Институт пчеловодства

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 15 мар 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.924.650G
    Gold:
    5.924.650
    +17

А занимался всем этим по книге "Институт пчеловодства!".
    Минимум на 20 лет фильм опередил время, или на 20 лет мы откатились назад, или, что "сюжетная спираль спектакля РФ" очень небольшая, потому повторяется без изменений.

"Generation П" фильм документальный, учитывая какие "консервы" пускали по излучателям так буквально воссозданный до мельчайших подробностей. Помню на ютубе копии выпусков, где Пыне хромокеем меняли цвет галстука, чтобы разбить один съемочный день на месячные встречи с разными министрами и доярками. Первые версии были топорные, у гаранта проваливались пальцы в текстурки (собеседник беседовал с пустым стулом, пыню затем накладывали слоем). Все потерли.
    Потом перешли на живого бурята, как раз появился он из-за несовершенства технологий. Бурята все никак не могут приучить играть гаранта, - словоблуден; то скабрезный анекдот отмочит, то по фене брякнет. Что с водителя взять. Зато им троллят западных коллег-петрушек. Старая азиатская традиция - нарядить конюха султаном и иностранные делегации принимать.

Сегодня бурята выпускают когда надо светануться на мероприятии, куда приличному человеку тупо западло, а по ящику эпично скомпануют. Массовка труппы не меняется; охранка и рыбачит, и в церкви кресты бьет и однополчан со штакетинами косплеит.
    Электорат еще не перешел на формат 4К, да и со времен Ельцина не то что галстуки или рожи массовки не замечает, даже лишние (внезапно выросшие) пальцы. О росте гарантов и говорить нет смысла, столько мемов на тему.

Постсоветское телявивденье было примитивным, но веселым. Там над папуасами глумились так глумились. И рекламой пирамид по федеральным каналам, и банками для подзарядки и словом пастыря. Чем не порадовать "самую читающую нацию", гы гы.
    Сегодня накал сместился в сторону ведер говна буквально. Им расенчиков и кормят 24/7. При этом березовая матрица генерирует не случайные типажи ведущих:

aziatokazapsgovomvvedre.jpg

Сегодня нового гаранта можно слепить по запросу трудящихся хоть из чукчи-генералиссимуса (буквально), хоть из актера :peisi: что, в кинофильме Snatch (Спиздили) рассказывает про Лондон. Дней за семь.

Последнее редактирование: 16 мар 2018
  2. NiKr
    NiKr 15 мар 2018

Технологии далеко зашли. Жду когда абсолютно все страны будут управляться анунаками, путём говорения через обычных людей...
    А чёрт, это уже происходит:loontik::
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 15 мар 2018
      Пошли как-то раз технологии погулять, шли, шли, и думают технологии:
      "Дааа, ну и далеко-же мы зашли!"
      1. NiKr
        NiKr 15 мар 2018
        Вот аааж за тот угол зашли:kabzonhappy:
    2. minerals
      minerals 15 мар 2018
      Точно также далеко заходят и технологии по обнаружению такого вот скама. Так что будет интересно.
      1. NiKr
        NiKr 15 мар 2018
        Ещё лет 10 и мы будем наблюдать (если вдруг доживём), как 2 ИИ пытаются обмануть друг друга подобной хернёй:putinhappy2:
  3. Grankar
    Grankar 15 мар 2018
    Хлебушка тоже немного надо, оливье в стаканчиках, блинков на лопате.

