\

Я до сих пор вспоминаю свой самый первый заход

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 7 ноя 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Tu8_2NL1Ml0.jpg
    Каждый помнит свой самый первый заход. За интересную историю или яркое воспоминание в комментах с меня хороший, ценный подарок. Может и не один )
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
    Статьи по теме
  2. Coryphaeus

    Coryphaeus VIP

    Рега:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.170G
    Karma:
    183
    Gold:
    11.170
    30+ лвл за сорка без сосок, но зато с луком в руках (правда, на х10). Без гайдов и советов, зато на диал ап модеме с интернетом по карточкам
    adventurism.jpg
     
  3. Akkan

    Akkan

    Рега:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.590
    После школы (класс 5й или 6й), пришёл как обычно к другу посмотреть как он играет в комп (своего не было). Показал вот игрушку какую-то, вроде прикольная. Создай, говорит, свой акк и персонажа, вместе поиграем если че как возможность будет. Помню не мог никак ник придумать (считай первая онлайн игра, думал что это супер ответственный момент, волновался). А мы в то время играли во дворах в карточную игру "берсерк", в итоге в качестве ника отправилась самая любимая карточка. И ПОНЕСЛОСЬ...
    P. S. Описание в самом низу которое, сопровождало и сопровождает почему-то до сих пор некоем образом
     

    Вложения:

    • POSC3jkhH3o.jpg
      POSC3jkhH3o.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      493
  4. Gavril

    Gavril

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    164
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    44
    Gold:
    170
    Доброго времени суток всем жителям королевства, если сейчас так можно выразиться.
    Хочу сказать, что я искренне рад тому, что мне удосужилось познакомится с миром Lineage 2, сейчас я понимаю, что la2 существенным образом повлияла на мою реальную жизнь. По началу она была, по настоящему опасным неконтролируемым наркотиком, думаю многие вспомнят как ваши родители и друзья и прочие знакомые, говорили вам, что линейка зло и не стоит ждать от неё ничего хорошего. Мы игнорировали близких нам людей, оно конечно плохо, но и реакция этих людей по отношению к нам была не правильной. Да было плохое, но хорошего было больше. За время игры в Lineage 2 я по настоящему вырос, вырос вместе с вами. Узнал для себя много нового, познакомился с замечательнейшими людьми из разных уголков моей необъятной родины и ближнего для неё зарубежья, с удовольствием контактирую с ними по сей день.

    В далеком 2005 году, обычно проводил время в гостях у друга. Играли во всякие популярные того времени игры, когда игры заканчивались приходилось листать журнал игромании пуская слюни на то что должно выйти в скором или не скором времени. В конце журнала были статьи про популярные мморпг того времени. Мы думали, как же наверное круто, когда в игре, в одном мире может находится не один десяток и даже не сотня, а более тысячи играющих человек одновременно, тогда для нас - массовые рейды, осады замков, было чем то фантастическим и непонятным.

    Шло время и в один прекрасный грязный весенний день(в Омске просто каждый день грязный), друг позвал меня в интернет кафе "Вирт", к сожалению сейчас его не существует, с радостью навестил бы это знатное местечко. Пришли мы в эту не забегаловку, сели за компьютеры, зарегистрировали свои первые аккаунты для входа в игру(как эпично звучит) на одном из омских ресурсов intarget , игры World Of Warcraft. После чего зашли в игру и начали открывать рты и охуевать от всего происходящего на экране. Как сейчас помню, тот зелено-фиолетовый лес, в котором стояло два ночных эльфа и куча рыжих кабанов. Я был прославленным воином, а друг мастеровитым хантером, мы качались, делились награбленным.
    Со стороны оно выглядело очень забавно, как в маленькой комнатке около десятка человек смотрели на пару идиотски хихикающих дурачков. На экранах наших мониторов был прекрасный цветной мир, у остальных ребят находящихся в компьютерном зале перед лицами были жесткие средневековые виды (серые поля, на которых стояли серые города, вокруг которых стояли серые леса, в которых водились серые монстры, в общем и целом, унылая картина).

    Прошло еще немного времени.
    При очередной встрече с другом, он заявил "ГАВР, всё хуйня, я сегодня в такое играл!" Мы поехали в "Вирт" смотреть, во что же такое необычное он играл. Сели за компы, снова зарегистрировали аккаунты для входа в игру, на проекте DarkSide(если Люк это читает, привет Люк!) игры Lineage 2, после чего запустили её, начали создавать персонажей. Из всех представленных на то время рас (Орков, Эльфов, Людей, Темных Эльфов и Гномов), нам приглянулись тёмные эльфийки, за богатый внутренний мир и пару бонусов на старте.
    Вредом для здоровья начал заниматься 17 апреля 2006 года, первое начинание закончилось с работой компьютерного клуба на 35 уровне. Всё, что осталось с того времени помимо теплых воспоминаний, это фото с экрана в начальной локе, с ником - человека демона.

    001.jpg
     
  5. Moor

    Moor ватнолопатный блиноед

    Рега:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    409
    Шекелей:
    3.875G
    Karma:
    166
    Gold:
    3.875
    Текст не мой, на бонус не претендую, но хочу поделиться. Финал выбивает скупую слезу:
    В 2005 году мы с родителями переехали в новый город. Мама болела и не могла работать, папа работал на стройке, а мне было 14-15 лет, школьник, который по ночам на стареньком модеме, подключенный через обычный стационарный телефон, начал играть в Ла2 в только вышедшие СЗ хроники.

    Это время... так сильно отвлекло меня от отсутствии друзей, от проблем, материальных и семейных.

    Я не искал по подъездам приключений, не нюхал клей, не пил алкоголь - я путешествовал в потрясающем, сказочном мире под названием Lineage 2. Нашёл в этой игре много друзей, по сколько я был добрым, справедливым и честным (по характеру), имел хороший онлайн, меня приняли в ТОП 2 клан сервера. Меня там одели, у меня было всё самое лучшее по игровым меркам того времени. У меня появилась вторая семья в игре... семья, которую я помню, по которой безумно скучаю, к которой бы хотел вернуться, но ВК и прочего в то время не существовало и все потерялись.

    У меня была любовь в Ла2, девушка, с которой мы познакомились прямо в игре и каждый день, на протяжении 8-ми месяцев были вместе, пусть даже виртуально.

    Поскольку я был очень молод, да и расстояние между нами составляло 1500 км, для 15-ти летнего мальчишки, в 2005 году, это была неимоверно-огромное расстояние... Я бы даже сказал, что люблю эту девушку до сих пор, хотя прошло столько времени и я уже не знаю где она и что с ней, надеюсь она счастлива (Света).

    Это было потрясающее время, незабываемое, которое помогло мне уйти от всего этого дерьма в реальности и побыть ещё немножечко ребёнком, который верит в добро.

    Утекло достаточно количество времени, тот сервер, на котором я когда-то играл закрылся очень давно.

    Мне иногда снится, что я захожу в интернет и у меня на экране появляется кнопка, на которую я жму и попадаю на тот самый сервер, где вижу тот самый клан чат, те самые дорогие мне никнеймы: моего лидера клана, который был для меня лучшим другом, никнейм той самой... - моей любви, увидеть всех тех, кто помогал мне решать мои проблемы, поддерживал меня в трудные минуты и был со мной рядом, пусть даже по ту сторону монитора.

    Многое бы отдал, что бы хотя бы на час зайти в тот, старенький клиент игры и что бы весь мой клан, все мои друзья были в сети, как и в те времена, просто пообщаться, спросить как они, как здоровье..

    Расстались мы все по хаотичным причинам, поставили обнову на сервер и все разбежались, у кого то не заходило в клиент, кто то не стал заморачиваться с клиентом и сразу ушёл, наш лидер клана решил покинуть сервер и... я тоже решил не возвращаться... На этом всё и закончилось, я пошёл уже в другую, реальную жизнь, где стал решать все свои реальные проблемы.

    С тех пор я никогда и никого из моей второй семьи не видел... - это иногда терзает, иногда вгоняет в милую, ностальгирующею улыбку, иногда (как сейчас) в слёзы...
    Хоть бы раз, хотя бы на миг, оказаться там. . где бы мы хотели быть, но где нас уже никогда не будет, просто на миг, чтобы попрощаться..
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2022
  6. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    387
    Шекелей:
    2.665G
    Karma:
    123
    Gold:
    2.665
    Пришёл в ла2 после браузерки с открытым миром, где про неё и узнал. Сразу на рейты х5, Интерлюд. В локациях не избивают, игра, как потом выяснилась "слоёная". Деньги и ресы падают. Есть рынок. Ляпота! Графоний, опять же. первое время только и делал что небо и виды разглядывал.

    Выбор остановил на танке. Долго выбирал, класс между ШК и Паладином, к счастью выбрал паладина (к счастью, потому что ДЕ раком бегает, а у паладина есть икона и стан). Нубо-баф до 20 чтоли, стартового шмота нет, а из квестов только на меч сделал. Про соски знал, но решил на них экономить (потом, долго смеялся над собой ближе к 30му). Постоянно кончалось то хп, то мп, сидел регенился и читал l2db.ru, что потом очень пригодилось в клане: сразу углядели не-нуба и приняли в кор-состав. По этой же базе искал с кого падают ресы и продавал их в Гиране. Таким макаром, оделся в Бронз сет, на Ц грейде, купил Делюгу. На Б купил авадон, и (внимание) хомку. С которой я качался как маг холи-нюком на магаз банках акума и бега. На 61+ собрал НМ концы, а тело мне подогнали за посильную деятельность на РБ с кланом. Пошёл в каты, стал продавать камешки. Там, добрый иностранец по англицки рассказал мне про спойлера и показал топ-спот под Шутгардом на ОО, и... стало уже не так интересно.) Но такая и есть ла2.

    С высоким порогом входа, который я прошёл с помощью БД, с развлечениями, которые сам себе или вместе кланом придумаешь, что тоже у меня было, и разными хитростями, которыми меня научили, или, потом сам узнавал и учил остальных.)

    P.s. Ах да, изначально зашёл поглядеть что за игра, поэтому в ник вбил хоть и читаемую, но абракадабру, с которой бегал потом лет 5.
     
