\

И снова Masterwork. О новых играх и старой секте by RISE

Тема в разделе "Королевская рать", создана пользователем Tellz, 15 окт 2021.

  1. Tellz

    Tellz

    Рега:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    10
    Gold:
    50
    riselogodefo.jpg

    Писать длинный вдохновляющий пост перед очередным стартом - традиция, которая живет в нашем клане уже 16 лет. Но теперь эта традиция, похоже, переросла рамки райз-комьюнити и мне искренне приятно уже второй год подряд делать такой пост здесь. Думаю, это закономерно, ведь сегодня все, кто связан с линейкой, - участники одной большой тусовки, закрытого клуба, или, если хотите, секты. И понять этих людей, вот уже скоро как двадцать лет фанатеющих от одной и той же игры, способны лишь такие же «наркоманы». Со слов одного из них я и хотел бы начать этот анонс.


    Ник этого игрока Mflur. В конце августа, на большой сходке нашего клана, которую даже прозвали Rise FEST, мы разговаривали с ним о New World и других новых играх, а еще о предстоящем перезапуске проекта Masterwork. Мне хорошо запомнились его мысли о том, какую игру выбрал бы он, и по какой причине. Цитата не дословная, но суть постарался передать.

    Уже много лет подряд мы приходим на сервер E-Global чтобы несколько месяцев провести в Lineage 2. Мы знаем как и по каким правилам играть в эту игру. Знаем сколько нужно на это времени и точно знаем, какие ощущения и эмоции эта игра нам подарит. Потому что мы - взрослые люди, у которых не всегда есть время разбираться в новых механиках и тратить месяцы на то, что в результате может вообще не дать того фана, ради которого мы заходим в игру.

    И эти его слова сгенерировали в моей голове очевидный вопрос, который еще несколько лет назад показался бы абсурдным.

    Зачем ввязываться в новое и неизвестное если есть игра, которая позволяет тебе получить именно то, что тебе нужно, потратив ровно столько времени, сколько ты готов на нее потратить?

    2021-10-15 18-35-05 Shot00407.bmp ‎- Фотографии.png
    Конечно, этот подход сработает не для всех, ведь фан у каждого свой и изучать новый мир тоже бывает довольно увлекательно. Когда на это есть время. Но в футбол, шахматы или доту люди играют не просто годами, десятилетиями, и будут играть дальше. Так может пора признать тот факт, что убитая, затем воскресшая, вновь убитая, многократно подверженная коллективной некрофилии, и снова перерожденная в бесчисленных формах и воплощениях, великая «ладва», для многих из нас давно стала той же «дотой». А значит, и в эту «сессионку» мы, похоже, играть будем даже через 10 лет. Оставалось только найти сервер, который бы всецело развивал и поддерживал данную концепцию.

    2021-10-15 18-35-37 Shot00383.bmp ‎- Фотографии.png

    В прошлом году именно Masterwork стал таким местом. Тогда было очень много ожиданий на его счет, даже мой прошлогодний анонс назывался «Флешбеки с Блекберда», ведь именно такой масштабной и запоминающейся линейки мы ждали, решившись стартовать на ГФШ. А самым поразительным стало то, что все эти ожидания не только оправдались, но даже превзошли себя (и даже Аден мы захватили, вопреки анонсированным планам). В результате вместо пары месяцев в Masterwork мы играли полгода. А некоторые и сейчас продолжают играть.

    2021-10-15 18-31-41 Shot00674.bmp ‎- Фотографии.png
    Поэтому еще до анонса Masterwork 2 у меня уже разрывался ЛС от количества сообщений с одним и тем же вопросом: «Райз идет?». И я на этот вопрос искренне хотел ответить «нет». Потому что свободного времени стало еще меньше, а планов за пределами игр - слишком много. Но Masterwork, как будто, специально создавался для таких лайферков, как я. И раз уж желающих поиграть на нем оказалось так много, то противиться я перестал.

    Так что мы снова пойдем играть в проверенную временем игру, на проверенный сервер, с уже проверенной командой за теми эмоциями, которые точно сможем здесь получить.

    rise-l2_masterwork_450.png

    Теперь о том, как изменится Rise на MW2 и почему многим нравилось играть у нас на первом запуске

    Главное изменение это одновременно и причина, по которой я все-таки решился на этот старт. В прошлом году, в условиях «новой» для меня линейки, и отсутствия сыгранной команды после долгого перерыва, многие игровые аспекты тащить приходилось исключительно на себе, попутно в них разбираясь. Но такой подход быстро выматывает, не оставляет времени на более важные задачи и напрочь убивает интерес к игре. Сейчас же есть четкое представление о том, что нас ждет и есть крепкий, сыгранный, проверенный прошлым сервером, костяк. А это дает возможность планировать и распределять задачи, действуя как полноценная команда.

