\

Я устал, я ухожу. Эффект манделы.

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 13 ноя 2019.

?

Говорил ли Ельцин "Я устал, я ухожу"?

  1. Да

    142
    47,3%
  2. Нет

    39
    13,0%
  3. Не помню / не знаю

    119
    39,7%
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Коснемся любимой темы Андрюхи dvp, а именно Эффекта Мандєлы (достаем свои шапочки:defo:) - незаметного изменения матрицы реальности, когда то, что казалось вам известным с детства или продолжительное время, вдруг изменилось. Меняется массово везде, почти на всех носителях, кроме вашего воспоминания (которое, под действием реальности, принимает новые вводные данные и соглашается, что так было всегда). Например:

    - значок Фольксваген из монолитной W вдруг имеет в середине разделительную палочку. И это не ребрендинг, она была всегда! dvp, я тоже больше всего охреневаю с этого, т.к. в детстве водил по логотипу пальцем и он был монолитен.
    - фраза из мультфильма нашего детства про Львенка и Черепаху ("А теперь покатай меня, БООООЛЬШАЯ черепаха") произносится не цельно, а в разных частях мультфильма и звучит так: - А теперь покатай меня, а?.
    Что бы вы понимали, на Дальнем Востоке я просыпался под него в садик каждый день. КАЖДЫЙ! И был удивлен разделению фразы.
    - Ельцин никогда не говорил фразу "Я устал, Я ухожу". А ограничился лишь "Я ухожу".
    - Мультфильм Диснея и Пиксара "Вверх!" ("UP!") теперь нигде не имеет "!". Изменились даже фотографии людей из прошлого с рекламными стендами, т.к. фотография и любой другой носитель такая же часть матричного кода.
    Но найти старое название в 2009 еще можно в рисунках детей, обсуждении на фанстраницах и клонах, скопировавших название, детских игрушках франшизы (в артикулах и описании). Даже на официальных площадках Пиксара еще есть текстовые "крошки", напоминающие то, что помнят все, кто шел на этот мультфильм десять лет назад.

    giphy.gif

    Матрица несовершенна. И контент, созданный на базе маин версии, часто содержит "крошки воспоминаний" о версии до редактуры. В основном это фанстраницы, заголовки, шуточный контент на базе маин версии (пародийные клипы, арты, творчество, стихи) и обсуждения на форумах. Т.к. все вышеизложенное по сути является отдельным контентом, его правки запаздывают или не распознаются нейросетью, заменяющий элемент кода на новый.
    Думаю именно программисты могут понять о чем это, т.к. понимают механику работы с базами данных.

    И у нас, и на Западе существуют целые сообщества, подмечающие изменения. Но все заканчивается информационным мусором т.к. нет структурированного, научного подхода к изучению явления. Потому к вполне неоднозначным эффектам добавляются трешовые и просто ложные, из за забывчивости.

    Скептически принято считать, что эффект Мандэлы обусловлен простым несовершенством человеческой памяти. У нас же эффект несерьезности явления дискредитирован низким качеством человеческого развития (посредственный интеллект, плохое образование, мракобесие как следствие, отсутствие методологий даже не научного, а логического познания мира). Ну и память у 95% населения короче чем у аквариумной рыбки, какие уж тут воспоминания и уверенность.

    Но есть вещи, которые шокируют и практически в прямом эфире показывают как меняется код. Попробуйте найти на Ютубе версию последнего обращения Ельцина, которое помнит вся страна и растащившая его на мемы вроде Мухажука:

    1514394155133335649.jpg

    Вы не найдете! Вот видео от 2014 года и там не будет полной фразы, которая есть в названии:


    Зато есть комменты удивления тех, кто был современником этой фразы:

    4574745745745745.jpg

    Там есть полная версия, другого года, с официального канала Президентского центра Ельцина, и там тоже самое. Вы не найдете в поисковиках и прошлую стенограмму (через Ctrl+F слова "Устал"), такого слова просто нет в полной речи ни в каких моментах.
    Еще раз, меняется весь код и даже фразы людей (т.к. и их голоса это код и он так же правится). Например можно найти передачу о передаче и там не будет этой фразы, но останутся крошки:

    45745745745745547457.jpg

    Это видео и официальный Первый канал имеет в названии старую версию (с такими бюрократическими моментами федеральные каналы не шутят, т.е. видео про президента не имело право быть названо не его словами, это история). Смотрите пока эта частичка реальности не изменилась.

