Кафейный стартап

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 16 май 2018 в 17:35.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    95.415G
    Gold:
    95.415
    00s.jpg

По словам моих знакомых предпринимателей (замкадных) - ритуальные услуги эффективный бизнес в Мордоре; но уже тему поняли многие, высокая конкуренция. Потому на первое место выходит сервис и маркетинг, какие то дополнительные бонусы для клиентов.
    Можно открыть сеть Поминальных с бесплатным кофе или скооперироваться с просевшими сушикабаками - кутью крутить в импортозамещенных водорослях с майонезом. У городских свалок арендовать братские котлованы, сдавать ямы посуточно, ветеранам первый метр вглубь бесплатно.

Франшиза спортпита в пампасах банкротится, а тут вечный бизнес и все под рукой, опять же работа на воздухе, с утяжелителями. Физическое здоровье, интересные люди, их невыдуманные истории, нетребовательные клиенты, социально полезная занятость.
    Стартовать можно с купленной в любом строительном магазине лопаты. Одному или с друзьями. Инвентарь можно сдавать в аренду на Дни города и прочие праздники Победы :lopata:, т.е. оборудование не простаивает.

И рынок постоянно растет.

Последнее редактирование: 16 май 2018 в 17:48
  2. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 16 май 2018 в 17:42
    Блять, прочитал "Тотальные победы". Пора в отпуск.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 17:44
      Они именно тотальные!
  3. Муриндаль
    Муриндаль 16 май 2018 в 17:46
    И земля пухом, и набили брюхо
  4. Shepard
    Shepard 16 май 2018 в 17:52
    Спортпит правда банкротится?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 17:53
      если у тебя нет папы Старощука (читай спонсора с десятками, а лучше сотнями миллионов на сына/внука-долбаеба), конечно.
      Был у нас тут один пептидный миллиардер из линеечки, вроде как на днях последние магазины ликвидировал и пидорнули его из одноименного бизнеса, когда петрушка стал не нужОн как инернет.

Кароч все это пампится взрослыми дядьками и продается сетям или целиком. Потом что то мутится с кредитами, как то это все тихо сливается, банкротится, до нового пузыря. Папы в кеше, если не посадят, детки мутят что то новое.
      1. Shepard
        Shepard 16 май 2018 в 17:55
        Нет худа без добра.
      2. SryMyBad
        SryMyBad 16 май 2018 в 17:58
        Хм и куда теперь кривая Россиянской мечты выведет?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 18:11
          откуда ж я знаю, мне фанаты спорта в виде репоста показывали пару новостей франшизы и ее нового лица. Сильно не удивился.
          без лоха жизнь плоха, а лохов на территории стада. Не пропадет.
      3. Cicero
        Cicero 16 май 2018 в 18:12
        Это всё потому что у бизнеса нет одной фишки, но какой, я говорить не буду.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 18:14
          Расскажешь на бизнескурсе за 30 000 рублей? ну пзязя!!! Тоже хочу не вылезать из европ и успех иметь!
        2. Cicero
          Cicero 16 май 2018 в 18:18
          Что за докризисные расценки? Вообще-то, лучшие спикеры идут по 60000. Но это за бизнес-день с рабочим обедом, возможностью сфоткаться и задать вопрос.

