Как конкретно управлялась советская криптоколония

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 27 июн 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.913.660G
    Gold:
    5.913.660
    +17

По содержанию один из лучших выпусков на канале Галковского. Будет интересен даже Крамету, если он внимательно посмотрит до конца. Ведь ему и многим трудящимся, резонно, хочется знать - как конкретно управлялась криптоколония, "ведь у Сталина было больше всех в мире танков".
    Я сэкономлю вам время - смотрите с 45:00, но до самого конца, без скипов. Это завершение цикла, где мэтр в образе рассказывает о Берии, а в заключении поясняет почему в таком виде.
    Отправная точка повествования Рудольф Гесс (wiki). Ну чтобы понять о чем речь сразу.

Чтобы далее не было глупых вопросов, важно ознакомиться со всем циклом, где подробнейше разбираются биографии многих большевиков и их окружения. Просто охуеваешь кто и как управлял русскими и почему так безжалостно.

"Грузина" Сталина (не знавшего грузинского языка!!!) можно посмотреть в предыдущих выпусках, если конечно вам интересно чем была эта волшебная страна чучхе и почему материалы по самому фундаментальному, идеологически распиаренному явлению для последнего века истории этой территории - Великой Отечественной Воине, до сих пор засекречены.

Последнее редактирование: 27 июн 2019
  2. Varuna
    Varuna 27 июн 2019
    "Если он такой умный, почему он такой... Не богатый" . Как будет вещать со своего шале на Комо - послушаем. Пока это что, это уровня Тупичка, где словоохотливый лектор пытается собрать крохи с просмотров.
    P. S. Ну и как обычно подача... Пора ему всем форумом собирать на логопеда. Давно пора.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2019
      А что ты знаешь о небогатом ДЕГ-е? Бывал в двух его больших квартирах в центре Москвы с тремя нянями для детишек? Может был в "офисе Утят" размером с половину офиса Инновы, где людям платят зарплаты за игру в настолки по вечерам? Может быть ездил в Исландию на земли, принадлежащие утятам? Возил туда, бесплатно, всех известных косплееров и стримеров?
      Это уровень долларового миллионера.

Если ты, мальчик, сюда пришел из детского садика (видимо не так давно вообще обнаружил этот контент на ДД), то вернись лучше к сверстникам, там тебе по уровню.

ДЕГ очень любит прибедняться и тратит на оборудование для стримов не меньше чем с них зарабатывает, а может и больше. Для ДЕГ-а донаты это мотивация и азарт, а не средства на жизнь. И ему не стыдно канючить, хотя его уровень жизни просто несоизмерим с моим.
      Так, кстати, часто делают люди не бедные (Как Дядя Миша, например).

Великий русский писатель (еще живой!), сделавший для самосознания русских чуть ли не больше всех за последние десятилетия.
      1. Varuna
        Varuna 27 июн 2019
        "Если ты, мальчик, сюда пришел из детского садика."
        Больно видеть, как человек с притензией на трон (королевство все дела) - скатывается в базарное собаченье, если кто-то выражает собственное мнение.
        Уже не в первой теме с Г алковским, не единожды высказывают мнение о поверхностности его суждений и о "мерзотной" (не могу подобрать другого слова) подаче.
        Ну а то что он там, содержит какой-то клуб ролевиков...хз. Полоумный Понасенко, тоже якобы что то там имеет, но при этом не перестает быть клоуном.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 июн 2019
          ты выразил тезис "Если он такой умный, почему он такой... Не богатый"
          тебе развернуто пояснили, что ты не в теме. Т.е. все остальные твои тезисы такие же глупые или основаны на вкусовщине подачи, когда его предлагают не только как развлекательный, а как содержательный контент (который ты тоже не смотрел ни разу дольше минуты). Т.е. ты зашел в разговоры, которые требуют как минимум пары лет наблюдений, чтения первоисточников или, хотя бы кратких выжимок. Ты ничего из этого, скорее всего, не делал, но заходишь с оценкой.
          Зачем твои суждения в топе? Тебе не интересна ни темы, о которых рассказывает ДЕГ (тема фундаментально серьезная и очень страшная для русской истории), ни, тем более, он сам. Потому ты в этом топе не нужен и мнение твое не нужно, это не для тебя сделано.
        2. Varuna
          Varuna 27 июн 2019
          Если просмотреть историю комментов, то можно увидеть мои слова, что я слушал его достаточно.
          Его клуб настолочников, может содержать любой столичный шаурмячник.
          Я лишь пытаюсь предостеречь неокрепшие умы от слепого впитывания информации от "авторитетов" Дефо.
          Ту дичь что Галковский несёт, можно записывать у каждого второго перепившего бомжа в Питере (культурная столица и т.д.).
          А то что ты говоришь о "вкусовщине", так все твои посты кроме вкусовщины не имеют никакого фундамента в отношении Галковского.
          Кто он вообще такой? Какое у него влияние? Титулы? Капитал? Н-И-Х-У-(далее неразборчиво.
          С такой же серьёзной миной можно сюда тащить видосы ссущей Набоки и затирать, что никто не понимает глубины её ссаных узоров.
          Да даже продавшийся Шнур имеет больше веса чем Галковский.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 27 июн 2019
          еще раз, мальчик-уралоид, вернись к сверстникам по уровню. Я тебя вежливо прошу и даже зачем то начал тебе отвечать.
        4. Varuna
          Varuna 27 июн 2019
          "мальчик"
          Опять, трещина на фундаменте уважения, который строился с 2009 (для меня) года.
          Я ДЕЙСТВИЬЕЛЬНО хочу конструктивной критики. Хочу понять (если это реально) свою не правоту. Но последний год, как будто бы захожу на Двач: "в России не все так плохо" - РЯЯЯ ДИБИЛ НЕ ПИШИ НА МОЁМ ФОРУМЕ; "у Галковского слаба фактология" - РЯЯЯ МАЛЬЧИК УХОДИ!!
          Видимо выбросы сделали свое коварное дело.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 27 июн 2019
          какой критики ты хочешь, ты не ознакомился с предложенным материалом (т.е. вообще), просто зашел в топ и сходу высрался. О чем с тобой можно говорить? На базе чего?
          Как пример - с чем ты не согласен на видео, ну? Приведи пример опровержения со своими пруфом, рассмотрим.
          Ты так сделал? Ты зашел с идиотской оценки незнакомого тебе человека (незнакомого ни трудами, ни тем более лично), свойственной детям или провинциалам нерусской национальности, свойственной для региона твоего проживания (есть и такое наблюдение). Ты какой нибудь новиоп?