    - Кнок, кнок, Первый канал, ты обосрался.
    А вы?

    Ради эксперимента спросите у своих родителей и взрослых друзей, что сказал Ельцин в прощальный Новый Год (чему они были прямые свидетели). И шокируйте их тем, что он такого не говорил!

    P.S. Не просто так топовые мировые программисты и сам Илон Маск поднимают темы симуляции нашей реальности, которая может трансформироваться вместе с физическими законами.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  2. This
    This 13 ноя 2019
    Эффект Манделы = ложные воспоминания
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      массовые ложные воспоминания? :defo:
      1. SirRetardalot
        SirRetardalot 13 ноя 2019
        Типа, да. Несовершенство памяти, стадность, желание быть компетентным, недоразумения и вирусное распространение.

        Бытовали же мнения о том, что страусы прячут головы в песок, кактус поглощает излучение от монитора, воду можно заряжать, 25й кадр зомбирует, и так далее. Один дурак ляпнул, второй и третий повторили, и так пронеслось. То же самое и с перепутанными замученными в тюрьме нигерами, некорректными названиями прокатчиков, заголовками журналистов, поддельным мерчем, и продукцией кабанчиков 90х с закосом под западные бренды.

        По крайней мере, скептики так говорят, но прозревшие то знают, что это сопротивление трещащей матрицы:defo:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          да да, что сердце человека не слева (как учили в начальной школе), а уже посередине. Сползло.
        2. Phaelle
          Phaelle 13 ноя 2019
          Оно по середине, но большая часть сердца находится левее. Нас так и учили )
      2. StandAlone
        StandAlone 13 ноя 2019
        ложь, повторенная тысячекратно, становится правдой
        1. GitRain
          GitRain 14 ноя 2019
          Геббельз - немецкий ученый, философ сказал)
  3. SirRetardalot
    SirRetardalot 13 ноя 2019
    была ли на хвосте пикачу черная полоска?
    1. Gwynbleid
      Gwynbleid 13 ноя 2019
      у основания хвоста или на кончике?
      1. SirRetardalot
        SirRetardalot 13 ноя 2019
        [​IMG]
        1. Proxxy
          Proxxy 13 ноя 2019
          C этой черной полоской он выглядит серьезней.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          хвост становится похожим на топор!
          Есть логика рисунка.
        3. SirRetardalot
          SirRetardalot 13 ноя 2019
          Мне кажется, из-за черных ушей эта полоска на хвосте просто напрашивается.
        4. Gwynbleid
          Gwynbleid 13 ноя 2019
          У меня где-то валяется плюшевый пикачу из 99-00-го, вроде у него полоска есть. Нужно будет вечером прочекать. В начальных сериях оригинала полоску рептилоиды уже потерли?
        5. SirRetardalot
          SirRetardalot 13 ноя 2019
          если и была, её уже нету!
        6. Gwynbleid
          Gwynbleid 13 ноя 2019
          Ну есть, хоть он и стиранный
          image1.jpeg
  4. Belford
    Belford 13 ноя 2019
    Был ли Владимир Георгиевич модератором?
    1. This
      This 13 ноя 2019
      Был ли Владимир Георгиевич?
      1. Grigorii
        Grigorii 13 ноя 2019
        Был ли Владимир – Георгиевичем?
        1. Delevro
          Delevro 13 ноя 2019
          Какой Владимир?
        2. Corsair
          Corsair 14 ноя 2019
          Вообще о чем речь?
        3. BCAApro
          BCAApro 15 ноя 2019
          Кто здесь?
    2. Doublethink
      Doublethink 13 ноя 2019
      Кто это?
      1. Belford
        Belford 13 ноя 2019
        Патлатый мужичок что справа выезжает
    3. elpico
      elpico 13 ноя 2019
      был, читал его ахуительные очерки к банам;
      1. Belford
        Belford 13 ноя 2019
        И куда они делись? Он устал или просто ушёл?
        1. elpico
          elpico 13 ноя 2019
          Как же вы заебали нести сюда свою хуйню! - сказал на прощание Вовка.
  5. НечтоХрустящее
    НечтоХрустящее 13 ноя 2019
    *натягивает шапочку потуже
    А что меняет матрицу? Или оно само по себе?
    1. Furty
      Furty 13 ноя 2019
      Путешественники во времени. Не ту бабочку грохнули и понеслось....
      1. Solid
        Solid 13 ноя 2019
        Кстате, как вариант. DanielDefo бери на заметку. Может матрицы не существуют, а это люди из будущего косячат при путешествиях во времени.
  6. Gwynbleid
    Gwynbleid 13 ноя 2019
    Есть еще много фраз из песен и фильмов, когда ты был уверен(!), что там такие слова, а на деле нет. Шутки мозга над нами
  7. Blood Queen
    Blood Queen 13 ноя 2019
    Ох ё я это по телеку смотрела.
    Вспоминаю то время, я уже в школу ходила, страшное дело, до сих пор помню как днем домой возвращалась и бежала от бомжа с ножом. У нас рядом с домом был лесопарк, гаражный кооператив и жд пути, страшно представить что вообще тогда творилось и сколкьо там трупов находили.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      фразу про "устал, ухожу" помнишь?
      1. Blood Queen
        Blood Queen 13 ноя 2019
        Про "устал, ухожу" он говорил только "я ухожу". Про устал уже додумали позже.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          да-да, добро пожаловать назад в розовый сироп