Блять, пойду Трахтенберга помяну, вот человечище был. Шоумен!
    Маца ему паштетом, один из немногих евреев которых уважаю.
    1. Ъзнак
      Ъзнак 15 мар 2018
      1. DanielDefo
        DanielDefo 15 мар 2018
        жил грешно и помер смешно
  4. GreatTetras
    GreatTetras 15 мар 2018
    а где книжку можно почитать?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 мар 2018
      в библиотеке
    2. zz.om
      zz.om 15 мар 2018
      Щас бы Пелевина в России не читать.
      1. TireXuk
        TireXuk 16 мар 2018
        Таксисты нынче любители читать пошли
  5. DoomPwnz
    DoomPwnz 15 мар 2018
    Сразу вспомнилось как CBS прям в онлайн эфире постеры реклам меняло и пририсосывало , технологии продвинулись достаточно чтобы что угодно прям в прямом эфире прерисовывать.
  6. oxbay
    oxbay 15 мар 2018
    путин как неприученный к ''манере гаранта'' водитель? что это за бред вообще?)) в чём-чём, а в некоторой личной харизме ему не откажешь
    1. Pepser
      Pepser 15 мар 2018
      абсолютно) при чём я вполне допускаю наличие двойников - тройников, для рутины, как и у Сталина, пока он нежится где-нибудь подальше от людей (чтоб меньше "воняло" ну и для безопасности)), но не до такой степени, чтоб заменял на важных мероприятиях, "почуят" те, с кем общался же, та же носатенькая Меркель, например))
      1. DanielDefo
        DanielDefo 15 мар 2018
        "НУ НЕ МОГУТ ЖЕ ОНИ НАСТОЛЬКО!!!"
        1. Pepser
          Pepser 15 мар 2018
          Поживём-увидим
          Доживём-узнаем
          Выживем-учтём ;)
        2. Solid
          Solid 15 мар 2018
          Раньше при каком то пиздеце, думал, ну не могут люди быть настолько тупыми, ну значит так всё задумано.... А щас с годами понял: НЕТ БЛЯТЬ МОГУТ, еще как могут. До сих пор иногда от некоторых поступков людей ловлю когнитивный диссонанс.
      2. ololoheitar
        ololoheitar 15 мар 2018
        а двойник меркель?
        1. Pepser
          Pepser 15 мар 2018
          я строю свои выводы исходя из полученных знаний и применения его на опыте, как личном, так и наблюдаемом)
          соответственно то, чего НЕ знаю - не говорю, размышлять можно, вопрос есть ли ПОЛЬЗА от таких размышлений
          вполне могут быть двойники, но считать носатеньких гениев недалёкими это сразу мимо
          суть обоняния БЕЗОПАСНОСТЬ прежде всего, исходя из этого можно строить версии
          могут быть двойными-тройными агентами, может быть столько хитрых шпионских хитросплетений
          Фантомас, кстати, обоняша был по фильму
        2. Pepser
          Pepser 15 мар 2018
          Атос из мушкетёров тоже с обонянием, так что не ссыте, нормально ВСЁ)
  7. Andrey G
    Andrey G 15 мар 2018
    Добро пожаловать в XXI век, в век с новыми технологиями управления.Уже даже через интернет научились управлять(или умели, но технических возможностей не хватало и управляли через газеты, а после газет, как сейчас в Расиюшке - телевизор). А что дальше будет, одному :peisi: известно(щютка). Очень интересно( т.к. я сто % не доживу до следующего века, судя по посту доброго человека Сарумана https://danieldefo.ru/threads/mojo-telo-ot-a-do-ja.7657/) что же будет в следующем XXII? Мое предположение - все развитие пойдет в виртуальную реальность и на марсе побываем:putinfp:. Но обязательно будет вайп ну или синий экран кому как угодно, кому как повезет. Всем здоровья.
  8. elpico
    elpico 15 мар 2018
    Даже тут сходство.
    1. M_ra
      M_ra 15 мар 2018
      Это Ельцин то ли такой симпотяга? А есть информация, почему у него такая речь стала заторможенная в зрелом возрасте? Только водка так речь не меняет. У нас во дворе все алкаши нормально разговаривали в трезвом состоянии.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 15 мар 2018
        инсульты инфаркты
      2. elpico
        elpico 15 мар 2018
        При инсульте у человека язык немеет на бок, и когда его спрашиваешь как его зовут, он не помнит. В мозгу ментальные изменения происходят, включая речь.
    2. Flesh
      Flesh 15 мар 2018
      Вижу сходство лишь в улыбки. Она у обоих, как у Джокера версии Николсона.
      1. elpico
        elpico 15 мар 2018
        Узнаваемость клоунов - главная черта для аудитории, чтоб почитали как кумира своего. :defogovno:
  9. Doublethink
    Doublethink 15 мар 2018

