\

«Гонконгизация» жилого фонда

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 31 окт 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17

    В сентябре 2022 года доля студий в московских новостройках достигла 30%. Год назад эта цифра была около 22% от всех новых жилых единиц.
    Если прибавить к ним 1-комнатные квартиры, то доля малогабаритного жилья в новостройках сейчас уже выше 60%.

    О чём нам говорят эти цифры? Качество жилой среды в Москве падает. Происходит «гонконгизация» жилого фонда – рост числа тесных квартир.

    Москва всё больше становится городом одиночек, и это тоже часть «гонконгизации». Плюс к этому продолжается большой приток «новых москвичей» из регионов, которые не могут себе позволить стандартную «двушку» в 50-55 кв. м за 17-20 млн. руб., а потому выбирают студию в 18-20 кв. м за 7-8 млн. (да, на студии сейчас идёт наценка).

    О шикарных советских панельных бараках можно забыть. Новый тренд - собачьи будки для пролов, в ульях в сто этажей и по цене десяти лет рабства. Хотя многие уже сейчас в таких живут и даже заводят детей.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
    Статьи по теме
  2. KurlaK

    KurlaK

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    2.740G
    Karma:
    20
    Gold:
    2.740
    3 комнатный дом на Кипре, 130 квадратов, 5 минут до моря, круглый год приятный климат. Дом только старый.
    https://www.bazaraki.com/adv/4332938_3-bedroom-semi-detached-for-sale/
    Стоит 95к евро. Зачем люди выбирают эти человейники и продолжают покупать это говно? Я не понимаю...
     
  3. jgjgjg

    jgjgjg

    Рега:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    69
    Gold:
    270
    Человек, который знает ссылки на дома на Кипре, где сам живешь?
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    @Hint поясни нам за Кипр, так ли все сладко?
     
  5. Coryphaeus

    Coryphaeus VIP

    Рега:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.235G
    Karma:
    183
    Gold:
    11.235
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    И мне стало интересно, пошел посмотрел, а там:

    photo_2022-10-27_18-00-086.jpg
     
  7. KurlaK

    KurlaK

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    2.740G
    Karma:
    20
    Gold:
    2.740
    Там и живу. Не все идеально, но по сравнению с рисками в РФии имхо намного лучше.
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    расскажи о плюсах и, что еще важнее, о минусах или "особенностях"
     
  9. raZe

    raZe VIP

    Рега:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    2
    Gold:
    895
    Ненавижу подобную застройку на каком-то подсознательном уровне, прям не по себе было, когда был в Питере последний раз. А эти студии по 20 кв.м вообще нужно запретить законодательно.
    Но большинство моих знакомых почему то считают подобную этажность и проектирование вполне себе хорошим вариантом. От некоторых слышал, что они ощущают себя в таких джунглях безопаснее:facepalm:
     
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    потому что это азиатские гетто, для белого европейца - кошмар. Нормальная реакция.
     
  11. KurlaK

    KurlaK

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    2.740G
    Karma:
    20
    Gold:
    2.740
    Плюсы:
    - натурализация через 7 лет (скоро должны принять закон для IT сферы - через 4 года)
    - удобная локация для перемещения в Европу и по Европе, дешевые перелеты
    - климат, море, все дела
    - местное население очень приветливое и расположено к русским
    - большой русскоязычный хаб, не надо даже английский знать - вывески, персонал, врачи - многие говорят на русском
    - лично я планирую тут студию открывать, так что юр лицо тут предпочтительнее для будущих инвестиций
    - личная безопасность - здесь очень неагрессивно все и чувствуешь себя реально спокойно, люди годами не попадают в конфликты

    Минусы:
    - инфраструктура городов вне туристических зон убитая, не предназначена для пешеходов
    - без машины жить будет не комфортно
    - переводы из России жопа (юнистрим пока работает) - но эта жопа имхо везде за пределами РФ
    - менталитет местных - сига-сига (не сейчас), все делается очень медленно
    - бюрократия и качество услуг медленное и низкое, но не везде. В коммерческих организациях ориентированных русскими все круто (ходил в стоматологию тут, все круто)
    - кому то кажующиеся стремные продукты, я с этим не до конца согласен (ожидания супер свежие и дешевые овощи, фрукты, морепродукты не такие на самом деле)
    - цены в среднем кажутся выше чем в РФ, но на самом деле имхо такие же с учетом того, что в РФ все подоражало процентов на 30
    - риск конфликта с Турцией
    - 200 мелких землетрясений в год, риск сильного землетрясения
    - риски с беженцами и уменьшения безопасности
    - зиму не жил, но да, говорят холодно, хотя эт все решается
     
