным, а можешь и нет. Погоды ни для кого это не играет.

Профессионализм - это в первую очередь время, подкреплённое полученными навыками, которые он может эффективно использовать и знания, которые в последствии может передать.

Такие навыки как : коммуникабельность, грамотная речь, владение компьютером, этикет и прочая “БАЗА» , для конкретного примера с офисным работником, на работе не нарабатываются. Без них тебя даже рассматривать не будут. Согласен?

А теперь приземлился, раз ты меня задел и тыкаешь мне, что мол сам дурак. Был бы у меня опыт и вообще.. был бы я профессионалом. Скажу. Я профессионал в некоторых играх, профессионально стримил некоторые игры. И у меня никогда это не ровнялось с деньгами. Потому что есть такая вещь, как приоритеты в жизни. А если отселить эту шелуху, то возвращаемся к началу моего поста. Мне просто не дано зарабатывать на своём таланте. Я умею себя преподнести, но во мне нет предпринимательской жилы. Если бы все было по твоей логике, то никто из ютуберов бы не обращался к агенствам, то люди искусства были бы богатейшими людьми, и проститутки туда же, куда ещё профессиональнее то?
        7. RedAnarchy
          RedAnarchy 10 июл 2019
          Художники стригут деньги с успешных и зажравшихся людей.
          И даже так,они не с просонья решили стать художниками и впервые взяв в руки кисти сделали дорогие картины.
          p.s.Художники мирового уровня давно кормят червей.

Дурак что ли? Каждое действие и все твои мысли основаны на опыте который ты крабил всю жизнь.
          Твой Вася "рабочий" и не больше,так как без саморазвития и повышением квалификации у него нету будущего.

Ты даже играя в ммо и то не смог понять, навыки приобретаются за опыт.

У тебя есть харизма?Хотя в таком гавне как стрименг я нихуй не понимаю.Безполезная херня.
          Хорошо преподнес,подбери сопли и займись делом.
          Поэтому ты и ноешь,так как,что бы зарабатывать нужно предпринимать шаги к этому, а ты сидишь ровно на жопе.
          Стань шлюхой для старых гомосеков и одиноких бабулек.
          В чем проблемы ? У старейшей профы збс такой заработок.
  23. elpico
    elpico 8 июл 2019
    опять по второму кругу - москвичи пидарасы, м? прошлый опрос жи все точки расставил над жи;
  24. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 8 июл 2019
    Вы вроде давно Дефо читаете.Но почему для вас 340-400 Евро в месяц деньги?

Вы вроде давно Гоблина смотрите. Но почему вы до сих пор не ходите строем?

Единственное чему учит блог Дефо это ненависть к совку :bred: но никак не зарабатыванию денег
    1. Shepard
      Shepard 8 июл 2019
      А меня так и не научил, отбитый хули
    2. DanielDefo
      DanielDefo 8 июл 2019
      зарабатывать денег вас научит Бизнес Молодость и книги по мотивации
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 8 июл 2019
        в блоге Дефо упоминаются только 2 книги - 1984 и бесконечный тупик)

единственной бизнес книгой, которая тут упоминалась за последние 10 лет, была исповедь какого-то отечественного режиссера гей порно, которого я уже и не помню как звали
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 июл 2019
          для многих соотечественников гей-порно стало дорогой у жизнь.

