\

Игра про Смуту

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 4 июл 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17

    Разработчики игры про Смуту, получившие 264 миллиона от российских властей, бесследно исчезли.

    Cyberia Limited отключила свой сайт, группа в ВК стала приватной, а разработчики не представили никаких комментариев касательно рабочего процесса или произошедших изменений.

    Олег, проект пока не начинал. Не могу войти в состояние потока, сейчас не в ресурсе, и всё тут. Вы поймите, много незакрытых гештальтов, и я, конечно, Вселенной посылаю запросы, жду инсайта, но пока глухо. Скоро буду проходить марафон продуктивности, получу от тренера персональную карту желаний, потом на психологические расстановки схожу, а там, глядишь, и из зоны комфорта смогу выйти. Вы не подумайте, что я без дела сижу: визуализировать свои цели тоже труд, это какая концентрация нужна... Такие дела, Олег. Я временно буду игнорить вас, чтобы не выгореть из-за токсичных вайбов. Я стараюсь полюбить себя и взять ответственность за свою жизнь, а вы нарушаете мои личные границы, Олег. Впредь готов отвечать лишь на экологично поданные запросы от вас (с)
     
    Статьи по теме
  2. 3xOsc

    3xOsc

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    28
    Gold:
    2.955
    Расходимся, пацаны просто ребрендинг замутили.
     
  3. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.086
    Шекелей:
    780G
    Karma:
    1.418
    Gold:
    780
    Эх а вдруг...
     
  4. MonCH

    MonCH все понимает

    Рега:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    188
    Шекелей:
    3.345G
    Karma:
    175
    Gold:
    3.345
    Уехали на ё-мобилях, за отечественными смартфонами, скоро вернутся)
     
  5. Cuth87bert

    Cuth87bert

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    298
    Шекелей:
    715G
    Karma:
    83
    Gold:
    715
    Случайно не в Star Citizen?
     
  6. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.032
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    3.252
    Gold:
    6.470
    Я сначалато сообщение прочитал, подумал, бессвязный бред, один из симптомов шизофрении. Потом перечитал ещё раз, вроде всё понял, но чем-то там всё равно пахнет
     
  7. LordGabriel

    LordGabriel VIP

    Рега:
    14 фев 2019
    Сообщения:
    345
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    79
    Gold:
    3.955
    Неужели хоть кто-то думал, что будет что-то другое? Могло быть наверное, но это еще большой вопрос, что хуже: ускакать на коне с деньгами ни сделав ничего, или выпустить плохо пахнущий плохого качества продукт, опозориться и все равно слушать обвинения а казнокрадстве. Хуже естественно для этих людей, а не для нас с вами.
     
  8. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    На самом деле эта Cyberia Limited является:
    ООО "САЙБЕРИЯ НОВА", ранее ООО "САЙБЕРИЯ ЛИМИТЕД" (переименовались в связи с иском ФНС дело Дело № А45-16065/2022

    28.06.2022
    Полное наименование изменено с "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САЙБЕРИЯ ЛИМИТЕД"" на "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САЙБЕРИЯ НОВА""


    юр.адрес: 630007, Новосибирская обл, г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, д. 6/1, офис 7
    получен 15.11.2017.
    Основные показатели отчетности за 2021 г
    Сумма доходов: 36.8 млн ₽
    Сумма расходов: 29.5 млн ₽
    Прибыль: 7.3 млн ₽

    Среднесписочная численность
    01.01.2022 – 5

    В общем не будет никакой Смуты.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2022
  9. Yosha

    Yosha

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    13
    Gold:
    70
    уставной капитал 10000 талонов?:goblin:
     
  10. Mod

    Mod

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    221
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    12
    Gold:
    2.435
    Да все уже. Ребята просто ребрендинг делали. Пруфы легко нагуглить (вот, вот)
     
  11. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.780G
    Karma:
    270
    Gold:
    4.780
    Breaking news

    VSE EBANULIS!

    А клип хорош. Как вчера сделали.

    В игру верю!

