\

Играем в Hogwarts Legacy

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 14 фев 2023.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.070G
    Karma:
    41.261
    Gold:
    5.964.070
    +17
    Статьи по теме
  2. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.720G
    Karma:
    8.012
    Gold:
    25.720
    Баночка варенья
  3. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    что ты к нему пристал он по ладони изучает свою судьбу и будущее. Сколько осталось жить и тд
     
  4. Pchekarr

    Pchekarr

    Рега:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    262
    Gold:
    1.260
    Да всё норм. NPC пытается осознаться. Будет веселее, когда он всё же поймёт где он и увидит игрока.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
  5. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.960G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.960
    Солевой? Не в тот факультет определили походу. Ему бы в пуффендуй.
     
  6. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.151
    Шекелей:
    16.380G
    Karma:
    742
    Gold:
    16.380
    Вот вы смеетесь, а

    [​IMG]
     
  7. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.650
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.110
    Gold:
    22.980
    Там вообще много нюансов, которые мешают погружению. Хрен с ней с невидимой книгой (у нас тут мир магии, вообще-то). Меня больше всего раздражает система одежды. Пацаны сделали систему лута с уровнями редкости. И они валятся обильно. При этом если напяливать на себя шмот с лучшими статами, то перс превращается в клоуна. Сижу я такой умный на уроке зельеварения в мантии для квиддича, в костюме для скачек, в очках с разными линзами и в колпаке для сна. Кайф, погружение на 100%. При этом есть возможность наложить трансмог на одежду. Но он накладывается на конкретную шмотку. То есть когда ты её меняешь на какую-то с лучшими статами - будь добр, заново применяй трансмог. А переодеваться приходится довольно часто.
    А ещё эти черти ограничили ячейки инвентаря. Причем причина явно не в реализме. Так как носит с собой перс 16 мантий или 32 - это одинаково абсурдные ситуации.

    Вот такое чучело получается, если не применять трансмог. И это реально ещё не самый дебильный наряд.
    Screenshot 2023-02-14 151258.png

    Причем это всё можно легко исправить. Сделайте шмот чисто косметикой, а статы навесьте на модификацию тканей (что и так сделано, но система эта простенькая очень), нашивать магические дайте мне одевать колца и бужтерию, носить какие-нибудь артефакты с собой. Палочку, на крайняк дайте модифицировать (в игре можно только рукояти менять, в которых, вот-те-раз, нет статов).
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
  8. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.633
    Шекелей:
    6.095G
    Karma:
    4.120
    Gold:
    6.095
    Трип А проект!!!!! Что не так, спрашиваю я вас!?!! :usmanov::usmanov::usmanov:
     
  9. fuzzjke

    fuzzjke

    Рега:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    8.160G
    Karma:
    23
    Gold:
    8.160
    Купил жене на ПС5 поиграться, ей нравится, я краем глаза зацепил - вроде норм игруха для фанбазы, даже не всрато.
     
  10. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Так и в чем проблема «погружения», если скины шмоток можно свободно менять? Проблема тут в неудобстве интерфейса, но никак никак не в погружении.
     
  11. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.650
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.110
    Gold:
    22.980
    Когда я представляю, что школьник с собой в кармане таскает 20 мантий мне становится смешно и мир становится менее реалистичным. По сюжету даже не удосужились это как-то объяснить. Могли бы сказать про бездонные магические карманы или типо того.
    А ещё там есть "загадки Мерлина" (Мерлин тут реальный перс, который жил сотни лет назад). Ты должен кинуть листик растения в определенной точке, после чего решаешь простенький пазл. И после его решения у тебя почему-то увеличивается кол-во слотов в инвентаре. Почему вдруг у тебя увеличивается инвентарь от решения древних загадок, никто не объясняет. Просто увеличивается и всё.
    Ну и ещё помимо шмоток много мелочей. Например за использование авада кедавра нет никаких штрафов. Да и в здании школы ты можешь шмалять заклами во все стороны - никто и слова не скажет. В игре вообщем нет многих правил Хогвартса, которые есть в лоре. Из-за чего я в принципе не могу назвать эту игру иммерсивной. Она больше похожа на какой-то исекай в сеттинге ГП. Перс попадает сразу на пятый курс, успевает нагнать всех учеников, охеренно кастует заклы, варит зелья, летает на метле. Слишком он клевый. И все вокруг прям до ужаса сладенькие, милые и дружелюбные.
    При этом игра мне нравится, но про о полноценном погружении в мир можно забыть. Ты в каждый момент игры понимаешь, что это всё неживые декорации.
     