    2021-10-15 18-33-50 Shot00628.bmp ‎- Фотографии.png

    Так, уже со старта в Rise будут люди, всецело отвечающие за разные сферы клановой игры, будь то олимпиада, повседневные ивенты или учет нафармленного лута.

    КЛ же, которому теперь больше не нужно постоянно затыкать вездесущие дыры, сможет не тратить время на рутину, а заниматься именно теми вопросами, которые без него решены быть не могут. Что это за вопросы? Стратегии, общение с КП, решение конфликтных ситуаций, изменение правил в клане, которые по каким-то причинам перестают работать, распределение эпиков и, конечно, проведение важных ивентов и осад, когда того требует ситуация.
    В результате такая вовлеченность людей в клановую жизнь не только позволяет найти время, чтобы управлять кланом, но и дает возможность развивать каждую из областей, ведь теперь будет кому этим заниматься не от случая к случаю, а постоянно.
    И в этом кроется ответ на второй вопрос заголовка: «Почему Райз?»

    2021-10-15 18-54-26 Shot00603.bmp ‎- Фотографии.png

    Все просто, ведь вместе все эти детали помогают организовать качественную, комфортную, интересную игру для каждой КП в клане. А в этом и состоит наша глобальная миссия на данном сервере.

    Ну а когда команда играет четко и слаженно, это всегда приносит хороший результат.

    Наверняка, среди читателей этого форума найдутся те, кто уже играл с нами. Всех вас, а также тех, кто впервые решится влиться в нашу секту, приглашаю в наш Discord.

    Оставлю также ссылку на первую версию этой статьи на клан-форуме, там чуть больше конкретики о внутренней кухне. И за ап темы о наборе на форуме E-Global тоже буду благодарен.

    Удачи и фана всем, с кем встретимся ингейм и стабильности Masterwork 2, ведь есть все основания предполагать, что в этом году пвп формата 1000+ станут привычным делом.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2021
  2. Cassius

    Cassius

    Рега:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    199
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    14
    Gold:
    65
  3. greedis

    greedis

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    6.760G
    Karma:
    17
    Gold:
    6.760
    Ave Tellz!
     
  4. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Условные "Вы" будете там "РМТшить" по 10-12 часов. Я хз, если вы взрослые люди, я тогда кто - старый, сраный дед или просто сраный? Я, конечно же в этот раз, хотел бы стартануть, но зная эту игру, в которую я играл с 2004 по 2018 год очень активно, уверен, что при самом лучшем раскладе это 1-2 часа в день (скорее 1 час), что я могу ей посвятить на данный момент.
     
  5. Sefan

    Sefan куколд сайбой

    Рега:
    17 авг 2020
    Сообщения:
    64
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    16
    Gold:
    20
    автобой будет в игре? что-то больше не могу в л2 играть руками, сразу лезут плохие мысли. а вот раз в сутки заходить, прокачивать скиллы, и тратить набитую аденку мне нравится)
     
  6. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    здрасьте
     
  7. HighNefilim

    HighNefilim

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Только начинаешь думать, что спрыгнул. И тут на тебе свежий "герыч" завезли. Спасибо вам , добрые люди.
     
  8. Cassius

    Cassius

    Рега:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    199
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    14
    Gold:
    65
    В данном проекте есть кап лвла на каждый этап. Вы сможете не сильно напрягаясь догнать топов (по лвлу уж точно). Также будет система по которой на следующем этапе, отстающим по лвлу будет повышен рейт.
    И мне нравится, что на каждом лвле есть фан и пвп.
     
  9. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.760G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.760
    Переоткрытие ЛЛЛЛЛЛегендарной помойки с покупкой шмота в гмшопе и реальной жизнью сервера в 2 мес (далее там играло дай бог 300 тел с окнами)
     
  10. crystalik

    crystalik херсонская нейросеть

    Рега:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    624
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    говно на палочке
     
  11. crystalik

    crystalik херсонская нейросеть

    Рега:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    624
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    точно не дед
    просто зрелый человек
     
  12. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.845G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.845
    еще в мае было только на эпиках человек по 500, но тебе виднее, конечно же
     
  13. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.845G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.845


    вот тут как раз ролик с таймерами подъехали, рассказывайте тут еще про "двухмесячную помойку"
     
  14. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Если работа позволяет, то почему нет) Да и про РМТшить звучит как странная предъява, сейчас бы в л2 без рмт поиграть )
     
  15. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    РМТшеры = пидоры!
     
  16. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Сейчас бы в ЛА2 с РМТ играть....хоспаде...еще и на фришке. Ну ладно. У всех свои причуды.
     
  17. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    Такой же кап, как и в прошлый раз?
     
  18. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    кемпер играть будет?
     
  19. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    И на каком сайте, позволь спросить, ты такое говоришь?
     
  20. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    А ты, будешь гореть в отдельном котле, который я буду, неспеша, помешивать.
     
  21. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Держи мой сочный голдселлерский минус!
     

Поделиться этой страницей