  12. research

    research VIP

    Рега:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.385G
    Karma:
    20
    Gold:
    11.385
    А если с женой плохо будет она будет в пробке даже в скорой помощи стоять, а она то думала, что муж умный парень раз правильно тратит).
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    как правильно сказано в видео, - "дурак 100-200 000$ не заработает"
     
  14. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    А я вот не соглашусь. Можно вполне себе делать нормальные жилые пространства, пусть и с бОльшей плотностью населения. Вот например 30-миллионная агломерация в Китае, оцените ландшафт, зелень и районы. Уже в 22 веке живут, какая к херам Франция/Кипр/Сербия? Смотришь на дороги у китайцев и слёзы на глаза наворачиваются, да и Европа по большей частью как сарай выглядит.

    Просто в РФ не ставят цели нормального градопланирования, обязательные подземные паркинги, зелёная зона, санитарная зона (никаких сраных ЛЭП и промок на расстоянии 600 метров и тд). Задача - максимальный ROI собрать и свалить.

     
    Последнее редактирование: 31 окт 2022
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    можно будет жить, но только после массового перехода на электромобили, в городах где нет под боком тяжелой промышленности. Думаю там экология пиздец и часто смог, не смотря на красивые съемки. Один только бензиновый транспорт генерит столько выбросов ...
     
  16. OldMoney

    OldMoney 5-9 класс вообще прогулял

    Рега:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    11
    Gold:
    55
    У меня метро рядом, огромная зеленая зона обустроенная. Тут живут не богатые люди. Тут до Собянина была свалка, болото и заброшенные огороды. Малую часть скину:

    upload_2022-10-31_19-16-53.png

    Я живу на краюшке, если есть 17 лямов и без ипотеки(это к написанному в теме), то зачем брать говно?

    Вот сами посмотрите, Пойма: https://yandex.ru/images/search?text=братеевская пойма&from=tabbar
    Каскадный:
    https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=братеевский каскадный парк

    а так буквально 10 лет назад все было: https://static.ngs.ru/news/2021/99/preview/aa6091694e235e1946e45408e621bb5d00721a12_3000.jpg
    https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/1(397001).jpg
    https://ic.pics.livejournal.com/chistoprudov/15253366/390462/390462_original.jpg
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2022
  17. LordGet

    LordGet

    Рега:
    26 ноя 2021
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    44
    Gold:
    50
    Если не мы, то в этом говне будут жить солдаты НАТО
     
  18. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.062
    Шекелей:
    6.585G
    Karma:
    3.287
    Gold:
    6.585
    @Raito приде, порядок наведе! Истории со смогом часто видел. Ещё видос гулял, как люди идут в жутком смоге, где на большом экране им реклама рассвета или заката транслировалась.

    Блин, с таким бы удовольствием почитал сейчас истории про нефритовый Китай, а не вот это вот всё:crying_kid:

    Если всё удачно сложится, то через две недели будет перерыв, а пока Arbeit macht frei
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2022
  19. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    Да о чем речь, у нас в доме очистители китайские стоят, потому что у Китая это прям беда и они потому и умеют делать хорошую и недорогую бытовую технику для очистки. Всем рекомендую.
     
  20. jgjgjg

    jgjgjg

    Рега:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    69
    Gold:
    270
    А еще наверное хуй за щекой и смузи на завтрак.
    Клоповники в твоем районе стартуют от 9кк (не поленился и полез на домклик посмотреть) это про не богатых, рядовому хоббиту такую сумму от вайпа до вайпа не скопить.
    P.S. Сраные Москвичи, ненавижу блять Москвичей.
     
  21. OldMoney

    OldMoney 5-9 класс вообще прогулял

    Рега:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    11
    Gold:
    55
    Я хз, я работал монтажником cвязи в комстаре еще(британская компания была, потом ее мтс поглотил, а потом мтс и мгтс поглотил). На 2х работах хуярил, доход был 300ка +-(я очень много работал, драйверил ночью людей в играх, а днем хуярил, но купил!). + Лямчик с киберспорта залутал в свое время. Я даже дворником в 16 лет подрабатывал в Олимпийском СПК. Сейчас ведущий инженер(получаю немного), но еще подрабатываю в юду(топ 10 комп. помощь) и тп. При этом я разпиздяй тот еще был - вообще не учился. Я с 5-9 класс вообще прогулял (в кску и ультиму онлайн играл), а потом пту (в пту в ла2 уже играл), а потом резко что-то переключилось в голове и как оказалось мне так-же нравиться фармить голду в реале, как в игре. Сейчас уже 1.5 года вообще мало что делаю - скатился, усталость какая-то после болезней жесткая, перестал спортом вообще заниматься.