@DanielDefo зацени.
  10. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 15 мар 2018
    скоро нам Дефо заменят на голограму
    1. Flesh
      Flesh 15 мар 2018
      Уже. Или ты думаешь форум почему уже в четвертый раз формат резко меняет? Настоящий Дефо женился и укатил в закат а белом тракторе много лет назад.:defo:
      1. NiKr
        NiKr 15 мар 2018
        "на белом тракторе"
        Всё же на каене, а не тракторе:Kabzon::putinhappy1:
        1. Flesh
          Flesh 15 мар 2018
          Нет на тракторе! Только белом.
          1424415807-795114f7a582d3663245f79b769efe05.jpg
        2. NiKr
          NiKr 15 мар 2018
          Ааааа, до чего, опять таки, технологии дошли:putinhappy1::kabzonhappy:
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 16 мар 2018
        тогда он еще мечтал о порше, а не тракторе
  11. Saruman
    Saruman 15 мар 2018
    Я когда читал лет 8 назад эту книгу, сразу понял что Пелевин владеет информацией, которая недоступна нам.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 мар 2018
      так из Лондона же пишет.
      1. Saruman
        Saruman 15 мар 2018
        а я не знал, что он там живет.
    2. Cicero
      Cicero 15 мар 2018
      ЛСД начни употреблять, инфа и тебе откроется.
      1. Saruman
        Saruman 15 мар 2018
        Я этот этап уже прошел в конце 90х. Было весело!
  12. Murena
    Murena 15 мар 2018
    А мож у председателя тож клоны - Задрот про раст пишет, Политтехнолог правду-политоту режет, Романтик там про рыцарей, женщин.
  13. M_ra
    M_ra 15 мар 2018
    Дефо, а можешь ссылок накидать где только двойник Путина. Хочу посмотреть на него
    1. Solid
      Solid 15 мар 2018
      Ну вот например, выступление где Пыня речь произносил, и КВН через некоторое время, где ощущение что его плечы обкусали.
      1. Flesh
        Flesh 15 мар 2018
        Вам до сих пор удивляет то, что у путина двойники есть? Да эта стандартная практика в политики уже не одно десятилетие и не в одной стране. Чего тут такого-то? Хотя бы в плане безопасности это весьма разумно.
  14. oxbay
    oxbay 15 мар 2018
    бгг, на последних дебатах наконец вылез изобретатель чудо-мысли ''банальности добра'', белковский)) один лексикон на всю стаю, да еще и такой незамысловатый
  15. Cicero
    Cicero 15 мар 2018
    Я недавно прослушал Омон Ра, сейчас слушаю как раз Gen П. Забавно, что ты упомянул. Книги прекрасные, но опасные для неокрепших умов (и задниц).

Вообще редко меня современная литература увлекает, поэтому могу сказать браво.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 мар 2018
      говна не советую.
      1. Cicero
        Cicero 15 мар 2018
        Лучший кусок из Омон Ра
        Я представил себе бытие огромного раскаленного шара, висящего, не опираясь ни на что, в ледяной пустоте, во многих миллиардах километров от соседних звезд, крохотных сверкающих точек, про которые известно только то, что они существуют, да и то не наверняка, потому что звезда может погибнуть, но ее свет еще долго будет нестись во все стороны, и, значит, на самом деле про звезды не известно ничего, кроме того, что их жизнь страшна и бессмысленна, раз все их перемещения в пространстве навечно предопределены и подчиняются механическим законам, не оставляющим никакой надежды на нечаянную встречу. Но ведь и мы, люди, думал я, вроде бы встречаемся, хохочем, хлопаем друг друга по плечам и расходимся, но в некоем особом измерении, куда иногда испуганно заглядывает наше сознание, мы так же неподвижно висим в пустоте, где нет верха и низа, вчера и завтра, нет надежды приблизиться друг к другу или хоть как-то проявить свою волю и изменить судьбу, мы судим о происходящем с другими по долетающему до нас обманчивому мерцанию, и идем всю жизнь навстречу тому, что считаем светом, хотя его источника может уже давно не существовать.
        1. GrishaMoldavskii
          GrishaMoldavskii 15 мар 2018
          И как это он сравнивает живое с неживым? Не сходится у меня, но идея интересна.
    2. Cedi
      Cedi 15 мар 2018
      После Ген П. идут Эмпаир В и Бэтман Аполло. Мне последние больше понравились.
  16. Noir22
    Noir22 15 мар 2018
    Вам председатель все бы шутить
    1. Flesh
      Flesh 15 мар 2018
      Тссс... какие шутки? Это политика. :loontik::
  17. f1reby
    f1reby 15 мар 2018
    а в обитаемом острове тема про излучатели раскрыта
  18. MuiMui
    MuiMui 15 мар 2018
    Скоро Дефо до Сорокина дойдет, пойдут недели сравнения со средневековьем и метафоры к поеданию говна пролами.

