Hyperloop и HyperZaloop технологии

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 3 авг 2017.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040G
    Gold:
    7.040

Первую полноценную транспортную систему Hyperloop One планирует запустить в ОАЭ между городами Дубай и Абу-Даби. Расстояние в 124 километра обещают преодолевать за 12 минут.

Если в Hyperloop технологии вложатся арабчики, то победят. Так и вижу трубы в пустыне, по которым как в Футураме мчатся капсулы с шейхами в белых халатах. Раз в год одну красиво распидорашивает в мясной блин об купол неба, но в целом все работает идеально и смертность с дорожной несравнима. Япончикам такую не ясно как ставить, у них сейсмически активная зона, но у них как то поезда летают и скорость там огромная. В США тем более все будет сделано, потому что богатая странна подлинных инноваций любит вкладываться в новое, а новые транспортные сети всегда были хорошим лекарством от кризисов и застоев экономики. А Европа маленькая, ей хватит и без того хорошо развитого обычного транспорта.

В огромной бездорожной Африкахии же из HyperZaloop технологий лишь "Чита-Адлер под ушаночку" (а в средней полосе и сортирная дырка над шпалами), потому что советскому рашкованину важен процесс, а не скорость. Зачем ему через 12 минут быть за 100 км? Он только яичко почистил, а там еще курочка и попердеть парами разливухи под разговор о величии родины и проклятых американцев, что не дают жить. От лукавого эти ваши технологии, нет в них духовности, а деды и в скотовагонах на фронт доезжали!

Вот я вчера после подкаста (закончился он у меня в полночь) встал в 4 утра, дополз до ближайшего ТЦ, там сел в автовазовский ларгус на газе без кондиционера. И на нем пять часов чухал до Уфы. Спать не мог от страха, т.к. водителю хотелось спать еще больше, он натурально засыпал, а я был готов ловить руль. С божьей помощью доехали. Там на улице "тюремная" (not joke) башкиры для французского посольства сняли с меня отпечатки пальцев и тем же рейсом я попиздовал назад в Оренбург, но уже в потном плотном кругу соотечественников и бабки из Кувандыка, которая имела астму, хрипела, кашляла и рассказывала как хорошо отдохнула в Крыму.

Хоть в ватное бинго играй, да по сторонам смотри (если бы стекла таза не были обклеены рекламой). Природа в Башкортостане не чета выжженным казахстанским степям - красива. Но смотреть её еще пять часов через засаленное окно среднего ряда тяжело.

К тому времени молодому татарину-водителю не помогали даже энергетики, его глаза смыкались. Мой попутчик-товарищ майор вчера хорошо отметил тридцатилетие семейной жизни, а я водительские права не взял, потому реанимировали рулевого массажем шеи и периодическими остановками с медитацией на свежем воздухе. Потому и автопилот тесламобилей нам не нужен, ему массаж не сделать.
    Моя же спина и ноги выли. Сидеть нормально, расправив плечи, я не мог, иначе бы вжал товарища майора (буквально) в его габаритную супругу, ненавидящую проклятых США и советскую власть. Товарищ майор же молчал, т.к. советская власть являлась его прямым начальством, протоколировал в уме и вздыхал о рыбалке на карасей. Какой то нерусский студент спал на своем тюке цвета хаки в багажнике.

Примерно еще часа через три, близ башкирского села, супруги-юбиляры взяли медовуху и продегустировали её, салон наполнился ароматом вспотевших, разгоряченных тел от которого бабке из Кувандыка стало еще хуже. Татарин наоборот ожил и стал рассказывать как её правильно пить, и как от нее подкашиваются ноги. Потом жена товарища майора стала рассказывать о том, что американский доллар ничем не подкрепленная бумажка, а я смотрел на разрытую канализационную трубу при въезде в какой то пыльный населенный пункт Тартарии и думал дадут ли мне визу.