То что ты еще не в бане за спам в теме, где ты не нужен, говорит о том, что тебя терпят (в некотором роде проявляют уважение).

"у Галковского слаба фактология", у тебя её нет совсем.
        6. Varuna
          Varuna 27 июн 2019
          Забудем о Галковском (насколько это возможно в этом треде). Но я в бытность стоего обучения на врача, собрал записей часов на 20 - где такие же мужики, обсасывающие пальцы, вещали АТКРАВАНИЯ. Жаль что все записи были из психушки. И клинически, все что определяет по какую сторону "жёлтого дома", быть человеку - логика, фактология, доказательность своей позиции...как ни назови. У Галковского просто ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, которое ни ты и никто другой пока не подтвердил. И мне действительно не понятен такой фанатизм... Ладно Набока, там хоть сиськи... А тут.. Хз.
        7. jogral
          jogral 2 июл 2019
          держи фактологию (всё из ролика)
          1. карнавальный полёт Гёсса в стиле Матиаса Руста на момент содрогнувшейся Великобритании (Тотальная подводная война+Бомбардировки Лондонского-сити), его исчезновение до Нюрнберга.
          2. Загадочная посадка Ju-52 в Тушино 15 мая 1941г. в стиле Матиаса Руста.
          3. Уничтожение командования ВВС СССР.
          чувствуешь уже хронологическую имплицитность? анамнез проглядывает?
          анекдот тоже не смешной, да тугодум?
          4. Бериевцы: Шалва Церители, начальник охраны Сталина на Тегеранской конференции

будь русским, слушай русского пророка. нет - хочу жрать говно!:bred:
        8. DanielDefo
          DanielDefo 27 июн 2019
          берешь любую фамилию из повествования и идешь гуглить связанные с ней истории и обычную биографию, если не лень. Много нового узнаешь о том, что еще вчера было вне сферы твоих интересов (сиськи Набоки я так понимаю).
          Если ты считаешь, что обычные историки или создатели википедии психи, то у тебя профдеформация.
        9. Kramet
          Kramet 27 июн 2019
          Истории Набоки в телеграмме слушал, как она за Юру на стрелках слово держала, когда его друзья с балкона смотрели? :putinhappy1:
        10. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 28 июн 2019
          Дефо императоры тоже добрые были и что потом сними стало за это,
          когда натыкался на биография всяких ребят из революционных кружков 19 века охуевал от лояльности режима к ним, особенно на фоне совков, было бы интересно раскрытие этой темы когда-нибудь кста, что грозило за "вольнодумие" в РИ и в Совке. Кстати еще вспомнил факт, что там вроде и смертная казнь отменена была.
          Ебать лояльность в королевстве прет, раньше он бы уже давно бамбук курил.
    2. Cloubnichkinne
      Cloubnichkinne 27 июн 2019
      Кормилица Галковского помимо него самого содержит еще два довольно известных в России курятника. Они даже не прячутся и зарегистрированы буквально по одному адресу, даже гуглится легко, если уметь искать. Тем не менее некоторые цыплята до сих пор думают, что у ДЕГ-а нет денег. Кря.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 июн 2019
        Я пока пару-тройку раз на чай не сходил, сам так думал. "Бедный писатель", вот это все ...
        Да если бы я так жил, я бы совсем по другому на мир смотрел.
        1. Cloubnichkinne
          Cloubnichkinne 27 июн 2019
          Ну ты сравни посты, просто для наглядности, чтоб знать, кто платит.
          https://galkovsky.livejournal.com/75589.html
          https://galkovsky.livejournal.com/212070.html
          P.s. я не к тому, что ДЕГ продался, в искренности его мнений не сомневаюсь, к тому же в этой стране человеку с гуманитарным образованием зарабатывать либо так, либо никак. Но случайному читателю, наверное, все же полезно будет знать, откуда дует ветер.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 27 июн 2019
          я думаю что случайному читателю на это глубочайше похуй. А то что политтехнолог, так а у кого еще в России брать деньги? тут нет старых денег, тут нет чистых денег, тут нет нормальных людей с деньгами. Что было, кто был.
          Я не оцениваю его ни с каких точек зрения, кроме величины таланта и значимости для русских. Его работы - наследие. За них я прощаю всё, за них ДЕГ велик.
          И хорошо, что он их записывает и плодит детей, а не роется по помойкам, как это делают престарелые гуманитарии в этом загоне.

А тексты по ссылкам крутейшие.
        3. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 27 июн 2019
          а Ёжику не прощаешь (
        4. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          Он фрик, а Галковский великий русский писатель
        5. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 28 июн 2019
          если убрать с сипа 5% упоротого контента он будет просто прекрасен
        6. Vermo
          Vermo 28 июн 2019
          Дефо, когда ты уже на стрим к нему поедешь? Он же тебя прямо звал. Все слышали.
    3. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 27 июн 2019
      если вы такие умные то почему не ходите строем :goblin:
  3. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 27 июн 2019
    Что Гоблин, что эта жаба - одного сапога пары. Они даже выглядят как братья. Дефо через 10 лет будет открещиваться от Галковского как от чёрта Гоблина.
  4. Nigeb
    Nigeb 27 июн 2019
    А есть это в виде текста? Я и минуты такой подачи видео не выдерживаю. Но ознакомиться интересно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2019

В топ набежит классический набор антиДЕГ-а: хохлов :salo:, новиопов :kushat:, тупых детей :cuteboy: и трудящихся :watnik:. И это еще вот эти вот :habib: не доросли до восприятия, слава Богу.