  7. ser3zhka

    ser3zhka VIP

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    12
    Gold:
    6.245
    Да, были времена. 2005, компа дома нет, в школе компьютерный класс после уроков становился компьютерным клубом (собственно, поэтому он и появился в школе). 12р час, кс 1.6 по локалке, "хули ты мониторишь сука", блин шарик в мышке надо помыть, куча оффлайн игр, расшаренных по сетке с компа админа, virtua girl танцует в уголочке пузатого монитора, дальше появляется инет, потом рагнарëк и тут ОНА! Мелкософт, ц3 х1, долгие ночи в клубе, админ сидел как царь (стол посередине зала) и врубал найтвиш, продиджи и арию на колонках (единственный комп с колонками). Контингент был самый разный, но стабильно маргинальный. Пацанчики в кожанках и туфлях, пара интеллигентов, околобездомные тоже были (у одного было прозвище ШЛЯПА), даже был околодед, играл в кс на стрелочках и с мышкой в левой руке.
    Как-то раз у одного из таких пацанчиков я увëл с акка фул сет бриги и революшен, но, так как был совсем тупым, продал его в шоп и купил топ нг сет, потому что мог xD
    Увёл без всяких кейлоггеров, потому что он набирал пароль одним пальцем - 55555.
    Далее меня спалили и я стал должником, месяц не играл (копил), отдал. Обошлось без расправы, но нервы потрепал, конечно.
    Эх, нищая юность.
     
  8. Moor

    Moor ватнолопатный блиноед

    Рега:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    409
    Шекелей:
    3.875G
    Karma:
    166
    Gold:
    3.875
    Сам я начинал на первой российской фришке с с1 и помню те времена когда никто ничего не знал и все были первооткрывателями и исследователями космоса. Мы застали уникальное время прихода ММО на заре появления доступного Интернета. Сейчас коллективный разум пользователей максимально быстро находит оптимальный вектор в игре и игра теряет всю магию. Добавьте сюда монетизацию всего и вся и можно сказать, что те ощущения, что мы получили тогда больше никто и никогда не получит. Дорожите ими, храните их в душе.

    Я играл больше 10 лет и могу сказать, что самое больше достижение игры – это социализация. Кланы, осады, олимп, алики, срачи, драмы, предательства, самопожертвования – все то чем богата или, наоборот, бедна наша жизнь – умножалось на фантастический мир и захватывало с головой. Однажды я посмотрел фильм с Ди Каприо – «Пляж». Там Ди Каприо сбежал от мира в обособленную общину на острове, которая стала его семьей. В общине с ним творилось разное – от прекрасного, до чудовищного, от любви до убийств. И когда все закончилось, он получил на почту фотографию, где вся община была в полном составе. Он невольно улыбнулся увидев подпись – «Параллельный мир». Также и я смотрю на старые скрины времен с1 где вижу родные никнеймы. Фильм заканчивался словами ГГ – «Я по-прежнему верю в рай. Но теперь я понимаю – искать его на Земле не стоит, ведь это не место где ты находишься, а чувство которое ты испытываешь в тот момент, когда ты становишься частью целого. И если этот момент наступает – он длится вечно».
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
  9. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.600
    Шекелей:
    6.205G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.205
    Вне конкурса и не ради подарков, а контента для:

    Хотелось бы привычно начать историю со слов "когда я работал в милиции", но не в этот раз. Хотя, когда я работал в милиции я играл в ЛА2 тоже, но не об этом речь.

    Первый сервер на котором я играл был мелкософт х1. Чтобы вы понимали, я говорю о событиях, что имеют отношения к 2004 году. Я еще учусь в университете, "вся жизнь лежит у моих ног, а мир полон перспектив" в дерьмо эта самая жизнь меня окунет и не раз, но об этом я уже рассказывал ранее.

    В ЛА2 я уходил из браузерки "бойцовский клуб". Как сейчас помню, разговаривая с другом по "аське" я ему пишу о том, что барузерка надоела, хотелось бы поиграть во что-то более приятное глазу, на подобие дьяблы, но чтобы с орками, эльфами, грабежами корованов, на что друг дал мне ссылку на описание ЛА2. Игрой я конечно же сразу загорелся, но вот проблема, где и как ее скачать с моим дерьмовым интернетом? Интернет у меня был за карточки от ивтелекома или, как тогда называлась эта параша - филиал Ада на земле, я точно не помню но, что точно помню это карточки, что можно было купить за 50-100-200-300 рублей (вроде таков был порядок) и они давали некоторое количество часов доступа в интернет. Для браузерки хватало, но вот качать N-ное количество гигов игры из интернета - нет. Игру для меня скачал мой друг, он в то время работал в конторе, где был нормальный интернет, за пару дней вытянув ее с просторов, он записал ее на три или пять дисков и передал мне.

    За давностью событий я не помню, как именно я вышел на мелкософт-х1, но как-то я этот сервер нашел. Мне он запомнился тем, что там был очень живой форум, где шла весьма серьезная РП-игра, некие форумные войны между фракциями. Орки срали в разделах эльфов, эльфы у орков, гномы у темных эльфов, темные эльфы у всех понемногу. Иногда это выливалось в набеги на фракционные локации.

    Игра мне сразу же понравилась. Стартанул я за орка воина, под ником Grumbler, я его впоследствии использовал и на других проектах, в том числе elmore с рейтами 4-6-6-4 (по моему так), в том же 2004 году, но уже весной, но это был мой второй сервак, а пока я играл на мелке.

    Было весьма удивительно и интересно открывать этот мир для себя. Но, тут я наверное не буду вдаваться в описания всего того, чего и так тут будет предостаточно, расскажу о весьма занятном событии, происшествии, которое произошло со мной. Уровне эдак на 15, на сколько помню, я качался во фрозен вотер фолс, ко мне подбежал игрок, так же представитель "орды". Мы с ним разговорились и он предложил мне заточить мой меч :usmanov:. Я, был выходцем из БК, и там кидать людей на то время, вот в таких игровых ситуациях было не принято. Без задней мысли я передал своему собеседнику меч, в надежде, что он мне его заточит. Вместо этого, насмехаясь надо мной он стал убегать от меня. До сих пор помню на сколько сильно у меня бомбануло от произошедшего. Я тут же побежал размазывать говно по стенам форума, в том числе в ордынской его части. Но, там тоже ничего кроме насмешек в свой адрес я не получил. Неделя фарма адены пошла коту под хвост и я жутко диз моралил осознавая собственную никчемность, подсчитывая, сколько раз мне нужно будет сделать повторяющиеся квесты, чтобы вернуть потерянное. Это был первый урок - никому не доверяй, даже в игре. Но, оказалось, что игровая фортуна была на моей стороне, так как через несколько дней со мной, через форум связался один из лидеров ордынского движения и предложил встретиться в нашей столице для разговора. Я ничего особенного от него не ждал, считая, что темой для разговора будет мой "крестовый поход" на форуме против эльфов, однако, когда мы встретились, он сообщил мне, что весьма пристально следил за мной, за моим РП на форуме и в курсе той ситуации, где меня кинули на меч. Сказав, что хотел все это сделать в торжественной обстановке, в присутствии единомышленников, он не выдержал и решил сделать все это, как можно скорее. По итогу он вручил мне топ-НГ пушку с наилучшими пожеланиями. Это был второй урок :kazmanaft: - мир не без добрых людей.

    После такого подарка я воодушевлённый вновь окунулся в пучину прокачки, о которой также, на мой взгляд нет смысла особо рассказывать в деталях и подробностях. Я, как и все, качался в Руинах агонии, где задротил на квест по сбору скелетов, пытался накопить на топ-Д бриг.сет, топор и бижу. Я несколько раз брал кап на прокачке по этому квесту (30 уровень вроде) и сливался об стражников, чтобы вновь проходить этот квест. В общем в какой-то момент это стало напоминать пытку и, один из моих знакомых, кто тоже играл сказал, что есть вариант без вот этого всего задротства - темная сторона, так сказать - просто задонать.

    Это был первый раз в моей жизни, когда я донатил. Я знал, что такое донат на то время - стоит ли говорить про БК - где этого было предостаточно. Но, для того, чтобы задонатить в ЛА2 на мелке пришлось попотеть. Речь идет о 2004 г, нет никаких карт банковских, смартфонов и всего того, что сейчас дает возможность сидя дома и нажав пару кнопочек опустошить свой кошелек. Нет. Сперва я несколько недель копил деньги буквально экономя на еде. Потом потратил уйму времени, чтобы узнать, где у нас в городе продаются карты вебмани. Оказалось, что они есть только в одном магазине города - сан лайт, куда я тут же понесся, чтобы купить эту карту. Далее нужно было мутить с ВМ кошельком и зачислением туда этих денег. По моему мне удалось купить около 4 миллионов адены, благодаря чему я одел своего орка в топ-Д шмот. И, даже купил пару тысяч Д сосок на экстренный случай. Да, в то время мало того, что не было автососок, так еще и качались все без них.

    После покупки адены кошмар руин агоний оставил меня и я докачался через пати в круме почти до 38 уровня. Не помню почему, но весной 2004 года я решил уйти на эльмор. Вроде бы там кто-то играл из моих друзей. С мелка я уходил с "помпой" раздав весь свой шмот и адену нуждающимся. У кого-то в тот день был праздник...

    А впереди было еще более 12 лет игры, знакомств и виртуальной дружбы. На эльморе я познакомлюсь с Серго, с которым мы будем общаться последующие 10 лет, пройдя десятки фришек и руоф, будем общаться и дружить, ровно до той поры, пока он не женится и его жена запретит ему общаться с друзьями, виртуальными в том числе. Но, мелкософ х1 в 2004 году, это мой первый сервер ЛА2, сервак с которого все началось. :cool_story_time:
     
  10. Слеза

    Слеза

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    39
    Gold:
    195
    5+ лет не считая первого знакомства с игрой еще на С3. 21 год, монитор 1024х768, ники с x__x. Первый сохранившийся скрин из 2007. Мы еще из тех, кто по игре записывал не ролики для ютуба, а реплеи которые воспроизводились внутри клиента. Храню все скрины за 5 лет до сих пор:ic:
    Shot00erere018.jpg 12.jpg
     
  11. Shinto

    Shinto

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    35
    Gold:
    110
    Напишу чуть шире историю "о первом разе".
    Вырос я в глубинке, где интернет был сначала по модему (и мама, ругающаяся чтобы телефон не занимал), а потом adsl.

    Были у меня в деревне друзья - 2 брата.:ebat_ty_lox: У них был один на двоих компьютер и однажды показали они мне игру - lineage 2. Был это год 2005-2006, наверное. Мне не зашло, но они прям уговорили меня поиграть. Но вот незадача, клиент они мне скинуть не могли (уж не помню там почему, на дискеты он не влазил). А дома качать на adsl со скоростью 128 кб это помереть можно было. И пошел я в школу, напросился "вечером поработать в компьютерном классе". Там интернет был 512 кб. Это ж какие скорости! Да и дисковод был, на который можно было на несколько cd-rw записать клиент.

