\

И через много-много лет...

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 22 мар 2018.

  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520


    Шевцов снова отличился крутой подачей.
    Рассуждать о таких вещах надо именно в этой локации и в совокупности это очень хорошо воздействует на умы.

    Я не знаю есть ли тут люди, которые верят в Великое Перераспределение Ресурсов, но для меня твердо ясно, что это утопия.

    Я уже писал про аналогию с растом. Невозможно захватить технологическую башню имея только лук и палки. Если ты не успел бустануться со старта, то тебе остаётся только влачить жалкое существование.

    И жизнь не раст, вайпа не случиться. Об этом и говорит Шевцов. Чтобы догнать Запад нужны десятилетия. Но Запад в это время не будет стоять на месте и в любой ситуации наши дети и внуки будут чувствовать себя жителями каменного века.

    И не Путин тут виноват. Да возможно было бы лучше если бы администрировал все это дело человек по умней. Соблюдались бы хоть какие-то права, суд был по честней. Но дальше уровня той же Эстонии точно бы не ушли, руководи страной хоть Илон Маск.

    Так что молодые не ждите чуда тут. У вас еще все впереди, и не всирайте жизнь в надежды. А то будет как у меня, когда слишком поздно
     
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Иногда твои озарения в колбасном цеху приятно читать и по делу. Большинство экспертов в мордоре сходятся на одном временном промежутке отставания. Как минимум на 50 лет отстаем в некоторых сферах жизнедеятельности, в других сферах вообще мрак.
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.655G
    Karma:
    41.148
    Gold:
    5.963.655
    +17
    Хороший выпуск, очень точный. Через один выпуск автор радует. Особенно когда не кривляется для школоты. Спасает сотни молодых людей. Миллион увидит, тысяча поймет, сотня спасется.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
  4. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    хорошее название для такого рода тем
     
  5. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520
    Я скоро на слова про колбасный цех начну обижаться как таксист
     
  6. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    потому что тебе не хватает юмора и немного самоиронии. к форуму нужно относится как к хорошей рпг игре, а не проецировать всё и вся на свою личную жизнь. Сегодня ты технолог-мыслитель колбасного цеха, а завтра марбас, послезавтра еще кто нибудь. Жизнь течет всё изменяется, кроме :jorik: они бессмертны.
     
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ты слишком крепкий орешек, чтоб страдать по рыбным дням весенними обострениями таксистов. Еще под консалтинговыми услугами не пискнул даже прощальным вальсом питерского извозчика.
     
  8. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Мамкин тракторист :poros:, которого родаки увезли :chaika:, сетует как нам тут жить в нашей помойке :shit:. Спасибо, без тебя то мы не разберемся.
     
  9. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Такой уверенности нет, глядя как ебаньки изза границы топят за путина :facepalm:

    Я считаю что нужно добавить пункт, к основному, так сказать, посылу. То есть, первое - "собирайте трактор", второе "никогда, никогда не живите вместе с диаспорой в стране, куда вы переедете".
     
  10. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Сильнее ватанов в стране меня бесят ватаны зарубежные. Так и хочется взять и сделать рокировку "одного ватана сюда, а меня на его место" коли они так, блять, путина любит. Ну и жили бы в России, хули?
     
  11. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ой блять... прям цепями тебя тут приковали. не отпускают. Как Галковского, ага. Любите вы свою ленивую жопу оправдывать "ну уже просто поздно".
     
  12. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Теперь можно с уверенностью сказать, что жители Брайтон бич долбаёбы ебанутые.
     
  13. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    По подробней про родителей можно? И куда его увезли, есть он в Украине как жил так и живёт.
     
  14. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    в радиоактивный пепел их
     
  15. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    не существует никаких гонок, равных стартов, отрывов и последовательных скоростей в этом смысле)) есть переформатирование целого и его полюсов; глобальная экономика мира выпрашивает себе картинку скорее перетягивания полотна с меняющимися участниками, чем экстраполяцию скоростей каких-то стабильных бегунов, непонятно куда бегущих
     
  16. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    китай вон обозвали ''ревизионистом'' не за его галоп, а за медленное просачивание в манере сорной травы)
     
  17. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Браво!)
     