Все предельно предсказуемо, потому нормальным русским людям ДЕГ-а надо читать, смотреть и слушать. И как человек в личном общении он приятный, хоть и очень усталый за жизнь в гетто среди вот этого вот всего уровня.
  5. Sdnly
    Sdnly 27 июн 2019
    Слушаю лекции перед сном; хоть голос и глухой, но манера подачи (формирование мысли, неспешность) очень притягательна, как очень грустная сказка. Только ёбаная быль и корень всеъ нынешних положений управленцев и менталитета населения.
  6. MakKar
    MakKar 27 июн 2019
    Интересный микс. Обратите внимание налево: рассказывают на пальцах "Как конкретно управлялась советская криптоколония". Посмотрите направо - Срущая баба и "Шекели за говно".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2019
      Аудитория неоднородна, каждому по уровню. Там в лайве вообще хохлы обзоры на бахатые деревни постят.
      1. Денежный
        Денежный 28 июн 2019
        Приветствую, вступил в полемику с жителями Советского Союза, которые расхваливают, как шикарно и богато всем жилось, естественно под рукой не оказалось статистических данных и аргументов, есть ли у тебя готовые картинки с цифрами зарплат и пенсий в Советском Союзе? С паритетом покупательской способности? Очень нужно, мне не верят просто на слово.
        1. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 28 июн 2019
          А зачем ты споришь о чем-то в чем не разбираешься? :defo:Если у тебя нет данных и аргументов то ты по определению не можешь быть правым потому что не знаешь как оно было на самом деле и любые твои заявления не более чем испорченный телефон :lopata:
        2. Денежный
          Денежный 28 июн 2019
          Разбираюсь, но нет удобоваримых фактов в картинках для самых маленьких. Давать отсылки на источники , которые никто не пойдёт проверять, а просто скажут да пошёл ты нахуй, заебись все было
        3. Shepard
          Shepard 28 июн 2019
          Дэфо, как доказать бате, что он не пра за союз? (С)
        4. KSEO
          KSEO 28 июн 2019
          "Боюсь, но кто-то должен получить по ебалу" (c)
        5. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          надо быть полным идиотом не обладая аргументацией идти спорить с кем то из друзей
          надо быть вдвойне идиотом, чтобы спорить с батей
          и в тройне с дедом
        6. Shepard
          Shepard 28 июн 2019
          Вот, ты, и помоги нам с аргументами!!
        7. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          все за крепленые статьи для понимания и спора с друзьями -
          https://danieldefo.ru/forums/kriptokolonija.80/
  7. Kramet
    Kramet 27 июн 2019
    Хорошая попытка, я может даже гляну, но спорить все равно не буду :putinhappy1:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2019
      а ты воспринимай не на веру, а на логику, там где нет экстраполяции, ДЕГ использует данные, известные любому историку (можно сверять биографии имен).
      В той же вики все тоже самое. Он достраивает мозаику, части которой скрыты или засекречены (достраивает тоже не от балды).
  8. Tapfer
    Tapfer 27 июн 2019
    Слушаю его стримы пока занимаюсь чертежами. Очень неплохо заходит, с одной стороны не охууешь от монотонной графической работы, с другой получаешь самообразование. Кто-бы чего там не говорил, я не знаю ни одного похожего проекта с подобным человеком.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2019
      послушай этот выпуск, один из сильнейших по глубине лопаты.
      1. Tapfer
        Tapfer 27 июн 2019
        Да, спасибо, как раз сейчас включил
  9. SryMyBad
    SryMyBad 27 июн 2019
    Смотреть с 45 минуты, и что вы думаете - :bred:, пришлось жахнуть коньяку:neveru:
  10. SexsMaxina
    SexsMaxina 27 июн 2019
    и вправду его подача на ютубе воистину "плохая". Читать вашего ДЕГа намного приятней
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2019
      усталый русский писатель-историк-философ солидных лет, переживший совок в периферийном рабочем районе Москвы, должен быть живой, звонкоголосой блондинкой с приятным детским смехом, быстрой речью и четвертым размером?

откуда какое то ожидание развлечения на Ютубе? Не испорчено ли ваше восприятие информации?
      Это театральная гротескная форма подачи всего лишь слой защиты. При этом Димон с Зила даже очень веселый и кидается квашеной капустой :galk3:, а сам ДЕГ весьма милый дед.
      Существует масса людей, умеющих быть приятными, тот же покойный Доренко например, в меньшей степени Невзоров и даже Гоблин, у которого отличная, логически выверенная речь, но при этом мрази мразями.
      1. Kambodge
        Kambodge 28 июн 2019
        О, а можно про Невзорова комментарии услышать? А то часто мелькает последнее время
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          Плохой человек (гнилец), в чем то фрик, но хороший оратор и троль. Патологический лжец и лицемер, сделавший это маркетинговой фишкой. Русофоб. Имел гомосексуальный опыт.
          Выдает себя за ученого (обложился декорационными книгами и безделушками), хотя эта форма спрятать обратное.
          Быдло отсюда и друзья вроде шнура и белоники.