          631220_original.gif

          дыши ровно, сейчас вставим отошедший на миллиметр шланчик назад
        2. Qudo
          Qudo 13 ноя 2019
          подозреваю, что "устал" приросло от старинного мема эпохи ИК-портов про Тайсона "я устал, я ухожуй"
        3. jogral
          jogral 15 ноя 2019
          помню как звучала эта фраза, её интонацию и ритм, можно сомневаться по части слов, но как можно забыть ритм фразы?
          "Мороз, день чудесный!
          Ещё ты дремлешь, друг прелестный"

          Это ещё ладно, вот как они собираются выкручиваться с поцелуем в пупочек
  8. DanielDefo
    DanielDefo 13 ноя 2019
    Двачеры Ельцина не застали как мы, но они разбирают мультфильм UP! и довольно интересно - https://2ch.hk/zog/res/357760.html
    1. This
      This 13 ноя 2019
      В /б/ уже высрали 20+ тредов про вверх.
  9. Afrikanec
    Afrikanec 13 ноя 2019
    В тот момент мне было 16 лет, я помню как с родителями смотрел этот эфир, и я своими ушами слышал от Борьки: "Я устал, я ухожу". Ну было же...как же так...:bred:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      все ёё слышали (разбудите своих мамок, папок, бабок и просите, что сказал Ельцин перед уходом), и по человечески алкаша в тот момент было жаль, потому что на фразе "Я устал" его восприняли как человека.
      Он её за этим и произнес.
      1. Blood Queen
        Blood Queen 13 ноя 2019
        ну еп, я у маман спросила, она ответила что не говорил он такого.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          настойки-бальзамчика перед сном перебрала, что говорит, не помнит.
        2. Blood Queen
          Blood Queen 13 ноя 2019
          блин я хз тогда, еще кого-нибудь спрошу, кто еще постарше меня.
        3. Grog
          Grog 13 ноя 2019
          Спрошу сегодня у старшего поколения, сам лично уверен, что фраза звучала "Я устал, я ухожу"
        4. Blood Queen
          Blood Queen 13 ноя 2019
          У меня будет "звонок другу" точнее брату, ему уже тогда 20 было, должен помнить.