  12. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Ну так-то подобная магия описана еще в четвертом томе (палатки, сундуки и т.д.)
    Купил, поигрываю в удовольствие, ловлю флешбеки от книг. Старательно не обращаю внимание на повесточку, трансмогаю чара в дефолтную слизеринскую робу. Получаю удовольствие за свои кровные.
     
  13. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ну это и есть неживые декорации. Игра и не претендует на что-то большее, имхо.

    Но претензия с мантиями какая-то надуманная. Это игровая условность, которые везде. Если бы они это обыграли, ничего бы не изменилось. Я и без разрабов могу представить, что он складывает все в растягивающийся мешок, который был у Гермионы в книгах. От того, что это лишний раз проговорят вслух, легче мне не станет.

    Про касты в здании я согласен. Проблема даже не в том, что нет запрета (его могло и не быть 100 лет назад, и объяснять это ты не обязан, потому что о порядках из следующего века никто не в курсе), проблема в том, что я могу сжигать замок при преподавателе, а он даже не отреагирует.
     
  14. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Использую непростительные чары везде где только можно и нельзя, поджигаю вещи в школе ПОХУЙ+ПОХУЙ
    p.s. Сразу ответил потом дочитал :pthumbsup:

    Все три заклятия относятся к разделу Тёмной магии. Решение об их запрете было принято ещё в 1717 году при первом министре магии Улике Гампе
     
  15. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Я про запрет кастовать в школе. Это в книге у них запрещена магия вне занятий (магия запрещена в магической школе, понял, да?).

    Непростительные чары очевидно дали поюзать чисто ради геймплея (ну кто не хотел попробовать?). Ваншотать блядских троллей — это прям кайф. Жаль, что после закрытия сюжета в этом мертвом опен-ворлде почти невозможно найти худо-бедно интересного врага.

    Бтв, ролеплеящие челы могут отказаться от их изучения. Я авада-кедавру сначала скипнул, потом отдельно выучил чисто потестить. Вообще, я надеялся, что это повлияет на концовку — берешь ты запретные спеллы или нет. Но, судя по всему, нихера оно ни на что не влияет.

    Я уж не говорю о том, что чисто технически вселенная у Роулинг всратая и нелогичная. Так что вертеть канон в этом плане — вполне ок, я считаю.

    В целом, игра получилась лучше, чем я ожидал. Очень неровная, но пойдет. Какие-то вещи прям отстой, какие-то очень хорошо.
     
  16. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.650
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.110
    Gold:
    22.980
    Так-то я тоже получаю. Но виден упущенный потенциал. Повесточку я кстати за 20 часов почти и не видел. Только бармен-трансгендер (о трансгендерности одна фраза, причем уместная в контексте) и две бабули-лесбухи (одна археолог, а вторая странствующий торговец).
    Очень жаль, что не претендует(
    Да я в целом даже не про то, что школьник в той вселенной физически не может таскать с собой 20 мантий. А к тому, что он бы просто не стал это делать. На кой чёрт ему с собой по школе таскать кучу одежды? При этом ещё регулярно её продавая. Я ещё понимаю - запасную пару мантий на случай, если испачкаешься. Но не 20 же. Ну и дроп школьных мантий с гоблинов - это тоже такое себе.
    Я понимаю, что придираюсь к игровым условностям и устоявшимся механикам, но по проработанной вселенной ГП хотел бы получить что-то поиммерсивнее.
    И если бы разрабы всё проговорили, объяснили и обосновали сюжетно, мне бы стало легче. Я бы с большим удовольствием занимался прохождением этих загадок Мерлина, так как в рамках игры в них было бы больше смысла. А то сейчас они выглядят как просто какая-то ненужная часть игры. Убери её и ничего не изменится. И в целом хороший геймдизайн от плохого и отличает способность дизайнера вписать игровые механики в лор вселенной, объяснить их игроку.
    Да. Причем по сюжету есть миссии ночные, в которых ты шкеришься по Хогвартсу, так как ночью выход из факультетских гостиных запрещен. Но как только сюжетная миссия заканчивается, то запрет пропадает. И ты ночью можешь бегать где хочешь.
     