Хочу через 3 года перестать работать, если получится, заделюсь с уютненьким секретом успеха за плюсы.
      4. Shepard
        Shepard 16 май 2018 в 18:14
        Ну вывеска дочи весит на магазе до сих пор.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 18:21
          только Юльки там больше нет, папа Старощука задал разумный вопрос сыну - а нахуя нам этот?
        2. Shepard
          Shepard 16 май 2018 в 18:25
          я когда в главном посте прочитал про банкротство спортпита - удивился, думаю, неужели поумнели, а тут речь о мутных замутах(
        3. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 18:34
          кочки не умнеют, лишь беднеют и лишь тогда не покупают.
          Это ж социально сверхнизкий iq слой населения. Внушаемость на уровне бабы. Практически идеальный потребитель.
  5. Delevro
    Delevro 16 май 2018 в 17:59
    Вкапываться я так понимаю можно весь май? :kabzonhappy:
  6. Shepard
    Shepard 16 май 2018 в 18:07
    А вот с крематориями напряженка.
    У нас население 800к + хмао/янао, что здесь тусуются (студенты учатся, пенсионеры тож сюда перебираются). Платежеспособность относительно центр россии повыше будет.
    Однако, ближайший крематрии за 300+ км (в екб).
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 18:10
      да, отвратительная в условиях рашки традиция закапывать трупы в грязь, бухать, и снова закапывать; потом забрасывать кладбища, а через 50-100 лет сдавать их под ТЦ и ЖК. Надо что то делать.
      Белые кресты на газоне с урночками был бы идеальный вариант. Если бы кто то следил за кладбищами и умел бы в газоны.
      1. КриптоКот
        КриптоКот 16 май 2018 в 18:39
        Хорошая бизнес идея. Берешь мужика который "мог в газоны" с одной из темок, надо найти еще одного который "смог бы в мрамор". Создаете VIP Luxury кладбище с газонами, мрамором и охраной как у платного паркинга. Можете продавать аренду на 20-30 лет, оплата вперед конечно же. Я уже представляю эту рекламу "Кладбище Дефо: смерть подходящая тебе по уровню", потом кадр красивого надгробия и надпись "здесь мог бы быть твой баннер".

Также можно продавать премиум могилы с бирюзовыми и золотыми рамочками на фото. Дополнительно можно продавать родственникам исследование родословной, падшего в неравном бою с экологией, предка (липовую офк). Мне кажется такую конфетку можно было бы с этого раскрутить.
        1. Cicero
          Cicero 16 май 2018 в 21:18
          падшего, говоришь? :Kabzon:
        2. imhopang
          imhopang 17 май 2018 в 00:36
          Но плюсы (кресты) будут, конечно же, только к лету
  7. Semikuz
    Semikuz 16 май 2018 в 18:10
    Новый уровень платной рекламы на дд.ру
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 18:13
      если присмотреться, там даже два рекламодателя!
      1. КриптоКот
        КриптоКот 16 май 2018 в 18:26
        Поминальные Обеды и АвтоВАЗ?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 18:31
          в одном цеху! Опять же конвейерное поминание.
  8. жорабомж
    жорабомж 16 май 2018 в 18:14
    В больших городах все нахуй занято, в мелких кроме пивняка открывать что-то смысла нет

Вообще у нас в хорошее время было получчшке чем в рашке, ты просто брал аренду, регал ип, платил минимальные налоги с арендой и спокойно себе торговал, развозя %любой товар% из харькова-одессы по стране. При попытке налоговиков доебаться закрывался магазин *не работает*, или давалось на лапу тыла гривен и поебать

А сейчас там на донецкой территории путинские войска ебут всех в рот и жопу собирая поборы *во славу великой новоросии*
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 16 май 2018 в 20:14
      кроме пивняка открывать что-то смысла нет

Типа того?
      дно.jpg
      А рядом "Пеликан".
      Что за регион на номере этого автомобиля?
      Бля, что опять Самарская область?
      Что такое "НОЕ ПЕ"?

Дно пробито.
      Залечь на дно.
      Придонные формы жизни.