    Сколько я там уж сидел - не помню (долго), но клиент скачал. И была это фришка the Abyss (откуда у деревенского пацана деньги, чтобы заплатить за евро офф?).

    Пришел домой, создал некроманта. Посоветовали те 2 друга, да и сам я думал - ну буду мрачным пасаном:kid:. Для справки - это вообще была первая ММОРПГ которую я видел (до этого по сети только в кс 1.6 и Варкрафт 3 играл).

    Что запомнилось из того периода: примерно одновременно со мной все локации на старте проходил еще один парень. Тоже некромант будущий. И все время мы с ним дрались почему то на спотах, кельтиров:korgi: поделить не могли. Вот уж он негодяй был! И чаще он меня как раз убивал, я нубярой же был :crying_kid: Мы так практически до Диона вместе дошли за 3 дня - видать онлайн у нас совпадал. Отгребал я знатно, ну да хер с ним. И вот прихожу я к своим друзьям в гости, показываю значит персонажа своего (вот это нечто лоу лол). И тут они мне говорят, "ты че профу не сделал? а че, где шоты то у тебя? говно а не персонаж":mccon:.
    Я такой - "Че за шоты? шоРты? вы о чем ваще?":putinfp:
    Тут они мне пояснили за шоты, что я как дурачок их не юзал. И вот, вечером вновь захожу я в игру. И вижу - опять этот гад на споте стоит. Но теперь то я был во всеоружии. Я знал про шоты, а он (ссаный нубяра!) ничего не знал! Раза 4 я его убил всухую. Потом он мне написал в ПМ - "а как так то?!". Ну, мне было не жалко и я рассказал. Потом во френд добавились, вообще нормальный пасан оказался : ) и чего поначалу не поделили только :facepalm:
     
  12. maxbond

    maxbond

    Рега:
    13 май 2011
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    2.660G
    Karma:
    2
    Gold:
    2.660
    Год 2004, 13-лет, лето - жара, товарищ позвал кататься на роликах, нам захотелось по пить, до дома было далеко, денег нет) Заехали к его родственникам по пить воды и я увидел эту чудесную игру, каким то образом друг её в тот же день достал и поделился со мной. После этого я ближайшие лет 7 не мог от неё оторваться и на роликах кататься я больше не ходил)
    Не помню что за сервер был и как я туда попал ну это был x1. Я создал себе светлую эльфийку и был приятно удивлён что можно смотреть под юбку) В первом городе все сидели продавали карты бегала кучу народу, кипела жизнь, я познакомился с парням который пообещал мне подарить нож когда я буду 20 уровнем, на тот момент мне не хватило сил его набить так как я не знал основ игры) Меня мучала куча вопросов, почему у некоторых при ударе оружие светится, как ребята вызывают разных монстров, что находится в глубине пещеры у эльфов. В процессе ко мне подошел персонаж с красным ником и сказал что не тронет меня и что я "красивая" я расстроил его тем что парень и он начал меня бить, мне удалось убежать под слова какой же я "пип пип пип" я начал звать на помощь и просил помощи у Сентенела он мне не отвечал и я решил привлечь его внимания ударом разумеется он меня сразу вырубил в ответ) По тихоньку я познал игру уровне на 10 за пару недель) И тут друг сказал мне про городской сервер и что там быстрее кач пошли туда) Помню как там взял 20 уровень и был счастлив, а потом узнал про какую-то профу... И как на зло стал бафером в место боевого мага! Пришлось начинать по новой) "почему никто не продает соски СОСКИ СОСКИ РАНЬШЕ ТУТ КИПЕЛА ЖИЗНЬ!" Сказал мой один товарищ зайдя в игру через несколько лет)
     
  13. AdmiralCastor

    AdmiralCastor VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    2.940G
    Karma:
    43
    Gold:
    2.940
    Когда я первый раз начал играть, я выбрал темного эльфа из-за крутой причёски, как у Дона Корлеоне.
    Я не знал ни про профы, ни про скиллы) на мага одевал шмот какой нравится. Кастовал очень долго из-за этого. Была лёгкая рубашка и какой-то нг меч. Так мечом мобов и бил, изредка кастуя что-то. Я помню, как меня кто-то спросил, зачем я бью мобов, если я маг. На что я очень важно ответил: «Нельзя полагаться только на магию»))
    Первый развод тоже был в деревне тёмных. Кто-то предложил мне заточить меч. Я не знал, что такое заточка. По-моему согласился после уговоров. Даёт пати, кинь три раза на землю, бла-бла-бла меч у него. Он мне его почти сразу вернул, я так и не понял в чем прикол))
    В итоге как-то начал нормально играть с маг пухой и шмотом, наверное рассказал товарищ. Докачался до второй профы, по не знанию взял саммонера. Увидел, что придётся делить опыт с самоном и от обиды дропнул)
    Потом был крафтер без рецептов)) качал дракошу и смысл моей игры был получить страйдера. Его убивали, я его ресал. Я и соло не вывозил в дв, а тут ещё этот шкет. Как было тяжко. Наконец заветный уровень, можно проходить квест. Взял соклана, он помогал с мобами под Хантером. И вот у меня в рюкзаке труба вызова страйдера. Это настоящее счастье, награда за упорный труд. Я гонял на нем по любому поводу. Даже у кл не было, из зависти тоже стал качать)
    Потом перешёл на х1000 l2server.ru. Стал гладом. С сабами конечно. На пвп сервере было играть непочетно, «не настоящая л2». Но мне нравилось. Играл серьезно, долго.
    Один из любимых сабов - некр. Я просто шёл в лоа и сам с собой играл. Придумывал истории, убивал мобов, помогал прохожим дойти до кариков по квесту на саб. Потом прописался под Годдардом. Бесконечные пвп на пвп сервере) На сервер пришёл клан луков-пк. Бегали 3-4 лука и сливали всех на пути. И мы начали баталии. Я в соло, за счёт дебафоф некра, вступал в бой минимум с тремя луками. Выносил, выносили меня. Я на столько не давал им прохода, что их КЛ вызвал меня на пвп со ставкой: если он выиграет, мы объявляем перемирие и я не бью их клан в полях. Я согласился, переключился на основу - глада. Сомнений в победе не было, лечу на мдт. И вот он приходит - ШК (( это был один из нелюбимых классов с которыми я пвпшился, хз как его одолеть. Если бы он пришёл луком, я бы и цп не пил, лол. Разорвал бы трипл соник слэшем в клочья. Мы начали. Бой длился очень долго. Если память не подводит, он вставал в уд несколько раз. Настолько это было долго)) В итоге я проиграл. Поражение принял с честью и больше их клан не трогал, они не трогали меня. Это самое яркое впечатление от л2. У меня не было и рб бижи, ни оверэнчанта, без доната. Гордость какая, я один заебал небольшой клан))
    Ла2 в моём сердце, я въебал в ней годы. И, как комментаторы треков л2 в ютубе, ни о чем не жалею. Если я и бил бы себе татуху, то это не был бы кальмар из матрицы, это было бы -CON +STR или Антарас какой))

    p.s. Выговорился, скучаю по миру Эльморадена)
     
  14. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.187
    Шекелей:
    13.645G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.645
    Впервые на линейку я наткнулся году в 2003. Я тогда уже познакомился с какими то первыми браузерными около РПГ и морровиндом и понимал, что мне прям нужно что то типа морровинда, только в онлайне, но знать не знал ни о каких ультимах, линейках и прочем. Хорошо помню, что это был какой то из ШОКов. Все на вражеском, ничего не понятно, естественно темная эльфийка. Пушка какая визуально понравилась из того, что по карману. Соски? Банально не знал. Чат в Гиране пестрил активнее первых онлайн чатов. Это было ОНО, но вообще не понятно как в это играть. Так что игра успешно забросилась на годы. Алкоголь, гулянки, девушки, друзья и.... армия. Домой я вернулся аккурат через пару месяцев после старта руоффа. Каким то чудом наткнулся на диск игры в магазине, припомнил и решил попробовать, тем более в коробке шли какие то бонусы и уже на русском. И все... Это были лучшие лет 5 моей жизни. Еще не было доширачников, не было гонки за капом за неделю, не было понимания как это играть максимально профитно. Мы изучали игру. Мой первый клан я до сих пор вспоминаю с теплом, мы знал друг о друге порой наверное больше чем наши близкие знали о нас. Хотя многие за годы игры никого не видели в реале, но это была семья. Был случай ребята свадьбу сыграли после знакомства в клане. Сам завел пусть и не очень долгие, но приятные отношения с БДшкой (да, в реале они были даже лучше). В институте одногруппница оказалась из вражеского сайда :crying_kid:. Как то мне акк ломанули и сперли МЖ тяж сэт (на тот момент крайне дорогая и желанная вещь), в саппорт налетело пол клана, комьюнити менеджер сказал - еще раз напишите получите по шапке XD В итоге по какой то причине вернули весь сэт + еще одну тушку. Zasosu привет, но твои ежедневные попытки собрать пати по 2-3 часа меня всегда забавляли :ebat_ty_lox: А потом как то все стало не так. Ламповость общения ушла, ламповость изучения ушла. Зато пришли доширачники, гонка за капом и GOD. Попробую в очередной раз поностальгировать на грядущем МВ, но в очередной раз это уже вряд ли будет то.
    P.S. На предпоследней попытке продать все и бросить игру какой то хер представившись толи Дэфо, толи кем то из ФанПея развел меня на базальт пуху :1010:
     
  15. HocKu

    HocKu VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    9.220G
    Karma:
    12
    Gold:
    9.220
    Вставлю и свой рассказик тогда, тема хорошая) В конце учебного года в 6 классе друзья перед летними каникулами спорили жарко о том, что игры затягивают и что все кто начал играть в какую-то линейку втягиваются с головой. Я не поверил и поспорил, что начну играть с ними на сервере и легко брошу перед новым учебным годом) Ага Так что впечатления от первого захода скорее размазаны по периоду лета в 2-3 месяца.

    Жил я тогда в Перми и у нас был пермский сервак Raid c х3 и х5 рейтами. Начал играть на х5 Интерлюде. Создал человека война, хотел сперва сделать ник Pakkun на фоне увлечения наруто, но друзья отговорили, сказав, что меня все будут называть ракун. Из первых впечатлений вспоминается удивление как люди могут отличить столько разных шмоток в магазине, какие из них выбирать надо, такое изобилие. А про рынок в Гиране и молчу, он с онлайном в 4-5к меня просто пугал, а удобных нпц-поисковиков не было, бегай в прогружающихся гномах и проверяй всех, записывай цены на листочик). Забавная градация ценности вещей на русском в первые дни мне казалась тоже непостижимой, все в чатах мечтали о А шмотках, а какие-то боги ходили в Ы. Казалось, игра невероятно сложна в освоении и надо очень много ума. Поселился по совету друзей я окрестностях диона, так как 20 лвл и 1 профу мне помогли сделать, буквально дав распечатку квеста на 1 профессию на бандита) Поэтому самые первые локация я тогда пропустил и открыл их уже позже. Но друзья со мной играть не стали, они были уже выше уровнем и бросили меня барахтаться самому, за что им спасибо, а то все эмоции открытия игры я бы потерял. Знакомился в игре с людьми, очень ламповые беседы вел под медленный кач без бафа и без сосок. Никакой спешки.