  17. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ну, у меня были супер-заниженные ожидания, потому что все эти франшизные игры (еще и от нонейм студий) обычно редкостное говно. На этом фоне я рад, что получилось хотя бы так, как получилось.

    По-моему, гораздо большая проблема в том, что типов этих загадок около 8, а самих их по миру штук 50. И если первый раз каждую проходить более-менее интересно (есть и относительно прикольные), то вдрачивать их все — полное уныние. Я вообще не врубаюсь в эту гонку за количеством. Лучше бы вдавливали на качество. То есть 10 уникальных и проработанных загадок для меня предпочтительнее, чем 50 однообразных. Нумерлогические загадки — это ж просто позор. Я когда первую нашел и решил, уверен был, что следующая будет по другому принципу работать, но нет — они все одинаковые.

    И вроде креативность у разрабов какая-никакая была, потому что есть классные штуки в игре. Пещера с шахматами, например, классная. Три уникальных загадки Хогвартса тоже (я, кстати, нашел ток 2 пока), сюжетные испытания были прикольными некоторые (особенно запомнилась с порталами, которые с разных сторон показывали разную реальность — я играл в похожий мод для Portal 2, оч прикольно было).
     
  18. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.650
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.110
    Gold:
    22.980
    Продажи у игры хорошие. Так что должно быть много ДЛЦ. Надеюсь, сюжетных.
    А еще меня бесит сраная алохомора. Я надеялся, что на втором уровне хотя бы замки первого уровня не надо будет вручную вскрывать, но нет. Ебись каждый раз с одинаковыми кружочками.
     
  19. T0RVALD

    T0RVALD Murino iq

    Рега:
    24 сен 2022
    Сообщения:
    107
    Шекелей:
    1.470G
    Karma:
    244
    Gold:
    1.470
  20. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Мне правда понравилась игра механиками и визуалом, но поиграв еще день я не выдержал, слишком много нигеров, индусов, азиатов, это выбивает из погружения, это точно хогвартс и Британия? или гетто? это уже обсасывалось сотни раз, но думал смогу смириться с этим, но даже гг бездушная болванка азиат получился как бы не пытался сделать белого, даже пошел нашел мод который делает кожу белой, и всеравно черты лица азиатские, что-то так выбесило, удалил.

    Я ни разу не расист, но у всего должна быть мера, в фильме тоже были черные, но не на каждом углу, есть не мало кино даже про черных которое я люблю, и мне нравится как минимум 4 черных актера, но сука когда я вижу что их пихают в каждый угол, вот вот посмотрите равенства мы все одинаковые, мы разные нас много, меня начинает тошнить, я перестаю думать о том как Хогвартс круто сделан, и начинаю думать как леваки засирают все что мы любим, хз больная тема для меня.

    Может большинство не задумывается об этом, потому что не понимает что сейчас большинство игр и кино дерьмо именно потому что левые течения диктуют условия художникам, режиссерам, актерам и всем подряд, 1% людей имеет на западе власть над 99%, и все их боятся, потому что боятся потерять работу, это не может не волновать, заранее Вове и ему подобьным, которые не умеют проходить мимо моих комментариев, хочу сказать, что это не доебка уровня "у меня правые взгляды я расист за чистоту и леваки хуесосы" нет, мне насрать что в мире есть геи, негры и тд, но мне не насрать когда меньшинства занимают лидирующие позиции, ответственные, и уничтожают потенциально годные проекты своим влиянием.

    А да, еще в игре говённый сюжет и персонажи, но это уже все сто раз говорили. Но даже тут думаю причина в том, что у сценаристов не было никакого вдохновения и желания наполнять этот негромир душой, потому что то тут то там тебе придут и скажут, ты что тут напридумывал? почему этот перс злой? почему он сказал вот это? это может обидеть вот тех, удаляй. А почему этот белый? мы что тут все белые работаем? ты расист? переделывай. В таких условиях думаю мало кому хочется делать что либо с душой, и тогда это превращается в просто заработок денег, ты смиришься и будешь клепать посредственность, но сохранишь свое рабочее место и зарплату.
     
