История английского политика Бернарда Шоу

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 30 ноя 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    72.090G
    Gold:
    72.090
    Как провести пятничный вечер/ночь, если вы не сторонник обилия крепкого алкоголя и ваше icq выше чем у табуретки или рашкованина. Мой ответ - Галковский :DEG:!

Я кайфанул. Три часа (посмотрел три выпуска) пролетели незаметно. Давно не было так интересно, а когда ДЕГ запел советские :peisi: песни, я аплодировал :kabzonhappy:.

Вымочил пятки специальными южнокорейскими химическими носками. Слушал про Бернарда Шоу в сталинском Диснейленде и три часа снимал с них огрубевшую кожу. С полупрозрачными многослойными пленочками счищался и весь мусор, из обрывков которого и состояло мое восприятие истории того периода.

Предлагаю вашему выниманию самую стоящую часть - третью, в ней мы узнаем что же забыли все английские писатели на трупе Российской Империи.
    Писатели, которые выпускались в СССР огромными тиражами и украшали шведские стенки в наше время (трудящиеся не читали, но для красоты могли купить целое собрание). Это крайне важное видео из всего его канала, станет наглядно понятно, что означает фраза: "Люди работают". Приятного и вдумчивого прослушивания.

Прослушав еще и четвертую часть, у вас кожа сама сойдет с пяток и, возможно, с задницы. Настолько станет понятно ВСЁ.

В здоровой России будущего, если ей суждено будет случится, данные лекции нужно будет включить в курс начиная с девятого класса. Тем более они намного интереснее того убожества, что называется школьной Историей. Ну может быть скорость воспроизведения поставить на 1.5

P.S. Занимаюсь настройкой стрима, по техническим причинам перенесем его на воскресный вечер. Но оно и хорошо, хочу с вами затронуть тему этих лекций; ознакомьтесь.

Последнее редактирование: 1 дек 2018
  2. Saus
    Saus 30 ноя 2018
    Это все отлично ,мы посмотрим и послушаем,спасибо !
    Стрим то когда ?
    Не гоже королю слова не держать ,чай не Андрюха двп
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2018
      как раз этим и занят, технические сложности. Перенесем на это воскресенье. Проведите вечер с ДЕГ-ом, он куда полезнее вашего скромного короля.
  3. Marbas
    Marbas 30 ноя 2018
    Приду домой заварю чай и буду с ним чай пить))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2018
      оно стоит того, чтобы послушать именно в исполнении автора.

ДЕГ и так проделал большую работу, чтобы проанализировать ВСЮ ЖИЗНЬ 90-летнего политика и вычленить главное для нас (первые части биографические, экшон начинается с третьей).
      Шоу, не много не мало, был одним из курирующих участников коммунистических проектов по всему земному шару и британским послом.
      А драматург и нобелевский лауреат это так - талантливый человек талантлив во всем.
      1. Marbas
        Marbas 30 ноя 2018
        Прямо щас еду в трамвае. Чая захотелось
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          там можно отхлебывать и из фляжечки ) Но не злоупотреблять, чтобы разум оставался бодр.
  4. Cicero
    Cicero 30 ноя 2018
    Требую, чтобы 9классники будущего смотрели лекции стоя, а учитель в это время громо кушал капустку и запивал водочкой!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2018
      примерно так после 1917 и учили трудящихся
      1. Kramet
        Kramet 30 ноя 2018
        До 1917 он не учился никак
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          Безусловно, и щи лаптем хлебали, пареной репой в печь, топленую по черному, пердели, ружья кирпичом чистили. А вся техническая и научная база РИ (на которой и базировалась вся индустриализация сралина) была сделала на базе грандтартарских свитков мертвого моря.
          На :petushok:, помолчи.
        2. Cicero
          Cicero 30 ноя 2018
          Да образование на самом деле нахой ненужоно.
        3. Kramet
          Kramet 30 ноя 2018
          Я тебе скидывал официальную статистику РИ, где 27% грамотного населения было. На Урале например было 4% грамотного населения. При грамотности в Европе 99%. А ты мне все рассказываешь, как жили охуенно и петушка суешь. Охуенно жили, но не только лишь все. Большинство на мануфактурах работало по 12-16 часов.

Трудящихся после 17 года хоть стоя, но хотя бы учили.

Индустриализацию Сталина делал Форд
        4. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          Ты неисправимый, мы вроде тоже самое обсуждали в прошлом топе, дублировать я не буду.
          Кроме того, что я нигде такого не рассказываю - про РИ как об идеальной стране не пишу ни в одном из топов.
          У тебя маргинальное, крайне примитивное восприятие информации из эпохи о которой ты не знаешь ничего. Вероятно ты просто ее не понимаешь. Для таких как ты и существует ДЕГ, он помогает понять, чем было РИ вне советской матрицы искажения.
        5. FRU
          FRU 30 ноя 2018
          Ты надеюсь не из советских источников берешь данные. А то было бы странно, там что-то другое увидеть
        6. Kramet
          Kramet 30 ноя 2018
          Не из советских. Их источников РИ за 1913-14 годы. Удивлен? Смотри ленские расстрелы, в каких условиях люди работали. Там много всего, правление Николая второго далеко не ограничивается кровавым воскресеньем.
        7. Kramet
          Kramet 30 ноя 2018
          Нет никакой советской матрицы искажения. Есть статистика и цифры. Причем цифры далеко не советские.
        8. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          Крамет не тролли, ты если действительно не въезжаешь о чем все это направление, просто не ходи из топа в том с одними и теми же глупыми аргументами. Оказывается в РИ, по статданным самой РИ (надо же, РИ собирала подлинную статистику и не фальсифицировала данные как СССР или пидораха), не успели всех грамотности научить.
          Да потому что с самого начала 20 века твои красные террористы занялись уничтожением европейской страны, а читать первым делом научили крестьян листовки: "убей кулака", "убей буржуя", "убей городового", "убей врача", "убей профессора", "убей убей убей".
          Практически буквально.

