\

Из задротства в ботоводство, с ботоводства в вАйти.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем DoomFlash, 28 ноя 2018.

  1. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Доброго дня тебе житель королевства, сегодня я нарушу обед молчания, который хранил долгих 10 лет. И нет это не ради билета, просто время пришло, может быть эта история даст кому-то надежду на Завтра.
    Я мог бы начать свою историю задолго до Linage 2, видимо таким меня мама родила с пристрастиям к играм, но пробегусь в крадце для полной картины.
    Part I - "Зависимость"
    Я играл очень много с самого детства - Sega со всеми RPG которые на ней были (топчик - Shining Force, Story of Thor, Light Crusader), затем PC с все с теми же RPG, и на десерт Бойцовский клуб (о да это была жесткая зависимость, не попробовав ещё жесткого наркотика "Lineage 2" я одногрупнику рассказывал как у нас там интересно:usmanov:). Ближе к делу - примерно за полгода до открытия руофа я познакомился с L2 на фрихе Darkrealm.
    Не буду рассказывать о том, что я испытывал, вы и сами всё знаете. Но вот открылся Руофф и понеслось... Еле-еле закончил техникум ( техникум Карл! не институт!:putinfp: на бухгалтера :facepalm:). Стоит оговорится весь путь начиная с БК со мной прошла моя девушка, ныне жена вместе уже 15 лет без малого. Дальше понеслась всякая типичная фигня с тем как нас кидают, как мы разводим(к слову характер позволял только сажать трейдеров с ненастоящими СОПами и трейдер в трейдере). Ну вот мы уже 79лвл , она БД, я Варк (с ох*ительным ником "Император") сервер Lancer. И мы находим место в одной из топ пачек, и начинаем играть всё свободное время, абсолютно всё. Подвох был в том что жену попросили пересесть на констового БД тк он был 80 лвл. Хб открыли на сервере, за что были награждены набором эпиков, ну и всякое там интересное было, можно сказать один из топ паков сервера. Спустя полгода-год, мы решаем уйти, но оказывается что наш БД с 3 сабклассами 80 уровня с нами не уходит:kabzonhappy:. Тогда мы переходим на вновь открытый Atlant тут я беру Туранта, жена берет СЕ. На хайлвл мы решаем сделать свою консту. Тут место для первого скрина нашей банды(не многий из сохранившихся). Худо-бедно пачка стала крепким среднячком, могли отбивать крепости соло у нубских кланов когда на нас пёрло по 20-30 тел в кривых солянках. В один прекрасный день мы замечаем, что наш варк охуеть какой богатый по адене, и вот очередным длинным вечером переходящим плавно в утро мы его разговорили и он рассказал что просто скупает атрибут и перепродает его во втором окне.
    Теперь немного о личной жизни. В это время меня сократили и у меня было 3 месяца за которые мне платили, но работать не надо было, задротили по черному. Но вот я уже иду устраиваться в Связной продавашкой, и даже успеваю поработать месяц, как моя жена(тогда ещё нет) заявляет , что продала 1ккк за 6000руб (pwlvl к слову) - это половина моей зарплаты - мы решаем, что перепродавая атрибут мы заработаем больше и я увольняюсь....
    Part II "Ботоводство"