  21. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470

    жду когда введут кланы бладзов и крипсов чтобы можно было полноценно погрузиться :povar:
     
  22. GodHunt

    GodHunt VIP

    Рега:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    478
    Шекелей:
    12.820G
    Karma:
    238
    Gold:
    12.820
    Знатоку лора привет! Таскать 20-30-40-50 мантий с легкостью можно, для этого в мире и существует "заклинание незримого расширения" Мерлинов квест может легко давать тебе апргейженую версию этого заклинания. Гермиона в в сумке таскала библеотеку несколько комплекттов шмоток и палатку размером с Коттедж.
     
  23. Vanillo

    Vanillo

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Так-то всем нравится. Это что-то действительно из-за возраста и ценностей что ли, потому что твои аргументы выше как раз похожи на «я радикал, белым слава», и ты не отвертишься. И я тебя понимаю. Слом ауры школы магии и элитной прослойки людей путем превращения каждого в нетакогокаквсе с кучей оттенков кожи. Совсем молодому поколению это заходит прям на ура - они вообще не чувствуют отторжения. Для меня все же это тоже кажется инородным. Может из-за скорости введения всех этих меньшинств, гендеров и палитры в масс медиа, а может из-за консерватизма какого-то. Но аргументированно отстоять позицию в споре с той стороной, имхо, просто невозможно :)
     
  24. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Просто подумай какой был потенциал у этой игры, и чего можно было бы достичь, меня больше всего в этом мире разочаровывают не плохие игры, а хорошие игры которые могли быть шедевральными, ведьмак если бы была нормальная система прокачки и боевка например. И вот Хогвартс Нигаси тоже мог бы быть не только игрой для фанатов и детей, причем тут, мне даже боевка впринципе зашла, я не любитель такой, но здесь она хотя бы ощущается приятно, как танец, выглядит красиво и динамично, потенциал дикий, просто представь сюжет уровня того же ведьмака в подобной игре, без повестки, цены бы просто не было, в нее бы приходили не потому что любят Гарри Поттера, а из за нее бы шли знакомиться с Гарри Поттером, те кто к нему интереса не имел.
     
  25. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.650
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.110
    Gold:
    22.980
    Спасибо, без тебя я до такого не додумался бы никогда! Ты хоть читай о чем я пишу.
    У меня вопросы не к самой механике, а к тому, насколько происходящее адекватно. Я сомневаюсь, что рядовой школьник будет таскать 20 разных мантий постоянно, даже имея бездонные карманы. И я сильно сомневаюсь, что Мерлин несколько сотен лет назад навалил загадок, которые увеличивают инвентарь карманов спустя такое долгое время. Это звучит абсурдно на уровне базовой логики. Я еще и не упоминал про то, что одновременно с карманами на ограниченное кол-во слотов у персонажа есть сумка, в которую влезает с десяток Гиппогрифов. Что, скажи мне, мешает ему в эту сумку вместо гиппогрифов запихать шмотки? Правильно, ничего не мешает.
    Ну и об обосновании всех этих механик бездонных карманов должны разработчики в игре говорить, а не ты на форуме.
     
  26. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.650
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.110
    Gold:
    22.980
    Чел, из всех проблем игры ты решил сконцентрироваться на "расовом разнообразии". И какие бы оговорки ты в тексте не делал ("я не расист, но"), у тебя явно какие-то проблемы с этой темой.
    Ещё и под проблемы сценария это подогнал, хотя тут изначально было понятно, что авторы Just Cause, Mad Max и Rage 2 вряд ли будут делать глубокий сюжет (стиль работ студии не про сюжет). Повесточка тут не при чем.
     
  27. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Игру делали не те Аваланчи, а вот эти: https://ru.wikipedia.org/wiki/Avalanche_Software

    Они до этого вообще больших игр не делали, кажется. В основном портированием занимались. Поэтому, я считаю, что тот результат, который мы имеем, — это успех.
     
  28. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.650
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.110
    Gold:
    22.980
    Ох уж этот нейминг.
    Тогда да, всё ещё хуже в плане ожиданий. И ты действительно прав. То, что мы получили по итогу - успех.
     