    Познакомился с темным эльфом с ножом, он мне много рассказывал про игру, очень терпеливо ко мне относился, стал настоящим другом в игре. Хотя о реале не говорили, жили персонажами и отыгрывали персонажей. С ним я дошел до 40 лвла и сдавал вторую профу недели две наверно, целая эпопея тогда была. Однако через месяц примерно он сказал, что уходит с сервера на какой-то другой, все продал свое и на вырученную адену подарил мне эмик, я на этот лук смотрел как величайшее сокровище тогда. Больше за все годы игры никакие эпики и топ шмотки мне столько эмоций не принесли, как тот подаренный топ ц лук от уходящего друга. Больше я про него не слышал. К концу лета я был около 55-60 уровня, спор проиграл и влюбился в игру.

    В 2010 году стал играть за глада, слушать группу enemy про л2 и из трека про глада узнал о Дефо, стал смотреть его клипы, а в скором времени и попал на форум, читая тему Мой Кадмус. Так и остался с тех пор, может и даже учетка была тогда старая, а может и без нее читал, не помню.

    Кстати, и трактор по учебе завел во многом из-за форума, но это уже отдельная история не под тему.
     
  16. Spalmer

    Spalmer

    Рега:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    189
    Шекелей:
    2.165G
    Karma:
    50
    Gold:
    2.165
    Играю на с1 х1 недавно открывшемся, достаточно ламповая атмосфера буквально возвращает в ту эпоху когда я создал в ~2006г на с4 х3 тёмного эльфа, шк в будущем с ником Tyvkan. Полюбил я эту игру с первого красочного лвл апа и убитых волков. Играли всем двором человек 20 + - , кто в компах, а кто дома. Но в слаженную фулку так и не смогли
     
  17. GoldFish

    GoldFish VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    166
    Шекелей:
    2.000G
    Karma:
    240
    Gold:
    2.000
    Подсадили друзья в классе шестом, я сопротивлялся. Истории про линеечку это, конечно, хорошо, но слишком много времени потрачено впустую. Лучше бы читал книги и учил языки, пока мозг был пластичным и впитывал информацию, как губка.
     
  18. moonfe

    moonfe

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    16
    Gold:
    55
    Самое интересное воспоминание о л2 это играя на городском сервере с максимум 50 онлайна с окнами, мои кореша на мой день рождения подарили мне D лук Elven Bow, а я то играл за ШЕ, но откуда нам, мелким пацанам, было знать про классы, мы играли вообще сутками с открытым ртом, эх вот было время.
     
  19. Serhii Kulykov

    Serhii Kulykov "В данный момент времени нахожусь в дурдоме" VIP

    Рега:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    260
    Шекелей:
    2.465G
    Karma:
    176
    Gold:
    2.465
    Впервые увидел линейку в 2004, на 1 курсе общаги (играл сосед по комнате - аспирант, и комп был его). Хроники C1 на сервере Melcosoft. Сосед играл за гнома-спойлера, а я больше рассматривал пейзажи и слушал келтиров. Потом немного играл на местных серверах городских провайдеров. Помню Глудио, Дион и вот это всё. Жизнь была безоблачна, как экран загрузки Harbingers of War...
     
  20. Nomidomaru

    Nomidomaru

    Рега:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    2.895G
    Karma:
    1
    Gold:
    2.895
    Первый заход был в 2005, посоветовал однокурсник. Дело было на melcosoft - aoj, tt, alexandro, neoxyd и т.д. Но я в это всё сильно не вникал, а просто играл каждый день по минут 30-40, на сколько смог купить карточек для модемного интернета. Немного гордился тем, что был из одного города (и знаком с его знакомыми) с топ крафтером и топ SE сервера на то время - Boil и Aida
     
  21. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Да было дело. Накопил 200 тысяч аден. Считал себя самым богатым на планете. Побежал в далекий город Геран за невидаными шмотка. Добежал и понял что на мои несметные богатства там не купить даже захудалых рукавиц. И эта пробежка стоила мне еще экзамена по физики на который я благополучно опаздал.

    PS Я тогда бежал быстрее трамвая в универ )
     
  22. LordWinter

    LordWinter

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    А мой первый раз был вообще на elmore.ru
    Сервер 15 лет просуществовал. Оттуда меня на открытие руоффа знакомые девчёнки позвали Москвички....Сгущенка, Тушёнка и Гуттиэре (Оля). Я как к ним в гости приехал- понял, что надо жениться на задротке Л2.
    А на Дефо как раз на Кадмусе подсел- вот кто на донат подсадил помаленьку своими мега статьями. Я даже потом пост на форуме дефо запилил, что ищу тян для серьезных отношений, но Белоруска из Красной церкви обвинила, что я для секс рабства их в Испанию заманиваю. Пост удалили, меня забанили...
     
  23. SkyEvil

    SkyEvil VIP

    Рега:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    635G
    Karma:
    113
    Gold:
    635
    2001 год, я учащийся 6го класса. На тот момент обладатель пекарни уже как 3 года и заядлый геймер, просящий раз в месяц у родителей денег на свежий выпуск игромании. Купив очередной выпуск попадаю на статью о анонсе игры World of Warcraft, честно говоря для меня это был шок - игра мечты, рай в мире компьютерных игр, сейчас мне даже сложно представить те эмоции от осознания что выйдет ТАКАЯ игра.


    В течении следующих 3 лет регулярно вижу статьи о игре моей мечты, перечитываю их до дыр. И вот наконец то релиз, но мне жителю ленинградской области с dual up модемом, со скоростью 9 кб/c лишь остается мечтать об этом и с завистью читать форумы где жители больших городов обсуждают игровой процесс. Но вот наступает середина 2005 года и в наш небольшой город тоже приходит более-менее годный интернет. Первым же делом залетаю в локальную сеть и скачивают там игру своей мечты, но увы, у меня не удается зайти. Толи это был клиент какой то фришки, то ли что то ещё. Интернет был с очень дорогим трафиком и качать новый клиент не представлялось возможным, по деньгам крайне дорого. Сказать что я был расстроен, это значит ничего не сказать, 4 года ожиданий к коту под хвост.


    В локальном чате наткнулся на обсуждение некой Lineage 2, клиент которой также был в сети провайдера. Решил попробовать от безысходности, там был клиент популярной на тот момент фришки, если не ошибаюсь lineage2.ru c1 x1. Зайдя в этот мир, о варкрафте я забыл на многие года, и при множестве попыток я так и не смог играть в него более нескольких дней, ведь он не сравним с любимой мною Lineage 2.


    В итоге играю в l2 с 2005 года, страшно представить сколько времени было потрачено, сколько можно было сделать полезных дел, сколько всего выучить, стать лучше. Но никогда не пожалею о потраченном времени на эту игру. И никогда бы не подумал что спустя 17 лет буду играть в ту же игру и на тех же хрониках(опять с1 х1). Тогда мне пятнадцатилетнему и в голову не могло прийти что я буду играть в игры через 17 лет, а уж тем более в тоже самое. В лучшем случае в какой нибудь Lineage 5 )) Но всё есть как есть и я рад что эта игра была в моей жизни.
     
  24. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Молод ты , еще до появления реплеев в игре , особо крутые задроты снимали видео на Фрапс )
    Цени одни из старых видосиков тех времен.
    Глад Ку

    Первые арены возле гирана

     
  25. EnTilZha

    EnTilZha

    Рега:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    3.160G
    Karma:
    32
    Gold:
    3.160
    Начало двухтысячных. Мы, еще не убитые тленом и вдыхавшие полной грудью этот криповатый, но родной мир, спускаемся в тёмно-зеленоватый подвал с обшарпанными стенами, мерцающей лампой и совершенно уникальным контингентом, в ту Нарнию, вход которой выглядел словно к боссу в Дарк Соулс. Пробраться через густой туман белого дыма на входе подвального помещения в первые разы могло быть непростой задачей.

    В огражденном туманом мире стояло оживление. Интернет еще не обосновался в широком доступе и лицезреть пасхалки из другой вселенной все стекались к админскому монитору. Люди с возбуждением тыкали пальцами в квадратный экран, админ горделиво репрезентовал свою невероятную находку.

    Заглянув за спины первых рядов амфитеатра нам открылся прекрасный берег, бардовый закат накатывал на пристань Говорящего Острова, девочка-маг танцевала перед облаченным в доспехи сидящим воином. Корабль уже спешил к ним. Владея всем вниманием этого мира админ неспеша перебирал эмоции на своём персонаже, они то танцевали вместе, то махали друг другу и смеялись, трава покачивалась им в такт и весь океан был у их ног.
     

    Вложения:

  26. Adam_Richter

    Adam_Richter Lvivska oblast ip

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    11
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Был 2006, у одноклассников в моем городе только начинали появляться компьютера и ЛАН интернет. В школе один из знакомых на каждой перемене часами рассказывал о какой-то игре с огромным миром, про какие-то соски, героев, бригантин сет (который он в будущем впарил мне за реальных деньги с наценкой раза в 2), гладов и каче. Наслушавшись этих историй и наконец уломав семью подключить мне заветную сеть я сломя голову бежал через весь город к этому однокласснику с просьбой дать диск с клиентом. Вернувшись домой я наконец устанавливаю свои первые с3 хроники (это был городской сервер BlackSun х2) и жму заветную кнопку "Log in".... Оргазму моему не было предела... до сих пор вспоминая загрузочный экран и музыку - ощущаю мурашки по всему телу.

    Дальше же было долгое размышление над ником и расой. Так как я тогда я был под впечатлением от последнего выпуска игромира, где показали игру Assassins Creed, я конечно же решил что буду темным эльфом убийцей и желательно с двумя мечами (и ведь только потом я узнал какую чудовищную ошибку совершил). Ник же придумал не менее пафосный - BloodAssassin - но увы он был занят. В итоге не долго шевеля своими школьными мозгами я написал - AssassinBlood, решив что от перестановки слов суть особо не изменится. В итоге уже через пол года я дико жалел и корил себя понимая что допустил две самые большие ошибки в игре.