  18. ison

    ison

    Рега:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Поставил бы плюс, но я без рамки... Жаль, а так хотелось.
     
  19. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Приедет Запад, сделает нам инфраструктуру за ресурсы, а не за бумажки, блять:facepalm:
    Можно даже руками Востока)
    сиди, кури-бухай, жигань, чем не лепота, а!?)

    а обиженные и недовольные, что по рукам дают, пусть уезжают...)
     
  20. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Жители Брайтон-бич, выехавшие из одного совка (СССР), устроили себе другой совок в Нью-Йорке.
     
  21. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Всё бред, от первого до последнего слова. :facepalm:

    Чувак живёт в Одессе, зарабатывает на стриминге и рекламе по неск. килобаксов в месяц и вместо пиваса и наркоты колесит по европе и сша и пытается просвещать людей такими видосами. Кстати он в отличии от других блогеров пока не зашкварился как толстяк Логвинов, Вилсаком, Хованский и другие продажные шлюхи.

    Однозначный лайк парню.
     
  22. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Они выглядят так, как будто не куда и не выезжали
     
  23. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Ну вот зачем ты так? Парень пытался самоутвердится.
     
  24. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Они выглядят как Кавказцы, которые сьебались со своего кишлака и ЗП в 8-9к рубасов. Теперь сидят в Москве и орут что кауказ сила.
     
  25. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    Украина - це европа, заебали!
     
  26. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Это форум бизнесменов, олигархов, крипто-трейдеров, великих римских мыслителей, философов и прочей интеллектуальной элиты.
    Так что пускай идёт самоутверждается куда-нибудь ещё. :kabzonhappy:
     
  27. Kain1

    Kain1 живет в Англии, топит за Путина

    Рега:
    11 июн 2016
    Сообщения:
    339
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -5
    Gold:
    10
    Как бы там могло быть, и - путин там или не путин - страна, все-таки, встает с колен. Пусть и не так быстро это, как хотелось-бы молодому и повидать желающему поколению (оно просто не способно ощутить на себе разницу в свои двадцать - тридцать лет... (иронично, но именно они, вскоре, станут занимать места своих отцов в думе)).
    Живу в Англии и скажу одно: тут стали побаиваться Россию а правительство бесит что 60 миллионов здешних граждан усомнились в мощи королевы.)) Пиндосы-же со всех сил пытаются прессовать и позорить рашку в глазах тех своих граждан, что могут усомнится в правильности их учений, а так-же для того - чтобы NATO не терялось, понимая, что им первым пиздец если и что. Поглядеть только на эти трясущийся руки и неуверенность парламентариевцев зачитывающих подготовленные западом тексты обвинений в сторону рашки )))
    Все ведет к большой войне. Управляют именно юным и/или глупым разумом населения, как всегда.
    Америка оттягивает, планирует и это очевидно. А судя по тому бреду "террористической россии", что резко начали нести по всем топовым масс-медия каналам в свете англо-говорящих за последние 8 месяца, совершенно не стесняясь и открыто, сплетая международные, ничем необоснованные скандалы, упрекают в любой непогоде русских, можно сказать, что война начнется скоро.
    Ну куда-же, потом, деваться NATO, когда окажется что они нахально пиздели всему белому свету? Правильно, NATO не может себе позволить терять доверие в таких масштабах, а значит - у NATO есть план, и план этот точно является путевкой в тесле на марс... Пути обратного уже нет и быть не может, с теми-то что у власти в Европе. Так-же зная, как заражались первая и вторая...
    Либо западные правители(не граждане) заставят русский народ (упрямый и сложный скот для них) сосать через всяческие унижения, заново платить налог за свежий воздух, либо попытаются уничтожить грубой силой - с первым у них, как видно, не очень получается(пусть и путька пидорас в глазах детей=). По сути, если не приручить Россию сейчас, любыми средствами, то через 20 лет уже и мыслить в эту сторону опасно будет.