Раков будете есть живьём, или отварить?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 16 май 2018 в 20:44
        Мне - выгнать из тимы
      2. Yarmola
        Yarmola 16 май 2018 в 22:23
        НОЕ ПЕ = Пенное)
  9. Cicero
    Cicero 16 май 2018 в 18:14
    В тлен-темах появилась издевательская искринка, задорная и весёлая. Это всё потому что поросёнок Юра знает, что совсем скоро скажет "Поехали!" и улетит в Париж.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 16 май 2018 в 18:19
      идет на разгон :poros:
  10. Step
    Step 16 май 2018 в 18:15
    В студенческие годы однокурсник работал в конторе на труповозке, рассказывал как выдаивают семью погибших. Он еще приставиться не успел, а в дверь уже стучаться с прейскурантом на гробы/венки/обеды/базльзамирование. Тащил бизнес тот, у кого на прикорме больше бригад скорой помощи. Жуткая херня, надо быть жестким, чтобы в такой бизнес мочь.
    1. Shepard
      Shepard 16 май 2018 в 18:19
      В чем жесть то? Что родные горем убиты? Думаю, это не самая циничная хуйня, в той же медицине есть вещи пострашней.
      1. Step
        Step 16 май 2018 в 18:25
        И это тоже, в целом обстановка, постоянный негатив, хотя, со слов того же друга, со временем похер становится, юморить начинаешь. Я просто слишком эмоциональный, и в голове куча рамок, на чем можно делать деньги, а на чем нет, поэтому и нищий.
  11. КриптоКот
    КриптоКот 16 май 2018 в 18:21
    Криптопирамида + ритуальные услуги от одной фирмы было бы удобно. Взявшему от конторы кредит - бесплатный кофе! Работа с клиентом от начала до конца :Kabzon:
  12. Marbas
    Marbas 16 май 2018 в 18:33
    Я щас на своем накраблю стартап, и врываюсь. кто со мной?
    Звоним, не стесняемся. Сопровождение бизнеса, решу семейные проблемы, и прочее. Детали по телефону. Киев, возможны командировки в регионы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 18:34
      Наконец то нашел себя консультантом Орифлейм?
      1. Marbas
        Marbas 16 май 2018 в 18:36
        Лучше, порчи, привороты, Таро, и т.д. Клиенты есть, хотя в рекламу толком не вкладывался еще.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 18:50
          Темный маг Марбас выводить сущность гномика?
          Я тебе по дружески скажу, что это все очень портит карму.

Наживаться на тупых и нищих можно более нравственными способами - открой кальянную.
        2. Marbas
          Marbas 16 май 2018 в 18:53
          Если считаешь такую тему хуйней - у меня вполне адекватные цены.
          Если поверишь - ну, скажу на чистоту. Некоторые вещи которые я умею, весьма рарны и помогут гномикам жить, благо 12 лет опыта, а шлюшек с заказом на приворожить мужичка - можно оптом брать.
          У меня нет денег на кальянную. У меня стартового капитала 100 долларов США.
        3. MarchCat
          MarchCat 16 май 2018 в 19:04
          О_о ебать колотить, пили развернутую тему "Как Марбас с доната на примарха, окульный клуб открывал" )
          Яб почитал ))) и плюсика не пожалел бы....
        4. Marbas
          Marbas 16 май 2018 в 19:12
          да никак. и не клуб а услуги. Мечтал о таком давно, лет 5. Еще магазин свой хочу эзотерических товаров. да и если я напишу честно (А я напишу честно) - что 40 процентов услуг - кидалово лохов, а 60 процентов реально делаю и как бы людям помогаю, в духе срущего по всей квартире и читающего репчину на латыни дедка - не поверят.
          зачем?
        5. MarchCat
          MarchCat 16 май 2018 в 20:14
          Пох что не поверят, че как маленький, давай увлекательную историю, в любом случае как занятное чтиво оценят, а правда калдуешь как Потный Гарри или только палку кидать/махать умеешь это уже дело десятое!!!
        6. Marbas
          Marbas 16 май 2018 в 20:19
          Cоздам если выйду на стабильный доход. И поднимусь. Только начал.
        7. Cicero
          Cicero 16 май 2018 в 21:20
          погоди, а чего ты себе до сих пор тян не нанаприворотил тогда?
        8. Marbas
          Marbas 16 май 2018 в 21:43
          Потому что есть определенные правила и разграничения - ты/клиент. Да и есть свои нюансы 1-2-9 лет. НУ и у меня к тням свои критерии.
        9. Seon
          Seon 16 май 2018 в 21:57
          Штрилиц еще никогда не был так близок к провалу...
        10. Cicero
          Cicero 16 май 2018 в 22:00
          да брось)) Сотни (тысячи?) финансовых аналитиков и гуру, не заработавших самостоятельно на бирже ни гроша, сажающие клиентов в лужу каждый кризис, десятилетиями помогают инвесторам правильно вложить деньги :putinhappy1:
        11. Seon
          Seon 16 май 2018 в 22:02
          На результат насрать, главное, что процентик капает :putinhappy1:
    2. Муриндаль
      Муриндаль 16 май 2018 в 19:14
    3. Delevro
      Delevro 16 май 2018 в 19:43
    4. Crawler
      Crawler 16 май 2018 в 20:36
      Не правильная у тебя,Марбас,визитка.
      Должно быть "Магистр Веры и Темный Апостол".
      эх Аримана на тебя нету...
      1. Marbas
        Marbas 16 май 2018 в 21:39
        Умею делать ГалВорбаков))
        1. Arthuriz
          Arthuriz 17 май 2018 в 12:15
          Молодец! Но раскрутишься - уходи в глубокую специализацию: предвидение будущего от Тзинча, наложение порчи от Нургла, ММАшников бафай Кхорном, а Слаанеш... ну ты понел.:putinhappy1:
          Одним Хаосом Неделимым сыт не будешь.
      2. Marbas
        Marbas 16 май 2018 в 21:40
        Ариман стоит на полке
    5. Shepard
      Shepard 16 май 2018 в 21:30
      респектабельно

