Говноленд за 1 500 000 000 $

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 2 мар 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.903.215G
    Gold:
    5.903.215
    +17
    Мы тут из утопающего в мартовском говне замкадья очень рады за москвичей и гостей столицы, для них за миллиард валютных денег (основная часть из которых - взятка оленеводу за землю) запилили Говноленд.
    Дмитрий Песков назвал его «Диснейлендом по-русски».

ESCXeL4WkAIRGjR.jpg

Скорее по росиянски, где тебя встречают серостью, заборами и вертухаями:

1583104978-cda7eea77ce714b2ca22986f4112168e.jpg

Огромный торговый центр с трусами, носками и рыгаловками, стилизованный под картонный замок, которому не завезли текстурки. Ведь жизнь в России - это жизнь на минималках.

1582184231-f84d8dee91dabad5cb5d60edc539dc62.jpg

С небольшим заманушным сегментом для детей страны третьего мира. Потому основные аттракционы - бюджетные франшизы вроде Смурфиков (кто их вообще смотрел этих ебаных гомогномов?).

88130735_206731877372249_4540074686659740839_n.jpg

Зато везде парковка и цветовая палитра отечественной действительности.

ESBXxlBWAAEDFan.jpg

Вход, чтобы не видеть всё это, платный!

1583108911-f9abb2e19cc10e4f5f32b70c7cc97583.png

Почему за такие деньги так уёбищно?
    Те кто принимал решение, во-первых, не ставили задачу сделать что-то хорошее или красивое ("этим :cuteboy: сложнее не надо!"), во-вторых, это просто гигантский торговый центр для переехавших в Москву неизбалованных замкадышей. Они не видели Диснейленд и, вероятно, никогда не увидят. Нет среды, формирующей вкус и потому нет запроса.

В третьих, сами заказчики, высокие гости (открывал президент) и их семьи этим не пользуются.
    Ну вот вы можете представить дочку Пескова или Собянина в Говноленде? Нет, они его посещают в нормальном виде на Западе, где, собственно, все семьи эффективных менеджеров и живут. А тут несут вахту - чебурашкой радуют сироток.

1583105003-164dc919ff4da45f52d43aca8ef321a7.jpg

Кстати о том, кто будет зарабатывать на русских гномиках - дети авторитетного российского бизнесмена Зелимхана Муцоева – Амиран и Алихан, а так же их дядя Амирхан. Потому рузкий диснейленд выглядит как придорожная шашлычная.

1582278620-5990accb3531d06d1b76f30116c87f9a.jpg

Культурный уровень и "российский дух" можно заценить по одному известному видео с инвесторами (Рудик, Вачкос, Гиви, Цицка, Маци, Михо, Ноно, Мамука, Джемо, Эдо):

Даже коренные москвичи не оценили:

88397669_490544271626802_6536173947339164834_n.jpg

Запомните главную фишку этой территории, если в названии есть слово "по-русски", владеют этим новиопы и прочие нацмены.
    И именно потому и получается говно :shit:, воровство или глумление.
    Еще одним ярчайшим примером является "Русское лото". Не говоря уже об одной официальной "по-русски" локализации.

Слишком сказочный фасад не впишется — надо было добавить в него российский дух. Мы сделали тысячи проектов фасадов и в конце концов выбрали вот этот. Надо некоторое время с ним пожить, чтобы он вам понравился.

Амиран Муцоев
    Сам Амиран и Алихан, а так же их дядя Амирхан с этим жить не будут. Они в России и не живут.

P.S.
    - А как надо?
    - Надо, тупо, дать деньги итальянцам, голландцам или англичанам. Не мешать и попросить сразу три запасных детали ко всему (от дверной ручки, до витража). Выйдет в разы дешевле, на порядок качественнее и эстетичнее.
    И уже в процессе и на результате, который останется, учиться самим (отправляя на стажировку молодых специалистов, готовить кадры для внутренней работы и вкладывая в своих - в русских! Как когда-то).

В одной лестничном пролете французской резиденции в Москве "Русского" больше!

Igumnov_house_8.jpg

Потому французы и сделали такой выбор!

К сожалению уровень архитектурного и промышленного дизайна в постсовке находится в зачаточном состоянии; всё своё, то самое Русское (на базе европейского), погибло с Российской Империей и практически было забыто на век.
    Любое качественное и красивое способны создать только западные специалисты - "под ключ".
    Ими все тут и делалось, авторов Кремля и где стоит его брат вы знаете.

