\

Я бью крипов, мои родители бьют меня

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 1 фев 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.339
    Шекелей:
    5.963.385G
    Karma:
    41.090
    Gold:
    5.963.385
    +17

    Был свидетелем подобных сцен в Компьютерном клубе.

    Классическое азиатское воспитание не через решение проблемы, через разбор первопричин (почему ребенок живет в играх, от чего он туда бежит и ворует родительские деньги?), а через избыточное физическое воздействие. Преступление = жестокое наказание.
    В итоге всё держится не на осознанности (у азиатов её нет), а на страхе. Методика которого воспроизводится потому что так принято:

    Я бью крипов, мои родители бьют меня, когда я вырасту, буду бить сына, который будет бить крипов.

    Подобный механизм воспроизводится поколениями и закрепляется. В итоге человеческое сообщество превращается в роевой алгоритм, где насилие его основа. Азиатские общества очень жестоки. Так заведено (Восточные культурные традиции! Дело тонкое).
    Хотя всё там примитивно, а многое уродливо.

    Сам как то попался, вместо уроков.
    Молчаливый взгляд матери был такой, что лучше бы били на месте. Бредешь под конвоем домой, где ждет ментальная расправа.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2022
  2. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.365G
    Karma:
    5.506
    Gold:
    27.365
    Орден Святого Духа
    Видимо так на свет появляется человек с высокими морально-этическими принципами - Рыцарь.
    Терпи геймер! Рыцарем станешь!
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.339
    Шекелей:
    5.963.385G
    Karma:
    41.090
    Gold:
    5.963.385
    +17
    скорее так рождается киберкотлета. Или киберотбивная.
     
  4. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Помню, слышала часто одну поговорку "дети, как тесто, чем больше бьешь - тем лучше становятся". С тестом я все понимаю. Там должна разойтись клейковина и тесто в итоге "созреет". Что должно разойтись у ребёнка (кроме родничка :povar:), я не понимала. За всю жизнь меня наказывали раза три, вроде, если не изменяет память. Лишь один раз в жизни отец бил меня. Мне тогда было 8 или меньше. Применил прутик винограда (меня подговорили и я совершила некий мелкий вандализм, при этом совершенно не понимая зачем это все и не имея личной заинтересованности - повыдирала у бабки на грядке огурцы :crying_kid:). Помню, что не ожидала от отца такого (как и он от меня, наверно) и надолго потеряла доверие. Очень обиделась, почему вопрос не решили путем переговоров и объяснений, а применили боль и силу.
    Два остальных раза избиения были за то, что без спроса убежала из дома, один раз в 3 года на свадьбу посмотреть :ne_nujon:, а второй - уже чуть постарше в 12, с пацанами учиться на скейте кататься. Телефонов тогда не было. Сейчас я, конечно, понимаю весь родительский ужас, :mccon: :mccon: :mccon: дубина :chaika:
     
  5. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.365G
    Karma:
    5.506
    Gold:
    27.365
    Орден Святого Духа
    Я так и не понял:
    Если тебя бьют родители - то это азиатский стиль, соответственно ты вырастаешь - азиатом кибератлетом, который будет бить своих детей - и так до окончания поколенческих итераций.
    Но если тебя отводят домой что бы избить, то ты вырастешь рыцарем?
    Получается так, что кем ты вырастешь - от тебя не зависит, и предопределяется множеством факторов, в котором твоя личная, возможно уже в зрелом возрасте сформированная в пику прожитому опыту, морально-этическая пресупозиция идёт в конце списка?
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.339
    Шекелей:
    5.963.385G
    Karma:
    41.090
    Gold:
    5.963.385
    +17
    Вероятно рыцарем, который тоже будет кого то бить в закрытом помещении от сторонних глаз.
    Как в Диабло, где все проходит в камерной обстановке.
     
  7. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.760G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.760
    Однажды я тоже был свидетелем подобного. В классе седьмом сидел в клубе (тогда не было безлимитного интернета для гномиков), никого не трогал, качал крысу-тыха и тут резко в клуб залетает мужик с красной от гнева физиономией, скидывает со стула парня, сидящего около меня ( я в тот момент в стул врос, думал я следующий) и начинает бить его ногами. Как оказалось позже, парень прогулял школу и получил порцию отеческой любви в то же утро.
     
  8. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.646
    Шекелей:
    22.905G
    Karma:
    2.104
    Gold:
    22.905
    Это он в батин аккаунт в танках зашел без спроса?