    Ну а дальше все как у всех, восхищение подземным городом эльфов, долгий кач без сосок на зомби у болот, полные радости глаза от исследования мира и полные ужаса от осознания того что залез в катакомбы где мобы на 15 лвл тебя выше... R.I.P

    Но настоящая игра начиналась конечно же в Дионе: первые друзья, попытки выучить новый сленг ла2 который тогда звучал покруче любого иностранного, любовь, попытки обмануть и быть обманутым. Первый друг глад с которым мы подружились около Крумы и долгое время играли вместе, пока его как и многих других не развели по классическому сценарию "дай свой шмот, я возьму тебя в клан и дам круче", после чего он к великому моему огорчению забил и я его больше не видел.

    Дальше был долгий и нудный кач на БД, вы хоть представляете что такое качать БД в соло в то время? Думаю что именно тогда в моем характере сформировалось дикое упорство и терпение которое в будущем не раз мне послужит в реальной жизни и поможет стать тем кем я есть сейчас. Ла2 в прямом смысле слова воспитывала тебя, учила жизни и общению с людьми, такой базы социализации я думаю никто бы не смог дать в реальном мире. Особенно меня радовало то что ты мог будучи 15 летним парнем общаться на равных с 30+ летними мужиками, при этом они считали тебя равным, делались с тобой своими жизненными историями, проблемами, рассказывали о том как на очередной сходке отлично пили пиво и ходили в баню. Ты же мог только жадно слушать и завидовать, ведь мама никогда бы тебя не отпустила в баню в другой город. И кстати, именно тогда я решил ступить на путь ИТ, так как один из бывалых парней рассказывал как удачно он работает системным админом, при этом параллельно сидя и играя в Ла2. Вы только можете себе представить, сидеть на работе и получать зарплату при этом еще и играя в игры?!!?!?!? Да это была мечта любого парня 15 лет!

    И вот я смог достичь своего 65 лвл, одеться в какой никакой Б шмот и наконец сделать для себя открытие - оказывается БД часто берут в пати, в особенности маги! Ух, после этого я бегал целыми днями по Blazing Swamp и доставал всех качающихся магов с просьбами взять меня в пати, попутно рассказывая им о плюсах каждого из двух денсов которыми я буду великодушно их бафать. Со временем это принесло свои плоды, я добрался до заветного 76 и даже смог накопить на первые А дуалы.

    А дальше было потрясающее знакомство с одним орком который оказался огромным накачанным мужиком 30+ и который отдал мне все свои шмотки уходя с сервера. Получив в подарок арку я радовался больше чем от любого полученного подарка за мою реальную жизнь! Потом пошло приглашение в топ клан, первые эпики, когда тебе приходилось тихо вставать среди ночи не разбудив родителей (иначе получишь звездюлей), первые награды за соблюдение прайм тайма, сабы, нобл и вот ты уже повидавший виды задрот, наученный ла2 лучше чем любым реалом.

    Бывает задаю себе вопрос - жалею ли я что провел в игре одни из самых веселых лет в жизни каждого парня? Ведь 14-17 лет это то самое время когда нужно целовать девчонок, ходить на дискотеки и бухать пивас в падике. И каждый раз отвечаю себе - "нет, не жалею". Если бы была возможность - я бы с радостью еще раз прожил то время, ведь оно подарило мне столько эмоций и опыта, сколько бы реальная жизнь того времени никогда не смогла дать.
     
  27. Elerond_Alexandrovich

    Elerond_Alexandrovich

    Рега:
    24 сен 2022
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    23
    Gold:
    45
    Это сильнейший и важнейший момент я бы сказал. в 2006 когда интернет еще никто не юзал, вся информация доставалась из локальных источников, по живым социальным контактам в клубах, от друзей, весь пласт ровесников в округе варился сам в себе, почтик как здоровый социум, что то на подобии тех ваших английских клубов, только где все нищие.

    Сейчас вон смотрю, если кто то из друзей чего не знает - гуглит сразу или ищет ответ в ютубчике, даже в соло проходилках простых они спустя пару минут скитаний в каридорных играх здаются и бегут "за помощью" во всезнающий интернет:facepalm:

    А я первого персонажа качал эльфа - лучника, после просмотра ВК косплеить Леголаса взялся. После нескольких недель игры на 20+ уровне кто то из знакомых подкинул инфу что есть некая первая проффесия в этой игре, а я понял что уже почти 10 лвлов как отсталый даун бегаю:cuteboy:.
     
  28. KemepoBo

    KemepoBo

    Рега:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    36
    Gold:
    100
    Будучи студентом, познакомился с миром LineAge2 в далекий 2005 год (elmore.ru, он до сих пор жив) насколько помню были непростые времена в мире С3, где СС доминировали со своим слипом и кенселом, ощутил это на себе в полной мере, играя темным танком (уж очень нравился класс и кубики спутники). Не в ущерб реальной жизни всегда погружался при наличии свободного времени и просто наслаждался миром, не претендуя на королевские лавры и трон. Посвятил игре 2 года. Сейчас те самые трепетные ощущения от огромного Мира и музыки LA2 не получить, они остались в памяти навсегда, можно только поностальгировать.
     
  29. SkyEvil

    SkyEvil VIP

    Рега:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    635G
    Karma:
    113
    Gold:
    635
    элмор.ру уже почти два года как закрыт, самый долгоживущий сервер был, 17 лет без вайпов.
     
  30. KemepoBo

    KemepoBo

    Рега:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    36
    Gold:
    100
    Даже грустно немного.
     
  31. HeyJ

    HeyJ

    Рега:
    23 май 2014
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    2.045G
    Karma:
    11
    Gold:
    2.045
    2007-й год. Первый сервер х3 (Название не помню, но большинство в НН в играли только на нём и в основном из компютерных клубов). Мы с друзьями обычно любили пошпилить в CS (паблики, 5х5, либо устроить мясо на fy_iceworld). Обычно пол ночи так, потом просмотр клипов\кино, беготня за пиццой и бодяженым светлым пивом. В общем тотальный каеф.
    Чуть позже мы спалили как ребята за соседними пекарнями бегали в каком то открытом мире за орков и били пауков, в курилках активно дискутировали про какой-то сбор на "тень" и "крысу". В общем интерес был подогрет. Далее начали пробовать, все как один насоздавали орков файтеров и поёбали писать историю... квесты? хуесты! шоты? в руках кастеты есть и збс! куда бежать ? да насрать, изучаем мир... в общем меня хватило до 6 лвл, хрррр тьфу в монитор и непонимание, как от этого получать удовольствие. Я забил, а ребята продолжали. Иногда поигрывали из дома (но не долго) , т.к. выделенного канала почти ни у кого не было , а после каждого счёта за телефон приходилось получать люлей.
    В очередной ночной вылазке в ПеКа клаб, ребята уже не тратили время на беcсмысленные закупки "калашей" и "эмок" , а сразу залетали в линягу и мониторили шаут в Глудио на сбор очередного боссика. Тут уже и реролы пошли))) Маги, танки, дагеры и тд. Уже стало интереснее, начались какие-то совместные вылазки, поиск пати, пиздилово на МДТ, и т.д. Я тоже решил догонять ребят и мой выбор пал на темного лучника. Чуть позже ребята объяснили где брать вкусные квесты, покупать соски, элементарно пользоваться картой и понимать где находятся мобы твоего лвла. И мир преобразился с пониманием игры. Даже кач в соло на двух банках (в садах Евы, там как раз квест на клыки стокато, с 36 лвл вроде) был в удовольствие. 47 лвл моего Фантом Рейнджера подкрался незаметно.
    Ну а позже, с появлением нормальных провайдеров мы уже играли больше из дома, было принято решение перейти на х10, игры за магов \ гномов, спойлы\ крафты, участие в осадах и т.д. Уже начали появляться первые гайды, мувики и желание получить заветное свечение в конце месяца.
    Получилось немного скомкано, но в целом запомнилось это так.

    P.S.: А моё первое геройство я получил в 2009-м году (от радости скакал хлеще стаи обезьн) , играя за Hell Knight на х30 сервере (название уже тоже не помню, помню только что хроники были Kamael вроде). Багнутый скилл (на том сервере) Touch of Death снимал все бафы с апонентов и не оставлял никому шансов)))
     
  32. Gibor

    Gibor Country: Israel VIP

    Рега:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    1.300G
    Karma:
    68
    Gold:
    1.300
    Ох как вы, прям-таки по самому ностальгическому прошлись... Ну, поделюсь тогда и я.

    Был это далекий 2004 или 2005 год, точно не помню, седьмой класс, в нашем захолустье почти ни у кого не было своих компов. Естественно, после уроков часто зависали в компьютерных клубах (да-да, все помнят те прокуренные подвалы), рубились в КС, казаков и варик. И тут кто-то в классе надыбал ЭТО. Через неделю все как помешались - линейка то, линейка сё, в школу придешь и вообще ни о чем не слышишь. Я даже смотреть не хотел, как-то изначально негатив пошел. Помню как ржал над друзьями, которые там за 20-25 гривен (80-100 рэ на тот момент, на минуточку) друг у друга дэвоушны и цедар стаффы перекупали. Прошло так пару месяцев и приблизился Новый год...

    И вот, 31 декабря, день, мне звонит школьный друг, с которым пару недель назад крепко поругались, просит прощения, договариваемся на завтра пойти погулять.
    Вечер 1 января, новогодний город, гирлянды, елка, атмосфера (черт, как же я по этому скучаю) бродим, он предлагает зайти в клуб. Соглашаюсь, но при условии, что играем во что-то нормальное и вместе, а не в линейку. Договорились.
    Садимся, друг такой "я только на минутку зайду что-то проверить, и сразу к тебе". Заглядываю к нему в монитор... минута-вторая и уже прошу создать мне акк.

    В общем, с этого момента я пропал. С того вечера мне запомнилось только, как создал эльфомага, бегал и тихо офигевал. Помню, как убил пару гремлинов и спросил "Тарас, что за свет на меня упал?" и половина клуба просто легла от хохота. Ещё через пол часа на нас наткнулся другой мой одноклассник, посмотрел, как я своим 3 лвл бегаю и падаю от грибов 9 лвл и заявил "чё ты соски не покупаешь?" а я ему "какие соски? здесь нет девушек" и половина клуба легла снова.

    Это был с4 х1, фришка lineage2.su, или просто сушка. Её девиз был "сделано игроками для игроков". Ещё из старых, тех которые не пережили руофф. Ох, что это были за времена... Помню бесконечное выполнение квестов на грибы, и создание десятков эльфов для базовых квестов (так я спустя месяцы накопил себе на полный люксор).