    :lopata::lopata::lopata:

    Не нашел я перевода, но я уверен, что по фамилии автора можно найти текст и воспользоватся гуглом... впрочем речь(1967 г.) уже тогда седого писателя-исследователя по теме "Связи власти в мире". Ставит все на свои места. Весьма советую ознакомится, весьма!!
     
  28. PaladinFI

    PaladinFI

    Рега:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А мне стало интересно после просмотра ролика и прочтения некоторых восторженных комментариев, какой процент местных обитателей (да и не только их) реально считает русских генным мусором, дегенератами в 5 поколении, дебилами и так далее, в том числе на том основании, что в условиях массовой пропаганды (которую в основном признают) большинство за путина.
     
  29. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Из-за таких как ты, таксисты и колбасные магнаты покидают этот сайтик. А кто останется? Батон да фейки Дефо. Всю интеллигенцию вытравляете.
     
  30. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Мне бы тоже нравился Путин, я бы считал его любимым президентом, ЛУЧШИМ для России, если бы его руководство не касалось моих родных, близких ну и лично меня, а я бы проживал, ну допустим в Канаде или Норвегии. Вся бы моя семья голосовала бы за Путин, а если нет, то я бы их заставил голосовать за него. Ну ведь похуй же. кто там, Путин, или иной мракобес, меня то это не касается.
     
  31. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    В каких? И только не надо пиздеть про технологическое отставание. Такого интернета как в рашке даже в Америке нет
     
  32. Kain1

    Kain1 живет в Англии, топит за Путина

    Рега:
    11 июн 2016
    Сообщения:
    339
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -5
    Gold:
    10
    Прости, но тут просто обязан поделится личным опытом - помойка "генетическая" именно в англии, франции и германии, и по соседству не далекому. На баб смотреть просто не возможно, это трудно описать, нужно пережить! Кстати, англики сидят именно в русских сайтах знакомств и ебут наших сельских баб.
     
  33. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Как любит выражаться один господин: "ВЫ ВСЕ ВРЁТИ, НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!1")))
     
  34. Kain1

    Kain1 живет в Англии, топит за Путина

    Рега:
    11 июн 2016
    Сообщения:
    339
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -5
    Gold:
    10
    Расскажи как руководство путина коснулось твою семью?
     
  35. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    И ментальностью Европа живёт в позиции "после нас хоть потоп", понта дохуя, а планирования нихуя) самотёком на кожниках своих выезжает вот и все, а понта блять, как у Павлина)
     
  36. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Это его второй канал. Основной канал- itpedia. Раньше был ублюдочной сониблядью и обсирал пк, пока разбирающиеся люди не макнули его лицом в говно. Сейчас он уже не такая конченая сониблядью, так как бесплатные топовые видеокарты и компы довольно сильно меняют отношение к пк-геймингу
     
  37. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    "Я вам не скажу за всю Одессу" но вот большую часть своих соседей я считаю именно таковыми. Ну вот смотри, сперва они усердно засирают пред домовую территорию, покурил - бычок под балкон, западло нести пакет с мусором, нахуй под лестничный пролет его, накидали листовок, рекламы в ящик почтовый, нахуй все на пол в подъезде. А потом, те же кто срут, начинают агитировать за субботники, и люто так смотрят на тебя, когда ты им объясняешь "я не курю, бычки не швыряю с балкона, свои бытовые отходы отношу в специальное установленное место, идите нахуй со своими субботниками, у меня еще в отличии от вас долгов по ЖКХ нету и за уборку пред домовой территории я плачу УК". Ко мне не ходят друзья дегенераты курящие в лифте, ссущие в нем, или блюющие от перепоя. Я не спускаюсь с 10 этажа прокуривая весь подъезд по утрам, только потому, что мне трудно дотерпеть до выхода на улицу, что бы там присосаться к этой палочке - я вообще не курю. Блять они везде. Есть люди, которые со мной просто не здороваются, только потому, что я видел в непотребном виде их мужей, как одна из соседок, обоссаного супруга которой я видел сидящим на третьем этаже в то время, как она его хуесосила за это. Блять, нормальный людей, 1 на тысячу если не меньше. Кто не пытается тебя кинуть и наебать.
     