Но это не значит, что талантливые русские так не смогут. Смогут еще лучше, только отдайте деньги. Русские хотят жить в своей красивой, богатой стране и гордиться собой по праву!
    Подвижки в поиске русского стиля есть - пример одного из векторов каким может быть современный русский стиль.
    Но для этого нужна настоящая страна, а не её позорная новиопская эмуляция.

И, конечно, нужно задать главный вопрос, его вы тоже знаете.

Последнее редактирование: 2 мар 2020
  2. Sioxie
    Sioxie 2 мар 2020
    Картонные коробки.
  3. Mod
    Mod 2 мар 2020
    Это... где такой ужас понастроили? Ну и еб*ть он огромный судя по фотке.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      в Москвачкале, даже банкетного пыню позвали
  4. Grankar
    Grankar 2 мар 2020
    Пожить? Не,не спасибо. Я в белградской крепости пиво пил со смотрителем и вековой пылью. Там уютней.
  5. DanielDefo
    DanielDefo 2 мар 2020
    Отзывы

ESBXyjLW4AAWHyv.jpg
  6. oxbay
    oxbay 2 мар 2020
    выглядит как гигантская шизофреническая кормушка, этих чурок надо судить за преступление против эстетики
    1. Sioxie
      Sioxie 2 мар 2020
      Так задача же выполнена, все нормально.
  7. DanielDefo
    DanielDefo 2 мар 2020
    1582200904-68439033a643894535eaf25a8651f65a.jpg
    1. zz.om
      zz.om 2 мар 2020
      АААА! АНРЫЛ ТУРНАМЕНТ!
  8. Flesh
    Flesh 2 мар 2020
    Официально. Платно. По-русски!
  9. imhopang
    imhopang 2 мар 2020
    9900 рублей за это

oc3-768x507111.jpg
  10. DanielDefo
    DanielDefo 2 мар 2020
    Что–то прям показательно получилось. Ребята умудрились собрать все классические Русские проблемы.
    1) Еще на стадии задумки рассказываем, что это будет убийца Айфона, наш ответ Диснейленду, устройство, не имеющее аналогов и вообще Русский Голливуд! Когда наконец появляются первые характеристики и внешний вид, все угорают от мемчиков в стиле "Ожидание/реальность". Ну вот правда, сказали бы "Мы тут строим ТЦ, с большой зоной для детей" и уже было бы в разы меньше говна
    2) Дети — дебилы. Для детей не надо стараться вообще, эти говноеды съедят что угодно. И никакие коснультации не нужны, все были детьми и помнят, чем увлекаются эти спиногрызы. Поэтому сюда давай башню, сюда еще башню, а внутрь этих... чем там современная молодежь увлекается? Нирвана там, Гуф, эмо с готами, и эти как их смурфики! А еще топовая игра на мобилу Энгри Бёрдс! В нее даже Медведев играл.
    Ну а дальше по мелочам, когда материалы должны быть "примерно" похожи на те, что нужны. Когда проект приводится в соответствие с тем, что построено, а не наоборот и т. д. и т. п.
    Я помню, как Варламов горел от того, что у нас пятиэтажки красят в разные цвета и приводил примеры нормальной архитектуры. При этом он как будто не понимает, что альтернативой цветной пятиэтажки у нас является не нормальная архитектура, а серая пятиэтажка. Так что как ТЦ это может даже будет нормально (если не брать во внимание стоимость прохода, которую, думаю скоро снизят, или разорятся нахрен). Но как "Остров Мечты" это, к сожалению, очередное дно.