    • Помню, как первого чара, который спустя месяцы дорос у меня до 40 уровня (клерик, в митриле и с 4-ми бест Д дуалами) в тот самый день, когда взял 40 - с кейлоггером подрезали админы клуба.
    • Помню вечные посиделки в шауте Диона, такое ламповое общение и срачики, особенно классным было общение барыг-завсегдатаев, которые демпили друг другу соски и ресы.
    • Помню, как капали слюнками на клан 3 лвл (со значком!), как круто было попасть хоть в один такой.
    • Помню РП клан орков, который частенько делал набеги на нашу эльфийскую деревню, и этот шикарный отыгрыш.
    • Помню изучение баз по лодве (л2дб, л2дц) чуть ли не наизусть.
    • Помню, как там встретил первого настоящего друга именно в лодве - и пофиг, что он был в два раза старше меня и жил за полмира от меня - такое взаимопонимание и общие интересы были впервые. Чтобы быть на связи даже стал разбираться с тем, как поставить джимм (аськоклиент) на тот старенький телефон. Блин, мы дружить начали с того, что на рб с него что-то дропнулось, а я поднял и отдал. Ох как же вопили вокруг меня пацанята в клубе, чтобы не отдавал ничего.
    • Блин, MyHumps от BlackEyedPeace, которая постоянно звучала в клубе, до сих пор вгоняет в те странные ощущения предвкушения и кайфа, как у наркомана перед дозой, наверное.
    • Помню первую вторую профу - как же долго и мучительно это было. А после нее перелет в Гиран - СХ в новеньком люксор шмоте, кач в ДВ я не забуду до конца жизни.
    • Помню, как договорился с родителями, что за хорошие оценки они будут оставлять меня на выходные на работе, где был комп и тогда я полторы сутки мочил мобов, прерываясь только на посрать да перекусить.
    • Помню, как уже много позже, будучи гордым СХ 52 уровня, состоя в одном из крупных сайдов сервера, поругался с кем-то в клубе, вышли на улицу перетереть, слово-за-слово обменялись парой пощечин, а потом аллиобразующий клан (в котором этот пацан состоял) требовал, чтобы меня кикнули.
    • Помню, как уже через полгода-год посрался с кем-то на споте ночью, поПКшили друг друга и уже через час из-за этого мой АЛ объявил один из самых масштабных алливаров на сервере.
    • Помню, как мы сидим с мамой в стерильной зоне аэропорта, а я вместо того, чтобы радоваться полету - не могу отлипнуть от мобилки, ведь в ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ на форуме рассказывают, как впервые зафармили Антараса. Сука, как же мне было обидно, что я не дома.
    • А первая осада... Ооох, на своей первой осаде я в лучшем случае сделал пять нюков, я просто сидел и охреневал от эпичности всего этого действа. И играл я с музыкой лодвы, ну вы же помните эти звуки. Как же это было круто.
    • Помню, какой был скандал, когда пацан из моего города умудрился спереть дроп то ли со второго, то ли с третьего Тараса на сервере. Помню, как он пришел в клуб похвастаться этим, поговаривали, что за сережку на тот момент предлагали эквивалент квартирки в центре МСК. Вычислили пацана меньше, чем за день. Насколько мне рассказали - позвонили, вежливо объяснили, что сделал он нехорошо и они прямо вот сейчас выезжают к нему. И уточнили его данные и адрес. Предложили отдать - он и отдал. За хорошее поведение оставили ему пару ДК концов и А пух из дропа.
    • Помню, как все на том же серваке встретил свою первую любовь и как будучи малолетним долбаебом, страдал по ней долгих 7 лет... Ох, сколько там всего было в попытках добиться её. И поездки в другую страну, и планы на переезд в РФ, в какой-то момент даже хотел бросить универ и уехать вникуда, с готовностью побомжевать, пока не прокручусь. И татуировка на руке. В конце концов, спасибо, что отпустило.
    • Помню это дикое напряжение, когда случился крупнейший взлом сервера - клан ПКшников, который по какой-то причине забанили ГМы, вскрыл сервак и несколько лет хорошо так кормился с него, дюпая и продавая адену. А когда им надоело - они вскрыли акки в открытую и начали рушить сервак. Они заходили на любые аккаунты, удаляли и разбрасывали шмотки, трешили в чате, трешили на форуме и никто ничего не мог с этим сделать. Дыру залатали только тогда, когда в админы взяли еще одного нового, который и смог обеспечить техническую сторону. Но какое ощущение настоящего армаггедона было...
    • Помню, как грустили всем сервером, когда один из ГМов (один из лучших ГМов) погиб.
    Шикарное было время, на самом деле. Сервер этот не пережил руофф, хотя и без него уже какое-то время находился в кризисном состоянии. А с приходом руоффа я начал потихоньку терять интерес к лодве. Нет, конечно играл, но уже больше набегами и с перерывами. Пошел универ, работа-бизнес, и как-то надолго меня не хватало. Да и хроны от грации были круты, но это была уже другая линейка, и офф серваки убили ту ламповость, которая была на фришках до них. Нет, они были круты, но это была уже совсем другая история.
    Помню, как потратив всю стипендию с универа, не мог купить ПА, а потом пошел и в глудинских катах наманорил на него. Помню и как на следующий ПА меня кинули.
    Вашужмать - у меня половина плейлиста - это песни, взятые с разного рода фрапсов линейки. Главный источник любимой музыки был.

    А ещё вспомнилось, как я на первом курсе универа, увлекшись изучением Делфи, решил написать прям свою официальную базу для руоффа. Смутно помню детали, но точно помню, что собрал словарь сленга из около 500 терминов, и много другого там было. Ох, я несколько месяцев писал это после пар, под чипсы-батон-кефир-колу-пиво. А когда закончил, написал иннове, с предложением разместить это у них на сайте, наивно веря, что забесплатно они будут только рады, а мне надо лишь, чтобы там было мое имя. Мне даже не ответили.:putinhappy1:

    Играл я в эти годы и на фришках, была пара серьезных заходов. Да и на офф заходил. Помню тот дикий шок от установки ГоД хроник. Помню, как это было интересно поначалу, как ждали открытия тестовых серваков, чтобы пощупать это. Не помню, когда именно начал читать бложек Дефо (знали то о нем все задолго до этого, и фрапсы гладонагибов с евроффа у меня на мобилке висели и пересматривались на уроках вместе с лучшей корейской машинимой. А вот когда начал читать - хоть убей не помню. Наверное, где-то в период расцвета Гринд ФМ. Помню, как Дефо напряженно брал своего хиро незадолго до ухода. Как рассказывал об этом. Круто было, все ещё очень интересно.
    Помню, как ждали запуска л2 классик, снова эти дикие очереди, СТАРТОВЫЕ ЛОКАЦИИ ПОЛНЫ НАРОДУ, ааа, как же это было ностальгично. Я туда не заходил всерьез, по-моему даже до 20-го не дорос, просто хотел почиллить. Но поначалу это было очень круто. Драка за каждого моба, пробежки пешком к Глудину. Сидение на жопе, регеня хп и мп... Ох, это было уже тогда слишком хардкорно для меня.

    А потом я как-то незаметно, вместе с миграцией, выпал из мира л2 и почему-то был уверен, что там все так и законсервировалось. Прошли годы, мне захотелось зайти снова и два года назад я увидел ЭТО. Нет, оно где-то даже напомнило линейку, но... Тренд лутбоксов полностью захватил этот мир. И жадность корейцев привела к тому, что даже неконкурентная игра, даже тот самый тихий чилл на мобах стал невозможен без вливаний. Ну ладно, я немного повливал, но хватило меня месяца на четыре. Не та игра, не те эмоции. Ощущения были примерно как от попыток играть в Архейдж - вроде и прикольно, вроде и интересно, а не цепляет.

    Попробовал я год назад и л2м без больших ожиданий, попробую наверное через годик и ТЛ, но наперед знаю, что это все будет уже не то. Не та игра, не тот возраст, не те времена...

    В этой ностальгии полез на ютуб, посмотреть да повспоминать, вот что нашел.

     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
  33. ProstoChelovek

    ProstoChelovek VIP

    Рега:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    0
    Gold:
    3.955
    Ещё до того как сам начал играть в л2, когда у пары одноклассников-мажоров был тянущий игру ПК, у меня был один журнал игромании с обзором ШК. Зачитывал эту статью до дыр. Помню эти скрины: мрачный стройный силуэт темного эльфа с шариками сзади. Сами шары казались супер способностями, а мысли о имба молнии приводили в восторг.
    Так и осталась на всю жизнь эта мечта стать мрачным рыцарем.
     
  34. MagG

    MagG

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    13
    Gold:
    65
    Ностальгия... Меня тоже время от времени накрывает ) Толкинг Исланд, эх... Второй дом, хехе.
    Это время все дальше, но воспоминания на месте ) Помню рейды нубов на рб в местные мини-катакомбы, помню как зашел в какие-то пещеры на этом острове и удивлялся - как я раньше сюда не заходил и почему я их не видел?
    Помню как познакомился в задней части острова (на побережье) с каким-то парнишкой, и мы бегали до шести утра фармили пауков и убегали от големов. Он еще удивлялся - почему я наношу так много урона и оружие светится, предположил что дело в пушке и предложил поменяться - у него был кинжал а у меня меч. Поменялись, у него ничего не засветилось. Но меня осенило и я рассказал ему про соски ))))

    А еще помню как подолгу ждал корабль чтобы не платить за телепортацию, ибо дорого было. А однажды попробовал вплавь. Не доплыл, но вроде воскрес уже на материке :)
    Я уже много лет не заходил в линейку, и еще больше лет не тусил в нубских городах, но я до сих пор не заблужусь ни в одном из них и помню локации на которых вокруг них качался.