Мне то ладно, все это читать от вроде взрослого человека привычно, но ты ж малолетних не до конца всратых баламутишь.
          Они вообще сейчас начнут сравнивать 19 век с Россией или манясокво 70-ых, где тебе давали колбасу и панельную хатку, конечно совок на этом фоне покажется экономически процветающей территорией. Разница только в пол века.

Все это не про колбасу, а про проебанный вектор, из за которого уже сто лет эт территория влачит самое скотское существование. И ты перед моим взглядом безоружен, т.к. по твоим советским заветам уже жить попробовали. Нахуй такое, лучше соси петушка :petushok:
        9. Kramet
          Kramet 30 ноя 2018
          Наткнулся на одну забавную книгу Карла Сагана - "Мир полный демонов". Там есть такая глава - "Дракон у меня в гараже". И мне сразу вспомнились наши разговоры про криптоколлонии:
          — У меня в гараже живет огнедышащий дракон!
          Предположим (я следую подходу групповой терапии психолога Ричарда Франклина), я серьезно заинтересую вас подобным заявлением. Вы наверняка захотите проверить мои слова. Существует бессчетное множество дошедших до нас через века историй о драконах, но ни одной реальной встречи. Какая возможность!
          — Покажи мне, — говорите вы. Я веду вас в свой гараж. Вы осматриваетесь и видите лестницу, пустые банки из-под краски и старый трехколесный велосипед. Дракона нет.
          — Где дракон? — спрашиваете вы.
          — А, он прямо здесь, — отвечаю я, помахивая в воздухе рукой. — Я забыл предупредить, что это невидимый дракон.
          Вы предлагаете разбросать на полу гаража муку, чтобы обнаружить его следы.
          — Хорошая мысль! — говорю я. — Но этот дракон всегда парит в воздухе.
          Затем вы решаете использовать инфракрасный датчик, чтобы обнаружить невидимый огонь.
          — Хорошая мысль! Но этот невидимый огонь также и нежгуч.
          Вы хотите распылить на дракона краску и сделать его видимым.
          — Хорошая мысль! Но это бестелесный дракон и краска не прилипнет.
          И так далее. На каждое ваше предложение о физическом эксперименте я отвечаю особым объяснением, почему он не даст результата.

Теперь, в чем разница между невидимым, бестелесным, парящим драконом, огонь которого не жжёт, и отсутствием дракона вообще? Если нет способа опровергнуть моё утверждение, нет приемлемого эксперимента, который мог бы свидетельствовать против него, то что вообще значит высказывание, что мой дракон существует? Ваша неспособность опровергнуть мою гипотезу вовсе не то же самое, что доказательство её правдивости. Заявление, которое не может быть проверено, утверждение, защищенное от опровержений, совершенно бесполезно, независимо от своей способности вдохновлять нас или возбуждать захватывающее ощущение чуда. То, что я прошу вас сделать, сводится к вере в моё голословное утверждение при отсутствии доказательств.

Единственный вывод, который вы можете сделать из моих уверений в том, что у меня в гараже живет дракон — что нечто интересное происходит у меня в голове. Теперь вам интересно — если физические проверки не работают, что же меня убедило? Вам может прийти на ум, что, возможно, это был сон или галлюцинация. Но тогда, почему я говорю так серьезно? Может быть, мне нужна помощь. Наконец, может, я серьезно недооценил человеческую слабость, склонность к ошибкам.

Представьте себе, что, несмотря на отсутствие хотя бы одного успешного опыта, вы хотите остаться совершенно непредвзятым. Таким образом, вы не отвергаете с ходу существование огнедышащего дракона в моем гараже. Вы держите эту версию в уме. Сегодняшние доказательства — полностью против нее, но если появятся новые данные, вы готовы их рассмотреть: может, они смогут убедить вас. Безусловно, обидеться на ваше неверие, или критиковать вас за черствость мышления и совершенное отсутствие воображения по той одной причине, что вы вынесли шотландский вердикт — «не доказано», было бы несправедливо с моей стороны.

Представьте себе теперь, что все пошло по-другому. Дракон невидим, это так, но отпечатки лап появляются на рассыпанной муке. Ваш инфракрасный датчик зашкаливает. Распыленная краска выявляет парящий перед вами в воздухе зазубренный гребень. Независимо от того, насколько скептически вы относитесь к существованию драконов — не говоря уж об их невидимой породе — вам придется признать, что здесь находится нечто, что подходит под описание невидимого огнедышащего дракона.

Теперь еще один сценарий: допустим, что не только я, а сразу несколько людей из вашего окружения, включая тех, кто по вашему мнению не знаком друг с другом, говорят вам, что в их гаражах завелись драконы — но в каждом случае доказательства этого крайне слабы. Каждый из нас признается, что ошарашен своей странной убежденностью в этом в отсутствие должных подтверждений. Среди нас нет лунатиков. Мы рассуждаем о том, что бы это значило, если невидимые драконы и впрямь прячутся в гаражах по всему миру. Лучше бы это оказалось ошибкой, говорю я вам. Но может быть, все эти древние европейские и китайские мифы о драконах — и не мифы вовсе...