          UPD - брат сказал, что он говорил "Я устал, я ухожу"
        5. Grog
          Grog 13 ноя 2019
          ничего не добился - сомнения загрызли старшее поколение))
  10. Lamel
    Lamel 13 ноя 2019
    Действительно, помню со мной была такая фигня. То ли слова из видео, то ли из песни, то ли из фильма, когда я через время переслушивал, были как будто перефразированы. Ну так мозг видимо устроен, что что-то может запоминать в немного другом виде.
  11. Hulio2
    Hulio2 13 ноя 2019
    Я думаю что это всё ерунда, зависящая от различных факторов. К примеру значок WV ты мог в детстве запомнить без черточки на вкладышах в жевачку, где он был без неё. С борькой скорее всего вирусная фраза, пошедшая с каких-нибудь НТВ и т.д.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      вирусная фраза которую помнят все россияне старше зумерков, поясняющая Ельциным уход (что не под дулом автомата его смещают, а как человек он устал - это даже логика написания послания)
      Да, да КВН все придумал и Первый канал и фонд Ельцина взяли её за официальный мем :facepalm:
      1. Hulio2
        Hulio2 13 ноя 2019
        Сейчас попытался найти видос камеди клаба, назывался он типо "Кастинг на президента России" и в эфир офк не вошел, но его выпилили отовсюду оО. Там суть была, что пришел борька с писклявым голосом и говорит: я хочу стать президентом. Ему второй чувак (Харламов чтоли) взял завязал хуй узлом, после чего тот стал разговаривать как настоящий борька. А в конце сцены он говорит "Я устал, я развяжу". Какого хуя его отовсюду повыпиливали то.....
      2. StandAlone
        StandAlone 13 ноя 2019
        версия про кавээн всяко реалистичней матрицы)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          наверняка такой известный мем, повлиявший на желание Ельцин центра, и на Первый федеральный канал взять его в заголовке к серьезным работам ("- Эй, редактура, там уральские пельмени круто про Борьку пошутили, давайте назовем передачу с некрологом их шуткой! Ахахаха"), должен быть представлен не на лурке в виде одной строчки, откуда ты притащил это разоблачение, а на ютубе в виде игры КВН.
          Жду это видео.
        2. StandAlone
          StandAlone 13 ноя 2019
          история с этой фразой в интернетах всплывает уже третий или четвертый раз, впервые я ее слышал еще в середине нулевых. с черточкой на фольксвагене и закарлючкой на форде та же фигня.с фольксом вообще не могло быть иначе, т.к. название "народный автомобиль" образовано из двух слов, начинающихся с V и W соответственно, а слова "народныйавтомобиль" в немецком языке нет, не говоря уже о том, что начинать такое слово с "W" было бы еще и неграмотно
        3. Tapfer
          Tapfer 13 ноя 2019
          Ясно понятно, продолжай :dolblyob:
          раздва.JPG разраз.JPG