Рекомендую начать с "Сердца четырех", самое забористое
  19. Moses
    Moses 15 мар 2018
    Часто бывает - говоришь с человеком и вроде нравятся чем-то его слова и кажется, что есть в них какая-то доля правды, а потом вдруг замечаешь, что майка на нем старая, тапки стоптанные, штаны заштопаны на колене, а мебель в его комнате потертая и дешевая. Вглядываешься пристальней, и видишь кругом незаметные прежде следы унизительной бедности, и понимаешь, что все сделанное и передуманное собеседником в жизни не привело его к той единственной победе, которую так хотелось одержать тем далеким майским утром, когда, сжав зубы, давал себе слово не проиграть, хотя и не очень еще ясно было, с кем играешь и на что. И хоть с тех пор это вовсе не стало яснее, сразу теряешь интерес к его словам, и хочется сказать ему на прощание что-нибудь приятное и уйти поскорей и заняться, наконец, делами.
    1. oxbay
      oxbay 15 мар 2018
      да уж нахуй) мужественно стиснул зубы и купил себе новую с иголочки мебель, майку и самокат... и спартаком после этого прозвался
    2. ololoheitar
      ololoheitar 16 мар 2018
      поэтому я в игнор закинул абсолютно всех серых
      благо сайт мощный и есть кнопочка под темой "показать игнорируемое содержимое"
      1. Moses
        Moses 16 мар 2018
        это из "Generation П" )
        1. ololoheitar
          ololoheitar 16 мар 2018
          тем более
        2. ololoheitar
          ololoheitar 16 мар 2018
          это из какой главы?
        3. Moses
          Moses 16 мар 2018
          Критические дни. Когда он за мухоморами второй раз пришёл
  20. Moses
    Moses 15 мар 2018
    Интересно, под тем постом про Галковского напомнил про Пелевина? )
    Парфёнов доставил своим появлением
  21. foxfox
    foxfox 15 мар 2018
    Дефо как бы тебе сказать, понимаеш эти статьи отвратительно читать, отвратительно смотреть на эти картинки. Тебе как богачу может и весело иногда окунаться в этот "ватный" мирок и потом возвращаться в люксовые апортаменты, но на гномикам живущим в этом 24/7 не приятно. Так что пожалуста меньше говна и больше статей по л2, японских роботов, виртуальную реальность и т.д.
    1. NiKr
      NiKr 15 мар 2018
      Ничего ты не понимаешь! Он тебе глаза открывает! Просветить пытается (как фотку полароид)! Он каждой статьёй как бы кричит "Откройте глаза, овцы! Вы не за тем пастырем идёте! Вот единственно правильный пастырь *указывает на Галковского*"
    2. Flesh
      Flesh 15 мар 2018
      1501074566134376651.jpg
  22. Dekades
    Dekades 16 мар 2018
    Ну хотя бы Венедиктов общается с настоящим Путиным :peisi:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      стоит задавать иной вопрос - а есть ли настоящий. А за ним еще более важный - а был ли?
      У меня есть ответ лишь на первый.
      1. Dekades
        Dekades 16 мар 2018
        We need to go deeper...
        Часто задаюсь вопросами, что если после смерти будет некая реальность, в которой только я один реален (как говорят, что во время смерти у мозга ебучие всплески активности, и есть теория, что он создаёт бесконечную вселенную) Ну и мол смогу как художник воссоздавать события, эмоции которые ощущал, прожить свою жизнь множество раз с разными обстоятельствами (в рашке ахах! ахах... ах...) и читами.
        А когда это всё надоест, то начну стирать память о некоторых событиях, чтобы ощущать эмоции как в первый раз.
        Стоп... А если задуматься.... то возможно прям сейчас...... Такс! Падажжи ебана!!
        iknow.jpg
        1. Shepard
          Shepard 16 мар 2018
          А борода где
        2. DanielDefo
          DanielDefo 16 мар 2018
          Так то батон же. Вон камера.
        3. Shepard
          Shepard 16 мар 2018
          Моя оплошность. Подумал, что камера лишь отсылка к батону. Хотя сиги и пепельница тоже намекали (подумал мб неоригинальный а переработанный рисунок и автору было лень подчищать)
        4. Dekades
          Dekades 17 мар 2018
          Это скорее собирательный образ читателя ДД. Но зажиточного, вон, даже рамка есть
  23. SirSpok
    SirSpok 16 мар 2018
    В книге Лже-Нерон прекрасно показано, насколько глуп и управляем простой народ, и что чем глупее и очевиднее ложь, тем быстрее в нее поверят.
  24. PuzirSK
    PuzirSK 17 мар 2018
    Мне больше вот этот фрагмент нравится.

Поделиться этой страницей