К счастью, наконец сообщается о найденных на полу следах дракона. Но они никогда не появляются, когда за этим наблюдает скептик. Возникает альтернативное объяснение: при должном рассмотрении оказывается, что отпечатки могли быть подделаны. Другой дракономан показывает свой обожжённый палец, объясняя ожог огненным дыханием дракона. Но мы помним, что обжечь пальцы может не только дыхание дракона-невидимки. Такое «доказательство» — независимо от того, насколько оно важно для сторонников существования драконов — далеко от убедительности. Ещё раз: единственный разумный подход — это предварительно отвергнуть гипотезу о драконах, оставаться открытым для будущих физических данных, и интересоваться тем, почему же так много вроде вменяемых и трезвых людей подвержены столь странной иллюзии.
        10. DimaGeodes
          DimaGeodes 1 дек 2018
          В 1932 году мой прапрапрадед написал учебник по математике для трудовой школы в Архангельске, как итог 40 летней преподавательской работы. Для 5го класса, кроме базовой математики и геометрии были задачи с процентами, пропорциями, операции с дробями + раздел по измерительным приборам.
        11. Kramet
          Kramet 1 дек 2018
          И? Это как то опровергает статистику РИ?
        12. DimaGeodes
          DimaGeodes 1 дек 2018
          В морге +2, в палатах +20, средняя температура по больнице +11. В Р.И. кто хотел- шел учиться на ремесленника, врача или инженера, проблем тут не было. А то что страна была большей частью аграрная и большинство в деревне проживало, так это был личный выбор. Есть примеры, море их.
        13. Kramet
          Kramet 1 дек 2018
          Ой бля :facepalm:
        14. DanielDefo
          DanielDefo 1 дек 2018
          Это не личный выбор, а 19 век и периферия Европы с внутренней экспансией на Восток.
        15. DimaGeodes
          DimaGeodes 1 дек 2018
          Да, видимо я погорячился. Просто большая часть моей семьи в то время сконцентрировалась в Санкт- Петербурге и Архангельске на преподавательских и инженерных должностях. Так сказать были ближе к Европе и европейской культуре. Что позволяло видимо вращаться в нужных кругах.
        16. DanielDefo
          DanielDefo 2 дек 2018
          единственный европейский город, Москва тогда была гигантской деревней.
      2. Cicero
        Cicero 30 ноя 2018
        Да ладно, наёбывают весь мир, а не только нас, ты же понимаешь. Просто мы что-то уж совсем наёбываться рады оказались :)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          Четвертая часть не случайно оканчивается любимой каминной полкой великого писателя, политика и драматурга, из которой сделали музей (там не трогали ничего с его смерти).

4666666.jpg
          Индусы, березовые и китайцы - лучшие друзья зверушки:babalisa:
  5. Такседомаск
    Такседомаск 30 ноя 2018
    Отсылочка в виде бигбена-уточки явно не просто так. Надо смотреть
  6. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ 30 ноя 2018
    Кто такой Галковский и почему, я ему должен верить? Вкратце?
  7. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ 30 ноя 2018
    блять.. и чавкания его с глотками это пиздец... по ебалу дать хочется

кто не закрыл конюшню в пятницу? (DD)
  8. Kyd
    Kyd 30 ноя 2018
    Порабы уже наконец признать, что порог вхождения слижком велик, очень все долго и муторно. Нельзя-ли мэтру пересмотреть подачу для тех чей Icq достаточно линеен и прост? Или хотя-бы благословить избранного, для кратких пересказов.
    1. FRU
      FRU 30 ноя 2018
      Да эта часть просто восторг - порог тут занижен до упора, по сравнению с предыдущими видео
    2. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2018
      а что в видео кажется сложным для восприятие? Я последние три года адаптирую вхождение в ДЕГ-а даже для самых маленьких и тупых. На бытовых примерах.

Не ясно кем были английские писатели (приехавшие в кровавую уганду покататься на росройсе), восторгающиеся обезьяной Сталином и его 500 :peisi: и азиатами? И называя его "грузинским джентельменом"?

Порог вхождения - развитый ребенок из 9 класса.
      1. Kyd
        Kyd 30 ноя 2018
        "Порог вхождения - развитый ребенок из 9 класса." А тут есть такие развитые ребята? Это сколько 16 лет? Пусть отпишутся в теме.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          пару сотен человек есть точно. И Крамет, который лет десять остается на второй год.
        2. Kyd
          Kyd 30 ноя 2018
          Хоршо если человек 5 из них посмотрят Галковского от начала и до конца да еще вдумчиво, если честно думаю никто из них не смотрит его, ну может быть мельком, и в этом нет смысла тогда уже никакого. Поэтому и надо все урезать в концентрат без оберток типа "баба Лиза" и тд. Что-бы тебя понимать на этом сайте жить надо, изучить весь жаргон-обертку, не у всех есть такая возможность. Хотя смотря какая цель. Смотрят Галковского старые олдфаги, которые не увиличиваются со временем, это четко видно по подписчикам.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          Как думаешь, а зачем эта обертка? :major:
          Кто не понял, тот поймет :babalisa:
        4. Kyd
          Kyd 30 ноя 2018
    3. JLJLbeoneself
      JLJLbeoneself 30 ноя 2018
      да какой тут порог, херня для идиотов.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 30 ноя 2018
        что именно ты называешь херней? Четыре часа интересной лекции по великолепной биографии всемирноизвестного писателя и политика (в годы его работы по СССР) от известного великого русского писателя :DEG:?

Да смотреть и общаться с ДЕГ-ом, как успеть застать живого Чехова, будучи его современником. Жаль местный зоопарк этого не до конца понимает.
        Но в целом такой контент для пары сотен читателей, для 95% не по уровню (еще б в комменты не лезли).

