Готовая тюремная инфраструктура.

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 20 окт 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.893.270G
    Gold:
    5.893.270
    +17
    Приехали из отпуска, а домофон не работает. Не пускает. Надо оплачивать!
    А чтобы оплатить, ехать с паспортом на Кудыкину гору, заключать договор.

Все подъезды в панельных бараках оснащают системой распознавания лиц. Делается это принудительно. Еще кое где бодаются тсж, но их скоро упразднят. У нас уже давно главным тсж-шником является мусор; как товарищ Сталин, он приняло шефств над домом и появился новый домофон.
    В целом, для рядового прола, аргументы к установке новых домофонов выглядят адекватно:
    - Шоб кто попало не шастал, не срал!

И можно посмотреть через смартфон на ебала бредущих в барак соседей.

То, что прола сканируют как заключенного и РАЗРЕШАЮТ ему открыть дверь в свою камеру, - не дешифруется.
    Кроме того у местных операторов связи, на которых и навесили контроль, вводится оплата данной услуги. Т.е. пролы оплачивают контроль за собой.
    Со временем все это станет централизованным кибергулагом, где за пониженный социальный рейтинг (не ходил на Путинги, не ненавидел США, написали донос за анекдот), в панельной камере, будут блокироваться три трубы (вода, газ, говно). И запираться.

Все советские клоповники :panel::panel::panel: - готовая тюремная инфраструктура.

P.S. Пахомским оркам прямым текстом обещали нероскошный QR-ГУЛАГ, но в отличие от коммунизма, его построят быстро.

Последнее редактирование: 20 окт 2021
  2. MrPoopybutthole
    MrPoopybutthole 20 окт 2021
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 окт 2021
      Орки и технологии.
  3. defore
    defore 20 окт 2021
    Заёба грешная! :1010:
    1. MrPoopybutthole
      Богатый русский язык! :bred:
  4. Andrey G
    Andrey G 20 окт 2021
    Распознавание лиц прошлый век. К домофону нужно будет поднести свой qr код для открытия двери.
    Когда то знал тайные пароли от домофонов для экстренного открывания дверей, можно ли было меня считать смотрящим за подъездом? :cuteboy::morozh:
    1. defore
      defore 20 окт 2021
      Сейчас всех привьют, и не нужно уже будет ничего. Наноботы сами за нас всё сделают.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 20 окт 2021
      по qr коду будут и дозволять погулять часок, по кругу детской площадочки, с руками за спину.
    3. Maskl
      Maskl 20 окт 2021
      Давно по сети гуляли эти коды, но ни один так и не сработал
  5. Domochevsky
    Domochevsky 20 окт 2021
    Вести беседу с домофоном, это отдельный вид искусства
  6. MrPoopybutthole
    Делается это принудительно.

Не нагнетай)) Домофонные компании это частный бизнес. Соответственно установка любых домофонов делается с согласия собственников.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 окт 2021
      Домофонные компании это частный бизнес.

Только пока, почитай анонс об упразднении тсж.
      Будут отвечать госкомпании или они уже отвечают, как у нас или в Уфе. Кто предоставляет интернет, тот и будет блокировать падик.
      1. MrPoopybutthole
        Я знаю про эту дивижуху. Хотят и УК убрать и сделать региональных операторов. До правительства дошло, что там не паханное поле бабок. Но посмотрим как это реализуется.
  7. жорабомж
    жорабомж 20 окт 2021
    а ведь кто то эти видео отдельно сливает
    1. MrPoopybutthole
      Что значит кто-то? Компания которая этот домофон и ставила.
  8. Каракуль
    Каракуль 20 окт 2021
    У меня в доме ТСЖ. Камеры на всех домофонах стоят (пока еще без сканирование лица).

Уже скидывал вроде эти ссылки.
    Подъезды: https://data.mos.ru/opendata/771087...iya/data/map?versionNumber=2&releaseNumber=30
    Дворы: https://data.mos.ru/opendata/771087...iya/data/map?versionNumber=2&releaseNumber=24
    Места массовых скоплений людей: https://data.mos.ru/opendata/771087...dey/data/map?versionNumber=1&releaseNumber=24

Москва уже как бы все. Осталось регионы подтянуть.
    1. MrPoopybutthole
      Скоро заживем как в Сингапуре!(нет)
  9. Zzzona
    Zzzona 20 окт 2021
    Все подъезды в панельных бараках оснащают системой распознавания лиц. Делается это принудительно. Еще кое где бодаются тсж, но их скоро упразднят. У нас уже давно главным тсж-шником является мусор; как товарищ Сталин, он приняло шефство над домом и появился новый домофон.
    В целом, для рядового прола, аргументы к установке новых домофонов выглядят адекватно:

И можно посмотреть через смартфон на ебала бредущих в барак соседей.

