\

Икра морского ежа

Тема в разделе "Кухня рыцаря", создана пользователем DanielDefo, 12 мар 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.755G
    Karma:
    41.173
    Gold:
    5.963.755
    +17

    Не успел переварить завтрак, а уже кормят ужином с чёрной икрой поверх икры морского ежа. Не любитель этого всего, но женщинам очень нравится:

    IMG_3431.JPG

    Кабак (Fumisawa Sushi - Novikov Group). Особо рекомендую Карамельный фондан, был настолько невероятен, что никто не успел заснять. Думаю супруга-королева фонданов сможет повторить.
     
    Статьи по теме
  2. SexsMaxina
    SexsMaxina 12 мар 2021
    увы.... для нас это ни на что не похоже
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 мар 2021
      для меня на самом деле тоже
      1. Amr
        Amr 12 мар 2021
        Если хочешь что то более простое и не менее вкусное - царская охота, тоже ресторан от Новикова и КО.
        Но придется немного выехать из МКАДА.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 12 мар 2021
          как это выехать, я ж только что из за него въехал! Меня назад не заманишь!
        2. Amr
          Amr 12 мар 2021
          Да там не далеко, по Рублево-Успенскому шоссе)
          Вся эта сырая рыба-фи.
          Другое дело горшочек с гречкой и кроликом запеченеый в Русской печи, ляпота)
  3. kasmot
    kasmot 12 мар 2021
    Чем бог послал!(с)
  4. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 12 мар 2021
    Это сырая рыба? ммм ну с глистами быстрее похудеешь

    Жду завтра тему : "50 оттенков коричневого " :povar:
    1. Ruinka
      Ruinka 12 мар 2021
      Да ладно тебе, это стереотип десятилетней давности. Это в провинции ты глистов подхватишь, а подобные заведения в метрополии себе не могут позволить глистов подкинуть клиенту.

      Хотя откуда мне знать.
      1. flawy
        flawy 12 мар 2021
        Да не уследишь. Разве что рыбу прожаривать каким то жестким X Ray
    2. zz.om
      zz.om 12 мар 2021
      Серьезно?
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 12 мар 2021
        Опровергнешь?
        1. zz.om
          zz.om 13 мар 2021
          Глисты в морской рыбе? Что еще? Конопляные клопы?))
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 13 мар 2021
          Нууу
        3. zz.om
          zz.om 13 мар 2021
          Почитай, в какой рыбе это водится, а потом подумай, какую рыбу едят сырой.
        4. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 13 мар 2021
          Да любую рыбу едят сырой, но и последствия могут быть от ЛЮБОЙ. не важно в соленой она воде или нет, разница в шансах заражения. Туда же в кучу и способы хранение и приготовления. помыл тебе повар после окуня разделочную доску, как же. Но раз уж ты решил таки до меня докопаться - давай подпишем все названия рыб на фото и перекопаем гугл. делать же нечего больше.
        5. Trojn
          Trojn 13 мар 2021
          На сашими обычно прям сырыми идут лосося и различные сорта тунца. Тех же осьминогов чаще минимально, но готовят.
  5. COMF0RTABLYNUMB
    COMF0RTABLYNUMB 12 мар 2021
    Пойду хачапури разогрею что-ли.
  6. Ama
    Ama 12 мар 2021
    Чет льда больше чем еды, а стоит то небось:crying_kid:
  7. montti
    montti 12 мар 2021
    Дам порадовал, себя не забудь.
    Например крабами.
    Wine and crab на Никольской вроде как лучший в Мск по ним.
    Там ещё огромный аквариум есть, который как автомат с игрушками сделан, тебе джойстик дают, и ты себе с помощью крана краба вылавливаешь, которого потом приготовят.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 мар 2021
      какой цинизм играть с пищей
      1. montti
        montti 12 мар 2021
        но это же рыбалка!
        1. Furty
          Furty 13 мар 2021
          Крабалка!
  8. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 12 мар 2021
    Икра морского ежа?
    ожидал увидеть нечто такое как на 31:30 :