    Интересно, за что конкретно бьют.
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.339
    Шекелей:
    5.963.385G
    Karma:
    41.090
    Gold:
    5.963.385
    +17
    тут как в анекдоте про мужика, который спас слона и цирк.

    - Это был не тот парень.
     
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.339
    Шекелей:
    5.963.385G
    Karma:
    41.090
    Gold:
    5.963.385
    +17
    скорее на батину карту он зашел и ролил карты в мобильной параше. У Азиатов нет меры и в этом.
     
  11. MrPoopybutthole

    MrPoopybutthole алкоголик из Тверской области

    Рега:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    1.011
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    335
    Gold:
    335
    Хуево мид отстоял. Родители хотят киберспортсмена вырастить. Это как с уроками.
     
  12. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Так. А хуле он клавиатуру портит? Ему хулиганка корячится. Тру деспот бил бы без свидетелей. :7rasa:
     
  13. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    395G
    Karma:
    564
    Gold:
    395
    У Азиатов нем меры даже в криках ну чего он так истошно и долго орет. Но вообще если мы хотим получить вертухая или работника тайной полиции ( там просто бить не достаточно, там нужно еще и унизить и не раз) то без силы никак, другое дело, а нужны ли нам вертухаи и шпионы да сами эти люди страдают от этого это другой вопрос можно же и другую ветку качать в силе государства
     
  14. Kaonasi

    Kaonasi тракторист-паникер с расстройством

    Рега:
    29 мар 2021
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    32
    Gold:
    15
    Никогда не понимал , какой смысл учить уроки на территории 3 мира , если даже точно не знаешь кем хочешь стать , куда пойдешь работать , и какая будет зарплата.Как говорили NPC боты в школе , надо учиться или станешь дворником / рабочим .Однако по итогу , многие закончили вузы и стали дипломированными ведьмаками , кто то более менее устроился и по меркам колонии получает целую тысячу $ .Однако у кого не спрошу , все эти школьные / институтские знания в итоге никому не пригодились .
    Ну тоесть здесь учится , это чистый воды коуп .
    По факту никому мы тут не нужны , что с дипломом что без , а решают больше связи и удача.
    Поэтому не вижу смысла наказывать так детей , пусть пока поживут в виртуальном мире , пусть у них будет хотябы такое детство , потому что у всех это были чудесные годы в виртуальных развлечениях.
    Имеет смысл учится , если родители уже готовят кейс для иммиграции в другую страну , например как у Доктора .
    В других случаях ,лучше не портить себе детство а заниматся чем любишь (играть в игры).
     
  15. MrPoopybutthole

    MrPoopybutthole алкоголик из Тверской области

    Рега:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    1.011
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    335
    Gold:
    335
    Оно и видно.
     
  16. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Помню как время от времени некоторые родители приходили и давали люлей детям своим, потому что либо прогуливали уроки, либо воровали деньги.
    Я сам несколько раз был пойман, в 3 классе, когда прогуливал рядом в игровухе. Как то раз, мама била ремнем до самого дома. Было не больно но очень стыдно. Больше я не прогуливал школу до 7 класса )
     
  17. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    395G
    Karma:
    564
    Gold:
    395
    Нужно понимать цель образования, тогда вопросы отпадут сами. Если мы говорим про школьное образование оно нужно что бы смирить инстинкты и превратить дикого и опасного для общества индивида в инфантильного полезного обществу обывателя, другое дело что 11 лет для этого избыточно и после 4 класса идут сильные просчеты в программе и неправильные решения и перегруз знаний конечно который действительно не нужен детям, они его и не помнят потом. Вот если говорить о средним и высшем образовании вот тут да второго в России нет, а первое преподается зачастую плохо или совсем плохо. Вообще понять есть ли будущее у России без теорий заговора можно в ближайшие лет 10-15 когда начнется колоссальный кадровый голод уже не рабочих рук, а средних специалистов и тем более профессионалов что предпримет наш менеджмент или метрополия вот тогда и станет ясно, ведь мигранты не покрывают потребность в средних специалистах и тем более профессионалах , да и рабочие специальности во многих областях вроде заводов или сельского хозяйства, впк, даже строительства сейчас и тд. они не покрывают или не идут туда (да и что греха таить не могут)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
  18. crystalik

    crystalik херсонская нейросеть

    Рега:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    624
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    Все проходили путь прогуливания школы в клубе и потом жесткие морали от родителей + наказания в виде лишений того, что ты так любишь.
     