А идиоты, стало быть, все зрители, кто вместо просмотра федеральных каналов :1canal:, интересуется русской культурой, историей, политикой и литературой?
  9. Spriggan
    Spriggan 30 ноя 2018
    сначала лебедев со своими носками теперь ты =)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2018
      у лебедева не южнокорейские, но он натолкнул на идею их попробовать, под рукой лежали (супруга давно еще купила, вот влез). Очень крутая штука, но кожа слезает не сразу, а через неделю.
  10. Xoc
    Xoc 30 ноя 2018
    Хех) Вчера только прослушал "О писателе Черчиле". Сегодня начал слушать о Шоу, сейчас на второй лекции. Захожу на Дефо, а тут уже топик с обсуждением) Погодите, уважаемые, прослушаю все части, потом и погуторим.
    Про Черчиля, кстати, тоже весьма познавательно. Рекомендую.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2018
      Шоу круче будет ) Вон прям с третьей можешь начать.
  11. ArtRoR
    ArtRoR 30 ноя 2018
    огромное количество посторонних звуков, чавканья, шипения, очень громки все прочие сопутствующие звуки связанные с шелестением бумаги, чашками, потребления из оных жидкостей различных, ну тяжело это слушать и сосредотачиваться на той информации, что он подает. Фильтры, нужны фильтры ))) больше фильтров
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2018
      по моему у тебя во время работы в органах психика расшаталась )
      вполне все это не мешает. Это как слушать отца за ужином.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 30 ноя 2018
        да, я определенно раздражительный. Но тут дело не в милиции. У меня соседи ремонт делали с апреля 2006 по май 2008 года. При чем апофеозом всего этого бреда, стало утро 01 января 2007 года, когда я проснулся в 8 утра от того, что они начали сверлить и стучать. Мы тогда с будущей женой в 9 утра пошли гулять по городу, два часа шатались по пустому Иваново, ждали пока пиццерия откроется на пл. Победы =) ну и стоит ли говорить, что перманентно более года жили в режиме ремонта с 8 утра до 9 вечера. Я тогда помню, когда на сутки выходил, там отсыпался и отдыхал, при всем том режиме работы, который меня ждал на дежурстве - я там отдыхал - не дома. А ты говоришь милиция...первый враг психики любого человека в нашей стране - это сосед с перфоратором и молотком. Вот с тех пор я очень дерганый стал.
        1. FRU
          FRU 30 ноя 2018
          Стаканчик джина и сигарет "Победа" этому господину.
        2. elpico
          elpico 30 ноя 2018
          Завари ему дверь.
        3. ArtRoR
          ArtRoR 1 дек 2018
          Понимаешь, сосед с вечным ремонтом, скорее собирательный образ в настоящее время, чем конкретное лицо. С тех пор минуло более 10 лет, но за это время, такое чувство, что либо я становлюсь все безумнее, либо люди окружающие меня - соседи, которые сходят с ума и впадают в крайности. Если бы можно было поклясться на крови в подтверждении своих слов, я бы это сделал, поэтому давай так, представим самую действенную клятву для тебя, после которой ты не поставишь под сомнение правдивость слов человека, так вот: я как-то сижу в 2 часа ночи и играю, не помню во что, вдруг слышу серию ударов молотка, где-то хуй знает где (дом панельный, трудно определить источник шума) но близко. Так как я сижу в наушниках, я сперва подумал, что глюк (ну наконец-то окончательно сошел с ума), снял наушники, тишина, но потом опять серия ударов, и так раза два или три. Утром жена спрашивает, слышал ли я как ночью кто-то стучал. Я подтвердил, что слышал. Вот скажи, что должно быть у человека в башке, чтобы он в 2 часа ночи хуярил молотком по стене? Но это не все. У нас сверлили в пол двенадцатого ночи, при чем делали это в течении минут 20 точно, видимо экстренно прикручивали полку для книг на стене. То что иной раз могу в субботу или вск -7-8 утра начать хуярить - это уже норма, регулярно. Последнее лет 10, в силу того, что активно менялись жильцы в доме и подъезде, ремонты носят перманентный характер. Проблема чем еще, так как панельный дом, шумоизоляции почти нет, более того, проводимость всяких вибрирующих звуков на 10 из 10, за счет железобетонных конструкций. Так вот, если у нас делают ремонт в 1-м подъезде, то слушает этот ремонт почти пол дома, а это шутка ли 80 квартир. Не плохо, да. + надо отметить, у нас на законодательном уровне поощряется геноцид психики народа, так как разрешено шуметь с 7 утра до 23 часов ночи. Кроме праздничных дней. То есть, по идее, я могу встать в 7 утра, взять молоток и сидеть стучать, более 16 часов, фактически без перерыва и нет на меня ни какой законом предусмотренной управы. У меня когда ребенку было 2-3 месяца, соседи с 5-го этажа, хуярили ремонт с 8 утра и до 8-9 вечера, а иной раз и до 10. 2 месяца жена была вынуждена вставая утром, со всем скарбом уезжать к родителям, дома невозможно было находиться, сосед же, все просьбы делать перерыв днем, что бы ребенок поспал и не хуярить после 8 игнорировал, кивал головой, говорил ок, закрывал дверь и врубал дрель более не отвечая и не открывая дверь. Что самое интересное, через пол года сам же мне жаловался на улице, пока машины грели, мол заебал кто-то из соседей ремонт делать, не дают ему бедному, после смены поспать. Стоит ли говорить о том, что ни капли сострадания и поддержки в моем лице он не нашел. Короче, это крайней больная тема, о которой я могу говорить долго, так как, повторюсь, последние лет 10 живем, как на стройке, ремонт практически не прекращаются. Есть люди, что его просто делают лет по 5, один год одна комната, потом вторая, через 2 года ванная и туалет, на четвертый год кухня, на пятый прихожая. а там уже снова, можно подшаманить что-то в первой, где ты 5 лет назад делал ремонт....ну это пиздец. Вот такой сосед у меня на 5-м этаже живет, 5-й год, а они все еще в ремонтах...
        4. elpico
          elpico 1 дек 2018
          Ух! Пары спустил, как дверь соседу заварил. Вот это абзац! :D
        5. Zzzona
          Zzzona 1 дек 2018
          Я вот этой хуйни про соседа с перфоратором не понимаю от слова совсем... Был у меня случай когда я работал монтажником натяжных потолков, в одном довольно приличном многоэтажном доме было расписание когда можно было выполнять шумные работы. В обед было нельзя, ну и мы на 10 минут въехали в обед, как тут под дверью образовалось уже 9 недовольных жильцов! ДЕВЯТЬ за 10 минут, были и такие которые жили на 6 этажей выше. Некоторые грозились чуть ли не разбить ебало, бабы ебали мозг то что у них обед и блять тишину нарушать нельзя, им отдыхать нужно перед работой. Короче скандал был пздц какой.
          В тот момент я немного понял в чем состоит принципиальная разница между панельной залупой за 10кк рублей и жильем почти на порядок выше.
          Так вот дело обычно не в соседе с перфоратором, а в общем уровне жильцов дома.
        6. ArtRoR
          ArtRoR 1 дек 2018
          все очень просто. Эту хуйню ты не замечаешь пол года - год. Реально относишься спокойно. Но когда ты просыпаешься под шум перфоратора, проводишь выходной, вечером слушаешь, все это начинает сильно раздражать - длительно психотравмирующая ситуация. Не сравнивай с тем, когда ты сам стучишь и сверлишь, это две разные вещи. Я вот полтора года вставал в 7 утра без будильника, 7 дней в неделю, потому что мои соседи с 3-го этажа хуярили без остановки.
    2. Universe
      Universe 1 дек 2018
      Это популярный современный формат, называется АСМР
      1. ArtRoR
        ArtRoR 1 дек 2018
        только в форме раздражителя. =)
  12. Saus
    Saus 30 ноя 2018
    Мне кажется , или он идёт по возрастающей ?
    Классно . Подписался с античности
  13. Kavader
    Kavader 30 ноя 2018
    Если перефразировать Б.Шоу:
    "Уровень" отсутствует не у того кто не понял видео, а у того кто написал об этом пост.
  14. r0uder
    r0uder 30 ноя 2018
    В какой-то из серий Галковский начал напевать песни совковские и я в очередной раз задумался о том, что писал дефо как-то в комментах. Плоды советской "культуры" интересны только совкам. Мой батя очень этим гордится, при этом объяснить ему, что о великом советском кинематографе знают только совки я не могу, не хватает терпения и знаний.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2018
      да какой батя, бати всраты у всех, ты вон с Краметом поговори попробуй.
      Да, когда ДЕГ запел советское наротное :peisi: , я прям рукоплескал :kabzonhappy:
    2. Nautilus
      Nautilus 30 ноя 2018
      Это ты сам придумал или подсказал кто?
      1. r0uder
        r0uder 30 ноя 2018
        Мне интересен кинематограф, поэтому сам. Хорошо, давай, чтобы не было бесполезного спора, ты назовешь фильм(ы), который поймет человек любой культуры, не считая Тарковского.
        1. Nautilus
          Nautilus 30 ноя 2018
          Ну вот, уже началось: не считая Тарковского. А почему не считая?

