\

Кацмическая бабка, волшебный дрон и 19 косорылых мудаков.

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 17 июл 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17

    Японское космическое агентство опубликовало первые фотографии и видео, снятые на МКС при помощи дрона, которым можно управлять прямо с земли. JAXA сообщает, что операторы на Земле получают картинку в прямом эфире и могут управлять Int-Ball по своему желанию.

    То что могла один раз решить недорогая потолочная HD камера 360 градусов, решается через "нанодрона" с камерой в 1 размытый мегапиксель. Мудаки-студенты в японском ЦУП-е изображают радость ученых (именно так японские ученые улыбаются). Прям как от рекламы японской лапши. Коцмическая клоунесса (аналог пенсионера падалки) изображает работу. В англоязычном ютубе одна из самых больших подборок фейлов именно с её участием. Ветеран сцены!
    То что идиоты во всех странах одинаковые и верят в это шоу NASA-тые подтверждают, снимая тупорылейшие утренники для каждой страны участницы. Ведь в каждой стране финансируется свой театральный кружок.
    Но избалованные зеленой тряпкой землянцы стали просыпаться и не хотят верить в дичь по зомбоящику, потому на роль престарелых пидарасов, стариков и фриков наберут серьезную молодежь. Коцмас ведь дело серьезное!
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
    Статьи по теме
  2. InDiViD
    InDiViD 18 июл 2017
    Ещё в детстве (лет тридцать назад) увидел в кино динозавров! Настоящих! Мне потом батя долго объяснял, что это всё спец эффекты... 2017 год, люди продолжают верить всему, что показывают по экранам.
  3. Personification
    Personification 18 июл 2017
    я об этом мкс узнал с форума дефо, не знал что такую херню запустили(или не запустили(хуй его знает)).
  4. Flesh
    Flesh 18 июл 2017
    Дефо, всегда хотел спросить. Чего тебя так бомбит на космос? Про бомбежку на политоту понятно. А тут-то чем тебя обидели?
    1. Vermik
      Vermik 18 июл 2017
      Если бы знал, тоже обиделся)
    2. ХрустальныйПик
      ХрустальныйПик 18 июл 2017
      Он с детства хотел стать космонавтом, а стал кумиром школоты 2007-2010 годов.
    3. Doublethink
      Doublethink 18 июл 2017
      А где тут собственно само бомбление? Если он часто постит такие мувики про космос, это значит что у него от космоса бомбит?
      Просто целая отрасль в которую вложены триллионы долларов оказалась пустым пиздежом. Или это так мелочи, и освещать это не надо?
      И "бомбит" тут не причем. Скорее слово "насмехаться" больше подойдет
      1. Flesh
        Flesh 18 июл 2017
        А ты не подумал, что деньги уходят куда надо, а роликами народ пичкают, чтобы самих космонавтов и всех, кто этим занят, от работы не отвлекать. Ребят, это, блять, космос! А не ремонт москвича у Сереге в гараже под пивас. Проведем небольшую параллель с каким-нибудь Apple. Часто они ролики со своих заводов показывают, с разработок и т.д., а не только красивую рекламу? Что же это, айфонов не существует выходит? Рас нам не показывают во всех подробностях и с трансляциями на ютубчике как их делают. Хотя в Apple тоже бабки огромные вбухивают. Вот и с космосом принцип тоже. Тебе что, легче спаться будет, если будешь знать, что там на МКС делают? Или ты в саму МКС не веришь? Ну купи\арендуй\у соседа-любителя возьми телескоп и сам посмотри на неё. Ах да. Это же всего лишь голограмма...
        Я порой просто охуеваю от того, какую дичь может скормить человек, имеющих хоть какое-то авторитет у аудитории, пусть и незначительной. Интересно, какими бы хуями меня покрыли, если бы не Дефо, а я (аки ноунейм) писал бы, что "космасанет!".
        1. lazerr
          lazerr 19 июл 2017
          О, хорошую отмазку фейковым роликам придумали: "чтобы не отвлекать космонавтов от работы". Гениально.
    4. lazerr
      lazerr 19 июл 2017
      бабло налогоплательщиков жалко ему.
  5. Rin
    Rin 18 июл 2017
    зато музыка какая подходящая :3 молодцы японцы
  6. imhopang
    imhopang 18 июл 2017
    То есть можно быть престарелой бабкой с хуевым зрением, и тебя все равно возьмут в коцмац?
  7. Times
    Times 18 июл 2017
    Он в конце с троса сорвался или просто с чего-то свалился?)
  8. Shikarime
    Shikarime 18 июл 2017
    Знатоки космоса, подскажите есть где-нибудь видео где ракета летит с земли в космос и камера снимает все это без обрывов, переключений на 2-3й планы, без обрезов а-ла тут у нас 87км а тут уже 120км? Или запуск спутника от земли до космоса.
    1. alexSS
      alexSS 18 июл 2017