Последнее редактирование: 3 авг 2017
  2. Akkan
    Akkan 3 авг 2017
    Вот такие статьи мне нравятся
    1. OptimusPrime
      OptimusPrime 3 авг 2017
      Прям книга.Я в детстве фантастику любил читать.
      Всегда красочно на позитиве с харошим концом.
  3. disturbed
    disturbed 3 авг 2017
    Хроники Роддика наверно посмотрели, дунули, нюхнули и решили запилить нечто подобное...божественно.
  4. Shikarime
    Shikarime 3 авг 2017
    сюр обыкновенный - (superrealismus ordinarius)
  5. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 3 авг 2017
    а где мерс?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 авг 2017
      очень дорого нынче такие фашиздские машины иметь. Я же не фашизд.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 3 авг 2017
        купи пацанскую девятку хотябы, зато не пешком
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 авг 2017
          мои эстетически чувства не вынесут и я как чёрная дырка поглощу сам себя.
        2. AlienPartyZan
          AlienPartyZan 3 авг 2017
          ахахаха.... я чот представил, как Дефо на девятосе за рибаем в магаз гоняет)
    2. StandAlone
      StandAlone 3 авг 2017
      шутки про мясо, жеское, как резина, были вовсе не шутками.
  6. Panther
    Panther 3 авг 2017
    Зато подкачал скилл "выживание"! А то сидишь там в своей неоновой панельке, иммунитет просераешь только. Такими темпами скилл растратишь и наружу без силовой брони уже и выйти не сможешь. Тут тебе не гвардия АНКЛАВА с плазмопушками и подогревом жопы, а милое сердцу Ароййо - всегда нужно быть готовым взять копье и попиздовать охотится на геккона в одной набедернной повязке. Иначе не выжить.
    • Plus x 1
    • +1
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 авг 2017
      lol1501752809.jpg
  7. Rin
    Rin 3 авг 2017
    > А Европа маленькая, ей хватит и без того хорошо развитого обычного транспорта.
    да вот хрена лысого, даже поляки боролись за возможность построить у себя кишку эту и даже попали в финал (дальше хз чо было) :3
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 авг 2017
      поляки - дно Европы
      1. Rin
        Rin 3 авг 2017
        ну чего дно сразу, я вот дупкой называю :3
      2. UbicaDom
        UbicaDom 3 авг 2017
        ты давно сам там был? откуда инфа?
        стабильный рост экономики 3% ежегодно, страна без ничего на 20х местах ввп в мире, кормит пол европы, прибалтику и беларусь.
        то что часть трудяг могут и работают там где за их работу больше платят ничего не говорит о самой стране.
        съезди посмотри на их дороги, инфраструктуру, уровень сервиса, кухню, города полностью сохранившие или восстановившие исторические центры.
        страна еще 20 лет назад была в полной жопе и постепенно из нее вылазит, причем самостоятельно, всегда позиционируя себя самодостаточной.
        ты либо пересмотрел тв, либо никогда там не был, если так говоришь
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 авг 2017
          , кормит пол европы, прибалтику и беларусь.

мне таксист так же рассказывал про то как оренбургская область кормит всю Россию.
        2. UbicaDom
          UbicaDom 3 авг 2017
          я имел ввиду что половина овощей и фруктов в европе (до санкций и в россии) польские
        3. Caps-Lock
          Caps-Lock 3 авг 2017
          съезди посмотри на их дороги, инфраструктуру, уровень сервиса, кухню, города полностью сохранившие или восстановившие исторические центры.

Пожалуй соглашусь, в Европе есть страны намного хуже Польши. Например Литва, или Румыния.
          В Польше часто бываю. Там довольно неплохая инфраструктура и уровень жизни вполне себе. А вот Литва во многих местах напоминает Совок.
        4. Timba
          Timba 6 авг 2017
          Бабка моя в огороде когда солнышко пригреет говорит что если не её поле с картошкой то вся РАССИЯ будит голодовать!
      3. Осёл Иисуса
        Осёл Иисуса 3 авг 2017
        Донбасс тоже кормил всю Украину!
      4. WTFmen
        WTFmen 3 авг 2017
        Чехи самое дно, а теперь хохляндия.
    2. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 3 авг 2017
      дальше случилась курва-холера )
  8. КапитанВрунгель
    КапитанВрунгель 3 авг 2017
    Ну неужели никто не мог отвезти?