Ну это настолько всё фикция безопасности и контроля что просто похуй, как и все меры принимаемые в РФ.
    Вот после всех этих событий в школах, даже в нашем мухосранске посадили "охранника" у входа, а по факту хули он делает? сидит у входа где его загораживает большой стол (даже не в помещении где видосы с камер выводятся), вот гипотетически как он может остановить малолетнего или взрослого пиздюка с ружьем? Он кроме стула под своей жопой вообще ничего больше не охраняет, тупо очередной чел на зарплате.
    1. Esmeralda
      Esmeralda 20 окт 2021
      Функция охранника это вызов ментов. За свою зп он вряд ли полезет на пиздюка с ружьем, даже если бы ему не мешал стол.
      1. Zzzona
        Zzzona 20 окт 2021
        Ментов вызвать может любая техничка в школе, ей всего лишь нужно нажать 1 кнопку на брелочке. ехать они будут минут 40 если 80+км/ч втопят на своих драндулетах(это без учета времени на сборы). И да чтобы наворотить хуйни в школе нужно всего лишь минут на 10 раньше начала рабочего дня прийти, всё это настолько бессмысленно что я просто не знаю для кого это сделано.
        1. Esmeralda
          Esmeralda 20 окт 2021
          Сделано как и 90% всего, что делается в организациях - для красивой отчетности.
        2. Penny
          Penny 21 окт 2021
          ну хз, не согласен полностью. Охранник 100% нужен, так как у него всегда рядом кнопка вызова ментов. Это его единственная функция и никто с ней не справится кроме чела сидящего у прохода в школу. Он первый, кто заметит хуйню какую-то и первый сможет нажать на кнопку.
        3. lookobserver
          lookobserver 21 окт 2021
          Согласен с Penny - должен быть ответственный за это)
          Уборщица не стоит на входе и не следит за теми кто входит(никакого быстрого реагирования), да это просто не её работа. Она ведь не охранником нанималась.
          "ехать они будут минут 40" - это мб в больших городах и в зависимости на каком расстоянии находится участок.
        4. Zzzona
          Zzzona 21 окт 2021
          Это теоретически должно быть так, а по факту камеры/сигнализация/пожарная сигнализация в одном конце холла, а охранник в другой. У нас все делается для красоты, для видимости.
        5. Penny
          Penny 21 окт 2021
          Впервые слышу, всегда у охранника под столом кнопка была везде, где я был) По крайне мере во всех школах нашего города именно так)
        6. Zzzona
          Zzzona 21 окт 2021
          40 минут по своему собственному опыту говорю, последний раз когда я вызывал их забрать челика с белкой который грозился зарезать всех и себя, они приехали на буханке за 60-70 минут с момента звонка.
        7. Zzzona
          Zzzona 21 окт 2021
          ну Россия не заканчивается городами где ты был, у нас охранник неделю назад появился.
        8. lookobserver
          lookobserver 21 окт 2021
          Куда ты его вызывал? в Школу?
          Они в зависимости от места торопятся) Если у тебя своя пивнушка, сосед бухой то они ясно-понятно туда не торопятся (осуждаю). Но если это школа, мэрия, больница, двор депутата, то они летят на всех парах.
        9. Penny
          Penny 21 окт 2021
          я лишь хочу понять откуда у тебя такие данные) Личный опыт же. Я такой глупости, как ты описал, не видал, да и вряд ли где-то увижу)
          Я понимаю случаи, когда тревожная кнопка не работает, но чтоб её не было в кабинке охранника - бред)
        10. Zzzona
          Zzzona 21 окт 2021
          сосед бухой да, 55 км по разъебаным дорогам, 100 в час по ним страшно лететь, можно не доехать.
          Быстрее только на вертолете можно.
        11. Zzzona
          Zzzona 21 окт 2021
          Нижегородская область, небольшой населенный пункт у нас, хотя районный центр ничем не лучше.
        12. lookobserver
          lookobserver 21 окт 2021
          Ну вот видишь) у тебя случай индивидуальный)
        13. Penny
          Penny 21 окт 2021
          я понимаю, я спрашиваю как ты сделал вывод, что везде так))
        14. Zzzona
          Zzzona 21 окт 2021
          не везде так, где то лучше, где то хуже. Печальный опыт показывает

Вахтерша исполняла обязанности охранника в школе № 175 в Казани, где днем ранее произошла стрельба.