Но контент иногда интересный, они ж мастера своего дела и не зря были топами медиашлюх своей эпохи.
        2. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 28 июн 2019
          Невзорова ненавидят не просто так. Ненавидят за правду. И запомните - если кто-то критикует не идеи человека, а его персону - это явная манипуляция.
      2. GreatTetras
        GreatTetras 28 июн 2019
        Михаил Иосич Веллер постарше будет, и тоже пережил совок, но подача у него интереснее будет
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          А мне наоборот этот его бубнешь не заходит.
        2. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          Ну щас посмотрел впринципе нормально, но я ставлю на 2х. Хоть не чавуает, за это большое спасибо.
      3. Shepard
        Shepard 28 июн 2019
        Ему надо шилова позвать для работы в кадре (и чтоб побухивал офк) тогда народ потянется.
  11. KSEO
    KSEO 28 июн 2019
    Defo, интервью будет? еще с января ждем :neveru: зря что ли покупал красивые мокасины...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2019
      А вы что то обо мне не знаете?
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 28 июн 2019
        чем ты занимаешься 10 месяцев в году после старта дфш :screps::bdsm::bred::valenki:
      2. KSEO
        KSEO 28 июн 2019
        Знаешь, я тут подумал, ты обмолвился про "сходил пару-тройку раз на чай", т.е. определенные точки соприкосновения в мыслях и взглядах с Галковским ты нашел, и это главное. Я абсолютно не сомневаюсь в постепенном наращивании разного типа культурного обогащения аудитории DD.ru, но готово ли сейчас комьюнити ДЕГа к знакомству с нашей когортой двачей, очень сомневаюсь :mccon:
  12. Zzzona
    Zzzona 28 июн 2019
    "Грузина" Сталина (не знавшего грузинского языка!!!) можно посмотреть в предыдущих выпусках, если конечно вам интересно чем была эта волшебная страна чучхе и почему материалы по самому фундаментальному, идеологически распиаренному явлению для последнего века истории этой территории - Великой Отечественной Воине, до сих пор засекречены.

я понять этого никак не могу, ну если это победа для нас является таким значимым событием, почему столько времени информация по ней засекречена? А некоторая типа списка призывников уничтожена. Вероятно из за негативных последствий которые последуют после открытия чего либо, а с учетом того что срок продлили на 30 лет не так давно. Скрывают явное пиздабольство так как почти 100 лет срок не маленький.
    1. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 28 июн 2019
      потому что правоприемнице сверхдержавия придется правоприемить за слишком много убиенных, что тут же раздуют проклятые геополитические партнеры и на мировой арене получится очень неприглядный вид на подобие какой-нибудь центрально африканской страны

тут уж придется открещиваться от парадигмы дидов в овале, да и вообще имидж пострадает
      1. Zzzona
        Zzzona 28 июн 2019
        Да они и так все время ими торговались как азиаты на рынке, то 18кк то 21кк, то еще какое нибудь число. В их ослиной голове не укладывается мысль что даже 1 единственный сын это продолжатель всего рода и наследник семьи, а там числа на целые области. По этому кого они могли оскорбить они это уже сделали.
  13. GreatTetras
    GreatTetras 28 июн 2019
    На самом деле Берия был 7 расы.
  14. GreatTetras
    GreatTetras 28 июн 2019
    а ты воспринимай не на веру, а на логику, там где нет экстраполяции, ДЕГ использует данные, известные любому историку (можно сверять биографии имен).

Вера конечно не надежное основание, но и логика тоже не является надежным основанием. Философы использую логика приходили к прямо противоположным вывода , что Бог есть, что его нет, что мы живем в худшем из миров или в лучшем из миров, я пологаю что дело в том, что не все законы логики нам известны.
    Вот слова Лорда Рассела о Логике Аристотеля

Если бы мне пришлось сказать "все золотые горы суть горы, все золотые горы суть золотые, следовательно, некоторые горы – золотые", мое заключение было бы ложным, хотя в некотором смысле мои посылки были бы истинными.
  15. Uberrazumist
    Uberrazumist 28 июн 2019
    Галковский очень интересный рассказчик, но Нестор лучше
  16. minus
    minus 28 июн 2019
    Понятно, что тут факты вперемешку с домыслами. Но лично я думаю, что это близко к правде, по крайней мере в ключевых вопросах. Самолет был. Расстрелы высших военноначальниников были, полный провал советской авиации в первые месяцы войны был. Провалившееся контрнаступление было с миллионами напрасно погубленных солдат. И тот же Жуков, проявлявший полную бездарность в руководстве в 42, потом становится стратегом. Кто то приписывает планирование операций его генералам в последующем, но где ж они раньше то были?? Да и то что со стороны Англии было очень много игр и интриг -очевидно. Я когда еще в школе читал про 2 мировую, какие то странные мысли на их счет не давали покоя, но тогда это было только интуитивно. Про Тегеран опять же про посольство факт. А инсценировка - теория, но красивая и очень вписывается в логику событий. Вот про Берию как смотрящего и его доминировании над Стаоиным, я не особо понял, не убедил. Но это по сути ничего не меняет
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2019
      аналогичный пример тебе из современного мира
      вот есть братушки обезьянушки из ливий-сирий-африк или чуть ближе пополченцы-ДНР. Племена из 14 века.
      а кто командует ими в штабах, не говоря уже об инструкторах? - Русские (с их эрокосмической разведкой)
      А у алахбабахов - Американцы

т.е. мы видим как аскариным мясом управляют более развитые. Вот в то время совок примерно и был такой же угандой, которой рулили белые люди. А своих всех белых офицеров и их учеников (из которых и состояла недобитая часть РККА) еще с революции выпиливали, закончив к 41.

И по Берии логично, его же не случайно Жуков ебнул в итоге.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 28 июн 2019
        уганда не сделает танки, авиацию равной зарубежной, не отправит человека в космос не сделает атомную бомбу.