Предпочёл бы славную смерть такой поездке. Хуй бы кто меня запер в трюме с сухопутными крысами.
  9. Kramet
    Kramet 3 авг 2017
    А где Дефо с подкаста, который из 2кк делает 4кк изи? По моим скромным подсчетам доход с одних только баннеров в месяц приближается к 5к баксам. А тут ларнусы какие то, бабки и кумыс.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 авг 2017
      под 200 000 (3000$) обошелся мне сайт, чтобы эти баннеры повесить, их я и отдал Стару. Остальное что заработал с рекламы, потрачу на отпуск, если дадут визу в цивилизацию.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 3 авг 2017
        считать во сколько тебе обошелся сайт исходя из твоего опыта найма казахских и украинских програмеров вообще моветон ) эффективному менеджеру он обошелся бы много дешевле
      2. DemiChron
        DemiChron 4 авг 2017
        очень скажем недорого
        1. Stardust
          Stardust 6 авг 2017
          в "предвыборных обещаниях" были другие суммы
      3. Stardust
        Stardust 6 авг 2017
        в 150к он тебе обошелся, если доплатят, то будет 180к за пол-года ебли и перемог
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 авг 2017
          3000$ и есть 180 000. Я сказал все точно, заложив еще сумму на доделку мелочей, которые будут.
        2. DemiChron
          DemiChron 7 авг 2017
          это в любом случае ОЧЕНЬ недорого, если не сказать "на энтузиазме". Занимаясь допиливанием голого функционала у своего интернет-магазина, могу сказать, что цена более-менее работающего решения - легко уходит за 1-2 ляма. Это без красивого дизайна, но с функционалом полной двунаправленной интеграции с 1С.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 9 авг 2017
          Сразу видно что ты нихрена не понимаешь в вебе, в вопросах касающихся готовых решений (этож хенфоро модули платные). Ебля с версткой и конфликтом модулей. Ну и дизайн дизайнить. Все что тут есть в самом простом виде можно посмотреть на сайте дрочи про спортпит, там незаморачивались, но суть таже. Если бы у меня не было возможности платить эти деньги, я бы все сделал в 10 раз дешевле. Выглядело бы как говно, но свою задачу под текст бы выполняло.
          Речь не о том, что стар не молодец, а про то что не может блог стоить ни ляма, ни 500к даже. На вордпрессе все это бесплатно почти.
        4. DemiChron
          DemiChron 9 авг 2017
          Тут как сказать, нам уже продали одно "готовое решение", второй год косяки выправляю.
          Почему-то люди далекие от программинга - искренне считают, что добавить кнопочку делающую что-то, так-же просто как банер разместить. Зачастую под "что-то" подразумевая некислую взаимосвязь между разнородными модулями, в которых по дефолту нихуя для этого не предназначено.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 10 авг 2017
          я 9 лет заказываю обновления сайта, я конечно полный лох до сих пор, но кое что уже в целесообразности трат на то что мне надо понимаю. Все 9 лет я не делаю ни магазинов, ни вебсервисов, я просто переверстываю при помощи умелых людей один и тот же сайт. Тут кроме главной (которая на базе готового форума) и форума (на базе готового форума) ничего и нет. Это вообще очень правильно все делать на базе готового и я считаю что я, в силу некого творческого позыва и каприза, допускаю большую ошибку что заморачиваюсь, сайт 5 летней давности был функционалом даже лучше чем этот, т.е. прошло 5 лет, а развития как бы и нет, ну просто все чуть моднее и с надеждой на то, что это когда нибудь все допилится до ума.

А вот твой уровень компетенции мне виден, соболезную, тебя еще много раз наебут ) Но с опытом научишься, будешь тоже житейски мудрым лохом как я.
        6. DemiChron
          DemiChron 10 авг 2017
          я не занимаюсь версткой, для этого есть студенты. я занимаюсь временами бэкендом и гораздо более тяжелой частью работы, под названием "внедрение разумных мыслей и обучение персонала". Зачастую на пробитие каких-либо идей, несущих пользу, приходится гробить куда как больше сил - чем на их реализацию. И да, в сфере веба я до сих пор лох ушастый, учусь потихоньку всему и сразу. Просто я прекрасно знаю - что даже самый нищенский студент работающий за 20-25 тысяч, за год выходит в 240-300 штук дополнительной стоимости к сайту.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 10 авг 2017
          внедрение разумных мыслей и обучение персонала

ну т.е. мешаешь.

Уже давно никто не нанимает на полный рабочий день студента, чтобы он кодил сайт-блог, сайт-визитку и даже сайт-магазинчик (10 лет назад я именно так начинал). Сейчас все покупается в виде полностью готовых решений (если запросы не велики) или скачивается пиратская версия готовых решений. Все это не дорого, разработка блогов это вообще смешно, блогинг умер, все в соцсетях и телеграмме.
          Я считай любитель раритетного дрочева во имя идеи.
        8. DemiChron
          DemiChron 10 авг 2017
          вообще-то, внедряю методом разъяснительных бесед культуру работы с CRM системами, участвую в отработке и разработке бизнес-процессов, и учу людей автоматизировать действия. Но да - инерция привычки в работе, она вызывает дикое отторжение и торможение.