Хорошо, вот не считая (режиссеры, не фильмы): Сергей Эйзенштейн, Михаил Калатозов, Сергей Бондарчук, Владимир Меньшов.

Ну и, бтв, непонимание кем-либо никаким образом не умаляет достоинств фильмов Данелии, Гайдая, Рязанова и других. Они тоже вполне себе великие. Величие не определяется «понятностью» всему миру. Американские фильмы нам понятны не потому, что лучше сняты или более великие, а потому что западная культура доминирует над нашей и понятна всему миру. Это уже не к режиссерам вопрос, почему наша культура прогнулась под их культуру.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          Вова, Вова ...

15141064424880.gif

А впрочем хуй с ним.
        3. r0uder
          r0uder 30 ноя 2018
          Всегда будут исключения. Кто вообще знает о нем? Люди, которым интересно кино. Человек кстати, улетел с совка при первой же возможности и так и не вернулся :kabzonhappy:. Все фильмы о войне тех режиссеров, что ты перечислил это агитка. Топовый советсткий фильм о войне - Иди и смотри, лучше уже не снимут. Владимир Меньшов, о чем его фильмы? Я не говорю, что они плохие, заметь. Что в фильме Москва слезам не верит или Любовь и Голуби увидит любой человек, который не жил в ссср?
          Чувак, серьезно? Что я скажу условному Эндрю, которому посоветую посмотреть Афоню? "Это не фильм говно, просто ты не понял о чем он!" Кинематограф это мировое искусство, поэтому Тарковский и великий режиссер, он снимал о вечном, а не о алкашах в деревне или сантехниках с парт. билетами.
        4. Nautilus
          Nautilus 30 ноя 2018
          Еще раз. Американские бандиты или война во Вьетнаме тоже были бы никому неинтересны, если бы их культура не была мировой культурой. Была бы советская культура мировой, весь мир кайфовал бы от Служебного романа.

А о вечном и в мире снимало не так много режиссеров. И великих режиссеров в принципе не так много. А если разбить по странам, окажется, что почти в каждой великих режиссеров не так уж и много.

Ну да, кроме Афони ничего не вспомнить же. Кин-дза-дза, например, великий фильм.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          скажи это фильму Рембо, хоть он уже ближе к развалу снят. А потом Хищнику.

Ты путаешь причинно следственные связи, пытаясь осмыслялись без малейшей базы, изучения эпохи (культур) и наблюдения вещи, далекие от тебя. "Папичстайл" и садишься в лужу.

Советские школьники, студенты и прочая молодежь еще до крушения совка (в маняпериод, когда СССР якобы был сверхдержавой и даже строил Буран) в очередь выстраивались, чтобы посмотреть западные фильмы. Это был культурный шок, от каких нибудь Звездных войн. ПОТОМУ ЧТО СНЯТО БЫЛО НА ПОРЯДОК КРУЧЕ! И никакая пропаганда :1canal: не могла поставить заслон качественному:

1450421578172535779.jpg

Даже на кино с индейцами (слаборазвитыми американскими папуасами) в исполнении то ли прибалта то ли поляка ДРОЧИЛИ! Бежали строгать из палок луки и копья. И это все цензурованные фильмы, допущенные.

Основной поток не пускали, ближе к концу совка только победившая западная культура уже перехлестывалась через железный забор.

Можно ли сказать что совок был тогда частью американской культуры? И нет, и да, она настолько превосходило домашнее, что ее искреннее меняли на свою. Свою презирали, а пустые банки с пепси ставили как вазочки - украшали жилища.