Да уровень быта жизни был угандийский у рядового гражданина, но само государство не было третьесортным.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          её сделают папуасам белые люди, если ты пропустил разбор Сталинской индустриализации "под ключ" не повторяй шаблоны случайно зашедших в топ трудящихся. С таким же успехом сегодня можно сказать, как неразвитые арабы, что песком жопу подтирали и верблюжье говно жрали, отстроили ОАЭ.
          - ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ОНИ ОТСТРОИЛИ!

Кстати, на видео Галковский определяет Берию как пронемецкого агента (на самом деле такие люди работают сразу на несколько разведок) с функцией контроля за британским менеджментом. После развала РИ кто только не приехал обживать новую колонию.
          А кто у нас притащил от немцев ядерную бомбу, когда Германия проиграла? Берия! Но это его не спасло.
          И за космос спасибо, памятник ракете Фау стоит с тех времен.
          Кончились немцы из КБ Греттруп (сотни немецких специалистов в СССР в закрытых городках), кончилась и заданная ими инерция. Кончился и космос.
        2. Валей
          Валей 28 июн 2019
          Отдохнул в семикомнатной квартире в Петербурге(19 век постройки), так жили белые люди.
          А так в ней жили 30 лет назад, даже верхушка для себя не строила как следует (очень познавательное видео ДЕГа с экскурсией по центру Москвы)
          ты правда думаешь что они все это сделали самостоятельно??
        3. Валей
          Валей 28 июн 2019
      2. minus
        minus 28 июн 2019
        По поводу смерти Берии есть версия, что он убит при задержании. Но в любом случае, он убит был скорее Хрушевым, ведь Жуков на трон не претендовал, но был сильной фигурой и поддержал Хрущева.
        Сам то Берия был человеком безусловно талантливым и вроде как на роль генсека лучше других годился. Почему извне не поддержали, допустили? Изжил себя, слишком много знал, посчитали потенциально опасным давать такому человеку такие возможности?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          ну что за такое выражение "лучше годился" для кого лучше?
          вон кукурузный селюк хрущев (по официальной легенде не умевший даже писать) нормально кузькину мать показывал американцам, совки до сих пор на тот период дрочат. Давали пососать всему миру (на самом деле себе за щеку) без образования.
  17. ArtRoR
    ArtRoR 28 июн 2019
    На 49:02 ДЕГ говорит о том, что бриты замучили Гесса от чего тот в свою очередь быстро умер. Между тем, по официальным данным Гесс Рудольф умер 17 августа 1987 года. Был подсудимым Нюрнбергского процесса, где соответственно был осужден. Отбывал наказание в тюрьме Шпандау с июня 1947 года. То есть Гесс умер в возрасте 93 лет, в возрасте до которого не доживает 99% мужского населения РФ. Как можно понимать эту его фразу, о быстрой кончине Гесса в контексте того, что он излагает?
    1. GreatTetras
      GreatTetras 28 июн 2019
      напутал дед, честно говоря это не самое страшное в этом ролике
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 июн 2019
        Не напутал (ты не смотре видео или его проскипал). Там есть объяснение, хоть и притянутое за уши без нормальных пруфов.

Расскажи самое страшное в непросмотренном тобою видео?
        1. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          там где гром гремел
        2. elpico
          elpico 28 июн 2019
          башкир, откуда рамка? Год копил как статуя, дотерпел на дошиках смотрю
        3. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          я на самом деле считаю что Сталин был великий русский царь, в нем как бы и воплотилась идея русского народа, он был квинтэсенцией русскости, великий царь прешедщий после ничтожного Николашки ворбострела. Именно при нем народный дух русский развернулся на полную силу и завершил свою историческую миссию и пока есть русский они всегда будут чтить своего великого вождя Сталина.
        4. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          да вот твою увидел, тоже захотел
        5. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          потому ты и башкирский долбаеб, нахватавшийся от нестера или, Дугина (да, да, узнаю поехавшего пропагандона Дугина) глупости и говорящий от лица русских.
          иди ка ты нахуй с русскими царями или запиши его в башкирские цари, я не против.
        6. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          вот зря ты так отворачиваешся от своей сущности, ведь это есть великая русская идея, огромное тоталитарное государство, во главе с великим и грозным царем и в Сталине она воплотилась как в ком другом, могучее государство где человек песчинка, но песчинка великого организма, государство способное стереть любого врага, вот настоящая русскость
        7. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          а Дугин он наверно действительно,но с некоторыми допущениями выразитель русской идеи
        8. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          вот несмотрю на свои узкие глаза больше рюсский чем-ты, ты понахватался западных буржуазных идей, думаешь что русское это французкая булка, колонны дореволюционных зданий и аристократия, а Русь то она в сердце.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          видал как я безошибочно угадал откуда это в твоей голове )
          вот таких Дугиных на пайке и держат, чтобы вам новиопам вжовывать про царя-Сталина. Хорошие деньги ему платят, уважаемый человек.
          О хохо хохо юшки ... Русь ... что у тебя в голове, русский ты мой, человек.

otnZqGbD6yM.jpg
        10. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          не угадал.