Лол, чота ржу))) Во первых - сайт-сайту рознь, во вторых - покупка полностью готового решения невозможна априори, потому-как запросы растут, и требуется постоянная доработка функционала. В третьих - ты вообще нихера не знаешь про синхронизацию между сайтом/1с/crm. Тебе это попросту никогда не было нужно. В четвертых - абсолютное большинство готовых решений - оказывается полным гавнищем на практике, совершенно не учитывающем специфику каждого конкретного бизнеса.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 10 авг 2017
          вот потому я не умничаю о том что не знаю 9и не даю оценок в стоимости того о чем не знаю, как ты), и раза два или три повторил про "блог". Т.е. все что я описал, было сказано не про твою какую то работу, а лишь по поводу моего блога или блогинга в целом если кому то нужен стендэлон сайт.
        10. DemiChron
          DemiChron 11 авг 2017
          Ну тут пожалуй соглашусь, ну откудаж мне знать было - что работа заключалась в реверстке имеющегося форума. С твоих слов(в разных темах) в целом сформировалось впечатление - что новое королевство чуть ли не с нуля подняли)))
        11. DanielDefo
          DanielDefo 14 авг 2017
          с нуля, просто использовались готовые модули и из них как из LEGO собрали этот замечательный сайт.
    2. Tapfer
      Tapfer 3 авг 2017
      Что-то как-то тоже, послушал подкаст и где-то на половине выключил.
      Человек может научить инвалида из 2кк сделать 4кк без смс и регистрации.
      Ищет горючее для трактора.
      Едет в маршрутке.
      Вот где тлен и безысходка а не в поезде
      :facepalm:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 3 авг 2017
        так я действительно могу научить как из 2кк сделать 4кк (я так лет 6 делаю), но увы я не настолько крутой что бы например из 2кк сделать 40кк, вот тогда бы я не ездил на маршрутке. Потому поделом мне )
        1. WTFmen
          WTFmen 3 авг 2017
          что бы из 2 делать 40 нужно быть при кормушке и/или выигрывать гранты, тендера и не забывать тов.майору и кому следует отдавать положенное.
  10. Caps-Lock
    Caps-Lock 3 авг 2017
    Дэфо во Франции решил отдохнуть?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 авг 2017
      решают где я буду отдыхать не я, а французское консульство и рашкованские мразеполитики, что под новые санкции снова могут задрать и без того неадекватный курс $. Вместо двух лет на отпуск буду копить три :facepalm:?
      1. Kramet
        Kramet 3 авг 2017
        Да с чего ты взял, что визу не дадут? Ты ж не 18-ти летняя баба, которая едет запрыгнуть на арабский хуец ради гражданства.

Уж что что, а рашкованские талоны разрешат тебе у них оставить. Ну а потом домой, конечно.
        1. Балалайка
          Балалайка 3 авг 2017
          Я тут лайтовый форум "экскорта" чекнул на досуге. Визы они получают на ок.
          Но это отдельная тема и куча интересностей для новых статей про "проще зарабатывать пиздой, чем корячиться в офисе"
      2. Caps-Lock
        Caps-Lock 3 авг 2017
        Если правильно доки подал и денег в банке достаточно, то нормально дадут. Туристов они любят.