Фильм Данели опередил время, это да. Но с Звездными Воинами ему было не тягаться визуально, он очень дешевый как и почти все советские фильмы. Тут честно победил Голливуд конца 20 века.
        6. Nautilus
          Nautilus 1 дек 2018
          А мы тут величие фильмов по визуальной составляющей определяем что ли? Какие, к чертям, Звездные Войны? Конформист Бертолуччи тоже отсосет по зрелищности у блокбастеров, он от этого перестает быть великим?
        7. DanielDefo
          DanielDefo 1 дек 2018
          ты высказал тезис про абстрактную мировую культуру США (которая как то сам или как данность - мировая и потому всем интересна), а я тебе объяснил, что она стала таковой и почему советская ей проиграла в чистую.
        8. Nautilus
          Nautilus 1 дек 2018
          А причем тут это?

Чувак начал беседу с того, что «великий советский кинематограф никому не нужен». Это глупость и чушь. Массовому зрителю, может, и не нужен. Но величие определяется не этим. Массовому зрителю почти никто из великих не нужен. Ни Годар, ни Ренуар, ни Феллини, ни Бертолуччи, ни тот же Тарковский.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 1 дек 2018
          автор написал довольно очевидно и правдивое:
          Плоды советской "культуры" интересны только совкам.

дальше ты полез в залупу про мировую культуру америци, которая интересна потому что она мировая. Тебе попытались разъяснить, но видимо бесполезно.

Вова, ты опять стал читать Тупичок Гоблина или тебя укусил Крамет и связь с реальность потеряна?
        10. LazyFaggot
          LazyFaggot 1 дек 2018
          Любители Данелия подтягиваются, ну-ну. Наверное осенний марафон твой любимый фильм? Затер кассету до дыр, а на второй стороне приключения Шурика все части от мастера комедии.
          Гайдай, Рязанов, Меньшов - местами, это стало смешно смотреть после 80-90х. А до этого все и так жили в том говне, про которое они наснимали свои шедевры, не знаю кто там веселился.
          Я вот совсем не люблю советские фильмы, но окружение-родственники смотрят, приходится местами подстраиваться. Они уже просто привыкли и это часть их молодости, в принципе сейчас они безобидные, всем просто индеферентно.
          Ну и поставлю шляпу и шпагу на кон, что калатозов и эйзенштейн (о господи) занимают первое и второе место в твоем топе!
        11. Nautilus
          Nautilus 1 дек 2018
          Ты дурачком не прикидывайся. Это не мой топ. Это сильные отечественные режиссеры. Кин-дза-дза тоже плохой фильм? Тарковский плохой режиссер?

То, что ты что-то не любишь, не означает, что Эйзенштейна в университетах (и на Западе) не изучают.
        12. Nautilus
          Nautilus 1 дек 2018
          Я никуда не полез, я изначально заквотил вот эту фразу и ответил на нее.

«о великом советском кинематографе знают только совки». Так вот. Советский кинематограф великий, и знают о нем не только совки.
        13. LazyFaggot
          LazyFaggot 1 дек 2018
          Про Тарковского тебе уже написали:совеским его язык не поворачивается назвать. Про Мишу и Сережу:
          оба родились до революции,оба не русские. вклад внесли, не знаю честно сказать, как их изучают на западе, думаю,что вполне вероятно в рамках общей программы по культуре, почему нет(рожденные в русской империи). Если присмотреться один грузин из семьи уважаемых людей, второй еврей из семьи уважаемых людей. Совпадение.
          Немножко про изи
          In 1918 Sergei left school and joined the Red Army to serve the Bolshevik Revolution, although his father Mikhail supported the opposite side.[12] This brought his father to Germany after the defeat of the Tsarist government, and Sergei to Petrograd, Vologda, and Dvinsk.[13] In 1920, Sergei was transferred to a command position in Minsk, after success providing propaganda for the October Revolution. At this time, he was exposed to Kabuki theatre and studied Japanese, learning some 300 kanji characters, which he cited as an influence on his pictorial development.[14][15] These studies would lead him to travel to Japan.
          В чем то ты прав, были великие люди и ссср ,но это исключения и себя они так не идентифицировали. А так через одного еврей грузин, ну пусть из туда и запишут.
        14. Nautilus
          Nautilus 1 дек 2018
          А в каком месте речь шла об их национальности? А Тарковский чо, тоже взращен величием РИ? А Кин-дза-дза, я спрашиваю, плохой фильм?
        15. LazyFaggot
          LazyFaggot 1 дек 2018
          Хороший и может еще есть с 3~5 хороших. Согласен.
        16. Nautilus
          Nautilus 1 дек 2018
          А можно список стран, где сотни великих фильмов сняли и десятки великих режиссеров?
        17. LazyFaggot
          LazyFaggot 1 дек 2018
          Такая страна одна, но национальностей там много. Вообще, если уж по честному, я не считаю кино великим видом искусства, уж очень оно собирательное, хорошее кино базируется на хорошем сценарии, произведении, а значит на писателях. Хороший кастинг, приятные актеры. Третий важный элемент в кино - музыка. Слишком много слоев. Стиль довольно молодой, может он как - то будет еще по другому развиваться, но пока все что есть в кино после войны - это Америка, все любимые фильмы, режиссеры и большинство современных жанров родом оттуда. Была еще парочка метров довоенного периода из Франции и Италии, но не думаю, что ты наслаждаешься Феллини, например больше чем Питером Джексоном =).
          Чтобы подвести итог, в России был Тарковский, пожалуй все. Все остальное не интересно, за исключением пары работ, которые появились вопреки всему, нежеле матерой русской школе кинематографа.
          В ню йорке часто слышу про показы Тарковского, человек на слуху у западного обывателя. Про остальных, из западных (калатозов и эйзенштейн), которых ты привел в пример,не знают и сами советские люди, да и сам ты скорее всего погуглил.
          А все остальное - пропаганда, дружбы народов, ударного труда, тазов, ублюдсокго образа жизни и интернационального счастья или просто копия ранних американских фильмов, ну как копия, вроде посмотрел - забыл, а потом вспомнил, как свое!
          p.s пока писал вспомнил про хороший советский проект - рожденные в ссср, слежу за ним до сих пор, так и тот английским оказался.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 30 ноя 2018
        все советские фильмы, особенно про советский союз (любимые народом комедии гайдая, драмы, про войну и тд) понятны и интересны только советским. Это такое местное творчество вроде индийского боливуда, неноситель культуры не поймет, никуда кроме прибалтики не уехавшее.
        Но внутренний рынок 300 миллионов, вполне хватает, сами в себе варились, даже огромные деньги из за монополии зарабатывали. Рубли.