    На атрибуте мы зарабатывали на покушать, побухать - скоро наш варк рассказывает нам ещё одну тайну - он оказывается по ночам ставит на кликер и фармит аденку. Это была роковая ошибка для пати - скоро мы распускаем пати и начинаем скромно подбочивать на кликере. Пати разбредается кто-куда, все кто уходили продавали персов нам, мы ставили их на кликер. Миллионов конечно не заработали, но имели раза в 2 больше средних руссиян. Не помню год, вобщем приходит L2 GoD. Мы пересаживаемся на бота. Стоит упомянуть, что ивент который запустили с ГоД позволил нам хапануть свой первый эпик куш в 100к за месяц. Дальше ботоводство развивалось в геометрической прогрессии - больше компов, больше окон, больше скриптов. Тусовка ботеров, как змеиное гнездо - все всем пытаются поднасрать, никто не дружит по настоящему, пытаются узнать инфу, деруться за свой блин с лопаты:lopata:.
    Я думаю эта тема на часы чтива, поэтому урежем её до пару строк. После того как мы(ботеры) своим присутствием уничтожили атмосферу игры и разогнали народ (моё имхо) ну и ГоД конечно сыграл роль. Мы ушли в АА всей кодлой. Потом Евро АА.
    За 8 лет что я ботил, у меня было 2 друга - один из них оказался не очень, когда я впервые его попросил помочь местом фарма и скриптом(хотя с месяц назад я сделал для него тоже самое) он отказал, более мы не общались. Другой же и поныне является моим другом - я спрашиваю как его дела периодически, наилучшее слово которым он характеризует эту работу "качели" - сегодня ты фармишь как усманыч:usmanov:, а завтра задвигай булки - Azimut идёт (кто не знает - главный ГМ угновы - он убил сотни моих чаров и тысячи ботов). Кто бы знал какой мерзкий писк был когда софт обнаруживал бан акка, а учитывая что улетала сразу целая пачка он звучал много раз подряд и ты понимал что тебя опять поимели.
    К делу - ботоводство зашло в тупик уже эдак в 2014 году, последние 4 года были очень тяжелыми, а последнии полгода прямо скажу, я жил на деньги родителей и ел из белка только минтай:shit:. Ну отмотаем назад. Дыфо - эта зараза посадила в нас с женой семя, которое выросло в гиганское дерево ненависти к рашке (не хочу писать имя страны, да ещё и с большой буквы), ныне я ярый русофоб, и ненавижу всё русское, живя в здесь. Посему в мои 30 лет с образованием бухгалтер с тройками из технаря я был в полнейшем отчаянье. Но кстати "Камелот" нихуево так заряжает оптимизмом, стабильно пересматрива, слова там подобраны так что первому каналу поучиться следует:pthumbsup:. Глядя как свалить из раши нашли блогера который затирает, что можно стать "тестировщиком" и что даже домохозяйка сможет. И вот я уже ищу курсы и...
    Нахожу в нашем городе школу доп. образования которая дает такую профессию за 4 месяца, причем школа при крупной IT компании(1800 чел.). А рядом годовой курс по программированию, начало через ДЖВА дня. Я без особых надежд записываюсь, хз где я нашел те 80к, что стоили эти курсы - как раз это был закат моего ботоводства и денег было только на минтай.
    Part III "Чудо"
    О да это именно оно, через год меня берут в эту IT компанию (жена к слову выучилась на тестировщика и уже работала) на должность Java стажер с зп 13к, спустя 3 месяца я попадаю в команду с зп 25к - спустя еще 3 месяца я уже пытаюсь свалить, но моя компания перебивает офферт, посему спустя 6 месяцев у меня зп 45к. Спустя еще 3 месяца я все-таки сваливаю в компанию жены на зп 80к (на руки).
    Каждый мой день, это мечты о :poros:. Я не жалею денег на препода по английскому, я не жалею денег на штампы в паспорте, и сижу на чемоданах.
    Прошу прощения за скомканый конец, завтра на работу:defohappy:. Оставлю, как есть, даже скрины не прилеплю.
    PS "В тебе все, Рыцарь, внутри..." "Не раскисай, щит выше тверже в коленях..." "Бой его продолжается." :defo: Спасибо Дыфо за "Камелот", он не дал сломаться как минимум одному человеку.
     