      Нашел что-то типо этого. Насколько я помню, для местных экспертов такое качество не котируется, нужно обязательно в 4К.
      1. BienFuture
        BienFuture 18 июл 2017
        Я вообще в принципе не понимаю почему вокруг этой темы такой ажиотаж. Ну полетели (или не полетели) - какая кхуям разница? Распил денег под антураж космического занавеса? В чем разница?
      2. Shikarime
        Shikarime 18 июл 2017
        катируется но походу он не вышел на орбиту.
    2. ItsOk
      ItsOk 18 июл 2017
      мое любимое
      1. Shikarime
        Shikarime 18 июл 2017
        во!! то что нужно) графон на уровне
  9. ArtRoR
    ArtRoR 18 июл 2017
    зачем упрощать что-то, делать это на проверенных платформах, когда публике нужно шоу и новинки. Это как майнинг, как финансовые пирамиды в целом, все вроде бы понятно (а понятно там только одно "БУДЕТ ДОХУЯ БАБЛА И ДЕЛАТЬ ПО СУТИ НИ ЧЕГО НЕНАДО"), а с другой стороны, Дьявол кроется в мелочах, которые ни кто не видит.
  10. SexsMaxina
    SexsMaxina 18 июл 2017
    на мощный рендер в 4к еще ненасобирали бабок, а может и насобирали но кто-то списдил и выкатил вот ето в 360р
  11. TPPT
    TPPT 18 июл 2017
    почему бомбит от этого про космос? да все очень простою трлят нас западники типо у нас скоро туризм в космос любой желающий может почуствовать себя косманафтом. а в рашке пидарашке лет через 100 такое будет и то неизвестно пока вдоволь не наворуются в отмазку все на военные расходы бла бла бла!
  12. kreator
    kreator 18 июл 2017
    А может быть, там не все так просто, не как на Земле? Вдруг там нет атмосферы и магнитного поля, может быть космический ветер буквально сдует "эту вашу Логитек ХД вебкам 920". Всё по 3-4 раза задублировано. А может она ещё помимо всего не только в видимом диапазоне света снимает. А может ещё какую-то телеметрию шлёт. Не исключено, что в 4K видео для служебного пользования (ДСП) и без определённого доступа его не посмотреть. Для общего развития рекомендую почитать статьи на geektimes.ru от авторов @lozga и @Zelenyikot.

    С такой логикой как 2 пальца сервер Lineage поднять и Outpost Firewall поставить на нём от DDos'а.
    1. Doublethink
      Doublethink 18 июл 2017
      Космический ветер внутри космического аппарата? Ты совсем ебнулся?
      И чем же будет отличаться видео в 4К от такого же в 240р, что его надо заложить под секретку, а людям показать только заявленное говно?
      И уж что-то, но практичная и технологично сложная вещь уж явно не будет иметь дизайн в стиле "вдохновились звёздными войнами"
      1. kreator
        kreator 19 июл 2017
        Может он умеет и снаружи станции, я не знаю. Я не в курсе, что у них в ТЗ при разработке написано. Возможно, при высококачественной съемке на картинку накладывается какой-нибудь оверлей с технической информацией, нежелательной для тиражирования. По поводу формы и оформления - может для практичности это не сильно критично, а вот в ракурсе популяризации темы космоса вполне себе.
      2. iSkill
        iSkill 19 июл 2017
        ЭМИ излучение знаеш такое понятие ? И сравни размер 360 видео и 4к потока. Или в космосе скорость передачи гигабитная ? Пиши лучше о колбасах - там твои знания хороши.
  13. PuzirSK
    PuzirSK 18 июл 2017
  14. nasbax
    nasbax 19 июл 2017
    гуд чувство юмора у Дефо, без всех этих теорий заговоров и плоских земель было бы скучно)
  15. mccuz
    mccuz 19 июл 2017
    были или не были люди в космосе, но спутники там точно есть
    Вы мне скажите как сигнал передается со спутников, или от этого нанодрона(допускаем что он там в космосе)?
  16. Flesh
    Flesh 19 июл 2017
    Миллионы лет эволюции, сотни лет борьбы науке с церковной диктатурой летят просто к ебаной матери из-за гиперболизированного псевдоСПГС мамкиных интернет опровергателей. :facepalm:
    1. Flesh
      Flesh 19 июл 2017
      А ещё я промахнулся с ответом. Тьфу блять... :facepalm:

Поделиться этой страницей