Я бы тоже хотел услышать об исключениях, вероятно что то есть, но я сразу не вспомню.
        1. Kramet
          Kramet 30 ноя 2018
          Война и Мир 1967 года Бондарчука. Оскар, Золотой Глобус и еще куча призов и признаний. С 1969 по 85 9 советских фильмов оскара получили.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          Да, советский военный эпос весьма неплох для внутреннего рынка. Съемки эпичные, с реальными армиями, сейчас так не делают. Но награда политическая. На западе это не интересно, им интересны свой сеттинг. Как ты не смотришь как воевали японцы или китайцы, так они не смотрят как вовала красная армия.
        3. Kramet
          Kramet 30 ноя 2018
          Ну если оценивать с точки зрения интереса американцев к чужому сеттингу, естественно им любой другой (не только наш) не интересен.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 30 ноя 2018
          так мы о востребованности советской квазикультуры из заповедника для других или о чем?
          Я уже исчерпывающе описал про что было наше кино. Я не говорю что оно плохое (даже идеологические мерзотные вестерны типа Неуловимых мстителей, были сделаны хорошо), я говорю о то, что интересно оно было внутри. Как фильмы Северный Кореи для Северной Кореи.
        5. Kramet
          Kramet 30 ноя 2018
          Ну так уж сложилось. Может французское кино кому интересно или немецкое (хотя на некоторых немецких видео я рос)? Южно-Корейские фильмы про войну неплохие, кстати.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 1 дек 2018
          Молодость наших родителей прошла на итальянском и французском кино. А далее на бразильском (когда уровень деградировал до рашкован, заряжающих банки :putinfp:)

Я не уверен что хоть кто то из обывателей в этих странах видел хоть один фильм из СССР.
  15. flawy
    flawy 30 ноя 2018
    С чегоооо начинается Гооодинааа, с кагтииинки в твоеем буквагееее....
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2018
      1407866435-ae9a2f314973c489ea268d8c8c970742.gif

не случайно с ДЕГ-а корежит каждого второго в ЖЖ и рашкованской медийки. Ведь там сплошником они и до недавнего времени весь их рой:peisi: насквозь видел только он. Можно сказать ДЕГ взял лупу и направил на советский муравейник солнечный луч, и зашкварчали и забегали.
      Даже уже на стримах и передачах с фриком Ёжом на всякий случай извиняются в кулуарах :putinfp:. Перед русскими в его лице :facepalm:.

Когда придут настоящие, сами веревки намылят. Как и многонациналы, что сосут из бюджета уже семьми десятки лет

1543156916-619bc8f36364e199a7213cd03c2d742a.jpg

А ведь русские еще и не проснулись, но начало положено. Долго запрягаем.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 1 дек 2018
        у русского беда в том, что он очень долго раскачивается и к тому времени, пока наконец раскачается, чтобы с места сдвинуться и что-то сделать, вокруг кромешный ад и пиздец, а от сюда вторая беда, когда он наконец-то встает с колен, чтобы восстановить справедливость и свергнуть узурпаторов, этот самый узурпатор уже вне зоны досягаемости, и вот тут начинаются поиски врагов внутри себя и самоистребление, злости то много, а тот кто ее заслуживает, далеко, ну надо же на ком-то сорвать эту злость, "справедливости" ради. Вот от чего страшно становиться. И вот с этого момента, русский человек, начинает страдать сам от себя, от сюда и берется весь этот красный террор, 37-й год, ГУЛАГи и враги народа - вредители. А все вот эти, кто семьями десятилетиями пиздяд и свой же народ изводят доводя до крайностей, они уже, своих детей определили на западе, а тут работа, как в офис в РФ ходят, дожимают последнее.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 1 дек 2018
          сюда и берется весь этот красный террор, 37-й год, ГУЛАГи и враги народа - вредители.

Правду говоришь.
          А вот не правда - в 37 уже русских не осталось, более того, их не осталось уже к 20-ому. А в управлении их вычищали с 1900-ого.

37 это уже катарсис ада. Можно посмотреть даже фамилии тех кто наиболее преуспел в чистках, русских там мало (в масштабе то их популяции). Тварей везде хватало, но в основном всем руководили вот прям совершенно не русские.