А вот курс рашкованских талонов и эти заигрывания нашего бурята достали уже в край
      3. Rozenkranz
        Rozenkranz 5 авг 2017
        Надо просто через нормальных пацанов себе внж мутить, и тогда не надо будет подмыхи по маршруткам до фрэнч консульства нюхать)
        Бонусом идет ненависть во взгляде погранцов при переходе пасп контроля ;)
    2. Осёл Иисуса
      Осёл Иисуса 3 авг 2017
      СМОТРИ КЛАССИКУ !
      1. Caps-Lock
        Caps-Lock 3 авг 2017
        Фильм зачётный, недавно пересматривал
  11. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 3 авг 2017
    Жабоеды неблагодарные! Забыли как деды Париж освобождали.
    1. Shepard
      Shepard 3 авг 2017
      от наполеона)
  12. Shepard
    Shepard 3 авг 2017
    статья понравилась, только не понял на чем ты назад ехал? какое то легковое такси в складчину?
    ахуенно из оренбурга гонять в башкирию за визой))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 авг 2017
      на том же ларгусе. Ахуенно бабки из Кувандыка - сутки! Я отделался 1 днем, в 4 утра встал, под вечер приехал.
      Чувствуешь себя недочеловеком.
      1. Personification
        Personification 4 авг 2017
        повезло что не на маршрутке, со стоящими местами чВ
  13. Alexandrion
    Alexandrion 3 авг 2017
    Годная статья, я прямо проникся этими ароматами, да и самому скоро на поезде ехать, морально подготовлюсь.
  14. Moses
    Moses 3 авг 2017
    Зато статья годная, душевная получилась! (долго искал положительные стороны)
  15. apemom
    apemom 3 авг 2017
    бля вот после таких рассказов украина ну натурально европой выглядит,двоякое чувство,нахуя такое писать чтобы потом даже хохол мог привести аргумент почему он цивилизация а мы унтерменши,хотя похуй)
    1. Shepard
      Shepard 3 авг 2017
      у вам майдан головного мозга, если вы на все смотрите через призму "что скажут хохлы"
      1. apemom
        apemom 3 авг 2017
        да похуй что у меня,страна проперженых варёных яичек и потных настоечек,тут даже сифилис козырно выглядит)
  16. Magellan24
    Magellan24 3 авг 2017
    Вообще не могу в общественном транспорте ездить ! Лучше буду за бензин переплачивать ! В прошлом году менял машину, аж 2 недели пешком ходил ! С офиса пока до дому допилишь, насмотришься на блатной мир, там каждый третий по телефону проблемы мировых масштабов решает ! Остальные просто топят перегаром ! Где блядь они нажраться только успевают !
    1. iSkill
      iSkill 3 авг 2017
      Хрен знает. Сейчас сам езжу с неделю общественным. Быдло видел только в воскресенье , больше бесят мелкие дети из садиков которых воспитательницы гурьбой возят.
  17. CTATIK
    CTATIK 3 авг 2017
    У этой системы один минус , пока в одну сторону едет вагон или состав то линия занята и надо ждать окончания маршрута для запуска следующего. И очень она требовательна в эксплуатации.
    1. iSkill
      iSkill 3 авг 2017
      Есть ещё 1. И он такой же как с канкордом. Именно поэтому и выбрали Эмираты.
  18. alactic
    alactic 3 авг 2017
    Я бы вообще не поехал бы на машине без кондиционера , ехать на даче Логан мсв куда то за 500км , это вообще полный пиздец , а там ещё слуга дьявола сидел в погонах .
    У меня бы бомбануло прям в машине .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 авг 2017
      а других и не ходит, ну вот такая жизнь в средней полосе.
    2. Shepard
      Shepard 3 авг 2017
      ты не понял, настоящий творец готов ради материала для читателей и пострадать.
      • Plus x 1
      • +1
  19. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 3 авг 2017
    Чувствуется "слово", прям понравилось.
  20. GreatTetras
    GreatTetras 3 авг 2017
    Тебе не дадут визу, смирись. Может это твоя судьба, жить в России и рассказывать о ней. Возможно в прошлой жизни ты ебал гусей и теперь вот такой твой удел.
  21. Onoez
    Onoez 3 авг 2017
    Был в Уфе, а в Черниковку не заглянул! Председатель! Пиши в следующий раз! Тоже вот впервые за 6 лет работы (из них 3 года своего псевдобизнеса - в Северной Африкахии нельзя бизнесом дело называть, если ты не сын Рогозина-Чайки) решил в августе таки найти наименее проблемные 5 дней и съездить куда-нибудь отдохнуть. А тут евро по 85 в ближайшее время и в целом даже не знаю куда лететь, раз даже Председатель и учёные мужи-миллиардеры 22 летние данного форума что-то кисло рассуждают о том, куда они ездили. Ведь 1 поездка - это однушка в Орске, если хочешь как белый человек получить сервис, а не есть в Праге в Макдональдсе.

А ещё на днях я рассуждал (как истинный задрот варкрафта и прочих стратегий, мне жутко противна рашка и всё, что в ней есть до чесанины - профессиональное заболевание заработал от нервов, Вашего форума и парашки)), насколько бесполезны и неэффективны 145 млн ватанов, раз они ничего не производят. Германия величиной с башкирию производит более 200 тысяч наименований химических реактивов, сотни уникальных и единственных в мире тестов на мочу, сперму, кровь и прочее, у нас в стране дай Бог наберётся 50 производимых реактивов. Т.е. бренды Sigma Aldrich, Merck, Macherey Nagel, Seratec, QIAGEN, Adidas, Hugo Boss, Tom Tailor, BMW, BOSH, Audi, Buderus и прочее узнаваемы по всему миру в сових сферах. Причём тот же натрий сернокислый дешевле купить в Австрии, привезти сюда и разгрузить, чем купить у Михайловского завода химических реактивов.

Чтобы что-то там сделать со своей Оренбургской визой, уважаемому Дефо приходится из одной пещеры выбираться в другую. Поразительно, как хитро ПУ со своей бандой из Питерской подворотни мудро усадили десятки миллионов заниматься буквально ничем за 12000 рублей (зарплата контрактного управляющего по 44-ФЗ в Тамбове), перекладывая бумажки из стороны в сторону.

Я не хвалюсь, но я в одиночку за 2 года прокачал бизнес-процессы, 1С, и прочее (блядь, знали бы Вы, какая проблема найти даже грузчика, которого можно на секунду оставить без присмотра, и что он вообще придёт на работу; как заставить программистов за 1000 рублей в час прокачивать 1С я промолчу, это вообще не люди) так, что то, на что я тратил по 60 часов 2 года назад, сейчас делается за секунду. И я считаю, что предела совершенствованию этого нет, и я сделал 0,5% от той оптимизации, что могу. Мои конкуренты фирмы по 20-50 лет работают, с сотнями сотрудников, и до сих пор тратят 60, а то и более часов на только ту секундную функцию. Почему? Да потому что вместо оптимизации бизнес процессов, технологий и прочего, они просто плодят тупой скотский персонал, которому доверить ничего не могут, ограничивают функционал, а те и вправду тупые. Фирмам десятки лет, а они боятся вложиться в развитие, как будто думают, что завтра не будет нихуя. А и правильно. В любой день к вам придут и у вас ничего не будет, хоть обвешайся крестами и портретами Пыни.