Ну я то конечно юродствовал, но на самом деле все правда, такая я вот ирония история. что именно грузин с высхосшей рукой Коба и воплотил все сладкие империалистические мечты Романовых. И суда по всему русская идея - это имперский раб. Да вот появились советские , на смену русским , только это все выдумка, если так хорошо при царе жилось, зачем тогда все поменяли, значит хотели этого, значит воля народа желала себе такого государства и такого вождя, как товарищ Коба.
        11. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          вот если точнее и поэтичнее русская идея звучит так
          Я царь, я раб, я червь, я бог.
        12. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          Я башкир.
          Кто вообще это озвучивает в твоей голове?
          черви-пидоры (это мем такой если что)?
        13. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          это из стиха Державина "Бог"
        14. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          не дурак был вмазаться
        15. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2019
          не знаю, но поэма знатная
        16. Zzzona
          Zzzona 29 июн 2019
          у меня такое чувство возникло что ты хуй от пальца отличить не можешь - Царь (какой бы хуевый он не был) со своей семьей это ГАРАНТ независимости, в первую очередь финансовой, во вторую территориальной и так далее, и так далее. А посаженная петрушка которая непонятно откуда вылезла, не имела при себе ни какого то внятного баланса в золоте, ни какой то поддержки среди местной элиты, ровным счетом НИХУЯ, окромя армии спонсированной кем то из вне. А теперь пойми что в то время в Европе почти везде были монархии (для примера из ХVIII века - когда французского короля свергли, он благополучно съебался в Англию, их конечно это не особо заботило, но его и не убили потому что могли, а вот отношение к революционерам было соответствующее, на хую они вертели их самих и их идеи свергать монархии, а также тех кто эти идеи пытался распространять в Англии. Это очевидные выводы из простой ситуации, и Российское государство оказалось ровно в такой же ситуации, это был настоящий вайп, изоляция от всего цивилизованного мира.
          В этом состоянии оно и находится по сей день, здесь нет ничего СВОЕГО, а все что сделали так в кредит на рабских условиях. Будь ты хоть грузинским бандитом или питерским всем поебать, потому что у тебя нет нихуя и звать тебя никак. Настоящий средний класс мог обслуживать своего царя, на своей территории, а в итоге обслуживают Английскую королеву и всех у кого назанимали, ежегодно вывозя и пряча от своего народа последние копейки.
        17. GreatTetras
          GreatTetras 29 июн 2019
          Царь-это гарант того, что помещик холопа может выебать в жопу.

Английскую королеву и всех у кого назанимали, ежегодно вывозя и пряча от своего народа последние копейки.

а вот если ДЕГ говорил про рептилоидов вместо Англии, вы бы и в это верили?
        18. Zzzona
          Zzzona 29 июн 2019
          Вот и поменяли образованных аристократов на бомжей из подворотни, гопников и зеков.
          При чем здесь ДЕГ? мне моё государство ежегодно отписывает об оттоке капитала, и о том что бабло сюда завозят по большей части как кредиты иностранных банков, чтобы потом мне их выдавали по х10 ставке.
    2. Ъзнак
      Ъзнак 28 июн 2019
      Вы наверное прослушали момент с некоторым несоответствием представленного на процессе Геса и его тела после смерти с ожиданиями тех кто знал его лично.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 28 июн 2019
        Гесс много общался с капелланом французского гарнизона Шарлем Габелем, посещавшим узника Шпандау в 1977—1986 годах. Его также уволили за передачу корреспонденции между Гессом и его семьёй в нарушение тюремных правил. Габель также проводил анализ остатков еды Гесса на предмет наличия в них ядов, как подозревал заключённый. Он также выступил с последним словом на похоронах Гесса в Вунзиделе. Ну может хватит вот этих необоснованных теорий? Это заявления на уровне РПЦ - у которых СПИД - это миф, такой болезни не существует.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          мне тоже про Гесса не понравилось, но это всего лишь подгон мозаики, таких кривых кусочков в повествовании не много. Общая картина без них все равно не пропадает.
          С другой стороны грузин сталин не знающий грузинского и его левая мама никого не удивляют. А вы тут берете за истину то, что только что вычитали из гугла и тыкаете в ДЕГ-а, который в этой мутной воде хоть что то пытается разглядеть и осмыслить.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2019
      ты плохо слушал
      1. ArtRoR
        ArtRoR 28 июн 2019
        я хорошо слушал. Но не до конца.
  18. Ъзнак
    Ъзнак 28 июн 2019
    Очень интересно. Но дикость истории советского государства сильно усложняет ее восприятие.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2019
      её усложняет не дикость, в любой авторитарной помойке третьего мира оно так, её усложняет то, что помойка не дает документов по самой главной мифологической святыне - "Победе"
      Потому кроме экстраполяции ДЕГ-а и нет ничего. Ну или гречка на лопате из походной кухни (которой в реальности практически и не было на фронте) и карнавал с дидами на штакетине.
  19. SaJIaMon
    SaJIaMon 28 июн 2019
    Ну были же хоть какие-то открытия в совке? Например впервые расщепили ядро атома.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2019
      конечно были, и авиацию какую-никакую сделали (увы, на базе военной, потому со всеми болячками) и в космос летали, по Пелевину, чуть ли не на пердячей тяге, используя неисчерпаемый мясной ресурс.
      И атомные из говна и палок, но построены и до сих пор работают, взрываясь не часто и ГЭС на французских турбинах. Опять же ледоколы и хуевые подводные лодки (почему то так распиаренные, хотя тот же Курск был такой жирной именно из за неумения их строить). Все это орочье, уродливое, но на определенный век хватило, а дальше кино кончилось. Потому, например, авиация кончилась (неэффективно, не было своей авионики).

Капом совка стало умение воровать или копировать (покупать отжившие в цивилизации "франшизы") и частично иметь свою базу электроники (тоже скопированную). Все с запозданием и в гораздо более хуевом виде.

15609647908051.png

Но учитывая что совок был искусственной закрытой экосистемой, иного и не было (а то что было хуй достанешь из за дефицита), хавали и нахваливали как батин суп. И сравнить не с чем, варились сами в себе. Как Северная Корея сегодня.