  29. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.170
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    567
    Gold:
    390
    У меня такое ощущения что у людей пытаются вызвать лютую ненависть к меньшинствам, цветным и лгбт. Разрушить то что Америка многие годы пыталась создать котел объединяющий людей разных культр, наций и предпочтений. Потом всю это левую цветную шоблу вооружить до зубов и отправят рушить государство, но я не думают что им дадут власть и будет Черная Америка / Ваканда или Американский СССР (Кто в здравом уме будет себе создать еще более агрессивное и безумное государство, СССР то и нужен был для того что бы создать противовес против Америки никто бы на такой огромный риск и стрес не пошел бы создавая такого странного Голема) их используют как стенобитное орудия для уничтожение независимой Америки, но нужно что бы люди потом закрыли глаза и сами принимали участие в безжалостном уничтожении этих самых леваков (И тут подоспеет "неожиданно" помощь правых из Европы в лице инструкторов и других организаторов) собственно под горячую руку в большей своей части попадут не причастные невинные люди.
    Иначе другого смысла в этой пропаганде я не вижу, так-как она влияет на людей в конечном итого только двумя способами или люди перестают обращать внимания как на назойливую рекламу или ненавидят все что там постулируют и всех причастных к ней косвенно или прямо
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2023
  30. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.170
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    567
    Gold:
    390
    А зачем дали делать игру им. Могли бы дать делать Rocksteady Studios
     
  31. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Читаешь и не понимаешь о чем я, у меня 0 проблем с отношением к другим расам, геям, лесби, трансам и прочим. Если мое предположение в сторону хогвартса не оправдано, это не значит что оно не отражает реалии нынешней разработки, т.к. у меня есть разрабы друзья кто работают на крупные компании, и они жалуются на это, есть даже интервью различных разрабов которые жалуются на эту проблему. Дело не в цвете кожи или ориентации, а в том что те кто продвигает меньшинства, зачастую крайне глупые необразованные люди, и они главенствуют в большинстве западных компаний, они уничтожают культуру и наследие, яркий пример недавний ВК, сегодня вот тизер негрусалочки показали, и примеров тысячи, и влияние их на сюжеты, геймплей и прочее очень велико, и осознание этого, не позволяет лично мне наслаждаться даже хорошей игрой или сериалом в которых есть повестка.
     
  32. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.650
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.110
    Gold:
    22.980
    А стал бы играть в игру про Хогвартс в современности? Где наличие негров на каждом углу, геев, трансгендеров и лесбиянок отражает реальность.

    Я бы даже так спросил. Есть ли хоть один сеттинг, в котором по-твоему мнению наличие гендерного и расового разнообразия было бы уместно и никак не влияло на твоё восприятие игры?
     
  33. Vanillo

    Vanillo

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Что-то в моей реальности даже в Москве нет такого количества представителей тех, кого ты перечислил. Я уже промолчу про родной город, в котором я их могу увидеть раз в месяц или по праздникам. Да, игру явно делали не у нас, лол, но тогда и какое-то странное отражение современного мира у нас получается, однако
     
  34. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.650
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.110
    Gold:
    22.980
    Ну да, верно, Хогвартс же в России. Где-то в горах под Саратовом.
     
  35. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Не понимаю как связано то стал бы я играть или нет, с тем что есть проблема в современном мире которая касается абсолютно всех, не взирая от нашего с тобой спора, и ты судя по всему предпочитаешь закрывать на это глаза, а я нет. Отвечая на твой вопрос, да я бы играл без проблем, потому что это было бы хотя бы оправдано, а не потому что того требуют меньшинства, или ты хочешь оправдать слитый ВК так же может?

    Ты вообще не читаешь что я пишу? воистину я начинаю понимать Тапфера на этом форуме, ты пишешь про одно, тебя спрашивают про другое, причем тут мое отношение? Если дело именно в напоминании того во что превращается мир под влиянием меньшинств, а не того сколько и куда их добавят.
     