Против директора гимназии № 175 в Казани, где в мае 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял девятерых человек, Амины Валеевой завели уголовное дело о халатности. Об этом сообщает «Реальное время».
          По данным издания, об этом стало известно на заседании Советского районного суда Казани по вопросу о продлении домашнего ареста руководителю ООО «Ваша безопасность» Сергею Иванову, который, по мнению следствия, не создал безопасные условия для учащихся и педагогов. До этого Валеева была в статусе свидетеля.

А как так оказалось что вахтерша исполняет обязанности охранника? Ну на кнопку же она нажала, за что тогда директора на бутылку? Может быть потому что охранник там есть на бумаге, а по факту это оказалась вахтерша.
          в поселке Сарс Октябрьского района шестиклассник дважды выстрелил из оружия в стену и потолок. Подростка задержали. Пострадал один ребенок, у него ссадины.
        15. Penny
          Penny 21 окт 2021
          на сколько я помню в той истории родители САМИ отказались платить за охрану, это произошло незадолго до трагедии. Т.е. охранник там всегда была, но они не оплатили счета)

Да и опять же, это какой-то супер частный случай, раз момент с вахтёршой ты экстраполировал на всю РФ, то почему тогда не заявить, что у нас в каждой школе приходит стрелок и расстреливает учеников постоянно?)
        16. Zzzona
          Zzzona 22 окт 2021
          Это не частный случай, это обычная практика когда на бумаге человек есть, а по факту его нет. И так много где и не только с охранниками, а везде где можно сэкономить бабло. Ты не думай что если в школе расписан какой то персонал, то там на всех выделены деньги.
          Щас с ковидлой еще интереснее, у брата учитель русского языка болеет, а вместо нее уроки ведет баба вообще никак не записанная, просто с улицы.
        17. Penny
          Penny 22 окт 2021
          охранники чаще всего не имеют к охраняемой организации никакого отношения. Охрана регулируется вообще отдельными законами.
          В данной школе расторгли договор с охраной, так как были проблемы с оплатой и родители решали вопрос.
          Вопрос охраны всегда регулируется и проверяется, это самое элементарное действие - подвести кнопку вызова ментов, нет смысла даже за это платить взятки. Да, она может некорректно работать и многое другое, потому что на местах никто не проверяет, но эта кнопка 100% будет там) И сложно представить спящего охранника, например, в той же школе, там поток людей огромнейший.
          Короче нет никаких оснований говорить, что

Это теоретически должно быть так, а по факту камеры/сигнализация/пожарная сигнализация в одном конце холла, а охранник в другой. У нас все делается для красоты, для видимости
        18. Zzzona
          Zzzona 22 окт 2021
          ну тут я конкретно привел пример как дела обстоят в местной школе, кнопка работает всегда, у тебя школу не откроют если она не работает до начала учебного года.
          А в той гимназии директора набутылили не просто так, зная как устроена их должность тут вопрос удачи, произойдет ли в школе какая то хуйня или нет. Потому что косяков неисправленных там вагон, на них просто закрывают все глаза, до тех пор не придет время, у них там выбор чаще всего стоит пофиксить проблемы из своего личного кармана или надеяться что пронесет.
          И там уже пофигу всем, не организовал охрану и контроль должным образом - отвечать тебе.
  10. ArtRoR
    ArtRoR 20 окт 2021

Ой, я вас умоляю, срут, как раз те, кто живет в доме. Мы все в этом уже не раз убеждались.
  11. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 20 окт 2021
    Большой брат беспокоится за нас, нужно сделать добровольную прививку и установить на свой смартфон приложение...
    Вот еслиб мы были не нужны, то разве за нами хотели бы следить? Значит мы - нужные! О нас думают!
    Как говорят наши заклятые друзья американцы - сейфти фёрст.
    Как говорят у нас - безопасность гулага должна быть безопасной.

Об этом мечтали писатели - фантасты - антиутописты, об этом мечтал Сальвадор Альенде со своим киберсином.
    А потом:
    D9-Pf-kXsAELUM8.jpg

А потом:

Жалко этого добряка.
    1. Zzzona
      Zzzona 20 окт 2021
      ой да кому мы нужны, просто очередной способ собрать с народа бабки, если бы могли адекватно обозначить налог на кислород то уже бы и его ввели.
  12. Darmanus5
    Darmanus5 20 окт 2021
    Если так пойдет до люди будут в масках каждую ночь ломать это домофон или дверь снимать с рычага, для орков нужно просто фейс ид делать без всяких голосовых приблуд и нажиманий кнопок, подошел отсканировалось на подходе и открылось
  13. Shepard
    Shepard 20 окт 2021
    Как будто что то плохое для нашего брата :defohappy:
  14. disturbed
    disturbed 20 окт 2021
    Любить большого брата не обязательно, главное делать вид, так что привыкните:putinhappy1:
  15. Shedouspan
    Shedouspan 20 окт 2021
    Уже давно в литературе идет пропаганда социальной значимости, например: "Level Up. Рестарт | Сугралинов Данияр Саматович.
    В книге как раз прокачка идет в уровнях социальной значимости.
  16. Beliall
    Beliall 20 окт 2021
    Консьержка у меня дома в общем-то примерно так же себя ведет. Особенно если к тебе курьер пришел или гости
    1. MrPoopybutthole
      Курьера встречает со словами: Ты к кому заеба грешная?
  17. SrAnderson
    SrAnderson 20 окт 2021
    Голос не нравится, вот если бы там была говорилка из мультов Михаила МК, я бы с домофонами по 5 минут стоял разговаривал)
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 20 окт 2021
      Внимание!
      Лифт - охуел от тяжести вашей жопы, и перегружен.
      Освободите кабину лифта - если не хотите чтобы ваше ебало было перегружено пиздюлями.:kabzonhappy:
      1. SrAnderson
        SrAnderson 20 окт 2021
        Ты мне затираешь что я неправ. Осуждаешь меня блять, да пойми ты блять что...
        Хватит меня грузить, ты собака ебанная....
        Я бы возразил, но дискуссионный лимит моего ебальника исчерпан...

Сука где мульт?) :bred:
  18. Flesh
    Flesh 20 окт 2021
    А разворуют ещё быстрее. Тут вам не Китай, братцы. :putinhappy1:
  19. Sunsexnsea
    Sunsexnsea 20 окт 2021
    C каждой такой новостью желание выйти в окно становится все сильнее(
    А есть тут кто с Питера, а то я вот планирую переезд, но в связи в этими вирусами и чипированием серьезно задумался, ведь в Москве и Питере всегда какую то дичь реализовывают самую первую, а до регионов, дай бог и не дойдет обновление. Насколько там все плохо с этим?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 окт 2021
      все хорошо (нет) в регионах, только жрать нечего. А так, да, можно без маски и пока еще без qr кода.
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 20 окт 2021
      Петербург в порядке, но лучше в Калининград из-за его местоположения. Весь остальной мордор - это какая-то территория тьмы, где гоблины-вертухаи за 30к рупий ебут в жопы терпил.
    3. lookobserver
      lookobserver 21 окт 2021
      Чувак новости о всеобщей вакцинации и домофоны с камерами пробуждают в тебе желание выйти в окно?) может быть ты не здоров и тебе стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь?)
  20. ArtRoR
    ArtRoR 20 окт 2021
    Регионы отстают по уровню технологического развития, от Москвы так же, как Москва отстает от Токио. Лет на 30-50. Тем более, важно, хомут потуже затянуть именно на шее обеспеченной и сытой Москвы, поскольку регионы в глобальном смысле этого слова, в рамках страны естественно - ничего не решают.
  21. bastafoya
    bastafoya 20 окт 2021
    у нас в Барнауле сейчас новострой принято заборами 3х метровыми обносить, со стороны смотрится крайне смешно, вышек только по периметру не хватает.
  22. Grey
    Grey 20 окт 2021
    Суberпунк какой то
  23. Personification
    Personification 20 окт 2021
    Можно дальше пойти, в частных домах домофоны заставлять ставить. Приходишь после работы: я вас не узнала, досвиданя
  24. GeF
    GeF 20 окт 2021
    Россия
    2021
    В тюрьму не пускают
  25. Eribor
    Eribor 20 окт 2021
    Да.Как раз перепись проходит.
  26. Helioz
    Helioz 20 окт 2021
    В крыму нигде подобной херни не видел был во многих новостройках и старых домах
  27. HellAndBackAgain
    HellAndBackAgain 20 окт 2021
    нужно пооптимистичнее смотреть на вещи
    скоро камеры начнут распозновать куда более сложные вещи - например человек сел срать в подъезде
    приходит тревожный сигнал куда надо - за подлецом приезжают спецагенты из фбр
    и в подъездах станет почище
    1. ForumWarrior
      ForumWarrior 21 окт 2021
      2014 рега, а несешь детский лепет, даже если не всерьез. У нас могут только добавить.

1. lookobserver
        lookobserver 21 окт 2021
        а ну раз рега 2014, то, конечно, он не имеет право) с какого года рега вообще позволяет считаться человеком?)