    Клоповники в твоем районе стартуют от 9кк (не поленился и полез на домклик посмотреть) это про не богатых


    В СССР тут бесплатно вообще квартиры давали, район старый. Я когда покупал - тут была свалка, прям у дома, действующая. Куча заброшенных огородов и домов/шалаши - аля Сомали и т.п.. Метро не было, выезда на мкад не было, а были везде игральные автоматы и огромные мегорынки из говна и палок с просрочкой- это так все обустроили. Соответственно и цена ниже была

    Я пожилой человек, я еще помню Дефо и кадмус(естественно и теон, но сам на еу не играл) и первые, что я читал, темки от дефо. Делайте хавко пачки (на грации финал, ога) и занимайте гц! Это топ спот. =)(Я тогда подумал, что он точно в этой игре не шарит). Я играл в маг пачке за некра, еще дефо пкашил на кдле в хсе - 70 лвла( В крысу естественно, из далека. Он светился как елка, хорошая цель для байрактара) Паладин какой-то у дефо играл, вточил ака +13(не помню точно, но cтоймость пары хат. Вот там, возможно, и смузи. И он ливнул с игры - ибо игра не про паладинов)


     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
  22. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    У них там зарплаты с шестью нулями, ты на свой поселок в 200к жителей не ровняй)
     
  23. GamesXoff

    GamesXoff шиз-наташкаборец

    Рега:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    315G
    Karma:
    25
    Gold:
    315
    Купишь, такой, хату за 100к "зелени" среди домов-стен аля "Атака Титанов", а через время "твоя" женщина тебя бросит, и отожмёт хату. Если не они - то чОрные риелторы, за которыми стоят силовики.
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    Тяжело наверное жить в мире черных риелторов и наташек, которые тебя обязательно бросят.
     
  25. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.705G
    Karma:
    254
    Gold:
    3.705
    Это Путилково на видео?
     
  26. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.685G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.685
    Глядя на 20 этажные человейники хочется в эпоху хрущевок вернутся. 5 этаже, дворы почти без машин, взрослые деревья.
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    Скоро вернемся
     
  28. GamesXoff

    GamesXoff шиз-наташкаборец

    Рега:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    315G
    Karma:
    25
    Gold:
    315
    Из крайности в крайность... из крайности в крайность.
    Но говоришь ты так, будто отрицаешь возможность такого исхода событий.
     
  29. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.885G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.885
    Классовая ненависть :habib:
     
  30. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.062
    Шекелей:
    6.585G
    Karma:
    3.287
    Gold:
    6.585
    Лень выделять, но ох уж эти байки про бесплатные квартиры в совке:putinhappy1:
     
  31. Scavenger

    Scavenger

    Рега:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    1
    Gold:
    2.730
    В путилково пожестче. Тут всего 40 минут тратят на выезд
     
  32. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.530G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.530
    Мои родители получили такую, выплачивали после инфляций копейки. Сча такой лафы нет. Во всем мире. Поколения бездомных.
     
  33. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.985G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.985
    Моя знакомая как-то собиралась продать свою однушку с отдельной кухней, раздельным с/у, прихожей и лоджией. Уверяла что вырученных денег хватит на небольшую квартирку в питерском Мурино/кудряво или чего там.
    Я говорю представь, что в твой нынешней жилой комнате все сразу: и кухня, и прихожая и с/у. Балкона нет, коридорчика нет. Вот так живешь: пришёл, чайку вскипятил, выпил и рухнул на диван.
    Съездила в гости в Питер, к тем кто как раз увещевал в здравомыслии переезда и решила оставить все как есть.
     
  34. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    Если не придираться к деталям то красиво. На деле же улей-лабиринт созданный для машин.
    Живут все в своих клоповниках, общественные пространства практически отсутствуют относительно количества жителей.

    такие города быстро приходят в запущенный вид после первого же серьезного кризиса, что Китаю пока только предстоит.

    п.с. Понимаю, что целью было показать мол этот человейник лучше человейника в оригинальном посте, но зачем копаться в сортах говна.
     