    upload_2022-11-8_11-39-53.png
     
  35. Qweeze

    Qweeze побывал под Волновахой и остался жив

    Рега:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    99
    Gold:
    2.970
    В летние дни, 2007года, играя в клубах по классике ( дота, герои3, диабло2, генералы, варкрафт3,кс и др.), не подозревал, что одна игра может изменить или стать жизнью. Мой друг по команде в кс, около месяца грел мои уши игрой, в которой можно драться, собирать деньги, путешествовать, ловить рыбу, создавать шмот, плавать под водой(вспоминаю не нужный баф кис оф ева) и тд. В итоге уговорил, в клубе предложили пацанам взглянуть на этот шедевр и пока игра качалась, мы слушали рассказы про л2. На тот момент сам рассказчик был 37лвл. К вечеру игра была скачена и установлена на компьютеры. Мы остались на ночь, и каждый начал своё путешествие в другой мир. Это была фришка вроде л2куев лоурейты. Тогда у меня ник был T1c0 и под ним начал бегать хуман лучник , на 6 лвле ник покрасился в красный и каким-то образом я очутился в деревне Флоран, мобы валили меня, и я забил. Это тот самый первый раз, о котором рассказывают зависимые, персонажа уже не было, но кое что осталось - то погружение в атмосферу, музыку, приятный фон, ЗВУК падающих монет и СОСОК, когда вспоминаю их, в мозгу и ушах какие-то всплески. Начать всё заново! Ведь теперь я знаю что ПКашить нинада. Почему-то мне понравилась эльфийка, красивая может , взял её в роли СВСа, ник придумал случайно Qweeze с ним теперь по жизни. 1 раз меня развели на д пушку и бригу, мол давай на +4 заточу. Этот смайл отражает ту глубину чувств, когда остался без ничего:neveru:. Пацаны помогли со шмотом и я побежал дальше. Наверно это был первый раз, когда не только не бросил перса, а добился чего-то ( восторг, от того ,что смог) . Из всего клуба, только мой кент и я дошли до Б шмота( он играл за БД доделывал Кеши,бегал в БВ, меня забрал клан из топ али, как живого СВСа, вручили Грейт сворд и зубей х сет),остальная часть клуба бегали в Ц. Помните свою первую Ц шмотку? А это был Б сет и пуха!!! Весь клуб смотрел на нас, как на пацанов, которые прошли л2 или перепрыгнули сразу 3 ступеньки. С тех пор завёл себе девушку, которая приобрела комп, и ушёл с головой ото всех. Я был жутким задротом, гонял за Биша и сырка в основном. Дальше понял весь мрак л2. Всё как в жизни, чем выше лвл, тем больше вокруг демонов и всяких могил. Когда играл дома, находил пати, время проведённое там было лучшее, тёплое и светлое.
     
  36. addme

    addme

    Рега:
    24 сен 2022
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    1.585G
    Karma:
    9
    Gold:
    1.585
    Это был 8 класс школы, и мой одноклассник дал мне 4 болванки белого цвета, мол, установи, побегаем. С того момента ни школа, ни другие заботы меня не интересовали. Чудное время, когда ты накрываешь диал-ап модем одеялом, чтобы мама не дала по шее, когда ты в 5 утра перед школой заходишь фармить, а на выходных до тебя никто не может дозвониться по городскому телефону, потому что линия вечно занята.

    Начало положил сервер Сплендор, х1, с4, и мой первый ушастый эльф.
    Невероятный мир, который позволял уходить из серости будней, подростковых забот, и прочих семейных неурядиц. Два года жизни за этим чаром пролетели как фильм, который ты прожил его героем.

    Увлеченный я впитывал всю атмосферу, анимации скиллов, разные, неведомые мне существа постоянно приводили в восторг на начальных локациях, плавать на корабле от Токин Айланда до Глудинв, потому что иначе не добраться, а кореш зовет туда качаться. Всю поездку сидеть и снова восторгаться тем, какие крутые звуки, виды.

    Когда встречаешь хай лвл профета и просишь бафнуть не берс, а "птицу", и находишь человека, который тебе в рассрочку продает топовые шмотки, и не берет с тебя ни залог, ничего, а ты даже не знаешь его имени, только ник. Уникальное доверие.
    brazil, может ты это читаешь, обнял!))

    Ярко помню ощущения, когда сдал вторую профу, которую бегал, возможно, больше недели. И чувство, когда видишь новую, неведанную ранее анимацию гидробласта. Уххх, че творите, демоны, ностальгия в глаз попала. Закончилась моя история тем, что слил в ПК нуба на воротах, и скинул свой демон сет, демон пуху и топ-с бижу левому типу в трейд, по невнимательности, вместо соклана. Когда мой шмот надел левый чар и вышел из игры, я просто пошел и лег спать.
    Оно и к лучшему :)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
  37. Photon

    Photon 1-ый коронавирусный VIP

    Рега:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    2.190G
    Karma:
    206
    Gold:
    2.190
    2007 год, первый запуск ла2. Первый клан, КЛ - тян откуда-то из Новосибирска, а люди с самым высоким онлайном все от 16 до 40 лет из Тюмени, Питера, Иркутска, Оренбурга. При этом сервер называется lineage-moscow, и там умопомрачительный онлайн из 300 человек! Без сосок до 50, потом совместные походы на кач божественным составом 2 мага, дагер, 2 гнома, бд, пп, хавк. Квест на третий лвл клана, первые драмы и скамы. Казалось, что жизнь прошла там. А так посмотреть, не больше полугода я играл на том сервере. На той кривой помойке без онлайна. Но запомнится она на всю жизнь, как самое первое приключение.
     
  38. Windslow

    Windslow в Тольятти уже 14 лет

    Рега:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
    Я в те времена даже читал описание квестов, проникаясь атмосферой. За обновлениями ездил на рейсовом автобусе с CD диском в город, ибо в деревне интернет был грабительски дорогой тогда. Да простит меня начальник, я очень, очень сильно жалею, что начал играть за глада по наставлению моего "друга", ибо в С6 он типа был имба, а после обновления грации его убивала в трансформе даже ШЕ. Я хотел играть за ДА, вполне соответствует моему мировоззрению и внутреннему настроению. Кто знает, может даже из-за эффекта бабочки моя судьба сложилась бы не так печально, как сейчас, если бы я тогда настоял на своем и выбрал бы все таки первым классом ДА. Впоследствии я пробовал играть за танков, но это было уже не то.
     
  39. Elstan

    Elstan

    Рега:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    78
    Шекелей:
    2.530G
    Karma:
    26
    Gold:
    2.530
    Самое памятное чувство в La2 это то, когда ты садился за комп и кликал на иконку. Это чувство длилось все то время, пока грузилась игра, ты вводил логин и пароль, выбирал чара, нажимал вход, волнение нетерпение, предвкушение, чувство которое полностью исчезало, как только ты видел персонажа на экране. Исчезала даже память об этом чувстве, я потом очень часто ловил себя на мысли, что после прогрузки чара, я и не вспомню как ерзал по стулу, будто сознание перенеслось в другую реальность. Как в фильмах.
     
  40. Слеза

    Слеза

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    39
    Gold:
    195
    Из 2019 в 2012
     
  41. Sdnly

    Sdnly

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    446
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    74
    Gold:
    1.770
    Пришли с одноклассником в компклуб (ходили очень редко из-за тотальной нищеты, чаще всего изначально нужно было собрать бутылки и сдать; как сейчас помню - темные пивные по 50 коп., зеленая пивная - 30 коп., от шампанского - 90 коп.), а там непривычное оживление, какие-то споры на крыльце ДК. Войдя вовнутрь и увидев темного эльфа, к которому подбежал другой такой же и из этого же зала, нас с школодругом поразила молния. Никогда я не был так шокирован больше, даже женской сиськой. Я точно понял, что готов отдать всё, но обязан хоть как-то прикоснуться к этому волшебству с потрясающей графикой и своим особенным стилем.
     
  42. Хомяк

    Хомяк конченый

    Рега:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Как то так вышло, что я уже стар по меркам л2 и игр. Это было на стыке 2004 и 2005 года, причем так смутно уже помню, начинал на l2.ru, это была пиратка с рейтами х0.5. Но продержался там не долго, запустили сервер enforce.ru(привет тем, кто играл на нем), руофф, и много фришек. Все воспоминания с л2 сейчас отдаются чуть ли не с слезами. Как же это было ахуенно, парни! Знал ли я, что в тот момент формируется костяк ахуенных людей, целое поколение, которые сейчас уже все взрослые с семьями, дядьки тетьки. Но все время проведенное в этой игре, ощущается не как проебаное время, а как самое счастливое, сказочное время. Я формировал собственный мир, с правилами и законами, где мог достигнуть высот, ранее не виданных. Эмоции меня переполняют, когда пытаюсь сформировать мой отзыв и воспоминания игры. Я играл много, и очень жалею, что не могу пережить этого заново, жаль что поколение игры, которое не жило гонкой с быстрым финалом -ушло. Поколение геймеров и устоев сменилось, то что было у нас, уже не вернуть. Этим воспоминанием и дорожу. Думаю подробно его расписывать нет смысла, у каждого оно свое, и более ахуенное! спасибо олдам, что играли со мной в эту игру!
     
  43. SayaArt

    SayaArt Tel Aviv

    Рега:
    11 фев 2020
    Сообщения:
    157
    Шекелей:
    3.675G
    Karma:
    387
    Gold:
    3.675
    Чего бы снова и не покряхтеть о былом)
    452933414.jpg

    Сначала про Ла2 рассказывала подруга-задрот, которая уже во всю играла на какой то популярной фришке сер. 2000х в постоянном клане. Впечатлило что как это так, погода в игре меняется, можно своего персонажа создать, расы разные, с другими людьми взаимодействовать и т.д. Мне дали диск с Ла2, но что то не пошло и вместо этого родители купили мне велик и я больше погрузилась в реал.
    Потом друг позвал в RF online, было довольно круто. На тот момент уже прознала что такое онлайн игра, своего рода осады, пвп, рб и прочее. На споте пересеклась с игроком, который скрысил у меня моба, завязался разговор, а он взял и позвал в Ла2.
    Наконец я запустила сий шедевр, наугад выбрала хумана, которого вырастила в глада, попала сразу в клан знакомого, с ребятами из которого даже потом ходили на офлайн сходки. Это были самые сильные впечатления, ни смотря на то что было и много негатива. Но время все сгладило и со временем поняла как же это все было ярко и насколько все оно часть игры- удачи и провалы, успешные осады и убогие сливы, личные терки с кем то и друзья, драмы, интриги, расследования...Все было ново, непонятно, интересно. Глубоко в душу запали дизайны, музыка, звуковые эффекты.
    После сменила клан, перестала общаться с большей частью людей из прежнего. Перешла на руофф. Не менее классное время, теплые люди, нам даже удалось чуток владеть Аденом, а потом мы сдулись и нас смял задоминировавший серв другой клан)
    Постепенно ушла в Айон (и это не менее эпичный проект, хотя больше соло была), там же уже и универ, отношения, не до Ла2 стало и только последние годы накрыло дикой ностальгией.