других социальных лифтов у меня для вас нет!
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 8 июл 2019
          пора рисовать смайл с чашечкой кофе
        3. JustLikeThat
          JustLikeThat 8 июл 2019
          Мародёр, Беркема ещё
        4. BCAApro
          BCAApro 9 июл 2019
          Алекс Гой - "Всем спасибо".
      2. Furty
        Furty 8 июл 2019
        Это просто скрытая реклама БМа не более того) А деньги зарабатывать учит жизнь )
  25. GreatTetras
    GreatTetras 8 июл 2019
    Вот я думаю, так же и мыслят вские Лизы Песковы, что холопы вредят, портят ей настроение своим плохим видом.
    1. Gospodin
      Gospodin 8 июл 2019
      Наоборот. Холопов нужно любить, потому что кто кроме холопов будет работать бесплатно?
  26. Personification
    Personification 8 июл 2019
    теперь русским русские мешают жить?
    круг замкнулся.
    1. Eisf
      Eisf 8 июл 2019
      Москвичи- русские?
      1. Криптон
        Криптон 8 июл 2019
        Ну уж всяко больше на них похожи (я про коренных москвичей), чем замкадыши
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 8 июл 2019
          согласен так лезгинку танцевать на красной площади могут только коренные москвичи :putinhappy1:
    2. elpico
      elpico 8 июл 2019
      москвичам мешают жить замкадыши, паства дефо хуеет;
  27. Trojn
    Trojn 8 июл 2019
    Этот текст писал русский или россиянин? Чет больно ошибок много.
    1. Shepard
      Shepard 8 июл 2019
      Причем логических
    2. Денежный
      Денежный 8 июл 2019
      Москвич. Житель Москвы. Это считается Россией? Это земля Русских? Такие неоднозначные, но вроде очевидные на первый взгляд ответы?
      1. Trojn
        Trojn 8 июл 2019
        Если ты проживаешь где либо недостаточно долго, что бы научиться грамотно писать, то не стоит затрагивать тему понаехавших.
  28. Gospodin
    Gospodin 8 июл 2019
    Я не уверен, что хватает 30к$ в месяц, а вы тут за 2к евро. Рофл.
    1. Yosha
      Yosha 8 июл 2019
      сейчас тебе про рамку прилетит,редактируй быстрее :bred:
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 8 июл 2019
      Я не уверен, что хватает 150к евро в месяц, а вы тут за 30к $. Рофл.
      1. к2
        к2 8 июл 2019
        какие-то нищеброды меряются. даже стыдно за вас :izvinis::usmanov:
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 8 июл 2019
          Отхватила грека и половину Афин в придачу, сиди молчи, женщина! :usmanov:
      2. SryMyBad
        SryMyBad 8 июл 2019
        Я вообще не уверен что может хватать!
      3. Gospodin
        Gospodin 9 июл 2019
        4к и жизнь в Минске– не приговор, жизнь только после 10к начинается.
  29. Gospodin
    Gospodin 8 июл 2019
    Не, я не любитель пощекотать очко.
  30. DanielDefo
    DanielDefo 8 июл 2019
    Тематическое видео прикрепил:

1. Semikuz
      Semikuz 8 июл 2019
      Ну и мрази же
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 июл 2019
        Открытое глумление. Заметил тенденции последних нескольких лет - совершенно неприкрытое издевательское. Азиатизация и культ ханов.

Когда один несет про "денег нет, но вы держитесь", а второй на прямой линии спрашивает, "а зачем вам дороги?"
        Ну и пидорашьи каналы подтянулись, знают что у их зрителей даже денег на билет до метрополии нет,а с вилами пущай пиздуют. Вся пугачевщина от дизентерии перемрет, где то под Рязанью.
        1. Semikuz
          Semikuz 8 июл 2019
          Довыебываются рано или поздно
        2. DanielDefo
          DanielDefo 8 июл 2019
          ага, с 1861 года ждем
        3. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 8 июл 2019
          И лучше быть в этот момент подальше от "родины"
        4. DanielDefo
          DanielDefo 8 июл 2019
          skachannyie-faylyi1.jpg
        5. Uberrazumist
          Uberrazumist 8 июл 2019
          Ну, кстати, это эфир 2010 года. Сейчас такой сюжет уже бы не допустили на телевидение.
    2. Stardust
      Stardust 8 июл 2019
      забавно, что этот веселый автор этого трололо - открытый вич-инфицированный гей
      1. Shepard
        Shepard 8 июл 2019
        даже для них такое чересчур
    3. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 8 июл 2019
      там у вас сегодня многодетных награждали орнул с фразу "Пять детей, нормальное количество для семьи с достатком ниже среднего" :chaika:
      1. COMF0RTABLYNUMB
        COMF0RTABLYNUMB 8 июл 2019
        А чё, по арабскому методу. Ещё бы шхуну до Марселя найти.
    4. DarkSoul
      DarkSoul 8 июл 2019

Вот вам полное.
      1. LastHit
        LastHit 8 июл 2019
        Зачем сюда нести это говно я хз.

Поделиться этой страницей