  35. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Все понятно, еще одна мамина корзина "на удаленке" вещает о том где жить заебись :chaika:
    Уже вижу как пацаны которые работают руками или на компанию(вне it) бегут покупать домики в ебаном кипре(где на минутку нихуя не лучезарно если не стоит задача почилить 2 недели у моря и сьебаться), прям вижу огромный спрос на специалистов и пиздатые зарплаты(на кипре :usmanov:), подскажи пожалуйста че там по средним зарплатам у работяг и как с работой коль живешь там?)
    p/s почему то именно этот пункт поросятки с трактором по it забывают, ну они в целом сколько не общаюсь крайне специфические ребята, если бы не it даже не знаю как бы 90% из них вообще в жизни самоустроились, без претензий, просто факт :chaika:
     
  36. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.172
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    567
    Gold:
    365
    Мне все это нравится только с точки зрения атмосферного шутерка, выжывача или рпг постарока в таком вот антураже. Такие вот бетонные микрорайоны гиганты что Китаю что нам придется в конечном итоге взрывать, нам скорее раньше чем Китаю. Куда потом деть столько бетона разве что отправить на свалку на луну в будущем
     
  37. KurlaK

    KurlaK

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    2.740G
    Karma:
    20
    Gold:
    2.740
    Я по образованию геолог. 10 лет отработал в экспедициях - работал на Колыме, в Сибири за полярным кругом, в полях и на земле руками. В какой то момент я заебался и увидел, что в том, что я делаю нет перспектив и мои амбиции будут неудовлетворены. Тогда я пивотнулся и начал искать и работать над тем, что бы сделать себе карьеру в комфортной атмосфере. Удаленный формат это будущее - тут большой простор для выбора специализации - это не только программирование, но и маркетинг, дизайн, копирайтинг, менеджмент, Каждый может реализоваться, если захочет. Можно сколько угодно чехвостить айтишников за то, что им мол все легко дается, но это не так на самом деле выглядит изнутри. Хочешь менять свою жизнь - меняй и принимай те решения, за которые готов нести ответственность, но не надо проецировать свои проблемы на других людей из-за того, что "им то проще". На Кипре инвест климат не только для IT хорош, так же финансовый, юридический сектор, туризм, строительство, даже разработка газа есть. Можно кароче и руками поработать, было бы желание и воля.
     
  38. KurlaK

    KurlaK

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    2.740G
    Karma:
    20
    Gold:
    2.740
    И вообще мое первое сообщение не касалось конкретно Кипра, а того, что за 100к зелени в мире есть куда более комфортных альтернатив для проживания вашей Маскве.
     
  39. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    В мире пиздец как дохуя чего есть, можно за 100к зелени где то и лендлордом быть :chaika:
    Только суть в том что не всем интересен формат it/удаленок(каким бы охуенным это ненаступившее будущее не было но работу руками не заменит ничто) суть месседжа была в том, что наверное пасаны которые получают норм зарплаты работая в мск не смогут в %90 сделать релокейт без потери доходов купив себе какую то залупу за 100к бачей, мыслить в таком формате могут лишь мамкины инфантилы :facepalm:
    p/s к слову ты эффектно ушел от цифры средних зп рассказав мне про сферы о которых я итак вкурсе но только энто немножко не то :putinhappy1:
     
  40. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.655G
    Karma:
    121
    Gold:
    2.655
    Ну так бери хату с "черновой отделкой" в ЖК Новоебенёво! Двора, как такового, нет. Магазина нет. Про школу, сад, больницу и не вспоминаем. Автобус раз в час или в два. В хате из сделанного только стяжка на полу и та криво. Срать будешь пол года в дырку, пока по минимуму не отделаешь хату и не появятся деньга на унитаз. (Между проводкой и унитазом ты выберешь проводку). Ещё через пол года возьмёшь ванну. Всё ж для людей! Надо тока патирпеть.

    Добро пожаловать в скуфы!))
     
  41. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.975G
    Karma:
    272
    Gold:
    4.975
    Я и не уезжал из нее. Все прям так как ты написал.


    В городе живу на две квартиры сейчас, кирпичные дома 5 этажный и 3 этажный.
    В целом все гуд, еще бы немного бабла - копейки по меркам ЖКХ-строительсва бы залить в облагораживание "общих пространств": двери, подъезды, дворы. И было бы совсем хорошо.
    Люди совершенно не ценят свои халупы, а ведь по современны меркам это почти "Люкс". Так уже строить не будут.
    Ухаживать надо, вкладываться, а "денег нет".
    Не хватает новой крови - вся кровь уезжает в "новый дом", ипотека со скидкой. Или из страны.