    Редко посещаю заведения, примерно ноль раз за всю жизнь.
    Как и летаю в другие страны.
    Я такой один?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 мар 2021
      на одном дыхании весь выпуск, как в детство попал!
  9. Tapfer
    Tapfer 12 мар 2021
    Не знаю как насчет морских, но скоро потеплеет и появятся обычные, можно будет разнообразить рацион. А то вороны уже как-то приелись :neveru:
  10. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 12 мар 2021
    Год живу в Германии, ни разу не поел в ресторане. Ну а чому нам, студентам. На ярмарке, конечно, было вкусно и замечательно, всё как в секретом разделе (нет). Хочется попробовать топ класс кухню в ресторане, определить и понять, как высоко может достать правильно приготовленная, немецкая, национальная кухня. Но это всё, чувствую я, только лет через 10 мне светит, коли кончу универ спецом и найду престижную работу. До тех пор светят лишь котлеточка с пюрешечкой:pthumbsup:
  11. Tikhena
    Tikhena 13 мар 2021
    Сначала было "мсье, подайте на пропитание путешествие", потом "капельница", а теперь он гуляет "фондан из ежа". Кто там ближе, пересчитайте почки господина Дефо.
    :chaika::1010::povar:
    1. Sioxie
      Sioxie 13 мар 2021
      Таков путь
  12. Pirelli
    Pirelli 13 мар 2021
    Черная икра смотрится искусственной, слишком глянцевая и шарики слишком округлой формы) не рискую никогда откушивать и такие суси в москве, где нет выхода к морю, поэтому и их свежеть все же сомнительна, это ведь не Япония, только там сырая рыба действительно вкусная, свежая, тающая во рту, но в малых дозах.
    Опять же еще подкину ложку дегтя в глянцево-медовые картинки рыбных кусочков :babalisa:@DanielDefo прошу разбанить @Donnerjack, которому так незаслуженно выдали бан, только за то, что человек имеет свое, пусть и несколько примитивное, но отличное от форумных "имперцев" мнение. Ведь еще недавно @Donnerjack получал форумные аплодисменты и призы за этот топик: https://danieldefo.ru/threads/kogda-prosto-xotel-stat-kak-defo-sozdanie-stendehlon-portala.10642/ Теперь же его так некрасиво пнули ногой под зад как холопа, он этого не заслуживает :rope:
    1. Муриндаль
      Муриндаль 13 мар 2021
      А ещё и книга интересная. Люди со вкусом нужны в Королевстве!
    2. Grigorii
      Grigorii 13 мар 2021
      Я вот так и не понял, настоящие ценители и в самом деле называютс суси - суси?
      1. Pirelli
        Pirelli 14 мар 2021
        Вы можете предложить альтернативный вариант?)
        1. Grigorii
          Grigorii 14 мар 2021
          Ну я слышал что японцы никогда не говорят "суши", а "суси" и что у них нет такого звука в речи "ш".
          Поэтому и спросил, может в кругах настоящих ценителей называют по-японкси - суси.
        2. Pirelli
          Pirelli 15 мар 2021
          Да, так и есть, все верно про японский язык. Даже в англоязычном написании sushi, где должно быть "ш" те же англичане и американцы произносят как "суси", только у нас почему-то принято немного иначе.
  13. Inline
    Inline 13 мар 2021
    Женщинам нравится?
    Как человек, выросший на севере, в семье где примерно все много много поколений занимались рыбным промыслом, продажей, обработкой и тд могу сказать, что ничего «женского» в рыбе, суши и морепродуктах нет, очень питательная и невероятно полезная еда.
    Что уж говорить о гастрономическом потенциале который за счёт разнообразия в сотню раз выше мясного.
    Кстати, есть такое место в Норвегии - Киркинес, так вот в этой жопе мира (практически буквально, недалеко от нордкапа) есть просто невероятный рыбный ресторан
    Эти ваши Новиковы по сравнению с ними и рядом не лежали, если когда нибудь отменят ковид, всем крайне советую )
    1. Джонатан Ливингстон
      Джонатан Ливингстон 14 мар 2021
      По сути вся новиков групп, это просто раздутая репутация, самое ценное что есть в в этих ресторанах это интерьеры(в них вбухано десятки миллионов), а по кухне обычный середячок )))
      1. DanielDefo
        DanielDefo 14 мар 2021
        обычный средечок

        Подавился икрой ежей.
        1. Джонатан Ливингстон
          Джонатан Ливингстон 14 мар 2021
          это действительно так: заведения со средней кухней и не дешевыми интерьерами.

          И что так всех взбудоражила икра ежей ? в нынешних реалях вполне доступный продукт,ценник как у качественной красной икры или х2 цене говяжих стейков, люди же не едят каждый день красную икру и по стейку.
  14. Grigorii
    Grigorii 13 мар 2021
    Первый раз в жизни слышу эти слова в таком порядке. Икра морского ежа! :ne_nujon: Дефач образовач.
    1. Shepard
      Shepard 13 мар 2021
      Морского икра ежа
  15. Cedi
    Cedi 13 мар 2021
    Это как крабовые палочки?
    1. Sioxie
      Sioxie 13 мар 2021
      Палочки вкуснее.
  16. Sioxie
    Sioxie 13 мар 2021
    О Михаил отметился!
  17. xStraiderx
    xStraiderx 13 мар 2021
    Палочки на диване можно заточить или перед ПК)
  18. ATHF
    ATHF 13 мар 2021
    в сыроварне на октябре еще вкусно. Еще хорошее место вайт ребит, туда только вечером надо, там красиво, но по вкусу очень необычно
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 мар 2021
      для человека, знающего Вайт Ребит, у тебя странная рамка )
  19. ArtRoR
    ArtRoR 13 мар 2021
    В 1992 году из Астрахани дядя привез две трех литровых банки черной икры. Одну от безысходности родители отдали по друзьям и знакомым, вторую батя сам, пытался через силу съесть пару месяцев.
    1. Civetta
      Civetta 14 мар 2021
      Постоянно слышу эти истории про людей с банками икры, которую они никак не могут съесть и с тех пор икру терпеть не могут)
      1. ArtRoR
        ArtRoR 14 мар 2021
        Хз, надо будет спросить у отца, как он к ней сейчас относиться.
  20. Stainless
    Stainless 13 мар 2021
    Нормальные люди после ходки в пятерочку:
    [​IMG]
    gfycat (кстати, ваша система встройки гифок и видео сосет у краснолюда)
  21. Ecxtasy
    Ecxtasy 14 мар 2021
    Очень интересно, обожаю приключения Дефо. Я будто сама всё это потребляю. Даёшь больше фоток!
  22. Sovet
    Sovet 16 мар 2021
    Из вкусных мест Москвы могу рекомендовать рестораны "Бостон" и "Крабы Кутабы", а если захочется речной рыбы или драников с домашней сметанкой, то надо уже ехать немного за МКАД в ресторан "Fish Point"

Поделиться этой страницей