"Я верю в любовь с первого взгляда"

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 18 июл 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.902.345G
    Gold:
    5.902.345
    +17

Во время войны девушка Галина попала в концлагерь в Норвегии, где норвежский парень подарил ей фото с надписью "Я верю в любовь с первого взгляда".
    За это фото на родине Галина получит 5 лет лагерей ГУЛАГа

Почему для любого нормального человека, нормальной реакций служит абсолютная ненависть ко всему этому аду и желание поскорей забыть его, вычеркнуть; потому что этого не должно было существовать.
    А любые воспоминания сталинодрочеров или современные заплачки про "нашу общую историю, с которой надо примириться" вызывают желание плюнуть в лицо.
    С определенного момента понимаешь - это как общаться с прокаженными. Не говоря уже об откровенно больных головой.

Романтизация этого периода или невероятно глупа и наивна (кто не был сталинистом, тот не был малолетним дебилом :goblin:), или злонамерена ("Можем повторить!").
    Как можно считать эту "страну", где население жило с официальным террором, с восстановленным рабством хуже крепостного, и пропускалось через лагеря в масштабов всей территории, не колонией?
    Всё наглядно в миллионах историй.

Все что нас окружает сегодня, имеет те корни.

Последнее редактирование: 18 июл 2020
    Статьи по теме
  2. OstapBender
    OstapBender 18 июл 2020
    Потому что сталинисты и совкодрочеры лично через это не проходили.
  3. Slowly
    Slowly 18 июл 2020
    по настоящему грустная и отвратительная история :(
  4. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2020
    Дурка в масштабах :v_durku:

3iFLdVCwbng.jpg
  5. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2020
    1539273480-46cfc5b2a7d1c05515bb4b510679e1b2.jpg
    1. Refugee
      Refugee 18 июл 2020
      Хоть теория Ломброзо и псевдонаука, но порой удивляешься, как часто порой дегенеративные черты внешности коррелируют с поступками носителей таких черт.
  6. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2020
    15560443798051.jpg
  7. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2020
    OYDIPs1uCJc.jpg
  8. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2020
    C1C94QWPS7Y.jpg
  9. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2020
    USJYOJJY2Og.jpg
  10. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2020
    o6PHIILqvP0.jpg
  11. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2020
    политика-дети-рпц-клуб-аметистов-3899317.jpg
  12. Nirvano
    Nirvano 18 июл 2020
    У меня дед по матери был из сибирских немцев, колыбельные мне пел по-немецки. Во время войны попал в плен к нацистам в концлагерь. Там над ним вволю поиздевались (бегал на морозе голый, его поливали водой, пальцы жги и прочие радости), однажды когда был уж совсем плохо и он бредил, то стал звать маму и говорить с ней по-немецки. Нацисты прониклись, положили его в лазарет, вылечили и отпустили домой. Вернувшись домой, ему не поверили и на лет 10 сослали в Сибирь.
    Там он познакомился с моей бабушкой, которую туда сослали за то, что она таскала домой детям (от первого брака) зерно, засыпая его в сапоги (жрать было нечего в стране победившего коммунизма), грам по 200 выходило за раз. Отец этих детей погиб на фронте (герой войны). Ее детей (мальчик и девочка) отобрали и отправили в детдом, мальчик помер потом от чахотки (замечательная советское образование!). Девочка (тетка моя сводная) сейчас живет в Новосибирске, пару раз в гости приезжала.

Поэтому хвалить сталинское время в присутствии моей мамы небезопастно.
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 19 июл 2020
      Как-то очень странно. Немчики на этой территории всегда жили нажористо, по кайфу. В 20-е немецкие слободки большевички чудесны образом не грабили, не разоряли, голод в Поволжье немчиков не коснулся, пока русские рядом штабелями лежали. В 30-е немчиков в колхозы не загоняли, немецким деревням коллективизацию не проводили.
      На противоположной стороне аналогично- с чего это "нацисты" пытали своего же немчика? Они его попутали за носителя диалекта немецкого "идиш"? Но такой вопрос быстро решался, там легко доказать. Ему не предложили как минимум сотрудничество, как русскоязычному? Таких обычно надсмотрщиками ставили, давали жирную пайку, даже в лагере жить было бы по каефу. И это самый минимум.
  13. Slowly
    Slowly 18 июл 2020
    Как же дефо с самого утра душит та :crying_kid:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2020
      В выходной день надо образовываться. Имеете время, вот смотрите.
      1. Slowly
        Slowly 18 июл 2020
        Если на этом сайте, еще остались люди, которые поддерживают довоенный режим и после и готовы еще раз повторить, то я буду крайне удивлён
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          Кумрады это отдельная категория :v_durku: + малолетние идиоты :zoomer:.
          Отсюда больше половины страны поддерживает манясовок.

У первых деформация личности (т.к. они жили в этом говне и пропитаны им + нет кругозора), вторые тупые и малообразованные (дети из тех же панельных бараков, тех же потомков трудящихся).
          Реже романтики, которые думают, что раз сейчас фигово, то в СССР то было иначе, там то тру сверхдержава была.

Многие из нас через это прошли, мы же искали базис, чем гордиться.
        2. Такседомаск
          Такседомаск 19 июл 2020
          Необразованные стада боятся будущего (не знают к чему и как идти, как преодолевать, как принимать решения и нести ответственность) и легко подаются на манипуляции прошлым (тут и мороженка и дядька усатый, который знает как должно быть). Прям идеальный сценарий для загончика.
  14. Rodrigges
    Rodrigges 18 июл 2020
    абсолютно каждый раз

15. Rodrigges
    Rodrigges 18 июл 2020
    абсолютно сука невозможно

если кто то хочет хорошенько погореть, держите жаль только что пост про пломбир премиум класса они удалили https://twitter.com/ussrlife
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 18 июл 2020
      Зачем туда целенаправленно заходить? :chaika:
      1. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 19 июл 2020
  16. Uberrazumist
    Uberrazumist 18 июл 2020
    Для 90+ лет неплохо выглядит
  17. Trojn
    Trojn 18 июл 2020
    Надо было в Норвегии оставаться :ebat_ty_lox: При любом режиме есть люди которым хорошо живется. Они потом и восхваляют, другие чаще и не доживают.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2020
      При любом режиме есть процентное соотношение большинства и тех, кто владеет всем. Либо это 10%, либо 1%, либо 0.1%, а либо 0.001%
      Разница между этими значениями огромна в выражении социумов и их уровнях жизни в целом.
  18. ArtRoR
    ArtRoR 18 июл 2020
    Хоть в глаза ссы. Уже нового вождя себе нашли и возвеличивают.
    1. LastFrost
      LastFrost 20 июл 2020
      Кто, где?
  19. Noir22
    Noir22 24 июл 2020
    Вспомнилась мне история рассказанная моей знакомой. У её деда был брат и его взяли немцы в плен в плену он работал в поле и хорошо выучился на агронома. В 45 американцы его освободили и предлагали ему в США уехать а он родину любил. Ну родина его и наградила - отправила в Кировскую область в лагеря лес валить. Так в чем мякоть сюжета. Его родной брат (дед знакомой) ездил выкупать его за свинью.

Поделиться этой страницей