    С грустью смотрю на целые районы-поля-башни-машины.
    95% многоэтажного строительства в Мск, как правило это ЖК - мрак, я чувствовал это лет с 10 наверное.
    У меня почти все друзья живут в таких.
    Сейчас еще поголовно строят без балконов - ересь.

    Из двух стульев что по карману - выбираю старый.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
  42. Vanillo

    Vanillo

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Поддержу за кирпичный хрущ, так как слышимость ниже, чем в высотках современных, двор - не парковка, а скверик. Нет эффекта вивариума, когда невозможно найти дом (только по номеру) среди 20 таких же домов. Соседи в хруще конечно иногда полный трешак, но и в новостройках у друзей тоже те еще кадры иногда всплывают.
    Ах да, новостройки тоже из того еще говна делают с кривыми стенами, которые сами же жильцы и выравнивают
     
  43. jgjgjg

    jgjgjg

    Рега:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    69
    Gold:
    270
    Дядь, мне под сраку лет, семья, двое детей и т.д. Я в советах форумных не нуждаюсь.
    P.S. Ответил только потому, что игнорировать не вежливо. За сим диалог прекращаю.
     
  44. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.655G
    Karma:
    121
    Gold:
    2.655
    Я тебе ответил почему клоповник стоит 9кк.
     
  45. iviviv

    iviviv

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    2.830G
    Karma:
    6
    Gold:
    2.830
    Ты им лучше расскажи про то, что в паре тройке километров от твоего района Московский НПЗ сжигает отходы производства 24\7.
    Или про то как тяжело увидеть русскую "харю" потому, что близ садовода и тц москвы в основном чурки и китайцы (с недавних пор говорят еще мексиканцы и кубинцы) живут. И это далеко не все.

    upload_2022-11-1_9-44-11.png

    PS прожил в ЮВАО 25 лет
     
  46. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Что ты ноешь , поднял жопу , купил билет до Москвы и покоряй. Будут тебе и смузи и кофе по 300р за стаканчик.
    В общепит устроишься, будешь по 12 часов работать, зарабатывать 60к "Средняя ЗП по стране со слов государства." А там глядишь проявишь себя , по ночам будешь C++ учить перейдешь на 350к+ в какой нить сбер лет через 5.
     
  47. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.062
    Шекелей:
    6.585G
    Karma:
    3.287
    Gold:
    6.585
    Я такие факелы Барал-Дура в кол-ве минимум 5 каждый день видел из окна в орене. Регион, выкачивая газ 24/7 и прочие ресы должен выглядеть как Дубаи, а в официальной статистике числится как дотационный:putinfp:
    Как же я их всех блять ненавижу :babalisa:
     
  48. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    sonic.png

    На фото Оренбург?
     
  49. OldMoney

    OldMoney 5-9 класс вообще прогулял

    Рега:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    11
    Gold:
    55
    Тут надо смотреть розу ветров, но НПЗ есть на мкаде. Район, я же говорил, не для элит. Я не чувствовал какого-то дискомфорта по воздуху, не леса же, Москва +- одно везде. Я сам чурка.

    Чурка - «чужеземец, которому дано разрешение/благословение находиться на нашей земле". В древней славянской культуре есть бог "Чур", которого считали хранителем границ как земель, так и миров. Образы чура на деревянных столбах ставились на границах славянских земель, что не только выполняло функцию нынешнего пограничного столба и оповещало чужеземцев о том что дальше территория славян, но и являлось оберегом. Так как Чур еще и хранитель границ миров, он защищает также от злых духов земли и народ. Наверное, каждому русскому известно выражение "чур меня", значение которого толкуется как "защити меня от потусторонних сил". Это как тревожный сигнал, прямое обращение за помощью к чуру (хранителю границ) в тревожной ситуации, с целью как бы обратить внимание чура на происходящее в данный момент и в случае обнаружения потусторонних сил и злых духов прогнать их за границы нашего мира.
     
  50. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    Русская Культура удивительно облагораживает, когда человек хочет быть человеком и идентифицирует себя сообразно своему культурному базису и воле.
    Любой может быть русским если пожелает (этнический вопрос даже не вторичен). Или нет, если это тоже его личный выбор.
     

Поделиться этой страницей