  2. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Ботовод хуже пидораса.
    Вайтишник хуже ботовода.
    QA хуже вайтишника.
     
  3. Phanto

    Phanto

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    Darkrealm, тоже мой первый серьезный лоурейт сервер. Очень ламповый.
     
  4. Phanto

    Phanto

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    Я брутил базы и троянил на клановых форумах в ~2004-2008.
     
  5. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    НУ И МРАЗЬ ЖЕ ТЫ!
     
  6. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    281
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.980
    Интересные истории пошли. Так и свою когда-то напишу xD
     
  7. Cloubnichkinne

    Cloubnichkinne официальный еврей

    Рега:
    19 окт 2018
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Изобилие вIT-тредов в правой колонке превратило этот жанр в какой-то мотивационный фон аля бизнес-школа для самых нищих и глупых. "Ты сможешь!", "У тебя получится!", "Все в твоих руках!", "Just do it!" etc, etc. На деле люди получают образование уровня современного ПТУ (<2 лет обучения) и радуются тому, что устроились на отупляющую работу, где им по 8+ часов в сутки нужно перепечатывать паттерны. Вроде бы неделя успешных профессий уже закончилась: сантехники, медсестры, повара, - все успокоились, но вIT-шники продолжают поражать нас своими сказочными историями успеха. Даже не знаю, зачем написал это.
     
  8. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Завидуй молча) а такто да,айти такое, нихуя не делаю(ну почти) а 80к прилипает,причем это не зарплата:kabzonhappy:
    p.s. скоро IT как и москалей начнут ненавидеть.все беды от них))
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  9. F1oRiDa

    F1oRiDa

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    229
    Шекелей:
    3.000G
    Karma:
    17
    Gold:
    3.000
    Скамил :D Самый удачный скам на 72к дерева - взлом базы астерисоса. Вот тогда душа разгулялась :D
     
  10. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Пока шел сегодня домой , вспомнился фельдшер с прошлой работы, который попутно вкатывался в айти.

    Все пути ведут в айти...
     
  11. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Сорь миссклик. Палец дрогнул как слово москаль увидела. Ща плюс поставлю в другом
     
  12. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    Бабка шептунка Марбас, хуже всего этого вместе взятого :D
     
  13. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    Так их так их москалей, у нас с ними вайна с сегодняшнего дня) Дави, дизмораль, минусуй!
     
  14. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Лол бля, вы все такие хорошие. Только вы бараны не понимаете что наебалово везде. ВЕЗДЕ. От близжайшего гипера и до государства. Но вы эльфы, это, верьте что один я такой хуевый.
     
  15. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    Я ж тебя любя подтралливаю, не сердчай барин.
     
  16. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    А, тогда норм.
    Учитывая что я не особо то и наебываю
     
  17. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    Шаурмой не накормил, значит приду на бесплатный сеанс. Наворожишь мне шоб я был бахатый и знаменитый!:loontik::
     
  18. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Нас москалей хуй задизморалишь)
    Но топор откопаю на всякий.
    p.s. закопал топор,ну его) пойду лучше боротся за права обездоленных кисок которым ОДНО! окно разрешили сделать в подвале вместо двух, на вход и на выход чтобы. Но вам меня не понять.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  19. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Береги нервы на пробки)) понимаю,тяжело...
     
  20. Makc

    Makc

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    история ок :pthumbsup:
    заводи трактор :poros:
     
  21. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Ты цены на ГСМ видел? максимум до Москвы хватит доехать)
     
  22. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Стоит добавить, что платой за столь быстрый рост были игры как таковые. Сингл, ММО, даже ферма вконтакте(шутка, не играю в такое говно) стали мне не доступны в ввиду отсутствия времени. Последнее во что я играл был новый XCOM.
     
  23. Cooper

    Cooper VIP

    Рега:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    2.885G
    Karma:
    12
    Gold:
    2.885

    Это тролль посыл или ты на серьезных щах это вот все? :)
     
  24. Hulio2

    Hulio2

    Рега:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    190G
    Karma:
    50
    Gold:
    190
    Помню как в сопли заряженые целофаны и сворды на лансере кое-как открыли HB, после объявления награды в тараса, бая и ак на пачку. Неудивительно даже, ботоводам только кэш фармить :)
     
  25. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    На момент лансера мы даже кликером не пользовались, более того в пачке никто не пользовался, качались легитно фулпаком каждый день, да открыть хб помнится мне было не шипко трудно, но сам квест делать было долго и нудно. И да мы как раз с той пачки которая забрала гран при.
     