1583098578-c8ab8246b6a6e08fac14bd628e2a8ca6.jpg
  11. Vad1m
    Vad1m 2 мар 2020
    Диснейленд, кстати, тоже не подарок. Может там и красивше, но очереди адовые. За день сможешь покататься на паре аттракционов. Очень редко бывает пустой парк, всё на конвеере, чтобы бабки рубить, а не развлекать людей. Так что не ходите туда тоже.
    А московский выглядит так будто китайцы делали, там много похожих парков. Как-то без души налепили всего. И правда будто графон из 2000-х)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      Французский диснейленд старый и изношенный. Но это если сравнивать внутри франшизы с другими странами, а не с вот этим хачевским тц.
    2. Sempris
      Sempris 2 мар 2020
      Поддерживаю, парижский не стоит времени и денег.
      А вот про китайцев не надо. Посмотри видео шанхайского Диснейленда - офигеешь только от видео. У китайцев все по высшему классу и по самым современным технологиям.
      1. Vad1m
        Vad1m 2 мар 2020
        Но ты глянь сколько там людей. В живую бы туда попробовал сходить)
        Даже покататься не получится в удовольствие.
        1. Sempris
          Sempris 2 мар 2020
          В любом хорошем парке развлечений длинные очереди, увы.
  12. flawy
    flawy 2 мар 2020
    Я то и в Диснейленд не хотел и не хочу. А на это и посмотреть больно. Хуже всего - испанский стыд, когда это увидит европеец, любой, хоть бомж. Всегда удивляюсь, как нейтрально рашку воспринимают обыватели за бугром. Просто хочется откреститься, кошмар
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      Ну вот как ты воспринимаешь Махачкалу или Душанбе?
  13. CleanSky
    CleanSky 2 мар 2020
    Москва - город-обманка. Вроде бы дохрена денег вбухивают(даже с вычетом адских распилов), вроде бы куча всего - в плане развлечений и не только, а все равно ощущение какой-то серости, неуютности. Особо усиливается осенью, когда погода плохая, а единственным контрастом должна выступать архитектура, которая наоборот вгоняет в уныние.

Всегда с унынием слушал рассказы москвичей о том, что новое открылось, ах какой прекрасный город, стал получше, центр такой нарядный, куча всего интересного.

Ехать туда лишний раз нет никакого желания. Мало того, что мегаполисы сами по себе не торт, так этот ещё с всратой инфраструктурой. Не плохой, а именно всратой во всех смыслах.

В Праге было приятно бродить, даже несмотря на паршивую погоду. В Вене тоже, в Любляне. Опрятные, в целом, европейские городки, небольшие, с приятной для глаза архитектурой, которая старается придерживаться одного стиля, отсутствие или минимальное количество высоток.

А в Москве нет. Бездушный город.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      Как бродить по предвоенному городу, который кутит и шикует (как в Белой гвардии первые страницы) или наоборот, как при затяжной оккупации.
      Т.к. это все случилось и очень давно, это все пытаешься воспринимать как норму. Но это точно не свобода и потому чувствуется фальшь, как оленевод не вешает клумбы и огонечки и не пытается походить за хозяина. Хозяев убили и давно.
    2. Kramet
      Kramet 2 мар 2020
      Всратая инфраструктура у тебя в Жмеринке. Там и оставайся.
      1. CleanSky
        CleanSky 2 мар 2020
        Тебя только спросить забыли, шут гороховый.
    3. HeFun
      HeFun 4 мар 2020
      Вот нихрена он не бездушный мечта знать надо и время ,прекрасная архитектура (максимум в пределах садового )прогуляйся как-нибудь вечером в среду в районе 11 от новокузнецкой по этим уютным переулкам до патриарших и может быть ,что-то поймёшь о ней ,а так да слишком много людей ,все куда-то спешат летят и даже мне уже хочется свалить нахуй в деревню ,а лучше в европейскую деревню ,но правда мне кажется ,что там будет слишком тухло и нудно
      P.s москвичам чаще всего до пизды че там и где открыли не для нас же строят
  14. auto
    auto 2 мар 2020
    Но ведь это просто торговый центр? Нужен репортаж с аттракционов!
  15. Zzzona
    Zzzona 2 мар 2020
    рузкий диснейленд выглядит как придорожная шашлычная.

У меня первая ассоциация с фоткой такая, самая дорогая шашлычная!
    Не хватает только фур на парковке.
    А дизайн этого шедевра назывался "прошлогоднее говно инкрустированное битым стеклом" ?
    1. xTRILLERx
      xTRILLERx 4 мар 2020
      "Не хватает только фур на парковке."