Но если сравнивать совок с пидорахой, которая лишь переклеивает этикетки китайским товарам, то да, совок что то умел. Опять же не самое плохое техническое образование.
      Совок того времени и был Китаем миллениума, вот только Китай пошел дальше, а совок выродился в архаику.
      1. Shepard
        Shepard 28 июн 2019
      2. Денежный
        Денежный 28 июн 2019
        Благодарю, щас ебальникт заткну всем вконтакте
        1. Shepard
          Shepard 28 июн 2019
          Порви их там в клочья, камрад.
      3. elpico
        elpico 28 июн 2019
        получилось скопировать оружие, ракеты, атом - это все, что нам говорят наши партнёры;

чем ещё мы известны на мировом рынке в душе не ебу, ну разве, что Китай с Америкой разрешили развернуть торговую сеть по продаже наших водяных фильтров, ну это уже проявление заботы о здоровье нации
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2019
          получилось скопировать оружие, ракеты, атом

не совсем так, это РАЗРЕШИЛИ, в рамках проекта уранового голлема, что должен был разменяться с США во имя Европы и возглавляющей ее бритахи :babalisa:

если почитать кто и как нам делал атом и ракеты, так там целыми КБ западных специалистов привозили прям после воины. А до строили заводы под воину. Совок - полигон и пусковая шахта.

отсюда резкое окончание всех производственных и технологических цепочек ,когда проект свернули.
        2. elpico
          elpico 28 июн 2019
          нет никакой ложки - такое возможно;
          тут и дыньку чавкать на каму начнешь;
  20. Kramet
    Kramet 28 июн 2019
    Начал слушать и уже стали появляться "глупые вопросы" по поводу Гесса
    1. GreatTetras
      GreatTetras 28 июн 2019
      на Нюрбернгском процессе выступала вместо Гесса переодетая в него женщина.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2019
      о существовании Гесса ты узнал из Википедии перед просмотром и уже готов его отличить на суде?
      это второй человек в Рейхе, когда у них по паре клонов только официальных было. Как у лунтика или пыни, например, банкетные варианты и для выхода в нарот.

Бред судить клона? (который мог и существовать в равной степени, как и не мог)
      Вероятно бред. Слишком сложно. Скорее его можно было и не делать, просто написать свой вариант истории, сославшись на авторитетных людей.

Но если ты немного погуглишь, то довольно серьезные издания примерно раз в пару лет спекулируют на том, что Адольфыч вполне нормально свалил и умер от старости где то миллионером в красивой деревеньке чужой страны на другой континенте.
      Тоже бред? Ведь о его смерти рапортовали кто? Победители! Рассказывая про зубные слепки и тд, а в реальности решили, что труп, значит труп, никто не проверит НИКОГДА.
      А Адольфыч (влиятельнеший и богатейший человек мира, на котором завязаны все банковские пароли и доступы) не дурак встречать дидов-евразов с ппша в бункере.
      Он ни чем не отличался, даже ценнее был, немецких генералов, которые вполне легально схоронились под крылом США.
      Что не мог договориться, отдав, например, ядерную бомбу США?
      Да легко еще в 43 мог.
      Это я с потолка беру, но оно легко, ЛЕГКО, может быть правдой.
      Тогда чем мысли Галковского такие страшные? Он дает приблизительную модель, а не утверждает.

Знаете ли такие мутные времена были, а историю писали Победители (с кем общались, кого судили и как все было). Вот Победители тебе и рассказали то, что ты гуглишь на первой выдачи.
      Мы оба знаем глубину твоих поисков и тем более знаний. А верить нельзя никому, ни Галковскому, ни, тем более, Газете правда.
      1. Kramet
        Kramet 29 июн 2019
        Опять ты начинаешь ) Ну ты ж не знаешь ни глубины моих знаний ни глубины поисков. Как с доходом мимо попал опять )
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2019
          Все я знаю. Если тебя похвалили за заработок копейки (а еще вчера ты сидел на говяжих анусах), то нос не задирай.
          Первая страница гугла все твои знания, ты это регулярно демонстрируешь, садясь в лужу, а то что это производит впечатление на местный зоопарк, то это их уровень, они дальше первой строчки выдачи не могут и тем болен ее не читают.
        2. Kramet
          Kramet 29 июн 2019
          Опять ты пытаешься приписать все негативные стороны оппоненту, в данном случае мне, потому что так легче спорить. "Да ты мудак, ничего не зарабатываешь, поеахаший, дальше первой страницы выдачи не читаешь и все, кто с тобой согласен - тоже мудаки". Хотя зачем, я ведь даже тебе не оппонировал, про Галковского ничего говорил, а все вопросы оставил при себе.
        3. Marbas
          Marbas 29 июн 2019
          Крамет забей. Я хз как он умудряется считать что средний человек не знает кто такой Рудольф Гесс, даже песня есть как бы про него. Кстати ты не блеванул на 3-5 минуте?
        4. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2019
          мне до твоего заработка дела нет (просто не строй из себя того, кем ты не являешься)
          а вот про выдачу гугла я вполне знаю конкретику, ты на этот сайт примерно так и попал (срывать пришел то, что выдает гугл), а дальше периодически точно так же лажаешь, таща сюда какое то старье или интерпретируешь то, что нашел не верно.
          Предъява не столько по методу поиска, а в понимании - твой кап "снифить хохлов" (они примитивные). Отсюда и титул был изменен, мне даже грустно стало, от того на чем это все базируется при очень невеликом кругозоре (т.е. ты не умеешь понимать то, что иногда находишь на первой странице выдачи).
          В этом твоя главная проблема, возможно когда нибудь это изменится, потому желаю тебе финансового благополучия и последующего роста кругозора.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2019
          Я хз кем надо быть (ну тобой то это понятно), чтобы считать, что "средний человек" знает, кто такое Гесс. Я, например, фамилию знал, но биографию нет.
          Выйди на улицу и спроси "среднего человека", 99 из 100 тебе не ответят на этот вопрос, а один упомянет немца, но биографию и частности с самолетом, конечно, не расскажет. Ну может ты наткнешься на хорошего учителя истории или фашикдрочера.
          Марбас, у тебя своя реальность в голове, а сограждане телефон Нокиа причисляют к СССР.
          Они на двачах как ты образования не получали.
        6. Kramet
          Kramet 29 июн 2019
          А кем я не являюсь?
        7. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2019
          я не буду отвечать на этот вопрос, чтобы тебя не обидеть.
          Тема денег для тебя острая, поэтому я как ты, тем с ДЕГ-ом, буду избегать с тобой темы денег.
          но, еще раз, я реально рад, если ты будешь проводить в поездках по развитому миру как можно больше времени и в целом не будешь нуждаться, а будешь зарабатывать.
        8. Kramet
          Kramet 29 июн 2019
          Не обидишь, можно в личку.
        9. Marbas
          Marbas 29 июн 2019
          Ммм, а причем двач к Гессу, к увлечению военной историей в принципе? Которую я например обожаю с детства и привил мне ее мой отец. Ты же этого не знаешь и так же живешь в своей реальности. 99 человек на улице и не обязано знать нишевый нюанс истории Рейха и истории военной в частности. Им это не нужно. Не меряй всех по своему манямирку. Ты знаешь людей лишь частично, например меня, а я тут как бы достаточной ''живой'' и расказываю часть своего реала. Но именно часть. Дай бог одну четвертую-третью
        10. Marbas
          Marbas 29 июн 2019
          Ремарка - средний человек с этого форума.
        11. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2019
        12. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2019
          и средний человек с этого форума только сегодня о нем узнал через ссылку на Википедию (дефач-образовач).
          Но, думаю, вместо 99 незнающих с улицы, тут будет 95 незнающих. Вот это реальность, Марбас.
        13. Marbas
          Marbas 29 июн 2019
          Судя по говору и физиогномике типичный понаех с Троещины, Черкасс или прочего аналога Саратова.
          У меня например русский язык без акцента, что на работе люди не смогли угадать в каком регионе я родился. ) Пролы везде пролы. И в США и в РФ и в Китае каком-то.
        14. Zzzona
          Zzzona 29 июн 2019
          за всю свою жизнь не слышал русский язык без акцента, это как? поясни
        15. Marbas
          Marbas 29 июн 2019
          На Украине русский язык без акцента - это без: шо, Га, ха, когда нет оттенка определенной области (восток-запад-юг) и вообще не понятно откуда чел и в целом без перекосов. + нет украинизмов всяких типа "та что вы кажете, завтра поеду робить"
  21. victimus
    victimus 28 июн 2019
    хотелось бы разбора любопытной теме про вов, выехал ли фюрер в аргентину и жил там на пенсии или нет:galk3:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2019
      а много этого в сети было, при чем не самые зашкварные сайты писали и не так давно.
      Я не изучал, но т.к. у меня хорошая память, я каждые несколько лет встречаю в разных местах довольно прикольные заметки и даже подобие пруфов.