    загруженное (1).png
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
  13. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.780G
    Karma:
    270
    Gold:
    4.780
    Ну типа (с)

    Негров не будет! Это сейчас не меньше 264 млн. стоит
     
  14. roniakia

    roniakia няяя трапики ня-ня-ня

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    187
    Шекелей:
    4.605G
    Karma:
    95
    Gold:
    4.605
    пахнет айтишечкой
     
  15. kthxbye

    kthxbye

    Рега:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    А мне вчера в ВК всё-таки ответили, даже удивился. До этого по другим контактам тупо банили/в чс кидали)))
     
  16. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    до =) это не совсем показатель, но повод задуматься. Тут грязь, на мой взгляд не в этом. Они выделяют средства, для реализации проекта по заявлениям разработчиков сравнимого с Ведьмаком 3, компании, где трудоустроено 5 человек, включая директора и за плечами которой нет ни одного, даже на половину сравнимого проекта.
     
  17. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.146
    Шекелей:
    360G
    Karma:
    546
    Gold:
    360
    Слишком дерзко значит деньги выделили де факто на что-то другое
     
  18. Soha

    Soha

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Пропал или вернулся, без разницы.
    Неужели кому-то нравится материал, который они показывали?
    Уровень подачи как у браузерки начала двухтысячных, в плохом смысле. Что люди ждут то?
     
  19. kthxbye

    kthxbye

    Рега:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    ну я написал им, посмотрим что будет, мало ли)) вариантов же не так много:
    1. Забрали бапки и ловят музу; 2. Раскидали задач подрядчикам и субподрядчикам, "ачовыхатите?! ждите 10 лет"; 3. Помогу им сделать шедевр, а не очередную "убийцуубицвова" =)
     
  20. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Хорошо знаком с IT рынком?) у нас гос. тендеры забирают здоровые компании с численностью в 2к человек, а на выходе получается дерьмо за дорого, системы допиливаются по 10 лет и все равно остается вагон косяков.

    Допустим сайт-гордость россиянского ИТ под названием госуслуги, сколько там уже миллиардов закопано? и сколько еще выделено на развитие? а сколько лет его разрабатывают? Ответ: разрабатывают с 2009 года, в компании более 1000 сотрудников, только первая версия портала стоила 2ккк, сейчас +- каждый год тратят 10ккк+ (10 ебаных миллиардов таллонов). Выручка компании разработчика за последние 6 лет +- 20 ярдов в год в среднем.

    Сайт важный и полезный, безусловно, но с точки зрения функционала - тупо сборная солянка из форм обратной связи и личных кабинетов с базовым функционалом. Больше затраты идут не на IT специалистов (Программистов и дизайнеров), а на проджект менеджеров и управленцев.

    Обратная же сторона медали - молодой человек на этом форуме в соло взял и выпустил игру в стим.
    Зачастую именно небольшие компании имеют компетенции к выпуску крутых продуктов, а готовых команд по типу польских CD prodjectov у нас увы в РФ нет. А ну еще можно вспомнить, как успешно проходил запуск кибер панка).

    Я тоже считаю, что затея с подобной игрой - дело гиблое, но критиковать команду в 5 человек не стоит ).
     
  21. kthxbye

    kthxbye

    Рега:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Если меня заинвайтят - будет 6. А тут уже и шансы на успех неплохие появляются =)
     
  22. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.880
    THE MATRIX
    Ты концепт со щитом на руке видел? Нет там никаких шансов
     
  23. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    я это делаю на основании их заявлений относительно проектов и того опыта, что есть в индустрии по работе со схожими проектами. Кричать и бить в набат, что мы сделаем игру сравни ведьмаку 3, командой из 5 человек, которая до этого времени ничего стоящего не сделала - это ли не повод задуматься? Тем более за гос счет =)

    Маленький мальчик пошел пообедать.
    Гамбургер новый решил он отведать.
    Жизнь пролетела - хватило кусочка.
    Оградка, могила....вкусно и точка. (С) народное творчество.

    Понимаешь о чем я?
     