И пьяных блядей в дырявых чулках.
    2. Cronsii
      Cronsii 5 мар 2020
      При этом он спроектирован британскими архитектурными компаниями Cunningham Architects, Chapman Taylor и итальянским архитектурным бюро Land Milano
      А строил его Ренейссанс Констракшн, правда руками турок и турецких инженегров. Сами ренесансы по большей части спокойно себе сидели в Питере и совещания проводили видеоконференциями.
      Был я там на финальной части строительства, мы там некоторые медиаэкраны делали. Организационный бардак был еще тот из-за массы субподрядчиков и прочих, желающих присосаться к $1,5 ярда. Сроки как полагается были просраны и Собянину не удалось открыть его в срок. Помоему на пару месяцев просрались.
      1. Zzzona
        Zzzona 5 мар 2020
        загуглил все 3 эти компании, первый раз им шашлычную заказали, потому что других шашлычных в их проектах я не увидел.
  16. Maskl
    Maskl 2 мар 2020
    ъуъ...как я ждал эту статью.:white:
    Макет они в майнкрафте делали? Это ж просто бездна вкуса. Мне прям физически больно на это смотреть микки2.jpg
    Особенно на смещенный в сторону шпиль! Зачем? Зачем они его сдвинули? Выглядит так, будто взяли двойной кубик конструктора, у которого нет крепежа по центру, а есть только справа, или слева. Жесть, просто жесть. Уровень похуизма крайне зашкаливает...это творение не выглядит как шашлычная. Оно выглядит хуже, чем шашлычная! А внутренний антураж напоминает баннеры, которыми завешивают разрушенные здания во время приезда "партнеров".

Вангую что на хайпе соберут шекелей на билетах с любопытных, а потом уйдут в условный фритуплей.
  17. CyKaH
    CyKaH 2 мар 2020
    кто в эту берлогу ходить будет? Москвичей не наебешь. Это замкадом бы прокатило
    1. Maskl
      Maskl 2 мар 2020
      Неужели ты думаешь, что некому?
      смех.png
      1. Alexplov
        Alexplov 2 мар 2020
        Некому.
        На таких проектах есть расчётные показатели посещаемости в день / месяц / год, исходя из них рассчитывается окупаемость объекта при цене билета "Х". Для сравнения - цифры "в тупую", из вики:
        Население МО по переписи 2010 года ~7 лямов человек, в Москве еще 8-10 наберётся.

Эта помойка будет стоять пустой через пол-года уже, после того как граждане Московской области по 1 разу съездят детей побаловать, на второй раз рука не поднимется деньги из семейного бюджета брать.
        1. Maskl
          Maskl 2 мар 2020
          Ну я так, иронизирую. Постом выше писал:
        2. Alexplov
          Alexplov 2 мар 2020
          Сорян, не просёк иронию, держи + ))
  18. kasmot
    kasmot 2 мар 2020
    По старой российской традиции строительные материалы применяли самые дешёвые, горючие и токсичные?
  19. alactic
    alactic 2 мар 2020
    Мне даже в голову придти не может такое , что я поеду в этот пидорашный торговый центр .
    Что мне там ловить ? Вьебыаать бабки ?
    Как Москвич обьясняю , у нас тут дохуя всякой возможной хуеты , но по-сути все сводится к проебу денег .
    В регионах денег нет , а в Москве их проебввают на всякую хуйню по типу этого парка .
    В итоге вы завидуете Москвичам , но по факту вы завидуете людям которые проебывают деньги.
    Этот город давно уже не комфортный , везде косорылые , воздух отравлен , нормального общепита нет , в парках дохуя народу (понаехи областные),на машине не комфортно передвигаться,в метро пиздец , погода дерьмо.
    Делать по-сути в мск нех , как Москвич говорю , хуйня все это , берите пример с Хохлов.
    Мне кажется даже Новиопы уже посьебались , с Москоу Невер слип , остались они :cuteboy::habib:
    1. Grankar
      Grankar 2 мар 2020
      Общепита нет? Не пугай меня.)
      1. alactic
        alactic 2 мар 2020
        Я как гном который живёт рядом с мкадом , скажу что Якитория , Тануки , Ёрш , в последнее время скатились .
        Возможно ты знаешь более лучшие рестораны ?
        Просто здесь нет норм продуктов , откуда тогда будут вкусные блюда в рестиках?
        1. Alexplov
          Alexplov 2 мар 2020
          как гном, живущий внутри мкада, но не сильно - почти перестал ходить в крупные сетевые общепиты, есть великое множество хороших заведений с вкусной едой, просто нужно ЕХАТЬ В ЦЕНТР.. а ну и это, есть по-меньше:povar:
        2. alactic
          alactic 2 мар 2020
          Например ?Какой средний чек ?
        3. Pure
          Pure 2 мар 2020
          Сытый лось, еда вкусная, на входе охрана шмонающая сумки.
          Бар закон Бернулли, еда и пиво норм. Это окраина.
          В центре corner cafe and kitchen с поваром японцем из французских мишленовских ресторанов, с очень большими раменами и по цене не дорого
        4. Alexplov
          Alexplov 2 мар 2020
          Вчера после кинчика в Афимолле забежал с другом лапши пожрать вот здесь, ~600 р в лицо за очень вкусный рамен. Говорят даже японцы забегают пожрать, если работают в Сити.
          + В том же Депо есть вкусные точки (а есть и не очень вкусные, надо исследовать).
          Soul in the Bowl - для примера из Депо, покэ (поке? поке'?) я хз как правильно. Вкусно, ценник ~600р.
        5. Alexplov
          Alexplov 2 мар 2020
          + за корнер, шеф стоит и палит че в зале происходит, рамен топчик =)
        6. Grankar
          Grankar 2 мар 2020
          Ты о локальности? Их и не будет. Именно по этому в Москве нет мишленовских ресторанов. Это забавное правило 60 км.
          Все завозное, кстати именно по этому белый кролик на вершинах неофициальных топов. Там можно попробовать ингридиенты со всего мира, но если ты не готовишь из того что растет в 60км зоне, мишлена у тебя не будет, хоть сальтухи с фанданами в жопе верти.)
        7. Pure
          Pure 2 мар 2020
          Так он иногда выносит блюда, а когда народу мало можно поболтать
        8. Alexplov
          Alexplov 2 мар 2020
          Ну часто, но не всегда) Мне официантка выносила, шеф чуть позже вышел в зал.
        9. alactic
          alactic 2 мар 2020
          Пожалуй зайду на выхах в Лось , все ровно талоны если менять то только на еду .
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 2 мар 2020
      Мне кажется даже Новиопы уже посьебались