зная судьбы тех, кто в США или через их протекцию свалил из Рейха (а там вообще их целая армия высших чинов, на откуп отдали сошек или совсем зашкварных душегубов для пиара), то жизнь адольфыча на пенсии даже не сказка, а логическая быль. Ну да, проиграл, но не убивать же хорошего человека, с которым еще вчера за одним столом мацу ели. Взамен он швейцарскими счетами поделится и подарит вундервафлю какую.
  22. Marbas
    Marbas 28 июн 2019
    Я хочу полноценный текстовый вариант, в виде нормальной статьи. Со ссылками и библиографией. Слушать было интересно, но когда на 3 минуте специально было оглушительное чавканье я чуть не блеванул, так как ел. фу бля фу нахй
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июн 2019
      Нет, Марбас, дело в том что тебя как хохла, на генетическом уровне, как от ладана корежит от великого Русского писателя.
      Обычные русские люди под ДЕГ-а могут завтракать, обедать и ужинать. Как в компании любимого родственника.
      А у новиопов изжога, потому они в этот топ и бегут. А у совков ЗАПОР! )

Переборешь блевоту, значит ты приблизился к русским. Сам себя сможешь диагностировать :DEG:.
      1. Marbas
        Marbas 29 июн 2019
        Ты, извини, ебнулся? Я тебе еще раз говорю, я читал его статьи еще до того как ты сюда начал его постить. Я тебе конкретно сказал - выложи сюда хоть сотню его статей архивом или темой со ссылками. Мне будет чем заняться в транспорте и на работе ибо...свободное время и можно почитать.
        Но слушать как челик СПЕЦИАЛЬНО в камеру чавкает, практически блюет и вообще зрителя не уважает - это верх пиздеца. Уровень Сталина который вещал на всю страну булькая водой из стакана. Фу нахуй.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2019
          :lopata::salo:
        2. Marbas
          Marbas 29 июн 2019
          Причем тут сало и лопата с говном? Я тебя попросил выложить статьи ДЕГа сюда, чтобы был быстрый доступ и те кому интересно могли их читать. Потому что слушать как старый дед ведет себя как свинина на камеру я и еще люди не хотят. Но читать его ХОТЯТ.
          Сам жри свое сало с блинами.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2019
          этих выпусков в текстовой версии нет
          вернее они есть (материал из них) в ЖЖ, но в разнобой. Берешь и читаешь ливжорнал, там почти все тексты крутые.
  23. firebolt
    firebolt 29 июн 2019
    С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью и только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт это, потому что пасечник выходит за пределы её масштабов мышления.
    [​IMG][​IMG]
  24. chermet
    chermet 1 июл 2019
    Может ли тут кто-нибудь, не сильно оскорбляя, разжевать гному, как так вышло, что "смотрящий" над Сталиным, работавший в интересах Великобритании продвигал на высокие чины агентов Рейха?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 июл 2019
      как раз в видео объясняли кто на кого работал
      как раз Берия больше относился к агентам Германии (но плох тот агент, кто не работает на несколько разведок - заветы Ленина).

сегодня аналогично Пыня работает на одних, Лунтик на других, а контролирует общее русло третий рыжий )

Поделиться этой страницей