Так вот, резюмируя, поражает то, чем занимались родители, ваши, наши прадеды и прочее, раз я в свои 27 с нуля хуярю бизнес, придумываю то, что никто никогда не делал и прочее, а ведь мог родиться в семье с батей, который бы сказал: вот тебе сынок дело моей жизни, продолжай, тут уже всё норм, 100 сотрудников, все знают своё дело, нормальные компы, защита, всё белое и чистое, юристы против путинских проверяторов и прочее.

Мне иногда кажется, что нашей стране лет 15-20, не более. Ядерная зима не в 1816 была, а вот, совсем недавно. Совсем. Вот просто вообще нихуя. Не сужу за сферы, которые не знаю. Возможно, в дорожном строительстве, домостроительстве, лесообработке, рыбном хозяйстве, газо- и нефте- добыче и прочем у нас всё просто замечательно (кек), но в рамках госзакупок, реактивов, минздрава пиздец полный.

Чем занимаются 145 млн населения, раз живут на уровне африкахии?

Фух устал писать, ну я и долбоёб братишка. Грац ещё раз с возрождением Хелиоса! Свечку ставил в церкви!
    1. Pepser
      Pepser 3 авг 2017
      полностью подтверждаю, работаю на себя (с ЭЦП, но чуть другой сферой), аналогичные процессы и наблюдения...но люди не сильно виноваты, а вот ВВП и ко большие "молодцы" ;)
    2. ololoheitar
      ololoheitar 3 авг 2017
      ты не поверишь, но они огурцы из краснодара во вьетнам возят, там пакуют в банки и привозят назад, или в краснодаре пакуют банки и наклейки в вьетнаме клеят и везут назад
      если кто не понял, то в краснодаре огурцов хоть жопой еш
      нет они возят огурцы во вьетнам и обратно в банках
      надо же эти миллиарды рабов обеспечить рабским трудом за талоны
      вот так и все остальное в странах третьего мира из пустого в порожнее имитация бурной деятельности
  22. Балалайка
    Балалайка 3 авг 2017
    Если бы не ебаное описание про сраную скотовозку, то в комментах обсуждали бы нано технологию, что за 12 минут 124км это примерно 600км в час. Каково это было бы переносить это все. Ан нет. Фокус внимания на скотовозку и скот в ней.

Бизнецмен со стажем чет взял и не додумался до очевидного, что такое лучше разбивать на 2 поста. Бабки он умножает, а контент нет.
    Тьфу на тебя, комерс![​IMG]
    1. WTFmen
      WTFmen 3 авг 2017
      И хуле твои 600км в час?!
      Ты походу Алеша и земля у тебе подобных плоская.
      Что бы ты хотя бы чуть-чуть понял физику вот тебе для примера
      Скорости некоторых самолётов:
      Крейсерская скорость ТУ-134 - 880км/ч;
      Ту-154 - 950 км/ч;
      Ту-204 - 850 км/ч;
      Ил-96 - 900 км/ч;
      Airbus-310 - 895 км/ч;
      Airbus-330 - 925 км/ч;
      Boeing 737 - от 910 до 925 км/ч в зависимости от модификации Boeing 747 - 940 км/ч; Boeing 777-200 : 905 км/ч.
      1. Балалайка
        Балалайка 3 авг 2017
        Нахуй ты про землю кукарекаешь, дебил блять... Лишь бы говно насрать, а посыл моего коммента не уловить. Алёша, иди-ка ты на хуй со своей физикой. Давай в след раз , когда ты решишь насрать что-то , ты сначала сходишь на хуй и задашься вопросом "а уловил ли я посыл или собираюсь насрать о несущественной ерунде?".
        Гуляй короче.
        Можешь и "азазаза у тебя бомбит" написать.
        Балалайка я предупреждал, не надо так себя вести. 7 дней. (Gaiden)
        1. WTFmen
          WTFmen 4 авг 2017
          Лолка)))
          Конечно, кроме как перейти на личности и оскорбления мозгов не хватает. Иди учебник физики почитай, необразованное чмо.
        2. Балалайка
          Балалайка 4 авг 2017
          >Кукарекает про алёшу
          >послан на хуй, долбаеб
          >кукарекает, что переходят на личности.