    Сейчас ребенку иногда фоном ставлю музыку Билла Брауна, потому что мне кажется что эта музыка прошла и еще ни раз пройдет проверку временем.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2022
  44. Andreyyzz

    Andreyyzz

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    1.910G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.910
    Играл на местном городском сервере в ц3. На сайте помню была карта игроков онлайн, можно было увидеть где кто, все знали друг друга по никам а ники по айпи, т.е. конкретно где бегал Вася или Петя. Как сейчас помню что тоже играл сорком, дошел до цеметрии 60+ лвл, в девушене и с фангусом без сосок (тупо незнал про их существование...) Но спустя время я стал играть за барда(онли свс) всегда и на всех серверах - мэйн свс, кстати ищу вечернее кп на еглобале с 20 00 по мск )))
     
  45. 3ap

    3ap

    Рега:
    20 авг 2020
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    530G
    Karma:
    16
    Gold:
    530
    Компкутер у меня был лет с 7.
    До моего знакомства с Lineage 2. Я успел пройти более сотни соло игр. До l2 играл может месяц в ультиму в клубе, в варкрафт 3 там же, рубился против одноклассников, иногда заходил пострелять в half-life и cs.
    А потом пришел переломный момент, когда у меня дома появился проводной интернет по 2 рубля за внешний мегабайт. И с неограниченным трафиком внутри локальной сети. И с дешевым трафиком на городском портале, тогда еще называющимся Purga. Где было много разных онлайн игр.

    Однажды там появился местечковый сервер Linegage 2 с рейтами х1.
    Кто-то на форуме нарезал клиент мне на диски, я его установил. Выкачал обновление и окунулся в мир Talking Island.

    Я создал человека мага. Первую неделю был в восторге, от того как камера вертится в 3D мире. Я был в ауте, не верил, что такое возможно.
    В пещерах на этом острове, я впервые увидел эльфа. Сколько было моего удивления в этот момент. Помню, что его звали Talveg. Он оказался юристом с моего района. Так мы и сдружились. Стали играть вместе. Помню как долго я шел к своему 20 уровню. Про ССки не знал уровнял до 35. Кач был в соло. Очень мне не нравилось сидеть на попе ровно и копить ману.

    Пришлось дропнуть персонажа и завести себе светлого эльфа. Так я создал своего первого будущего Plains Walker.
    Помню как я играл 24/7. Лишь бы докачать моего персонажа до 40 уровня и взять 2 профу. Как я сделал сотни, а может тысячи квестов на грибы, что бы накопить сначала на топ НГ, а потом и топ Д грейд пушку.
    Но самое важное было не это. На сервере было два сайда. Империя, которая доминировала лучниками в С1. И Оппозиция кланов Rus и т.д. Меня не взяли ни туда, ни туда, т.к. левел был слишком мал. И я создал свой клан :D.

    Вот тут и открылась эта игра для меня с еще более глубокой стороны. Мы ходили на поинты, общались с другими эльфами и гномами в дендрарии. Распивали спиртное и просто обсуждали любимую игру.
    Затем мы с соклановцами дрочили в Энчатед Валлей, убивали мобов без ССок, и дай бог делали за час пару процентов.
    Однажды пришел ПП уровня 52, бафнул нас и мы наколотили за 20 минут. Столько же, сколько мы делали примерно за 3-4 часа. Но тогда я не понял, что надо было срочно искать бафферво в клан и таскать их с собой. Так мы и продолжили бегать в круме/где-то в начале Энчатед Валлей и т.д
    К 61 уровню, мой Plains Walker собрал Zubei set. И имел в руках красивый crystal dagger, не помню на + сколько. Мб +2.
    Помню как я отдавал этот зубей сет своим друзьям, что бы они качались в нем когда я сплю. А потом перекидывали мне его обратно, через клан варехауз как пойдут спать. Как-то ночью одного из них убил монстр и они потеряли шлем. А в это время перезагрузился сервер... Shit happens, не стабильная фришка сборка :D. Так они в итоге собрали этот шлем к утру. Это было очень сложно, но они справились. По итогу эти два парня стали одними из топовых героев сервера. Один имел лучника 52 уровня с ником Красава, и только потому что персонаж была девушка он переделал персонажа на мужчину эльфа и назвал его Varnish. Это были месяцы кача, ради нового ника.
    Так же у них были одни из топовых гномов, спойлер и крафтер.
    Ещё у нас было куча атмосферных ребят, которые играли за даггерщиков, Дарк Авенджеров и прочих танков, которые в с1-с3 никому были на хрен не нужны. Потому что решали сначала Луки, потом маги. А только потом уже дальше начинали рулить другие профы и приходил некий баланс в игру. Вот так мы и играли все вместе нашим кланом.

    Мы строили трейтий сайд. Были слабее всех, но зато очень дружны. Люди в моем клане сходились, заводили семьи. Рожали детей. Короче всё было очень круто и в то же время очень изматывающе. Т.к. в какой-то момент в моем альянсе было 3 клана и 150+ вроде человек. И все чего-то хотели и у всех были какие-то проблемы. Считаю, что там я учился менеджменту.
    У нас кипела жизнь на форуме. На этом форуме я что-то конструктивно не приятное написал админу. И этот гей меня забанил. Просто взял и забанил моего даггерщика, которого я докачал до 61 уровня. Потратив на это много жопочасов. Я очень расстроился тогда. Другие админы не помогли. И пришлось спустя год или два... начать всё сначала.

    Я попробовал играть на оффе, но там надо было платить, а откуда у студента первокурсника без работы живущего с мамой деньги? :D
    Дольше чем на 2 недели меня не хватило. И я вернулся на свой родной уже тогда Reborn сервер.

    Начал снова качать PW.
    Я был не полным задротом, но реально, качался всегда когда мог, забивал периодически на real life и учебу, не спал ночами. Но качал свою уже на этот раз светлую эльфиечку. Все уже фармили Баюмов, а я его в глаза не видел. Потому что до 3 профы мне было очень далеко. Потом был какой-то не долгий момент, вроде в с4, когда даггрещики стали тащить бэкстабом по HP, минуя CP и появились катакомбы. Там я познакомился с двумя гномами агрокрысами, и вот в этих катах мы и зависали постоянно. Мы начали станить врагов под монстров, скидывать на них паровозы и творить прочую дичь. Я помню как собирал паровозы от начало Логова Антараса и сбрасывал их ложной смертью на мосту убивая по 3-4 пати за раз. Это было очень весело.

    Я попрежнему строил свой 3 сайд и играл со своим кланом, но сильные и крутые игроки уходили в два первых сайда, потому что там были крутые РБ, уник бижутерия и геройство. У нас этого всего не было. Потому что КЛ был нубом и после вайпа очень сильно начинал всё заново. Но те кто оставались, они были как семья. Которым можно было доверять как себе, которые всегда приходили на помощь. Чего стоил только мой друг Spell singer 52-62 уровня, когда мы с ним за Цеметри, перед ФГ мочили кучами чуваком сильнее нас по уровню. Но и отхватывали тоже, когда прибегали их соклановцы. Было очень весело. Но и в то же время трудно, когда уходили сильные игроки, клан слабел значительно.

    Так же помню моменты, когда я купил топ ц грейд лук. Не помню как назывался, эмка боу или что-то такое. И ходил убивал в соло Ишек в Энчатед Валлей. У меня была мечта скрафтить себе Демон сворд. Бест Б грейд оружие. Наверное я убил их сотню. Я застревал их в текстурах и расстреливал из Ц грейд лука без ССок. Вроде их там было 2 или 3. И я караулил их респ. Обычно их убивали в пяти, но так как я был странным игроком, я мочил их соло застряв в текстурах или стреляя и отбегая :D. Вообщем это было весело.
    Были еще какие-то типы, с которыми у нас был вар и они постоянно мешали это делать.
    В итоге я собрал этот демон свор. И это был один из трех первых вроде демон свордов на сервере. Но самое странное это другое. Я каким-то чудом заточил этот даггер на +12. И бегал тогда в зубей сете с этим ножом +12 и это было нереально круто. На сервере может была парочка +16.
    Помню, что за этот нож мне предлагали 20 тысяч рублей. Я мог жить на эти деньги студентом, месяца 4. Но я не продал. Продолжил играть с ним сам, в итоге сломал на +13... Я не помню как я расстроился, но сам факт, что я играл в игру. А точнее не играл, а жил в ней. Жизнью своего PW. Когда у нас были самые крутые замесы, все думали что у меня 78 уровень, но у меня дай бог был 71-72 :D и топовых скилов у меня не было. Но это давало мне какую-то гордость, за то что я умею играть своим персонажем.

    Я не помню когда и почему я забил. Наверное стал взрослее, появилась работа и реал лайф стал забирать всё больше времени. Клан переженился, завел детей, и тоже стал посвящать меньше времени игры. Я тогда перешел в Империю, т.к. уже знал ребят оттуда. Хорошие были типы, они уже были вторым сайдом, потому что тоже многие забили и оппозиция победила. Но игра как-то не радовала. Были какие-то новые локации, которые надо было фармить по кд. Какие-то пираты и т.д. Я уже играл на сабклассе своего spellsingera. Началась точка вещей стихиями, я заточил свой какой-то магический сет и точил пушку до 150, бегал на осады, и понимал, что мне никогда не стать героем без уник бижутерии, которой у меня не было. + под олимпиаду надо было кучу всяких амулетов, которые я не понимал где раздобыть. Вообщем игра стала приедаться, так же у меня был сабкласс на ЕЕ. Вообщем оставался я верен эльфам. Те долгие лет 7, что играл в эту игру. А может и больше, я реально не помню когда забил, наверное когда завел постоянную девушку и начал интересоваться машинами, ночными гонками типа энкаунтеров, дозоров и т.д.

    Когда-то позже я попробовал, руофф. Вкачал там себе 81 уровень и пару сабов, но не было той ламповости, что была на нашем локальном reborn сервере. Хоть я и встречал переодически игроков, с которыми играли на нашей хардовой х1 фришке. Но это все равно было как-то уже не так. На осадах все свистело, мигало и пердело и я не кайфовал от этого, хоть мы и брали там какие-то замки на осадах, а мой комп уже вытягивал все это без проблем на первых тогда еще появившихся ssd дисках. Наверное я постарел, а может создатели просто обосрали игру - донатом в рубашки, супер точки и прочее.

    Это реально была важная часть моей жизни. Увлекательное путешествие в мир магии, эльфов, гномов и общения. Пока ты ставишь стопку монеток склееных скотчем на кнопку клавиатуры где забиндины СС, что бы они нажимались автоматом. А сам общаешься со своими виртуальными и уже реальными друзьями. Тогда я научился печатать вслепую на клавиатуре, как на русской раскладке, так и на английской. Потому что ночью свет было включать палевно, т.к. мамка могла запалить, что я не сплю, а играю :D. Хотя она никогда меня за это особо не ругала, за что ей огромное спасибо!
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
  46. CrazyShady

    CrazyShady

    Рега:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0

Поделиться этой страницей