А так камеры в подъездах и на домах норм тема: очень много хулиганств с помощью них раскрыто, машины во дворе часто царапают - по камерам частенько находят виновников.
        1. Zzzona
          Zzzona 21 окт 2021
          так сложно фонарики на кепку зацепить чтобы ты ничего со своих камер не увидел, ток тупых алкашей ими и пугать.
    2. Penny
      Penny 21 окт 2021
      Это как раз и плохо!) Жизнь скучнее будет. А так выходишь утром из квартиры - наступил в говно, потом будет что рассказать друзьям.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 21 окт 2021
      Приезжают (нет) мусора ловить тех, кто ссыт в подъезде, а там тоже мусора!
  28. FRU
    FRU 21 окт 2021
    Ситуация в чем-то напоминает повествлвание из 451 градус по фаренгейту. Там и ответ на вопрос, что делать и что будет дальше
  29. Anfet
    Anfet 21 окт 2021
    Если припомнить статью тут про разделение слоев, то это показаны нищие.
    И вот почему-то мне кажется что нищие во всех странах примерно одинаковы. Никто же сильно не показывает трущобы в СШП, стоит отойти от главных улиц. Или курятники, где за поездку на лифте плата взимается.

А с деньгами - ну это другое. С деньгами везде уютно, цивильно и красиво.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 окт 2021
      "это показаны нищие." - т.е. 95% населения?

Сколько % населения имеют МРОТ в ~ 150$? И среднюю зп в 300-400$?
      1. Anfet
        Anfet 21 окт 2021
        А кто спорит?
        Вообще в мире 95 не самых умных. А что делать?

Я вот смотрю на свой курятник и понимаю что все хотят жить как в европе, но вот вести себя как в европе или нести ответственность за поступки "как в европе" - внезапно не хотят.
        Так и живем.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 21 окт 2021
          Рост культуры идет только вслед за финансовым, не наоборот. А финансовый не дают.
          Именно не дают (антинацполитика - "русским денег не давать, бить, глумиться!")
  30. iSkill
    iSkill 21 окт 2021
    Спорный вопрос. Безопасность эти домофоны действительно добавляют. В МСК можно спокойно оставить портфель на фут корте и его не тронут. Да и угонов/разбоев у домов стало в разы меньше.
    1. #ReadOnly
      #ReadOnly 21 окт 2021
      Пришлось загуглить, что такое «фут корт»:jorik:
    2. Esmeralda
      Esmeralda 21 окт 2021
      Вот во мне тоже борются 2 противоположных мнения на счет повсеместных камер и слежки. С одной стороны очевидно это контроль населения и делается не ради безопасности населения, а с другой если какой-нибудь гость столицы лишний раз зассыт доебаться во дворе из-за камер - это вин.
      1. lookobserver
        lookobserver 21 окт 2021
        а чем тебе не нравится контроль населения ?)
        ну смотрят они - как ты утром выходишь на работу) ну и пофиг)
        1. Esmeralda
          Esmeralda 21 окт 2021
          В целом меня устраивает, что население под контролем ведет себя более тихо и мирно. С другой это все часть системы, которая сажает людей за тупые шутки многолетней давности. Инструментов уже полно, можно набутылить за оскорбление чувств верующих, пропаганду наркотиков, пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних, оправдание терроризма, экстремизм и прочее. Прецедентов уже тоже полно. Знакомый с работы вкатился в твиттер и у него там меньше 20 подписчиков, но уже проблемы с начальством из-за поста. До меня летом доебалась тетка из-за футболки с сатанинскими символами и угрожала тем, что я оскорбляю бога и ее чувства. На этом форуме половину можно пересажать уже.
        2. lookobserver
          lookobserver 21 окт 2021
          как бы видишь - они уже доебываются ) если хотят доебаться, то доебутся и без камер подъезде) Тут проблема уже в системе и людях, которые это делают)

Вон в советское время людей отправляли в ссылку за просто так без всяких интернетов и камер)
    3. Saus
      Saus 21 окт 2021
      Ого! Здарова! Я думал ты уже в вальгалле!
      Как оно? Как сам? Где пропадал?
      Небось уже в один известный оркестр записался и ездил в туристические командировки туда, где потеплее?
      1. iSkill
        iSkill 23 окт 2021
        Нет. Пихнул жену в политстартап. Заняла 2 место по области от ЕР. Сам тоже ушёл туда же. Но сломать систему из нутри не реально... В итоге забил болт и работаю в своё удовольствие по водолазной работе)) А за оркестр - не моё, платят мало, страховки 0, гарантий 0 да и в напарниках последнее время одни школьники после срочной как говорят знакомые. )) При желании мог и эмигрировать (работы по моему профилю много), но смысла не вижу.

Поделиться этой страницей