асоцейшон, рекомендейшн, националсейшн
  13. Kramet
    Kramet 16 май 2018 в 18:53
    Что, серьезно? Доча все?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 19:27
      вроде как он теперь швея и бизнес тренер успеха.
      1. КриптоКот
        КриптоКот 16 май 2018 в 19:32
        какого успеха?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 19:43
          Для пацанов
        2. Marbas
          Marbas 16 май 2018 в 19:47
          Блет, поработаю хрюшей годик, пойду читать лохам лекции
        3. Eisf
          Eisf 16 май 2018 в 19:54
          для пацанов не для пацанов, а на белую панамеру хватило :chaika:
        4. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 20:40
          кап мечты - б.у. "крузак 200-ку" с пробегом до юпитера донашивать.

На провинциалов впечатляюще действует. По уровню.
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 16 май 2018 в 20:11
        походу уже просто швея
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 20:41
          Хорошая профессия. Лишь бы людей не наебывал и детей химкой не травил.
        2. Cicero
          Cicero 16 май 2018 в 21:21
          "шью для пацанов"
        3. Step
          Step 16 май 2018 в 21:56
          скорее для телочек, он жи леггинсы для тренировок шьет, с ноу-хау "резинка вокруг полужопий" шобэ жопа была круглее пока качаешь жопу
        4. Kramet
          Kramet 16 май 2018 в 22:24
          Там уже инсульты с инфарктами прилетели кармой, а ведь еще и тридцатника нет
  14. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 16 май 2018 в 20:10
    эти ебаные заборы и полосатые трубы как будто родные )))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 20:42
      Их создатель давно живет в сша. А мы до сих пор живем в них и ждем их рендер в сталкере 2.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 16 май 2018 в 20:53
        ага, вроде была же статья про создателя этой плитки
  15. swagboy
    swagboy 16 май 2018 в 20:48
    Так то похоронка самый жесткий бизнес где конкурентов по иронии судьбы хоронят , это касается всего спектра ритуальных услуг , кафе к ним относиться по касательной но у любой похоронки есть пару "своих" поминальных .
  16. RforRendetta
    RforRendetta 16 май 2018 в 22:57
    Я, конечно, всегда догадывался, что интеллектуальные способности Марбаса граничат на уровне агрессивного ребенка средней школыс тройками по всем предметам, кроме трудов, но даже я бы не подумал, что он верит в эффективность карт Таро и прочей астрологии да эзотерики. С другой стороны, всегда приятно, когда человеку позицинируешь на самое интеллектуальное дно, а он умудряется оное пробить.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 23:17
      на всем постсоветском пространстве (это там где живет "самая читающая нация" :watnik:) одним из самых прибыльных бизнесов всегда являлся оккультизм, гадания, магия и прочий наеб необразованного темного населения. О как бомбила Джуна (даже во власть выдвигалась), прочие кашпировские или финалисты шоу Битвы экстрасенсов как гастролируют в 2018, когда УЖЕ РАКЕТЫ СУКА САМИ САДЯТСЯ! ))
      А лучшие друзья :major: - боги Кузи и прочий скам, что собирают бабки пылесосом и затем оптом чистятся уже органами (а на что крузаки, бумеры и гелики покупать топвертухаям?).
      Даже цыгане отчисляют долю, чтобы пастись на локациях.