        4. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          ты мне зубы с черточкой не заговаривай, давай видео из КВН-а про Ельцина. Такой масштабный мем должен иметь конкретный пруф.
        5. TeMHbIuLoPD
          TeMHbIuLoPD 17 ноя 2019
          Это буквально переводится как народная машина.
        6. StandAlone
          StandAlone 20 ноя 2019
          хороший смайлик, тебе идёт
  12. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 13 ноя 2019
    Пока читал, хотел что-то написать в комменты, но к концу текста я уже забыл про что хотел написать.
    Разве это не матрица вносит правки?А?
    Вот и весь сказ про память и рыбешку.
    Пока я это писал, путем неимоверных усилий я смог вспомнить про что хотел сказать.
    Помните мальчика на киндер шоколадках?
    Все его помнят.
    Но не все знают, что нынче мальчик смотрящий на вас с этикетки, уже не тот что раньше, как и сам шоколад!
    Как они поменяли шоколад еще можно понять, но как они поменяли мальчика?!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      а был ли лунопопый мальчик?
    2. Proxxy
      Proxxy 13 ноя 2019
      Киндер шоколад? Да ты охуел, буржуй, тут тема про эффект манделы, а не классовое неравенство.
  13. Shepard
    Shepard 13 ноя 2019
    Можно ли добавлять сцены в уже залитый ролик на ютуб чтобы дата и счетчик просмотров не сбрасывался?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      а так же на фейсбук, в вк, другие плееры, видосы на твоем компе, и во все сайты со стенограммой
  14. Shepard
    Shepard 13 ноя 2019
    Мб пример с ельциным не корректен? Я не в курсе технологический стороны, но фраза известная и использовалась в глумливом ключе вот и подтерли (зачем? Но заебашил же кто то центр или там исключительно освоение бабла?)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      там очень серьезный и уважительный подход, его семья, на его деньги вписывает ЕБна в историю. Через пару поколений то что он алкаш и ссался забудется и Ельцин станет гонцом свободы и демократии, который привез мир с США.
      Никто там не глумится, наоборот выстраивают образ России свободной, без пыненской цензуры и тд.
      1. Shepard
        Shepard 13 ноя 2019
        Ну вот я об этом и говорю.
        Понятно, что там никто не глумиться, но обычные пользователи юзали фразу как стеб/мем, а если заморочились с центром могли и фразу с оф источников убрать?
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 13 ноя 2019
          Тогда бы всплыли касеты с дисками. И у :major: было очень много работы.
  15. DanielDefo
    DanielDefo 13 ноя 2019
    Кароче по этому топу вы увидите как работает Матрица, где 95% носителей-флешек принимают сразу то, что они не слышали, не расслышали, не помнят, что так оно и было и тем самым МОМЕНТАЛЬНО заражаются уверенностью что так все и было друг от друга по цепки )
    Успокаиваются и новая реальность рождается.
    Привычный мнямирок в розовом сиропе засыпает.