  38. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    кстати, ведь интересный же феномен; вот в чём причина этой безобразности может быть?
     
  39. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
     
  40. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Так интернет уже американское изобретение. :facepalm:
     
  41. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Давай с самого простого и банального из социальная сферы: низкие пенсии (мои родители пенсионеры) жить на которые достойно, просто нереально. У отца 10500 рублей у матери 12800. Выживать на эти деньги можно. Жить - нельзя. И это у граждан страны, которые в совокупности на двоих порядка 80 лет проработали. Если брать в целом же по стране пенсионное обеспечение, то его просто напросто нет. Педагоги, что отработали по 25 лет (имеют право на досрочное пенсионное обеспечение) получают подачку в виде 8000 рублей. Аналогично дело обстоит и с врачами, которые также уходят на досрочную копеечную пенсию. Да собственно у них, что пенсии, что заработная плата - сущие копейки. Или это та сфера, которая не подпадает под руководство Путина по твоему?
     
  42. Arafor

    Arafor

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    В условиях жесткой пропаганды бывали разные народы на протяжении 20 века, это не что-то наше уникальное. Но только у нас её по-прежнему хавают за обе щеки для оправдания скотского существования. Понятия не имею, как это называется у биологов или генетиков, но факт есть.
     
  43. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Грубой силой тоже не выйдет.
    Уничтожить 160кк людей грубой силой - тоже не дешёвое удовольствие, скажу я тебе. Знаешь сколько стоят ракеты, танки, бомбардировщики и тд.?
    Да я не удивлюсь если те 300 человек, которых якобы расхуячили артой, вертушками и АС-130 в Сирии. Что их жизни не стоили денег, которые американцы отдали за боеприпасы.
    Конечно это звучит дико, но блять, все мы вкурсе что жизнь человека в России стоит 100-150к рублей. 300*150.000=45кк/57(курс долларса)=790к долларсов. Думаю что боеприпасы стоили в 2-3 раза дороже.
    А если говорить про уничтожение 160кк людей, которые ещё и сопротивляться будут - сумма расходов будет неподъёмной для США.
     
  44. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Только че-то он медленнее и стоит дохуя. Видел видео 8-летней давности, где англичане приехали в Москву и охуевали от нашей скорости.
     
  45. PaladinFI

    PaladinFI

    Рега:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не особо в теме, но предположу, что из-за высокой степени смешения близких генотипов. Соответственно, при генном разнообразии - наоборот, более красивые люди.
     
  46. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Они это делают из-за колоссальной разницы в доходах. Все стараются идти по пути наименьшего сопротивления. Если ты получаешь в Англии 2к фунтов - местных "королев" ты наверное не особо впечатлишь, а вот Русских пилоток - вполне себе. Я бы тоже так делал. Сидишь такой в Москоу сити с ЗП 80к, заходишь в ВК, выбираешь село, ищешь ебабельную пилотку и просто отправляешь ей скриншот с твоего сбербанка онлайн где видно что тебе каждый месяц прилетает 80к. К скриншоту прикладываешь сообщение: "пыску даш ебат?" и всё.
     
  47. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    А если ещё осознать, что кожный вектор герой толпой, "а то одному стрёмно", могут ещё навалять в ответ, то вообще спокуха и расслабон получается)
     
  48. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    ещё у них кожно-зрительных охуенских цып веками жгли на кострах, как "ведьм", не давали всем подряд, вот их и оклевётывали, думаю, как вариант)
     
  49. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Видел или видела? В твоем профиле указан женский пол. В рашке магистральную оптику тянут американские и британские компании на ихнем же сетевом оборудовании. В мегаполисах инет лучше развит, чем в периферии.
     
  50. Arafor

    Arafor

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    У нас в стране интернету посчастливилось распространиться не привлекая внимания государства, поэтому в данный момент ты отчасти прав. Но не слишком радуйся, как раз к 19 году обмажемся по полной всевозможными "пакетами" и станет как везде - медленно и дорого.
     

Поделиться этой страницей