У Галковского много про это с сылками на массу источников, как нибудь соберу.
        2. ArtRoR
          ArtRoR 1 дек 2018
          Так кому жить, а кому нет решали ясно кто. Но тех кого решали в массе своей кем были? Понятно, что в зависимости от региона, и нац.состав менялся, но тем не менее. У меня дед в 1938 году в армию успел уйти. А до этого официантом на свадьбе работал, с его слов, всю свадьбу тогда под нож пустили, за антисоветскую пропаганду. Не знаю правда или нет, не стали первый тост за тов.Сталина.
  16. VJxNeroN
    VJxNeroN 30 ноя 2018
    Вообще не знаю многие на чавкание сетуют, ведь звучит почти как АСМР. :DEG:
    1. Thalala
      Thalala 30 ноя 2018
      это 1 из небольших таких барьерчиков отсева дебилов, смотрящих только на подачу и что удивительно исправно работает
  17. Thalala
    Thalala 30 ноя 2018
    вот возмущаются насчет того что не понятно, у меня другая сторона, для меня слишком мало инфы для таких роликов за час, слабоватая плотность (лично для меня, привык гораздо большими пластами жрять), чтобы на досуге за чайком посмотреть было бы норм в формате ужатого до 5-10 минут, час\полтора\два многовато, хотя для тех, кто не привык ну такое, по сути формат у галковского ну очень сильно адаптирован в настолько простую форму для понимания что хз, у меня даже мать его иногда смотрит :DEG:
  18. ИГИЛ
    ИГИЛ 30 ноя 2018
    "я потом прозрел и понял, что все эти люди, которые говорили про Лысенко были этническими украинцами"
    в голосину с этого момента, он еще такое лицо сделал в недоумении :usmanov:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2018
      этнические каклы, оказывается, пидары! никогда такого не было и вот опятЬ!
  19. Denisimus
    Denisimus 30 ноя 2018
    Концовочка коронная конечно. Кто не понял, тот поймёт)
  20. KSEO
    KSEO 1 дек 2018
    Если ты не всрат, то Галковский – пиздат!
  21. Nelhem
    Nelhem 1 дек 2018
    Дальше веселей пойдет? А то я скучать начал к концу первой лекции..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2018
      какой первой, я дал ссылку на третью.
      Скучаешь - не твое, не смотри. Оно не для всех, не для всех возрастов и уровня. Не мучай себя, коль нет кайфа.
      1. Nelhem
        Nelhem 2 дек 2018
        ой да брось, ты по тегу #galkovsky какой-то гиперчувствительный. Я себя не мучаю, ты мне 10 лет годный контент поставляешь.
        Тут просто заскучал, хотел узнать, правда чтоль так круто дальше?
  22. Zzzona
    Zzzona 1 дек 2018
    хз че там про чавканье, я за всё видео один раз звон стакана услышал.
    Уже намного лучше материал заходит, но вот немного не хватает той художественной составляющей в изложении мыслей, что есть у того же Богемика, слишком сухо и временами сложно.
    Но материал крутой!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2018
      Богемик разве где то ведет видеоформат? С писательской точки зрения ты комплимент Богемику сделал, сравнив его с выдающимся и состоявшимся писателем.

Как стример под 60, ДЕГ нереально крут, даже иногда дико троллит. А уж как песни поет!
      1. Zzzona
        Zzzona 1 дек 2018
        Видеоформат - нет. Я лишь о том как он излагает мысли, может быть в целом его тексты менее значимы научно, но они завлекают именно красивой подачей, они написаны для широких масс, они понятны без какого то бекграунда знаний.
        ДЕГ же ведет разговор с читателем(слушателем) который уже знаком с его работами и в целом понимает о чем речь. Плюс к его стилю нужно привыкнуть, он не торопливо дополняет сам себя при не самом быстром изложении, как бы давая время переварить сказанное.
        При повальной моде формата до 15 минут, слушать несколько часов и выстраивать в голове картину происходящего - нужно быть довольно терпеливым.
  23. CountDracula
    CountDracula 1 дек 2018
    Хуясе мужик никуда не спешит, прям активно не спешит!
  24. CountDracula
    CountDracula 1 дек 2018
    Прослушал все 2 часа, некоторые моменты по несколько раз, полезность его в первую очередь в том что провоцирует гуглить вещи которые никогда бы не стал.

Через несколько часов не с того не с сего решил гуглануть население своего города, проверить на сколько упало население за 15 лет(с 49тыщ до 40), и наткнулся на то что в этой сраке было 9 синагог, семинария, и главное от чего охуел - trade market(биржа в 19 веке построена), я всегда ходил мимо этого здания и знал что изначально это был не ночной клуб/бильярдная где илитная гопота города хуярит друг друга до полусмерти.

В 1910 процент еврев был аж 41%(почему нету смайлика равина, даешь равноправие!). Но в 41 шото сократился до 1%:loontik::
  25. dvp
    dvp 1 дек 2018
    Сколько можно прославлять англо-саксов?
    Почитай Славяно-Арийские веды, Влескнигу для разнообразия ... патриот уев.
    Поймешь откуда Шоу.
  26. defore
    defore 1 дек 2018
    Меня тут работник доебал, с какой-то Крамолой на ютубе.
    Вопрос к Дыфо, это не твой канал случайно? Там без шапочки не посмотреть.
    Я конечно же скептически отношусь к этому всему, но вот это видео зашло, частично.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2018
      хороший канал :defo:. Для поехавших, которые не могут в стеб и средне специальное образование. В постсовке с "самой читающей нацией" такой филиал РенТВ.
      Я иногда сам любитель обмазаться, но то художественный троллинг.
      1. defore
        defore 1 дек 2018
        Как далеко продвинулись твои знания о крепостях в форме звезды, которые разбросаны чуть ли не по всему миру? Интересная статья была, но ты не продолжил.
  27. DimaGeodes
    DimaGeodes 1 дек 2018
    Начал въезжать в творчества Галковского. На него подсаживаешься медленно, как на хороший кофе после 10 лет нескафе. Вроде и понимаешь что толково, но дурная привычка залить порошочек кипятачком тяжело побарывается культурным кодом варки кофе.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2018
      верю в своих читателей и их личностный рост.
  28. Thalala
    Thalala 2 дек 2018
    жаль конечно, что просмотров на канале очень мало, как наткнёшься на какую то парашу с ПРАКТИЧЕСКОЙ МАХИЕЙ какой то полоумной тётки которая давеча с архангелами разговаривает, где предлагают под веки закинуть по ложке кала, сильно надавить на глаза, типо вот откройте видите РАЗВОДЫ! ЭТО АСТРАЛ! и в таких роликах миллионы просмотров, частенько у дега сквозит то ли обида, то ли что то такое подобное от всего этого
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      уровень интересов "самой читающей нации"
  29. Arcadio
    Arcadio 2 дек 2018
    Слушаю ДЕГа , жду кабрио на х3, совмещаю полезное с приятным
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2018
      такой симбиоз интересов одобряю
  30. Marbas
    Marbas 3 дек 2018
    Послушал оба выпуска. Ну его в жопу... Не Галковского.
    И как смешно тогда белым людям было с криков - Наш ответ Чемберлену. Не было бы СССР - вполне возможно что не было бы Гитлера в том виде что он был. 2МВ была бы, но с бекграундом первой. ИМХО

Поделиться этой страницей