Но ты то остался
    3. Solid
      Solid 2 мар 2020
      Ну хз, хочешь развлекаться плати. В Москве много чего есть, всякие интересные музеи, планетарии, океанариумы. А у нас за МКАДом вообще не куда сходить, одни кафешки и торговые центры.
      1. alactic
        alactic 2 мар 2020
        Везде уже был , да и город испортили туземцами косорылами , плюс у нас дымка из за экологии , воняет сильно .
        Все это плохое впечатление оставляет , даже при наличии денег чувствуешь себя как в ГУЛАГЕ
        1. Torenos
          Torenos 2 мар 2020
          Особенно на такое настроение влияют заборы - огорожено вообще все что можно огородить. Овчарок по периметру не хватает только.
    4. HeFun
      HeFun 4 мар 2020
      Вот тут полностью согласен ,особенно за ад в парке горького стало обидно ,когда там пернуть летом негде ,лучше бы его не реконструировали
      1. montti
        montti 5 мар 2020
        там до реконструкции с аттракционами ещё более жопа была)
        1. HeFun
          HeFun 6 мар 2020
          Ну хз там ,не было такого количества людей и гулялось гораздо комфортнее ,теперь раньше чем в час ночи я туда не ногой в тёплые деньки ,слишком много людей ,как по мне ,да был убитый в очко парк ,но само место было таким посещаемым
        2. montti
          montti 6 мар 2020
          я там работал в студенчестве сезон летний целый.
          пиздец сколько народу было, особенно в выходные)
        3. HeFun
          HeFun 8 мар 2020
          Я там каждые выходные с дедом зависал до 2007 и это не сравнить ,с тем что за ад сейчас
  20. Beliall
    Beliall 2 мар 2020
    Считается, что за $1млрд можно построить университет уровня MIT или Гарварда и приглашать туда на лекции соответствующий профессорско-преподавательский состав
    1. Grankar
      Grankar 2 мар 2020
      Это без учета березовой действительности.?)
      1. CyKaH
        CyKaH 2 мар 2020
        если с учетом, тогда школа чародейства и волшебства должна быть
    2. Ephas
      Ephas 2 мар 2020
      Многое что можно сделать за такие деньги. Половину вот такого например. В теории тупо пол Африки можно озеленить. Просто фейспалмы ловишь на какое говно люди миллиарды сливают.
    3. Cronsii
      Cronsii 5 мар 2020
      Этой херотени полный Сколково. И толку?
      Даже жилье для того состава весьма неплохое есть
  21. finlab
    finlab 2 мар 2020
    Если бы не ты, я бы поехал кукушечкой. А я даже в армии служил (грустно, единственный друг говорит что я мудак, а я что могу? Кидаю статейки. Но хватит пахлавы. Как ты там сам то? Дефошечка
  22. Pure
    Pure 2 мар 2020
    Так это пример современного российского искусства, у американцев одно, у разных европейцев другое, а в Африке и мордоре свое искусство. Это как перед войной офицеров расстрелять и главного коневода, а здесь оленевода слушать
  23. GreatTetras
    GreatTetras 2 мар 2020
    Никогда такого не было и вот опять. Я тут считал деньги которые уходят в ПФР и досчитался до того, что из 3 рублей, которые я даю 2 рубля успешно пиздится, я то думал , что государство просто пенку срезает в 20-30 процентов, а на самом деле это похлеще финансовой пирамиды Мавроди. Если бы все деньги уплоченные в ПФР выдавились бы, средняя пенсия была бы 34к, что впринципе вполне неплохо.
    1. Ephas
      Ephas 2 мар 2020
      Просто пенку срезают похоже на западе, у нас все подчистую выносят) Казалось бы, не воруй 90%, а 30% и вливай в инфраструктуру, но нет.