Кто еще из вас с марбасом балбес размышлять про эффективность :Kabzon:

Марбас просто Профессионал, а какой специалист не должен верить в свои силы? Я бы к робкому не пошел гномика изгонять!
      Стыдись, что так плохо подумал о нашем маге.
      1. Tapfer
        Tapfer 16 май 2018 в 23:25
        И так появился местным маг :screps:
        Ты бы ему подпись сменил, а то неудобно как-то ))
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 23:49
          так он еще ни одной статьи не написал с полей, шар свой не показал, лягушку сушеную на шее или шляпу
        2. Tapfer
          Tapfer 16 май 2018 в 23:58
          Ну он там наколдовал у тебя себе уже какой-то танк пластмассовый и статью запилил, так, что могёт!
          Не хочется чтобы в королевстве был говномаг, перед соседями неудобно :babalisa:
      2. Marbas
        Marbas 16 май 2018 в 23:54
        Я кстати в курсе как эту самую Битву снимают. Это такой ад и пиздец, что политика в сторонке курит вместе со всякими пусть говорят. И люди блин смотрят, 16 сезонов.
        Господи, говорила мне мама, иди учись на священника. Щас бы ездил на Майбахе, купленном на бабки канадской укро диаспоры и няшил тянок под ряссой.
        1. Tapfer
          Tapfer 17 май 2018 в 00:00
          Ты давай статью пили на тему вызывания чертей или чем ты там занимаешься.
          Помогай королевству полезной информацией :screps:
        2. Marbas
          Marbas 17 май 2018 в 00:04
          Информация по так называемым чертям конфиденциальна. Максимум я запилю через енное время финансовый отчет. все.
        3. Tapfer
          Tapfer 17 май 2018 в 00:09
          Хоспади, чего там конфиденциального. Забубень гайд по работам Папюса для чайников, расскажи как брать кожу с задницы льва в полнолуние и как из этого сделать пентакль.
          Что ты как жидоватый хохол пурги нагоняешь, будь ближе к народу, мы у тебя хлеб не отбираем, зато сразу будет понятно, что ты специалист по данному вопросу :peisi:
        4. Marbas
          Marbas 17 май 2018 в 09:25
          Папюс - ЕРЖ-кидала, его книжки херовая компиляция.
          О чем гайд? О необходимости иметь базис в виде основ Каббалы, понимания западной м.традиции, западной церемониалки, инвокаций и эвокаций. Теургия, Гоетия. Ars Congressus. Умение бегло читать на латыни, немецком, понимание структуры текста и хотя бы букв Иврита. (выучить иврит мечта). Труды Кроули (хотя меня сама Телема бесит), великая работа. Постоянный обмен опытом с коллегами, которые не светятся нигде, так как правило, а работают на депутатов и крупный бизнес. (Лично знаком с челом который работает на политическую шишку во Львове) постоянный поиск редкой информации.
          Знание культуры старой Европы (Которая до христианская) и истории религий и истории культуры как академической дисциплины гуманитарного ВУЗа.
          При работе с лохом (Если это именно лох) - понимание психологии, структуры мышления лоха, обычаев социальной группы и местности проживания лоха.
          Блет.
        5. Marbas
          Marbas 17 май 2018 в 09:29
          Дубль 2.