  36. GodHunt

    GodHunt VIP

    Рега:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    478
    Шекелей:
    12.820G
    Karma:
    238
    Gold:
    12.820
    Блять ты в компьютерную игру играешь. Какой рядовой школьник отправлялся на задания по испепелению троллей или еще кого-то. Кроме конечно "главных героев" фильма и то это было случайностью где им повезло.Ахуеть было бы интересно играть выбивая мантию и тебе говорят ну слушай у тебя уже одна есть, эта в инвентарь не влезет тащи в руках в свою комнату прячь в шкаф. Игра про картинку/визуал/музыку и воспоминания о книгах и фильмах.Чел блять логику в мире магии ищет.
     
  37. Vanillo

    Vanillo

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Хм, а напомни, где он? А то я если бы знал, то скатался бы уже туда
     
  38. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.170
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    567
    Gold:
    390
    Всегда видно когда люди стараются независимо от результата. Если разработчики ставить цель сделать интересную игру и для этого им нужно рассовое, гендерное разнообразие вот тогда это хорошо. Если разработчики хотят сделать заявление показать репрезентацию каких то групп людей, показать несправедливость к ним по их мнению то это то же хорошо. А если видно что им сказали вставь это потому что пришла разнарядка на социальные квоты, удали такие упоминания и тд и все это делается хер пойми зачем ну пошла на хрен такая компания со своими квотами, играми и разнарядками и вообще всем.
    Какая-нибудь компания Амазон сливает деньги на провальный повосточней высер 2 млрд долларов, а параллельно какой-то урод (возможно лысый) в той же компании ставить такие условия что людям нужно ссать в бутылку на рабочем месте для экономии времени и повышении "эффективности"
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2023
  39. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.262
    Шекелей:
    3.060G
    Karma:
    3.152
    Gold:
    3.060
    THE MATRIX
    Не так давно была заметка про то что в настоящий Хогвартс всех этих замечательных людей не пускают
     
  40. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.650
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.110
    Gold:
    22.980
    Я считаю более правильной тактикой не бороться против чего-то, а бороться за что-то. Первый путь деструктивен. Оправдывать я ничего не собираюсь, я просто вопрос задал. Не додумывай. А новый ВК я не собираюсь защищать, потому что сериал просто плохой по многим аспектам. Также, как и в случае с Хогвартсом, повесточка - это одна из, но не главная его проблема.
    Ты написал то, что написал. Если ты не смог донести свою мысль так, чтобы она была однозначно понята всеми (и если такая цель у тебя есть) - формулируй четче. С моей колокольни твоё сообщение выглядит так, что из всех минусов игры, мешающих погружению, ты сконцентрировался именно на проблеме повестки. Хотя этот аспект игры не самый противоречивый. Так ещё, повторюсь, обозначил эту проблему как единственную причину плохого сценария, что является ошибочным суждением. И я не до конца понимаю, почему повсеместное использование авады кедавры без штрафов или зоны с запретом полета на метле можно записать в игровые условности, а наличие расового и гендерного разнообразия нельзя.
    Если я неверно интерпретировал твои слова - извиняюсь (хотя как будто бы и не за что). Потому собственно и вопросы задаю, чтобы лучше понять твою позицию.

    Я бы с бОльшим удовольствием поиграл бы в игру по вселенной ГП, которая была бы в нарративом и жанром была бы похожа на анчартед или ласт оф аз, а не являлась юбисовтофской дрочильней.

    Вот именно, что общее качество игры не сильно зависит от того, пропихнули туда повесточку или нет. Как я уже выше написал про сериал по ВК - он сам по себе плох, в отрыве от повесточки. И убери ты из Хогвартса расовое и гендерное разнообразие, игра лучше не станет. Она также останется картонными декорациями. Сюжетно там изменится процентов 10 диалогов, описывающих прошлое нескольких учеников и преподов. Будет не Натти Онай из ваканды, а Оливия Харрис из пригорода Лондона. Толку то?
    Теоретически, после Волан-де-Морта, который придерживался радикальных идей относительно чистоты крови (и скорее всего и расы/гендера) мир волшебников вполне мог свернуть туда же, куда и мир маглов - к инклюзивности и всему такому. Это вполне вероятный сценарий. Да и мир маглов вполне мог начать оказывать влияние на школу. Но это какие-то лорные баталии, на которые я не готов подписываться. Посмотрим, что там в проклятом дитя покажут, тогда и можно будет выводы делать.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2023

Поделиться этой страницей