    nastoyashhiy-stsenariy-matritsyi-ne-prinyatyiy-prodyuserami-2.jpg

    Прямо сейчас им система вводит успокаивающий раствор в кровь, и капсулеры,в жижей из своей мочи и розового говна, в тепле и со шлангом в жопе и мозгах, улыбаются сквозь сон. "Ха-ха, опять нас Дефо троллит!" или "Вот он ебанутый"
    *хлюп-хлюп-хлюп
    1. Shepard
      Shepard 13 ноя 2019
      Нет, Дэфо, по ЭТОМУ форуму мы увидим как раз обратное))
      1. DanielDefo
        DanielDefo 13 ноя 2019
        Я вас белых негров не просто так на Новохудообсёр 10 лет собирал:

        giphy888.gif
        1. Nirvano
          Nirvano 13 ноя 2019
          Особенно интересно это утверждение звучит с учетом первоначального сценария сестер Вачовски. Там где "выход из Матрицы" - просто очередной ее уровень, для более глубокого и тотального контроля.
          Да и намек в даной гифке на это тоже есть - прием с колебательными отблесами на металических предметах часто импользуют для введения в транс.

          Дефо, ты запалился!
        2. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          оригинальный фильм так и заканчивается - ожиданием Нео в матрице, потому что в надматрице матрицы он погиб сражаясь с машинами виртуально. И только дурак не понимает, откуда в матрице Зеона сверхспособности у человека.
          Фильм абсолютно логичен, просто трудящимся не стали кидать в лицо и завершили это иносказанием.
        3. Ruinka
          Ruinka 14 ноя 2019
          Эта версия, кстати, по-моему, распространена только в рунете, но я могу ошибаться, честно.
        4. Foam
          Foam 14 ноя 2019
          где-то попадались разъяснения сценаристов, что в первом варианте сценария и была концовка о том что зион был лишь надматрицей.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 14 ноя 2019
          Блять ... Он и в оригинальном фильме надматрица!
        6. Foam
          Foam 14 ноя 2019
          я где-то утверждаю обратное? просто говорю, что в первом варианте сценария это было озвучено прямым текстом.
  16. Tikhena
    Tikhena 13 ноя 2019
    где, блять, сфера сфер?! я ее помню!
    и опросники (но это не точно)
    1. Furty
      Furty 13 ноя 2019
      Сферу вроде звали "фер"?
      1. Tikhena
        Tikhena 13 ноя 2019
        :mccon: иссусе
  17. alexSS
    alexSS 13 ноя 2019
    Это отголоски сколлапсированных параллельных реальностей :defo:
    Часть воспоминаний вашего альтер эго передалось вам. :defo:
    Но я все еще не решил какая мне теория больше нравится, матрица или параллельные миры.
  18. Emrakul
    Emrakul 13 ноя 2019
    После "я" идет небольшая пауза, там было устал))
    У меня даже в голове звучит до сих пор этот я устал его голосом.
    1. Maskl
      Maskl 13 ноя 2019
      Привет фантазия. Ты помнишь фразу такой, потому что твое сознание самостоятельно дорисовывает "я устал". С учетом того, сколько потом пародий было на Ельцина, ничего в этом удивительного нет.
  19. Maskl
    Maskl 13 ноя 2019
    Про автомобильные бренды. С самого детства очень интересовался машинами и с 100% увереностью могу сказать, что прекрасно помню и разрез на VW и завихрушку на значке форд, которую тоже никто нихера не помнит.
    [​IMG]
    А причина проста. До определенного момента вам либо похуй на эту деталь, либо вам стало не похуй уже в тот момент, когда откуда-то прошла деза, от тех же журналистов, которые ошиблись с цитатой.

    И да, нутелла всегда была монотонно-коричневой. Это знают дети, уровень жизни которых был несколько выше среднего. А большинство помнит ее двухцветной...именно потому что раньше любую шоколадную пасту называли нутеллой, а то что большинство ели в лучшем случае какао порошок со сгущенкой, а не божественную ореховую пасту, знали лишь не многие.
    [​IMG]
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      сколько тебе лет?
      Может ты соприкасался с уже измененной версией или пришел к нам из соседнего фрактала глиномесов-провокаторов :mason:. А, школьник? Какие логотипы, какая двухцветная нутелла, ты ближе к 2000-ым родился :facepalm:

      Ты это говно сам не видел никогда, готовую пасту тащишь с умным видом (топ о Ельцине, а при Ельцине тебе было 3-4 годика), у тебя своего мнение просто нет.
      1. Maskl
        Maskl 13 ноя 2019
        Формально, в 93м. Не суть. Ту же самую нутеллу ты какой помнишь? Ты 100% мог ее себе позволить. Миллионы людей ведь не могут ошибаться, когда говорят, что раньше она была двухцветной.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          Зачем ты лезешь со своей нутеллой :shit:, когда тема о Ельцине.
          Которую ты притащил из гугла по запросу Мандэлы. У тебя своих примеров нет, и даже большинство примеров не твоего возраста, тебе просто хочется влезть в беседу.

          Позволить я себе нутелу не мог, потому что жил в полной нищете. Двухцветные были копии с орешками и белкой на обложке, но и это было по праздникам. Может эту паленую нутелу и путают с оригиналом, но да какая разница, 99% примеров эффекта такое вот говно, которое ты притащил и размазываешь.