          Экзорцизм. Знание уголовной психиатрии, основ обычной психиатрии, психологии. Анамнезов самых популярных психиатрических болезней. Чтобы еще по телефону или за первые 5 минут отличить шизоида от клиента. Знание христианства как религии чтобы начесать родне клиента. (люди достаточно консервативны и хотят того что себе придумали)
          Дальше - Талмуд, визуализация, умение сделать работу и не получить инсульт в процессе себе и не выжечь остатки мозгов клиенту. Знание 72 имен, их значений и умение координировать их как конструктор Лего.
        6. Tapfer
          Tapfer 17 май 2018 в 11:14
          Я не политическая шишка из Львова, поэтому для меня вполне подойдет статья в твоем исполнении. Не трать время зря - пили!
        7. Marbas
          Marbas 17 май 2018 в 11:17
          Отвечу в личку на любой (абсолютно любой) твой вопрос. Статьи пока не будет. Вижу ты сам немного в теме.
        8. Tapfer
          Tapfer 17 май 2018 в 11:23
          Да зачем, как ты правильно заметил - я в теме :putinhappy1:
          Но вот со статьей это ты зря, хотя-бы ради просвещения в плане определенной культуры в Европе, вполне бы зашло. Ордена там всякие, химия, символизм влияние на общество и тд.
    2. Marbas
      Marbas 16 май 2018 в 23:52
      Марбас рубит бабло, а ты ноунейм без аватарки, не то что без рамки, ведешься. Иди ко мне обьявки клеить за 300 грн - 400 штук, клей ПВА, проезд с тебя.:chaika:
      1. Kavader
        Kavader 17 май 2018 в 01:15
        А легенда у тебя какая? Если клиент спросит где учил спелы, как выкручиваться?
        1. Marbas
          Marbas 17 май 2018 в 09:18
          Правду скажу. Лол.
          Еще раз. Я в этой тематике с 2006 года. Я шарю ну очень хорошо. Просто ну в очень узкой сфере. Которая редкая и не развод.
          То что нужно среднему лоху - легкая информация.
    3. elpico
      elpico 17 май 2018 в 02:30
      Марбас что-то вроде нашего талисмана из вселенной вахи с бесчисленной армией дредноутов и примархов. Так, на всякий пожарный от сглазу хохлов. Днобасский оберег.
  17. imhopang
    imhopang 17 май 2018 в 00:42
    В нашем городишке в этой отрасли придется конкурировать с бывшими зэками, поэтому идея так себе
  18. StandAlone
    StandAlone 17 май 2018 в 10:31
    Марбас - экзорцист. теперь я видел всё
  19. polskapwnz2
    polskapwnz2 18 май 2018 в 04:06
    Знаком с двумя владельцами ритуальных услуг. С одним разговаривали помню в кризис 2007-2008г .Кризис бил всех , но ритуалка как кремень.Стабильный доход и чем хуже жизнь людская тем больше кэша приносит этот вид бизнеса.
    За последние два года доходы малого бизнеса летят в пизду в геометрической прогрессии ,свои цифры приводить не буду (на хлеб с икрой и крабами мне хватает)
    И нет не чего удивительного в том что банкротятся ребята со спортпитом или любой подобной хуетой которая не попадает в категорию жизненно необходимых товаров . Люди экономят на всем что можно и нельзя в последнее время.
  20. polskapwnz2
    polskapwnz2 18 май 2018 в 04:09
    Да и самое главное -весь ритуальный бизнес давно попилен и подмят нужными людьми. Мамкиным "инвесторам" там ловить нехуй .Задушат ,сожгут,заебут проверками и тд.

Поделиться этой страницей