Понятно чому тебя в других тредах часто на хуй слали. Ты реально какой-то долбаеб.
          В интернете с аватарками бы про переход на личности вещать.... Попробуй что-то кроме физики читать, дурашка :3
        3. WTFmen
          WTFmen 6 авг 2017
          пруфы где? кт оменя там слал?))))
          Нынче модно нести хуйню ни чем её не обосновывая))))
      2. Timba
        Timba 6 авг 2017
        А земля и вправду плоская, только ты свои розовые очки никогда не снимишь, потому что тяжело поверить в то что верил с детства, в то что верит или верила твоя мамка и папка и всё твоё окружение ты же боишся быть осуждёнными чтобы тебя назвали долбаёбом...хотя раньше пытали и на костре сжигали сейчас просто можно отделаться долбаёбом, тяжело наверно принять истину ....Кстати раз уж ты такой блять википидист ахуенный то посмотри в википедии сколько диаметр земного шара и раз он делает оборот в 24 часа несложно посчитать с какой скоростью движется земля в таком случае когда ты подпрыгивал бы как Хохлы то твоя земля из под ног бы ухадила, другими словами ты бы ебанулся в прямом и переносном смысле...А твои самолёты играли бы в догонялки....
        1. WTFmen
          WTFmen 6 авг 2017
          Ты необразованный долбаеб, который в антернете вычитал, что если подпрыгнять то земля провернется... ахахахаха ржу в голос с тебе подобных. Иди в церковь свечку поставь.
        2. WTFmen
          WTFmen 6 авг 2017
          Так и быть ещё раз дурачку объясню, что он дебил.
          Постом выше я писал, что крейсерская скорость самолета около +-900км/ч.
          Скорость вращения земли около 1650 км/ч.
          Что же мы видим, земля вращяется почти в 2 раза быстрее полета самолета.
          Внимание вопрос:
          Что же тебя в самолете об заднюю перегородку еблищем не размазывает, когда ты в нем ходишь/подпрыгиваешь/ссыш в толчке???

Наверное это все заговор правительства и про скорость самолета нам пиздят?
          ахахахахахахах вселенские долбаебы на даниелдефо.ру xDDDDDDDDDDDD
  23. Bhoooo
    Bhoooo 3 авг 2017
    Как бы я не уважал Маска, Hyperloop это такое фуфло. Ясно что работать оно не будет, но не понятно зачем они так форсят эту тему. Деньги на тесты им дали копеешные, длиннее километра трубу не построят еще долго (никогда), но зачем это Маску... =\
    1. WTFmen
      WTFmen 4 авг 2017
      очень плохой пример. бочка не рассчитана изначально что бы удерживать вакуум.
      Для примера давление в газопроводе высокого давления до 1,2 МПа - это свыше 10 атмосфер. Соответственно аналогичная труба без проблем выдержит даже абсолютный вакуум, добиться которого естественно практически не возможно, и добиваться которого для данной технологии и не требуется.