  24. jogral
    jogral 2 мар 2020
    Р - рекурсия
    Муцоевленд в Оленеленде в Пыняленде
  25. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 2 мар 2020
    Немного погуглив узнаем, что цена на билет 2 взрослых + 2 ребенка (на день) в американский "настоящий" Диснейленд около 30к в рублях. Это при том что разница в зарплатах у москвичей и замкадышей в 2-5 раз, так же, как и разница зарплат москвичей и американцев в 2-5 раз. И за эти 30к вы получите вот это:
    disneylend_v_los_andzhelese_1_0.jpg
    Для американцев 500$ за 4 билета это достаточно много, но раз в пол года вполне нормально.
    1. CTATIK
      CTATIK 2 мар 2020
      500 баксов это 2-3 рабочих дня одного человека (нижнего уровня оплаты) короче работяги. тут больше проблем с доставкой тело до этого парка.
      1. Cronsii
        Cronsii 5 мар 2020
        500 баксов это 2-3 рабочих дня одного человека
        Слова человека, который не знаком со структурой доходов-расходов в семье.
        У меня вот $500 это чистая зарплата за 8 рабочих дней, но я их выделить не могу не пожертвовав чем-то другим. Чем больше зарабатываешь, тем больше расходы.
        А доставка тела как раз пустяк.
  26. Personification
    Personification 2 мар 2020
    (Рудик, Вачкос, Гиви, Цицка, Маци, Михо, Ноно, Мамука, Джемо, Эдо)
    этих прочитал как санта клаус)
    1. PowerPlant
      PowerPlant 2 мар 2020
      Как же я люблю БТС, вот они слева направо
  27. Acolyte
    Acolyte 2 мар 2020
    В из Королевства там уже побывал кто? Ну шоп эксклюзивное впечатление высказать?
    1. Esmeralda
      Esmeralda 2 мар 2020
      Ну я. Ну как очередной тц сойдет, сделано необычно типа под улицы разных городов мира, идешь а там хоба и дом гауди пластиковый в миниатюре, или кусок колизея. В зону с аттракционами я конечно не заходила, я ж не говноед и до зарплаты еще 3 дня. Площадь, на которой построили это чудо, была дорога моему сердцу потому что я выросла в этом районе и именно там я впервые попробовала пиво в далеком 2005ом, а в 2007ом мы там бухали после готских клубов и шкерились от бомжей, которые там жили в палатках и хотели присоединиться. А теперь это пластиковое говно оскверняет эту святую землю.
      1. Acolyte
        Acolyte 2 мар 2020
        О какой кусочек истории! Как-раз с горящим сентябрём и полным набором романтики пустырей. :white:
  28. Timba
    Timba 2 мар 2020
    Я как правило так выбираю соки, если в название: Любимый, добрый, наш сад: это химические отходы с максимальной концентрацией араматизаторов чтобы не чувствовать вкус стирального порошка, для стран рабов третьего мира. Сок с названием Rich имеет самый приятный и близкий мне по вкусу!
    1. Grankar
      Grankar 2 мар 2020
      Все концентраты из одной бочки)
      1. Асталависта
        Асталависта 2 мар 2020
        А "кросавчик"??
        1. Grankar
          Grankar 2 мар 2020
          Состав написан на пачке.)
          Но за фразу 100% нектар уже захотелось уебать.
  29. Kramet
    Kramet 2 мар 2020
    Поиграл в новиопское бинго и "Угадай комменты по статье", теперь скажу по делу. На этой земле была свалка отходов завода ЗИЛ. Отходы с опасным грунтом вывезли, построили парк, причем были варианты еще построить офисные зоны. Да, парк не очень, отвалили бабла оленеводу - это все очевидно. Но парк лучше, чем офисная зона и уж тем более свалка отходов ЗИЛ, пусть и построен он Муцоевым. А цены со временем придут в норму