          Вот о таких долбаебских примерах в заметке и указывается, т.е. про тебя и таких как ты. Но я уже понял. что тексты ты не читаешь, зачем ты тут с 14 года не понимаю.
        2. imhopang
          imhopang 14 ноя 2019
          Нутелла не была двехцветной, двухуветным был сникерс, который был наиболее популярен в то время. Еще был марс, однотонный, но нутелла появилась позже
      2. Maskl
        Maskl 13 ноя 2019
        А я специально про Ельцина и слова не сказал. Ведь сам эффект Манделы на Ельцине не заканчивается. Само явление крайне интересное и забавное, но вполне объяснимое.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          ты его своим тупым примером и объяснил, т.е. снова притащил говно (высратое не тобой даже), размазал его, свел тему к дискредитации
          Еще и как мудак вставил огромные белые картинки на черный фон без спойлера.
        2. Maskl
          Maskl 13 ноя 2019
          Поправил.
          Ладно, вернемся таки к Ельцину. Запись на скрине фейсбук-аккаунта первого канала от 17го года. Пять минут гугления дает мне понять, что в первый раз фраза "я устал, я ухожу" появилась в КВНе в 2002 году. То есть ты не допускаешь такого варианта, что редакторы первого канала могли либо ошибиться, либо нарочно вставить ложную цитату, что бы сыграть на том, как ее помнят большинство? Я конечно мб и долбаеб, но привык максимально ставить все под сомнение.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          В студию это видео.
          А не пруфы о том, откуда все пошло, датированные по чистой случайности с появлением информации об эффекте с мутных ресурсов ноунеймов и самого авторитетного ресурса для всех МАЛОЛЕТНИХ ДЕБИИИЛОВ (*читать голосом Гоблина) - Лурка.
        4. imhoneer
          imhoneer 13 ноя 2019
          Данная фраза не могла быть произнесена по другому. Дело в том, что это именно тот момент, когда вместо Ельцина ставили его приемника Путина.

          Если Ельцин просто бы сказал, что уходит, то нет никакого объяснения почему уходит и почему Путин. А здесь именно все логично, я устал и ухожу, вот мой молодой приемник, у него есть силы и он сможет много работать.

          Тогда все становиться на свои места, именно поэтому многие так спокойно это все восприняли, единственное, что не понятно и напрягло некоторых, кто такой этот Путин, ведь он можно сказать для людей появился неожиданно.

          Поэтому фраза я устал, я ухожу очень связанная и логичная, она органично вписывается в те события, если её разорвать то будет полный разлад со смыслом происходящего.
    2. Shepard
      Shepard 13 ноя 2019
      Млечный путь была двухцветной
      1. Maskl
        Maskl 13 ноя 2019
        Да, а еще всякий дешман типа золотого ключика.
  20. flinty
    flinty 13 ноя 2019
    ну есть же только 1 шанс из миллиона или как там, что мы живем НЕ в симуляции. А так в принципе норм, не сильно забагованная прога, есть косяки, но не критичные.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      согласен, мне тоже в целом все нравится. Если бы не респ в Сверхдержаве :shit:, совсем бы кайф было:

      The-Matrix-Cypher.jpg
      1. Shepard
        Shepard 13 ноя 2019
        Все могло быть гораздо хуже в плане респа
      2. flinty
        flinty 13 ноя 2019
        Мы часть своего эксперимента и тем кто его моделирует наплевать на нашу обасть кода в плане комфортности бытия, им интересно как мы в этом тонем или выпутываемся, что то вроде этого.
        1. KSEO
          KSEO 13 ноя 2019
          всегда знал, что тема с постом :shit: была неспроста!
      3. GreatTetras
        GreatTetras 13 ноя 2019
        В Камеруне например
  21. nstrm
    nstrm 13 ноя 2019
    Многие думают, что после С4 был сразу Interlude.
    1. StandAlone
      StandAlone 13 ноя 2019
      в ру сегменте так и было:povar:
    2. iMzK
      iMzK 13 ноя 2019
      Да ты брось , все же помнят сет - "Apella Armour" а он появился в с5 перед интерлюдом. Ну или я под эффектом Манделы.
    3. Skagerrak
      Skagerrak 13 ноя 2019
      Поиграл разок на ц5, конкретно на той говноявемреализация функций из ц4 была хуже, чем собственно на предыдущей ц4, поэтому и не сложилось. Зато появился повод посмотреть как там оно на еврооффе.
    4. GreatTetras
      GreatTetras 13 ноя 2019
      Я только сейчас узнал...
    5. imhopang
      imhopang 14 ноя 2019
      На этом ресурсе - навряд ли:
      "Last days C5"
  22. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 13 ноя 2019
    Да таких Мандел- эффектов. По 100 на квадратный метр. На чем подскользнулся Семён Семенеч - черт побери ? Не арбузной корке. А всё помнят банановую. А комедия высокий блондин в жёлтом ботинке ? Нет такого кина. Есть только - блондин в черном ботинке.
    1. Phaelle
      Phaelle 13 ноя 2019
      я помню арбузную )
    2. IOstream
      IOstream 13 ноя 2019
      Ох ты ж блэт... Сколько раз его мелким смотрел и всегда он был в жёлтом... Мнда
    3. Alaphest
      Alaphest 13 ноя 2019
      Фильм в прокате шел у нас под обоими названиями
    4. swagboy
      swagboy 14 ноя 2019
      спросил родителей, сказали в черном :)
  23. PeaceTheory
    PeaceTheory 13 ноя 2019
    1. В свое время потратил 3 часа на поиск фразы ну и рожа у тебя шарапов, все поверить не мог что не так звучит.
  24. Phaelle
    Phaelle 13 ноя 2019
    Дефо, ты любитель теорий заговора или нет? Может за масонскую ложу как-нибудь тему запилишь? )
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      Я в ней не состою, чтобы что то писать.
      А вот если напишу, значит состою и пытаюсь вести вас в заблуждение. Я ж не дурак поляну палить :reptile:
    2. GreatTetras
      GreatTetras 13 ноя 2019
      Главная теория заговора состоит в существовании теорий заговора
  25. Пазик
    Пазик 13 ноя 2019
    подумать надо
  26. Denisimus
    Denisimus 13 ноя 2019
    Я лично не помню или не смотрел, но много раз слышал про устал и ухожу. Вот и сложилось такое впечатление. Сломанный телефон называется по другому. Я не думаю что у многих людей прям на 100% мнение что именно так он и говорил, а не казалось, что он говорил. А про программистов и Маска, скажу что они имели ввиду некоторые закономерности нашей вселенной, как будто написан язык на котором всё создавалось, и по которому всё работает. И букашка и черная дыра. А не сбои в матрице. Хотя впрочем спорить не буду, потому что это моё мнение, а что они имели ввиду лучше спросить у них конечно.
  27. flawy
    flawy 13 ноя 2019
    Думаю, это не симмуляция. У меня бывает такое ощущение, что мое прошлое меняется вместе со мной. Материальный мир это не то что мы ощущаем. В нем нет объективно твердого. Пустоты между молекулами огромные. Держатся связи на энергии. И что ьакое молекула?Ктото скорее всего слышал, что всё- это энергия. Это первый момент. Второй непростой момент это время. Всегда ли оно идет в одном направлении? Это кажется самоочевидным, но законы природы не самоочевидны. Если люди находят доказательства тому что земля плоская, то все далеко не самоочевидно. Что такое жизнь? Биология или дух имеет ключевое значение? Меняется ли реальность под воздействием мысли, сознания, желания? Это всё открытые вопросы. Мое мнение, что прошлое нн статично, оно как и будущее зависит от настоящего момента и личного выбора. Также имеет место влияние коллективного намерения
    1. swagboy
      swagboy 14 ноя 2019
      что такое молекула ?
  28. Tikhena
    Tikhena 13 ноя 2019
    в песне Мармеладзе слова были "Стоша говнозад". А в переделанных версиях уже "Сто шагов назад"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      "Скрипка Лисааа"
      "Красавице Икуку"
      1. Tikhena
        Tikhena 13 ноя 2019
        "у клопа
        Пук лапа
        почемуууу бы нееет" "
  29. CTEJIJIA
    CTEJIJIA 13 ноя 2019
    Тоже помню, что говорил я устал, я ухожу... Хотя часто ловлю себя на том, что помню как, что хочу помнить, а не так как оно было на самом деле.
  30. Kramet
    Kramet 13 ноя 2019
    Стучал ли Хрущев ботинком по столу?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019

Поделиться этой страницей