То что сегодня кажется нереальным через десяток лет может оказаться повседневной нормой. Взять к примеру смартфоны. Или еще пример, я в году так в 98 читал в "занимательной физике" о схеме безостановочного вокзала, когда поезд не прекращает движение, а посадка/высадка пассажиров осуществляется на вращающейся платформе. И что же я увидел в Европа парк? Аттракционы реализованные по данному принципу.
  24. Pepser
    Pepser 3 авг 2017
    Прекрасно пишешь, пока читаю не знаю, то ли слезу вытереть, то ли обоссаться от смеха)))
  25. Grankar
    Grankar 3 авг 2017
    Председатель классический европеец, только наши хотят из миллиона сделать 10 или 100 нихуя не делая. Блять, последний раз работаю на москвичей, последний блять.
    1. Pepser
      Pepser 3 авг 2017
      полюбить так королеву, проиграть так миллион, классический, наш "уретральный" менталитет))
      1. Grankar
        Grankar 3 авг 2017
        Все через курац, как говорят сербы.
  26. TorianKel
    TorianKel 3 авг 2017
    Переживают люди, что Маск мошенник, пытаются открыть другим глаза, но это человек из другой реальности. Для вас существуют Путин, Димон и Навальный, только они вам уже неинтересны, потому что нет смысла в знании, что кто-то из них вор, пока нет рычагов давления. Навальный и парочка хипстеров из Яблока, вот и вся молодая кровь. Потолок для народного героя на территории бывшего Совка -- популярный видеоблогер youtube, но никак не независимая политическая сила.
  27. WTFmen
    WTFmen 3 авг 2017
    В июле был в отпуске в гермашке. Всегда было интересно посмотреть на хваленые немецкие автобаны.
    И знаете...? Конечно ну не прям то что я ожидал. Я думал увидеть почти гоночный трек с наклонной трассой на поворотах и все такое, но тем не менее от впечатления я просто а)(уел!!!!11
    Во 1. У них на автобанах разметка не краска, как у нас, а какое то "капельное" нанесение. Как смазанные капельки густого лака диаметром 5-10мм. смысл этого в том, что когда машина наезжает на разметку, то от резины стоит серьезный шум, чем выше скорость, тем выше шум. Понятно для чего это сделано - если водитель задремал, или отвлекся от дороги и машину начало уводить с полосы, то этот гул сразу вернет его внимание на полосу и тем самым спасет и его и других.
    Во 2. Само качество дорог просто не сравнимо. Даже в городках с 10к население (считай наша деревня) дороги в разы качественнейй, чем у нас на магистральных трассах. Что говорить, у нас тут в кузне дорогу обновили центральную, 10см асфальта въебали, а по ней едешь и она сцуко КРИВАЯ блять! новый асвальт и крива дорога! Ахуеть блеть, больше нехуй сказать. на автобане при скорости 120-130 на заднем сиденье ачученье, что ты едешь 50. пятьдесят, карл!
    В 3. Ну это не совсем по теме, но культура самого вождения не сравнить с нашей.
  28. WTFmen
    WTFmen 3 авг 2017
    К стати про сортиры.
    Во всех поездах и автобусах дальнего следования (по их меркам это больше 1-2часов) есть сортиры, в которых есть туалетная бумага, не заблевано, и даже есть раковина. Вы не поверите, даже с водой! :putinfp:
    Бездуховные ублюдки одним словом!
  29. Cicero
    Cicero 3 авг 2017
    Хороший текст, посмеялся в паре мест от души :)
  30. жорабомж
    жорабомж 3 авг 2017
    бля я помню мы чет рофлили сильно с кентами
    когда у меня в ла2 были еще хорошие друзья
    мы тогда на астеривасе это был феникс первый или третий, сделали клан ГДБ, типа гей движение башкиртостана, поставили на эмблему йобу с двача и пиздец ка мы рофлили и хуярили 24/7 всей толпой

заебись поиграли
    1. Shepard
      Shepard 3 авг 2017
      в жопу то ебались?
      1. жорабомж
        жорабомж 3 авг 2017
        да
  31. Demix
    Demix 3 авг 2017
    Один из лучших текстов и заметок Дэфо за последнее время! Прочитал - и чуть не прослезился! В описанных реалиях Тартарии всё настолько своё, родное... :)
  32. ArtRoR
    ArtRoR 3 авг 2017
    Умеешь ты слогом своим порадовать израненную душу мою
  33. Rozenkranz
    Rozenkranz 4 авг 2017
    Чудесно пишешь Дефо!
  34. WithoutSoapOperasplz
    WithoutSoapOperasplz 4 авг 2017
    Хорошо, что пазик в горку не толкал мужиками)))
  35. DoomPwnz
    DoomPwnz 4 авг 2017
    Весело живешь Дефо , что не поездка - одни впечатления ;)
    Я когда был в России год назад в газеле(или как они у вас там называются) , маршрутки проехал 15 мин для интереса, ебанный ужас, сзади так несет соляркой что ппц, а запасное колесо прям в салоне под задним сидением, таджик водитель делает много дел одновременно и на удивление успевает еще рулить, короче ппц , а у Дефо поездки часовые и похуже , не забываемые можно сказать)
  36. Syferio
    Syferio 4 авг 2017
    1. карапас
      карапас 4 авг 2017
      СУКА!!!!! на мой Волгоград смахивает!!! блять ну точная копия!!!
      • Plus x 1
      • +1
    2. IIcuX
      IIcuX 4 авг 2017
      Не нихуя это Шостка ;D
  37. DiscoManiac
    DiscoManiac 4 авг 2017
    Неужели нефтедоллары можно вкладывать в развитие и модернизацию?..
    1. DiscoManiac
      DiscoManiac 4 авг 2017
      Нет, сынок этот ролик из параллельной вселенной=)
  38. Давний_Читатель
    Давний_Читатель 4 авг 2017
    Где-то на глаза попадалось, что Маск хочет соединить Россию и Китай этой трубой.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 авг 2017
      Канализационной
      1. Давний_Читатель
        Давний_Читатель 5 авг 2017
        Да хотя бы и так, всё равно инфраструктура.
  39. pandazzz
    pandazzz 4 авг 2017
    Вы че жить торопитесь что-ли?
  40. swagboy
    swagboy 4 авг 2017
    Я тут давеча посмотрел фильм Life\Живое и понял насколько хуёво снимают МКС наса-тые , даже в фильме МКС выглядит пореалистичней чем в видео с офф канала насса

Поделиться этой страницей