Ну а русский олигарх Доронин, которому импонирует Дефо, строит только для американских шлюх, хотя мог бы и парки итальянские и прочее делать.
    1. Grankar
      Grankar 2 мар 2020
      Так то все лучше чем свалка.)
    2. Acolyte
      Acolyte 2 мар 2020
      Был там? Реквестируем статью от московского Сыщика! Нехер всё по бассэйнам шатаццо. :chaika:
      1. Kramet
        Kramet 2 мар 2020
        Обязательно там быть, чтобы понимать, что свалка хуже, чем парк? Я понимаю, зачем ты в этих статьях появляешься (чтоб хоть в таких статьях была у тебя надежда, что ты в своей хохляндии 13 века, где жгут заболевших, не хуже живешь), но уж ничего тут не поделать, затяжная депрессия у Дефо продолжается.
        1. Acolyte
          Acolyte 2 мар 2020
          Приятно что у тебя горит от одного моего вида, но цель вопроса была совсем в другом. И ты очень ошибаешься в оценках моей частоты появления в этих темах. Я вопрошал о материале от жителей Королевства, к которым и тебя можно отнести.
          Жаль что ты фильтруешь информацию через свой фирменный шовинизм - сублимацию собственной злобы от бессилия что-либо изменить в своей стране и осознания этого факта. Привычка кидаться на меня без подготовки губит в тебе стоящего оппонента для дискуссии. :galk3:
          Ну и по-классике:
          13379240.jpg
        2. Kramet
          Kramet 2 мар 2020
          Когда ты на 3 моих строчки отвечаешь десятью своими, да еще и с картинкой, то выражение "у тебя горит" смотрится неуместно )
        3. Acolyte
          Acolyte 2 мар 2020
          Так интересно же. Было, до недавнего времени. Пока ты не стал скатываться на уровень "вата-2015". Это мое третье сообщение, адресованное тебе, в этой ветке. Ты можешь не отвечать и при следующем диалоге написать что-то в стиле "когда на 2 моих сообщения ты отвечаешь 3-мя своими да ещё и с картинкой(!!1) выражение "у тебя горит" смотрится неуместно".
          На здоровье. :putinhappy1:
    3. Асталависта
      Асталависта 2 мар 2020
      Свалка бесплатная была?
      1. Kramet
        Kramet 2 мар 2020
        Цены придут в норму, а то и вообще будет бесплатно, кроме аттракционов. Грузины жадные, конечно, и побыстрей хотят отбить, но за десятку туда ходить никто не будет, а значит и не будут платить арендаторы магазинов.
        1. Асталависта
          Асталависта 2 мар 2020
          назвали бы "Маленькая Джорджия", лол
        2. PowerPlant
          PowerPlant 2 мар 2020
          Май литл Джорджи
    4. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      «Этим сложнее не надо»
      Действительно, не надо.
  30. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 2 мар 2020
    P.S. - А как надо?
    - Надо, тупо, дать деньги итальянцам, голландцам или англичанам.

Посмотрим как у нас, в Италии, где растут маслины, льётся рекой вино, и есть даже итальянский пляж на берегу жигулёвского sea.
    Болдинской осенью открыли вот, Итальянский скверик:

А за столичных можно только порадоваться.
    Я рад что они могут взять, и проебать 10 000 полновесных, на прогулку в торговом центре.
    Мы, Итальянцы, себе такого позволить, к несчастью, не можем.
    1. Cronsii
      Cronsii 5 мар 2020
      на прогулку в торговом центре
      Торговый центр как раз там бесплатный, как и основной фудкорт.

Поделиться этой страницей