  19. Kaonasi

    Kaonasi тракторист-паникер с расстройством

    Рега:
    29 мар 2021
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    32
    Gold:
    15
    Сырьевая экономика работает , другие сектора их просто не интересуют , так как нету самих рыночных отношений и экономики.
    По сути , у нас бандитская офшорная экономика , по вывозу сырья , они гребут миллиарды , на остальных им все ровно.
    Хотя по телевизору они создают иллюзию страны :1canal::1canal::1canal:
    Ну это понятно , что бы все не разбежались с "шахт"
    Мое мнение , что здесь никогда ничего не было , всегда была нищета и деградация , пробивание дна, и темпы регрессии общества , как такового тут ничего нет , или просто создаётся искусственная иллюзия и видимость , что бы опять же обмануть и затуманить мозг пролам.
     
  20. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    Может информация так лучше усваивается?
     
  21. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    мозможно, а теперь вот этот текст объясни ребёнку 8-9 лет :putinhappy2:
     
  22. Vanillo

    Vanillo

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Я без зла, но учиться стоит хотя бы для того, чтобы правильно ставить пробелы между знаками препинания и уметь писать -тся/-ться. Если это был не байт от тебя конечно же :3
     
  23. Tryamko

    Tryamko

    Рега:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    19
    Gold:
    110
    хм, интересно, а появятся ли связи если ты неуч-долбоеб ?
     
  24. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    насчёт того, что семейное насилие воспроизводится: джордан питерсон в какой-то своей лекции озвучивал такую статистику, что типа большинство людей, которые дурно обращаются со своими детьми, подвергались насилию в качестве детей, но большинство людей, которые подвергались насилию детьми, не обижают своих детей; и что еслиб семейная тирания передавалась бы непреложно, то через энное кол-во поколений исключений из неё вообще бы не было среди населения)
     
  25. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.730
    Моя история прям идеально ложится:
    Отучился на кондитера, следом на техника-технолога общепита, поступил на вышку далее по профилю, забрали в армию т.к. 3-е образование не дает иммунитет от армейки, решил пойти по профилю и Орске, глянул что предлагают: 250$ в месяц(2011г) и возможность пиздить продукты(это не мое) и поэтому с возращения с армии начал уходить в строительную тему: работа продавцом в сети магазинов стройматериалов и устанавливал двери работая на себя, менеджером у крупного дистрибьютера материалов для отделки, ныне руководитель проектов с специализация компании на подвесных потолках ( не путать с натяжными и гипсокартонными), выдаю решения для архитекторов, дизайнеров, инженеров, придумываю узлы для сложных мест примыканий и обходов всяких непотребств, руковожу рабочими, веду переговоры, ну охуительные же конфеты? XDDD
     
  26. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.815G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.815
    Понадобилось всего 6 минут, что бы данный плеер прогрузился :ebat_ty_lox: Любопытно, что кадры какой то жестокости всегда вызывают отклик, но не с азиатами, с них больше смешно.
     
  27. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Коммунистическое воспитание чада, дабы не превратился в будущем в бинарного гея лгтб тиктокера инстаграмщика.
    Я вот в детстве любил поиграть, но всегда в меру. Не забывал и про улицу, и футбол и казаки разбойники.
     
  28. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.935
    У тебя остались связи с сокурсниками? С какого этапа обучения? Дружите, деловые, типа дай позвоню тому то, может чего знает?
     
  29. Vermo

    Vermo

    Рега:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    411
    Шекелей:
    660G
    Karma:
    89
    Gold:
    660
    В «Брокгаузе и Ефроне» про один знаменитый нынче кавказский народ написано «они избегают бить детей, но не из гуманных соображений, а в страхе, что те вырастут трусами».

    Примитивные народы — близки к природе и реальному миру. Их принципы быстрее проверяются жизнью.

    Но у европейцев, убеждён, есть кое-что скрытное от взгляда обывателя, какая-то сила заставляет их веками жить контринтуитивно и рационально.
     
  30. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.730
    только с одним и тот тоже не по профилю
     
  31. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Ну силой и страхом это самое простое заставить ребёнка делать, что положено. Не мудрено взрослому совладать с дитем.

    А вот дальше думать, пример подавать и прочее это не на все способны. Отсюда насилие - от собственной бездарности.

    И конечно такой ребенок будет склонен воспитывать уже своих детей аналогично.

    Вечный круг страданий. Дурная наследственность - насилие - ненависть - и по новой в следующем поколении.
     

Поделиться этой страницей