  24. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    )да конечно понимаю, но в сравнении с прочими гос. инвестициями ребята получили действительно немного денег и надеюсь пока не сильно наглые и хоть что-то у них получится, чтобы еще больше гос. средств получить )))
     
  25. Saizero

    Saizero

    Рега:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    231
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    34
    Gold:
    15
    вот это прям база ппц. На одного человека который действительно что-то делает, три "менеджера" с зарплатой на пару порядков выше
     
  26. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    В случае с большей частью программистов, такой подход, к сожалению, оправдан.
     
  27. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.880
    THE MATRIX
    С большей частью любых людей
     
  28. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    То, что мертво умереть не может. Ну ты правда веришь, что их заявления стоит рассматривать как-то всерьез? Я бы поверил в желание создать отечественным разработчиком РПГ игру, где за основу сюжета будут взяты события конца 16 начала 17 века. Но не в вопли по поводу отечественной игры, которая описывается, как смесь ведьмака 3 и ассасина к 2024 году. Но, давай, конечно же посмотрим. Сарик Андреасян смог же создать отечественный Голливуд :usmanov::usmanov::usmanov: , какие шедевры наснимал на деньги фонда кино.
     
  29. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Если хочешь получить инвестиций, то придется так продукт и описывать "как смесь ведьмака 3 и ассасина к 2024 году", но естественно результат будет далек от первоначальных обещаний.

    Что касается персоны "Сарик Андреасян", мне тут сложно комментировать, я не знаком с творчеством, так как вид афиш уже вызывает рвотные позывы, но не стоит отрицать, что в последнее время с фильмами и сериалами в рф стало лучше.
    Но, конечно, Фонд кино та еще эффективная организация, тут не буду спорить ))
     
  30. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    Ну, вот представь, что эта студия Сарик Андреасян. А какой она еще может быть осваивая бюджетные средства?
     
  31. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    У меня есть проекты с бюджетом, я же почему-то не ворую? Хватит предвзятого мнения, что все говно).
    Эта студия действительно может быть попилом бабоса, а может и не быть.
     
  32. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    Какая разница, что там ты? Тебя никто не знает. Речь не о тебе, а о конкретной организации, которая сделала вполне однозначные заявления. С каким бюджетом ты работаешь? Что за проекты? Если тебе мое мнение интересно, то давай конкурсную документацию тогда и я свою точку зрения относительно того, почему ты не воруешь озвучу. Я, допусти, тоже считаю себя очень хорошим человеком, порядочным, честным, обязательным. Но я так подозреваю, что это только мое мнение о себе, и вероятно, что его далеко не все разделяют, а кто-то вполне обоснованно считают меня мерзавцем, большинству же на меня плевать, если не сказать более грубо - :shit:!
     
  33. Gooodday

    Gooodday

    Рега:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    289
    Шекелей:
    1.680G
    Karma:
    94
    Gold:
    1.680
    Компетенции у этих господ, пусть из госуслуг, пусть из смута инкорпорейтед только одна. Они руки пожали кому нужно где нужно. А сколько там стоит финальный проект - поебать. А как он работает поебать*поебать.
     
  34. sololifeplayer

    sololifeplayer

    Рега:
    11 июл 2018
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    2.405G
    Karma:
    20
    Gold:
    2.405
    госбабки = нет рыночной конкуренции, можно не напрягаться. Люди которые горят идеей и делом ищут инвестиции в рынке, заражают своей идей других, прилагают массу усилий чтобы получить сначала инвестиции а потом выпустить хороший продукт, чтобы потом получить ещё больше инвестиций на развитие или новый проект. Когда за инвестиции не надо бороться - ничего хорошего не получится. Доказано всем, что делается за гос бабло в РФ.
     
  35. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.086
    Шекелей:
    780G
    Karma:
    1.418
    Gold:
    780
    Миша мк кстати нормально поборолся за инвестиции и выпустил продукт
     
  36. kthxbye

    kthxbye

    Рега:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Не видел, но хочу ворваться и все-таки попробовать)) вдруг еще не поздно?!)))
     

Поделиться этой страницей