\

Искусство живописи

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 21 сен 2017.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.675G
    Karma:
    41.152
    Gold:
    5.963.675
    +17
    1505830271-37ef7e7a29476af4139ab7ad88e1d614.jpg
    Маленький фрагментик бытовой жизни детей аборигенов из британской колонии в самом начале перестройки, когда старый советский телевизор (как любая советская электроника, вероятно, бюджетная копия японского) соседствует с пиратской версией приставки NES, в которую вставлен пиратский картридж с Черепашками (где стояла защита - неубиваемый Шредор), на стене пиратский постер типографии какой нибудь хачреспублики, с фильмом, который попал в постсовок через пиратов и переведен гнусавым голосом Володарского. Фильм стал культовым, хотя вроде как Рембо сражался с коммунистами и был антисоветской пропагандой. Весь бекграунд уютного ада 90-ых, где люди (дети) жили счастливо.
    Достойное Лувра. Только пока неоцененное в виду жизни поколения и автора. Через лет двести будет стоить как Матисс или Сезанн.
    Автор уделил внимание таким деталям, как провода замотанные синей изолентой.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
    Статьи по теме
  2. kasmot
    kasmot 21 сен 2017
    1994 год телевизор "Горизонт", приставка с более овальными джойстиками, раскаленный блок питания. Потом на телевизоре отъебнул кинескоп якобы из за приставки все было как через аквариум с зелёной водой. Батя припер ламповый черно белый "рекорд" с пультом типа "пассатижи".
  3. ololoheitar
    ololoheitar 21 сен 2017
    я 78 игр прошел из 81, в специальную тетрадку записывал
    без подсказок из интернета, да
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 сен 2017
      это было бы достойным эпиграфом на твоем склепе.
    2. Vasya
      Vasya 21 сен 2017
      мое увожение
  4. Respawn
    Respawn 21 сен 2017
    Проронил скупую слезу. :neveru:
    Эх детство, детство ты куда ушло...
    Дендик, Сега, Плойка первая.
  5. Semikuz
    Semikuz 21 сен 2017
    Ебанные провода, постоянно таскал к электрику на ремонт. Подаренный новый джостик был сравни джипу сейчас по впечатлентям.
    1. Ъзнак
      Ъзнак 21 сен 2017
      Это если они были съемные еще.Я ебался с пайкой стоковых,провода у основания джостиков ломались не хуже кабелей зарядки для айфона.
  6. Shepard
    Shepard 21 сен 2017
    НЕ ИГРАЙТЕ НА НОВОМ ТЕЛЕВИЗОРЕ КИНЕСКОП ПОСАДИТЕ. АЛКАШ ДЯДА САША ЭКСПЕРТ ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ СКАЗАЛ ЧТО ОТ ВАШИХ ДЕНДИ РАДИАЦИЯ. ЖОНА К СОСЕДУ УЙДЕТ БУДИТЕ ЗНАТЬ.
  7. Kramet
    Kramet 21 сен 2017
    Я сам джойстики для сеги паял, они быстро приходили в негодность
  8. Неубивашка
    Неубивашка 21 сен 2017
    Картинка прямо один в один, когда с братом приезжали к бабуле с ночевой на все выходные. У нее можно было играть без ограничения времени. Такой же ч/б телик, такая же приставка, куча проводов. Круто.
    Вместо современного искусства лучше бы такие картины писали, я бы с превеликим удовольствием ходил бы по музеям.
  9. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 21 сен 2017
    Раньше было лучше! Я-то в советские времена - ооооо!.. В лодеруну шпану нагибал так, что у тех штаны с начёсом по швам трещали и шаблоны рвались на британский флаг.
  10. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 21 сен 2017
    Не по канону. Картриджы в 90-ые выглядели так:
    443418304_1_261x203_dendy-igry-dendi-kartridzhi-poltava_rev018.jpg
  11. polskaPwnz
    polskaPwnz 21 сен 2017
    первую денди увидел в 1987г .другу (он стал после этого резко другом :kabzonhappy:) батя, который выполнял воинский долг во вьетнаме , прислал подарок . 8 битная денди и катридж на 31 игру....1 марио ,31 батл сити (помню до сих пор )
    маман друга не разрешала гонять приставку и мы гасились сутками у моего родственника . у него был телек цветной и у него было можно играть 24*7.....я не появлялся дома,в школе и как итог остался на 2ой год :kabzonhappy:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 сен 2017
      Ого, вы существуете! Ну те, кто остался, я думал ктож эти дауны то >< ни одного не встречал за 30 лет. Точно этот форум волшебный!
  12. Zeisuke
    Zeisuke 21 сен 2017
    Я когда в деревню брату привозил приставку, работавшую с теликом через антенну, танчики по телику шли по всей улице вне зависимости от желания владельца телика.
  13. Stardust
    Stardust 21 сен 2017
    я конечно быдло и, как известно, у меня нет того "высокого уровня интересов и достатка", как у местных господ, но пожалуй вставлю свои пять копеек

    Матисс и прочие великие художники велики не потому, что они умерли, а потому что они в свое время определенным образом повлияли на культуру, были своего рода первопроходцами, провоцировали целые движения в искусстве. На пороге 20го века был всплеск таких движений, потому что по сути только тогда люди начали по-настоящему выходить за пределы классики

    вот почему, этот несомненно замечательный натюрморт, вряд ли когда-либо попадет дальше главной этого сайта, а тем более в Лувр. Я уж промолчу о том, на сколько интересен посетителям Лувара быт постсоветского школьника

    я бы сказал, что даже вот этот шедевр примитивизма гораздо значимее для культуры:
    [​IMG]
    1. Сквозной
      Сквозной 21 сен 2017
      Это ты Энди Уорхолду скажи.
      1. Stardust
        Stardust 21 сен 2017
        :facepalm:

        обязательно передам ему
        1. Сквозной
          Сквозной 21 сен 2017
          а че ты фейспалмишь? чем его дерьмо отличается от картинки в 1 посте? ахуенные прорывы в искусстве.
        2. Stardust
          Stardust 21 сен 2017
          в 50е в США зарождалась культура потребления т.е культура морального устаревания вещей. Его дерьмо было реакцией на это самое явление, которое, кстати, в итоге захватило весь мир. Там и тогда то что он делал было новаторски, дерзко и актуально, поэтому он навсегда останется в истории
        3. DanielDefo
          DanielDefo 21 сен 2017
          Эт ты за художника рассказываешь про "синии занавески", и про их смысл глубокий. А там может быть просто синии занавески и все.
        4. Stardust
          Stardust 21 сен 2017
          искусство всегда воспринимается исходя из контекста времени и личности художника. Как правило, они сами пишут о том, что они хотят сказать своими произведениями. Там ничего не нужно додумывать. Например, Малевич был теоретиком искусств, он вдохновил большое количество явлений в культуре, включая современную архитектуру и дизайн, но все что знает о нем обыватель - это "ахаха лохи купили квадрат за миллион"

          ты сам мне как-то рассказывал кажется про Булгакова, что его произведения можно понять только, если понимать время в которое он жил и проблемы с которыми сталкивался. Тут нет никакой разницы
    2. ItsOk
      ItsOk 21 сен 2017

      я конечно быдло и, как известно, у меня нет того "высокого уровня интересов и достатка

      Все проще. У тебя нет вкуса.
      1. Stardust
        Stardust 21 сен 2017
        разумеется. Откуда ему взяться

Поделиться этой страницей