  26. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    На серйозных.
    Всегда бесили трейны и соло боты с окном на руофе
     
  27. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Вы уже даже меня заебали, хотя я весьма сдержан и тактичен :kabzonhappy:
    Темы все одинаковые.
    Тлен и ничего, либо Л2, после чего путь-путь-путь-путь, а потом "ЗП такая-то". Шаблон хоть поменяйте.


    Это то же, что я сейчас начну рассказывать истории, как отвлекся и чайник спалил, потом ездил новый покупать. Как жена для таксы одежду на зиму связала. Хотя не, надо же с Л2 связать. Значит таки играл я долго в Л2, а потом бац и перестал. А когда перестал, то понял, что помимо игры нужно о будущем думать.

    Вот вы что пытаетесь такими темами рассказать? Банальную историю? Так это куда лучше в инстаграме, постить порциями и с картинками. Куда эффектнее и интереснее. Показать, что вы прямо "бля буду с дефо корефаны, один путь делим"? Это вообще глупо, создавать себе кумиров не есть хорошо, тем более после выхода из подросткового возраста и впечатлительности.
    Аааа, может это история о том, что можно не только в ВК, но и в игре найти себе будущую жену и создать крепкую семью? Мммм, как ново, необычно, ЭКСПРЕССИВНО!

    Собственно, главный вопрос автору - ради чего? Писать ради писать?
    п.с. да, я сегодня ворчун, жена к маме уехала на 2 дня, но это вовсе не является причиной реакции на такие темы. ДОКОЛЕ?
     
  28. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Не знаю как у других, но моя жизнь жестко завязана на L2, именно по этому свой онлирид я нарушил только сейчас. Вы уж извините, что в конце хэпи энд, а не тлен. Дефо мне не кумир, такого в истории не было, было про "Камелот", но тут уж как есть, считаю текст шедевром, не меньше. Жену свою я нашел ещё до интернета, тут тоже наезд не засчитан. Историю я рассказал, ибо так оно и было, а аудитория которая может оценить изменения в моей жизни, я думаю, только здесь и обитает. В общем я написал что бы рассказать свою историю, а вот ты зачем написал вопрос интересный.
     
  29. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Запомните дети: деньги любят тишину!
     
  30. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Ибо деньги ваш Бог и обряд исповеди может быть только приватным. Я лично считаю, чем больше люди знают о ЗП тем больше они ценят себя и требуют достойной оплаты труда, а не нищенских подачек, что в конечном итоге ведет к увеличению и твоей ЗП и экономики страны если уж смотреть совсем далеко.
     
  31. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.570G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.570
    У нас в индустрии за такое пиздят (по всем фронтам). Потому-что люди жадные и любят считать чужие деньги. Завидовать, а потом делать подлянки. Да свою цену знать надо и искать достойную работу, но не кричать об этом всем.
     
  32. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    ну бля, братан, не знаю кто там зашел в тупик потому что сам лично знаю двух человек хорошо зарабатывавших на ботоводстве в 17-18

    тем более пока на руклассике стояли автомакросы там можно было совершенно легитно выфармливать квартиры на зацикленном макро если ты конечно входишь в тусовку доширачников и они тебя не сливают
     
  33. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Из за мишкабарри начнут ща некропостить)

    Кстати я в л2 тоже начинал с Даркреалма х3. Ник АIIPEJIb
     
  34. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Хомяк то вроде одекватный же
     
  35. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    На самом деле, был бы рад если темы некоторых авторов взлетели повторно, потому что на мой взгляд достаточно большое количество тем незаслуженно утонуло в лайве
     
  36. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    а я как-то пропустил эту тему
     
  37. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.606
    Шекелей:
    26.205G
    Karma:
    4.004
    Gold:
    26.205
    Пидарский стиль
     
  38. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Это еще за ПВ!
     

Поделиться этой страницей